Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Район нищеты

Страница 13 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty Район нищеты

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:38 pm

Первое сообщение в теме :

Район нищеты - Страница 13 Oaz_za10

Вереница улочек выведет вас в непривлекательное место – обитель людей, который в силу обстоятельств ведут тяжелый образ жизни. Перебиваются случайными заработками или просто попрошайничают… Здесь часто слышны ругательства, звуки драки или вздохи юных дам, стоящих возле мусора и предлагающих свои юные тела за корку хлеба…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Район нищеты - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Район нищеты - Страница 13 68317710Район нищеты - Страница 13 117Район нищеты - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Район нищеты - Страница 13 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Бард Тоер Пт Мар 07, 2014 1:23 pm

- Я тебе что, архимаг? Я еще учусь, между прочим! Могу заморозить дверь. Но не думаю, что это поможет. И я не сосунок. - Бард осекся. Он не знал такую сторону жизни, когда ничего не было. У него все было и вокруг его тоже окружали те, у кого было многое.
- Да, надо найти его. Он еще плохо соображает и я не могу его ставить. Он же просто не сможет. - Бард знал, что он не бездушный и как бы не хорохорился, не бросал в беде. Он вздрогнул. Слишком неожиданным был стук, да еще такой громкий. - Д-да? А, да. - Он подошел к двери и приложил ухо. Никаких перешептываний Бард не услышал и глянув на девушку, открыл дверь. Но так, чтобы просунулся только ужин. - Да, спасибо. - Он протянул руку, не давая войти в комнату. Колено прикрыло дверь. Бард прижал поднос к груди и снова задвинул засов.
- Это вообще можно есть? - Поставив еду на стол, маг разглядывал ее, как сто-то опасное. - Впрочем, я не претендую. Ешь. - Он отошел и сел на кровать.
Бард Тоер
Бард Тоер

Район нищеты - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Район нищеты - Страница 13 Pasxa21Район нищеты - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Харкон Пт Мар 07, 2014 1:38 pm

fly Город Сириус (Тихая аллея)

Район нищеты принял их в свои объятия полумраком, приглашая их из солнечной, тихой аллеи в мир мрака,  боли и уныния. Солнца в этом месте словно никогда не было, а босяки, что переходили с места на место порою подходили к Хакрону, выпрашивая монетку. Мимо гостей этого города пробежало с пяток детей, толкаясь и переругиваясь, а иногда и путаясь под ногами у гостей этого города. Некоторые мальчики и девочки изредка подбегали, строя бедные, умученные глаза, говоря лишь о том, что им совершенно нечего есть и они бы все отдали, что у них есть за кусочек хлеба. Харкон не обращал внимания на все эти "выпады" детей, хорошо понимая о том, что здесь каждый мелкий паразит может таким способом за день набрать еды или денег на ближайшие несколько суток.
- Ну я же не виноват, что ты не можешь лечиться. Скажи это своему создателю, если увидишься с ним когда-нибудь. - пробубнил в ответ на замечания лиса Харкон и продолжил высматривать хоть какое-то подобие вывески лекаря, к сожалению пока он ничего толкового не примечал. - Был бы тут хоть какой-нибудь захудалый травник, который бы смог смешать раствор для лечения. Но с другой стороны он должен же быть, ведь люди тут выживают и лечатся от всяких болезней. Старики же тоже болеют, но живут. - высказал наконец-то свои мысли шокхар после того, как они прошли еще несколько метров и ни одного лекаря не представилось.
В этот момент Хамиор, приметив что-то необычное и ринувшись к проулкам, свернул с протоптанной дороги и направился вглубь прохода между домами по влажной слякоти. Харкон заметил это не сразу но все же обернулся, когда хвостатый выкрикнул "эй" и, сплюнув пошел за лисом, который торопливо и уверенно шел каким-то неизвестным людям. "Не попался бы ты в ловушку местных разводил." - пронеслась мысль в голове белоглазого.
Харкон
Харкон

Район нищеты - Страница 13 53719210
Звездная пыль: 12320
Сообщения : 1955
Очки : 1256

Район нищеты - Страница 13 Tikv2Район нищеты - Страница 13 1year3Район нищеты - Страница 13 Poisk510


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty 12

Сообщение  Антариона Пт Мар 07, 2014 2:50 pm

Риона подождала, когда шаги за дверью стихнут.
- Я тебя и не называла сосунком. Я лишь озвучила своё предположение, что ты из обеспеченной семьи и в одиночку можешь влипнуть в неприятную историю.
Девушка села к столу и принюхалась к содержимому миски, ковыряясь в нём ложкой.
- Можно, - кивнула она. – Но если ты умеешь определять еду на наличие ядов или сонного зелья, можешь проверить сам, так будет надёжней.
Антариона почему-то решила, что парня смутила возможность быть отравленным, а не вид месива, поданного на ужин. Она ещё раз втянула носом запах похлёбки.
- Тогда оставляю тебе это, - девушка отодвинула кусок хлеба и травяной отвар. – Ты какие-нибудь ориентиры помнишь? Или название города? А, да, тебя как зовут-то?
Антариона
Антариона

Район нищеты - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Район нищеты - Страница 13 Vetoch13Район нищеты - Страница 13 60452810Район нищеты - Страница 13 Egy10Район нищеты - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Бард Тоер Пт Мар 07, 2014 3:01 pm

- Не умею я определять яды. - Бард и не думал подходить к еде, оставшись на кровати. - И вообще, нормальная семья, не значит, что я вообще ничего не понимаю. Я самостоятелен. - Он задумался. - Да, название. "Медный дракон". А вот пекарню не помню. Да я и не смотрел. На запах шел. Да и темно было. Надписи не видно было. Рядом была площадь. А название города не помню. Не до этого было. Да и какая разница? Это можно было выяснить и потом. Там была пристань и корабли. - Бард не стал упоминать, что по дороге на эту самую пристань, Салли и срезал кошелек у зеваки, деньгами которого он сейчас и пользовался, выдавая их за свои.
- Бард. Можешь так звать. - Протянул он руку.
Бард Тоер
Бард Тоер

Район нищеты - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Район нищеты - Страница 13 Pasxa21Район нищеты - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty 13

Сообщение  Антариона Пт Мар 07, 2014 3:38 pm

- Негусто, - нахмурилась Риона.
Название ей ни о чём не говорило. Но спросить у прохожих – язык не отвалится. Надо только дойти до прохожих, которые готовы помочь заблудившимся путникам. Девушка отставила опустевшую тарелку.
- Антариона, - пожала она протянутую руку. – Можешь называть, как удобней. Если меня не устроит, я скажу. Так, сейчас мы тут немного приберёмся.
Вручную отодвинув всё лишнее от входа, девушка с помощью телекинеза подняла кровать вместе с сидящим парнем. Развернув мебель в воздухе, Риона переставила её, чтобы заблокировать дверь.
- С приземлением у меня всегда проблемы, - и не думая извиняться, сказала она, когда кровать с высоты полуметра грохнулась на пол, чуть не проломив доски. – Так-то лучше. Но не расслабляйся, если есть оружие, держи наготове.
Закончив перестановку, Кошка встряхнула куртку. Одежда подсохла, но чище от этого не стала. То же можно было сказать и о некогда белой рубашке.
- Вот почему из-за дождя всегда столько грязи? – вопрос скорее был риторическим.
Антариона
Антариона

Район нищеты - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Район нищеты - Страница 13 Vetoch13Район нищеты - Страница 13 60452810Район нищеты - Страница 13 Egy10Район нищеты - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Бард Тоер Пт Мар 07, 2014 3:46 pm

Бард не сразу сообразил, что значит уборка. Он вообще не понимал, зачем тут надо убираться, если это не дом, где ты живешь. Хотя и дома он не убирался. Как-то не задумывался на эту тему. Поэтому и не ожидал, что взмоет в воздух вместе с кроватью.
- Что? Аааа! - Бард взмахнул руками и рухнул вниз. Также вместе с кроватью. Только руки взмахнули вверх. Приземление было не самым лучшим, хоть и кровать предполагалась с наполнением, чтобы не спать на одних досках, но заднице казалось, что там были одни доски и даже с гвоздями. Потянувшись в сторону, Бард потер ушибленный зад. - С ума сошла! Я себе задницу чуть гвоздем не пробил! - Но быстро вернулся к более спокойному состоянию. - Не делай так больше. Тут не перина. - Он встал и осмотрел себя. - Ну, для меня это не проблема. - Взмах руки по одежде и она снова стала чистой и ухоженной, как только со шкафа.
Бард Тоер
Бард Тоер

Район нищеты - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Район нищеты - Страница 13 Pasxa21Район нищеты - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty 14

Сообщение  Антариона Пт Мар 07, 2014 4:10 pm

- Ну не пробил же, значит ничего страшного. Ладно, больше не буду, - Риона примиряюще подняла руки. – Без предупреждения во всяком случае.
Она с интересом наблюдала за манипуляциями блондина. Отпечатки грязных кошачьих лап пропали без следа, лучше, чем после любой стирки.
- Ого, - сказала Антариона с неподдельным восхищением. – Никогда бы не подумала, что магию можно использовать таким образом. А мои вещи можешь так же?
Антариона
Антариона

Район нищеты - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Район нищеты - Страница 13 Vetoch13Район нищеты - Страница 13 60452810Район нищеты - Страница 13 Egy10Район нищеты - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Бард Тоер Пт Мар 07, 2014 5:32 pm

- Что? - Для барда это было привычным делом. Хоть одежда была и не его, но стоило ее держать в чистоте. Все же это был мундир и он казался военным, за кого, собственно, себя и выдавал. Это была их легенда, его и Салли.
Не то, что бы Барду было жалко, но и рассыпаться в благодарностях он не спешил. И не было из-за чего. Как и помогать, ведь он все еще винил девушку в том, что заблудился еще больше. Но, все же, она хотела помочь или, по крайней мере, так говорила. Бард подошел и провел рукой по ее одежде. Та вновь стала чистой.
- Постарайся не пачкать. Не каждый так может. - Он посмотрел в окно. Вид был уныл. - Скажи и что, тебе так нравится жить в таком месте? Ты не думала, что можно найти что и лучше, где нет столько грязи, что и самому можно посчитать себя ее частью?
Бард Тоер
Бард Тоер

Район нищеты - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Район нищеты - Страница 13 Pasxa21Район нищеты - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty 15

Сообщение  Антариона Пт Мар 07, 2014 9:02 pm

- Спасибо. Постараюсь, хотя по такой погоде это будет нелегко, - Антариона осмотрела себя. – Зато я мыться без воды могу.
Вопрос поставил её в тупик. Парень принял её за местную, что, в общем-то, немудрено, учитывая, как уверенно она вела себя в незнакомом месте.
- Я не говорила, что живу здесь. И уж тем более никогда не считала себя грязью и в более тяжёлые времена. Просто не раз бывала в похожих районах и знаю, что жизнь не ограничивается светлыми улочками и доброжелательными людьми.
Девушка не любила вспоминать прошлое, но темнота и постукивание капель дождя за окном навевали на неё тоску, поэтому хотелось поговорить. Самую малость пооткровенничать с человеком, с которым завтра пути разойдутся навсегда – почему бы нет?
- Думаешь, я всегда была беспризорницей и воровкой? – усмехнулась Риона. – На самом деле, большую часть жизни я провела с любящими родителями в хорошем доме. Только с наступлением войны всё изменилось.
Она достала гребень и расчесала волосы. Благодаря помощи Барда обтрёпанная замарашка стала снова вполне приличной девушкой.
- Чур, я сплю с краю, - хитро и нахально улыбнулась Антариона, откинув одеяло и отодвинув подушку к стенке.
Выдержав театральную паузу, чтобы блондин успел переварить её слова, она накинула куртку, а затем, пожелав спокойной ночи, превратилась в кошку. Запрыгнув на кровать, Риона свернулась клубочком в изголовье.
Антариона
Антариона

Район нищеты - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Район нищеты - Страница 13 Vetoch13Район нищеты - Страница 13 60452810Район нищеты - Страница 13 Egy10Район нищеты - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Хамиор Сб Мар 08, 2014 4:20 am

- Бери, бери! - Несдержанно потребовал мрачный голос, исходящий от тёмного силуэта и обращённый к маленькому стоящему рядом с ним существу. Судя по тембру, принадлежал он мужчине и мужчине довольно старому, пожилому. Хамиор торопливо вошёл в переулок и, недоверчиво щурясь, направился прямиком к этой парочке. Казалось бы, не должны его эгоистичную задницу волновать существа, встречающиеся на этих прогнивших от бедности улицах, однако сейчас юношей руководило едва ли не инстинктивное желание защитить неизвестно зачем забредшее сюда дитя от приставшего к нему старику и разобраться в том, какого чёрта здесь вообще происходит.
- Я боюсь, дядечка. - Прозвучал тоненький голосок, принадлежащий маленькой девочке. Лис хоть и не мог похвастаться острым зрением, но способности видеть в темноте почти как днём и прекрасный нюх, коими он пользовался в полной мере, помогли ему безошибочно определить, что перед ним за существа. Маленькая темноволосая девочка, облачённая в грязную порванную в некоторых местах тряпку, туго подпоясанную тонкой верёвкой, неуверенно протянула свои ручонки к старику и приняла в них тряпичный свёрток с неизвестным содержимым. - Спасибо...
- А теперь проваливай, мелкая! - Резко закричал старик, вытягивая руку в сторону, указывая пальцем на противоположный выход из переулка и небрежно толкая девочку в плечо. Последняя, испуганно вскрикнув, крепче зажала в ладошках поднесённый этим чудовищем "подарочек" и побежала прочь.
- А ну не трогай ребёнка, урод! - Почти сразу же взревел лис, подбегая к напугавшему девочку старику, хватая последнего за одёжку и начиная трясти с такой силой, что тот даже толком противиться этому не мог. "Пусти, мразота!" - сбивчиво прокричал он в ответ, но Хамиор был настолько зол, что на язык ложилась лишь дерзость: - Не раньше, чем твой изуродованный труп обоссут коты, пёс! Какого чёрта тебе понадобилось от этой маленькой девочки!?
Хамиор
Хамиор

Район нищеты - Страница 13 53678210
Звездная пыль: 1682
Сообщения : 1909
Очки : 1297

Район нищеты - Страница 13 Sg1010Район нищеты - Страница 13 53943310Район нищеты - Страница 13 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Бард Тоер Сб Мар 08, 2014 7:55 am

Вот уж было трудно представить себе, что перед ним девушка из благополучной семьи. Хотя, увидев его в тюрьме мало бы кто также подумал, но он не крал тех денег. Пока он вообще еще ничего не украл.
- А? - Слова Антарионы поставили на миг в тупик. Он не ожидал, что она так сразу будет с ним спать на одной кровати. Как-то это было слишком быстро. Он ее почти не знал. Его лицо не двусмысленно это показало, прежде чем он увидел, что имела в виду девушка. Но все равно, что-то не давало покоя. Может то, что кровать была у двери и захоти ее кто-то выбить, могли прошибить топором, что не способствовало бы спокойному сну. А может и то, что кошка в любой момент снова могла стать девушкой, у которой в арсенале минимум кинжал и когти. Поэтому к кровати Бард подошел нехотя и лег очень с краю, долго прислушиваясь к звукам вокруг.
Бард Тоер
Бард Тоер

Район нищеты - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Район нищеты - Страница 13 Pasxa21Район нищеты - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty 16

Сообщение  Антариона Сб Мар 08, 2014 7:17 pm

Шутка возымела должный эффект. Если бы кошка умела смеяться, то обязательно так бы и поступила. Но, к сожалению, в животной форме она смогла лишь фыркнуть, что было смутно похоже на усмешку, и посмотреть на парня взглядом полным осуждения, дескать, за кого ты меня принимаешь.
Ночь прошла относительно спокойно. Несколько раз Антариона просыпалась от шуршащих звуков за дверью, но проникнуть в комнату никто так и не попытался. Может, злоумышленники передумали, вспомнив о предупреждении мага, а может, это и вовсе скреблись мыши, которые здесь, должно быть, обитали в большом количестве. К счастью, ночь оказалась не полнолунной, а потому ловить грызунов и орать на крыше девушку не тянуло.
Риона, ещё не совсем проснувшись, потянулась. Что-то не давало полностью вытянуться, поэтому кошке пришлось несколько раз стукнуть задними лапами по мешающему объекту, но тот, почему-то, так никуда и не убрался.
Антариона
Антариона

Район нищеты - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Район нищеты - Страница 13 Vetoch13Район нищеты - Страница 13 60452810Район нищеты - Страница 13 Egy10Район нищеты - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Бард Тоер Сб Мар 08, 2014 8:07 pm

Сон пришел наплывом. Просто взял и наплыл на голову, утащив в свои дали. Вся настороженность улетучилась и Бард проспал как младенец, только не пуская слюну от удовольствия. Сказывалось то, что он изрядно перенервничал и уже несколько дней не находил себе места. Его нервная система просто не выдержала и решила отдохнуть, потому что еще одну ночь в таком состоянии отказывалась терпеть. Невозможно быть все время настороже, в возбуждении и ожидании. Даже, если бы на них напали, он бы не проснулся. Но никому это в голову так и не пришло, а если и пришло, то не ушло дальше головы.
Легкие, но упрямые, толчки заставили потянуться. Бард не спешил открывать глаза, перевернувшись на другой бок.
- Еще рано. Кроме того, мне не на занятия. - Еще раз потянувшись, он только углубился головой в подушку.
Бард Тоер
Бард Тоер

Район нищеты - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Район нищеты - Страница 13 Pasxa21Район нищеты - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty 17

Сообщение  Антариона Сб Мар 08, 2014 9:35 pm

Помеха всё же исчезла, хоть и не сразу. Антариона тут же расположилась на освободившемся пространстве, распластавшись по кровати и напоминая меховой коврик. Полежав ещё немного в своё удовольствие, она спрыгнула на пол и потянулась.
Кошка посмотрела на спящего Барда. Безмятежности блондина можно было позавидовать. А ведь девушка его предупреждала, чтобы он был начеку. За проявление такой беззаботности Риона хотела снова грохнуть ненадёжную лежанку об пол, на этот раз намеренно сильней, но пожалела парня, не став тревожить. Не найдя ничего более подходящего, кошка поточила когти о тумбочку, на которой затем и устроилась, чтобы "умыться".
Антариона
Антариона

Район нищеты - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Район нищеты - Страница 13 Vetoch13Район нищеты - Страница 13 60452810Район нищеты - Страница 13 Egy10Район нищеты - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 13 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Харкон Сб Мар 08, 2014 9:52 pm

Заметив, что начал вытворять Хамиор, шокхар незамедлительно влез, оказавшись между стариком и лисом, удерживая их крепко за плечи.
- Успокойтесь оба! - выкрикнул белоглазый, крепко сжав пальцы и стараясь угомонить карима. - Хамиор, я понимаю твои чувства, но сам подумай, он ничего ей не сделал, только отдал сверток? - уже более спокойно выдал парень, внимательно взглянув на старика. Аура его ничем не выделялась - это был обычный человек без каких-либо сокрытий. И хотя шатен знал о маскирующих заклинаниях и магии, но все же он не думал, что от его взгляда что-то укроется. Девочка, что схватила сверток уже убежала за угол, испугавшись перебранки лиса и деда, а значит единственным, кто мог что-то им рассказать - был сам "сверточник". "Да уж, выпала забота, а ведь хотели просто вылечить лиса. Везет нашим задницам на такие заварушки. И все же я беспокоюсь, как бы это не была какая-нибудь разводка, как любят делять нищие в таких кварталах." - глубоко вдохнув омерзительный бедный воздух, который ударил по ноздрям влажностью и вонью, Харкон отпустил обоих перебранщиков и отошел чуть ближе к стене, внимательно наблюдая за тем, что предпримет каждый из обоих.
- Ну что же, мы вас слушаем, господин. Что скажете в свое оправдание и что вы вручили маленькой девочке? - навыдохе произнес парень, заложив руки за голову и чуть более расслабившись.
Харкон
Харкон

Район нищеты - Страница 13 53719210
Звездная пыль: 12320
Сообщения : 1955
Очки : 1256

Район нищеты - Страница 13 Tikv2Район нищеты - Страница 13 1year3Район нищеты - Страница 13 Poisk510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения