Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туманный остров

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туманный остров - Страница 11 Empty Туманный остров

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 09, 2012 1:45 pm

Первое сообщение в теме :

Туманный остров - Страница 11 Dzza_a12

Многие корабли закончили свое плавание именно тут. Почему? Остров покрывает толстый туманный купол, его не видно ни вблизи, ни издалека, ни с высоты птичьего полета. Ни днем, ни ночью не сползает туман. Некоторые называют этот остров проклятым…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Туманный остров - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Туманный остров - Страница 11 68317710Туманный остров - Страница 11 117Туманный остров - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Туманный остров - Страница 11 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Исиль Пт Окт 21, 2016 9:34 am

Исиль закупорила бурдюк и сунула его в сумку, и даже решила уже было вынуть свою заветную фляжку с вишневой наливкой и предложить Лилиан - более-менее повсеместный способ немного упрочить знакомство, но слова воина настроили на другой лад. Ведьма? Это она-то? Рингара "Мам, пусть она в комнате не колдует", Аврора "Я никогда не сотворила ни единой чары, святой отец", Льяса "Я прикончу эту магичку так же запросто, как прикончила ее фамильяра"  - это она-то ведьма? Если что-то и объединяло ипостаси, под которыми эти долгие годы скиталась фея, так это нелюбовь, мягко скажем, к арканникам. Но она моментально овладела собой и зловеще усмехнулась под полой своего плаща:
- Нет, это была плата за то, что ты смотрел мне в глаза, а я пощадила твою мужскую силу, - блеф, который могла бы оценить де Винтер, не позабудь она о шулерстве. - Не заставляй жалеть о моем великодушии.
При тысячи равных, в этой компании единственное, что ее держало, так это желание разобраться с дитем, которого тут называли Тирием. Проблемы Лилиан и ее спутника ее совершенно не беспокоили,  на этом-то этапе. И, в отличии от них двоих, у нее был способ, как покинуть это место, даже не надеясь на случайный портал. А беловолосый, сверкая зубками, позволявшими делать далеко идущие выводы, отвлекал:
- А ты, я смотрю, любитель задирать тех, кого считаешь слабее. Может это ты любишь бить в спину? - И эладринка, и гиносфинкса, судя по всему, были готовы: даже рывок воина не застал бы уже их в расплох. Но сражений фея не хотела, как бы ее не задирали. - Если ты так неистово хочешь драки, ты ее получишь. - соврала Исиль. В ее планы уже входило банальное: получить информацию и слинять, и пусть Лилиан и Кайс хоть сгинут в этом тумане, не ее забота. - Но сперва я поговорю с этим ребенком. - следующие слова уже были обращены к Тирию. - Дочь моря, забери ее Торог, пожирает душу моей подруги! Ты же сам ее пробудил и отправил за Кистью Мастера! Ты так легко выслеживал нас, а тут не знаешь?
Исиль
Исиль

Туманный остров - Страница 11 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Туманный остров - Страница 11 Vetoch13Туманный остров - Страница 11 118Туманный остров - Страница 11 Zrit710Туманный остров - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 11 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Сб Окт 22, 2016 4:22 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/01/708324_688939_56.png]
Мальчик вздохнул, сомнений не оставалось – светловолосая незнакомка была знакома с его несколько другой интерпретацией.
- Вы знакомы с настоящим Тирием, я же всего лишь его воспоминание с тех времен, когда он еще был в таком возрасте, как я сейчас, - он указал на себя пальцем, - Я не в курсе какие ведет дела настоящий Тирий, я был разбужен… - мальчик как-то странно покосился на Кайса, явно не желая что-то говорить при нем, при этом произнося не то, что планировал изначально, - Великой Матерью для одной единственной миссии, - снова взгляд на Исиль, - …поиск частей артефакта.
С этими словами Тирий отошел в сторону, предусмотрительно с осторожностью обходя грозное крылатое животное, быстрыми шагами разгоняя под ногами туман.
- Никуда возвращаться не надо, я и сам смогу вас вывести куда нужно, - с этими словами он принялся осматривать затонувшую пристань.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 11 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Лилиан де Винтер Чт Окт 27, 2016 7:54 pm

- Я уже давно для некоторых личностей стала объектом охоты, - парировала Лилиан заявление мужчины. - И к тому же, меня уже ничего не спасет, кроме артефакта, поэтому я как никто другой горю желанием уже наконец-то сдвинуться с мертвой точки поисков.
И видимо, воспоминанию тоже не терпелось сдвинуться с места. Зато и она, и Исиль наконец-то получили объяснение такого до боли знакомого имени.
- А где у нас может быть уверенность, что ты нес станешь таким же, как взрослая версия тебя? - этот вопрос прозвучал сразу же после слов юноши. Уверенности у де Винтер не было, ни единой капли. И верить на слово воспоминанию которым в добавок мог еще кто-то управлять, она не собиралась. Девушка хотела спросить у беловолосой феи, как им быть, но та была слишком занята перепалкой с Кайсом.
- Давай уже отправимся хоть куда-нибудь. Этот туман мне начинает отрицательно давить на нервы, - Лилиан повернула голову к Тирию, намекая, что пора бы уже хоть что-нибудь сделать, дабы покинуть это место.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Туманный остров - Страница 11 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Туманный остров - Страница 11 Post210Туманный остров - Страница 11 Zrit710Туманный остров - Страница 11 568268_2hpslj7Туманный остров - Страница 11 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 11 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Исиль Сб Окт 29, 2016 1:16 pm

Магический эфир продолжал колебаться вокруг столпившихся на берегу, укрытом таким плотным туманом, что, казалось, его можно было резать на куски и складывать в погреб.
Исиль обмыслила, что сказал ребенок-Тирий. Веры в правдивость его слов не было, но тем меньше было и смысла задавать следующий вопрос, какой вертелся у нее на языке. Да еще и очередной всполох магии лишил ее этой возможности. Фея вдруг почуяла, как ее язык проваливается куда-то в горло и, внезапно касается шершавой шерстяной ткани - по самые глаза ее лицо скрывали полы плаща - фея прятала свинной пятак, так что горла тоже видно не было. Очередное мистерианское проклятие - меньше чем под два за раз не ходят! Прерывисто выдохнув, Исиль собралась: на данный момент новое состояние не вредило ее здоровью, но сделало ее немой. Третья вспышка, по левому борту, совсем рядом, в тумане, была проще и знакомой - портал. Миг колебаний, и обе, и эладринка и ее гиносфинкс, скрылись из виду, метнувшись в магическую червоточину, оставляя на берегу ребенка, красноволосую жрицу и агрессивного оборотня самим разбираться со своими проблемами.
:go: Дельфиний рай
Исиль
Исиль

Туманный остров - Страница 11 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Туманный остров - Страница 11 Vetoch13Туманный остров - Страница 11 118Туманный остров - Страница 11 Zrit710Туманный остров - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 11 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Кайс Шахир Пн Окт 31, 2016 7:50 am

- Вот, тварь! – вырвалось у Кайса, когда ведьма, пряча свиное рыло сиганула в сияющий призрачным светом клочок тумана и исчезла. Поколебавшись секунду он в шаг преодолел разделяющее мирную черту расстояние, но ведьмы и след простыл: кошачьи и человечьи следы резко обрывались там, где вспыхнул секундами назад свет. Удрала. Теперь стоило оценить последствие и иметь ввиду эту странную способность к побегу. И еще ждать удара в спину, держа наготове оружие.
Кайс задумчиво провел языком по острому ряду мелких зубов, едва его не обрезав, затем мысленно велел себе успокоится, и прекратить сожалеть об упущенной ведьме и шансе перерезать ей глотку. Это оказалось не так-то просто., но вполне выполнимо.
- Держись позади меня. – сказал он Лили, согласно кивнув на ее желание продолжить путь, и оценивающе ее оглядев, сможет ли она поддерживать быстрый темп ходьбы.
Давно пора было убираться с этой пристани, на которой буквально на сотню – другую ударов сердца произошло столько непонятных событий, о которых ему бы не хотелось слышать годами.
Он вскинул подбородок, смотря на мальчишку и сверяя направление.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Туманный остров - Страница 11 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Туманный остров - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 11 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Кайс Шахир Чт Май 31, 2018 9:43 am

Кайс не помнил миг, когда туман полностью отрезал его от спутников. Духа он не чувствовал, но женщина, чей цвет волос так радовал его глаз, исчезла, затерявшись и словно перестав существовать. Ее гулкое сердцебиение, эхом плывущее в молочной пелене затихло, словно заснуло. Кайс и сам пребывал точно в сне, ступая босыми ступнями по хрустящему песку пляжа.
Слева шумел океан, напевая свои древние песни. Ему вторил ветер, разогнавший клочья берегового тумана. Поддавшись этой древней как мир мелодии, он свернул к воде, продолжив свой бесцельный путь, вдоль кромки, по щекочущей ноги морской пене.
Имело ли какое-либо значение, задай он вопрос, куда привело его море? Абсолютно нет. Еще там, в подводном гроте он отчетливо слышал треск канатов, стягивающих его душу с Южным морем. Веревки лопнули, явив ему нечто иное, отличное от привычной картины мира. Новое течение. Тогда почему, словно проплыв с пол мили он чувствует странное разочарование, даже досаду. Ведь туманный пляж был столь многообещающим местом. Возможно, этот островок скор на криво слепленные иллюзии.
Кайс не кривил душой, признавая в себе одиноко плывущую акулу. Он наслаждался покоем, плотно обернувшись в течение жизни. Однако, одно дело держать свой путь в реке, полной рыбы, а другое выплыть кверху брюхом в пустующем водоеме, куда тебя запустил рыбак, забавы отпрысков ради. Именно такое угнетающее впечатление сейчас производил на него этот кусок молочно-белой суши.
«Отлично. Начинается прилив. Хоть что-то» - нетерпеливо подумал он, когда поднявшиеся волны хлестнули его по коленям, следующим своим ударом метя в живот. Готовясь к обращению, оборотень стянул с головы тюрбан, распустив тряпкой, в которую обернул ножны с ятаганом и кинжал, торопливо запихав добро в заплечный мешок. Успел только это, так как следующий неожиданный удар волны сбил его с ног, потащив в море.
step
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Туманный остров - Страница 11 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Туманный остров - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 11 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Вт Дек 18, 2018 4:49 am

:goout2: Синее море :: Песчаный остров
Малкольм, конечно, очень нейтрально выразился насчёт возможной остановки на песчаном острове… и всё-таки на его лице отразилось явное облегчение, когда тот оказался позади. Мужчине явно хотелось поскорее добраться до конечного пункта назначения.
Он выслушал ответ Рикарда, хохотнул:
- Магия… Да уж. Сейчас, дай с мыслями собраться. Тут мне ещё пегас нашёптывает чего-то.
И принял серию сообщений от Николаса. Поразмыслил немного, мозгами пораскинул, откашлялся и наконец заговорил вновь:
- Фантазия… Ну, Рикард, тебе виднее, тебе есть, с чем наш мир сравнивать. Я тебе так скажу: я человек маленький. И мир у меня свой, маленький. Мир внутри мира. Понимаешь? Я в большей части городов Мистерии и не бывал-то никогда. У каждого своя…сфера существования, а? Эт у тебя крылья, ты можешь всё облететь, можешь к драконам с Андромеды заглянуть. С Ланан поболтать на тему мироздания. А я человек простой. Теперь, что касается магии…
Он почесал затылок.
- Она повсюду, да. В некоторых местах магов встретить шанс выше, чем в других. В Сириусе или Экроне, или на тех же островах, ожидать колдовства можно от кого угодно. А особенно это касается иномирцев. Если говоришь с иномирцем – за глаза предполагай, что он маг. Даже если он говорит, что он не маг. Практика показывает, что многие из них умеют такие штуки, какие для нас совершенно точно являются магией. Ну а по поводу огненных шаров я скажу так, - искривились его губы в усмешке, - достойный человек ими бросаться в другого достойного человека не станет. В Мистерии, как-никак, люд преимущественно достойный. А теперь дай-ка я пегасу отвечу.
Его взгляд метнулся к следовавшему за ними Николасу.
- Я лично не видел других пегасов, - сообщил Малкольм. – Но это не значит, что их нет. Если б их было много, я бы точно попытался с одним завести дружбу, потому что крылатый скакун – это удобно. – он рассмеялся. – «Самка» местной была, иль иномирка?
Он энергично потёр друг о друга ладони, потом поднял их лицу, растёр и щёки, и уши…мужчина мёрз здесь, на высоте. Снова перегнулся через плечо айна.
- Видишь туман? Там есть остров. Его не видно, а он есть. Про него тоже хреновые слухи ходят, но не настолько жуткие, как про тот, первый… Если думаете отдохнуть – лучше здесь. Потому что больше остановок до Скохоорта не будет. И да, тут нам надо повернуть на восток.

Николас и Рикард: выбор, останавливаться ли на отдых на острове, за вами. Если желаете лететь дальше, ставим переход в Синее море :: Грозные волны
___________________________
Очерёдность: Рикард Монро, Николас[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea13.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 11 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Рикард Монро Вт Дек 18, 2018 2:08 pm

:goout2: Синее море :: Песчаный остров

Рикард впитывал своим сознанием каждое слово, произнесенное Малкольмом. Он уже составил примерный портрет своего пассажира, с пометкой о том, что это может быть хорошая игра, и сейчас нужно было сосредоточится на том, чтобы проанализировать и решить, как лучше себя вести в этом мире.
Все же он был Миротворцем, не взирая на то, что оказался в чужом мире. Помогать слабым, выслеживать и карать преступления, поддерживать мир и добродетели Конфедерации - обязательства, которые были основой весьма расплывчатого кодекса, которому он должен был следовать.
Он и следовал... Впрочем... Не во всем...
Мембраны его крыльев ловили теплый, восходящий поток воздуха, который пусть и не сильно, но поднимал айна над туманом.
- Я не буду приземляться в таком месте. Тем более с пассажиром, - ровным, практически холодным тоном произнес Рикард, - я рассчитываю добраться до места без остановок. Но потом мне понадобиться отдых. И остаток маршрута я предлагаю провести в молчании.
Долгие перелеты не предполагали активного общения. Айну нужно было сохранять дыхание ровным, для правильной работы его тела. В полете элементарная отдышка могла стать фатальной. И Рикард не мог себе такого позволить. Хотя бы потому, что нес ответственность за Малкольма.

:go2: Синее море :: Грозные волны
Рикард Монро
Рикард Монро

Туманный остров - Страница 11 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 11 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Николас Вт Дек 18, 2018 9:37 pm

fly Синее море :: Песчаный остров
"Да, вероятность встретить мага в этом мире и правда выше, чем "не мага", это я тебе по своему личному опыту говорю. Я вот пока ещё ни одного "не мага" тут не встретил. Ну... кроме Малкольма, наверное. Однако я бы на твоём месте опасался кое-чего другого." - пегас всё-таки рискнул обратиться к айну, решив дополнить рассказ мужчины одним очень важным, как ему казалось, фактом об этом мире. - "Тут, видишь ли, этой магией настолько всё пропитано, что порой она очень странно влияет на нас - иномирцев. Это проявляется в виде некой болезни - лихорадки, как её называют местные. Моя знакомая однажды заразилась этим и превратилась в такое странное существо, что я и описать толком сейчас не смогу. - припомнив ту маленькую, крылатую диковинную зверушку, которой стала Дайрель, жеребец тихо усмехнулся, - "К счастью, оказалось, что это всего лишь временные изменения, не требующие специального лечения. И она вскоре опять стала сама собой. Плохо только то, что случиться это может с кем угодно и когда угодно, и нельзя даже примерно узнать, как долго это будет продолжаться. Так то!"
Закончив делиться своими мыслями с айном, Нико скосил взгляд на Малкольма. Ох, как же ему захотелось дать этому наглецу под зад копытом! Дружба из корысти - как это типично для людишек. Пегас даже фыркнул от негодования!
"Ага, щас! Мы тебе не вьючные животные, чтобы нас в качестве скакунов использовать! Удобно ему... ха! Ищи дураков!" - при этом всерьёз обидевшись на мужчину, Николас спикировал вниз, опустившись на несколько метров ниже уровня, на котором летел Рикард, скрываясь в лёгкой дымке тумана, и больше с Малкольмом не разговаривал. Но, несмотря на это, продолжал следовать за айном, стараясь сильно от него не отставать.

fly Синее море :: Грозные волны
Николас
Николас

Туманный остров - Страница 11 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения