Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мутное озеро

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Мутное озеро

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 11:31 am

Первое сообщение в теме :

     Мутное озеро - Страница 6 Dizae_10

Если долго идти по пустыне в сторону виднеющихся гор, то можно выйти к водоему. Вода в этом водоеме весьма грязная и непригодная для питья… но если у вас нет никакой другой воды…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Мутное озеро - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

     Мутное озеро - Страница 6 68317710     Мутное озеро - Страница 6 117     Мутное озеро - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Ноя 18, 2016 6:31 pm

Тяжёлый вдох, выдох... Пока где-то за спиной Мбгага, игнорируя предупреждения ракшаса, угрожал Арчеру, полукровка изо всех сил старался успокоиться. Шутка разноглазого ощутимо ударила по его, и без того, сильно расшатанным постоянными переживаниями нервам, так что быстро справится с очередным стрессом ему не удалось. Требовалось какое-то время и спокойная обстановка, но ни того ни другого у Леандро увы не было, так как уже буквально через минуту на него вновь обрушилось весьма сомнительное счастье в виде ещё больше отросших рогов. Внезапно разболевшаяся голова, как и в прошлые разы, стала сигналом к его перевоплощению во что-то тёмное и страшное... От природы противное изначальной сути пернатого.
"Опять. Это опять со мною происходит! Что за напасть?" - дрожащей рукой ощупывая ощутимо выросшие, в сравнении с прошлым разом, рельефные, чуть завивающиеся к концам рога, размышлял Ромеро. - "Неужели этот Ад так скоро изменил меня? Не верю.. Нет!" - очередная порция отчаяния, понемногу стала охватывать расстроенного парня, но тут он к нему вдруг обратился Мбгага.
- Я не тёмный. Эти рога ещё не повод так считать. - пытаясь скорее убедить в этом себя, чем чернокожего работорговца, ответил ему Лео, при этом неопределённо вертя головой в надежде понять, где именно находится сейчас собеседник. - Кассиэль, маленький рыжий мальчик... зверёк. Он в порядке? Вы напоили его?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

     Мутное озеро - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

     Мутное озеро - Страница 6 Help210     Мутное озеро - Страница 6 Post2310     Мутное озеро - Страница 6 Help310     Мутное озеро - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Арчер Пт Ноя 18, 2016 8:33 pm

Да-а, разборчивости темнокожего в отношении выбора партнёров завидовать было невозможно. После слов этого мужчины и короткого взгляда на Монти, Арчер не смог не представить это убогое зрелище, отчего того снова стало мутить и пришлось в срочном порядке закрыть глаза, чтобы представить себе хоть что-то более приятное. В голову много чего лезло, и, к удивлению самого юноши, было там и то, чем только что угрожал чернявый житель пустыни. Того, чего не таясь хотелось Мбгаге, хотелось, наверное, и всем собравшимся особям мужского пола. Нет, не с самим Мбгагой конечно этого хотелось, а с… всем по их вкусам, в общем. Хорошо, что пока вокруг с завидным постоянством творилась непонятная абракадабра, о собственных потребностях некогда было думать. Вообще шикарно, когда в таких условиях удаётся удовлетворить хотя бы элементарные желания, вроде попить и поесть. А кстати о поесть…
«Давайте съедим руки гнома» - предложил Арч тараканам в своей голове и возможно ещё тем, кто был в состоянии читать его мысли, - «Они у него всё равно уже отвалились за ненадобностью. Это судьба».
Неспешно двигаясь по песку, устало опустив голову и особо не утруждаясь поднятием ног, Арчер шаркал по золотистой поверхности пустыни. Его глаза слепо наблюдали за тем, что творилось под ногами. Кажется, что парень снова уходил в себя, подальше от всего и всех, смотрел сквозь объекты и погружался в чёрт знает какие мысли. Руки затихшего пленника были опущены, но можно было увидеть, как пальцы его настойчиво скребли и тянули теневые путы. Нет, никаких радужных надежд на то, что это поможет освободиться, не было, просто Арч должен был хоть как-то успокоить себя тем, что он не стоит на месте, а всё-таки совершает попытки вырваться, ведь он не смирился с тем, что с ним происходит. Он всё ещё твёрдо настроен на побег.
Арчер
Арчер

     Мутное озеро - Страница 6 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Мутное озеро - Страница 6 Post2210     Мутное озеро - Страница 6 Post210     Мутное озеро - Страница 6 60452810     Мутное озеро - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Монти Пайтон Пт Ноя 18, 2016 10:08 pm

- Нее мужик. Иди лесом. У тебя бороды нет. Нет бороды - нет любви. Так что прости, ничего у нас с тобой не выйдет. – Безапелляционно констатировал дворф, и на этот раз его внутренние Монти пришли к согласию. Тут Монти привлёк человек без глаз и с рогами, на которого он раньше внимания не обращал.
- Святой Морадин! – Выругался Пайтон. – Ну и страшилище. Черти на нижних уровнях абисса и то симпатичней. Знаешь парень. Если уж у кого-то начинают расти рога, то либо ему их кто-то наставил, либо он всё же на службе силы зла. Ба-ха-ха! – Монти грубо заржал собственной шутке, развернувшись к парочке работорговцев, которые как раз говорила с охранником. Часть про складность разговора злой Пайтон упустил, но попал на самые сливки – тот момент, когда работорговцы подтвердили, что Пайтон был прав – его пытались подловить.
Светлая часть негодовала. Ему хотелось утешить слепого, врезать работорговцам так легко играющих с чужой жизнью, но эта часть была бессильна. Вокруг было слишком много зла. Так что вместо того что бы разозлиться, злобный и безумный Пайтон уставился прямо на работорговцев и снова грубо заржал.
- Ба-ха-ха! Так и знал! В саво я бы с вами играть не стал. – Тут он прервался. Похоже парочка решила-таки попытаться призвать Тирия. Ему не было страшно, скорее интересно, и когда тот не явился, дворф лишь пожал плечами и снова засмеялся. Ещё чуть более безумно чем раньше. О мыслях Арчера он знать не знал, а поэтому мальчишку попросту игнорировал.
Отсмеявшись Монти снова посмотрел на парочку, рассуждая сам с собой, стоит ли продолжать давление, или отдаться на волю судьбы и молча ехать в повозке.
«Нет.» Всё же приняло решение злое Я. Бездействовать это не его. Нужно продолжать попытки.
- Слушайте, мужики. У вас есть чувство юмора, но объясните. Мы посреди пустыни, у меня нет рук, на мне этот странный браслет. Нахрена вы меня запихали в клетку? Могли бы помочь мне с руками, а я как-никак, да подсобил бы вам. Кроме магии я неплохой воин, хороший собеседник, могу петь, и играть на парочке инструментов. Ну что скажете? Только давайте договоримся сразу – никаких приставаний. - Явно намекая на Мбагу закончил Монти, после чего снова заржал, аж пристукивая ногой об дно повозки.
Злое я веселилось от души, и в ожидании решения Пайтон затянул
- На дороге в абис нам нальют вина, горячего как лава.
И мы будем купаться в кипящих котлах и пить мёд.
С пенной брагой смешаем кровь наших врагов.
Нипочём жизни боль, ведь однажды все мы умрём. Ба-ха-ха! -

Монти всё не унимался. Это больше не было похоже на злого или доброго Пайтона. Семена сражения добра и зла в душе бородача начали давать всходы. И первым стал поющий дворф весельчак.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

     Мутное озеро - Страница 6 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

     Мутное озеро - Страница 6 Korona10     Мутное озеро - Страница 6 Post210     Мутное озеро - Страница 6 Iipng_10     Мутное озеро - Страница 6 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Судьба Вс Ноя 20, 2016 3:30 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/30/784206_CsaOP7m.png]
Пайтона удачно проигнорировали. Ракшас и воин ушли вперед, позади шагал Мбгага, который не горел желанием общаться с безумцем, у которого в пустыне поджарились мозги – по крайней мере так мужчина думал о бородаче.
- Напоили и эта странная зверюшка спит, - ответил Мбгага Леандро, посматривая на Белого, - Что за раса? Ни разу такой не видел…
Чернокожий еще некоторое время шел молча, потом наконец-то заметил, как парнишка, которого он поставил на место своими угрозами – скребет ногтями теневые путы, вспомнил про недавно заданный вопрос.
- Ты сможешь порвать их, - как ни в чем не бывало начал работорговец, - В нескольких случаях: если станешь теневым магом и сможешь поглощать чужую подобную магию. Если станешь сильным… - темные глаза мазнули по хлипкой фигуре Арчера, - Уж не знаю, что там Тирий собрался из тебя лепить, но слабака он точно рядом с собой не потерпит.
Снова молчание, слышится только скрип колес, шелест песка под ногами, да безумный хохот дворфа.
- Также ты сможешь порвать путы, - Мбгага ухмыльнулся, заранее зная, что этот вариант, скорее всего Арчеру не подойдет, - Если станешь сильным светлым магом.
Они прошли еще некоторое время так, что озеро с мутной водой осталось далеко позади, затем повозка снова остановилась и Мбгага, наконец-то оставил Арчера в покое, уйдя вперед. Если бы парень, движимый любопытством заглянул за повозку, то увидел бы, как чернокожий и воин в доспехах разгребают песок и открывают огромный подземный ход, в который бы спокойно поместилась повозка, да и вообще. После этого повозка снова тронулась, постепенно уходя под землю, скрываясь от солнца и холодя кожу прохладой пещеры.


:go2: Город Карлионис - Подземные ходы
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Ноя 20, 2016 4:49 pm

Услышав, что с малышом всё в порядке и сейчас он мирно спит, Леандро наконец выдохнул с облегчением.
- Да, он... необычный. - по-доброму улыбнувшись в ответ Мбгаге, согласился кудрявый и неопределённо пожал плечами. - Честно говоря, не имею ни малейшего понятия, что у него за раса. Я тоже таких раньше не встречал. Он случайно попал ко мне в клетку, будучи ещё в яйце, и вылупился прямо у меня в руках. Такой пушистый, крохотный и беззащитный... - с трепетом вспоминая те удивительные минуты, Леандро на мгновение, словно пережил всё вновь и стал таким счастливым. Однако жестокая реальность, на этот раз в лице пока ещё не знакомого брюнету коротышки Пайтона, быстро развеяла эту эйфорию, буквально ткнув бедолагу в мрачную суть происходящего.
Дворф, конечно же, был прав, говоря о том, что рога растут отнюдь не просто так - Лео это и сам прекрасно понимал. Вот только насчёт последнего был категорически с ним не согласен.
- Да, признаю, я в своей жизни оступился пару-тройку раз, позволяя тьме этого мира, тем самым, частично завладеть мной. Но предан я, по-прежнему, лишь Свету! - проигнорировав слова о своём жутком внешнем виде, ответил он Монти и, прислонившись плечом и головой к решётчатой стене, умолк. Не желая больше говорить на подобные темы, остаток пути рогатый провёл играя в молчанку, компенсируя отсутствие возможности полюбоваться пустынными пейзажами, подслушиванием чужих разговорчиков. В особенности интересной ему показалась беседа Арчера и Мбгаги... Это была действительно интересная тема, в которую полукровка чуть не влез с вопросом, но в последний момент передумал, решив что его нынешнее спокойствие того не стоит.

Вскоре, повозка в очередной раз зачем-то остановилась. Вокруг началась какая-то возня, шорохи и шумы... А потом брюнет почувствовал, как пустынная жара, внезапно, сменилась приятной холодящей кожу прохладой.
- Что произошло? Где мы? - беспорядочно вертя головой по сторонам, как потерявшийся слепой котёнок, взволнованно и тихо поинтересовался Лео, ни к кому конкретно не обращаясь.

:go: Город Карлионис - Подземные ходы
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

     Мутное озеро - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

     Мутное озеро - Страница 6 Help210     Мутное озеро - Страница 6 Post2310     Мутное озеро - Страница 6 Help310     Мутное озеро - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Арчер Вс Ноя 20, 2016 6:08 pm

«Нет бороды – нет любви» - невольно выхватил мысль впавший в раздумья Арчер. – «Значит ли это, что все гномьи бабы бородаты? Должно быть выглядит устрашающе». – Хмыкнув и продолжая дергать обмотанные вокруг покрасневших рук путы, разноглазый постепенно погружался в объятия меланхолии. И так бы и ушел в неё с головой, если бы не припечённый на солнце гном-юморист, запоздало принявшийся вторить связанному парню в его издёвках над бескрылым существом по имени Леандро. Кажется этот кадр совсем поплыл, перестав управлять удлинившимся от жары языком. Да и чего это Мбгага идёт такой спокойный?
«Где гневные тирады? Психу значит всё можно? Так я тоже могу дурачком прикинуться».
Арч хоть и негодовал, но речь гнома дослушал до конца и, надо сказать, сделал это не без наслаждения. Однако после этого он бы с удвоенным удовольствием прибил коротышку, кинув в его сальную башку увесистым камнем. Гном изрядно мешал парню погружаться в уныние.
«Что ты ржёшь, печёный?!» - полный ярости взгляд черкнул по песку и поднялся на хохочущего калеку - «Ты ж первый и сдохнешь».
Парень прошаркал по пустыне ещё несколько метров, прежде чем услышал ответ на давно заданный вопрос. Жаль, что ни один из вариантов, предложенный чернокожим, не сулил ему мгновенной свободы, а потому лишь вызвал горькую ухмылку на его лице.
«Стать теневым маг? Отличное предложение. Абракадабра! Ой, что-то не вышло…».
Он так и шаркал, не поднимая головы, продолжая терзать руки, а потом в его голову зашла ещё одна мысль, и понеслось.
- Погоди… - от осознания очевидного парень встал как вкопанный, зависая взглядом на мощной фигуре Мбгаги. После нескольких секундных раздумий его руки поднялись на уровень груди, вытягиваясь в сторону чернокожей скалы. - Так может это… - кивком головы Арчер указал на теневые путы. – Приложим твою силу? – второе слово он выделил особенно.
В отличие от парня, повозка продолжала движение и ему пришлось, подгоняемым ею, следовать дальше.
- Думаешь, если я покажусь Тирию слабаком, он отпустит меня с миром? Это твой добрый совет? – снова ухмылка. - Если светлому магу будет разрешено убивать – я согласен, – говоря это юноша повернулся в сторону полукровки. Этот рогатый бедолага должен являть собой олицетворение света, а он вон во что превратился. В отличие от него Арчер бы не стал сдерживаться и давно обзавелся не только рогами, но и прочей демонической атрибутикой, если бы это хоть как-то повлияло на его способности, конечно.

:go2: Город Карлионис - Подземные ходы
Арчер
Арчер

     Мутное озеро - Страница 6 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Мутное озеро - Страница 6 Post2210     Мутное озеро - Страница 6 Post210     Мутное озеро - Страница 6 60452810     Мутное озеро - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Монти Пайтон Вс Ноя 20, 2016 7:06 pm

- Тьфу. – Сплюнул себе под ноги дворф, когда понял, что его попросту решили игнорировать.
- Ну мужики, вы чего? Обиделись что ли? Или я пою плохо? Ай, ну и чёрт с вами. Если на нас нападут, или кого-то нужно будет исцелить, не говорите, что я не предлагал помощь. –
В перерыве между своими стишками и напевами Монти вслушивался в разговоры своих спутников. И как оказалось не зря. Не осталось никаких сомнений, что его целью был именно Арчер. Далее можно было сделать более интересные выводы – парень был готов пойти на что угодно, лиж бы у него была возможность убивать. Этот факт весьма импонировал тёмной части и бесил до предела светлую. И пока светлая и тёмная части пытались захватить контроль и решить вопрос как быть с Арчером, безумная часть приняла контроль над телом.
- Ба-ха-ха! Мальчик. Ну ты и смешной. Уж не знаю, какие у тебя дела с Тирием, но с миром тебя отпустят разве что на тот свет, а там, уж поверь не весело. Светлым ты вряд ли станешь, хотя, ты конечно всегда можешь стать ужасным призраком, доводить людей до сердечных приступов и убивать могильным холодом. Хочешь подскажу пару безболезненных способов? Ба-ха-ха! – Нельзя было сказать наверняка шутит Пайтон или нет, но безумная ипостась так же стремилась отправить Арчера в загробный мир, а на войне все средства хороши.
Боясь, что безумная часть сболтнула лишнего, светлая и темная попытались отобрать контроль над телом одновременно, из-за чего ни одна не смогла этого сделать.
Тем временем безумный бородач повернулся к рогатому.
- Оступился говоришь? Небось эти цыпочки, с которыми ты оступился, были весьма горячими? Ба-ха-ха! Или… - Дворф сощурил глаза.
- Точно. Ты совершил какие-то действительно ужасные вещи. Я слышал от этого можно довольно низко пасть и отрастить себе рога. Или даже стать демоном-дактилем, воплощением пороков. Ба-ха-ха! –
Когда повозка въехала в подземелье, Монти почувствовал знакомый душевный покой. Всё-таки он был дитём подземного мира, и именно здесь, в довольно тесных коридорах, он чувствовал себя как дома. Его врожденная способность позволяла ощутить жилы ценной горной породы вокруг, почувствовать затхлый воздух и жизнь этого тёмного мира. Это умиротворение как-то само собой утихомирило Монти на время. Он сел на дно клетки, громко и очень по-боевому затянув старую дворфскую песню, ощущая небывалое воодушевление и прилив силы. Руки непроизвольно сжимали и махали воображаемой киркой пока он пел.
- Возрадуйтесь, братья по шахте!
Машите, машите, машите со мной
Возьми кирку и громче пой!
Пой, пой, пой со мной....
...Наполни стакан медовухи и выпей его!
Забей пузо на пиршестве!
Упейся вусмерть, спать упади
Внутри нашей подземной крепости
Рождены под землей, выросли в каменной утробе
Земля - колыбель; Гора станет гробницей...-


:go: Город Карлионис - Подземные ходы
Монти Пайтон
Монти Пайтон

     Мутное озеро - Страница 6 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

     Мутное озеро - Страница 6 Korona10     Мутное озеро - Страница 6 Post210     Мутное озеро - Страница 6 Iipng_10     Мутное озеро - Страница 6 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Судьба Пн Янв 16, 2017 5:29 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
:goout2: Город Карлионис - Подземные ходы

Жаркое место, раскаленная пустыня, горячий песок и не единого облачка или на крайняк деревца – которые бы создавали хоть какое-то подобие тени.
«Как хочешь», - на этот раз мысленно ответила Кристи Леандро, впрочем, не собираясь предлагать мясо Арчеру, протягивая его Кловер.
- Жрица, возьмите, перекусите. Путь обещает быть не близким, - девочка хмуро смотрела на Арчера, который несколько глумился над полукровкой, говоря что-то о том, чтобы тот уговорил его разрешить разговаривать. Хотелось уже что-то сказать, как-то поставить мальчишку на место. Кристи даже рот открыла и тут же открыла его еще шире от изумления, когда Ромеро предупредил – почему им нельзя идти в Журр.
- Хотя, - мрачно произнесла девочка, глядя на Арчера и уже никак не реагируя на Леандро, - Пусть молчит до моей деревни. Если ты разрешишь ему говорить, то я сделаю его немым своим ментальным воздействием. А теперь слушаем, - решив пока не отвечать на вопросы Монти, произнесла Кристи, - Из-за него, - тычок в сторону Леандро, - …дорога в город нам заказана, а потому можете забыть о мягких постелях, выпивки и отдыхе. Однако пересечь пустыню без отдыха мы не сможем, а потому предлагаю сделать небольшой крюк и дойти хотя бы до оазиса, там будет питьевая вода и фрукты.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Янв 16, 2017 7:08 pm

:goout: Город Карлионис - Подземные ходы

На стих Монти никакой реакции от полукровки не последовало. Он уже привык быть предметом насмешек, так что лишь улыбнулся вслед расхохотавшейся жрице, думая о том, что теперь она, по крайней мере, знает его имя. А вскоре и он узнал её.
"Кловер. Необычное имя. Такое простое и в тоже время звучное."
Наконец, когда все познакомились друг с другом, очередь дошла и до уютно устроившегося на руках парня рыжего зверька, который, надо сказать, как-то совсем уж притих в последнее время. Может ушибся при падении, а может сказывался голод и нехватка сна - Леандро это сильно беспокоило.
"Кассиэль. Ему всего полдня от роду и я о нём забочусь. Он мой, можно сказать. приёмный сын." - сообщив это скорее для Кристи, чем для Кловер, так как только эта девочка могла слышать его в данный момент, брюнет, тем не менее, показал жрице своё сокровище. Но в руки не отдал и тут же спрятал малютку в заботливых объятиях своих.
Едва выбравшись из подземелья, рогатый тут же заскучал по его живящей прохладе. Раскалённый песок, воздух и убийственно жаркое солнце над головой не сулили для него ничего хорошего. Однако, как ни странно, это проблема быстро ушла на второй план, стоило только Арчеру и Кристи заговорить.
Первый просил от Лео невозможного, а вторая поставила всех перед фактом, что из-за пернатого им теперь в город не войти, что разумеется, просто не могло не изменить отношение к нему всей команды... А что же полукровка? Он молчал. Не стал даже пытаться убедить хозяина, вернуть ему дар речи, так как знал, что ни один ответ не удовлетворит его и он найдёт к чему придраться. А потом это и вовсе стало бессмысленным занятием, когда вдруг сама Кристи заявила, что лучше бы ему молчать.
"Простите... Все эти проблемы... Если бы я только мог уйти, то сделал это и не докучал бы сейчас вам." - понуро опустив голову, пернатый опустил виноватый взгляд себе под ноги и просто последовал за остальными, стиснув зубы, терпя горячий песок под босыми ногами.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

     Мутное озеро - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

     Мутное озеро - Страница 6 Help210     Мутное озеро - Страница 6 Post2310     Мутное озеро - Страница 6 Help310     Мутное озеро - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Монти Пайтон Пн Янв 16, 2017 9:00 pm

:goout: Город Карлионис - Подземные ходы

Бросив задумчивый взгляд на полукровка, Монти ничего не сказал, повернувшись к Кристи.
«Ему дали возможность говорить, но этот блаженный будто равнодушен к всему, молчит словно рыба из озера Дундалиса… И вообще, как так вышло, что лидером является не женщина, а сам ребёнок. Почему она задает направление. Странные у них отношения.»
Из размышлений его вывели слова девочки. Он было хотел возмутиться, но бурчать и спорить с ребёнком было как-то постыдно для деда, которому пошел десятый десяток. Так что он ощерился всем ртом в старческой улыбке и подойдя к Кристи предпринял очередную попытку увидеть ребёнка в этом ребёнке, и заставить хоть немного перестать быть такой взрослой.
Насвистывая он подошёл к девочке сзади, и ухватив за подмышки оторвал от земли, прикрикивая.
- Ага. Попалась! – После чего смещая руки ниже, попытался перекинуть её себе через голову, что бы та оказалась аккурат у него на плечах, после чего удержал её в таком положении за лодыжки дабы та не упала. Всё это дворф привыкший всю жизнь тягать доспехи, топоры и тяжелые грузы проделал быстро и без каких-либо усилий. Зачем? Отчасти потому, что девочка его игнорировала. Отчасти потому, что вела себя слишком по-взрослому. Конечно он слышал о существах, которые внешне остаются детьми, но тут всё было как-то иначе, старик чувствовал это.
- Ты меня вылечила от этого странного недуга, я тебе за это благодарен, но в остальном старательно игнорируешь и не замечаешь. Неприятно знаешь ли.  – После некоторого молчания заговорил дворф, заметив это будто между прочим. Это была его попытка снова наладить контакт, и что более важно сменить тему и не начать жаловаться о наболевшем. О том, что он не хочет идти к треклятому оазису, что ему претит пребывание много дней без выпивки. О том, что собравшаяся компания очень странная. О том, что его проблемы и вопросы с каждым часом всё копятся. О том, что он скопил слишком много клятв и обещаний, слишком много врагов и угроз, которые грозят ему больше чем смертью, о том, что он не чувствует своих богов и не встретил их после смерти. О том, что этот мир очень уж странный и не правильный, так сильно не похож на его Фаерун и в тоже время совсем другой, с другими законами.
Эти мысли затронули голову лишь вскользь, думать же он старался о девочке. Версий, по которым его игнорировали было три.
«Либо я задаю не комфортные вопросы, либо она меня ни во что не ставит, считая либо пешкой, или лишним в этой компании, либо со мной она чувствует себя не комфортно из-за того, что я считаю её ребёнком, и отношусь к ней соответственно. Даже мяса не предложила. Я бы, кончено, отказался в пользу женщин и детей, но как-то не красиво выходит». Дальше развевать в голове эту тему и накручивать себя Пайтон не стал, вместо этого разглядывая окружающий пейзаж. К жаре он привык, работая у горнов и плавильных печей, а выносливость и сила были достаточны что бы идти по горячему песку без особых трудностей.
«Эх. А не плохо было сейчас пожрать и выпить». В очередной раз подумал Монти. В животе заурчало, а сам бородач печально вздохнул. Арчер похоже нападать пока не будет, а о том, что девочка может прочитать его мысли, дворф как-то не счёл нужным беспокоиться.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

     Мутное озеро - Страница 6 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

     Мутное озеро - Страница 6 Korona10     Мутное озеро - Страница 6 Post210     Мутное озеро - Страница 6 Iipng_10     Мутное озеро - Страница 6 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Кловер Ср Янв 18, 2017 7:46 pm

step Город Карлионис - Подземные ходы

- А ты забавный, - на лице черноволосого юноши появилась ухмылка. - Подержал бянь три секунды и уже философствуешь на тему его использования. Возможно вес ленты и не тот, но в первую очередь тебе нужно научиться правильным движениям кисти. Я лишь надеюсь, что в деревне Кристи найдется оружейный магазинчик, где ты сможешь приобрести кожаный кнут.
Сама же идея обучения во время путешествия Кловер пришлась по вкусу, равно как и то, что с её телом пообещали быть аккуратнее..
- При первом же удобном случае займемся тренировкой, а пока оттачивай моторику левой руки на вращении кинжалов...
Начатый разговор ненаолго прервался, так как сиреневлосая девчушка предложила жрице мясо, которое в свою очередь было разделено с Арчером.- Это вкусно, так что угощайся.
Нос неприятно стало обжигать, солнце слепило глаза. “ Опять пустыня… Надеюсь, что на этот раз все обойдется без приключений”. Но не прошли путники и неколько метров в тишине и спокойствии, как малышка на пару с рыжеволосой выдали по уникальной фразе.
- Какие вы оба добренькие… Неужто парню и высказаться нельзя? Вон, он уже и так напуган, - воительнице было искренне жаль черноволосого, ведь среди всех собравшихся он выглядел самым слабым и неумелым, а следовательно отстоять своё право на "свободу слова" он никак в одиночку бы не сумел. - Как насчет того,чтобы позволить ему болтать до города? А если что скажет лишнее, то я лично займусь его языком,м?
Пока Кловер “спасала” рогатого парня, мелкий карлик выдал очередной фокус.
- Опустил её на землю, - сквозь зубы прошипела душа девы. - Живо!
Кловер
Кловер

     Мутное озеро - Страница 6 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

     Мутное озеро - Страница 6 Image11     Мутное озеро - Страница 6 Edzua11     Мутное озеро - Страница 6 Edzua10     Мутное озеро - Страница 6 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Арчер Пт Янв 20, 2017 4:31 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
:goout2:  Город Карлионис - Подземные ходы

Адское пекло пустыни встретило путников горячими объятиями, окуная в своё нутро и заполняя лёгкие сухим жаром. Язык рыжеволосого воителя машинально прошелся по губам, давая им немного влаги и ощущения ускользающей прохлады. Так жаль было снова возвращаться сюда к свежим воспоминаниям о заточении и боли, к возможному повторению этих событий. Но другого пути нет, ведь так?
Взгляд блуждает по пескам, а потом отрывается от земли и упирается в детское личико Кристи. Разноглазому сейчас плевать на мелкую фиолетовую соплю, пока та не угрожает его жизни и исправно ведет два сломанных тела к неизвестной деревне. Лишь бы не соврала. А если и соврёт, то всё равно ничего лучше её плана не придумаешь.
«И почему мы вечно влипаем в безвыходные ситуации?» - и взгляд сам цепляется за причину.
- Лео, ты слышал? – после слов фиолетововолосой спросил парень, заточенный в теле жрицы. - Твоё умение говорить не мне одному не по душе приходится. – Тихий смешок и короткий взгляд в сторону Пайтона, внезапно захватившего всеобщее внимание. Гном кажется снова полетел с катушек, решив поиграть с Кристи в доброго папку, чем вызвал неодобрение сразу у двух путников - Арчера и воительницы, которая сейчас, кстати, тянула разноглазому кусочек мяса. Конечно за такую щедрость стоило отблагодарить, но ничего больше короткого кивка не нашлось, так что закинув добытую еду в рот рыжеволосый снова обратился к полукровке.
- Лео, если у меня появится кожаный кнут, ты станешь послушнее? И, кстати, Кристи, - теперь уже обращаясь в сторону маленькой проводницы, - может нам стоит вообще избавиться от ангела? Может сейчас мы его убьём, а в деревне как-нибудь восстановим? Тогда пройдём по всем городам незамеченными.
«А если и не восстановим – то я тоже, в общем-то, не против» - рыжеволосый «парень» улыбчиво взглянул на полуангела. У него к этому жалкому рабу наплёлся уже целый ком чувств, в основном сплетенный из черных нитей ненависти, красных ярости и почти незаметных, белых, назвать которые каким-то одним чувством никак не получалось. Странные и непонятные, они всплывали, проглядывали редко из этого клубка и снова прятались в недрах. Что это за чувства?  
- Эй, полукровка. Иди сюда. – Тонкая женская рука жестом подзывает раба. – Ты доставляешь много хлопот своему хозяину и ты это знаешь. Но я не буду лишать тебя речи, однако впредь всё, что тебе хочется, ты будешь говорить мне на ухо и очень тихо, чтобы другие не раздражались. А если не хочешь чтобы раздражался и я, то будешь делать это редко и по существу.
Арчер
Арчер

     Мутное озеро - Страница 6 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Мутное озеро - Страница 6 Post2210     Мутное озеро - Страница 6 Post210     Мутное озеро - Страница 6 60452810     Мутное озеро - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Судьба Вс Янв 22, 2017 3:56 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Не успела Кловер прийти к более решительным действиям в отношении решившего поиграть с Кристи Монти, как дворф сам моментально поднял руки и снял с себя девочку. Все выглядело так, как если бы Пайтон послушался приказной тон, но на самом деле это Кристи управляла бородачом – конфликт в пустыне ей был совсем не нужен, а потому Монти наконец-то ответили:
- Дети вулкана – это магически измененные люди, - Кристи немного помолчала, обдумывая дальнейшие слова. Не хотелось раскрывать правду первому встречному, но нужно было избежать дальнейших сюсюканий, - На самом деле мне двадцать девять лет. И я не предложила мясо Вам, потому что для меня жрица – важнее каждого тут из вас.
Решив, что расставила все точки над «И», девочка нахмурилась, уставившись на того, кто сейчас сидел в теле Кловер.
- Убьем и будем тащить труп за собой? – спокойно спросила она, ну а что, один труп они уже закопали, могут закопать и второй, другой вопрос, зачем такие сложности? – Зачем он вообще нужен? Пусть идет своей дорогой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Янв 22, 2017 5:54 pm

Обстановка в компании вновь начала накаляться, но на этот раз не только Лео был этому виной. Попытка Монти посюсюкаться с Кристи тут же вызвала негодование со стороны Кловер, которая, как показалось полукровке, готова была чуть ли не голыми руками разорвать дворфа, если тот сию же минуту не отпустит её ребёнка и, надо сказать, парень её прекрасно понимал.
Судя по всему, она любит эту малышку не меньше, чем сам он - Кассиэля. И угрожает лишь из желания защитить её, ибо ну вот кто такой для неё этот Пайтон? Грязный, бородатый, неотёсанный силач-коротышка, только-только излечившийся от психического расстройства и, вопрос, излечившийся ли? То как неосмотрительно он повёл себя с этим не по годам разумным ребёнком, заставил кудрявого задуматься над этим вопросом. Впрочем, даже его поведению он вскоре нашёл разумное объяснение: Монти, скорее всего, просто хотел подружиться с девочкой вот потому и играл с ней, как с маленькой, всячески стараясь ей понравится. Жаль только, не вышло и теперь это грозило ему проблемами со стороны разъярённой жрицы...
"Каждый по своему прав - может обойдёмся без конфликтов? Он ведь не со зла." - по прежнему игнорируя насмешки Арчера, пернатый мысленно обратился к Кристи, в надежде что та прислушается к его словам. Но кажется, всё разрешилось само собой, так как Пайтон тут же исполнил просьбу Кловер и снял девочку со своих плеч, опустив обратно на землю. А вот у самого Леандро, тем временем, проблем становилось всё больше..
И дело было даже не в том, что Арчер откровенно издевался над ним, высказавшись по поводу целесообразности убийства своего бесполезного раба, а в том, что сам полукровка ни сколько не защищался. Он по-прежнему молчал, смиренно выслушивая всё, что говорил ему его хозяин и абсолютно никак не реагировал. Даже Кловер не смогла спокойно на это смотреть и не осталась в стороне, предприняв попытку защитить брюнета... Однако Леандро не собирался прятаться за её спиной. Он понимал в происходящем куда больше и знал, что любая попытка противопоставить себя творению Тирия лишь усугубит его и без того незавидное положение. Нет, на этот раз, он будет действовать вопреки всему, руководствуясь лишь собственными ощущениями и будь, что будет.
Приблизившись к рыжеволосой по первому же приказу, он поднял голову и посмотрел хозяину в глаза. После всего того, что наговорил ему Арчер, вполне логично было бы увидеть во взгляде Лео злобу, раздражение, страх, мольбу или хотя бы какое-то волнение - но не тут то было. В них была вина и полное смирение. Он глубоко вздохнул, собравшись духом, после чего приблизившись ещё на шаг, склонился над ухом заточённого в тело девушки парня и тихо произнёс:
- Прости. Я знаю, что своим присутствием приношу лишь беды и признаю свою вину. Будь я ангелом получше, то смог бы убедить тебя тогда не заключать ту сделку с Тирием и сейчас, возможно, ты бы и без всякой суперсилы был где-то в другом месте сыт и счастлив. Но я не смог - и в этом моя главная вина. Так что ты действительно вправе наказать меня. Но убивать... Арчер, поверь, моя смерть не избавит вас от бед, а лишь добавит новых - в этом я уверен. Смерть ни для кого из нас не станет избавлением. Прошу, не горячись. - закончив, парень отстранился, отступив в сторонку. Он выглядел спокойным, но на самом деле это было не так - он переживал. Боялся, что сказанным лишь спровоцирует мальчишку на своё убийство и тот, единожды испачкав руки в крови, уже больше никогда не станет прежним. Не за себя боялся - за него. Ведь именно его хозяин, а не он, сейчас стоял на грани. Смерть ни что - лишь один миг, а вот такой поступок, как убийство, способен изменить всю жизнь.
"Прошу тебя, не надо поддаваться этому тёмному желанию. Ты не такой. Не злой. Я верю. Держись."
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

     Мутное озеро - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

     Мутное озеро - Страница 6 Help210     Мутное озеро - Страница 6 Post2310     Мутное озеро - Страница 6 Help310     Мутное озеро - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Мутное озеро - Страница 6 Empty Re: Мутное озеро

Сообщение  Монти Пайтон Вс Янв 22, 2017 6:08 pm

- Кхм. – Задумчиво прокряхтел дворф ставя девочку на землю. Он то собственно и не возражал, пусть жрица думает, что это из-за неё Монти оставил в покое Кристи. Не верить девочке оснований не было, а полученной информации для дворфа было вполне достаточно, во всяком что касалось его спутников. Не удержавшись, он всё же хохотнул фирменным смехом.
- Ба-ха-ха. Понимаю. Люди. Конечно, ты уже не ребёнок, я понял. – Пряча усмешку в усы, дворф всё же потрепал девочку по волосам, после чего решил оставить её пока в покое, отходя в сторону на пару шагов, так и не став уточнять о своём возрасте.
- Честность — это хорошо. Уж не знаю, чем вы так связаны друг с другом, да это и не моё дело, но я рад, что мы это наконец выяснили. – Сказал Пайтон на последок Кристи, не забыв бросить быстрый взгляд на её жрицу, а затем был вынужден повернуться к другой парочке и нахмуриться. Слова Арчера в теле девушки ему весьма не понравились, да и Кловер высказалась весьма категорично.
«Если это была шутка, то вышло не особо смешно. Хотя кто их фанатиков знает, может ему такое нравиться.» Но по всему выходило как-то не хорошо, и дворф посчитал нужным вмешаться, сощурившись и глядя на женщину с бянь.
«Вместе с тем, не мешало бы устроить парнишке очередную проверку. Кто же он на самом деле, пропитанный злобой слуга Тирия, без которого весь мир только выиграет, или его жертва, как и многие другие. Возможно, жнец и не был так уж не прав.»
Слов Лео дворф не услышал, так как тот говорил их слишком тихо, поэтому счёл вмешаться, раз уж остальные спутники игнорировали, или даже одобряли такие мерзкие поступки.
- Послушай, кхм, малец. Возможно власть полученная от Тирия немного тебя запутала. Разреши старику высказать своё мнение, хотя отношения у нас, мягко говоря, не задались с самого начала. Со слов блаженного выходит, что он твой раб только из-за гада Тирия. –
Не удержавшись, дворф сплюнул на песок.
- Ты не имеешь никакого права помыкать им, тем более подобным столь унизительным образом, когда для этого и причин нет, а уж озвучивать подобные угрозы и подавно. Зная того урода, вы вполне могли бы поменяться местами, но я не уверен, что этот святоша поступал бы с тобой так же как ты с ним, подумай об этом перед тем как отдать следующий приказ. Да, я весьма огорчен, что в город нам путь закрыт, -
В подтверждение слов желудок дворфа снова заурчал.
- Но бывает и такое, что поделать. Освободи его от своих приказов, и прекрати им командовать без самой крайней на то нужды. Это будет правильный и достойный поступок, все существа заслуживают свободу. Тем более, напомню, ты сам его отпустил чуть раньше, хоть и неудачно. Рабство мерзкая штука, его не должно существовать. –
Дворф говорил без агрессии, ярости и приказного тона. Его слова были лишь холодной констатацией собственного мнения. Он не испытывал особой приязни к Лео. Рогатый фанатик света был довольно странным даже по меркам Монти, но путешествовать в компании где один помыкает как хозяин живым разумным существом было крайне неприятно.
«Я не останусь в стороне, если мальчишка действительно тот росток зла, о котором предупреждал жнец. Но сейчас выбирают не за него, а выбор волен сделать сам Арчер.»
Монти Пайтон
Монти Пайтон

     Мутное озеро - Страница 6 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

     Мутное озеро - Страница 6 Korona10     Мутное озеро - Страница 6 Post210     Мутное озеро - Страница 6 Iipng_10     Мутное озеро - Страница 6 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения