Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скалистые острова

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Скалистые острова

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

Скалистые острова - Страница 9 Yaiiae10

Когда-то это был один большой остров, но после взрыва, природу которого объяснить никто не берется – что-то ушло под воду, а что-то осталось. Говорят, что острова необитаемы, хотя… кто знает.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Скалистые острова - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Скалистые острова - Страница 9 68317710Скалистые острова - Страница 9 117Скалистые острова - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Пн Мар 11, 2019 11:38 am

Вся информация, что свалилась сейчас на голову девушки, буквально придавила ее как тяжелый мешок, набитый клубнями картофеля. Или сразу два. У неё была задача обеспечить отступление и в целом за нее уже всех уверили, что все будет, вот только...
-Пятьдесят метров? Надо ближе. Иначе у меня сильно ограничиваются возможности.
"Я не в том возрасте, чтобы совладать с водной стихией на том уровне, который вам сейчас понадобиться..."
Девушка прикинула расстояние, четко понимая, что лишь два варианта у неё остается и оба не особо надежные.
Первый, это швырнуть в них молнию. Точнее не совсем в них, а по пути их хода, дабы остановить или перенаправить туда, куда надо, например, к воде. А второй ход, был уже только с водой. Создать клонов. Элементаль уже не особо слушала, о чем говорят её новый знакомые, в её голове уже строился план как можно было бы перетащить своих клонов на берег.
-Нужен подкоп... - сказала девушка себе под нос.
Девчонка сделала несколько шагов в сторону, примеряя на глаз расстояние, отведенное для ее действий.
"Если вот примерно на таком расстоянии сделать яму... Но, кто быстро выкопает яму средь этих камней? "
Взгляд зеленоглазой пал на Кайса, потому что она услышала его голос, а потом перешел на Апреха. Быть может тот умеет быстро копать или у него окажется лопата?
"Почему бы и нет, надо узнать будет. Можно конечно и с воды попробовать. Немного бы поближе..."
Элементаль вернулась к разговору лишь краем уха. По сути сам поединок её не касался. У неё кроме магии не было ни сил, ни каких-то боевых навыков. Да, она могла пару раз для самозащиты попасть кулаками по чьей-то морде, но вряд ли это бы отнеслось к двухметровой гиене.
Дайрель обратилась к сестре Апреха, пока появилась пауза в обсуждении.
-Расскажи мне поподробнее какой там берег и есть ли вообще хоть что-то на берегу? Пока у меня только одна идея, но она требует силы и времени на подготовку.
Зеленоглазая как никогда была солидарна с Кайсом за то, что прямо сейчас бежать воевать нет смысла. Пару часов хороший кусок времени, который может пойти на руку и Дайре.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 9 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 9 Zrit710Скалистые острова - Страница 9 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Ср Мар 13, 2019 4:10 am

Рикард Монро
Львицедёрка поначалу не стала отступать. Она задрала голову, воззрившись на Кайса снизу вверх. В плохо различимых сквозь забрало глазах горела животная злоба. Рикарду было слышно, как она скрипит зубами.
Когда прозвучал вызов на поединок, на поляне повисла гробовая тишина. Даже писарь отнял свой инструмент от испещренной грубоватыми значками дощечки. У нескольких гиен отвисли челюсти. Фралиска медленно, со свистом выдохнула сквозь плотно сжатые челюсти – прямо как чайник, полный кипящей воды.
- Р-рых, - издала она негромкий горловой звук и сделала приличный такой шаг назад. – Хорошо. Голокожий ублюдок, я выиграла больше поединков, чем у тебя пальцев на руках и ногах. Знаешь, как я поступлю с твоим вызовом!  
Она резко стукнула пяткой трезубца о землю.
- Убить!
И пригнулась. Не отпуская сети, она перехватила обоими руками древко трезубца и выставила его вперёд.
Те гноллы, которые стояли с луками наготове, а их было трое, спустили стрелы; все три острия были направлены Рикарду в грудь. Снаряды пролетели у Фралиски над головой. Радостно загоготав, её орава головорезов метнулись вперёд.
Текущая диспозиция: Фралиска Лицедёрка находится примерно в полутора метрах от Рикарда Монро, а глава её трезубца вот-вот будет смотреть ему в живот с дистанции в полметра. Три лучника только что спустили стрелы, ещё один готовится к выстрелу, но медлит. Ближайшие двое гиеноголовых атакуют по обе стороны от Фралиски и находятся на расстоянии двух метров; у одного топор и баклер, у другого круглый щит-ротелла и гладиус. Все гиены (кроме Фралиски) носят гамбезоны поверх закрывающих бёдра кольчуг; на головах ничего нет. Все остальные гноллы расположены вытянутым полумесяцем по обе стороны и позади от Фралиски; расстояние до них разнится от двух с хвостиком метров до пяти метров. Общее число гноллов, включая Фралиску и Арроха, составляет тринадцать, и ещё один приближается к месту действия со стороны лагеря, размахивая какой-то тряпицей.

Аириша Тан
- Самый верный способ оставаться их хозяйкой – оставаться самой сильной. Поверьте, у Циан это получается без особых трудностей. – заверила Алаунирра. – Ну а на тот случай, если Варрце сойдёт с ума и решит, что может её предать, мы гноллам прилично платим.
Она шла быстро, легко и свободно.
- Хотела бы я пожить жизнью, в которой непростые решения принимать не приходится, - улыбнулась она. – Мне жаль, что ваше первое знакомство с Мистерией прошло в таких условиях. Честно жаль. И в то же время с практической точки зрения я рада, что вы оказались именно здесь, потому что ваша помощь может оказаться неоценимой. Когда всё это закончится, я предлагаю вам вернуться со мной в Экрон и посмотреть, как беззаботно можем и мы в Мистерии жить. Что же до того, почему мир так решил… я может, это и правда просто судьба. То, что мы с Циан тут ищем, может перевернуть много жизней. В лучшую сторону.  
Следующий вопрос заставил её отвести глаза и нервно повести плечами.
- Я уже говорила вам, что мне о таких случаях не известно, - мягко сказала она. – Есть те, кто этим вопросом занимается. Я готова вас с такими людьми свести. Мистерии нужны вы… иномирцы… зачем-то. Может, она за ваш счёт подпитывается. Может, вносит разнообразие в популяцию, - усмехнулась женщина. – Я не знаю.
Она закусила губу, поежилась и предложила:
- Расскажете мне о вашей родине?

Николас
- Морской запах, говоришь? Так может, она – морячка? Это, друг мой, номер дохлый. Одиннадцать месяцев из двенадцати она будет пропадать в море, а последний – в кабаках. – широко улыбнулся Малкольм. Он наводил на скорпиона лоск. Оставшиеся, лишние (вероятно, запасные) детали Малкольм, недолго думая, расшвырял по сундукам. Один болт уложил в ложе, но натягивать его пока не стал; остальные разместил рядом с лафетом. Проверил ещё разок, хорошо ли боевое орудие крутится на своей подставке. Качнул его туда-сюда; оказалось, что площадка на вершине башни не такой уж и ровной была. Так что Малкольму пришлось порыться в своих вещичках и подложить сбоку под лафет тоненькую деревянную плашку.
Нацеливание скорпиона совершалось при помощи рычажка, который задействовал сразу несколько сцеплённых шестеренок и блоков. Если бы Николас по какой-то одному ему ведомой причине решил саботировать боевую машину, он вполне мог бы туда вкинуть винтик. Или сорвать цепь. Или ещё что-то в этом роде. Но это, конечно, только теория. Тут поди ещё угляди момент, когда Малкольм не будет на своё детище смотреть…
- Да, у нас так принято. – коротко согласился мужчина. – Хотя, конечно, по-разному бывает. Но долговременное однолюбие, - он хитро улыбнулся, - это идеал.
Дослушал до конца, почесал затылок, поднялся на ноги. Хмыкнул.
- Ну что я могу тебе сказать? Ага, бывает и так, что болеешь человеком. Ну или нечеловеком, неважно. Все проходят. – пожал он плечами. – Тут ничего не поделать, надо просто ждать и смотреть, что получится. Может, само угаснет. Может, не угаснет. Можно и затушить попробовать, но лучше не алкоголем. – и, преподав таким образом нехитрую жизненную мудрость, перешёл к делу. – Так, пегас, ну что, тянуть время не будем? Я предлагаю тебе слетать и хотя бы посмотреть, что там творится. Нас интересует лощинка… между вон теми скалами… туда ведёт тропа с пляжа, но её отсюда видно плохо. Тебе подготовиться надо перед вылетом как-то? Если да, то – отлично. Просто скажи, как полетишь, и я встану на скорпион. Не факт, что ты сразу эту тварь найдёшь. Лучше будет даже если первый раз слетаешь просто осмотреться.


Если Николас вылетит с крепости, то, в зависимости от маршрута, он может увидеть:
- Рикарда Монро и гиен;
- Лагерь на берегу (и входящий в бухту корабль);
- Аиришу и Алаунирру, бредущих с пляжа к горному ущелью;
- То самое ущелье, описание которого в таком случае будет дано в следующем посте;
- Укромную бухточку по ту сторону от лагеря, где Кайс и компания. Однако это место дальше всех остальных и не находится по пути к любому другому, полёт туда нужно логически обосновать.

__________________________
Очерёдность:
Николас, Рикард, Аириша. Очерёдность установлена на тот случай, если и Рикард куда-то решит улететь; если нет, то скоординируйтесь и пишите в любом порядке. Кайс, Дайрель - будет отдельный пост.[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea13.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Пт Мар 15, 2019 5:16 am

Ушки у Охры были необычные. Она в этом не очень была на брата похожа. Равно как и на убитых Кайсом дозорных. У них у всех уши были округлые и прижатые, а у неё – остренькие и стоячие, почти лисьи. Они смешно дёрнулись при звуках голоса Дайрель. Гнолл чуть повернула шею – ровно настолько, чтобы видеть женщину уголком жёлтого глаза.
- Ближе не получится. В лагере для кох-карама сделана площадка прямо у входа в шатер Варрце. Не подкопаешься. И времени нет...
Этот, последний тезис ей пришлось повторить. Слова Кайса опять привлекли всеобщее внимание. Они вызвали явное одобрение у Гарта и Теларин, которые одобрительно закивали; мужчины-северяне же не отреагировали никак. Вигдис, хмыкнув, обратила вопросительный взгляд к Охре. Гиена пожала плечами:
- Это, конечно, хорошая идея, но вряд ли у вас есть на это время. Ваш наниматель, - мотнула она головой в сторону Вигдис, - ведь хочет успеть сюда попасть до того, как наша Циан что-то откопает под горой, верно? Ну вот. Тогда счёт для вас идёт на часы. А перебить этих по отдельности так быстро не выйдёт. Ну, Фралиску я бы вытащила, ладно. В крайнем случае Эгбе. Штраха – никак, он меня просто проигнорирует, и правильно сделает. Сутху – тоже никак. И вообще... – она облизнула губы, - ...Варрце мне не очень-то доверяет.
Выдержав небольшую паузу, и удостоверившись, что пока никто не возражает, Охра добавила:
- Да и опасно это. Если прочухают, что вы тут в окрестностях резать кого-то заранее пытаетесь, то Варрце не станет ни с кем драться, а просто пришлёт отряд вас всех перерезать, не успеете вы ей головы их под ноги бросить. И всё насмарку.
- Тебе, я гляжу, эта идея совсем не нравится, - усмехнулся Баускас.
- Вы уже многим рискнули, доверившись мне, так положитесь же и сейчас на моё суждение, - развела руками гнолл. – Это хорошая идея, но у вас нет времени. Через несколько часов, быть может, вам уже не за что будет с Циан сражаться. Боюсь, - махнула она рукой в сторону Кайса, - что и времени отдыхать у вас нет.
Лаф резко ойкнул. Аж подпрыгнул. Оглянулся по сторонам, похлопал самого себя по плечу, а потом с извиняющимся видом сообщил:
- Эффрехейа тоже против ожидания.
Вигдис подняла руку в призывном жесте.
- Придётся обойтись без охоты на приспешников этого зверя, - на строгом лице отразилось лёгкое сожаление: ей явно пришлась по нраву идея Шахира. – Но если есть способ облегчить нам сражение – надо им воспользоваться. Охра, может, ты и твой брат действительно смогут подпортить броню Варрце или кого-то из её сторонников? Мы постараемся войти в лагерь как можно громче и наглее, чтобы на нас все отвлеклись.
- Не наглейте слишком сильно, а то набросятся до того, как вы ей вызов бросите, - усмехнулась Охра. – Но да, я могла бы попытаться…
Вигдис тяжело вздохнула.
- Не вижу большого смысла больше тут рассиживаться. Кайс, - обратилась она к наёмнику, - насколько ты нуждаешься в отдыхе? У нас и правда нет на него времени. Если ты не способен биться, мы сделаем всё сами.
- И справимся не хуже, - сверкнул зубами Хальфдан.
- Эффрехейа с тобой не согласна, - пискнул Лаф.
- В любом случае, готовьтесь трогаться в направлении лагеря. План отхода мы с Охрой вам представим по пути. Если всё получится, он нам всё равно не потребуется.
- Как скажешь, эрлесса, но я с места согласен тронуться лишь потому, что я тебе доверяю, - усмехнулся Гарт Баускас. – И верю, что в случае, если наши храбрые дуэлянты погибнут, ты нас оттуда вытащишь.
- В этом не сомневайся. А вот то, что ты себя из списка потенциальных дуэлянтов уже исключил, меня напрягает, Молчун.
- Я просто не лучший вариант, - спокойно ответствовал мужчина. – Если меня вызовут на помощь – я не струшу и выйду в круг. Но я пережил достаточно поединков на мечах, Вигдис, чтобы знать, на что я способен. А на что – нет.
Все остальные проверяли снаряжение и экипировку. Седобородый Дангер поднялся на ближайшую скалу и осматривал окрестности, приложив ладонь ко лбу козырьком. Лаф рылся в своём саквояжике. Молчаливый рыцарь величаво протопал мимо Кайса, звеня латами. Взгляд, который он метнул на наёмника, не выражал никаких эмоций. Охра тем временем опять говорила с Дайрель:
- Песчаный берег, от кромки воды до частокола – метров двадцать рыхлого песка, вода отравлена. Кстати! Моих сородичей перетравить той водой не удастся, Циан позаботилась об этом. А больше там особо ничего нет. Но ты слушай! Если ты маг воды – то плаваешь, верно, хорошо? Может, сама к берегу и сплаваешь? Посмотришь, что там да как. Может, найдётся подводное течение, которое ты можешь как-то использовать, а? Я-то не ныряла, не знаю.  
_______________________________
Очерёдность: Кайс, Дайрель
[av=https://image.ibb.co/kDxsg9/oxra.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Рикард Монро Пт Мар 15, 2019 8:49 am

Как глупо...
Фралиска была больше зверем, чем человеком. Догадка айна оказалась ошибочна и гиенолюди не ставили свою честь превыше всего, как и доблесть. Ведь что произошло сейчас по сути? Она испугалась, воззвав к доводам, которые не имели силы. Этот поединок она проиграла в момент, когда отказалась от него. Он понял, что будет дальше, когда предложение было окончено без вопроса. За миг до касания земли трезубцем. Будет бой. Если он так решит. Стоит ему обернуться в его облик, будет избиение. Он раскидает всех их как детей и для острастки сломает кому-то пару конечностей. Но...
В избиении нет ничего изящного, элегантного, страшного своей красотой. А ему нужно было создать именно такой образ: утонченного дипломата, способного на жесткие решения, граничащие с жестокостью. И молва о еще одном "драконе его не устраивала.
Когда Лецедерка скомандовала, сзади неё, буквально в полуметре уже образовалась непроницаемая стена, надежно защищающая от любого физического урона. Дальше...
В голове у айна разлетелась стаqка вероятностей, показывающих наиболее интересные, оптимальные и эффектные ходы действий. К сожалению, от наиболее эффективных ему пришлось отказаться из-за преследуемой цели.
Цепная молния вывела бы из боя треть противников. Но... Ему нужно было показать что он не просто сильнее, а что он может доминировать над этой рослой, закованной в доспехи самкой без какой-либо магии. Только в этом случае оставался шанс доказать, свою правоту и выйти из конфликта победителем, не нарушив правил. И спокойно изучить местных, решив, что делать дальше.
Вспышкой он мог бы вывести из боя почти всех, а затем спокойно перебить катающихся от световых всполохов жертв. Но и это не помогло бы его планам.
Выхватив клинок, он мог бы просто перерубить Фралиску на две части и завершить поединок. И снова завершение боя шло вразрез с его целью.
Оставался близкий контакт в рукопашную, но его противник был закован в латы и он не был уверен, что он физически сильнее гиеночеловека, что отметало любые захватные или ударные техники. Оставался один путь. Использовать против противника его же оружие.
Бросив свое тело в противоход движению кончика копья он ускорился до того предела, который был ему доступен. Его нога втоптала зеленую траву в землю, из-за скорости и силы, а кости физически изменились, перестраивая организм человека под необходимый темп. Фралиске нужны были мгновения, чтобы изменить движение копья, даже если она направит его тычком. Ему нужны были эти же мгновения. Расчет был на то, что его посчитают за человека, что его скорость и сила ошеломят Львицедерку, а потом будет уже поздно. Он схватил гарпун за навершие, используя как еще одну точку опоры рванул его на себя и в сторону, лишая Фралиску не столько оружия, сколько опоры. Ногти свободной руки в этот миг частично трансформировались, превращаясь в короткие, не более пары сантиметров, острые когти, которыми он слово пилой ударил по древку, перерубая его по середине. А затем, резким движением руки изменил траекторию гарпуна и вонзил его в в предплечье Фралиски, проткнув его насквозь и затем пронзив бедро так, что кончик гарпуна вышел с задней стороны. В такой позе Фралиска оставалась опасна, но ему показалось, что этого было достаточно, что бы доказать свою силу.
Он отпрыгнул чуть назад, давая себе пространство для маневра.

Теневая стена - 1/10 (Разделяет Фралиску и Рикарда от остальных)
Рикард Монро
Рикард Монро

Скалистые острова - Страница 9 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Пн Мар 18, 2019 2:19 pm

Препирания по поводу плана он слушал в пол уха. И так было ясно, что все сведется к кровопролитию. Вопрос был в количестве и изяществе.
Кайс вспомил утоптанные конями равнины Аравии и лихие крики бедуинов, окружавших торговые караваны, свистящие в воздухе кривые клинки, танцующие белыми росчерками и молящие стоны теряющих надежды людей. Затем были костры, кровавый пир и истории, возносимые с пеплом в усыпанное звездами черное небо. У Газира, их вожака, как правило, всегда был план и орава крыс-осведомителей, докладывающих о наемниках и путях торговцев. Ведь успех внезапного налета был не в мастерстве разбойников, беглых каторжников, детей улиц и бывших рабов, а в идеальных золотых пропорциях информации, времени и места.
У группы северян этого не было. Только самоубийственный азарт и говорливая гиена. Ему стало интересно, увенчайся это новое приключение мало-мальским успехом, услышит ли он несколько историй из уст северян, тех кого не призовет к себе в обитель их бог?
Подобные мысли навеяли улыбку, позволив соленому бризу мягко убаюкивать его сознание. Он даже задремал, пользуясь своей минутной слабостью. Но к концу обсуждения все же пришлось открыть глаза, к его явному неудовольствию. Улыбки как не бывало, зато морщился он весьма выразительно, хмуро встретив слепящий, касающийся островов солнечный свет.
- Я готов. – не смотря на ярое неудовольствие он тут же подобрался и встал, привычным жестом закидывая сумку за спину, поправляя перевязь с ножнами, и убирая кривой кинжал за складками широкого пояса. Голову укрыл смоченным в морской воде тюрбаном, перевязав его вокруг растрепанной головы на манер моряцкой косынки. До ее высыхания, головная боль будет притуплена.
- Я выберу напарника сам, или он будет выбран общим решением? – наконец задал он вопрос по существу, когда, возвращаясь от линии воды, услышал разговор северян. Сам Кайс недостатком доверия к наемникам не страдал: оно либо есть, безоговорочное, скрепленное узами злата прочнее благородства, либо его не было. Понятие чести в данном контексте не могло быть и в помине, что бы на этот счет не говорили о негласных правилах наемников. Его предполагаемый напарник либо выйдет на ринг, либо предаст, предоставив Шахиру выступать в неравном поединке. Все равно. Лишь бы не мешался под ногами.
Он поймал взгляд варвара, пронизанный самоуверенным довольством, отметив родную ему жажду битвы. Пожалуй, для него будет радостью утроить мясорубку бок о бок с его топорами. Но не в пределах круга. Как только прольется первая кровь и акула учует ее запах, понятие «напарник» перестанет иметь значение, превратившись в мешающий «кусок мяса». С запахом крови все перестает иметь знание. И скорее всего северный воин это тоже должен понимать. По крайней мере он предпочтет более ловкого сподручного, пускай и меньшими габаритами. Находясь в кровавом бешенстве, он не сочтет такого первостепенной целью и сосредоточится на своем массивном враге, так же взяв на себя роль тяжеловесной мишени. Возможно, подошел бы и лучник, однако в успех одной стрелы Шахир не верил. В любом случае еще есть время подумать, или оставить все на волю случая. Единственное – его, собственное тело в котором он был уверен находилось в приличной форме. Почти.
- Ты лекарь? – он приблизился к мальчишке, тронув того за плечо, и кивком указывая на саквояж. Выглядел он нервным, что не удивляло в присутствии незримой Эффрехейи. Не ощущай он ее, пожалуй тоже бы чувствовал себя неуютно, зная что поблизости ошивается подобная страхолюдина. «Я просто польщен твоей верой в мои силы. Признайся, тебе захотелось большего, чем водные скачки в исполнении злобной рыбины и ты кидаешь ее в котел?» - подумал он, не сомневаясь, что если его мысли будут не услышаны, то общий настрой понят правильно. – «Может присоединишься ко мне в бою? Ты достаточно надоедлива для этого, и ловка чтобы опять ускользнуть от моих зубов» - в его мыслях, это выглядело зубоскальным комплиментом.
Поняв, что выразительное молчание затянулось, он продолжил уже вслух, обращаясь к мальчишке:
- Нужны травы, порошок или соли, прочищающие мозги. В моей голове изрядно покопались. Псина вскрыла череп, а Каракатица дохлебала остальное. Не хочу рисковать кординацией. – он указал себе на висок, туда, куда угодил злосчастный снаряд. Сейчас от него не осталось и следа, но именно с этого места волнами расходилась боль.
«Происки Лоа. Маг воды! Это проясняет многое» - он слышал и другой разговор, стоящих неподалеку девушки и гиены. Его случайная спутница предпочла открыться северной шайке, сочтя их покровительство безопасным. Насколько он понимал, узнав о ее скрытых способностях, они с помощью нее планировали отступление. Его это не касалось – мыслями он всецело отдавал себя поединку, но все же интересно, проведет ли она всех так же по морской глади? «Очередная ложь? Люди не могут ходить по воде. Лишь духи – мариды, способны на такое». Кайс подсознательно не мог доверять этой силе. И все же любопытство он скрыть не смог.
- Одна она не поплывет. – вырвалось у него, когда Шахир перебирал в голове воспоминание акулы о воде. Течения там были – протоки между островами и достаточно быстрые, чтобы разносить яд в океан, и тут же его смывать. Так же он помнил и участки глубины с изрезанным ступенчатым краем, поросшим чернильными водорослями. Однако память акулы сводилась лишь к безграничной, хоть отравленной ядом воле. А уж этими мыслями он точно не станет делится из-за-их явной глупости. Он и сам не хотел подавать виду, что подслушивает их разговор, и мысль о том, что стоило отпустить Дайрель дальше его поля видимости вызывало глухое раздражение. Первое - воды кишели рифовыми акулами, его стараниями сытыми, но все же. Второе – яд, чье действие ему было неизвестно. Акулье чутье описывало его как «смертельная опасность» и не приближалось близко. Третье – отпускать колдунью, или кем там она являлась в момент, когда они согласовывали план верх идеотизма. Не доверял. Не было повода. К тому же он еще не извинился перед ней, или еще не прикончил. И если с наемничьим делом и предстоящей авантюрой все было ясно, то на счет нее в голове наемника кружилась лишь черная муть.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 9 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 9 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Николас Вт Мар 19, 2019 9:31 pm

- Морячка? О, с этим бы я ещё смирился! Поверь, круглосуточное пребывание рядом с ней кого-угодно доведёт до нервного срыва. С таким то характером... Так что мне бы и пары-тройки дней в году проведённых с ней рядом хватило бы за глаза. - усмехнувшись над предупреждением Малкольма, пояснил свою точку зрения Николас, а после сразу же напрягся, сведя густые светлые брови к переносице. - Однако я опасаюсь, что с ней не всё так просто. И она, в итоге, окажется какой-нибудь... скли-иизкой, проти-иивной, рыбиной! - говоря об этом, пегас скорчился от отвращения, представив себе Дайрель в подобном обличае, с рыбьим хвостом, чешуей и щупальцами вместо рук. - Вот, где ужас!
При этом, ещё немного пофантазировав, Нико подрисовал девушке маленькие щупальца на голове и покрыл её всю слизью, после чего, вынес ей окончательный вердикт.
- Неудивительно, что она скрывала от меня такое! Будь я таким, я бы тоже об этом помалкивал.
"Вот угораздило же такой родиться! На суше вон какая красавица, а в море... Бррр! Жуть!"
Что же до манипуляций Малкольма с боевой машиной, которую он всё никак не оставлял в покое, постоянно что-то где-то подкручивая и осматривая ту со всех сторон, то светловолосого это заботило мало. Нет, он наблюдал за ним со стороны, конечно, но вникать в суть его работы даже не пытался, решив, что в данный момент лучше как следует отдохнуть перед предстоящим боем.
И не зря, как оказалось, ведь вскоре Малкольм обратился к нему с рекомендацией слетать и разведать обстановку перед началом сражения, что было очень умно. Николас оценил его стратегию и, тот час кивнув, поднялся на ноги, принявшись делать небольшую разминку для мышц перед обращением в истинную форму.
- Понял. Ориентир - ущелье между скал. Отлично. Вылетаю прямо сейчас, незачем время терять. -при этом посмотрев вдаль, в ту сторону, куда указывал мужчина, Нико сделал несколько шагов назад и ярко засиял, принимая свой истинный облик. Потоптался на месте, пару раз фыркнул, ударил передним копытом о камень и, расправив крылья, громко заржал. Сорвался с места, оттолкнулся от земли, перепрыгивая парапет, и взлетел, направившись к виднеющемуся вдали ущелью.
"Ну всё, держись мерзкая тварь! Больше ты не будешь осквернять эти земли своим присутствием..." - будучи очень серьёзно настроенным, как можно скорее найти и уничтожить драконоподобную нежить, Николас был предельно внимателен ко всему, что видел с высоты своего полёта, по дороге к лощине. Так, вскоре он увидел ту самую тропинку, про которую ранее ему рассказывал Малкольм. Там было какое-то движение... Две фигуры. Похоже было, что они бежали с пляжа, как раз в направлении ущелья. Может, спасались от кого-то? При мысли об этом, крылатый нахмурился, принявшись взглядом выискивать преследователей, чтобы убедиться в том, что им действительно нужна его помощь, и оценить опасность со стороны, прежде чем он кинется их спасать.
Николас
Николас

Скалистые острова - Страница 9 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Чт Мар 21, 2019 12:38 pm

Недоумению Дайры не было придела. Предложение сплавать по отравленной воде привлекательности не несло. Такую огромную лодку в управлении одной ей никто не даст, да и зачем, её же сразу заметят и насторожатся гиены, а в плавь по воде, где каждая капля сможет принести смерть, целесообразнее вообще не соваться. Еще и Кайс влез со своим комментарием. Зеленые глаза сразу обратились в его сторону недовольным прищуром, мол не спрашивали, не лезь. Правда через мгновение, уже спокойный взгляд снова смотрел на сестру Апреха.
- Охра, то что я взаимодействую с водой, не значит, что я прекрасный пловец. И я не совсем маг воды в вашем понимании. Я элементаль воды.
Последнее девушка говорила скорее для Кайса, чтобы тот успел переварить и обдумать.
- Яд лишает меня возможности функционировать с водой в той мере, в которой я могу, и я не полезу в отравленную воду. Да и подумай сама, у вас плана почти нет, вы еще на стадии принятия решений, а любое мое действие может подпортить вам и это. Так что затея с разведкой хоть и согревала мне душу пару секунд, но этот план явно неверен.
Дайрель вновь обратила свое внимание на Кайса. Остальные были заняты своими делами, готовились к ходу. Один из наемников даже забрался наверх скал, да так проворно, девушка успела кинуть в его стороны мысли о зависти.
Выходить в поход с неприкрытым тылом и нерешенным вопросом элементалю не хотелось, а потому не спеша, но шаг за шагом приблизилась к морскому гаду.
"Одна не пойду, потому что ты меня еще не добил и это незавершенное дело не дает тебе покоя?"
- Как голова? Болит?
Дайра не смогла скрыть злорадство в своем тоне, но на всякий случай на кончиках пальцев нетерпеливо пробежал электрический заряд. На всякий случай.


Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 9 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 9 Zrit710Скалистые острова - Страница 9 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Пт Мар 22, 2019 1:26 pm

Аириша неопределенно пожала плечами:
- Странный вопрос. Нужно подумать, что рассказать. Природа? Кажется, примерно так же. Правда, там, где я жила суше и жарче. До моря далеко, зато близко горы.  Но на островах – очень похоже. И солнце..
Ее взгляд скользнул по затянутому облаками небу. Остановился на серо-желтом круге далекого светила.
- Очень много солнца. Дожди бывают редко. Снег еще реже… Люди? Да, в основном – люди. И духи. Разные. Ифриты, огненные птицы, ракшасы. А вот подобных наших охранникам нет. Хотя, похожие животные есть.  Но, видно, здесь гораздо больше разных существ.  Неудивительно, если иномирцы никого не удивляют.
Коротко усмехнулась, тряхнув кудрями. Если возвращение невозможно, нужно привыкать в этому миру. И ей все-таки повезло оказаться в доброжелательной компании.
- Крестьяне, ремесленники, воины, аристократы и Хурай…Есть крупные города – желтый кирпич стен и небесно-голубые купола. Есть замки Лордов с деревнями.  Мирное место, особенно в последние годы.
Говорила, вспоминая. Горные поселки с их узкими и кривыми улочками, арыками со свежей водой, садами и деревьями за каждой стеной. Со стайками загорелых детей, носящимися по улицам. Глядя на них, хурай  всегда чувствовала тихую грусть..
Вспоминались ей и города – такие шумные, такие яркие. Пропахшие потом и пряностями.
И просто дороги – пыльные, с редкими прохожими и повозками, запряженными длинноухими серыми зверьми.
Вспышки огненных перьев – там, где на крутых утесах гнездились фениксы.
И дальний север, во тьме  долгих ночей которого спасались темные маги, вынашивая очередной план по захвату богатого юга.  
Когда-то давно Аириша не понимала, почему эту заразу нельзя уничтожить одним ударом. Став старше – поняла.  Всегда нужен внешний враг.
- Да, Тайрен – хороший и красивый мир. Я буду по нему скучать.
Взгляд рыжей вновь поднялся к небу. И в этот раз она даже остановилась от удивления.
- Это что там? Лошадь летит?!
Самое странное зрелище за все время. Если, конечно не кажется.
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 9 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Вт Мар 26, 2019 4:19 am

Николас, Аириша 
Малкольм только посмеялся; ему, кажется, показались забавными как рассуждения пегаса по поводу таинственной дамы его сердца, так и буйные фантазии на счёт её истинной чешуйчато-склизкой природы. Комментировать не стал. Вероятно, решил, что Николас уже просто шутит, а раз шутит – значит, с серьёзной точки зрения тема себя исчерпала окончательно. Пора было отправлять крылатого товарища на разведку.
- И будь там осторожен, ага? Не летай слишком близко к земле, мало ли кто там по ней ходит… - выдал он последнее напутствие. Мужчина прикрыл глаза, когда в момент трансформации Нико ярко засиял, а после припал к лафету скорпиона, готовя, видимо, орудие к возможному выстрелу. Болт зловеще скрипел в своём деревянном ложе.
Пока Николас летел от старой крепости, Алаунирра молча внимала рассказам рыжей ведьмы о бесконечно далёком мире. Выражение вежливой заинтересованности не покидало утонченных чёрт её лица: глаза блестят, голова чуть наклонена, лебединая шея то и дело склоняется в понимающем кивке.
- Не сомневаюсь, и мне жаль, что напротив возможности вашего возвращения туда я могу поставить лишь жирный знак вопроса, - улучила она момент вставить словечко, когда Аириша призналась, что будет скучать по родине. – Я бы точно скучала по Мистерии, если бы меня вот так куда-то выдернуло. Но знаете, что странно?..
Ей явно хотелось много чего ещё сказать, но она не успела – Аиришу отвлекло появление летающего коня. Серокожая задрала голову, воззрилась в чрезвычайном удивлении на белоснежного пегаса. Лицо у неё вытянулось.
- Это что ещё такое? – хмуро поинтересовалась она, явно не слишком обрадовавшись появлению волшебной твари. Затем понизила голос (пегас её больше услышать не мог). – Аириша, этого тут быть не должно… Хм… Ещё и висит, будто смотрит, а? - остроухая остановилась наконец. – Ваши умения не включают, случайно, способность говорить с животными? Слишком уж мне любопытно, откуда тут такое чудо. Не думаю я, что он местный. Откуда прилетел, не видели? Не со стороны моря?..

Рикард
Первые мгновения схватки прошли как по маслу для Рикарда, оправдав, вероятно, почти все его ожидания. А как же иначе? На его стороне были эффект внезапности, природные скорость и сила, и тактическое превосходство. Теневая стена неодолимым препятствием встала на пути союзников Фралиски, отрезав им путь прямой атаки; с обратной стороны в неё врезалась пара запоздало выпущенных стрел и несколько находившихся в движении гиеньих тел. Раздались недоуменные возгласы и рычание. Ближайшие бойцы возмущённо уставились на дерущихся сквозь полупрозрачную преграду. 
Лицедёрка, к её чести, почти успела отреагировать (продемонстрировав тем самым господину Монро, что реакция у неё скорее звериная, нежели человечья). Трезубец еле-еле успел дёрнуться в нужном направлении, как его грозная глава оказалась уже захвачена рукою иномирца. Фралиска не догадалась выпустить его из рук и потеряла равновесие с изумлённым возгласом. Перерубить древко оружия Рикард тоже сумел без проблем, равно как и пронзить затем трезубцем руку воительницы (двумя зубьями из трёх; третий скребнул по металлу лат). А вот дальше она уже очухалась, подобралась, дёрнулась – и укола в бедро избежала, там кончики зубьев только еле слышно клацнули по набедреннику.
- Ах ты приблуда!.. – рявкнула она, притом последнее слово прозвучало с таким искренним отвращением, что сразу становилось ясно: Фралиска в него вкладывает какой-то особый смысл. Вслед за вероятным оскорблением последовал болезненный стон. Но она не бездействовала. Не просто так она носила содранную со льва шкуру. Стон перешёл в боевой рёв, и гноллка шагнула вперёд, выполняя резкий тычок обрубленным древком куда-то в район лица Рикарда.
Вбивая трезубец в руку его обладательницы, Монро мог примерно оценить силу звероподобной, и заключить, что среднего человека она превосходила раза в полтора-два. Таким образом, тычок толстой палкой в лицо грозил оставить его без зубов, со сломанной челюстью или без глаза. А в худшем случае – с повреждённой трахеей или даже вбитым в мозг носовым хрящом.
Трое гноллов оказались сообразительнее своих собратьев и бросились в обход теневой стены; двое (копейщик и боец с двуручным боевым молотом) слева от Рикарда, один (с утяжеленным тесаком и мечеломом) справа. Они вот-вот обогнут преграду. 
_____________________________
Аириша пишет после Николаса
[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea12.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Чт Мар 28, 2019 5:41 am

На сборы много времени не ушло – в конце-то концов, прибывшие на лодке воители и воительницы были налегке. Заданный Кайсом вопрос на мгновение погрузил бухточку в гробовую тишину.
- Ты рискуешь за нас шкурой и куда меньше нас всех заинтересован в успехе… успехе всего происходящего, - молвила наконец Вигдис безэмоционально. – Будет честно, если в нужный момент напарника ты выберешь себе сам.
- Никто из нас не струсит, - спокойно заметил седовласый северянин с пикой, Дангер. – Наши соратники на “Леди Арабелле” потеряли уже много крови. Мы все пошли сюда ради них и все готовы биться ради них. Даже если мы проиграем, даже если потом выжившим не удастся уйти… лучше несколько, чем сотня.
- Но я надеюсь, что уйти всё-таки удастся, - молвил Гарт.
Теларин Сай поднялась на кромку ближайшего утёса, туда, где стоял Дангер. Она напряжённо вглядывалась в сторону пляжа с гиеньим лагерем.
- Эрнесто меня в этом заверил, Молчун. – очередь перешла опять к эрлессе. – Мы ему, в конце-то концов, нужны. Я предпочту положиться на него. И на суждение его демоницы. – метнулся её взгляд к Лафу, который всё ещё стоял и нервно кусал губы, явно ожидая, что Вечный Кошмар опять решит к нему обратится. – Выбор будет за тобой, Кайс Шахир.

Лаф встретил его радушной, пусть и натянутой, улыбкой. Он, кажется, очень обрадовался, что к нему наконец кто-то обратился по делу. Кто-то, кто не излучал холод и не обладал тремя сотнями игольчатых зубов в продолговатой пасти.
- Я ученик его. На корабле раненых много, Мерифаль нужен там.
Когда Шахир озвучил свои требования, паренёк немедленно полез в свой саквояж. Там было отделение с инструментами – зловещего вида пила, какие-то щипцы, зажимы, несколько деревянных палочек, тонкий шнур, ножницы, иглы… Но всё это добро его рука благополучно миновала. Наконец, он вытащил кожаный кисет объемом примерно в миллилитров триста, который торжественно протянул оборотню:
- Это нюхательные соли. Их сильно любит… - открыл он было рот, а потом – махнул рукой и оборвал сам себя. – Неважно, в общем, долго рассказывать. Надеюсь, помогут. Надо подышать. Только верни потом.
Содержимое представляло собой источающую сильный аптечный запах смесь полупрозрачных мелких кристаллов и маслянистых измельчённых лепестков рыжего цвета.
Бесплотный голос коснулся ушей Кайса и Лафа – будто бы гонимые сквозняком сухие листья прошелестели под дверью.
- Ты сильнее их всех, - просто сказала Эффрехейа. – Я не могу биться. Гноллы не признают меня, как не признают мага. Они желают воина. Их закон. Чтобы его использовать, его надо соблюсти.
Молодой лекарь нервно сглотнул.
- Если хочешь знать, - вполголоса пробормотал он, - этот белый рыцарь и Хальфдан только что на палубе бились врукопашную, вроде как спарринг. Хальфдан его с ног сбил. Но мужики говорили, что, будь бой настоящий, рыцарь бы его надвое разрубил. Он просто сдерживался. А Вигдис сегодня в ногу ранили. Там лекарша ей сразу заживила, но она всё равно чуть прихрамывает, я-то вижу.

Вигдис услышала слова Дайрель об отсутствии плана и резко нахмурилась. Её это явно за живое задело.
- Мы вообще о возможности такой узнали час назад, а время поджимает, - жёстко произнесла она. – А тут ещё и Эффрехейа вмешалась со своим наёмником. Всё приходится решать на месте.
- Но теперь план у вас есть, и всё будет хорошо, - ощерилась Охра. – Я тогда не знаю, куда вот её пристроить. – ткнула она пальцем в сторону Дайрель. – Решите что-то сами. Только ты не используй заклинания во время кох-карам, а то на вас весь лагерь набросится.
- Там кто-то идёт, - огласила Теларин, спрыгивая со своей обзорной позиции. – Патруль?..
Хальфдан схватился за рукояти топоров. Охра приподняла руку в успокаивающем жесте.
- Скажите им, что идёте в лагерь под белым флагом и собираетесь вызвать Варрце на бой. Вам вреда не причинят. А нам с Апрехом надо идти; не хватало ещё чтобы нас рядом с вами заметили. Увидимся в лагере, а? – подмигнула она Кайсу и отошла к брату, чтобы вскорости направиться прочь.
Дангер спустился вслед за Сай. Отряд был в сборе. На последние приготовления и решения оставались считанные мгновения. Шум приближающегося патруля вскоре стал слышен и остальным – визгливые голоса гиен шумно обсуждали найденные на мысу трупы дозорных. Несомненно, им вот-вот предстоит отправиться на пляж, на встречу с вождём гноллов, что бы эта встреча ни предвещала.
_______________________________
Очерёдность: Кайс, Дайрель
[av=https://image.ibb.co/kDxsg9/oxra.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Николас Чт Мар 28, 2019 9:03 pm

Напоследок обернувшись и взглянув на Малкольма, уже занявшего свою позицию у боевой машины, пегас, словно усмехнувшись, тихо фыркнул в ответ на его предупреждение.
"Не учи учёного! Я же не вчера родился. Конечно же я буду осторожен, не переживай!" - после чего, сделав несколько быстрых взмахов крыльями, стал быстро удаляться в сторону виднеющегося вдали ущелья.
Со стороны могло показаться, что Николас довольно пренебрежительно отнёсся к словам мужчины, однако, на самом деле, всё было как раз наоборот. Эта своеобразная забота Малкольма тронула его до глубины души, заставив крылатого жеребца задуматься над своим отношением к людям в целом. Что если, не все они такие уж плохие? Что если в этом мире много таких же, разумных, понимающих и добрых, как и Малкольм? С кем можно сотрудничать и общаться, не опасаясь, что тебя схватят и убьют, или запрягут везти телегу. Не жизнь, а сказка!
И всё же пока верилось в это Николасу с трудом...
"Да уж, удивил, ты меня, Малкольм. Прямо, как с своему сородичу, ко мне отнёсся. И воду из одного сосуда пили, и поговорили по душам. А теперь ещё беспокоишься за меня значит?.. Хм, а точно ли он человек? Уж больно на их породу не похоже это. Или же в этом мире просто другой народ, не чета нашим?" - в душе пегаса затеплилась надежда. Мысль о мирном сосуществовании с людьми его очень прельщала, ведь так он, наконец-то, сможет подружиться с двуногими творцами, за которыми ему обычно приходилось наблюдать издалека. А это дорогого стоит!
Именно это его и подтолкнуло обратить внимание на девушек, идущих по тропе. Нико решил, по доброте душевной, убедиться, что им ни что не угрожает, а в результате, одна из них, едва его заметив, тот час оскорбила. Ну что за народ?
"О, серьёзно?! Летающая лошадь? Поостроумнее ничего придумать не могла, обезьяна рыжая?" - прижав уши к голове и обиженно нахмурившись, Николас просто не смог удержаться от едкого комментария в адрес кудрявой невежды, так что девушка могла услышать его в своей голове. А сразу после, конь начал набирать высоту, улетая от разочаровавшей его столь грубым приветствием парочки. - "Эти людишки... такие человеки! Не думаю, что с ними стоит продолжать беседу."
Николас
Николас

Скалистые острова - Страница 9 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Пн Апр 01, 2019 8:39 pm

Аириша встрепенулась, услышав мысли «лошади».
- Подожди!
Но, похоже, странное существо, которое выглядело, как крылатая лошадь сильно оскорбилось на это обозначение.  При том, настолько, что даже ругаться в ответ начало.
Тан лишь мысленно пожала плечами.  Ее вот «рыжая обезьяна» не задела даже близко. Тигрица знала кто она и слова существа, которое этого не знало, не имели значения. Она уже сталкивалась с подобным поведением. И договориться подобными обидчивыми созданиями было просто. Достаточно лишь знать, что именно их оскорбляет. А дальше – дело техники. Немного лести, не забывать следить за словами. И все. Просто.
- Так. Оно разумное,  может делиться мыслями и крайне обидчиво. Возможно – это ребенок или подросток его вида. И прилетело, кажется оттуда.
Рыжая провела ладонью по волосам, махнула рукой в ту сторону, откуда прилетел пегас.  Она не замечала того, как между ее бровей залегла глубокая вертикальная морщинка, пока она вглядываясь в белое пятнышко в небе.
- Может быть разведчиком. Ему там с высоты многое видно. Но, вряд ли.  Кстати, Алаунирра, вы знаете, как называются такие создания? Впервые вижу что-то подобное.
А еще хурай думалось о том, что стоит не так явно удивляться совершенно невозможным с ее точки зрения вещам.  Летающая лошадь… Хорошо. Почему нет? Разумные, ходячие на задних лапах гиены? Чудно. Дракон? А что, драконы были в легендах. Почему бы им не быть на самом деле? Что еще? Гигантские пауки? Жуки? Бабочки?
От последнего образа Аириша вздрогнула, зябко поежившись. Мерзкие, отвратительные существа. Которых, по какому-то недоразумению, считают красивыми и изящными. А стоит только приглядеться и сразу видно, насколько же они чужие. Лучше уж какой-нибудь ракшас. С духами хотя бы куда больше общего.
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 9 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Вт Апр 02, 2019 1:48 pm

«Леди Арабелла» - достаточно романтичное название для фрегата, который был встречен им в море. Кайс напряг память, восстанавливая в голове образ носовой фигуры искусной работы достойной руки умелого плотника. Наверняка за именем корабля скрыта история, которую он желал бы услышать. Говорят, среди северян бывают неплохие сказители.
Он коротко кивнул, принимая ответ о напарнике. Свое мнение о возможностях группы он составил, однако заранее заострять внимание на ком-то определенном не посчитал лучшей стратегией. Наоборот, он предоставил себя в руки госпожи Фортуны, понадеясь на ее благосклонность.
Ученичество мальчишки его не волновало, при необходимости и мясник справится не хуже, умей он держать нож или иглу. Однако в травах разбирались только знающие и хвала Ветрам, средство нашлось. Кивком поблагодарив за мешок с солями, Кайс размял его пальцами, слушая характерный хруст. Подобные лекарства были ему не-понраву, но все лучше той отравы из перебродившего сока верблюжьей колючки, которую предприимчивые дельцы толкали в приморских базарах за полновесные золотые. Головную боль это ибисово зелье только перебивало, одаривая странными и пугающими видениями, заставляющими принявших его вести себя словно одержимые шальными лоа на потеху толпы.
- Да. – не стал лгать он Дайрель, отвечая на ее вопрос. В нем сквозило злорадство, оставившее его равнодушным. Куда больше его заинтересовал разговор о ее сущности. Вот и разгадка, - он смотрел на нее, как на экзотическую рыбу, теперь оценивая, насколько она ядовита. Акуле было любопытно. В отличие от многочисленных духов-Лоа, общающихся с шаманами, слово «элементаль» он слышал от аравийских мудрецов-алхимиков. Сказители называли их джинами, обозначая родную тем стихию своим демоническим именем, воплощающим их степень опасности. Значит он был прав на счет мариды – коварного водного духа, способного менять облик. Удивительно, но теперь, когда перед ним не одержимая Лоа женщина, не кровавая колдунья, а «всего лишь» существо, имеющее демоническое происхождение, он успокоился, чувствуя, как размотался тугой ледяной узел в нутре, даривший ему подсознательный панический страх, и сопутствующее ему желание убийцы. Не то, чтобы он не опасался демонов из старых сказок, но учитывая обстоятельства с ними было куда проще, чем гадать намерения ведьм.
- Марида... Это должно быть интересно. – вслух озвучил он своим мысли и вспомнив про выданным лекарем мешочек, все еще разминаемый в пальцах, ослабил стягивающий его узел и осторожно вдохнул, чувствуя, как лицо сводит судорогой. «Испражнения Тангароа, что за дрянь здесь намешана?!» - мысленно завопил он, яростно растирая свербящий нос. Хорошо, он не тот обрастающий шерстью полуночный зверь с чувствительным нюхом, а всего лишь морская тварь с избирательным вкусом, – от этих лекарских солей и помереть недолго. Переборов себя он еще раз осторожно вдохнул странный запах, перекочевавший в его многострадальную голову, в которой похоже гостеприимно был откинут полог мыслей. Так он узнал – Каракатица его точно слышит.
- Все уже решено. Надо идти. – пожал он плечами, вновь сминая в пальцах мешочек с солями. Довольно странное, но приятное занятие, действовавшее на него умиротворяюще. Если бы не запах…
Он кивнул словам мальчишки-лекаря. Понял. Задумался. Еще раз смерил молчаливого рыцаря взглядом. Под солнцем южных морей такая груда металла вмиг бы спеклась до куска прокопчённого мяса. «Да… просоленного» - жадно вздохнула акула, участливо рисуя в его голове тело воина, покоившегося на дне в объятиях водорослей и стаи мелких рыб. Все равно, что раскусывать гигантских моллюсков, зная что за панцирем скрывается сочная мякоть. Кайс сглотнул комок слюны, тут же опять поднеся соль к носу. Запах отрезвлял. Пожалуй, уговорит потом лекаря оставить соли у себя – истинно полезная штука! Что до молчаливого воина, казавшегося ему полной противоположностью северянина с пылающей кровью, возможно такой напарник в кругу не будет помехой. Даже после первой крови.
- Пора. – подобрался он, услышав голоса дозорных, отстранённо кивая улепетывающим собакам, и присоединяясь к кучкующимся наемникам.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 9 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 9 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Ср Апр 03, 2019 12:08 pm

Девушка, заслышав короткое, но очень информативное «да», улыбнулась. Стало как-то немного приятней на душе. И нет, она не была сторонником насилия и причинения боли, даже к мести не расположена, но разные деяния меняют людей. И не только их. Вот только в голосе Кайса совсем не было раскаяния, а значит боль, это лишь временное, затрудняющее его действия, свойство. На нюхательные соли зеленоглазая посмотрела с интересом и попыталась даже принюхаться издалека, но побережье и море воняло сильнее. А потому ничего не почувствовав, элементаль потеряла интерес к лекарству и, собственно, к Кайсу. Не трогает и ладно, на этом на спасибо.
- Действовать буду по ситуации и на пользу вам, не переживайте. Колдовать во время боя не буду.
Девушке захотелось размять руки. Она еле слышно похрустела суставами, сцепила пальцы рук и сделала волну, разминая не только пальцы, но и запястья. Она бы еще и спину размяла, да было уже не когда.
Заслышав о дозорных, гиеномордые быстро отдали последние инструкции и их пятки, как уже наблюдала ранее Дайра, шустро замелькали пред глазами с рекордной скоростью исчезая из вида.
«Им бы только драпать…»- фыркнула колдунья сделала несколько шагов поближе к команде, вставая позади, за лучником.
Голос, что вскоре стали слышны были неприятны и вновь начали резать уши, разве что не так сильно, как в разговоре с Апрехом. Подумав, что времени может и не возникнуть, девушка повернулась к Кайсу. Голос её зазвучал спокойно и довольно твердо.
-Удачи.
Пожелание было искренним, не смотря на то, каким он оказался негодяем. Все-таки Дайра не было злопамятной, но о доверии этой акульей морде речи уже не шло.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 9 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 9 Zrit710Скалистые острова - Страница 9 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 9 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Рикард Монро Ср Апр 03, 2019 2:55 pm

В отличие от Львицедерки и её товарищей Рикард был приверженцем академического стиля боя. Точнее, он получил свои навыки в академии и уже потом оттачивал их на практике за десятилетия своей службы. Чем это характеризовалось на деле? Он продолжал улыбаться и излучать добродушие даже в тот момент, когда вонзил трезубец в руку самки. Даже когда та сгруппировалась и пошла в контратаку на его лице не дернулся ни единый мускул, хотя в голове пронеслась мысль о том, что лучше трансформироваться. Он выпустил из рук остаток терзубца, посчитав его в текущей ситуации бесполезным. С Львицедеркой надо было заканчивать и быстро. Потому что против четверых, не используя меча и магии придется туго.
Быстрым, отточенными мурштрой и постоянной практикой движениями он пошел в ответную контратаку. Мягким шагом ведущей ноги вперед и в бок, он пошел в сторону и вниз по направлению атаки, одновременно тыльной частью ладони правой руки уводя за руку Фралиски её удар еще дальше в сторону. Едва только он вновь почувствовал опору на землю он тут же переместил ведомую ногу, завершая движение и оказавшись на сбоку от своего оппонента резко схватил вытянутую в атаке руку и со всей силы потянул ею на себя и в движении на пределе своей скорости и силы перекинул через бедро, одновременно ломая Львицедерке оставшуюся её руку и выбивая её из плечевого сустава.
Жестоко и грубо, но человекособаки по видимому были приверженцами таких методов. Он отпустил львицедерку и отпрыгнул на метр в сторону, не мешая ей корчится от боли или атаковать пустоту.
В его правой руке появился его меч. В правой он хотел зажать молнию, но передумал. Чистое воинское искусство было предпочтителней.
- Друзья, прекратите, - он улыбнулся чуть шире вышедшим из-за стены, клинок в его руке обманчиво мирно смотрел в землю под его ногами - Фралиске нужно оказать первую помощь. А я не хочу вашей крови. И стоит ли объяснять, что с мечом я куда опаснее?
Он только что победил их предводителя. Или почти победил. Желай он добить Львицедерку, после перелома руки он просто переломил бы той шею. Но не стал этого делать. Он искренне надеялся, что собаколюди смогут оценить опасность и не станут продолжать заведомо проигрышный бой.
Возможно этот акт милосердия встанет ему боком. Но в любом случае он права не имел кого-то тут убивать.
Рикард Монро
Рикард Монро

Скалистые острова - Страница 9 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения