Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одинокий дом

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Одинокий дом

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 2:23 pm

Первое сообщение в теме :

Одинокий дом - Страница 10 Azaa_a11

Здесь никогда никто не жил… для чего построили сие строение неизвестно… возможно, чтобы спрятать особую дверь в подземелье…

Одинокий дом - Страница 10 Azaa_a12

Дверь вроде, как и открыта, но зайти внутрь у Вас не получится, так как вход охраняет страж…

Одинокий дом - Страница 10 Azaa_a13

Жуткая живая книга лежит неподалеку, она и является стражем… не думайте что сможете просто избавится от нее, ибо только она может открыть проход… А для этого вы должны написать в ней свое имя своей же собственной кровью, а книженция будет решать – стоит ли впускать Вас внутрь…

Одинокий дом - Страница 10 Azaa_a16

Если книга окажется благосклонной к Вам, то после прохода окажитесь в  огромном зале, в котором будут две двери…

Одинокий дом - Страница 10 Azaa_a15

За одной будет ждать зал проклятого меча… обладать которым непростая задача…

Одинокий дом - Страница 10 Azaa_a14

За другой – комната сфера желаний…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Одинокий дом - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Одинокий дом - Страница 10 68317710Одинокий дом - Страница 10 117Одинокий дом - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Июл 29, 2015 6:31 pm

Пока было трудно понять насколько это место опасно. Кроме странного следа, да говорливой книги ничего ужасного не происходило. Да пропала пара девушек, но это здесь почти нормальное явление. По-крайней мере пока все, кто встречался отличались почти что дружелюбием.
- Да, так получилось, что обе жрицы оказались здесь, пока мы разбирались во всем наверху. Как только перестали слышны голоса, я спустился и нашел тут только эту книгу. - На всякий случай он предоставил полную картину событий.
В продолжении беседы с переплетом выяснилось, что ничего толком им выяснять и не дадут. Условия так и остались неизменными, хотя совершенно непонятно как и откуда будет забираться святость. Трудно вообще оставаться безгрешным, даже если просто живешь, а тут собираются отобрать почти половину тебя. Стоят ли эти жрицы таких жертв? Пара драгоценных камешков, да? Детишки очень щедры.
- Я не могу тебе советовать, но пока никаких других вариантов у нас нет. Эта книжка единственная, кто может хоть что-то знать. - Его друг Анцелот, вероятно так и поступил, следуя великим идеалам. Самому Шадоу еще не приходилось оказываться перед таким выбором, поэтому он даже близко не представлял как поступить.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Одинокий дом - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шарлотта д’Свет Ср Июл 29, 2015 7:59 pm

Кивнув капитану с благодарностью за уточнение, Шарлотта задумчиво уставилась на книгу, слегка пожевывая свою нижнюю губу. Судя по довольной мерзкой роже этой книги, эта гадина прямо-таки наслаждается ситуацией. И на самом деле, святость ей не нужна… скорее всего, она ее просто выкинет или развеет по ветру, только и всего. Ибо судя по всему, для нее гораздо важнее, просто сломить девушку, заставить поступиться своими идеалами. Заставить предать клятвы и обеты. Превратить праведного паладина Света в падшего рыцаря. В того, от кого с презрением бы отвернулся весь орден Шарлотты.
- Если тебе нужна моя святость… забирай, я отдаю ее тебе в обмен на Элиссу и Дорофею, - произнося эти слова, голос нефилимы был чист и спокоен, в ее тоне не было ни единой нотки гнева или сомнения, - Перестану быть полу-ангелом, а стану человеком? Пускай. Измениться всего лишь мое тело, но не душа. Даже в теле человека, я останусь паладином Света. Я останусь тем, кем была. И нет смысла дорожить своей святостью, если она не способна спасти чужие души. Если ты ее бережешь только для себя, то ты не имеешь права звать себя паладином. Или вообще заикаться о том, что служишь Свету. Ибо эта святость перестает быть святостью, перестает греть, и сверкать... а лишь тихо угасает под слоем пепла и пыли. Уверена, мой небесный родитель и мои собратья из ордена поступили бы точно так же. Я уверена, сейчас бы на их устах сияли улыбки одобрения. Поэтому... нужна такая оплата? Бери… не велика цена за жизни других!
К концу своей тирады, на губах нефилимы играла спокойная и добрая улыбка, а взгляд что был направлен на книгу, был наполнен состраданием к этой наполненной до краёв злобой книге. Что поделать, если эта мерзкая тьма так изуродовала это существо? Увы…, наверное, уже ничего. Ибо тьма не отпускает свои жертвы — вот так вот просто. И чем больше ты погружаешься в ее отвратительные пучины, тем страшнее становятся для тебя последствия. И однажды, ты перейдешь черту, за которой нет возврата к прошлому… Тьма полностью поглотит тебя, будет слаще пьянящего вина. И ты сам уже не захочешь расставаться с нею… Вот только расплата за твою дружбу с тьмою – это душа. И только после смерти ты начинаешь понимать, что цена была и правда высока. Но уже поздно… Ну, а сейчас, сейчас оставалось только ждать решения книги.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Одинокий дом - Страница 10 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Одинокий дом - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Судьба Ср Июл 29, 2015 11:10 pm

- Я пришла за тобой Элисса, - сказала, как отрезала женщина, а затем сократила дистанцию между собой и дочерью и девушка могла почувствовать, как щеку обожгла пощечина, - Ты пойдешь со мной, куда я скажу, будешь делать то, что скажу и никогда, запомни, никогда больше не сбежишь от меня!
Валлен схватили за волосы и потащили куда-то. Попутно тут недалеко мучили Дорофею.
- О нет, я вполне реален! – шептал Патрик, - И сейчас я это докажу!
Послышался треск ткани, на девушке снова рвали одежду, а прохладные руки исследовали изгибы тела…

- Святость в обмен на девушек, - произнесла книга таким тоном, будто где-то кто-то это записывал, а в следующий миг Шарлотта могла почувствовать такую боль, будто ее разрывали на части, вырывая из тела саму душу. В этот же момент где-то наверну, за дверью дома послышался грохот и шипение, звуки борьбы достаточно быстро стихли, но что это было?
Близнецы испуганно вскрикнули, когда из губ паладина сорвалась белая дымка, которая медленно направилась в открытый рот книги. Как только энергия была поглощена, подвал озарился ярким светом, а когда погас, то никого в помещении уже не было.

Снова яркая вспышка портала и на землю возле этого проклятого дома вышвыривают сначала близнецов, потом несколько обессиленную Шарлотту, затем Шадоу. На этом подкидывание тел в пространстве не заканчивается, дальше вылетает растрепанная Элисса с отпечатком руки на щеке; самая последняя выкатывается Дорофея, у которой одежда на груди разорвана и не скрывает ничего.
Все приключенцы валяются возле ног светловолосого мужчины, в котором все, кроме Шадоу узнают Первого.
- Это будет вам всем уроком, - произнес вампир, достаточно быстро оказавшись возле Дорофеи, осматривая ту на предмет повреждений и размышляя о том, что делать с одеждой, не глядя на других, спрашивает - Где кулон, что дал Тирий?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Элисса Валлен Ср Июл 29, 2015 11:59 pm

Звук пощечины звонко разнесся по залу, но физической боли не причинил, но швы, сделанные подругой опасно натянулись, когда голова девушки дернулась. Зато этот удар будто вывернул всю душу наизнанку. Мать схватила ее за волосы и поволокла куда-то, ошеломленная и испуганная, она вновь ощутила себя маленькой девочкой, которая ничего не может противопоставить жестокой матери, поэтому она послушно пошла за ней. Но внезапно это ощущение бессилия прошло, она тоже схватила себя за волосы и стала вырывать их из цепких рук женщины.
- Не пойду! Не заставишь! Я не такая, как ты! И слушать и делать ничего буду! Оставь меня уже в покое! - голос срывается на истеричный крик, но мать не выпускает ее.
И вдруг ее охватывает свечение, и выкидывает куда-то. Чувствуя, что падает, Лисса схватилась за шею и голову, чтобы не повредить ее, поэтому вывалилась она не самым изящным образом и нелепо распласталась на земле. Тут же вскочила и завертелась на месте, осматриваясь вокруг. Здесь были близнецы, Шарлотта, незнакомый мужчина, видимо, тот самый новый попутчик, а еще Первый и подруга в разорванном платье. Как это случилось с Дорофеей, пока они были там, Валлен не могла понять. Да, и матери ее тут не было. Девушка начала понимать, что скорее всего это была либо магия иллюзий, либо ментальная, но скорее первая, ибо она определенно почувствовала натяжение швов, а платье подруги с помощью менталки не разорвать. Она пошла к Дорофее, но около нее уже был Первый, девушка растерянно моргнула, а затем повернулась к остальным. Только сейчас она заметила, как плохо выглядит Шарлотта.
- Вы в порядке? Что с ней?
Она опустилась на колени рядом с паладином и взяла ту за руку.
- Что случилось?
Она посмотрела на всех, неловко поклонилась незнакомцу в знак приветствия, потом развернула корпус в сторону подруги и задала вопрос Первому.
- Дорофея в порядке?
У Лиссы возникло чувство, что она словно попугай, только и спрашивает, в порядке ли кто-то. Она вздохнула, стараясь успокоиться. И услышала вопрос вампира.
- Кулон вроде у Кассандры. - Снова пришлось разворачивать весь корпус, чтобы взглянуть на девочку. - Он у тебя, Касс?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Одинокий дом - Страница 10 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Одинокий дом - Страница 10 Image10Одинокий дом - Страница 10 Vetoch12Одинокий дом - Страница 10 Palitr13Одинокий дом - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Дорофея Чт Июл 30, 2015 12:11 am

Откуда-то доносился чужой голос, что-то происходило с Элиссой, кажется, она что-то кричала, но Дорофея толком ничего не видела и не слышала.
- Нет! - завопила она, все еще отчаянно пытаясь отпихнуть от себя демона, но тот, кажется, даже не заметил ее жалких усилий. Мерзкие руки уже рвали на ней одежду, касались тела - все повторялось заново... Нет, ей никогда не уйти от этого кошмара. Почему же она допустила хотя бы мысль, что спасена от Патрика? Потому что он превратился в прах? Нет, в этом мире мертвецы расхаживают с отрубленными головами, а прах восстает вновь, и никогда ей не оказаться в безопасности.
Но в следующий момент все закончилось. С коротким вскриком Дорофея упала на землю, затравленно огляделась и, забыв о разорванном платье, вскочила на ноги; моток черных ниток, которые она хранила за пазухой, упал на землю. Лишь немного запоздало она закрылась руками, с ужасом и стыдом взирая на своих друзей, которые оказались поблизости. Дорофея увидела Шарлотту, но не могла ни удивляться, ни радоваться или беспокоиться за паладина. Страх заполонил собой все ее существо.
Где же ее мучитель? Сейчас он придет, он обязательно явится за ней!
Дорофея больше не верила в то, что все кончится хорошо. Ей не спастись. Патрик найдет ее, он все-таки получит желаемое...
С безумным взглядом она отшатнулась от Первого, который внезапно оказался рядом, и попятилась прочь, каждый момент ожидая нападения.
Дорофея
Дорофея

Одинокий дом - Страница 10 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Одинокий дом - Страница 10 1year310Одинокий дом - Страница 10 Help210Одинокий дом - Страница 10 Zrit710Одинокий дом - Страница 10 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Июл 30, 2015 1:11 pm

Трудно было не восхитится самопожертвованием ради других. У них ведь и никаких гарантий не было, что книжка выполнит свою часть сделки. Пламенная речь была очень возвышенной, даже пробирала в чем-то, заставляла задуматься. Святость или что-то еще все-таки покинуло Шарлотту, невозможно даже представить, что она чувствовала в этот момент. Больше никто ничего сделать не смог, все заполнил свет, а затем всех выкинуло на свежий, относительно, воздух. Драгун приземлился достаточно мягко, успев сгруппироваться, когда почувствовал, что тело отрывается от земли.
- Не в порядке, не знаю как вы, но она точно нет. - Пробормотал Шадоу, подходя ближе к, вероятно, бывшему нефилиму. К ним присоединился еще один мужчина. Судя по большей части отсутствующей реакции остальных, они его знали. - В обмен на вас двоих она пожертвовала свою "святость", как это назвала книга. Не знаю, как это отразится на ней. - Хотя появившиеся девушки тоже не просто погулять выходили. Красный след на щеке был отлично виден. Дорофея же выглядела еще хуже, хотя ран и не было видно, от блондина она во всяком была не в восторге.
- Не знаю о каком уроке речь, но мог бы и помочь ей прикрыться. - Заметил воин, сделав пару шагов в сторону неизвестного мужчины.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Одинокий дом - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Июл 30, 2015 5:11 pm

И так, роковые слова были сказаны, оплата принята. Как только эта книга что-то отметила у себя на листах, Шарлотту тут же скрутила адская боль. Словно каждая ее клеточка тела и души рвалась на две половинки. Хотя, почему словно? По сути, так оно и было. Ангельское Я нефилимы буквально отрывалось от человеческой сущности девушки. И дабы не закричать от боли, паладин стиснула покрепче свои зубы. Сколько продолжалась эта пытка, сказать крайне сложно. Час, минута, пару секунд… время словно остановилось для Лотты. Была только она и огромный, безбрежный океан боли.
«Да здравствует Свет, - простонала про себя паладин, опираясь на свое копье дабы не упасть, - Да сгинет тьма.»
И наконец, пытка прекратилась. Открылся какой-то странный портал, и всех, включая пропавших жриц, выкинуло за пределы этого поганого дома.
«Хорошо хоть не в навозную кучу, - пробурчала про себя Шар, приподнимаясь на локте, - Такое ощущение, что я на своей спине катала дракона. О, какие люди…, - усмехнулась Шар, завидим Первого, - Учитель… кровосос. Тоже мне… И… так вот каково быть просто человеком? – добавила она, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, - Занятно… ох, занятно.»
Кивнув подошедшей Элиссе, Шарлотта скривив губы, медленно поднялась на ноги. Пошатываясь от напавшей слабости, девушка покрепче вцепилась в свое копье, используя его как подпорку. Прежде всего, паладин хотела убедиться в том, что со жрицами действительно все в порядке. И так сказать, поверхностный осмотр показал, что Элиссе кто-то залепил оплеуху, а Дорофея была испугана аки заяц. Но ничего особенно уж страшного, со жрицами вроде как не произошло. А еще, Лотта хотела бы сохранить в тайне эту оплату, но не успела предупредить остальных. Капитан Шадоу увы, всех оповестил о состоявшейся сделке.
- Урок, о да… урок усвоили. Я выскажу Тирию все что о нем думаю, - усмехнулась Шарлотта, поглаживая копье ладонью, - Когда буду поворачивать копье в его брюхе. А еще… насчет этой собачьей будки, - тут глаза девушки сверкнули мрачным огнем, - Я ее сейчас спалю ко всем чертям болотным. Деревяшка сухая, будет пылать весело… Капитан Шадоу, не подсобите мне в этом добром деле?
С этими словами, бывшая нефилима развернулась и поковыляла отламывать деревяшку от дома, желая смастерить факел, дабы привести свою угрозу в исполнение. Ибо нечего этому дому торчать тут и завлекать неосторожных путников, что пришли в эти земли по какой-либо причине. Пусть лучше сгорит дотла. Ну, а к пепелищу уже точно никто не сунется. Ибо делать там нечего. А там, глядишь, и эта поганая книженция сгорит в очищающем пламене.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Одинокий дом - Страница 10 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Одинокий дом - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Судьба Чт Июл 30, 2015 6:47 pm

Блондин предупреждающе посмотрел на Шадоу. Его голубые льдистые глаза так и говорили – «Не подходи, убью!». Впрочем вампир ничего не сделал, мужчине, а вот Дорофея получила свое ожидаемое нападение, Первый сократил дистанцию меж ними парой шагов, схватил девушку за руку, в следующий момент местность огласил звук пощечины, а рыжая почувствовала, как обожгло щеку и прежде чем сумела ответить, прежде чем хоть кто-то как-то отреагировал, парочка исчезла в неизвестном направлении.

- Эй, не смей!.. – слова Кастиил потонули в пространстве, он так и не успел возмутиться обращению Первого со своей жрицей. Испуганно шаря глазами по пространству, мальчик вопросил, - Он же вернет ее. Да?
Кассандра же достала кулон, но вампира уже и след простыл. Открыв рот, она его закрыла и повернулась к Элиссе.
- Как Вы, жрица? – попутно она осматривала Шарлотту, видимо ожидая, что паладин грохнется в обморок, но девушка решила сжечь дом.
- Ладно, подождем, когда разрушат дом, может за это время Первый вернет Дорофею, - произнесла она вполне спокойно.
- Что значит «может»? – взвился Кастиил, - Я так и знал, что тебе плевать на мою жрицу!

Дорофея оказалась в комнате, где по обстановке было видно, что никто тут давно не живет. Через одно единственное окно можно было разглядеть – крошечную точку внизу – тот самый дом, остальная компания и вовсе расплывалась, человеческий глаз не мог разглядеть, что происходит внизу.
- Патрика давно нет, запомни это… - раздался позади холодный голос.
Если бы девушка обернулась, то обнаружила бы Первого, почему-то стоящего к ней спиной.
- Это была магия, сильнейшая магия иллюзий и ментального воздействия, больше не зли тех, кто возможно превосходит тебя в силе, лучше вообще не связывайся с ними. А теперь, переоденься.
Чуть левее себя на старом слегка покосившемся стуле Дорофея могла обнаружить висящее платье цвета морской волны.
- Моя кровь все еще у тебя? – поинтересовался вампир холодным тоном.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 30, 2015 8:50 pm

С паладином все было в порядке, насколько могла судить Элисса, мало что понимающая в святости и в светлых обрядах. Но несомненным было то, что боевой дух Шарлотты не был сломлен, ибо едва дева встала на ноги, как отправилась сжигать порядком подгадивший ей дом.
- Эм... Шарлотта, я не думаю, что это...
Что именно не думает Валлен для всех осталось тайной, так как поворачиваясь всем телом за устремившейся к дому девушкой, она заметила, что Дорофея ведет себя странно. Очевидно, что ее видения были куда более жуткими. И тут Лисса вспомнила ее рассказ в башне Велиала. Какая же она дура, надо было сразу же помочь подруге! Она кинулась к ней, лихорадочно соображая, что лучше сказать, как поддержать ее, но не успела. Первый в мгновение ока оказался около жрицы Кастиила и отвесил ей звонкую пощечину. На секунду Элисса замерла и посмотрела вниз, уж не порвется ли сейчас и ее платье? Но с одеждой все было в норме, если считать нормой собственноручно изорванную юбку.
- Эй! Нельзя же... - Наконец, высказала она свое возмущение.
В этот раз она бы обязательно договорила, но Первого мало волновало ее мнение, его уже и след простыл, как и исчезла ее подруга. Кажется, вампиру нравилось вот так вот пропадать вместе со своей невестой. Валлен заметила, как что-то блеснуло в темноте на том месте, где недавно еще была Дорофея. Нагнувшись, девушка подобрала моток черных ниток с иголкой. Эх, не уведи ее Первый, она бы точно смогла помочь подруге морально, да еще и отплатила бы за помощь с головой, зашив ее платье. Казалось бы, благородный порыв пропадал всуе, но нет. Внезапно взвился Кастиил, обвинив сестру в том, что той плевать на жрицу брата.
Лисса по-своему любила девочку, но что греха таить, Кассандра отличалась завидным хладнокровием, если дело не касалось ее близких. Уже не раз жрица видела, каким жестоким может быть ее ребенок, хотя может как раз таки с Касс все нормально, а это она слишком мягкотелая и слабая? Но в данном случае всё же Кастиил ошибался. Подойдя к детям и с огромным трудом удержавшись от объятий (от нее не укрылось то, что дети стараются избегать ее), Лисса постаралась вразумить мальчика и предотвратить возможный ответ малышки.
- Кастиил, мы все волнуемся за Дорофею, поверь. Вы с Кассандрой родственники, мы с твоей жрицей подруги. И как вы с сестрой не бросите друг друга, так и я никуда не пойду без твоей жрицы. Мы же с самого начала все преодолеваем вместе. Когда похитили Дорофею, мы все пошли за ней. Когда случилась беда со мной, опять же мы все вместе отправились помогать мне. Не надо разделять нас, пожалуйста. И если свою речь она начала убедительным и даже нравоучительным тоном, то к концу в ее голосе отчетливо звучали умоляющие нотки.
Как так получилось, что все пошло наперекосяк? Ответа у нее не было. Но все это время дети были рядом с ними, вели их, поддерживали, а Касс так вообще не давала Элисса погрузиться во тьму. Именно яростная забота и искреннее обожание девочки придавали Валлен сил. И близнецы всегда были опорой друг для друга, и если сейчас между ними возникнет стена, то... Она не знала, что тогда будет дальше.
- Прошу тебя, Кастиил, посмотри на свою сестру. Неужели ты правда думаешь, что ей плевать? Кассандра, умоляю, скажи брату, что ты на самом деле чувствуешь.
Ей пришлось с силой вцепиться в ткань юбки, чтобы не обнять этих маленьких, но таких мужественных и сильных детей.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Одинокий дом - Страница 10 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Одинокий дом - Страница 10 Image10Одинокий дом - Страница 10 Vetoch12Одинокий дом - Страница 10 Palitr13Одинокий дом - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Дорофея Пт Июл 31, 2015 12:44 am

Дорофея протестующе рванулась, пытаясь высвободиться из хватки Первого, но тут же дернулась от обжигающей пощечины, на время перестав что-либо соображать. Она лишь зажмурилась, ожидая еще одного удара, но его так и не последовало. Больше никто не держал ее.
Открыв глаза, Дорофея обнаружила себя в каком-то явно заброшенном помещении, и, вздрогнув, обернулась на голос мужчины, все еще обнимая себя руками. Словам Первого она не поверила, но только теперь внезапно осознала, какую ужасную и глупую ошибку она совершила.
Ах, зачем только она поддалась этому безумному порыву! Захотелось почувствовать свое превосходство? Увериться в собственной значимости? Поглумиться над тем, кто виделся ей слабым, чьи угрозы казались ей лишь бессильной злобой? Хоть на миг поверить в то, что возможно побороть тьму?
А их новый знакомый, Шадоу Хайвинд, сказал, что Шарлотта пожертвовала своей святостью ради них с Элиссой... Значит ли это, что больше не будет того теплого и мягкого света, который приносил с собой умиротворение и душевный покой?
"Боже... Что же я натворила?"
Дорофее стало тошно, она вцепилась ногтями себе в плечи, оставляя на коже красные борозды.
- Да, - хрипло ответила Дорофея  на вопрос Первого, немного запоздало нащупав в рукаве пузырек с кровью. Потом взглянула на предложенное платье, но даже не шелохнулась, все еще пребывая в каком-то ступоре.
Она была недостойна таких подарков. Недостойна такого отношения.
- Зачем вам это все? Зачем вам я? - тихо спросила Дорофея, не особо, впрочем, рассчитывая получить ответы.
Пусть говорит, или пусть сердится на нее, пусть даже снова ударит... Все лучше, чем возвращаться туда, вниз, где можно встретить вновь своего мучителя... И где надо смотреть в глаза мужественной Шарлотте.
Дорофея
Дорофея

Одинокий дом - Страница 10 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Одинокий дом - Страница 10 1year310Одинокий дом - Страница 10 Help210Одинокий дом - Страница 10 Zrit710Одинокий дом - Страница 10 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Июл 31, 2015 8:35 am

Молчаливые угрозы особого впечатления на драгуна не произвели, просто дали понять, что новый знакомый далеко не цветочки в свободное время нюхает. Что тот и доказал, решив привести Дорофею в чувство одним из самых действенных методов, после чего исчез в неизвестном направлении. Похоже защита жриц куда более сложное дело, чем представлялось до этого, учитывая с какой скоростью они исчезают. Какое-то время Шадоу просто смотрел на то место, где недавно стояла девушка с плотно сжатыми губами, после чего пошел к Шарлотте. С детьми он предоставил разбираться оставшейся жрице, возможно ей удастся погасить разгорающийся конфликт.
- Я вовсе не против это сделать, - начал воин, подойдя к паладину. - Но подумай вот о чем. Эти жрицы умудрились как-то разозлить ту книжку, тебе же пришлось за это расплачиваться. Значит, это кто-то обладающий огромными силами и возможностями. Ты уверена, что этим ты сможешь уничтожить это? Меня бы сильно расстроило, если кто-то попытался меня сжечь. Что будет, если следующая кара падет уже на тебя, а кого-то заставят платить непомерную цену, чтобы этого избежать? - Ему приходилось иметь дело с темными силами, причем очень близко. Мстительность была у них в большом почете. - Лучше расскажи, что тут вообще происходит. Дети, жрицы, этот странный тип, как это все связано в одну картину?
К своему немалому удивлению Шадоу почувствовал нечто странное в районе ног. Было ощущение потери равновесия, пару мгновений он еще умудрялся стоять, а затем рухнул. Сапоги и поножи упали рядом, открывая всем пару странных обезьяньих лап, которые были видны из-за немного задравшихся вверх штанов.
- Как? - Даже половина лица, открытого шлемом смогла передать неимоверное удивление. Шарлотта сейчас маячила далеко вверху. - Вот о таком я и говорил. А ты еще даже ничего не сделала! - Драгун попытался приподняться на копье, потому что ноги как не силились, но поднять рыцаря в доспехах не могли.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Одинокий дом - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шарлотта д’Свет Сб Авг 01, 2015 10:11 am

Услышав вполне разумные слова капитана, Шаррлота притормозила и еще раз мрачно осмотрела эту халупу, что именуется домом. И как бы девушке не хотелось, как бы она не жаждала исполнить задуманное, но мужчина все же похоже был прав. Да еще и детвора решила выяснять отношения, как будто лучшего времени найти для подобного нельзя. Хотя… когда оно еще будет, это лучшее время?
«Действительно… кто знает эту книженцию, - пробурчала Лотта, продолжая мрачно взирать на дом, - На сколько простирается ее власть над этим домом? Может быть она способна снова отравит нам жизнь, не вылезая из подвала? С этой дрянью действительно надо держать ухо в остро… Эх…»
Печально вздохнув, девушка оглянулась назад и посмотрела на детей и Элиссу, дабы убедиться что с ними все в порядке. Ну, по крайней мере поверхностно и молниями друг в друга не швыряются. А драгун тем временем, изъявил желание узнать из-за чего собственно, весь этот сыр бор происходит. Что ж, на это он имел полное право, коли ввязывается в их пропащую компашку. Впрочем, Шарли вовсе не горела желанием поведывать ему о их не совсем героических деяниях, даже скажем так, совсем не героических. Ибо пинали и плевали на них все, кому не лень. И на своем пути им удалось одолеть только какого-то завалящего пса-монстра. И то… больше сами себя калечили… Но раз надо, значит надо…
- Что ж, я тебе расскажу… а ты решишь, стоит ли тебе во все это ввязываться, - усмехнулась Шарлотта, поворачиваясь к парню и невесело улыбаясь, -  И так, с чего бы начать… Дело в том, что мы… Опа… Ничего себе…
Пока Шарлотта готовилась произнести долгий и умный монолог, ноги драгуна вдруг обратились в лапы обезьяны! И причем эти лапы вовсе не жаждали держать своего хозяина в вертикальном положении, отчего Шадоу мигом очутился на земле.
- Н-нет, книга тут не причем… я думаю, - произнесла Шар, удивленно взирая на это зрелище, - Скорее всего тут спряталась иная гадина и теперь потешается над нами… В этих землях полно различных тварей тьмы.
С этими словами, девушка принялась тревожно озираться по сторонам, пытаясь углядеть очередного паразита, что посмел поиздеваться над ними. И если он тут действительно был… то дело их полный швах. Что Шарлотта, что Шадой… в общем, в данный момент бойцы из них никакие. И если какая-то дрянь действительно вздумает их атаковать сейчас, то остается только надеяться на то, что это существо помрет со смеху от их компании. Ибо в данный момент это был не отряд воителей, а сборище калек и шутов!
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Одинокий дом - Страница 10 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Одинокий дом - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Судьба Сб Авг 01, 2015 12:28 pm

Будто прочитав мысли Дорофеи, Первый медленно развернулся и взглянул на девушку долгим ничего не выражающим взглядом.
- Скажи, - начал он, подходя к рыжеволосой ближе, - Ты бы хотела остаться здесь со мной? Я могу гарантировать тебе защиту и душевный покой. Я не рассматриваю тебя в гастрономическом плане и не притронусь к тебе вообще. Я обставлю замок так, как тебе хочется, покажу библиотеку, которая наверняка тебе понравится и …сотру все воспоминания о Патрике, чтобы страхи больше не беспокоили тебя.
Протянув руку, он коснулся щеки Дорофеи длинными холодными пальцами, с ее лица перевел взгляд на компанию за окном.
- Тебе не придется больше подвергать себя опасности, но придется расстаться с ними.

Надежды Элиссы не оправдались. Спокойно посмотрев на брата, Кассандра произнесла:
- Ты прав. Скажу даже больше, если придется выбирать между жизнями моей жрицы и твоей, я выберу Элиссу, потому что нас так воспитывали или ты забыл?!
Кастиил молчал, но было видно, что еще немного и он расплачется.
- По идее мы вообще должны соперничать, но этого нет. Ты уже за это должен сказать большое спасибо, ибо я сильнее тебя!
И в этот момент небо разрезала яркая вспышка и в метре от Валлен ударила молния. Конечно, она сейчас была мертвой, но испытывать на себе разряд молнии – девушке, наверное, бы не захотелось.
- Сделай так еще раз и я убью твою жрицу, когда она придет!!! – гаркнула на брата Кассандра.

На Шарлотту с Шадоу близнецы внимания не обращали, а сама паладин никого не заметила, никого поблизости не было. То была мистерианская лихорадка и близнецы, либо Элисса возможно бы догадались об этом, но сейчас они были несколько заняты…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Элисса Валлен Сб Авг 01, 2015 3:18 pm

Все это время Элисса занималась самообманом. Легче было гнать от себя мысли о том, что она ходячий труп, что она изнутри словно гниет, теряя остатки человечности, превращаясь в нечто темное, как сказал Эрик, когда она могла цепляться за Кассандру, точнее за свои так горячо любимые иллюзии. Валлен внушила себе, что ради девочки должна быть сильной и стойкой, должна как-то вынести все это, ведь малышка нуждалась в своей жрице. И сам образ Касс, уже давно бы ей открыть глаза, понять, что этот ребенок вовсе и не дитя вовсе, да не хотела рыжая этого замечать. Как не хотела в детстве осознавать, каким человеком была ее мать.
Злость вспыхнула в ней одновременно со вспышкой молнии, и Лисса испугалась, испугалась не только электрического разряда, но и тех желаний, что охватили ее. Хотелось подойти и как следует ударить Кассандру, выбить всю ту дурь, что сидела в этой миленькой светлой головке. "Правильно, так и надо, я тебе всегда говорила, что надо поступать так, как хочешь ты, а не так, как удобно другим. Выросла размазней, но хоть сейчас начинаешь понимать, что такое свобода!" В ее голове раздался до боли знакомый голос, который она слышала буквально несколько минут назад в том доме. Элисса завертелась на месте, выискивая глазами мать. Девушка отметила, что с их новым знакомым что-то сучилось, но все ее внимание было сосредоточено на поисках Мории. "Ищешь меня? Глупенькая моя девочка. Я и есть ты, ты же моя дочь, мое продолжение..." Злость не проходила, но к ней примешался еще и страх, и эта смесь эмоций разрывала ее на части, ища выхода. И Элисса нашла его, выплеснув все на детей.
- Задолбали. Думаешь ты такая сильная, да? - Раз уж начали обвинять друг друга, то чего ей-то молчать. - Но тогда чего ты каждого встречного нанимаешь защищать нас? Сказать? Да, потому что ни ты, ни твой брат не можете защитить своих жриц. Так какая разница плевать тебе на Дорофею или ему на меня, если я все равно уже мертва, а она неизвестно где?! Меня уже достало все это! Я хочу домой! Мне осточертели эти проклятые земли и все эти твари, что здесь водятся. - Она повернулась к Кастиилу. - Ну давай, скажи, что мы здесь из-за меня, что меня пытаемся вернуть. Давай, ты ведь будешь прав, чего молчать то? Козырни этим перед сестрой. Есть чем гордится же, твоя то жрица жива. А ты! - Насколько эффектнее была бы ее речь, если бы ей не приходилось каждый раз поворачиваться на месте. - Только попробуй сделать хоть что-нибудь Дорофее. - Сказала она, глядя на Кассандру. - И клянусь, я...
Взгляд уперся в разорванное платье девочки. Лисса точно знала, как оно порвалось, Кассандра защитила ее от удара, прикрыла собой, спасая от Эрика, едва не умерев тогда. И она сейчас ей заявляет, что она ее не защищает, что у нее нет сил. Теперь уже девушка злилась на себя, испытывая отвращение к самой себе. Почему все так получается, почему все так сложно, почему они не могли спокойно жить в деревне вулкана? Все разом навалилось на юную девушку, начиная с того момента, как они наткнулись на дракона и заканчивая этой ссорой, промелькнула перед глазами костлявая тварь, что похитила Дорофею, потом она вспомнила кровавый дождь, гроб, в котором очнулась, Тирия и Эрика с Велиалом, жнецов, удар косой, отсекший ее голову. И что-то внутри надорвалось, Лисса обхватила себя руками, опускаясь на колени и заливаясь слезами. Как же она хотела домой, хотела, чтобы весь этот кошмар закончился, чтобы они оказались в каком-нибудь безопасном месте. Девушка не осознавала этого, но вокруг нее стала прорастать зеленая трава, над которой порхали бабочки, ее внешний вид менялся, скрывая изодранное платье, а волосы становились рыжими. С очередным всхлипом бабочки исчезли, а трава сменилась пушистым ковром, на котором играл маленький котенок. Спустя минуту близнецы могли узнать дом своего наставника. Разум девушки отчаянно искал место, где бы она могла почувствовать себя в безопасности, где бы могла укрыться от всех мыслей и эмоций...
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Одинокий дом - Страница 10 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Одинокий дом - Страница 10 Image10Одинокий дом - Страница 10 Vetoch12Одинокий дом - Страница 10 Palitr13Одинокий дом - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 10 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Дорофея Сб Авг 01, 2015 7:09 pm

С трудом Дорофея подавила желание отступить назад, когда Первый подошел ближе. Разве можно довериться его словам? Поверить, что возможно навсегда забыть Патрика и все, что с ним связано?
Сердце, кажется, пропустило один удар, а затем забилось так сильно, словно желало выпрыгнуть из груди.
Подумать только, больше не будет сомнений и метаний, и страхов, и ответственности за чью-то судьбу... Она, выросшая в строгих стенах монастыря и несколько лет ютившаяся вместе с сестрами в жалкой лачуге, будет жить в огромном замке, где все будет только для нее. Как в сказке, как в детских фантазиях про принцев и царевичей, спасающих свою возлюбленную.
Прикосновение холодных пальцев к ее щеке будто отрезвило Дорофею. Словно желая развеять все свои сомнения, она подняла глаза, всматриваясь в лицо Первого.
Взгляд мужчины был холоден и равнодушен, а так хотелось увидеть в нем хоть что-то человеческое. Сочувствие, сомнение, надежду... Нет, ни отблеска эмоций не было в этих ледяных глазах. Он не сказочный принц и даже не человек. Он такой же, как Патрик, только движет им нечто другое.
Она - невеста мертвых, что бы это ни значило. Всех этих существ к ней притягивает лишь какая-то неведомая сила, и Первым движет вовсе не любовь или искреннее желание заботиться о ней. Это что-то вроде инстинкта. Он желает защитить только ее, Первому плевать на всех остальных. Точно так же относятся к своим жрицам и дети вулкана. Но чем они лучше? Чем Дорофея и Элисса достойнее других людей, которые тоже страдают и терпят лишения?
Она отстранилась от Первого, почти в ужасе глядя теперь на своего защитника. Неужели она могла и вправду хоть на мгновение допустить мысль, что можно так просто спрятаться в чужом замке, погрязнуть в роскоши и зарыться в библиотечных книгах? Забыть о всех своих страхах, пока ее друзья продолжают свой нелегкий путь?
Пусть впереди ее ждет еще больший кошмар, но Дорофея больше не будет убегать.
- Я не могу остаться. Я очень благодарна вам за помощь и защиту... Но я дала обещание Элиссе, и не могу бросить моих друзей, - тихо, но решительно сказала Дорофея, глядя прямо в глаза мужчине. Потом отвернулась и попыталась найти у себя моток черных ниток, но тот, видимо, выпал, когда порвалось платье. Все еще почему-то не желая принимать роскошное платье, предложенное Первым, она вновь с сомнением взглянула на мужчину.
Дорофея
Дорофея

Одинокий дом - Страница 10 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Одинокий дом - Страница 10 1year310Одинокий дом - Страница 10 Help210Одинокий дом - Страница 10 Zrit710Одинокий дом - Страница 10 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения