Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оазис

Страница 14 из 35 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Оазис

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 12:36 pm

Первое сообщение в теме :

                Оазис - Страница 14 Ai10

Этот кусочек рая показывался не раз в призрачных миражах здешних мест. Но этот вполне реальный и здесь даже можно искупаться и набрать воды, освежиться и отдохнуть после тяжелого скитания. Тем тоскливее смотреть на песок впереди, в который придется вернуться, чтобы продолжить свой путь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                Оазис - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

                Оазис - Страница 14 68317710                Оазис - Страница 14 117                Оазис - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Ива Анро Пт Апр 10, 2015 8:23 pm

:goout: Древние захоронения

Ива тои дело порывалась остановиться на полпути к так называемому оазису, что в итоге должен был стать их временным пристанищем. Ей хотелось камнем рухнуть на песок, и плевать, что он горячий и что тем самым она может усугубить сложившуюся для нее ситуацию, ей хотелось остановиться здесь и прямо сейчас. Но всякий раз девушка сдерживалась, напоминая себе, что фактически именно она стала причиной отмены их побега от стража, и что именно она приклеилась к Ракшасу как липучка в весьма неподходящий для того момент, вместо того чтобы дать воину возможность высвободить оборотня из пасти этого существа. Но с каждым шагом двигаться было сложнее, ноги нещадно вязли в песку, и солнце хорошенько так припекало. И как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло. Один раз Анро даже умудрилась споткнуться о камень, больно ударившись головой о спину сергала облаченную в доспехи, едва не сбив парня (в очередной раз) с ног. Но никто не обернулся на шум, все по прежнему продолжали идти вперед. И, кажется сам Ракшас решил не придавать особого внимания этому маленькому инциденту, видимо парень понял, что по другому и быть не могло, чтобы Ива спокойно обошла камень, не споткнувшись об него, да не в коем случае. Беловолосая охала, и ахала, потирая ушибленное место, но не отставала от шевствующей впереди нее процессии.
Они шли, а пустыня все не кончалась, и беловолосой стало казаться, что Грегори явно решил над ними поиздеваться, и что никакого оазиса и в помине не было. Как вдруг впереди показались песчаные горы, словно выросшие из ниоткуда, чудеса, да и только. Ива даже для убедительности потерла глаза, пару раз ущипнула себя за руку и только после этого поверила в то, что это не мираж, любезно созданный пустыней.
- Кажется, уже и спасать никого не надо. – Сказала магичка, бесцеремонно плюхнувшись в тени одной из пальм, но затем, осторожно приподнявшись, девушка прислонилось спиной к стволу дерева, посчитав подобное положение собственного тела более уместным. Перед ней разыгрывалось интересное действо, посему пропустить что-либо не хотелось.
Ива Анро
Ива Анро

                Оазис - Страница 14 Vq386o10
Звездная пыль: 7120
Сообщения : 1231
Очки : 1235


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Лилиан де Винтер Сб Апр 11, 2015 5:34 pm

Древние захоронения:goout2:
- А может и то, и другое, - пожала плечами девушка и снова икнула, - пить хочу. Скоро придем?
Лилиан было не видно, куда они идут, ибо располагалась на плече мужчины она так, что могла смотреть на пройденный путь, на изнуренных Ракшаса и Иву и бородатого мужчину. А когда она пыталась повернуть голову, то чуть ли не съехала с плеча, поэтому больше решила не экспериментировать.
Де Винтер заметила, как на нее упала тень и осмотрелась - вокруг были скалы, а сами они шли по узкому проходу. Впереди слышался шум воды и чьи-то голоса. Вдруг Лилиан услышала громкое восклицание Грегори:
- Ники?
- А? Что? Где? - Лили завертела головой и, не удержавшись за Сова, просто свалилась с его плеча с тихим "Ой". Упала она удачно - так как ноги ее не держали, она просто села перед мужчиной и осмотрела место, куда они пришли. После падения перед глазами все расплывалось, поэтому точное количество человек де Винтер так и не насчитала. Решив, что пора бы уже встать, Лилиан резко схватила за руку Совсона и подтянулась. Чудом оказавшись на ногах, она икнула и посмотрела на Иву, которая устроилась под пальмой, а потом ее взгляд на маленькую девочку. "Видимо, это и есть та самая Ники", - сообразила де Винтер. Никого не замечая, девушка прошаталась к Иве и плюхнулась рядом.
- Ага. Но ты все равно уже просто так от нашей компании не отмажешься, - буркнула Лили в ответ Сову и посмотрела, что дальше будет предпринимать Грегори.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

                Оазис - Страница 14 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

                Оазис - Страница 14 Post210                Оазис - Страница 14 Zrit710                Оазис - Страница 14 568268_2hpslj7                Оазис - Страница 14 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Талалай Сб Апр 11, 2015 7:24 pm

Съев один кокос, Тал как раз очистил еще парочку, когда их тихий отдых нарушили появившиеся незнакомцы.
- Народу много - фруктов мало,- Вот что думал черт по этому поводу и спрятал руки, в которых были плоды, за спину. Вид вооруженных людей и нелюдей доверия не внушал, пока мальчишка не окликнул Ники. Плут тоже узнал Грегори. Да и как забыть, ведь их встреча чуть не стала для черта роковой. Девочка правда утверждала, что негативный эффект может быть обоюдным, но такие мелочи Талалая не волновали. Спутники Грегори оказались еще более разношерстными чем их компания. Но наличие родственника Ники, все равно не позволяло расслабиться и ослабить внимание. Самара вон тоже для чего-то выкупила его и Грона, а потом благополучно пыталась придушить. Понятно, конечно, неприятно, когда в тебя кидаются живым котом, но это же не повод для кровной мести.
Девушки выглядели изможденными и тут же ретировались в тенек. Чертик, тяжко вздохнув, подошел к ним и протянул кокосы.
- Держите, неплохо утоляет жажду, а мякоть голод.
Талалай
Талалай

                Оазис - Страница 14 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

                Оазис - Страница 14 Korona16                Оазис - Страница 14 Mod1510                Оазис - Страница 14 568260_apfkt2                Оазис - Страница 14 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Эн'Дрин Вс Апр 12, 2015 6:38 am

:goout: Древние захоронения

Шагать по горячему песку было не в новинку для оборотня. В своем мире он часто убегал южнее своего дома, там, где начиналась Великая Пустыня Окла'Куюм. И проводя там приличное количество времени, маг научился чувствовать себя среди песков достаточно комфортно.
Однако не все его новые спутники были также приспособлены. Рыжая то и дело что-то бормотала, болтаясь на плече мужчины, который вытащил его из пасти зверя. Серокожая, хоть и шла бодро, но, кажется, тоже была непривычна к горячим пескам.
Неожиданно в нос Эшбери буквально ударил свежий запах воды. Подергав носом, он учуял, что этот аромат идет из-за скал, к которым они приближались.
Нахмурив брови, он понял, что ветер донес до него запахи еще каких-то существ. А когда вся их компания прошла между камнями, то мужчина оказался прав - великолепный оазис посреди песков был здесь. А еще этот островок спокойствия приютил несколько таких же путешественников.
Когда мальчишка, идущий с ними, прокричал что-то, перевертыш понял - кажется, юнец знал незнакомцев. По крайней мере, какую-то часть.
Откашлявшись, медведь отошел от всех к прудику, и наклонившись, начал пить.
- Вкусная, - делая внушительный глоток, пробормотал он.
Однако, когда теперь они здесь, в безопасности, Эшбери потребовались ответы. Стараясь не привлекать много внимания, мужчина дождался, пока мальчик, с которым они шли через пустыню, ответит другим, а затем спросил, не обращаясь ни к кому конкретно:
- Послушай, я понимаю, что вы здесь, наверняка, не просто так. Но у меня лишь два вопроса - собственно, зачем вы все здесь? И какой от меня прок?
Медведь внутри как-то настороженно зафыркал. Но маг отмахнулся от него, чувствуя легкий укол раздражения - он посреди пустыни, с незнакомыми людьми.
Это явно требовало хоть какого-нибудь ответа!
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                Оазис - Страница 14 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                Оазис - Страница 14 61458410                Оазис - Страница 14 Vetoch12                Оазис - Страница 14 Smaila10                Оазис - Страница 14 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Вс Апр 12, 2015 10:43 am

Но не успела Лилиан протянуть к сочному плоду свою руку, как ее схватили, буквально за шкирку и поволокли к водоему. Совсон заботливой рукой швырнул рыжеволосую в ледяную воду, надеясь так привести ее в чувства. Утонуть она там все равно не могла, поэтому мужчина счел нужным никого не предупреждать о своих действиях. И пока девушка отплевывалась, светловолосый еще раз осмотрел компанию, как-то не совсем дружелюбно глянув на Гроннириса.
- Я думала, что ты бросил меня… - произнесла Ники, вытирая повисшие на ресницах слезы.
«Нельзя, нельзя плакать. Ведь я самая старшая, я должна быть сильной!» - уговаривала она себя, но тщетно.
- Не бросил! – Грегори отрицательно помотал головой, - Просто эта твоя связь… Ты должна пообещать, что больше никогда так делать не будешь! Я чуть не помер!
На минуту он отвлекся от сестры и поискал взглядом их «проводника», Талалай как раз предлагал Иве кокос. Значит выжил.
Быстрым шагом, направившись к сестре, он схватил ее за руки, крепко сжал их.
- Прости, что я опоздал! Но я тут нашел жрицу… - виновато произнес он, - А она раз за разом ловит мистерианскую лихорадку… Аааа!!!
Это он увидел, как мужчина протаскивает мимо Лилиан и скидывает ее в воду.
- Совсон, что ты делаешь? – яростно полыхнул взглядом в сторону мужчины, но тот никак не отреагировал. Повернувшись снова в сторону сестры, Грегори осмотрел ее и тихо произнес, - Но раз ты тут, значит, все сложилось удачно?
Пока родственники болтали, Ракшас с тяжелым вздохом отправился к ручью, возле которого уже столпилась приличная куча народа. Зачерпнув лапы в воду, пригубил воды и кивком головы согласился с бородатым незнакомцем, вода действительно была вкусной. Немного постояв в нерешительности, Сирена решила подойти к Иве, ибо та по ее мнению выглядела не очень хорошо.
- Вам плохо? – поинтересовалась она, присаживаясь рядом, - Если что, я могу попробовать помочь!
- Все не обошлось… - грустно вздохнула Ники, - Мне помогла Самара…
Увидев встревоженный, почти испуганный взгляд Грегори, Ники поспешила успокоить брата.
- Нет, нет… Ее тут нет. Ее вообще больше нет… - брат удивленно посмотрел на нее, а девочка виновато опустила голову. Не глядя, она указала рукой на Сильвару, - Это моя жрица. Так получилось, что мы попали в неприятности на черном рынке в Инь Яне, Цу Дэ что-то сделала с ней и как видишь, она в положении.
- Но в таком виде она не может прибыть в деревню! – Грегори вытаращился на Силь, переводя взгляд на сестру.
- Знаю, и этот ребенок убивает ее. Поэтому… мне пришлось попросить помощи у мистера Кто.
Грегори застыл как громом пораженный. Он даже побледнел и испуганно сглотнул.
- У меня не было выхода! – Ники посмотрела на брата, ища в его глазах понимание, - Магия этого плода не позволяет лечить жрицу, а я знаю только одно существо поблизости, которое сильнее Цу Дэ.
Некоторое время помолчав, мальчик спросил:
- А что стало с Самарой?
Ники вздрогнула, закусила губу.
- Я убила ее. Она пыталась убить меня и угрожала жрице…
Грегори глубоко вздохнул, вытирая пот со лба, глядя куда-то в небо.
- Жаль Айзека, он мне нравился.
И они замолчали, подставляя обжигающему воздуху лица, глядя друг на друга. Вопрос Эн'Дрина разорвал относительную тишину, заставив детей вулкана посмотреть в его сторону.
- Я так понимаю, вы сейчас идете к мистеру Кто? – спросил Грегори и Ники кивнула, - Незнакомец… - обратился он к бородачу, - Мы не успели познакомиться, но сейчас это не сильно важно. Если с этого места отправишься прямо в ту сторону, - указал рукой направление, - То скоро подойдешь к пустынному городу Журру. Если хочешь остаться, то знай. В ближайшее время никаких городов нам не встретится, а сама дорога будет полна опасностей, ибо мы отправляемся в Царство Страха!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Апр 12, 2015 11:55 am

Рыжую, с более красными волосами, чем у Ут-Матар, бросили в холодную воду, на что ведьмочка лишь ухмыльнулась, глубоко вдыхая и привычно потирая слегка ноющий живот. После опостылевшего песка и жара пустыни, это даже приятно. Ребенок словно затаился, или уснул, почти прекратив истязать собственную мать.
Предположение о связи Ники и Грегори переросло в уверенность. Все говорило об этом, даже остальные новоприбывшие. Он "поспешил" спасти сестру. Пусть поздно, но все же. В ошарашенном взгляде мальчика не было откровенной враждебности, которая просто истекала прежде из Самары. Эти двое не были соперниками.
Вероятно чисто из вредности, Сильвара ответила на взгляд мальчика вздергиваньем заострившегося подбородка. Дескать не нравлюсь - не смотри. И все же ни одного слова из разговора детей вулкана рыжая не упустила, отметив откровенность Ники и истинные, а не наигранные чувства.
Следившая за Грегори ведьмочка, не могла не заметить взгляд, подаренный ним Талалаю.
— Тал. Или у меня паранойя, или ты знаком с братцем Ники? — спросив, она тяжело опустилась рядом с водою, умываясь и смывая с лица сладкий сок.
Враждебности от новоприбывших не ощущалось. Стоило познакомиться, но перед глазами встала пустыня: увязающие в песке ноги и необходимость тащиться по нему прогнув спину и выставив тараном огромный живот, стараясь удержать равновесие и каждый шаг сопровождается болью.
" Опять идти. Хватит ли сил? Ползти не позволит живот. Рамота, где тебя носит, бесовская тварь? Я скормлю тебе все, что захочешь, только вернись, негодница. Я скучаю за твоим наглым фырканьем и.. — удар руки по воде, скрыл показавшиеся на глазах в минуту слабости слезы и вернул рыжую к реальности.
— Ники. Говорю еще раз, что боюсь не дойду. Без магии я просто женщина на сносях," Которую убивает собственный ребенок,"— разумеется последнее не было произнесено вслух. — А такие не шастают по пескам. Сидят у печи, шьют будущему ребенку приданое.
Себя представить такой Сильвара конечно не могла, как ни старалась, но она то магичка, а не просто женщина, а это гораздо хуже.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                Оазис - Страница 14 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                Оазис - Страница 14 Palitr14                Оазис - Страница 14 Ld_kor10                Оазис - Страница 14 Vetoch13                Оазис - Страница 14 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Гроннирис Вс Апр 12, 2015 2:22 pm

Поняв, что никакой потасовки все же не будет, Гронн развеял готовую к использованию руну, магия перестала течь по жилам. Он плюхнулся на то же свое место, подставив ладонь под подбородок, начал молча слушать переговаривающихся между собой, судя по всему, брата и сестру. Похоже, их пути пересеклись, и теперь двум группам суждено объединиться, чтобы пойти к какому-то там Царству Страха.
Бородатый лепетал, а мужик, закутанный в накидку, сбросил бедную девушку с плеча в  озеро и стал злобно смотреть на Гронна. Впрочем, северянин на этот взгляд никак не отреагировал, как обычно, проигнорировал. “Сначала Самара, теперь этот. Они что, хотят меня прожечь глазенками?” – с обреченным вздохом подумал северянин.
Неужели им придется с этими незнакомцами идти? “Да и вообще, почему я должен куда-то идти? Что я вообще тут делаю…” Теперь он начал думать о смысле. Когда он находился в своем мире, хоть что-то в его целях было понятно. Заработок от истребления мелких чудищ, парочка разбойников - ничего особенного. Конечно, бывали и трудности, о которых ему постоянно напоминают шрамы, но хотя бы, всегда было понятно, что делать. А сейчас он оказался в смертельной для его расы пустыне, без вещей и малейшего представления об окружающем его мире. “Ну, хорошо, покинуть эту страну песков я, по крайней мере, должен. Моя жизнь не должна зависеть от серебряной безделушки
Гронн встал, направился к зажатому меж камней топору. До сего времени он не очень интересовался своим новым оружием, однако теперь решил осмотреть его получше. Он уже отдохнул, поэтому оставшееся свободное время решил потратить именно на это.
Гроннирис
Гроннирис

                Оазис - Страница 14 2uf38810
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 1008
Очки : 4012

                Оазис - Страница 14 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Ива Анро Вс Апр 12, 2015 6:45 pm

Девушка лежала неподвижно, прерывисто дыша открытым ртом, струйки горячего пустынного воздуха обжигали легкие, но сидеть с открытым ртом было даже как-то легче. Ива все еще сидела, прислонившись спиной к дереву, и могло создаться такое впечатление, что девушка уснула утомлённая долгим путешествием по пустынному бескрайнему морю песка. Но Анро не пропускала ни единого слова сказанного Грегори и его сестрой, которую он назвал Ники, и даже поглядывала на всех одним глазом, а когда убеждалась что ничего, по ее мнению, интересного не происходило, ее глаз снова закрывался, и магичка погружалась в притворный сон.
Когда беловолосая снова приоткрыла свой глаз, то увидела что к ней приближается Лилиан, и Анро жестом пригласила составить ей компанию в теньке. Тенек большой, места всем хватит.
- Спасибоо… – к девушкам подошёл один из спутников Ники, и предложил так сказать заморить червяка уже очищенным им же от кожуры - кокосом. Похоже, лишь одному ему они не показались слишком враждебными.
Анро прежде не доводилось видеть подобные фрукты, да и что у них собственно могло нормально вырасти на вечно покрытых снегами землях. Поэтому девушка покрутила кокос, хорошенько рассмотрела его со всех сторон, и уже после приступила к импровизированной трапезе. Белая мякоть действительно была мягкой и сочной, а кокосовое молоко это вообще отдельная история. Ива так увлеклась поеданием кокоса, что и не заметила, как Совсон уволок рыжеволосую за волосы к ручью. Наверное, если бы даже и заметила, не стала особо препятствовать процессу, жрицу – как называл ее Грегори нужно было вывести из состояния очень похожее на то когда обычно напиваются, не помня собственного имени, в борьбе с подобными людьми, и другими существами, напиваться любят все – в борьбе с ними все средства хороши. Все еще увлечённая лоутолли не заметила, как к ней подошла Сирена с предложением о помощи, видимо со стороны она казалась на вид очень болезненной да плюс еще серый цвет кожи.
- Я уж и не знаю чем тут можно помочь. По идее мне противопоказано долго находиться под палящим солнцем. Скажем так – это своеобразная слабость моей расы, но меня почему-то нелегкая занесла именно в пустыню. – Лоутоли слабо улыбнулась рыжеволосой, вытерев с верхней губы кокосовое молоко руковом рубахи. – Но если ты мне сможешь помочь, буду очень благодарна!
Ива Анро
Ива Анро

                Оазис - Страница 14 Vq386o10
Звездная пыль: 7120
Сообщения : 1231
Очки : 1235


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Лилиан де Винтер Вс Апр 12, 2015 7:49 pm

- Ооо, благодарю Вас, - пробормотала Лили и снова икнула, но не успела она даже протянуть руку к фрукту, как ее за шкирку схватил Совсон и поволок за собой.
- Что ты творишь? - заверещала де Винтер, пытаясь вырваться, но все попытки были тщетны. Когда Лилиан повернула голову, она увидела, что мужчина все ближе и ближе к водоему. Осознав, где она сейчас окажется, Лили завертелась еще больше с криками:
- Что ты творишь?! Отпусти меня немедленнооооо, - последнее слово девушка уже кричала в воде. Печально было то, что даже Грегори не смог остановить мужчину.
Но не успела Лили просидеть в водоеме и пяти секунд, как быстро подскочила - вода-то оказалась ледяная.
- Вытащи меня отсюда быстрее! - голос был уже почти похож на ультразвук. Лили пыталась пройти к берегу, но из-за мокрой робы у нее это плохо получалось. Рассудок помаленечку начал проясняться: в глазах хотя бы не двоилось.
Кое-как добравшись до земли, де Винтер резко ухватилась за руку Сова, хитро блеснула глазами и со всей силой потянула на себя, надеясь искупать и мужчину - как месть.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

                Оазис - Страница 14 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

                Оазис - Страница 14 Post210                Оазис - Страница 14 Zrit710                Оазис - Страница 14 568268_2hpslj7                Оазис - Страница 14 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Талалай Пн Апр 13, 2015 7:40 pm

"А я там штаны стирал," - хотел пошутить чертик, наблюдая за бородачом, но инстинкт самосохранения вовремя сработал и Тал прикусил язык.
Улыбнувшись девушкам, он отошел в сторонку, наблюдая, как один из незнакомцев, не дав рыжей передохнуть и поесть, отволок ее к воде. "Словно в каменном веке очутился, -" поворчал по себя черт, пока бедняжку окунали, да и вмешиваться никто не спешил, будто так и нужно было обращаться с дамами.
- Угу, знаком. Благодаря Ники, мы чуть не убили друг друга, -ответил Талалай на вопрос ведьмочки. Решение Грегори было очевидным. Он пришел на помощь сестре, пусть и запоздало, а теперь хочет искупить свою вину. "Интересно, он что, поможет нам не наделать еще больше глупостей? Хотя в его команде больше воинов, а значит больше шансов сохранить жизнь жрицам."
- Грон, же говорил, что может организовать транспорт, - напомнил черт, -Сейчас у нас есть время на небольшое колдовство. А лучше два. Если нам придется идти опять через пустыню, то хотелось бы запастись водой.
Талалай
Талалай

                Оазис - Страница 14 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

                Оазис - Страница 14 Korona16                Оазис - Страница 14 Mod1510                Оазис - Страница 14 568260_apfkt2                Оазис - Страница 14 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Эн'Дрин Пн Апр 13, 2015 8:23 pm

Пока мужчина пробовал воду из прудика, к нему подошел необычный зверек, который тащил синекожую деву за руку. Как звали его, он не знал, но мохнатый, зачерпнув воды, согласился, что она очень даже ничего.
Но только Эшбери хотел продолжить беседу с ним, как мимо них пронесся мужчина, что спас оборотня и закинул рыжую девушку в пруд.
Брови мага удивленно взлетели вверх.
А когда он, наконец, отойдя от воды, задал свой вопрос, наступившая в этот момент тишина немного напугала его.
Мальчишка, сощурив глаза, выдал, что они идут в какое-то царство страха. И что это весьма опасно. Но едва Эн'Дрин открыл рот, чтобы достойно ответить, как его перебила другая рыжая, заявив, что в ее положении идти опасно.
Сначала перевертыш не понял, о каком положении идет речь, но когда он развернулся к ней, то понял, о чем речь.
Резко выдохнув, почти до боли, медведь сжал руку в кулак, вызывая едва слышимый хруст костяшек, и, смолчав с минуту, слушая всех остальных, кто начал уточнять подробности, сжал губы.
Выходило пока странно.
Он посреди пустыни, неизвестно с кем, неизвестно зачем. Здесь их собралось одиннадцать человек. Ну, почти человек. Обводя взглядом всех, он понял, что в жизни не встречал такого сборища разномастных созданий.
Однако, глядя на то, как тяжело сейчас беременной рыжей под палящим солнцем, Эшбери понял, что решение уже принято им.
- Я охотно присоединюсь к вам, так как честь не позволит бросить деву на сносях в трудном положении. Если я верно понимаю, то ты, юнец, нуждаешься в ней? Если да - то я пойду с вами. - маг немного пожевал губами, размышляя, насколько странно выглядело его заявление. Но увы, воспитание таких традиций в его семье было с незапамятных времен, и потому Эн'Дрин принял вызов.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                Оазис - Страница 14 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                Оазис - Страница 14 61458410                Оазис - Страница 14 Vetoch12                Оазис - Страница 14 Smaila10                Оазис - Страница 14 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пн Апр 13, 2015 9:37 pm

Уловка Лилиан не сработала, Совсон остался стоять на своем месте, даже не покачнувшись. Но за руку девушку вытащил, усадил на горячем камне и видимо решил, что на этом его миссия закончена, отошел чуть подальше, наблюдая за Гроннирисом и поглаживая рукоять своего меча.
Ракшас недовольно отряхнулся, после того, как Совсон скинул жрицу в воду, на шкуре сергала осталась куча брызг. Посмотрев в сторону лежащей Ивы, он отвернулся и поискал глазами уже пустой кокос. Тот нашелся довольно быстро, зачерпнув в него побольше воды, направился в сторону сидящих.
- На, освежись! – произнес, краем уха слушая разговор девушек.
- О! – выдохнула Сирена, удивленно глядя на Иву, она покивала в сторону Гроннириса, - Ему тоже противопоказана жара, но его оберегает браслет-артефакт. Вам непременно тоже надо будет приобрести нечто подобное. Странно, что вы вообще забрались так далеко!
- Я сделал Иве эликсир, чтобы она не сгорела на жаре… - пояснил Грегори, отвлекаясь от своей сестры.
- Хм, тогда понятно. Но снадобья не могут долго сохранять подобные действия… - она взяла девушку за руки и попросила, - Расслабьтесь!
Сирена закрыла глаза, подняла лицо наверх. Странная светящаяся энергия с ее многочисленных амулетов и браслетов начала переползать на Иву. И лоутолли могла почувствовать, как стало намного полегче, словно и не было этой выматывающей жары и палящего солнца. Ощущения сохранились те, когда она только попала в Мистерию.
- Это не надолго. Но если будет снова очень плохо, я попробую снова! – девушка мягко улыбнулась, отпуская руки Ивы.
Ники вздрогнула, заслышав слова Талалая.
- А вот и нет! – произнесла она, поворачиваясь в сторону черта, - Помер бы только ты.
Не утешающее высказывание, но поезд уже ушел. Чего теперь обижаться, ведь никто не пострадал. А вот Гроннирис не зря хотел покинуть пустыню, как только Талалай спросил его о транспорте, северянин мог понять, что просто не может сотворить свое сильное заклинание. Браслет на его руке начал светиться и пожирать часть магии. Видимо срок действия вытекал, только магическая энергия светловолосого продлевала его эффект.
- Если никакого транспорта не предвидится, - подал голос Совсон, - То я могу понести женщину. Только при условии, что кто-то займется ей.
И указал на сидящую на камне Лилиан.
- Кто это? – недоверчиво сощурилась Ники, оглядывая блондина.
- Он увязался с нами с Акваура, мне кажется, ему просто понравилась моя жрица… - пожал плечами Грегори.
Ники еще некоторое время с подозрением смотрела на мужчину, потом перевела взгляд на Эн'Дрина и произнесла:
- Вы не могли бы помочь со жрицей? На вид Вы более… более… - она пыталась подобрать слова, чтобы описать комплекцию оборотня.
Совсон лишь ухмыльнулся, пожав плечами, двинулся снова к водоему, чтобы набрать воды в бурдюк.
- Итак, все готовьтесь, мы выдвигаемся! – важно произнес Грегори.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Апр 14, 2015 6:36 am

Медленно, очень медленно все становилось на свои места. Имен новоприбвших, ну кроме Грегори, рыжая так и не узнала, но хоть какие-то крупицы знаний о них, появились. От крика рыжей (с алым отливом), Сильвара поморщилась и констатировала про себя. " Птичья болезнь, перепил называется."
Сделала себе заметку о Иве. " Беловолосый и серокожая. Гхырня наверное, но похоже цвет кожи обозначает непереносимость пустыни."
Ей понравилась Сирена, которая похоже была истинной целительницей, всей душою, стремящейся помочь всем и каждому в этой компании. " Любопытно, а если придется помочь Ники. Пересилит ли она свое к ней отношение после убийства Самары?"
А вот Ники достался взгляд, из серии "рублем подарила, но проще пришибла бы". " Нет, ну Самара, это одно, а так размениваться жизнями, точно перчатки менять на банкете. Я уж не знаю, как к ней относиться."
Сердитый взгляд по волшебству сменился ошалелым, стоило ведьмочке услышать слова одного из новоприбывших. Она в чуть уронила челюсть, прошуршав нею по песку.
— Огхыреть!!! Гронн, дай свой топор и я, по праву женщины, они все королевы, посвящу его в рыцари. Это тебе не Мбгага, ломающий женщинам руки,— рука сама потянулась к недавно сломанной кисти и потерла ее.
Молчаливое раскладывание по полочкам и самокопание, прервал мужчина из компании Грегори, кинувший спутницу в воду и предложил свои услуги в виде носильщика для ведьмы. Перед глазами тут же предстала тушка аловолосой, филейной частью к верху, поддерживаемая под коленки и воспоминание, как ее саму так тащил Вайпуйолль.
— Гхыра с два ты понесешь меня! Мешок с брюквой не тот вариант!— тут же ругнулась рыжая, инстинктивно отходя за уже знакомого Талалая, от которого не ждала подвоха. Ее слова прозвучали в униссон со словами Ники, обратившейся с просьбой понести беременную Силь к бородатому, кряжистому типу, недавно выказывшему замашки рыцаря.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                Оазис - Страница 14 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                Оазис - Страница 14 Palitr14                Оазис - Страница 14 Ld_kor10                Оазис - Страница 14 Vetoch13                Оазис - Страница 14 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Гроннирис Вт Апр 14, 2015 9:16 pm

Гронн сидел, положив на колени свой двуручный топор, или, правильней говоря секиру. Он медленно проводил рукой по обвязанному древку, при этом в пол-уха подслушивая разговоры. Когда упомянули о его магической безделушке, дабы показать что эта вещь и в правду у него есть, он поднял руку вверх, на секунду блеснув серебром, отразившим солнечные лучи. Именно в этот момент он почувствовал что-то странное. Нет, это не от того что на него все еще неотрывно пялился беловолосый мужчина, которого Гронн успешно игнорировал все это время. Что-то было не так с амулетом. Медленно, но верно, артефакт вытягивал из северянина магическую силу.
- Амулет начал блокировать часть моих сил, кажется, он их из меня вытягивает. Теперь я не могу создать транспорт -  с удивлением глядя на маленькую вещицу, сказал северянин черту.
У него появились еще большие мотивы, для того что бы уйти как можно дальше от этих жарких мест.
Просьба Сильвары заставила его чуть заметно улыбнуться из под усов.
- Боюсь, если ты будешь посвящать его в рыцари секирой, процесс пройдет не совсем гладко – ответил Гронн, стирая каплю крови выступившую на пальце.
А все потому, что стоило ему только прислонить указательный к лезвию, как он сразу порезался. Новое оружие ему определенно нравилось. Во-первых - размерами, сантиметров 130, не меньше. Во-вторых – красотой. На двухстороннем лезвии изображены рельефные оскалившиеся собаки, или волки. Ниже, уже на древке, находятся четырехгранные шипы, назначение которых Гронну не совсем было понятно. Большая часть древка обвязана кожаными полосами, меж которых проглядывает мех, или что-то ему пробное. Опять же, зачем он там? Непонятно… но - красиво! Оканчивается древко железным кольцом, за которое, может быть, топор закрепляют к седлу.  И самое главное – острота, в которой он успел уже не раз убедиться. Можно сказать, на коленях у него лежит мечта любого палача.
Осмотр закончен, пора вернуться к делу. Парень встал, отряхнул штаны от надоедливого песка, взвалил секиру на плечо. Стало шумно, и ему это не нравилось. Подгоняемый серебряным амулетом, Гронн был более чем готов уходить из пустыни. Осталось только дождаться готовности остальных.
Гроннирис
Гроннирис

                Оазис - Страница 14 2uf38810
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 1008
Очки : 4012

                Оазис - Страница 14 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 14 Empty Re: Оазис

Сообщение  Ива Анро Ср Апр 15, 2015 6:06 pm

- У-у-у!.. – проскулила Ива, отплевываясь. – Я до самой смерти не забуду вкус этой гадости во рту. – Перед глазами замелькали картинки – воспоминания, не самые хорошие и не самые приятные надо сказать. Девушка вспомнила, как в лодке Грегори отправил парочку жирных слизней в пиалу, готовя снадобье для Ивы, и кажется, даже услышала, как они в той пиале чавкали, жалобно попискивали. Серая кожа покрылась мурашками, и захотелось облизать пальму, лишь бы избавиться от навязчивого привкуса слизней во рту. Вот что делает с людьми слишком живое воображение.
«Дожили, уже деревья облизывать собираюсь», - подумала лоутолли, стукнув ладошкой полбу.
При слове: «Расслабьтесь!», расслабиться сразу не получилось, это слово даже возымело несколько другой эффект, но когда беловолосая наконец поняла что бить ее палкой по голове ни кто не собирается и уж тем более снова кормить слизнями. Расслабилась, поддавшись навстречу светящейся энергии, что перетекала с многочисленных амулетов и браслета Сирены.
Энергия наполнила девушку силой, прежнюю сонливость как рукой сняло. Ива поднялась на ноги, опасливо держась за дерево, затем пару раз присела, для пущей уверенности, заодно и кости размяла. Теперь она была словно новая медная копейка, что не могло не радовать.
- О! А это как нельзя кстати! – воскликнула Ива, на предложение сергала освежится, и с жадностью выпила предложенную ей воду – Спасибо.
И словно обезьянка забралась на верхушку пальмы,у которого только что сидела, сорвав оставшиеся два кокоса после нашествия Талалая, затем спрыгнула с нее, приземлившись на четвереньки.
- Вот, держи вкусняшку… - Сказала магичка, всучив в руки Сирены, сей фрукт, а второй предусмотрительно спрятала себе в сумку, путь предстоит не ближний, а в дороге все пригодиться. – Это в качестве спасибо!
Ива улыбнулась и, крутанувшись на небольших каблучках, направилась в сторону водоема, села, у берега скрестив ноги, полностью погрузла руки в холодную воду, что для пустыни было весьма странно.
- Я владею телекинезом, если это как-то поможет. – Наконец отозвалась магичка, чувствуя, как прохлада воды наполняет ее тело, проникая в каждую клетку, наполняя энергией. Через пару минут такой процедуры кончики пальцев начало покалывать, словно тысячи маленьких иголочек впились в нежную кожу, но Ив было совсем не больно, она даже находила это забавным.
Ива Анро
Ива Анро

                Оазис - Страница 14 Vq386o10
Звездная пыль: 7120
Сообщения : 1231
Очки : 1235


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 35 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения