Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иссохшие просторы

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Иссохшие просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:40 pm

Первое сообщение в теме :

Иссохшие просторы - Страница 4 Uiiaou10
Пески, засуха и камни - вот все, что здесь можно найти. Хотя, кто-то говорит что видел здесь руины, что призрачно появляются среди песков. Чем они были раньше, неизвестно, но не трудно догадаться, что они скрывают в себе много тайн.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Иссохшие просторы - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Иссохшие просторы - Страница 4 68317710Иссохшие просторы - Страница 4 117Иссохшие просторы - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Рехста Вт Май 22, 2018 3:15 am

- Ну, как минимум частично в этом ты сам и виноват, - отвечала Рехста вальяжно на реплику Оливера. Она многозначительно ткнула ногой тело Агнис. - Эта дурёха на нас напала из-за штуки, что сидит у тебя в голове. И сдохла она, получается, из-за тебя. По-хорошему это ты должен её волоком до вулкана тащить, но, боюсь, тогда наша новая деловая знакомая и правда мне ноги поотрывает, - на этом месте Рехста поморщилась. Арахнотавр расставила пошире ноги и принялась приводить себя в порядок: отряхнула костную муку с хитина, пригладила растревоженные падением термомембраны, поправила доспех и плащ, осмотрела беглым взглядом содержимое собственной сумки. Повезло: бутыль с маслом уцелела. А вот хлеб со стола Аспида превратился в раздавленную кучу влажного мякиша и крошек. Затем Рехста осмотрела повязки на правой передней ноге и простенькую шину на левой второй: состояние обоих её удовлетворило настолько, насколько это вообще было возможно в нынешних неприятных обстоятельствах.
- Я должна Кошаррю? - нахмурилась она. - Это что я тебе должна? Не вздумай на меня долг за драконью шкуру возлагать. Я не могу предсказать появление...таких, как Сё Туа.
“Ишь какой, долги взимать он вздумал! Да я из его шкуры гобелен сделаю! Стреляет он, конечно, метко, но...а, пошло оно”
- И вообще у нас сейчас другие заботы, - угрюмо напомнила она. - Придётся работать сообща, Пушистик. Я не хочу, чтобы со мной сделали такое вот, - махнула она рукой в направлении груды драконьих костей. - И дочь мне надо вернуть. Так что давайте поскорее разомнем конечности, определимся с направлением и двинемся в путь. Вон та сопка на горизонте - это же вулкан?
Местность вокруг вообще очень неприятно напоминала Пустыню Кхари; но, по крайней мере, солнце пока еще не успело высоко подняться над линией горизонта. И Рехсту ещё не поджаривало заживо. Она надеялась, что до того времени, как светило окажется в зените, им удастся добраться до какого-нибудь укрытия.
“Хотя на самом-то деле на пустыню эта равнина не так уж похожа. Раститетельности побольше, пусть и сухой. Да и не песок ведь это. В пустынях ведь всегда должен быть песок?” - ковырнула она ногой землю. - “Как будто иссохшая глина. В Алани местами была такая местность...”
- У К’Амори ужасный вкус, - прокомментировала она замечание ушастой. Беззлобно; воспоминания о радости, которую ей принесли объятия иномирки, ещё были слишком свежими. - Ну, Сё Туа сказала дотащить труп до вулкана. - просто объяснила она, умолчав о поразившем её проклятии. Рехста предпочитала не напоминать лишний раз о собственных слабостях. Она наклонилась, подняла тело Агнис, лихо закинула его себе на паучье брюхо-круп. - Денег у меня нет. Городов я тут не вижу. Предлагаю двинуть к вулкану и определиться по пути. Все готовы?

Демон Оливера тем временем начал потихоньку выбираться из уголка, в который сам себя загнал. Его голос - неровный, даже трясущийся - зазвучал в ушах Оливера бестелесным шёпотом.
“Мне всё это не нравится, мальчик. Мы должны от них сбежать. Нам нужно будет, чтобы они отвлеклись”
Рехста
Рехста

Иссохшие просторы - Страница 4 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Иссохшие просторы - Страница 4 Vetoch12Иссохшие просторы - Страница 4 Mod1510Иссохшие просторы - Страница 4 Vetoch13Иссохшие просторы - Страница 4 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Вт Май 22, 2018 10:58 am

Оливер тревожно обернулся к коту, потом посмотрел на него с такой яростью на которую только был способен.
- Он не хочет с вами разговаривать! - крикнул мальчик, стряхнув с себя остатки песка. Может и хочет. Правда. Но мальчику совсем не нравится идея возвращаться в тьму. Он озлобленно глянул сначала на радостную каджитку, потом на Рехсту, обвинившею его в чужой смерти.
- Нет! Это вы убили ее! Вы виноваты и только вы! Если вас мучает совесть, не перекладывайте ответственность на других! - Оливер был в ужасе от своей ярости и смелости, но уж слишком многое стояло на душе. Хотелось кричать, рыдать, бегать, рвать и метать. Одним словом — выпустить накопившееся за этот день.
Но Рехста опять говорила про что-то свое. Предлагала идти дальше. Ох, он не хотел идти, но выбора, видит бог, не было. Съежившись и согнувшись в три погибели, он досадливо пнул ногой гору песка.
«Думаешь я верю тебе?! Все кругом говорят, что в конце концов ты меня поглотишь! - ответил тогда Хойм демону, - и куда мне бежать? Тут кругом пустыня! Я не знаю где мы!»
Ох, как же он сейчас все ненавидел. Как был зол и напряжен. Так, что при малейшем движении со стороны других, похожей на угрозу, мог бы начать использовать руку демона прямо вот сейчас.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Иссохшие просторы - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри Вт Май 22, 2018 8:25 pm

:goout2: Тихие просторы
-Всё, что осталось от Тары… - последняя фраза, которую успела произнести Нэрагхи, прежде чем в её глаза и сознание хлынула голубая волна света.
Лёгкость. Невероятная лёгкость. Будто бы тяжёлое паучье тело потеряло вес, превратилось в пушинку, уносимую ветром в бескрайние просторы огромного мира. Что происходит? Как долго чувство невесомости будет распространяться по всем её членам? Нэрагхи не знала и… не понимала. Просто парила, ослепленная сиянием, без единой мысли в голове.
Всё прекратилось так же внезапно, как и началось. Неожиданное приземление вернуло паучиху в сознание. Она резко и шумно вдохнула, словно только что вынырнула из воды. Некоторое время глаза ничего не видели. Не понимая, где она находится и что произошло, аранео почувствовала сильную тревогу. Попыталась вспомнить недавние события. Но в голове был туман. Заглянув в воспоминания, она увидела лишь силуэты людей, услышала обрывки каких-то фраз. Но как звали эти тени, что они делали - этого О’Кинри не помнила. Внезапно, рядом с ней раздался грохот. Паучиха, засеменив лапками, отбежала от источника шума. Сердце бешено колотилось, хотелось кричать. Да что же, чёрт возьми, происходит?!
Постепенно зрение возвращалось. Картинка, где поначалу смешались земля и небо, становилась всё чётче. Вот горы вдалеке, вот сухая глина, на которой аранео стоит, вот каменное существо, куча веток и чей-то труп… стоп, что? Нэрагхи проморгалась и посмотрела на два близлежащих объекта. Действительно, перед ней предстал каменный элементаль, рядом с которым распласталась тушка лани и огромная куча хвороста.
“Что всё это делает в...пустыне? Нет, лучше спросить, что Я делаю в пустыне? И… кто такая Тара?”
Вместе со зрением к ней потихоньку вернулась и память. Лица из воспоминаний обрели чёткость и имена. От этого немного разболелась голова. Когда же зрения и воспоминания синхронизировались, аранео всё поняла.
“Господи, да я же, как и Тара, провалилась в портал!  - с ужасом подумала она. - Ещё и элементаля с общей добычей зацепила! Ох и порадуются же Ремис и Винсент, что потеряли не только союзника, но и обед! А Мишель! О Боги, теперь я её точно никогда не отыщу!”
Нэрагхи почувствовала себя очень несчастной и одинокой. Одна на безжизненном клочке земли, без лучшей подруги, без спутников, без какой либо надежды на спасение. Куда ей идти? Как далеко ближайший лес? Хватит ли сил и запасов провизии добраться до туда? Нет, нельзя давать плохим мыслям подавить волю. Надо успокоиться. О'Кинри сделала глубокий вдох, усмиряя чувство паники. Постепенно ум прояснился. Правда ощущение одиночества и тоски никуда не исчезло. Единственное, что хоть немного утешало её - лань, так удачно попавшая в портал: желудок неприятно щемило. Но прежде чем накинуться на аппетитную тушку, паучиха решила осмотреться, чтобы убедиться в безопасности места, и заметила то, что заставило её замереть без движения, позабыв о чувстве голода.
Слева от неё, в метрах тридцати, расположилась какая-то компания. Два человекоподобных кота, мальчишка и… аранео? Нет, быть того не может...или может?
“Неужели я вернулась обратно в свой мир?” - с надеждой подумала паучиха.
Но эта “аранео” была другой. Некоторые детали выбивались из общей картины и заставляли сомневаться в истинности суждений. Сородичи О’Кинри, например, никогда не носили доспехи и элементы какой-либо одежды. В этом не было нужды, никто и не обладал умением ковать и шить. Ещё этот странный нарост на голове (а может шлем?)... На теле незнакомки не было никаких сияющих меток и шипов, которыми обычно покрыты тела аранео. Не исключено, что всё это скрыто под одеждой. Так является ли она представителем вида Нэрагхи или нет? Только незнакомка и может развеять сомнения.
-Хей, прошу прощения, вы случайно не аранео? - громко и отчетливо произнесла паучиха, надеясь услышать положительный ответ.

Нэрагхи О'Кинри

Иссохшие просторы - Страница 4 22jpg_10
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 350
Очки : 3352

Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr11Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr12Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К'Шарр Чт Май 24, 2018 9:58 pm

— К’Шарр… — напомнил он Рехсте. — Каджита зовут К’Шарр, особь. Еще р-р-раз извр-р-ратишь имя этого каджита, будешь заниматься своими пр-р-роблемами сама или… — кот выдержал многозначительную паузу. — К’Шарр позаботится, чтобы Рехста не дошла до вулкана. — и он многозначительно ткнул ножом в труп Агнис.
— Завар-р-рушка с ней вышла по твоей вине. Др-р-ракона р-р-рассердила тоже ты. С какой стор-р-роны не зайди, Рехста первопричина. Ты должна этому каджиту и точка.
Между этим, настроение Оливера категорически не нравилось коту. Его дерзость и несвойственное проявление силы прямо-таки вынуждали К’Шарра испытывать некое унижение, досаду. С чего бы это мальчишка мог себя так вести? Пользуется неспособностью «парочки монстров» тронуть его? Наивная душонка…
— Р-р-раз так, то и умр-р-рет др-р-ругой ты, и ты сам. — констатировал К’Шарр. — Если кое-кто вновь не сможет пр-р-ревратить дракона в лед, нам ни за что не убить его, а лезть к нему вот так — самоубийство. — К’Шарр поднялся с земли, медленно и неслышно дефилируя мимо мальчишки.
— Все-таки др-р-ругой ты мог быть куда полезнее, нежели ты-соплежуй. — и остановившись подле Рехсты, кот дернул ушами засекая присутствие незваного гостя.
К'Шарр
К'Шарр

Иссохшие просторы - Страница 4 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Иссохшие просторы - Страница 4 79906310Иссохшие просторы - Страница 4 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К’Амори Вс Май 27, 2018 6:35 pm

К'Амори всё ещё разглядывала вулкан вдали и практически не реагировала ни на что вокруг. Только полосатый хвост раскачивался из стороны в сторону, рисуя на песке у лап кошки восьмёрку.
- К'Амори не знает начала истор-р-рии, - медленно произнесла каджитка, - но этот каджит тепер-р-рь влип в неё. И он склонен думать, что др-р-ракон - не добыча каджиту. Ваба До'Шурх'до(1). Но К'Амори хочет быть не только хр-раброй, но и живой. И думает, что тот каджит р-разделяет это.
Кошка помолчала. А потом с не менее серьёзным видом плюхнулась на землю и заявила:
- Каджит хочет есть, - в доказательство этих слов живот кошки подал зов горбатого кита. 
И тут до кошки донёсся запах еды. Свежей и не воняющей помоями, как в "Крысиной норе". Каджитка повенурла голову в ту сторону, откуда он шёл, и рот К'Амори наполнился слюной. кошка подняла вверх лапу и помахала в приветственном жесте ещё одной особи, похожей на Рехсту. Не столько из-за голода, сколько из врождённого дружелюбия.

(1)Ваба До'Шурх'до - "Это хорошо быть храбрым".
К’Амори
К’Амори

Иссохшие просторы - Страница 4 Image13
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 134
Очки : 136


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Рехста Вс Май 27, 2018 8:29 pm

Рехста даже и не ожидала, что её полушутливое замечание в сторону Оливера будет воспринято столь серьёзно. Она поморщилась. Какая, в конце-то концов, теперь разница, кто там виноват. Ну, может, это и она. Но на её месте абсолютно каждый поступил бы так же. Какой дурак не воспользуется возможностью нанести превентативный удар по потенциально опасной, огромной, авторитарной чешуйчатой твари, шкура которой теоретически стоила целое состояние? Да никто и никогда от такой возможности не откажется. И вовсе не природной злобой она была продиктована, так ведь? Где в Рехсте злоба? Нет её. К’Амори забрала.
Из-за горизонта выползала всё большая часть солнечного диска. Цералинка недовольно зашипела, запустила руку в сумку в поисках вуали и солнечной маски. «Только бы жарило не сильно! Не хочу опять, как в Журре, волдырями покрыться! Мази не напасёшься! Кстати, а вдруг это опять пустыня Кхари? Сё Туа не сказала, где стоит чёртов вулкан. Но, наверное, она упомянула бы Журр, будь он поблизости. Так ведь?»
Тем временем в её сторону огрызнулся ещё один попутчик.
- Кошаррь, - с акцентом повторила Рехста. – Помню я. Я же ласково, Пуш…ладно, ладно! – махнула она раздражённо рукой. Арбалетчик тем временем пустился в очередную порцию обвинений. С логикой его Рехста была совершенно не согласна, о чём не преминула объявить:
- Смею ли напомнить, что дракона поначалу рассердил кое-кто другой? – поинтересовалась она ядовитым тоном. – Ты корчился в грязи под подошвой её лапы, как жалкий мокрый червяк, разве что когти не вылизывал! А я тебе дала шанс вернуть достоинство! А сейчас, только потому что я не предугадала появление какой-то франтоватой козы с ручным стальным гигантом, ты хочешь на меня какие-то долги повесить? Рехста – первопричина того факта, что ты не бегаешь с ошейником, подписанным «собственность Кин», Кошаррик! – выдала она, глубоко вздохнула, заставила себя улыбнуться. - Но я помогла тебе, ты помог мне. Брюшки друг другу почесали. Теперь мы, во-первых, квиты, а во-вторых, оба по уши в совершенно новом дерьме. Так что опусти эту чушь про долги и пошли выполнять данную нам задачку. Я не хочу злить Сё Туа. – тут Рехсту аж передёрнуло. – Камори, мы что-то придумаем по поводу убийства дракона. Верь мне.
Остаточный запал после выговора К’Шарру тут придал фиктивной уверенности. Цералинка откашлялась, нашарила наконец пальцами солнечную маску и вуаль, потащила из сумки…и тут на термолокационном фоне появился новый силуэт.
У Рехсты отвисла челюсть. Она замерла. Тугие мышцы её тела способны были к практически полной, неестественной неподвижности, так что на несколько секунд Рехста превратилась в натуральную статую. Нестерпимо медленно, нехотя, с почти слышимым скрипом она повернула голову, а когда возможностей шеи не хватило, переступила и парой ног.
И взглянула на цералинку.
- Абсурд, - прохрипела она. – Бред. Фантазм. Чепуха.
Именно такими словами она когда-то отреагировала на заявление Мамбы о том, что находится в чужом, незнакомом мире. Но даже тогда шок был слабее. Каковы, к чёрту, могли быть шансы, что ещё одну случайно выжившую цералинку выбросило в эту жуткую Мистерию?! Почему сейчас? Откуда она взялась? Что свело её с Рехстой? Где её термолокационные мембраны? Почему она голая? Что у неё со ртом? Отчего она светится красным?
«Она не цералинка», - тупо подумала Рехста. – «Она может принадлежать к моей…расе? Но не городу. Она не с моей родины. Она что-то другое»
С этими мыслями пришли одновременно разочарование и облегчение. Первое – потому что Рехста по-прежнему оставалась последней из великого города Цералин. А второе – потому что, по крайней мере, эта очень дальняя родственница никак не признает в ней Бесчестную Бестию из Алани и не решит потолковать о роковой войне. Ну, по крайней мере, очевидных причин для такого нет.
И тут незнакомка заговорила. Обыденно. С дружелюбием и невинным вопросом.
- Нет, - прошелестел рот Рехсты. Она опомнилась: хватит тупо пялиться! И говорить надо громче! Облизнула пересохшие губы. – Нет, я не «аранео». Я – цералинка. Я из Цералин. Я – Рехста.
Она сделала несколько неуверенных шагов вперёд. Закованная в шину вторая левая нога болезненно билась о бок. Передняя правая опять слабо истекала гемолимфой сквозь повязки. Труп Агнис слегка сполз с задницы. Она ничего не замечала, она изучала пришелицу. «Штуки у рта – как челюсти паучьи. Только огромные. Нет, она точно совсем не такая, как я. Другая. Но у неё восемь ног и так похожа…»
Душу Рехсты обуяло безумное желание наладить контакт с себе подобной. Она достала наконец солнечную маску и вуаль, но пока не надевала их, решила оставить лицо открытым. И рукоять Жаждущей не трогала. Медленно. Аккуратно. Вежливо. Ну давай, Рехста, придумай, что сказать!
- А почему ты голая? – выдала она, слегка потупив взор. – Ох. Я хотела сказать, кто ты? Откуда ты?

[Оливер]
“И всё же”, - настаивал демон. – «Если не сейчас бежать, то потом. У нас будет шанс. Тело Агнис не должно достигнуть вулкана. Мы позаботимся об этом по пути. Поешь хорошенько. Тебе потребуются силы, мальчик. Ты будешь сильным?»
Он немного помолчал.
«Я немногое могу тебе рассказать. Агнис охотилась на таких, как я. Она делала из нас безвольнызх питомцев, которые использовались для контроля над другими существами. Могучими существами. Я видел, как Великая Червь потеряла разум и стала подсадным паразитом. Видел, как Вечный Кошмар был скован чернейшей из цепей. Но, поверь, и Агнис, и Сё Туа на тебя чхать, мальчик. Они выдернут меня вместе с твоим окровавленным сердцем. И эти трое тебе не помогут. Но по пути…если они попадут в передрягу…мы должны будем обратиться против них. Мы убьём их. И сбежим. Туда, куда ты захочешь, мальчик»
Рехста
Рехста

Иссохшие просторы - Страница 4 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Иссохшие просторы - Страница 4 Vetoch12Иссохшие просторы - Страница 4 Mod1510Иссохшие просторы - Страница 4 Vetoch13Иссохшие просторы - Страница 4 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Пн Май 28, 2018 9:30 am

Мальчик насупился от слов каджита, горько усмехнулся и отошел от компании.
- Я не соплежуй, - только и ответил он, шмыгнув носом, а потом вдруг вспомнил какую-то фразу из книги, - у меня остро развитое чувство самосохранения!
После этого Оливер, словно кивнув своим мыслям, выслушал и демона.
"Но откуда ты сам взялся? Зачем тебе я? Ты не можешь жить самостоятельно? - продолжил атаковать он вопросами, а потом тяжело вздохнул, - я не верю в чужую доброту. Если тебе делают, что-то хорошее, то значит им от тебя что-то нужно. Возможно ты и прав, и эта рогатая женщина тоже такая..."
На этих словах он снова обернулся к компании, подозрительно покосившись на обращающуюся к кому то Рехсту. Ну что еще? Глаза вдруг выцепили из песчаной округи...еще одного огромного паука! Да вы должно быть шутите! Хойм тихо захихикал, закатил глаза к небу и...упал в обморок, прямо на горячий песок.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Иссохшие просторы - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри Вт Май 29, 2018 6:25 pm

-Не аранео, - глухо повторила Нэрагхи вслед за Рехстой и печально улыбнулась. Конечно, конечно она все ещё не дома, не было там никаких “цералинок”! Портал, открывшийся под ней, не вернул её в родные просторы, а просто отделил от сформировавшейся компании, чтобы...зачем? Проделки гнома, которому так нравится разлучать её с приятелями? Великая случайность? Или же провидение, направившее паучиху к существу, так похожему на неё внешне? В очередной раз Нэрагхи пожалела, что послушала Мишель и прошла с ней через арку. Если бы не любопытство, была бы она уже дома, в кругу сородичей, а не стояла напротив их подобия! Но сколько бы аранео не злилась, стискивая зубы, изменить прошлое она не в силах. Нужно позаботиться о сегодняшнем дне. А значит, раз ей вновь повезло оказаться неподалеку от группы, попытаться к ней примкнуть. Нэрагхи надеялась, что они в пустыне оказались не случайно, а с какой-то целью, и если отправится за компанией, то рано или поздно выберется в лес или в поле, а там уж видно будет.
-Меня зовут Нэрагхи О’Кинри. Я аранео из Аране гха Тори, люди же называют наш дом Проклятым Лесом. А “голая” я потому, что у нас не принято носить одежду. Она нам просто не нужна, ведь хитин хорошо защищает почти от любых погодных условий и повреждений. Хотя мы вели переговоры с Ткачами, которые могли бы сделать меховые накидки для экспедиции на север, однако я не знаю, чем, в итоге, закончилось дело.
Всю речь пришлось произносить достаточно громко и выразительно, чтобы Рехста могла услышать, отчего голосовые связки паучихи, не привыкшей повышать голос, напряглись. Нет, так дело не пойдет. Так и стоять что ли и перекрикиваться?
-Я могу подойти к вам? - спросила на всякий случай Нэрагхи, понимая, что, как бы миролюбиво она ни была настроена, компания об этом пока ничего не знает и может видеть в ней, как и многие, лишь монстра. Впрочем, и сами они были мало похожи на людей, за редким исключением, которое, кстати, при виде аранео грохнулось в обморок. Пусть подобная реакция и была привычна для паучихи, она всё равно виновато опустила глаза, как бы извиняясь за то, что родилась с такой устрашающей внешностью.

Нэрагхи О'Кинри

Иссохшие просторы - Страница 4 22jpg_10
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 350
Очки : 3352

Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr11Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr12Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К'Шарр Чт Май 31, 2018 9:43 pm

Попытки стребовать «свое» не приносили успеха каджиту. Рехста умело парировала нападки кота, акцентируя на недавном унизительном прошлом. Всем телом К’Шарр вспомнил те мгновения, явственно ощущая груз драконьей лапы на своей груди. Честно признавать правоту из уст монстра каджит не хотел, хотя доля истины в ее словах и была. Тем не менее, квитами по-прежнему их не считал. Но озвучивать никаких своих мыслей не стал, лишь что-то невнятно хрюкнув.
«Ниxер-р-ра мы не квиты… К’Шарр помог тебе, а не ты К’Шарру.» — и развернулся полубоком, мерно взмахивая хвостом из стороны в сторону, разглядывая новую попаданку.
Остроумные слова Оливера, произнесенные с некой детской досадой, вынудили каджита только усмехнуться. Но он теперь по-другому взглянул на пацана. Возможно, с неким пониманием.
В попаданке невооруженным глазом были заметны сходства с Рехстой, хотя и наблюдались различия в деталях. Она была, на скромный кошачий взгляд, более уродливее, нежели цералинка.
«Поцелуй с такой целую эр-р-ру не забудешь.» — с кривой усмешкой подумал К’Шарр, скользя взглядом от Рехсты к Нэрагхи, мазнув взглядом так же и К’Амори. Шутка ли то местного божка или что, но, видимо, он решил преподнести каждой твари в Мистерии по паре. Каджиту каджита, монстру монстра.
— Рехста — цералинка из Цералин. — глухо повторил за ней К’Шарр. — У особей твоего вида не все так и плохо с фантазией… — и выдержав краткую паузу, кот решил представиться сам. — Этого каджита зовут К’Шарр. К’Шарр из Сиродила, графство Лейавин. Если ж-желаешь оказаться в дер-р-рьме по… — каджит махнул лапой. — что там у особи на лице, шагай. Нет — вали пр-р-рочь.
К'Шарр
К'Шарр

Иссохшие просторы - Страница 4 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Иссохшие просторы - Страница 4 79906310Иссохшие просторы - Страница 4 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К’Амори Пт Июн 01, 2018 12:46 pm

К'Амори вглядывалась в существо, похожее на Рехсту. Однако, несмотря на спокойствие, которое царило в ней только что, кошка мгновенно вскипела от неправильно произнесённого имени. Настолько сильно это резануло слух каджитки.
- Этих каджитов зовут К'Амори и К'Шарр! - прорычала она. Шерсть на загривке кошки встала дыбом, хотя это не было заметно под капюшоном. - Этот каджит не ковер-р-ркает имя Р-рехсты. И не потер-рпит такого отношения. 
Впрочем, каджитка тут же остыла, даже забыла о недавней вспышке гнева. Она снова переключилась на арахнео. Воровку перемкнуло на материальное. А точнее, на еду рядом с новоприбывшей.
- Этого каджита зовут К'Амори, - кошка деловито мотнула хвостом. - А Нэрагхи поделится с каджитом едой?
К'Амори в самом деле уже чуть ли не заливала слюнями всё вокруг, а от недовольного ропота её желудка можно было оглохнуть.
К’Амори
К’Амори

Иссохшие просторы - Страница 4 Image13
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 134
Очки : 136


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Рехста Сб Июн 02, 2018 6:04 pm

Термолокация Рехсты подхватила драматичное падение Оливера на сухую землю. Ей, конечно, было почти плевать. Почти - потому что Сё Туа наказывала за мальчишкой следить, чтоб и волоска с блондинистой головки не слетело. “Ну, надеюсь, он не ударился башкой”...
Бежать и охать над ним она, конечно, не стала, заботы сейчас были куда более насущные.
Она с удовлетворением отметила, что каджита удалось заткнуть. “Так-то, Пушистик. Язычок у меня бывает ещё острее клинка”, - ухмыльнулась она про себя, потом посерьёзнела. - “Хотя, может, не стоит его против себя настраивать. Он - самый надёжный союзник, что у меня сейчас есть. Эх, низко же ты пала, Рехста!”
Нет, была ещё, конечно, вторая ушасто-пушистая пришелица. Кудесница, способная одними объятиями спровоцировать небывалый подъем настроения. Надо всё-таки расспросить её получше, как она это делает. Существовала пара волшебных Узоров, способных вызвать похожий эффект, но они были сложными. И опасными. Подсаживались на них крепче, чем на алкоголь. Некоторые цералинки вплетали их в вуали, чтоб постоянно были перед глазами. Кстати, солнце-то всё поднималось, сволочь этакая… Рехста надела всё-таки очки, вуаль оставила откинутой на мембраны. Взглянула на новоприбывшую сквозь узкие прорези глазных отверстий.
“А теперь вот есть ещё и она. Друг она мне или враг?”
Конечно, больше всего на свете хотелось, чтобы правдой оказался первый вариант. Слишком уж эта незнакомка была на неё похожа. И пусть их разделяли некоторые детали культуры и физиологии, Рехсте эта Нэрагхи была во сто крат ближе абсолютно всех живых существ, встреченных в Мистерии до сих пор. Цералинка слушала аранео, кивая головой в такт словам, пусть часть из них и пролетела мимо ушей - ничего ей не говорили наименования, а причина наготы показалась попросту глупой. Но говорить об этом она не стала.
- Шерстяная накидка спасла мне жизнь в заснеженных перевалах над Цералин, - отвечала она. - Так что идея была хорошая. Только мы сами не умеем шерсть выделывать. Мы накидки получили в подарок… - тут она осознала, что подходит опасно близко к теме Аланской кампании и позволила своему голосу уйти на нет. Поправила очки. - Мне пришлось отдать ту накидку. А без одежды я под солнцем не могу. Неужто тебя не жжёт? - покосилась она на поднимающийся из-за горизонта диск.
“Так оно, наверное, и есть. Вон какая кожа розовая. Почти человеческая”
- Конечно, ты можешь подойти, - радушно развела Рехста руками, продемонстрировав таким образом своё вооружение во всей его красе: на одном боку огромный эсток в ножнах, на другом - трофейный фламберг Агнис. Труп последней сполз ещё на пару сантиметров вбок с её паучьего зада. - А почему ты светишься? Это вроде Узоров? Мой народ плетёт Узоры. Колдовские.
Она бросила на каджита недовольный взгляд. Вздохнула.
- Не слушай Кошарря, Нэрагхи…
Рехста ни на секунду не подумала о том, что присоединяться к их компании может оказаться опасным для Нэрагхи. А даже если бы и подумала, то отмела бы эти мысли. Потому что её эгоистичное желание иметь рядом кого-то похожего на себя перевешивало любые заботы о безопасности этого самого кого-то.
- ...он тебя просто пугает...А?
Она недоуменно воззрилась на К’Амори: вспышка гнева была очень уж неожиданной и не сочеталась с тем, что Рехста уже знала о каджитке. Арахнотавр аж чуть-чуть присела.
- Кэ-Амори, Кэ-Шаррь, - попыталась она повторить с присущим ей акцентом. - Я так и говорю. Прекрати на меня орать. Жрать хочешь? На. - вынула она сама из сумки кусок хлеба со стола Аспида и швырнула спутнице. - Всех угощаю, кстати. У меня ещё есть сыр и мясо какое-то.
Редкостная щедрость для цералинки, но Оливер сейчас был без сознания, а Нэрагхи надо было убедить, что Рехсточка ей друг.
Рехста
Рехста

Иссохшие просторы - Страница 4 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Иссохшие просторы - Страница 4 Vetoch12Иссохшие просторы - Страница 4 Mod1510Иссохшие просторы - Страница 4 Vetoch13Иссохшие просторы - Страница 4 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри Чт Июн 07, 2018 12:25 pm

Компания, пусть и была вроде бы не против присоединения аранео к команде, демонстрировала настороженность: К’Шарр сразу предупредил о возможности оказаться в полном дерьме, а Рехста, проявившая куда больше дружелюбия, как бы ненароком показала  свое вооружение. А ещё...боже, тут очередной человек в обмороке? Нэрагхи подумала, что это их боевой товарищ, которому стало плохо, и теперь они несут бездыханную  девушку за собой. Не бросили в беде, это хорошо. Паучихе и в голову бы не пришло, что компания таскает за собой всего лишь труп девушки. Хотя… на мальчишку, упавшего на песок, никто внимания не обратил. Да и отношения у них какие-то совсем не товарищеские. Рычат друг на друга, швыряют едой. Да и куда это они направляются? И что за груда костей валяется вокруг? Аранео почувствовала неладное и засомневалась: стоит ли примыкать к подозрительной группе? Мало ли, зачем они появились в Богами забытом месте и через какие опасности собираются пройти. Никто не гарантирует, что её не используют как приманку для какого-нибудь монстра или не бросят в минуту опасности. Но увы, другого выхода нет. Они явно пришли сюда с какой-то целью и знают, как выбраться из пустыни. Но даже если это не так, в группе выживать легче. Надо просто заручиться их доверием.
-Всё в порядке, Рехста, - сказала она, чуть улыбнувшись. - Я думаю, мы можем разделить трапезу.
Лани должно было хватить на всех, по крайней мере так казалось аранео. Конечно, паучиха была так голодна, что растерзала бы добычу в одиночку, но не могла же она стоять и жрать в одиночку посреди пустыни на глазах у потенциальных союзников. Нэрагхи повернулась к каменному элементалю и приказала ему тащить тушку. Хорошо, когда “грязную” работу есть на кого скинуть! Сама же она медленно подошла к компании. Шаг за шагом, и вот она уже стоит напротив цералинки. Вблизи та была совсем не похожа на аранео. Только паучье тело и роднило Рехсту с предками Нэрагхи. Всё остальное было более человеческим.
-Я свечусь… честно говоря, я не совсем понимаю, почему я свечусь сейчас. В моем мире метки горели только при использовании магии, ибо в метках и создавалась магическая энергия. А здесь...как будто бы весь воздух наполнен волшебством и пронизывает тело. - ответила паучиха на недавний вопрос цералинки. -Что же касается солнца - нет, не жжёт. Когда его не слишком много. Но если будет слишком жарко, можно и спечься, наверное. Честно говоря, не проверяла, ибо не доводилось бывать в пустынях. Там слишком опасно и бесполезно находиться… Кстати, что за узоры вы плетете?
Пока Нэрагхи говорила с Рехстой, к ним успел приплестись элементаль, таща тушку лани.
-Ну вот и то, что у меня есть. Не знают, как вы обычно едите мясо: сырым или жареным. Я могу есть и так, и так.
Аранео понадеялась, что компания будет есть мясо неприготовленным, ибо ей очень не хотелось ждать, пока  дичь прожарится.

Нэрагхи О'Кинри

Иссохшие просторы - Страница 4 22jpg_10
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 350
Очки : 3352

Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr11Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr12Иссохшие просторы - Страница 4 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К'Шарр Чт Июн 07, 2018 9:56 pm

Да. Каджита удалось заткнуть. Тема о «должниках» и «квитах» была закрыта, но не забыта. К’Шарр мог только гадать какие выводы там себе наделала Рехста своей примитивной половиной тела, однако, от своих он не отступится. Она — не Карим, не Кин, не Агнис, не Се Туа, не маг. Уж кому, ей он не уступит, а пресмыкаться не станет и подавно. Впрочем, стоит ли пресмыкаться перед кем-либо в этом мире, даже столь могущественными как Се Туа? Лично каджита этой ведьме не удалось схватить за хвост.
— Мхм… — обвив хвостом пояс, К’Шарр скрестил руки под грудью, выставив левую ногу вперед, слегка подавшись назад. Так он мог обозревать всех перед собой, даже павшего ничком Оливера, до которого ни Рехсте, ни К’Шарру, ни малознакомой с ним К’Амори дела не было, а уж новоприбывшей подавно.
— Р-р-решили устр-р-роить межрасовый ликбез? — каджиту сложившаяся обстановка не то, чтобы нравилась, и не то, чтобы он торопился, но обсудить эти вещи вполне можно было и в пути, раз особь, именуемая Нэрагхи, решилась-таки к ним примкнуть.
— Конеш-ш-но, — мелодично прошипел кот. — К’Шарр пр-р-росто пугает… — и мгновением позже манера речи каджита переменилась. — Если бы я решил тебя напугать, я бы прострелил тебе колено. Или как это у вас называется… — и кот не постыдился ткнуть пальцем в лапы Нэрагхи.
Вспышка гнева К’Амори и мгновенное обретение покоя заставили сильно удивиться кота. Гнев был понятен, но так быстро отойти…
«Кошка настр-р-роения…» — только и подумал он.
— Этот каджит думает, что у нас нет вр-р-ремени жр-р-рать и болтать тут друг с другом. — медленно и неслышно шагая по песку, говорил К’Шарр. — Чер-р-рез пару часов солнце будет в зените. — склонившись над пацаном, каджит взял его за шкирку, будто котенка, поднимая над землей. — Давайте выдвигаться.
К'Шарр
К'Шарр

Иссохшие просторы - Страница 4 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Иссохшие просторы - Страница 4 79906310Иссохшие просторы - Страница 4 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К’Амори Сб Июн 09, 2018 10:31 am

К’Амори, уже настроенная вполне дружелюбно, махнула лапой на Рехсту в прямом смысле и вгрызлась в предложенный хлеб. Однако кошка тут же скривилась. Кусок в горло не лез.
Каджитка усилием воли проглотила еду, потому что жрать хотелось, а вот аппетит резко пропал. И вообще, хлеб оказался с привкусом меди. Всплыли мысли о целых двадцати банках скумы в сумке.
«Каджит может выпить одну...» — К’Амори облизнулась, но тут же мотнула головой, бряцнув кольцами. Все же скума сейчас была совсем не в тему.
Каджитка сложила лапы на груди и прижала уши к голове, будто обидевшись на саму себя за то, что не дала скумы. Это было настолько абсурдным, поэтому К’Амори пришла к выводу, что обижаться тут не на что, и нашла более интересное занятие.
Каджитка в мгновение ока оказалась на... спине? груди? Короче там, откуда ноги у Рехсты растут, и воинственно указала в направлении вулкана:
Пор-ра выдвигаться! — громко возвестила К’Амори и мяукнула.
К’Амори
К’Амори

Иссохшие просторы - Страница 4 Image13
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 134
Очки : 136


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 4 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Рехста Сб Июн 09, 2018 1:10 pm

Рехста была настолько шокирована тем, что встретила тут себе подобную, что только сейчас осознала: вон та невысокая гора камней появилась в поле зрения одновременно с аранео. Она ахнула, когда собранное из булыжников существо потащилось вперёд с предлагаемым Нэрагхи угощением - каким-то наземным копытным зверем. Арахнотавр автоматически перебрала в памяти все знакомые ей Узоры, но ни одно из плетёных заклинаний её народа не способно было оживить мёртвый и холодный камень. Цералинка зачарованно следила за передвижениями существа.
- Впечатляет, - прошептала она. - Да, в Мистерии с магией непонятно что происходит. Мне, то бишь, не понятно совсем. А метки твои красивые. Тебе повезло, что в пустынях бывать не приходилось. Когда я только оказалась в Мистерии…
Это ведь совсем недавно случилось! А кажется, будто целая вечность прошла.
-...то меня выбросило в город, который стоит посреди пустыни. Там было очень жарко, а я перед этим переносом умирала от холода на заснеженном перевале. Не знаю, как меня не убил перепад температур. Но в городе том было страшно. Я чуть не сгорела заживо под солнцем. Надеюсь, тут не будет так ярко и жарко, или, по крайней мере, по пути будут попадаться укрытия… Узоры?
Она почесала затылок. На фоне увиденной ею в Мистерии магии Узоры зачастую казались слабенькими и блёклыми. Не зря ведь Рехста хотела овладеть местной, мистерианской магией еще с того момента, как повстречала Рэйкора. И его обжигающие молнии.
- Ну, мы сплетаем паутину, и, когда нити складываются в определённый Узор, они обретают магические свойства. Точнее, магию в них вкладываем мы. Иначе наши силы никак не проявляются. Я не знаю, сработает ли у тебя мой Узор, но скорее всего, нет. А свойства бывают разными. Я не слишком хороша, но умею плести Ллхуш, который вызывает у всех вокруг ужас. И Ввхс, через который не видно живых… - пожала она плечами. - Есть защитные Узоры, есть такие, от которых голова кругом идёт. Слушай, - прорвалось наконец естественное любопытство, - кто это?
Она ткнула пальцем в каменную фигуру.
- Я впервые вижу такое...э...существо. - улыбнулась она робко.
Арахнотавр опустила и поправила вуаль, приладила получше солнечную маску, готовясь к долгому дню под открытым небом. Повела из стороны в сторону плечами; некогда белый солнечный плащ окутал её нежную спину и карапас. Брюшко и ноги оставались открытыми лучам солнца. Пока что их не жгло. Рехста нагнулась, поправила обувь: сделанные из ороговевшей паутины, дублёной кожи и крепкой коры “ботинки” служили её заострённым конечностям единственной защитой от раскалённого песка. А о том, что песок будет жечь нешуточно, она помнила ещё по Журру.
- Что же до мяса, то я могу и сырым. Если немного. Не знаю, как наши шерстистые друзья. Согласна, правда, с Кошаррем, есть надо будет на ходу. Понимаешь, Нэрагхи, - Рехста прищурилась, хоть этого и не было видно под вуалью и маской, - видишь во-он ту штуку на горизонте?
Она ткнула в дымящийся силуэт замеченного ими вулкана.
- Нам надо пересечь эту самую пустыню и дойти вон туда. Мы кое-кому обещали. Вот это тело там найдёт своё последнее пристанище. - уточнила осторожно арахнотавр, пошевеля брюхом, через которое была перекинута Агнис. “А что? Благородная, в конце концов, миссия - донести куда-то труп для правильного захоронения. Что-то мне, правда, подсказывает - не встретим мы в точке назначения плачущих родителей”
Рехста удостоверилась, что каджит подхватил Оливера, и двинулась было с места, как термолокация тревожно сверкнула. Что-то стремительно приближалось к ней сзади. К’Амори вздумалось на неё прыгнуть. И ведь не успела цералинка отреагировать вовремя: стремительная каджитка в мгновение ока оказалась на верхней части карапаса. Верхом на Рехсте.
Арахнотавру кровь ударила в голову. Непрошеные воспоминания вылезли из самых глубин сознания одно за другим. Сколько раз она видела, как суховейские наёмники запрыгивали её боевым сёстрам на спины вот таким же образом? Сколько раз наблюдала, как их острые ножи вспарывали дочерям Цералин горла, а маленькие шипованные булавы - разбивали в крошку головные гребни?
Слишком много. “Нож. Не дать ей время достать нож”
Рехста вскрикнула, рефлекторно развернулась и со всей силы заехала каджитке правым локтем в шею. Она воспользовалась термолокацией, чтобы эту самую шею на силуэте К’Амори обнаружить. Одновременно с этим она полностью разогнула правые ноги, что очень сильно приподнимало правую половину её тела относительно левой. В ушах шумело. Затуманенное сознание просигналило и свободной, левой руке - та метнулась к рукояти трофейного фламберга и сорвала его с пояса.
Рехста
Рехста

Иссохшие просторы - Страница 4 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Иссохшие просторы - Страница 4 Vetoch12Иссохшие просторы - Страница 4 Mod1510Иссохшие просторы - Страница 4 Vetoch13Иссохшие просторы - Страница 4 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения