Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров радужных мыслей

Страница 26 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Остров радужных мыслей

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 8:11 pm

Первое сообщение в теме :

Остров радужных мыслей - Страница 26 Iiea_e10

Вы видели радужных птиц? Нет? Тогда вам стоит посетить этот остров. Такого вы нигде больше не увидите.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Остров радужных мыслей - Страница 26 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Остров радужных мыслей - Страница 26 68317710Остров радужных мыслей - Страница 26 117Остров радужных мыслей - Страница 26 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Судьба Вт Янв 03, 2017 1:43 pm

[av=http://s27.postimg.cc/mm8h56qkj/image.png]
Как только Сильвара согласилась – прямо перед ней со скрипом растянулось пространство портала, ожидая, когда в него войдут и там же, рядом на песке валялся давно потерянный клинок рыжей. Что и не говори, а жнецы действительно были достаточно могуществены и нужно было хорошо подумать, прежде чем затевать с ними игру в кошки-мышки.
Когда Нира дотронувшись до Сильвары, вновь воздействовала на нее своей магией – висящий над морем мужчина, все также смотрящий на О’Берн, не моргнув глазом, незаметно развеял ее магию, а потому разноглазая ведьма слышала и понимала весь разговор другой жрицы от начала и до конца, как и любой присутствующий тут.
- Ты заключала договор не со мной, смертная, - тихо прошелестел жнец и склонил голову, позволив себе на этот раз растянуть губы в хищной улыбке, - Что если твоя магия разума тут не будет действовать, а я с удовольствием поведаю всем и каждому тут – суть твоего договора с другим жнецом. Уверена, что тебя сможет спасти твоя светлая магия или этот ребенок вулкана. Знаешь ли ты, что бывает, когда ребенок вулкана разочаровывается в своей жрице?
На вопрос о том, нужно ли ей что-то знать – жрец Сильваре так и не ответил, лишь сказал следующее:
- С тобой идет только ребенок вулкана, больше никто.
- Жрица... - испуганно произнесла Ники, потянув Сильвару за одежду.
Умирать девочке явно не хотелось, она была настроена не так позитивно, как возможно ведьма.
- Жрица? – в свою очередь нахмурился Грегори, глядя непосредственно на Ниру.



_____
Когда по ситуации будет нужно войти в портал, Сильвара делает переход в - Непроходимые Джунгли - Мховое пристанище
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 03, 2017 6:11 pm

Сильвара, стоящая перед провалом портала и не ведала, что слышит сейчас то, что не предназначалось для ее ушей. А ведь начиналось все обычно. Слова о долге и прочая гхырня, свойственная магам. Жнец так и не заикнулся исполнил ли он просьбу относительно Рунарии. Стоило переспросить.
Рыжая нагнулась, взяла в руки хадафанг, вспоминая его вес и приятную прохладу. Скользнула пальцами по надписи и.. Повернулась к О’Берн, вопросительно выгибая бровь. Дальше оказалось все очень любопытно и познавательно.
— Упертая рыжая мамзелька ни о чем не просила светлую. Хотя,— взгляд разноцветных глаз скользнул по фигуре рыжеволосой жрицы. — Видать не тому доверили светлую магию. Ошибка вышла. Жаль мне Грегори,— говорила Ут-Матар с некоей гадливостью что ли.
— Некоторые демоны гораздо честнее светлых жриц и да. Сильвара не передумает. Ясно? Ожабить бы тебя на прощанье, да гхыр с тобою.
Будь сейчас иная ситуация, магичка высказалась бы, щедро пересыпая свою речь трольими ругательствами, может слегка проредила густую шевелюру змеи подколодной, а сейчас. Сейчас она отчаянно трусила, прекрасно представляя на что идет и душила в себе желание жить. Не боится только полный дурак. Да. Жить она хотела, хотела отчаянно, каждой клеточкой своей вредной, взбалмошной души. Только не ценою жизни Лариши. Эта цена слишком высока для нее. Не каждая магичка могла позволить себе иметь дитя, а ей дали такой выстраданный шанс. Теперь ведьмочка будет рвать зубами любого, кто осмелится поднять руку на этого ребенка.
Сунувшуюся к порталу Рамоту она шлепнула что есть силы по крупу, отгоняя от греха подальше.
—Тебе велено было уходить. Или кто то оглох. Грива уши забила? Так я могу и обрить наголо вместе с хвостом, — выкрикнула, стараясь придать голосу как можно больше безразличия и не сорваться. Она оставалась совсем одна. Ники не в счет, хоть и доказала свою преданность. Преданность, которая покоится на расчетливости и даже обмане.
Выражение черной кобыльей морды не оставляло сомнений, насколько она обижена и шокирована. Рамота пятилась, ибо ничто женское не чуждо даже к'яардам и рисковать собственной красотой кобылка не хотела, справедливо опасаясь, что у Силь хватит дури исполнить угрозу.
Слюна все стекала и стекала, а бывшая в полном раздрае Силь не вытирала ее, позволяя скатываться по груди.
— И тебе, Ники, не повезло. Пойми, что иначе я не могу. Предам все, чему училась много лет. Пойми и прости,— потрепав девочку по голове, она шагнула таки в алчное жерло портала с открытыми глазами, сжимая в руке меч, как будто он мог быть спасением в предстоящей битве с нежитью.

:go2: Непроходимые джунгли :: Мховое пристанище
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Остров радужных мыслей - Страница 26 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Остров радужных мыслей - Страница 26 Palitr14Остров радужных мыслей - Страница 26 Ld_kor10Остров радужных мыслей - Страница 26 Vetoch13Остров радужных мыслей - Страница 26 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Нира О’Берн Вт Янв 03, 2017 7:51 pm

Сильвара всё услышала. И могла узнать больше. Нира резко отвернулась от ребенка вулкана. Лицо светлой жрицы на мгновение зловеще исказили гнев и ужас, будто злобные думы стремились растащить его в разные стороны, развеяв всю утонченную мягкость черт. Глаза нехорошо сощурились, вздернутый нос словно скрючился, а губы растянулись, обнажая жестокий белозубый оскал. Как будто у маски, скрывавшей это лицо, оборвались тесемки: маска упала, а ее хозяйка вдруг оказалась совершенно другим человеком. И пусть гримаса мгновенно исчезла, этот стремительный накал страстей мог быть весьма жутким.
- Что? – ошалело пробормотала О’Берн, - Ты не должна была…А-а-ах, понимаю. Это было грязно, – обиженно надула губы миниатюрная чародейка, зыркнув на жнеца, точно всё это было игрой, – Хотя не мне бросаться такими обвинениями.
Глубоко вдохнув, Нира вновь натянула улыбку ложной смелости и слегка поклонилась собравшейся уходить ведьме. Прощальные ремарки её не задели, и Ут-Матар могла наговорить их хоть целый воз. Дело всё равно прогорело.  
«Нет смысла злиться, если тебя обманули. Скажи себе «есть такая уловка» и пойми, как не попасться на неё в следующий раз»
- Ничего личного, Сильвара. Видишь ли, жизнь - это привычка, от которой очень тяжело избавиться. Даже светленьким. Удачи тебе и… Поменьше верь проходимцам.
Только в груди всё равно тлел уголёк ядовитой досады. Она ведь так хорошо справлялась, тратила силы и нервы на этом треклятом острове, но всё полетело в тар-тарары из-за какого-то напыщенного пижона в карминовом плащике!
- Я на память не жалуюсь, жнец. Только об отмене договора всё равно придется похлопотать. Это ведь не проблема для такого могущественного и осведомленного вьюноши, верно? – вдова истерично захохотала. Она уже фамильярничала, шантажировала и всячески выкаблучивалась перед двумя жнецами, но всё ещё оставалась жива: самое время попытаться взять одного «на слабо»! - А то, знаешь ли, мне будет трудно выполнить твоё поручение, сидя в остроге, а уж тем более если эта хорошенькая головушка, милостью Кишилы, будет насажена на пику.
Жрица вытянула болтающуюся нитку из надкушенного Рамотой рукава.
- И ещё. Мне бы не помешала одежда. Полуголая девица обычно вдохновляет на несколько иные подвиги. Хотя драконы там тоже иногда мелькают. А спасение мира ведь дело серьёзное… Кстати, кто такая Присцилла?
Ожидая ответа, Берн вновь повернулась к Грегори, встречая угрюмый взгляд. Девушка взяла мальчишку за руку – крепко, если тот захочет вырваться.
- Не стану отрицать, я – не идеальная жрица. Я играю грязно. И обманываю людей. Но я еще ни разу не отказывалась от слов, сказанных в форме обещания. И я обещаю: однажды мы доберёмся до деревни. Но не сейчас. - Нира печально улыбнулась. На этот раз почти не пришлось притворяться. - Извини. Позже я тебе всё объясню.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Остров радужных мыслей - Страница 26 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Остров радужных мыслей - Страница 26 A9a5c810Остров радужных мыслей - Страница 26 118Остров радужных мыслей - Страница 26 Palitr12Остров радужных мыслей - Страница 26 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Чайка Ср Янв 04, 2017 9:50 am

Когда наемник оставшийся в поле зрении Чайки где-то с боку исчез, женщина ахнула и дернулась в сторону от того места где только что стоял мертвец, зависая неподвижно совсем невысоко над землей.
- Что за шутки такие? – шепотом спросила она то ли у незнакомца, то ли у самой себя, переводя потерянный взгляд на жнеца. В том, что именно он был причиной исчезновения Маркуса Чайка почти не сомневалась. Было ли это к лучшему или к худшему, женщина с ходу определить не смогла.
А затем как только молодой мужчина продолжил, служащая вдруг потерялась в своих мыслях и в том, какая картина открывалась перед ней.
«Дочь? У Сильвары есть дочь? Конечно же она бросится ее спасать! Какая лошадь если есть ребенок. Но что же тогда с миссией, что с артефактом? Как же мне быть. О, Тирий, я так и не поняла, что для тебя важнее жрица или ключ.», - дышать становилось труднее, а глаза уже не видели ни Сильвару, ни жнеца, все поплыло и она прикрыла глаза, пытаясь восстановить зрение.
«Меня не интересует ни Присцила, ни драконы, ни мертвецы и другие жрицы, и ни кто-либо другой кроме малыша. Но что же черт побери мне делать?», - вспыхнула Чайка, наконец беря себя в руки и до хруста сжимая кулаки и зубы. Ей хотелось закричать на всех собравшихся, ей нужно было сделать всего лишь одну миссию, но все рассыпалось в прах прямо на глаза у служащей и никак она не могла помешать этому. Просить как Сильвара или играть как Нира со жнецом Чайка не могла – туза в рукаве у нее не было против этой сущности или той силы, которой оно служило.
А затем Сильвара шагнула в друг открывшийся портал и женщина наконец очнулась от своих чувств и мыслей. Ведьма уходила одна, не считая ребенка вулкана.  
- А как быть мне?! – вдруг перебив Ниру, выкрикнула отчаянно Чайка, опускаясь от безысходности на землю и застывая статуей, смотря на жнеца не как на спасителя, но хотя бы как на того, кто мог хоть что-то объяснить или подсказать. Он многое сказал жрицам, возможно, мог раскрыть что-то и для Чайки, и не потому что был снисходительным или добрым, а просто потому что был в нужном настроении.
Чайка
Чайка

Остров радужных мыслей - Страница 26 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Судьба Пт Янв 06, 2017 1:08 pm

[av=http://s27.postimg.cc/mm8h56qkj/image.png]
В портал, в который зашли Сильвара и Ники, закрылся и растаял в воздухе, а за ним открылся новый все также с неприятным скрипом.
Жнец не собирался что-либо рассказывать Нире, торговаться с ней или же одаривать, как Сильвару – мечом, хотя бы одеждой. Мужчина спокойно смотрел на рыжеволосую жрицу, которая пользовалась своей эксклюзивностью и пыталась торговаться.
Грегори действительно пытался вырвать руку, но хватка О’Берн была сильна.
- Обо всем узнаешь в свое время, а теперь тебе пора к Дракономатери, - тихо прошелестел мужчина, а затем как-то неприятно улыбнулся, видимо Нира смогла пробить его стену отрешенности и сейчас получала ответ в полной мере, - Конечно есть альтернатива… - начал тихо мужчина, - Вьюноша может отправить тебя к безумному владыке Греховного города, чтобы ты плодила ему детей. Ты ведь уже слышала о нем?
И пока Нира переваривала слова, жнец посмотрел на Чайку.
- Твой договор с Тирием изначально был провальным, он бы не смог добыть артефакт, ведь тот привязан к драконихе и пока она жива, Яйо никуда от нее не денется. Однако… - мужчина снова был холоден и безъэмоционален, - У меня есть к тебе задание, не сделка, но просьба. Выполнишь ее, я дам тебе артефакт, способный дезориентировать на некоторое время Мистрис. Этого времени хватит, чтобы ты смогла ее убить.



________
Если Нира войдет в портал, то делаете переход в Город, спрятанный в небесах - Храм меча Авалона
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Нира О’Берн Пт Янв 06, 2017 2:44 pm

Опять все ужимки и увиливания так и не сработали. Вернее, сработали не совсем так, как было нужно. Благо, в этот раз рыжую хоть не бросали за борт.
- О, гляди, ты уже начал предлагать варианты, а не ставить ультиматумы! Продолжай в том же духе!
Жрица широко улыбнулась в ответ на неприятные ухмылки жнеца, уже растерявшего всю свою холодную безучастность.
- Я знаю об Ире. И в прошлый раз мне предлагали за это награду – так зачем под угрозой работать на тебя, если к предыдущему взыскателю я всегда успею вернуться, пока договор не расторгнут?
Только к демону она не хотела. И в горле что-то противно засвербело. Чародейка терпеть не могла проигрывать. И была слишком горда, чтобы выскуливать поблажки, как Сильвара. Мысли путались, но лицо, как тихая вода, на этот раз скрывало все, лежит внизу.
Это уже был не страх, не злоба, не ярость – нечто большее, словно она стояла на самом краю исполинского утёса, изо всех сил борясь с головокружением и навязчивым желанием шагнуть вниз с обрыва.
Сказать нет. Ничего не сделать – на зло. И будь что будет. Пусть ищет другую жрицу на побегушках.
«Нет. Нет, он всё отменит. Ведь не дурак, хоть и упёртый. А иначе… Тот, другой, говорил позвать, когда получу артефакт. И я позову. И я спрошу. Потому что все будущие метания коту под хвост, коли итог будет один. Если он вернет меня... Это смерть. Или что-то, неотличимое от смерти»
Но мысленные метания не делали Ниру глухой. Жрица тихо фыркнула. Контракт был даже у Чайки. Пешка Тирия. Чудно! Кто ещё здесь укрывал тёмные секреты? О’Берн будто никуда и не сбежала из опутанного интригами гнилосердного Сарнатского дворца.
- Эй, Алан, надеюсь, твоих-то планов это не нарушит? – магичка сощурилась, оглядываясь на притихшего перевёртыша, - Так или иначе, рада была встрече. И… И если вторая серьга ещё у Хельги, если она всё ещё жива – передавай, что я… Что я очень надеюсь её увидеть. Прощай!
Вышло скомкано. Болтливая чародейка не смогла найти слов и не хотела услышать отрицательного ответа. Поэтому покрепче ухватила запястья Грегори и повела к порталу. Даже если ребенку будет больно, она не позволит ему никуда деться. Нет, не в этот раз.
«Я справлюсь, я со всем этим справлюсь. А о произошедшем подумаю завтра»
О’Берн собралась с духом и шагнула в трещащий по швам разрыв в ткани реальности, не закрывая глаз.

fly Город, спрятанный в небесах - Храм меча Авалона
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Остров радужных мыслей - Страница 26 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Остров радужных мыслей - Страница 26 A9a5c810Остров радужных мыслей - Страница 26 118Остров радужных мыслей - Страница 26 Palitr12Остров радужных мыслей - Страница 26 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Чайка Сб Янв 07, 2017 10:09 pm

Когда жнец произнес имя мужчины с красными глазами Чайка потупила взор, пытаясь найти хоть какое-то спасение на груди у незнакомца, но его там не было, только складки одежды и никакого намека на чудо. Вместо этого она ощутила укол совести и подняла быстрый взгляд на чародейку и оборотня, страшась увидеть на их лицах ненависть или призрение.  Женщина очень хотела сказать что-то присутствующим, попытаться себя выгородить, но так ничего подходящего и не нашла, вновь стыдливо опуская глаза на песок. Но с другой стороны у каждого из здесь стоящих были свои мотивы и каждый в этом был схож со служащей, поэтому накативший стыд вдруг схлынул с лица, вызывая злость, просить прощения здесь было не за что и не перед кем.
«Ну и драконы с ними. Они не те, кто могут осуждать меня», - подумала Чайка наконец твердо, слушая дальше жнеца и чувствуя, как тяжелеет что-то в груди. Вновь нужно было что-то делать, в этот раз это была просьба, в прошлый приказ, ничего удивительного вроде бы не происходило, но женщина страшилась дальнейшего разговора, как и надеялась на то, что в этот раз все будет хорошо.
- Надеюсь, твоя просьба не будет изначально провальной или невыполнимой. Говори же, незнакомец, что ты просишь…и в чем я могу помочь тебе? Не тяни и прошу не увиливай, – подала наконец голос служащая, наблюдая за тем, как Нира вместе с ребенком вулкана шагнула в портал, видимо уже не слыша и не видя остальных. Оборотень Чайку теперь волновал меньше всего, как и его реакция на происходящее, ведь помочь ей Алан ничем не мог.
Чайка
Чайка

Остров радужных мыслей - Страница 26 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Судьба Пн Янв 09, 2017 4:19 pm

[av=http://s27.postimg.cc/mm8h56qkj/image.png]
И вновь взмах руки – открыт третий портал уже для Чайки.
- Тебе нужно отправиться к одной жрице – сила управления демонами пробудилась в смертной, которая ни рыба, ни мясо, так… тля, которую нужно сделать человеком, но если постоянно оберегать, то ничего из этого не вырастит, нужно закалить ее и сделать человеком. Думаю, ты справишься с ролью наставницы, - вот так просто и без утайки, как служащая и просила.
Теперь Чайка должна была не отнимать жизнь, а научить жизни. И если бы женщина начала опасаться, что этот процесс нескоротечен, может затянуться на неизвестное время и она не скоро увидится с Яйо, то мужчина, парящий над водой, поспешил развеять ее опасения:
- Грядет война, все жрицы будут в ней задействованы. Скорее всего, у тебя не будет даже месяца, так что поспеши… - кивок в сторону портала, - Твою жрицу зовут – Жанетт, ее сопровождает Хадеки. Скажешь, что тебя послал Дэвид, можешь им поведать суть своего задания только так, чтобы жрица окончательно и бесповоротно не начала себя жалеть.



______
Если Чайка войдет в портал, то делает переход в Город Инь Янь - "Дом Сакуры"
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 26 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Чайка Вт Янв 10, 2017 9:38 am

Чайка прищурилась, когда третий по счету портал раскрыл свою пасть рядом с мужчиной, кажется, втягивая в себя пространство и жизнь вокруг. Порталы были все еще для женщины не привычны, и она явно побаивалась того, где сможет оказаться по ту сторону. Но несмотря на уделенное внимание пространственному разрыву, служащая слушала жнеца во все уши и не верила услышанному.
"Не нужно никого убивать, пытать, обманывать?", - удивлению не было предела, и она еще раз попыталась придирчиво осмотреть незнакомца, но так ничего настораживающего не отыскала. А когда же жнец продолжил дальше говорить, Чайка уже во все глаза смотрела в лицо молодого мужчины, складывалось впечатление что он умел читать мысли или даже видел недалекое будущее. Его слова вдруг успокоили служащую.
- Я еле верю своим ушам, но я согласна. Как на такое нельзя не согласиться, после того, что я должна была сделать? – быстро ответила женщина, направляясь уже прямо в портал, без страха, смущения или еще чего-то. Если жнец в конце концов не был готов отдать ей артефакт, Чайка не стала бы убиваться по этому поводу, просьбу незнакомца можно было рассматривать как просто хорошее дело и не важно на чьей стороне в итоге могла оказаться эта жрица демонов. Влезать в эти интриги со жрицами и их предназначением служащей не хотелось и если бы не Яйо, она бы давно была далеко от всех этих игрищ и разборок.
- У меня было столько наставников, что роль наставницы я должна уже как-то осилить. Правда, мне бы посолиднее выглядеть для первого правильного впечатления, - сказала Чайка как бы вскользь, останавливаясь возле портала и осматривая еще раз свой внешний, потрепанный и пиратский вид. Ей очень хотелось вернуть свой плащ назад, но нормально выглядеть женщине хотелось еще больше. Правда, не все её учителя выглядели хорошо, некоторые даже неделями и месяцами не мылись, но для их признания не нужно было ничего делать, их громкие имена шли впереди их вони или нечистоплотности, с Чайкой же все было совсем не так. Но просить в открытую в лоб жнеца она об одежде не осмелилась, Чайка вновь понадеялась на его хорошее настроение и чуть повременив, чтобы дождаться какого-либо ответа от молодого мужчины, шагнула в портал.

:go: Город Инь Янь - "Дом Сакуры"
Чайка
Чайка

Остров радужных мыслей - Страница 26 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения