Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вулкан Астарот

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Вулкан Астарот

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:37 pm

Первое сообщение в теме :

Вулкан Астарот - Страница 6 Odz_ii10

Земля подножья вулкана покрыта пеплом, что не пощадил ничего. Тут ядовит сам воздух. Здесь правит огонь и лава.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Вулкан Астарот - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Вулкан Астарот - Страница 6 68317710Вулкан Астарот - Страница 6 117Вулкан Астарот - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Пн Май 25, 2015 1:53 pm

В какой-то момент, Шарлотте показалось, что вся ее пылкая тирада пропала в пустую, канула во тьму и эта жрица просто откажется от ее помощи. Но нет, все же какие-то слова паладина задели мечущуюся Дорофею, заставляя ее одуматься и согласить.
- Хорошо, я рада что вы согласны, - облегченно улыбнулась Шарли, смотря на девушек, - И я приношу вам извинения, если какие-то мои слова показались грубы. Я не хотела перегибать палку, но мне надо было как-то, достучаться до вашего сознания.  
Вообще, паладина несколько удивило то, что по началу жрица отказывалась от такого ритуала. Лишний раз доказать свою чистоту и непорочность, никогда не повредит. Тем более, если побывали в плену у демонов. Ну а то, что Элисса и Дорофея еще по сути не являются жрицами, пока их не признают, Шарлотта просто не знала. Тем более, в ее присутствии, эти детишки девушек называли этим титулом без малейших колебаний. И соответственно, в понимании Шар, они уже должны быть служителями храма, просто одна из них избрана для какой-то великой миссии, а другая нет. И та, которая не пройдет испытание, соответственно просто вернется в свой приход.
- Вы хороший человек, жрица Элисса, - добавила она, посмотрев с улыбкой на другую девушку, что так пылко и рьяно пыталась защитить свою подругу, - Вы настоящий друг. От всего сердца желаю вам, не терять этих ценных качеств. Но, давайте уйдем в другую комнату? Так будет лучше. Для всех. А вам, - тут нефилима покосилась на лежавшего мужчину, - Советую, просто постирать свой сапог...глядишь, скверна-то и отвалиться.  
С этими словами, Шарлотта поманила девушек в ту комнату, где они недавно купались. Придя туда, паладин сдвинула все мешающиеся вещи к стене и в центр комнаты поставила стул. Вообще, ритуал можно было проводить в любом положении, но в данный момент, Лотте показалось, что так будет правильнее.
- Просто сядьте и расслабитесь, - произнесла нефилима, указывая Дорофее на стул, - все будет хорошо.  А вы, - обратилась она к Элиссе, - постойте у двери в комнату. И прошу, не вмешивайтесь в ритуал, если что-то пойдет не так. Будет только хуже…для нас. И удержите от подобных телодвижений всех любопытствующих, если такие вдруг найдутся.
Закончив раздавать наставления и дождавшись, пока все займут отведенные им места, Шарлотта молитвенно сложила на груди руки, встав позади Дорофеи. Губы девушки в пол голоса принялись читать молитву-заклинание, прося помощи в ритуале у светлых сил и через несколько секунд, паладина окутал яркий белоснежный свет. Но, не смотря на всю свою яркость, сей свет не жег и не слепил глаза, а наоборот, был мягким и приятным. Поэтому, Элисса могла вполне безболезненно наблюдать за всем происходящим. Дойдя в молитве-заклинании до определенной строчки, Шарли возложила свои руки на голову сидящей Дорофеи и в тоже мгновение, точно такой же свет окутал и ее тело. Он принялся впитываться в девушку, проникая в каждую клеточку ее тела, в каждую частичку ее души. Сей свет должен был согреть и освятить, а также, изгнать всю скверну, что могла поселиться в теле жрицы после встречи с демоном.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 6 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Пн Май 25, 2015 2:41 pm

- Она, это еще не такой запущенный случай, - вполголоса произнесла Кассандра, обращаясь к Джанко, - Видел бы ты некоторых мистерианских служителей церкви. Там вообще все очень плохо.
Но вот переговоры завершились победой Шарлотты, Кассандра кивнула каким-то своим мыслям, а когда троица рыжеволосых дев удалилась в соседнюю комнату, также двинулась на выход.
- Скоро приду, - бросила она на ходу, а Кастиил остался с Джанко наедине.
- А почему Вы не любите паладинов? – полюбопытствовал мальчик, не собираясь давать мужчине отдыхать в полной тишине, беря со стола кусочек пирога, - Кстати говоря, сестра же наняла Вас для охраны. А что Вы умеете делать?

Заклинание Шарлотты было не только красивым, но и внушало странное доверие. Помимо своей воли хотелось верить в то, что все будет хорошо.
Когда свечение окутало Дорофею, то ничего не произошло. Начнем с того, что мучил девушку вовсе не демон, а вампир, и если бы он ее обратил, то паладин бы это поняла, но сделать бы ничего не смогла. Однако рыжеволосой повезло, ее тело не было осквернено темными силами, все дело было лишь в душевной травме, которая порой лечится тяжелее, чем телесное ранение.
Никаких всплесков темной энергии так и не обнаружилось, а свечение медленно начало пропадать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Пн Май 25, 2015 3:34 pm

Кажется, она погорячилась и зря вмешалась, так как Дорофея вроде бы прислушалась к словам паладина. Лиссе стало неловко, влезла в разговор, в котором мало что понимала. Не глядя на Джанко, рыжая пожелала ему приятного отдыха и, забрав свои вещи с кровати и валявшиеся на полу ботинки, поспешила за девушками в другую комнату. "Мне бы кстати не помешало тоже обувь почистить, а то даже надевать их противно, все в крови."
Встав у двери, как и просили, Валлен наблюдала за Шарлоттой и Дорофеей, не особо представляя, что же будет происходить. Леди-рыцарь начала читать молитву, а потом ее окутал мягкий и приятный свет, которым она поделилась с подругой. Элисса еще больше устыдилась своей вспышки гнева, так как теперь было совершенно ясно, что паладин не желает никому зла. "Лишь бы Дорофее стало полегче после этого, а то прямо сердце не на месте за нее."
Когда свечение пропало, рыжая еще какое-то время послушно стояла и не мешала, но после, не сдержав любопытства, все же шагнула вперед.
- Все ведь хорошо? Как ты себя чувствуешь? - обеспокоенно спросила она у Дорофее, а потом обратилась к паладину. - Вы ведь закончили? Теперь моя очередь?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 6 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 6 Image10Вулкан Астарот - Страница 6 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 6 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Пн Май 25, 2015 5:35 pm

- В том мире, откуда я прибыл,  – начал свой рассказ Джанко, - хуже паладинов нет ничего, а эта девушка, как я понял, ничем не отличается.
Начать нужно с того, что мозги паладину заменяют священные тексты, своды законов и наставления Верховных Жрецов. И все бы ничего, но ордены паладинов повсюду обладают властью, влиянием, военной силой, и зачастую их слово имеет решающее значение. И, поверь мне, самые страшные дни переживает город тогда, когда за исполнением закона в нем следят паладины.
Однажды торговец поймал за руку бедную молодую вдову, еле соображавшую от голода, которая пыталась стянуть с прилавка кусок ткани, чтобы потом продать и на вырученные деньги купить еду себе и ребенку. На суд ее отвели к паладинам; те, ссылаясь на действующие законы, отправили несчастную мать на виселицу; торговца, не ожидавшего столь сурового приговора, замучила совесть, и на следующий день он повесился. Я часто работал на него, так что паладины лишили меня хорошего заказчика. И это далеко не единственный случай.
Была еще такая история. Кузнец, у которого я часто точил клинки, по заказу одного чужака, недавно остановившегося в городе, выковал кривой меч весьма… своеобразной формы. Паладины, обшаривая лавку, заметили этот меч; один из них, не говоря ни слова, перерезал кузницу горло. Как я потом узнал, мечи такой формы использовали культисты одной из запрещенных религий – кузнец об этом, разумеется, понятия не имел, когда принимал заказ.
И это все еще мелкие пустяки по сравнению с вредом от миссионерской деятельности паладинов. Целые города были обращены в религиозное рабство из-за каждодневных принудительных проповедей и показательных казней иноверцев. Хочешь, бывало, остановиться на отдых в таком городе – нет, приходится дальше идти, ибо среди умалишенных находиться небезопасно.
Помимо этого, паладины часто мешают честным людям вроде меня зарабатывать. Вот раз, к примеру, объявилась в округе шайка негодяев, терроризирующих местных крестьян. Я торгуюсь с их старостой – сколько мне заплатят, когда я вырежу разбойников. Вдруг неизвестно откуда появляется, в сияющих доспехах, странствующий паладин и заявляет, что совершенно бесплатно избавит крестьян от бандитов. Местные – в восторге, благодарят его, называют спасителем, избавителем, да еще мне в пример ставят – мол, смотри, бескорыстно творит добро, не то что ты. Я, конечно, главаря банды предупредил об опасности и несколько золотых за это получил, но убыток в общем и целом понес существенный. Паладины часто хвалятся, что золото для них ничего не стоит, забывая о том, как хорошо их обеспечивает и снаряжает церковь.

Джанко не заметил, как разлегся прямо в куртке. Привстав, он вновь сбросил ее на стул и лег поудобнее, расслабленно глядя в потолок.
- Не переживай, парень - когда понадобится, я покажу, что умею. Сильный, точный удар и надежное заклинание от себя гарантирую.
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 6 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 6 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Пн Май 25, 2015 6:02 pm

Дорофея была рада покинуть комнату вслед за Шарлоттой и Элиссой. Она даже не взглянула на скептично настроенного мужчину, но ей не терпелось убраться от него подальше.  
Она ненадолго застыла на пороге соседней комнаты, глядя на то, как паладин сдвигает все вещи, освобождая центр. Впервые Дорофея задумалась над странностью такого явления, как девушка в тяжелых доспехах. Должно быть, нужно обладать недюжинной силой, чтобы носить их.
Дорофея послушно уселась на предложенный стул, с невольной внутренней дрожью ожидая действий Шарлотты. На мгновение она усомнилась в том, правильно ли поступает, соглашаясь участвовать в каком-то таинственном ритуале, но, едва услышав слова молитвы, замерла в благоговейном трепете. Да, молитва была ей незнакома и звучала чуждо, но, тем не менее, в этих словах чувствовалась чудодейственная сила.
А затем все вокруг окутал свет, яркий, но не слепящий; он приносил с собой покой и умиротворение, заставляя забывать о всем плохом. Вновь неясным огоньком затеплилась надежда, возвращая с собой все полузабытые чувства и эмоции; сердце ее забилось быстрее, когда Дорофея поняла, что отчаяние и смятение отступают, оставляя в душе лишь радостную решимость.
Да, она изменилась после того, как побывала в лапах Патрика. Но она более не сломлена произошедшим; теперь она стала сильнее, ее вера окрепла. Дорофея простила безумного демона. Теперь, что бы ни случилось, она выдержит все испытания и не изменит своей вере, не предаст Бога, не впадет в отчаяние и не сдастся.
Сияние вокруг Шарлотты начало угасать, но Дорофея все еще сидела, полуприкрыв глаза. В душе ее царило оживление, она словно очнулась после долгого сна.
Услышав вопрос Элиссы, Дорофея подняла глаза на обеспокоенную девушку и поднялась со стула, уступая ей место.
- Спасибо, - слегка поклонилась она Шарлотте. Словами было не выразить все, что она чувствовала в данный момент, но Дорофея надеялась, что паладин ее поймет.  – Обещаю вам, что я больше не сдамся и не сойду с истинного пути.
Она мягко улыбнулась суетящейся Элиссе и отошла к двери, готовясь понаблюдать со стороны за чудесной молитвой.
В ее душе больше не было места неправедным мыслям и сомнениям. Возможно, со временем Дорофея и сама бы пришла к этой уверенности, но сейчас поддержка Элиссы и Шарлотты, а также святая молитва паладина придали ей для этого сил. Нет, полностью исцелиться за такое короткое время невозможно, и в ее душе все еще живет страх, но он больше не станет причиной ее ненависти и ожесточения.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 6 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 6 1year310Вулкан Астарот - Страница 6 Help210Вулкан Астарот - Страница 6 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 6 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Пн Май 25, 2015 9:08 pm

Как только были произнесены последние слова молитвы, как только последние частички Света впитались в тело Дорофеи, нефилима медленно убрала руки от головы жрицы. Молитва очищения не нащупала в девушке чуждой и темной силы, злобного демонического естества. И этому, Шарлотта была искренне рада.
- Ты чиста, как первый снег, - произнесла Шарли с такой искренностью, что и не заметила как обратилась к жрице на ты, - Я так рада за тебя, - добавила она, поклонившись в ответ, - Ой…простите, я повела себя не учтиво, тыкая вам. Вы не давали мне такого разрешения, обращаться к вам столь фривольно, - при этом, Шарлотта виновато улыбнулась девушке, - А насчет, обещания. Я с радостью буду земным свидетелем ваших слов. Но… вы должны в первую очередь, дать его Богу, и Свету. Ибо я, всего лишь их слуга и не более того.
Продолжая радостно и мягко улыбаться, нефилима приветливо кивнула подошедшей Элиссе, подтверждая тем самым, что теперь действительно пришла ее очередь. Однако, прежде чем приступать к священно действию, паладин быстро подошла к стоящему у стены столу и взяв в руки кувшин с водой, сделала несколько больших глотков.
«Что и требовалось доказать, - довольно размышляла она, делая глотки, - Даже в этом мире, есть люди сильные в своей вере. Пусть, порой они оступаются или теряют уверенность. На них падают искушения тьмою… Ненужно их в этом винить, все мы не совершенны. Просто, когда у них наступают трудные моменты, нужно…нужно подставить им плечо, дабы они окончательно не упали, а смогли выпрямиться и продолжить далее свой нелегкий путь.»
Закончив пить воду, Шарли быстрым шагом вернулась к ожидающей ее Элиссе. Ободряюще ей улыбнувшись, нефилима быстро поправила той прядку волос, что выбилась из-под прически.
- Вы все видели, так что, бояться не стоит, - произнесла паладин, вставая за спиной девушки, - Просто расслабьтесь.
И вот во второй раз за сегодня, в стенах этой комнаты зазвучала священная молитва об очищении. И снова вспыхнул этот яркий, нежный свет, что сперва окутал Шарлотту, а после того, как она возложила руки на голову жрицы, перекинулся и на нее. И как в случае с Дорофеей, этот свет стал впитываться в тело и душу Элиссы. И если там есть какая-то скверна, паладин мигом это почувствует и попытается изгнать это зло. Но Лотта искренне надеялась на то, что эта жрица будет так же чиста, как Дорофея.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 6 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Пн Май 25, 2015 9:52 pm

Кастиил честно держался из последних сил, делая серьезное и даже порой сочувствующее лицо, но когда речь зашла о разбойниках, мальчик не смог больше это терпеть и тихо прыснул от смеха, правда тут же показушно закашлялся, типа все нормально, я понимаю тебя, чувак!
В отличие от жриц, которые когда уходили, не слишком доброжелательно покосились на развалившегося мужчину, Джанко Кастиилу понравился. Он хотел еще что-то спросить у наемника, но решил не надоедать, пока что.
- Когда их ритуал закончится, мне нужно будет поговорить со своей жрицей. А Кассандра наверняка, когда вернется, захочет побеседовать с Элиссой. Вы останетесь наедине с леди-паладином, не переубевайте друг друга, - улыбнувшись, наставил мальчик Джанко на путь истинный.

Элиссу так же, как и до этого Дорофею окутало легкое свечение, даря надежду на то, что все будет хорошо. В теплом свете было так приятно находиться, хотелось растянуть этот момент подольше, но вот свет начал гаснуть, пока совсем не исчез. Да, Элисса была такой же чистой, как и Дорофея.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Пн Май 25, 2015 10:43 pm

Лисса нервничала, ей почему-то казалось, что сейчас обязательно, вот непременно что-то случится, ритуал пройдет не так, в ней найдут эту самую скверну, свет не появится или не захочет ее окутывать. Но девушка зря себя накручивала. Свет мягко и приятно коснулся ее, забирая все тревоги и страхи, рыжая, наконец, почувствовала покой.
Когда ритуал закончился, она благодарно улыбнулась Шарлотте.
- Спасибо вам большое, это было... - Валлен задумалась, подбирая слова, но в голову ничего дельного не пришло, - невероятно.
Настроение как-то сразу улучшилось, Элисса почувствовала себя бодрее, все вокруг, казалось, приобрело краски. Хотя кое-что все же омрачало ее воодушевление. "Кассандра выглядела такой грустной и недовольной. Снова я ее расстроила... Но теперь можно оставить Дорофею с Шарлоттой."
- Дорофея, прости, пожалуйста, - она виновато посмотрела на целительницу, - но Касс хотела что-то обсудить, а я ей отказала, пойду, поговорю с ней. - Потом посмотрела на леди-рыцаря. - Еще раз спасибо вам большое, прошу вас присмотрите за Дорофеей.
Сделав прощальный книксен, девушка вышла из комнаты. Дойдя до двери, она глубоко вдохнула, собирая свою решимость. Рыжая понимала, что задела девочку своим отказом, а значит снова надо будет извиняться и улаживать как-то эту ситуацию, оставалось надеяться, что малышка простит ее также легко, как и в первый раз. Лисса тихонько постучала в дверь, надеясь, что никого не разбудила.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 6 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 6 Image10Вулкан Астарот - Страница 6 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 6 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Вт Май 26, 2015 9:21 am

- Я понимаю, сейчас не время для ссор, – согласился Джанко. – Буду впредь следить за языком, раз мне за это заплатили.
«В конце концов, если не брать во внимание религиозную дурь в голове, паладины – неплохие ребята. Отважные, дисциплинированные, великолепно обращаются с оружием; сведущие в исцелении, иногда даже хорошо знакомы с магией. Силе, которую паладины черпают из Света, можно только позавидовать; но совершенно непонятно, почему эту силу они расходуют на борьбу во имя Добра, которого не существует, растрачивают впустую? Почему сражаются за идеалы, которые не стоят и ржавой монеты? Неужто они столь глупы, что дают церкви использовать себя?»
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 6 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 6 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Вт Май 26, 2015 11:58 am

Дорофея встретила слова Шарлотты лишь мягкой улыбкой.
- Не надо извиняться, это все не важно, - тихо сказала она. Ей было всё равно, как к ней обращаются; все эти формальности казались теперь лишь ненужными церемониями, которые отдаляют людей друг от друга. Тем более, что в первых словах паладина было столько искреннего тепла, что Дорофея даже смутилась, когда Шарлотта начала извиняться за нарушение правил приличия.
"А обещание Богу я дала давно. И отступилась... Но больше этого не будет. Я не оступлюсь и не сдамся, и мои мысли больше не будут омрачены ненавистью или отчаянием."
Смотреть за ритуалом со стороны - совсем не то же самое, что участвовать в нем самой. Тогда она думала, что теплый, умиротворяющий свет сошел на них свыше, теперь же видела, что его источником была сама Шарлотта. Дорофея затаила дыхание, с трепетом взирая на священное действо. Паладин не просто молилась Богу, прося его о помощи - она сама была этой помощью. Должно быть, она - не человек, а какое-то высшее существо, призванное служить своему Богу.
Когда все закончилось и Элисса отправилась искать Кассандру, Дорофея некоторое время стояла в сторонке, не в силах сказать ни слова.
- Вы - ангел небесный, - наконец вымолвила она, с благоговением взирая на Шарлотту. Кто еще может сотворить подобное чудо, как не ангел, сошедший на землю?
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 6 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 6 1year310Вулкан Астарот - Страница 6 Help210Вулкан Астарот - Страница 6 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 6 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вт Май 26, 2015 3:33 pm

Как только отзвучали последние слова молитвы и свет очищения погас, на губах Шарлотты снова заиграла мягкая и радостная улыбка. Как и в случае с Дорофеей, сей ритуал прошел без царапинки без задоринки. И это искренне возрадовало паладина.
- Вы тоже чисты, примите мои поздравления! – с искренней радостью сообщила Шарли Элиссе, итоги священного действа, - И не волнуйтесь, я присмотрю за Дорофеей. Будьте спокойны.
Поклонившись на прощание убегающей жрице, паладин принялась возвращать раннее сдвинутые к стенам вещи на свое законное место. Но то, как смотрела на нее Дорофея и каким при этом наградила титулом, сильно смутило Лотту. Она не привыкла, что бы к ней так обращались, словно она какая-то святая. Нет, ее конечно уважали в родном мире, но уважали именно как паладина, что посвятил всю свою жизнь борьбе со злом.
- Ох, прошу, не стоит так меня называть, - произнесла Шар, пододвинув стол на законное место, - С вашего позволения, я расскажу вам немного о себе, дабы между нами не было недопонимания. И раз вы не против, буду обращаться к вам на ты. Но при условии, что и ты отбросишь всякие церемонии по отношению ко мне.
С этими словами, паладин открыто улыбнулась Дорофее, приглашая ее взглядом куда-нибудь сесть, дабы начать беседу в более непринуждённой обстановке. Сказать честно, Шар еще никому и не рассказывала вот так свою биографию. И не потому что некому было, а потому что в родном мире все и так ее знали, кто желал или должен был знать. Ну, а простой люд видели в ней несокрушимого защитника, что готов отдать свою жизнь ради торжества Света. И в основном, этого для них было вполне достаточно.
- Начнем с того, что ангелом меня называть не правильно, - покачала головой Шарли, садясь на стул возле окна, - Я не ангел, а нефилим. Если не знаешь, кто это..., - тут паладин ласкова улыбнулась своей слушательнице, - То так, называют тех, у кого в жилах течет кровь человека и ангельского создания. Так что, тогда уж правильнее называть меня полу ангелом.
Немного подумав, Шарли снова потянулась за кувшином и принялась неспешно потягивать из него воду. А надо заметить, водица была очень вкусная и посему, пила ее нефилим с явным удовольствием.
- Так вот, - продолжила рассказа Шарлотта, сделав очередной глоток, - Я точно не знаю кто именно, но знаю точно то, что один из моих родителей был человеком, а вот второй ангелом. А не знаю потому, что меня еще младенцем подбросили к вратам монастыря. Кстати, пить хочешь? – спохватились Шарли, понимая, что выпила почти всю воду в одиночку, - Водица вкусная!
Немного виновато улыбнувшись жрице за допущенную оплошность, Шарли поднялась со своего места и отдала Дорофее кувшин с оставшейся водой. Но обратно садиться на стул паладин не стала, а подойдя к окну, принялась осматривать улицу и снующих по дороге жителей этой деревни.
- Но сиротой, я себя не чувствовала, - продолжила она тем не менее свой рассказ, - Родных мне заменили служители храма. Сначала я жила в церковном приюте…но это было не долго. Еще достаточно в малом возрасте, я возжелала стать паладином и меня пересилили в кельи, в которых жили послушники. Учеба и служение в храме были моими прямыми обязанностями, - тут она повернулась и с улыбкой посмотрела на жрицу, - Ну, а когда я наконец повзрослела и меня возвели в сан паладина, тут же записали в отряд и отправили в северные земли, в которых шла война с силами тьмы. И как я уже говорила, скоро исполниться десять лет, как я постоянно перехожу из одного сражения в иное. Крупные битвы, малые стычки…взятие укреплений, сидела в осадах… Да, есть что вспомнить, как говориться. А уж, сколько я за все это время, демонических рож насмотрелась…бррр, - смешно скривила свой нос девушка, - В войне мы конечно победили…, но плодами победы я насладиться не успела. Я с отрядом осматривала катакомбы одного замка, который мы как-то ранее взяли штурмом. И там, мы попали в ловушку, - печально покачала головой нефилима, - Я не знаю, что случилось с моими братьями по ордену, но я попала к каким-то вратам и гному. А затем, сюда и собственно, практически тут же встретила вас. Так что видишь, я не небесный ангел, а всего лишь земное существо.
С этими словами, Шарли легко и непринужденно рассмеялась. И в какой-то момент, она поняла, что теперь ей намного легче. Легче от того, что она с кем-то поделилась своей историей. Что теперь об этом, знает кто-то еще и не просто какой-то посторонний человек, а как паладин надеялась, добрый друг.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 6 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Вт Май 26, 2015 4:04 pm

Кастиил вновь улыбнулся Джанко, а потом раздался слегка нерешительный стук в дверь. Подойдя и открыв оную, мальчик увидел на пороге Элиссу.
- О, Вы уже закончили? – улыбнулся он жрице сестры, - Тогда я пойду.
Бросив на прощание Джанко кивок, мальчик скрылся в коридоре, но только чтобы сделать пару шагов, да постучать и заглянуть в соседнюю комнату.
- Жрица, можно с Вами поговорит наедине? – запальчиво спросил он, затем, повернувшись к Элиссе, произнес, - Сестра ушла, но…
- Я уже пришла, - и правда с другой стороны от Валлен стояла Кассандра и виновато ей улыбалась, - Жрица, если Вы закончили, то я бы хотела прогуляться с Вами и поговорить…
Кажется, девочка не надеялась, что рыжеволосая согласиться и как-то грустно опустила голову.
Джанко пока был предоставлен сам себе, выдалась возможность передохнуть.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Вт Май 26, 2015 4:23 pm

Кастиил открыл девушке дверь, но Лисса не успела ничего спросить, как мальчик уже шел к комнате Дорофеи. "Что же это за разговор такой, раз близнецам так не терпится с нами пообщаться?"  Правда, потом он вспомнил про жрицу сестры, да только девочка уже и сама появилась в коридоре. Выглядела Кассандра грустной, и чувство вины вновь кольнуло рыжую.
- Конечно, - она тепло улыбнулась, подходя к девочке и протягивая руку. - Мы закончили, скверны в нас нет. И, Кассандра, - Лисса виновато посмотрела на нее, - прости, что сразу не пошла с тобой, мне хотелось, правда, но Дорофея мне тоже дорога. нельзя было ее тогда одну оставлять. Но теперь я за нее спокойна и готова тебя слушать, тем более мне очень хочется узнать, о чем же ты хочешь поговорить.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 6 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 6 Image10Вулкан Астарот - Страница 6 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 6 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Вт Май 26, 2015 4:41 pm

Джанко взглядом проводил мальчика и нетерпеливо вздохнул. Ему уже было откровенно скучно, и он был готов совершить что-нибудь эксцентричное, дабы повеселить себя, и только драгоценный камушек удерживал его от этого. А вынужденное бездействие всегда утомляла его.
Хотя Джанко и привык к разного рода передрягам, стресс от незапланированного перехода в другой мир давал о себе знать – еще не ясно, можно ли будет вернуться назад, ведь может оказаться, что портал был односторонний, – усталость накатывала, и отдых требовался все сильнее.
В ожидании остальной компании Джанко тупо уставился в стену, в качестве развлечения вспоминая забавные баллады о паладинах.
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 6 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 6 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 6 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Вт Май 26, 2015 7:31 pm

Дорофея кивнула и присела напротив Шарлотты, готовясь слушать. Вскоре оказалось, что она все же была частично права насчет происхождения паладина. Но девушка не ставила себя выше кого-либо из людей, и по мере ее рассказа былые трепет и благоговение Дорофеи сменились скорее дружеским расположением к Шарлотте.
- У нас были предания об ангелах, сошедших на землю, и нефилимах. Но я думала, что все это происходило в незапамятные времена, и сейчас их уже не встретить, - сказала она, давая понять, что знает, о чем идет речь. Больше паладина она не перебивала и слушала ее рассказ, затаив дыхание. Чем-то ее история была похожа на жизнь самой Дорофеи - монастырь, послушничество, учеба и служение. Вот только Шарлотта пошла по военному пути.
Теперь уже Дорофея не знала, как к этому относиться. Возможно, специфика незнакомого ей мира делала возможным существование такого сословия, как церковная армия. Если там действительно существует угроза со стороны демонов и различной нечисти, то дать им отпор могут лишь воины, вооруженные не только мечами, но и своей верой.
Дорофея взяла предложенный кувшин и махом допила оставшуюся воду, внезапно обнаружив у себя дикую жажду. Пустой желудок тоже начал напоминать о себе, и, отвлекшись на короткое время от возвышенных мыслей, Дорофея пожалела, что не взяла из соседней комнаты чего-нибудь перекусить.
Шарлотта уже перестала восприниматься ею, как фанатик, воюющий за свою религию, но ее боевое прошлое все равно немного смущало Дорофею. Неужели с демонами можно общаться только на их языке - языке боли и ненависти? Получается, добро все же должно быть с кулаками?
- Прости, мне... сложно понять все это. То есть, я  понимаю, вы сражались, потому что иначе было нельзя... Но в моем мире не было ни паладинов, ни демонов, открыто являвших себя людям. Зло и тьма могли обитать лишь в человеческих сердцах. И многие поддавались ей, и совершали ужасное - использовали религию, светлую веру людей для развязывания войн. Поэтому...
Дорофея хотела сказать, что по этой причине настороженно относится к верующим людям, ступившим на путь войны, но закончить свою мысль не успела - в комнату постучал и, не дожидаясь ответа, заглянул Кастиил.
- Конечно, - немного рассеянно отозвалась она и виновато посмотрела на паладина. Ей не хотелось прерывать беседу с Шарлоттой, с которой она незаметно для себя разговорилась, но мальчик наверняка должен рассказать ей что-то важное, касающееся жриц или предстоящего ритуала. - Извини, - шепнула она девушке и, поднявшись на ноги, направилась двери, собираясь выйти к Кастиилу.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 6 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 6 1year310Вулкан Астарот - Страница 6 Help210Вулкан Астарот - Страница 6 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 6 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения