Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок одного некроманта

Страница 25 из 33 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Замок одного некроманта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 19, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

Замок одного некроманта - Страница 25 A_azaa10

Сюда не пробивается солнце... здесь спертый воздух и болезненный туман...
Тут мертвая земля... а если вы задените отростки, что торчат из земли - то скорее всего помрете от сильнейшего яда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок одного некроманта - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Замок одного некроманта - Страница 25 68317710Замок одного некроманта - Страница 25 117Замок одного некроманта - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Квил'Ир Сб Июн 20, 2015 1:26 pm

Квил почувствовал, как амулет стал его еще сильнее тянуть, и вышел из кабинета. Коридор со своих... оригинальным оформлением уже был не так страшен, но не менее отвратителен, поэтому вестник поспешил побыстрее уже покинуть сам замок.
Не быстро спускаясь по лестнице, кирсади осматривался на наличие шипов, ибо разделять участь Монти ему не слишком хотелось. Не заметив оных, кирсади двинулся туда, куда его тянет амулет, впрочем все еще осматриваясь вокруг. "Действительно жуткая местность, и без всякого проклятия напугает."
- Некромант просто милашка, не правда ли? - тихо сказал Квил, усмехнувшись и перекидывая из руки в руку амулет.
:go: Мертвые деревья
Квил'Ир
Квил'Ир

Замок одного некроманта - Страница 25 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Монти Пайтон Сб Июн 20, 2015 1:46 pm

- Замечательно! Просто великолепно! – принялся привычно бурчать дворф, как только они покинули зал некроманта. – Вляпался по самые уши! Работаю на побегушках у чёртового некроманта. И в дополнение ко всему, был отослан за какой-то травой, что б его. – Монти хотел было пнуть что-нибудь, но вспомнил про шип и передумал.
Вепрь послушно ждал хозяина, и когда тот вышел, бодро и весело подбежал к нему и побрёл рядом. – И что это у тебя в сумке? – не унимался бородач - Ребёнок? Знаешь, я не очень лажу с детьми. Надеюсь он не будет орать всю дорогу. – и не дожидаясь возможных возмущений чайки сменил тему. – Более того! Где все треклятые таверны этого мира? Я здесь уже весьма давно, и знаешь что? Мне не встретилось ни одной. Неужели дворф должен быть обречён странствовать без возможности отпить пару пинт пива в уютном трактире. – Тьфу. Раздосадовано сплюнул дворф. Единственное в этой истории радовало – проклятие спало. Но войдя в привычное бурчащее состояние, Монти это уже не заботило, и он так и продолжал высказывать недовольство всем вокруг.
:go2: Мертвые деревья
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Замок одного некроманта - Страница 25 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Замок одного некроманта - Страница 25 Korona10Замок одного некроманта - Страница 25 Post210Замок одного некроманта - Страница 25 Iipng_10Замок одного некроманта - Страница 25 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Пт Окт 30, 2015 2:10 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/24/648632_648426_hudots.png]
:goout2: Лес Смерти - Тропа смерти

Склянку с Адель поставили на полку, она затерялась среди остальных таких же скляночек и кажется, про нее совсем забыли. Все это время душу мучили повторяющиеся кошмары, раз за разом терзающие ее сознание и духовное тело.
Но то ли время в темных землях шло быстрее, то ли колдуну стало интересно – он взял пузырек и открыл его раньше времени. В ту же секунду прозрачная дымка начала вытекать из склянки и вот уже Адель сидит на полу. Она оказалась в просторном заставленном столами и деревянными шкафами зале. Всюду были навалены книги, пузырьки с зельями, свитки. На столах сушилась самая разнообразная трава, на другом столе в деревянном корытце покоились круглые белые камешки, а рядом моток черной толстой нитки. На дальнем столе дергался и жалобно каркал ворон, прибитый за крылья прямо к столу с недовскрытой грудной клеткой. Из освещения на стенах были прикреплены зеленые камни, которые слабо мерцали.
- Ну, что, как тебе там было? Хочешь еще раз туда попасть? – улыбчиво осведомился мистер Кто, ставя тот самый пузырек на край стола.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Адель Доррит Пт Окт 30, 2015 2:42 pm

Пытка была невыносимой. И дело было вовсе не в боли. А в осознании, что она не закончится, чтобы она не делала. Ведь ламия уже умерла. Адель пыталась думать о чем-либо другом. Приятном или просто нейтральном, но ничего не помогало. Новый приступ боли сводил на нет все ее усилия.
Внезапно дымка растворилась и Доррит вновь увидела своего недавнего спутника. Когда Адель освободилась от оков своей "темницы", она чувствовала себя полностью разбитой. Душа ламии ошарашенно озиралась по комнате, в которую попала, в ожидании повторения своего кошмара. Кстати, сама комната была под стать ее владельцу. Такая же неухоженная, захламленная и несколько мрачная.
- Нет, умоляю Вас, нет! - змеехвостая не смогла сдержать панический крик, отвечая на вопрос странного мужчины перед собой. Взгляд девушки был запуган. От страха она пыталась вжаться в пол еще крепче.
Адель Доррит
Адель Доррит

Замок одного некроманта - Страница 25 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Замок одного некроманта - Страница 25 63663910Замок одного некроманта - Страница 25 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Сб Окт 31, 2015 1:31 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/24/648632_648426_hudots.png]
Некромант задумчиво посмотрел на вжавшуюся в пол девушку. Сначала это была просто наивная дурочка, теперь испуганная наивная дурочка.
Раздался тяжелый вздох.
- Вставай! – приказ, не терпящий неповиновения, - Видишь ли, я бы с удовольствием повозился с тобой подольше, рассказал, что да, как и какая в этом всем твоя миссия, но… время не терпит!
Маг отвернулся, глядя на трепыхающегося ворона, недовольно пробормотал:
- Тирий занят, Совсона пришлось отправить к этой глупой бабе… - черные глаза снова посмотрели на Адель, - … нужно работать с тем, что есть.
Некоторое время он молчал, потом кивнул на пузырек, в котором еще совсем недавно томилась ламия.
- Ты должна его сдвинуть, - и прежде чем девушка что-либо сказала, добавил, - Обычные юные духи не могут этого сделать, в отличие от злых. Поэтому поищи в себе злость и лучше бы тебе ее найти!
Не глядя на девушку, он двинулся к не очень захламленному столу, уселся за него, достал маленький свиток и приготовился что-то на нем писать. Глянув на Адель, маг произнес:
- Если ты не сдвинешь пузырек до того момента, как я допишу записку, отправишься обратно в тот же кошмар и на этот раз – навсегда!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 31, 2015 2:00 pm

Услышав приказ, Адель сразу же вскочила, приняв вертикальное положение. Злить этого человека ламии ой как не хотелось. Разобрав бормотание, Адель услышала что-то о других людях, которые, по всей видимости, были в подчинении у незнакомца.
- Все сделаю. - пролепетала Доррит и принялась вспоминать все, что могло вызвать злость. То и дело она поглядывала на своего господина, следя за колыханием пера в воздухе. - Только не в банку!
"Так, Адель, соберись!" - ламия мысленно обратилась сама к себе. По щеке прокатилась слеза, и змеехвостая на секунду сомкнула веки. Но, открыв глаза, она решительно подошла к склянке и ухватилась за ее горлышко. Казалось, бутылек врос в стол и сдвинуть его никак не получалось.
"Неужели они все подстроили!? Я же им верила! Я за них заступалась!" - хвостатая начала обдумывать слова хозяина, связанные с предательством Торраска, Грумта и Фелнариса. За время, которое ламия провела в склянке, она пережила несколько десятков падений и слова незнакомца уже казались ей весьма убедительными.
Адель Доррит
Адель Доррит

Замок одного некроманта - Страница 25 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Замок одного некроманта - Страница 25 63663910Замок одного некроманта - Страница 25 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Пн Ноя 02, 2015 1:48 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/24/648632_648426_hudots.png]
Склянка не желала поддаваться, видимо Адель все же делала что-то не так, а может быть эмоции были недостаточно сильными.
- Кстати говоря… - задумчиво молвил мистер Кто, - За то все время, что ты со мной – ты не разу не спросила как меня звать, а просто слепо последовала за мной… - оторвавшись от письма, мужчина глянул на ламию черным немигающим взглядом, - … советую перестать быть такой дурой!
И прежде чем девушка что-либо сказала, мужчина снова вернулся к письму. Времени на то, чтобы сдвинуть склянку оставалось все меньше и меньше.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Адель Доррит Пн Ноя 02, 2015 2:30 pm

От усилий Адель склянка даже не шелохнулась. Внезапно раздался голос незнакомца за столом.
- Замолчи и пиши дальше! - взорвалась Адель.
Девушка итак была на взводе из-за своих мыслей, так еще и неизвестный за столом решил поделиться своим житейским опытом. Одной рукой сдвинуть бутылек не получилось поэтому змеехвостая схватила горлышко двумя руками. Со стороны могло показаться, что девушка хочет, скорее задушить ненавистный сосуд, а не передвинуть его с места.
Адель Доррит
Адель Доррит

Замок одного некроманта - Страница 25 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Замок одного некроманта - Страница 25 63663910Замок одного некроманта - Страница 25 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Вт Ноя 03, 2015 2:17 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/24/648632_648426_hudots.png]
Увлеченная сдвиганием бутылька Адель не могла видеть, что после его слов, губы незнакомца дрогнули в легкой улыбке. Что-то в поведении ламии определенно понравилось мистеру Кто, настолько понравилось, что он даже решил не акцентировать внимание на неуважительно тоне светловолосой.
Сама же Адель могла ощутить, как чувствует этот пузырек. Если раньше она хватала лишь воздух, так как руки проходили сквозь стекляшку, то теперь она именно схватила стекляшку, только вот сдвинуть до сих пор не получалось.
- Кажется, кто-то будет сидеть и дальше целую вечность в своих кошмарах! – раздался позади все тот же противный голос.
Дописав записку, мистер Кто скручивал ее в маленький свиток и подходил ближе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Адель Доррит Вт Ноя 03, 2015 3:08 pm

Ламия была увлечена своим занятием, поэтому уже не обращала внимание на странного незнакомца. После нескольких не результативных попыток ухватиться за стеклянный корпус склянки, Адель все-таки удалось это сделать. Как только кожа змеехвостой ощутила холодный хрусталь, хвостатая девушка ухватилась покрепче и попыталась потянуть на себя, тем самым подняв злополучную склянку над столом. Вновь раздался противный голос, который намекал на то, что времени совсем не оставалось.
Адель ничего не ответила на слова мужчины и лишь крепче сжала в ладонях. После этих слов Доррит, прорычав, дернулась всем корпусом назад, с остервенением потянув на себя бутылек. Ей даже показалось, что он немного но сместился.
Адель Доррит
Адель Доррит

Замок одного некроманта - Страница 25 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Замок одного некроманта - Страница 25 63663910Замок одного некроманта - Страница 25 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Вт Ноя 03, 2015 5:32 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/24/648632_648426_hudots.png]
Для тех, кто не видел призраков – в этом полутемном зале произошло нечто странное. Сначала пузырек воспарил над столом, а потом рухнул вниз, правда, упав, не разбился. А лишь просто звякнул, покатившись по полу, как раз к ногам мистера Кто.
- Хм, да ты не безнадежна! – улыбнулся некромант, поднимая склянку и ставя ее обратно на место, - Итак, что тебе нужно сделать, чтобы не оказаться в том кошмаре снова?
Если Адель и прошла это маленькое испытание, то видимо все еще ее пребывание здесь находилось под вопросом… Девушка должна была выполнить новое задание.
- Слушай и запоминай, второй раз я повторять не буду, - медленно произнес мистер Кто, - Ты отправляешься в город Авалон, в нем найдешь одного мужчину, его зовут Джулиан, найдешь его с помощью этой подвески… - на стол лег белый камень на черной нитке, - … отдашь ему эту записку! – тут же на стол положили тот самый свиток, в котором маг что-то писал.
Некоторое время помолчав, мистер Кто улыбнулся почти по-доброму.
- А! Кое-что забыл! – в тот же момент Адель довольно сильно получила по лбу пятерней мужчины, ее как будто током ударили, все чувствовала и это было… больно! Для себя девушка не изменилась, но некромант сделал ее видимой, видимой, но она по-прежнему была нематериальна. А значит, чтобы удержать все те предметы, что маг поставил на стол – Адель должна была злиться постоянно.
- Возьми в руки подвеску и свиток… - вкрадчиво произнес мистер Кто, при этом в его руке появилось то самое зеленое пламя, которое заставляло духа жутко бояться некроманта.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Адель Доррит Вт Ноя 03, 2015 6:09 pm

Бутылек резко оторвался от поверхности стола, что было неожиданностью для Адель. Поэтому после резкого рывка, девушка не смогла удержать в руках склянку и она упала на пол, покатившись к ногам незнакомца. После этого Адель чувствовала себя опустошенной. Глубоко дыша, хвостатая попыталась успокоиться.
"Черт возьми! Неволя не сильно забылась за эти десять лет" - подумала про себя змеехвостая.
- Авалон. Джулиан. Письмо. Все поняла. - кивнула Адель, внимательно дослушав мужчину за столом. - Эм-м... а можно вопрос? Как вас зовут? Решила воспользоваться вашим советом.
Грубый тон исчез из речи Доррит в обращении к господину. Несмотря на это он подошел к хвостатой и хлопнул по лбу. Ощущения были необычными: как будто разряд молнии прониз девушку от головы до кончика хвоста, отчего Адель сильно содрогнулась. Отдышавшись, она осмотрела себя, но никаких изменений не обнаружила.
Не желая испытывать терпение, подошла к столу и протянула руку, чтобы поднять вещи. Странно, но необычный зеленоватый огонек, вызвал немотивированный, со стороны, приступ панического страха перед мужчиной.
Адель Доррит
Адель Доррит

Замок одного некроманта - Страница 25 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Замок одного некроманта - Страница 25 63663910Замок одного некроманта - Страница 25 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Ср Ноя 04, 2015 11:14 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/24/648632_648426_hudots.png]
- Мистер Кто, - ответил мужчина Адель, наблюдая, как руки призрака вновь проходят сквозь свиток и подвеску, недобро при этом щурясь, - Кто-то все же хочет снова в бутылек!
Отойдя от ламии и пока не собираясь ее никуда засовывать, некромант начал говорить, особо ни к кому не обращаясь, просто мысли вслух:
- У Тирия есть небольшая особенность – все те, с кем он взаимодействуют, впитывают неудачу. Да, большинство из них ужасно недальновидны и глупы. Кто-то страдает по собственной глупости, кто-то из-за глупости других… - Адель могла понять, что тут имели в виду ее смерть, - … кто-то попадает в неприятности по воле обстоятельств, но факт остается фактом, все они контактировали с Тирием.
Немного помолчав, некромант продолжил:
- Я продолжаю наблюдать за этим и не вмешиваюсь обычно, но одна молодая леди меня заинтересовала. Мне кажется… у нее большое будущее, вот только она тоже попала в неприятности после столкновения с моим пасынком, но на этот раз я не буду просто смотреть, я помогу с расчетом на будущее полезное сотрудничество!
Если до этого мистер Кто лишь рассуждал, то следующее он уже точно говорил Адель:
- Найдя Джулиана, ты будешь вместе с ним спасать одну девушку, а когда опасность останется позади – будешь сопровождать ее до Инь Яня, преклонишь перед ней колени и поклянешься в вечной преданности… - черные глаза скользнули по ламии, - И не думай, что если окажешься далеко от меня, то сможешь не выполнить указания. Я призову тебя с любой точки Мистерии, и если узнаю о невыполнении задания, то ты пожалеешь, что не умерла окончательно!
Он снова шагнул к призраку, желая рассмотреть как там дела с подвеской и запиской.
- Кстати говоря, твою будущую хозяйку зовут – Тиана.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Адель Доррит Ср Ноя 04, 2015 1:35 pm

"Мистер... Кто? Это имя вообще?" - подумала Адель, когда ее руки прошли сквозь вещи, так же как это было и с злополучной и, уже ненавистной, склянкой в первый раз. Не будучи круглой дурой, Адель смогла понять, что ее способность поднимать вещи связана с ее эмоциями.
"Неужели мне постоянно придется злиться?" - задав немой вопрос этому самому Кто. вздохнула Доррит.
- Конечно нет. Я постараюсь... - ламия вспомнила, что ее прежний господин ненавидел, когда это слово произносила змеехвостая, поэтому она сразу осеклась. - Я сделаю это.
Затем странный Кто начал свой монолог. Речь была о Тирие и его... контактах. Отчасти это касалось и Адель, которая не так давно подписала договор с ним. Сей факт немного разозлил змеехвостую.
- Насколько удачлив сам Тирий? - Адель поинтересовалась немного раздраженным голосом, когда мистер Кто сделал паузу. Продолжая слушать инструктаж Кто, Адель продолжала злиться вспоминая все свои злоключения как здесь, в новом, для себя, мире, так и в своем, старом, сделав очередную попытку поднять необходимые ей предметы. Но при этом внимательно слушала все то, что нужно было сделать.
- Мне не нужна дополнительная мотивация, я уверяю вас. - дослушав мистера Кто, ответила Адель. - Тиана. Мне ничего не говорит это имя.
"Тиана в опасности, скорее всего в смертельной. Так что нужно поторапливаться." - про себя произнесла Доррит.
Адель Доррит
Адель Доррит

Замок одного некроманта - Страница 25 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Замок одного некроманта - Страница 25 63663910Замок одного некроманта - Страница 25 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 25 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Чт Ноя 05, 2015 3:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/24/648632_648426_hudots.png]
- Тирий – мое сокровище! – некромант сказал это таким тоном, что Адель могла понять – если она еще раз отзовется о красноглазом неподобающе – ей будет плохо.
Однако ламия смогла поймать «нужную волну» в эмоциональном плане, вторая попытка взять свиток и подвеску, оказалась удачной.
- Это еще не все… - продолжал мистер Кто, - Ты должна найти того, кто принадлежит Тиане. Это мужчина мощного телосложения, его зовут Ворган, спроси у Тианы, где он находится и попроси ее отдать тебе кольцо. Она знает, какое кольцо. После этого произнеси над мужчиной следующую фразу: «В муках тела страдает душа!» - и прикоснись к его душе. Тебе как призраку это не должно составить труда, потому что он тоже мертвец, только не призрак, а зомби.
Немного подумав, некромант осмотрел Адель и вздохнул, будто что-то вспомнив.
- Совсем забыл, твой вид сейчас не слишком хорош… Ранение от стрелы, последствия перелома каких только возможно костей… - он щелкнул пальцами и Адель покрыла зеленая дымка, которая в этот раз не приносила страха, а когда она сползла ламия могла усмотреть напротив себя зеркало, в котором отражалась светловолосая особа в телесной накидке и таком же скромного покроя платье… без хвоста.
- Если вопросы есть, то задавай. Больше шансов не будет! Если справишься с первым заданием, то возможно мы совсем нескоро встретимся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 33 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения