Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Море сокровищ

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Море сокровищ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 2:46 pm

Первое сообщение в теме :

Море сокровищ - Страница 10 Aee_ia10

Здесь часто происходили сражения и тонули корабли… В этом месте дно застлано скелетами, рифами, опасными рыбами и… пиратскими сокровищами…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Море сокровищ - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Море сокровищ - Страница 10 68317710Море сокровищ - Страница 10 117Море сокровищ - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Тиамат Ср Дек 24, 2014 11:41 am

Рассказчицей она точно была не самой лучшей, да и сон что-то навалился, поэтому вступать в беседу не стала. Слушая вполуха о чем переговаривались остальные, девушка быстро потеряла нить, запомнив только что-то про артефакты. Ночные фантазии рисовали замки и пещеры, таких размеров, что там спокойно могли поместится несколько кораблей, как тот, на котором они сейчас плыли. Трудно сказать, что это все означало, рассмотреть все в деталях не удавалось, а потом уже Брут начал всех будить.
- А? Уже приплыли? Хорошо-то как. - Тиа потянулась, после чего выбралась из гроба. - Значит больше нам этот ящик не понадобится? - Пока попугай рассказывал свой план, она успела немного протереть лицо водой из кружки. - Тогда лучше нам разделится. Я могу пойти к тому, кто на штурвале, а Дай и Ярина займутся лодкой под твоим руководством. Так проще всего. - Предложила она, прикидывая чем проще будет это сделать.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Море сокровищ - Страница 10 Jztp2q10
Море сокровищ - Страница 10 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Море сокровищ - Страница 10 68705510Море сокровищ - Страница 10 Palitr13Море сокровищ - Страница 10 68746310Море сокровищ - Страница 10 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Дайрель Сб Дек 27, 2014 12:07 am

Нет ничего лучше крепкого долгого сна, в который погрузилась Дай, и в её планы совсем не входила шумиха, да еще и столь внезапная.
-Ур. - пробурчала девушка все еще не отпуская себя из сна, но Брут был настойчив и пришлось открыть глаза. - Опять что-то случилось? Не поднять шум? А то мы щас лодкой шум не поднимем. - недовольно поднимаясь, но кстати находясь в полном сознании из-за внезапности, элементаль позвала Яру с собой и тихо побежала туда, где по описанию птицы были лодки.
-Ты хоть раз спускала её на воду? Я нет, я вообще не знаю как это делать!- в панике, Дайра осторожно пробиралась к лодкам, осматриваясь, нет ли кого рядом.
Дайрель
Дайрель

Море сокровищ - Страница 10 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Море сокровищ - Страница 10 Zrit710Море сокровищ - Страница 10 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Ярина Чт Янв 01, 2015 10:51 am

Яра чуть не выронила от неожиданности наполовину откушенное яблоко.
- А как же охрана на палубе, о которой ты говорил? Неужели теперь они будут более милостивы к трем девушкам, одна из которых только что была трупом? - в голосе оборотницы отчетливо читался сарказм. Нет, она ни в коей мере не сомневалась, что моряки проблем не составят, но только что попугай приводил эти же аргументы в пользу необходимости их сидения в этом помещении.
Впрочем, сарказм сарказмом, а если попугай был прав, то действовать и правда нужно быстро. Штаны были извлечены уже через долю мгновенья, против плана Тии она ничего не имела, а потому уже совсем скоро двигалась следом за Дай.
-Никогда! - Девушка обошла вокруг одной из шлюпок. Она была не особо крупная и тяжелая и, в принципе, они вдвоем вполне смогли бы её поднять.
- Может просто скинем в воду? В крайнем случае, утонуть быстро она не успеет, а там уж выловим..

Яра очень сильно сомневалась в успехе данного предприятия, да и способ казался ей весьма глупым, даже если не учитывать, что лодка может просто удариться о бок корабля и разбиться, но время поджимало.
- Спросить бы у кого умеющего это делать... Хоть охрану в плен бери!
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Море сокровищ - Страница 10 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Лис де Лавер Пт Янв 02, 2015 10:34 am

Море сокровищ - Страница 10 Helpi10

- Одно дело, когда там целая бригада еще спать не ушла, другое когда на вахте один стоит и один наверху. Я беру того, кто наверху. Но тот спит, так что действуем быстро и тихо. - Проговорил попугай, стараясь не орать. - Ничего ронять не надо. Вон, смотрите, тросы и блоки и вон там лебедка у мачты. Надо закрепить только крюки по краям лодки в кольца. Начнете поднимать, лодку направьте к воде. Как только встанет на край балки, лебедкой начнете опускать. Только осторожно будете опускать. Чтобы она не плюхнулась о воду. Тогда всех поднимем, смотрящий точно проснется. Тиа, ты там аккуратнее, чтобы он не заорал и не ударил в колокол. - Сам Брут подлетел к балке, которая должна была поднимать лодку и стал следить за процессом, наклонив голову на одну сторону.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Море сокровищ - Страница 10 E16xid10
Море сокровищ - Страница 10 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Море сокровищ - Страница 10 2lxjxs10Море сокровищ - Страница 10 68705510Море сокровищ - Страница 10 68746310Море сокровищ - Страница 10 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Тиамат Пт Янв 02, 2015 11:57 am

Пока остальные обговаривали свои планы, да разбирались с лодкой, Тии приходилось быстро продумывать как лучше разобраться с наблюдающим. По пути она подобрала небольшую палку, чтобы не оставаться безоружной. Куда тяжелее было пробраться незамеченной, со штурвала все очень хорошо просматривалось. "Как бы его отвлечь? Он конечно особенно внимательно на палубу не смотрит, но явно заметит, если я пробегу." - размышляла девушка, найдя небольшой моток веревки. Кто-то отрезал днем, а выкинуть-то забыл. Через некоторое время матрос отошел от своего поста и зажег самокрутку, рассматривая что творится по левому борту. Вот тут-то она и решила быстро прокрасться за его спину и бросить через его плечо находку в воду. Пока он пытался понять, что же там упало вниз, ему по затылку прилетела деревянная палка. Наблюдатель сразу обмяк, Тиа смогла под руки донести до штурвала и прислонить аккуратно, словно заснул на посту.
- У меня все, мой видит приятные сны, но с утра будет ему плохо с головой. - Отчиталась девушка, возвращаясь к остальным.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Море сокровищ - Страница 10 Jztp2q10
Море сокровищ - Страница 10 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Море сокровищ - Страница 10 68705510Море сокровищ - Страница 10 Palitr13Море сокровищ - Страница 10 68746310Море сокровищ - Страница 10 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Дайрель Вс Янв 04, 2015 1:43 pm

Дай не особо поняла, что имел ввиду попугай, ибо самой девушке спускать лодки ранее не доводилось. Подхватив за руку Ярину и тихо вступая по скрипучему полу корабля, пробиралась к лодкам.
-Скажи мне, ты знаешь как правильно это делать или нет? - Дайра посмотрела на знакомую и увидев в её глазах точно такое же недоумение, больше ничего спрашивать не стала. добравшись до лодок и смерив её взглядом, девочки переглянулись и во взгляде их была обреченность. -Че он там говорил? - шепнула элементаль и подошла к веревкам, которые держали лодку. -Так, надо туда заползти, привязать все, а потом опустим.
Начались действия по инструкциям попугая, получалось все не сразу,из-за спешки и нежелании разбудить, но что-то все таки выходило. Ярина и Дай ругались изо всех сил и очень виртуозно, пока спускали лодку.
-Ну где они?!
Дайрель
Дайрель

Море сокровищ - Страница 10 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Море сокровищ - Страница 10 Zrit710Море сокровищ - Страница 10 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Лис де Лавер Вс Янв 04, 2015 3:38 pm

Море сокровищ - Страница 10 Helpi10

Стараясь следить за всем сразу, Брут подлетел к девушкам и сел на плечо Дай.
- Вам точно надо в матросы, если бы там брали женщин. Пошлите уж. Вообще, все не совсем так надо было делать, но иначе никак. В общем, спускайтесь по тросу вниз и забирайтесь в лодку. Тиа, быстрее! - Как можно громче прошептал Брут.
Они спустились. Теперь нужно было очень быстро мотать и надеяться, что матрос долго не очнется.
- Налегайте на весла. И держите курс на северо-запад, в общем, туда! - Указал крылом Брут, не сильно надеясь, что девушки сразу поймут направление. - Через часа пол или чуть больше будем на месте. Только быстрее гребите и там, когда скалы будут надо будет загрести влево, там есть небольшой клочок, место, где можно будет пристать, а то напоремся на скалы.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Море сокровищ - Страница 10 E16xid10
Море сокровищ - Страница 10 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Море сокровищ - Страница 10 2lxjxs10Море сокровищ - Страница 10 68705510Море сокровищ - Страница 10 68746310Море сокровищ - Страница 10 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Тиамат Пн Янв 05, 2015 9:32 am

Пока никаких особых проблем не было, главное делать все быстро и без лишнего шума.
- Бегу я, бегу. - Тиа спустилась в лодку, когда остальные уже устроились. Так вышло, что весла достались ей, пока остальные отдыхали. - Сразу скажу, что я с этими штуками дела никогда не имела. Вот бы нам какую рыбу поймать, да привязать, тогда бы сразу и доплыли куда нужно. - Первые гребки не принесли совсем никакого результата, больше воду расплескали. Еще не сразу девушка разобралась, что нужно двигать двумя руками сразу, поэтому некоторое время лодка просто кружилась на месте.
- Да что я делаю не так? - Разозлилась она, после чего дело пошло несколько увереннее. - Вы там смотрите куда надо плыть, а то очень трудно еще и смотреть куда-то
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Море сокровищ - Страница 10 Jztp2q10
Море сокровищ - Страница 10 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Море сокровищ - Страница 10 68705510Море сокровищ - Страница 10 Palitr13Море сокровищ - Страница 10 68746310Море сокровищ - Страница 10 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Дайрель Ср Янв 07, 2015 12:46 am

С курсом направления у Дай отношения не сложились, а потому, как только птица его показала, девушка так же выпрямила руку, чтоб не потерять его.
Если она села за весла, то гребла бы не лучше, чем Тиа, ибо элементалю воды обычно весла не требовались подобные вещи.
-Тихо не ругайся! - нервно посмотрев на корабль, Дайра чуть было не опустила руку и не потеряла курс. - Все у тебя получается, но надо немного правее. Скажи как выдохнешься, мы поменяемся с тобой, или вон с Яриной. - не спуская глаз с пути, девушка вдруг вспомнила про штаны, что надо было выкинуть на корабле. - Ярина, ты выкинула штаны?
-Да, на верхней палубе они валяются, где именно не помню, не особо я заботилась о том, куда они попадут, при такой спешке.
Дайрель
Дайрель

Море сокровищ - Страница 10 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Море сокровищ - Страница 10 Zrit710Море сокровищ - Страница 10 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Лис де Лавер Ср Янв 07, 2015 8:56 am

Море сокровищ - Страница 10 Helpi10

Как так можно было грести? Брут понимал, что техника Тии была далека от совершенства. Но ничего лучше у них не было. Сам попугай грести не мог.
- Работай активней, обоими руками сразу, синхронно.
Пока они плыли, туман понемногу рассеивался, стали впереди быть видны скалы, которых надо было избежать.
- Смотрите, видите там, впереди! Вон поверните чуть влево, чтобы попасть в нужное место между скалами. И аккуратнее греби. - О том, что на острове не так все просто и радужно Брут решил не говорить, в конце концов, они должны были знать, на что идут. Ну, или на худой конец, догадываться.
- Вот-вот, давай осторожно, а то остаток пути будем плыть на своих. Я имел в виду вас, а не себя, конечно. - Сам Брут уже взлетел и больше сопровождал лодку.
Впереди же были острые как пики скалы, но за ними открывался вид на крохотный клочок белого песка, а дальше трава и тропическая местность. Тропка была обрамлена скалами, что на полметра торчали из земли. Если бы не грозный вид у берега, остров можно было бы принять за райский уголок.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Море сокровищ - Страница 10 E16xid10
Море сокровищ - Страница 10 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Море сокровищ - Страница 10 2lxjxs10Море сокровищ - Страница 10 68705510Море сокровищ - Страница 10 68746310Море сокровищ - Страница 10 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Тиамат Ср Янв 07, 2015 9:43 am

- Хорошо, хорошо, и так активнее насколько могу. - Усталости она пока не чувствовала, да и лодка довольно шустро стала двигаться по волнам. - Думаю, что до берега я дотяну, а обратно уже вы попробуете. - О том, что нужно еще как-то поворачивать, Тиа пока не думала, да и не представляла этот процесс.
- Немного влево? Как я тебе этой штукой тут аккуратно что-то могу сделать? - Она подняла вверх левое весло, продолжая грести правым по привычке. Как ни странно, но это действие дало нужный поворот. - Ух ты, как я это сделала? - Но дальше было хуже, приходилось постоянно двигаться то туда, то сюда, время от времени противно скребя деревом о камни. - Влево? Вправо? Вперед?! Назад?! - Еще нужно было оглядываться, чтобы хоть немного представлять дальнейший путь. В какой-то момент лодка внезапно остановилась, а весла застряли в песке. - Приплыли? Ура! Никогда больше не сяду на что-то меньше корабля, никаких нервов не хватит.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Море сокровищ - Страница 10 Jztp2q10
Море сокровищ - Страница 10 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Море сокровищ - Страница 10 68705510Море сокровищ - Страница 10 Palitr13Море сокровищ - Страница 10 68746310Море сокровищ - Страница 10 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Дайрель Ср Янв 07, 2015 10:13 am

-Ой ёй ёй!- запереживала Дай при виде скал, что оказались так близко к лодке. - Поворачивай, ну скорее же!!!
Рука естественно была уже опущена и курс забыт. Брут обезопасил свою шкурку полетом, а вот у девушек такой возможности увы не быо, разве что у Дай, которая может ходить по воде.
Управление лодкой в исполнении Тиа укачала, а потому, когда берег таки был достигнут, брюнетка выползла из лотки и рухнула на землю, борясь с подбирающейся к горлу тошнотой.
-Верно говоришь... - Ярина выглядела получше Дай, но от путешествия на лодке в восторге не была. -Куда дальше? Не очень я понимаю суть нашего приключения.
Дайрель
Дайрель

Море сокровищ - Страница 10 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Море сокровищ - Страница 10 Zrit710Море сокровищ - Страница 10 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Лис де Лавер Ср Янв 07, 2015 10:39 am

Море сокровищ - Страница 10 Helpi10

Брут же сел на один из камней, ожидая, пока все вылезут из лодки.
- Добро пожаловать на берег! Это знаменитый среди пиратов остров, который когда был проклят Морским Дьяволом. По слухам, он охраняет сокровища, несметные и ценные. Как видите островок милый и красивый, поэтому будьте готовы оставить тут свои кости навечно. Они будут среди дивных зарослей в окружении не самых плохих цветочных ароматов. - Такая вдохновенная речь должна была взбодрить девушек, как казалось попугаю. - Пошлите по этой тропе, надо выйти к центру острова, оттуда выйти на тропу мертвецов, потому как с нее начинается дорога к тайникам Морского Дьявола.

Вокруг и правда пахло хорошо. Тропические цветы вовсю благоухали, источая ароматы от тонких, до бьющих по носу. Заросли и близость воды отдавали в воздухе свежестью, поэтому жарко не было. Природа поражала красотами.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Море сокровищ - Страница 10 E16xid10
Море сокровищ - Страница 10 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Море сокровищ - Страница 10 2lxjxs10Море сокровищ - Страница 10 68705510Море сокровищ - Страница 10 68746310Море сокровищ - Страница 10 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Тиамат Ср Янв 07, 2015 1:06 pm

Сразу было видно, что не всем понравилось то, как она управлялась с лодкой.
- Ну я же предупреждала, что первый раз. Как будто у вас бы лучше получилось. - Девушка выбралась на берег вслед за остальными. Правда после кратенькой экскурсии Брута захотелось захватить с собой весло, а то и оба сразу.
- Знаешь, когда ты нас сюда звал, речь шла только о сокровищах, максимум о небольших трудностях. А теперь, по твоим словам, наши шансы выжить еще меньше, чем если бы мы шли от того города по морскому дну. - После этого, Тиа действительно взяла одно из весел с собой. - Дьяволы, мертвецы, проклятия...Не удивлюсь, если там еще будет пара сюрпризов. - Хотя выглядело все достаточно красиво, не понятно было откуда такие названия и кто их придумал. Может у страха глаза действительно велики? Она зашагала по тропе, подгоняемая попугаем.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Море сокровищ - Страница 10 Jztp2q10
Море сокровищ - Страница 10 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Море сокровищ - Страница 10 68705510Море сокровищ - Страница 10 Palitr13Море сокровищ - Страница 10 68746310Море сокровищ - Страница 10 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 10 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Дайрель Ср Янв 07, 2015 2:26 pm

Ярина успела схватить второе весло, следовательно Дай больше не досталось. Не надо было валяться на земле от укачивания. Делать было нечего, попугай совсем не приободрил, а потому, встав замыкающей в цепочке, элементаль зашагала прямо по тропе.
-Вот смотришь на всю эту красоту и невольно возникают образы, как эта самая красота откусывает тебе руку. Вон тот милейший цветок например. Понюхаешь и отравишься... - бурча себе под нос, Дайра недоверчиво следила за растительностью.
-Помимо сюрпризов я думаю тут мы так же встретим тех, кто тоже знает об этих сокровищах. Вдруг, на том корабле тоже были умники как мы?
Девушки притихли и прислушались. Это сейчас было правильней всего.
Дайрель
Дайрель

Море сокровищ - Страница 10 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Море сокровищ - Страница 10 Zrit710Море сокровищ - Страница 10 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения