Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 31 из 67 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 49 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 31 117Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Вт Май 30, 2017 8:35 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Helpi10

Ликованию бандитов не было предела. Ещё бы. С такой лёгкостью завалить такого монстра, да ещё и трофейное оружие заполучить.
- О. Интересно, сколько алхимики дадут за куски этого монстра. – Неожиданно спросил тот что был со скимитаром, задумавшись и прекратив рубить. Второй из банды, корыстливо потерев руки выбросил свой кинжал, и потянулся за брошенным на землю эстоком. А вот третий, который был с хлыстом, жиденько улыбаясь и наслаждаясь своим триумфом и доминацией над таким врагом взмахнул оружием, обвивая его вокруг подставленной шеи и довольно сильно потягивая натянутую плеть на себя, душа и издеваясь над и без того замученной Рехстой. С подрубленной лапой, без оружия, с множеством солнечных ожогов и обвитым вокруг шеи хлыстом сдавшийся и готовый к смерти гигантский арахнид представлял довольно жалкое зрелище, но всё равно вызывал неприятные чувства из-за своей внешности.
При этом ни бандит со скимитаром, не тот что был с плетью не упустили возможности бросить по-звериному хищный взгляд на кричащую и такую беззащитную Лау. Сейчас в них играл адреналин и чувство превосходства и их взгляд и довольные рожи не предвещали ничего хорошего. Ещё пара мгновений и они разделаются с пауком, а потом возьмутся и женщину лисицу. И вряд ли то, чего они хотят понравиться Лау. Наверное, Рэй был прав, и привлекать к себе внимание не стоило.
С таверны, в которой скрылась Сапфир никто так и не вышел. Наверное, трактирщик решил придерживаться своего правила и оставить всё что происходит вне таверны без своего внимания и участия.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Вт Май 30, 2017 10:13 am

Рехста была абсолютно уверена в собственной готовности принять смерть. Пусть и бесславную, пусть и в чужой земле - но чего еще она, в конце-то концов, заслуживала? Чем она лучше сотен своих сестер по оружию, отдавших свои жизни в полях Алани и под Цералин?
Цералинка прикрыла глаза в ожидании смертельного удара. "Кто живет с мечом, тот от меча и умирает", - отрешенно подумала она, все еще пребывая в своем возвышенном безразличии к происходящему. - "Моя судьба, возможно, предрешилась, когда я записалась под знамена Ляхасас".
Глаза-то она прикрыла, а вот термо выключить была не в состоянии. Потому Рехста очень удивилась, когда стройный хвостато-ушастый силуэт бросился вперед со звонкими, эмоциональными криками. Она никак не ожидала, что странная девушка все-таки вмешается в происходящее.
И еще меньше она ожидала услышать сорвавшиеся с уст девушки слова.
"Она за меня заступается?!"
Рехсту потрясло осознание того, что в миг, когда арахнотавр свою жизнь отринула, кто-то другой решился на защиту этой жизни встать. "Чем вы лучше любого монстра", - повторила она про себя. - "Почему ты это делаешь, почему заступаешься? Я понравилась твоему ребенку?"
Чушь какая! У ребенка не было ни ушей, ни хвоста! Рехста чуть не расхохоталась собственной глупости: незнакомка была не больше человеком, чем она сама, вот и все тут, потому и высказалась! Арахнотавру вдруг жутко захотелось побеседовать с девушкой, объяснить, что никакая Рехста не монстр, а вполне себе разумный представитель высококультурного и развитого народа, рассказать о дивных чертогах и шахтах Цералин, показать, как красиво она умеет сплетать сети...
Что, интересно, там шепчет ей этот бородач? Рехсте вдруг стало жутко интересно. Наверняка выговаривает. Мол, что ж ты делаешь, зачем лезешь, почему вступаешься за это чудище...
А потом все начало происходить как-то очень быстро.
Вокруг ее тонкой, обожженной шеи обвился грубый хлыст. Рывок. Горло сдавило, воздух покинул человеческие легкие, глаза полезли из орбит. Из глотки Рехсты вырвался сдавленный хрип.
"Девушка за меня заступилась, значит, хочет, чтобы я жила".
Рывок. Спина Рехсты выгнулась дугой, руки дернулись к сжимающейся удавке хлыста.
"Мама и Ляхасас хотели бы, чтобы я дралась до конца".
Горло и легкие жгло, словно огнем. Тело не хотело умирать. Ряды паучьих дыхалец на нижней половине тела работали в двойном объеме.
"Не хочу!" - пронеслось в голове молнией. Дохнуть желания не было. Хотелось глотнуть свежего воздуха (и потом - вина), хотелось искупаться, устроиться в тенечке, сплести паутинку, съесть свежего кролика. Хотелось поговорить с хвостатой девушкой и поблагодарить ее. Хотелось встретиться с маленькой девочкой, которая тоже за нее вступилась. Хотелось порвать на куски урода, который захлестнул на ее шее удавку. Да как вообще этот грязный мужлан додумался так унизить благородную дочь Цералин?
"Хорошо, ребята, давайте поиграем".

Получилось очень удобно. Какой-то дурак полез ей под ноги доставать ее эсток. Рехста не думала, что в ней есть еще силы, но прославленная выносливость арахнотавров сыграла свою роль; паучье тело сорвалось с места бегом вперед. Пользуясь термо-чувством, чтобы не промахнуться, она с чувством топнула ногой по запястью пожадничавшего бандита, когда тот только брался за рукоять Жаждущей. Она прекрасно знала по личному опыту, что такой "притоп" дробит людские кости на мелкие кусочки. Рехста догадывалась, что мужчина может потерять равновесие от боли и повалиться ей под задние пары ног, и ими сильно наступать не стала: может, кожу сдерет, или там ребра поломает, но добивать не пыталась.
Когда-то Рехста так топтала в галопе безоружных крестьян, только тогда она не сдерживала себя.
Так как бросилась она вперед, хлыст провис и хватка на ее горле ослабла. Вряд ли державший хлыст бандит ожидал этого маневра, а если и ожидал, то времени действовать у него было не очень много. Рехста чуть привстала на своих длинных ногах - так, чтобы в момент столкновения ее паучья грудина встретилась с грудью мужчины - и сбила его с ног, попутно выдирая из наверняка ослабших рук хлыст.
Вдохнула ("как же хорошо!"). Одну из ног поставила на грудь теперь обезоруженному нападающему ("на место, животное"). Ножа она у него не заметила, но, если таковой имелся в наличии, дотянуться им до ее брюшка он все равно не сможет.
- Лежать!
Хриплый выдох.
Она продолжала следить при помощи термо за тем парнем, которого лишила руки, мысленно окрестив его Жадным. Валяющийся у нее под ногами получил прозвище Наглый, а третий, который со скимитаром, стал Уродом. Именно на Урода и была сейчас обращена большая часть ее пристального внимания.
- А я же давала вам шанс, - выговорила она кое-как. Глотка все еще горела. - Бородатый, скажи ему, чтобы бросил оружие. Можно разобраться без смертей.
И без продолжительной схватки. Рехсту мутило. Надолго ли хватит второго дыхания, пробужденного инстинктом самосохранения, голосами из прошлого и криками хвостатой девушки?
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Вт Май 30, 2017 12:08 pm

Лаурен не стала сопротивляться тому, что её схватил Рэйкор. Она лишь сделала несколько шагов назад, следуя за движением мага и выслушивая его бесполезный, по мнению хвостатой, комментарий. Девушка, ничего не ответив, продолжила наблюдать за ходом событий.
Трудно было пропустить тот взгляд змеерука, который поймала на себе лиса. Он явно говорил о том, что слова Рэя всё же имели смысл. Но сперва, им предстояло разобраться с арахнотавром. Посему, если создание не окажет никакого сопротивления, Лау ничего не останется, как броситься наутёк, дабы выиграть время.
Бросив беглый взгляд на вход в таверну, лисья сущность ожидала, что из него вот-вот должен выйти Аспид. Но, видимо, что-то пошло не так. Что именно, было уже не столь важно.
А вот дальнейшее развитие событий поразило Лаурен. Не пойми с чего, паучиха воспрянула духом, и всё-таки смогла дать какой-никакой отпор бандюкам. Этого было вполне достаточно, чтобы сильно озадачить двух из них, а вот третий по-прежнему мог нанести удар арахнотавру.
Услышав требование Рехсты, девушка, не дожидаясь ответа мага, выкрикнула:
- Вы сами вынудили её защищаться! – конечно, сия фраза скорее всего выглядела очень нелепо, с учётом того, что арахнотавр ещё мгновение назад просил о смерти, но всё же, она была чистой правдой -
змееруки в прямом смысле слова заставили Рехсту обороняться.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Вт Май 30, 2017 12:47 pm

Как и думал Рэйкор, помирать паучиха не собиралась, и была достаточно серьёзным противником, способным справиться с несколькими незначительными угрозами за секунды. Маг прикинул, что в её текущем состоянии у него преимущество, так как она сильно ослаблена и не знает, на что он способен. Однако из-за её "мирного" предложения, Рэй не торопился обнажать меч. Рисковать, принимая не сулящего никакой явной выгоды бой, учитывая, что Лаурен против кровопролития, не хотелось совсем. Победа даже не удовлетворила бы любопытства мага о происхождении Рехсты. Не известно по какой именно из причин он, продолжая тянуть Лау ко входу в таверну, крикнул в ответ:
– Мужики, она оказалась сильней, я бы на вашем месте бросил оружие, пока вас не прикончило. Это хреновое место, чтобы сдохнуть. Пусть другие решают её судьбу, – намекнул маг на высший круг змееруков, хотя Рехста не смогла бы этого понять, – если она убьёт кого-то из вас - живой ей из города не выбраться точно, она не станет глупить.
Рэйкор пытался подобным убедить не только бандитов, но и самого арахнотавра, который не имел малейших представлений о местных порядках.
Прежде чем троица змееруков приняла какое-то решение, Рэй обратился к Лау, уже не шёпотом, потому что бандиты были довольно далеко, чтобы услышать, а вот Рехста могла "подслушать", благодаря своему острому слуху:
– Я не хочу ей смерти, кем бы она ни была, но ей здесь не место, точно не внутри таверны. Или иди и спроси Аспида сама.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Вт Май 30, 2017 1:44 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Helpi10

- Аааа. Зараза. Она мне руку сломала. – Завопил тот бандит, который пытался забрать оружие корчась от боли. Тот, которого опрокинули, оставшись без хлыста и оценив ситуацию как плачевную вскочил на ноги и начал отступать прочь, шепча что-то о гневе змееруков.
А вот тот что со скимитаром опомнился и переваривая случившееся старался решить, что делать. Пытаясь зайти паучихе за спину, он почти шипел, довольно громко.
- Лживая тварь, напавшая на змееруков. Она уже труп и жить ей осталось не долго. – Именно в этот момент из таверны вышел Аспид, которого тянула вперед Сапфир.
- Что происходит перед входом в мою таверну? Я ведь вас предупреждал. – Сурово осмотрев всех присутствующих, хозяин трактира явно требовал объяснения.
- Они паучка обижают. – Пожаловалась Сапфир потыкав пальчиком в бандитов и, удивительно, в Рэя.
- Не стоит огорчать мою дочурку. – Сощурив брови и как-то уже не очень дружелюбно сообщил Аспид, а двое из бандитов быстренько заткнулись, как-то растеряв всю свою прыть и мямля что-то, о том, что во всем виноват огромный паук, а они лишь выполняли свою работу по защите города. Бандит же со сломанной рукой продолжил корчиться под ногами паучихи от боли, видимо не осознавая, что происходит вокруг. И если Сапфир растерянно смотрела на отца, то Аспиду на бедолагу было плевать, он даже не обращал на него внимание. Пока.
- Они говорят правду? - Глядя на Лау, сурово спросил мужчина. Почему он спрашивал именно у Лау? Видимо у него были на то свои причины.
Тем временем от солнца арахнотавру стало совсем уж плохо и дальше так продолжаться не может, иначе паучиху ждет смерть. Редкие порывы девочки броситься на помощь толи паучку, толи раненому человеку отец пресекал на корню, попросту продолжая держать ребенка за руку.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Вт Май 30, 2017 2:25 pm

Рехста метнула в сторону хвостатой девушки быстрый взгляд. "Да скорее уж ты меня вынудила, незнакомка", - чуть не ответила она, но решила, что неподходящее было время для душевных разговоров. Прилив сил, позволивший ей оказать яростное сопротивление Жадному и Наглому, быстро сходил на нет. Хитин по-прежнему чуть не плавился, кожа горела, раненая нога болела и истекала гемолимфой.
Бородач напрямую ей отвечать не стал, но пожелание, к радости арахнотавра, исполнил. Каким-никаким авторитетом он явно среди этой компании обладал, пусть и отдавал приказы в такой манере, будто то были не указания, а дружеские советы за ужином. Адресованную ей часть Рехста уловила и поняла прекрасно. Фыркнула: будто она сама не понимает! Потормошив Наглого напоследок ногой, она с него сошла и отпустила. От искалеченного Жадного тоже вроде бы угрозы более не исходило.
"Победила, что ли?" - гадала она, глядя на то, как парень со скимитаром, окрещенный ею Уродом, двигался вокруг неё. Он что-то там ей говорил, уловила она только "тварь" и "змееруков"; первое приходилось слышать сегодня не впервой, а второе ни о чем ей не сообщило.
"Змееруки, значит. Племя? Клан? Семья?"
Реплику бородача на свой собственный счет она расслышала прекрасно. Слово "таверна" оказалось очень полезным. Вот, значит, что за место находится под вывеской с черной змеёй. Рехста разорила достаточно людских таверн, чтобы приблизительно себе представлять, какие услуги можно в таких получить. Холодное пиво, грезившееся ей с момента перехода в Журр из пещеры в горах, могло и стать реальностью.
Рехста хотела поинтересоваться: "а где мне место?", но осеклась, зашлась в приступе кашля. А потом раскрылась дверь, явив ее взору очередного мужчину. Бородатого и плотненького. За его руку держалась убежавшая ранее в дом девчонка, от одного вида которой у Рехсты чуть полегчало на сердце. Так как в разуме цералинки определение "бородатый" уже плотно закрепилось за темноволосым дядькой с мечом, новое лицо получило кличку Крупный.
То, каким тоном Крупный требовал разъяснений, ей безошибочно сообщило: бородача, может, эта тройка и слушалась, но скорее как друга, а вот этот товарищ являлся им непосредственным начальником. Змеерук повыше рангом? Поволосатей, покрупней, поумней?..
Как там сказал бородач? "Пусть другие решают ее судьбу?" Может, вот этот товарищ - наверняка хозяин заведения - и решит ее судьбу в непосредственном будущем?
В который раз уже за сегодня она приподняла вуаль, чтобы хотя бы частично открыть лицо. Солнечную маску отстегивать сил не было.
- Меня зовут Рехста, и мне нужна помощь, - лихорадочным тоном начала она, предварительно помахав руками, чтобы привлечь внимание. - Я не опасна. Они видели. Я не убила этих... - она запнулась, подыскивая слова. - Мне нужно в тень. В холод. Просторный погреб. Стойло. Сарай. Отдых. Воды! - слова лились одно за другим из охрипшего горла. - Ночью уйду. Обещаю. Я заплачу.
"Чем?"
- Эсток, возьмите мой эсток, только помогите мне. Ум-умоляю, - промямлила она. Унизительно, конечно, так обращаться к человеку, да еще и мужчине, но Рехста слишком устала, чтобы обращать на это внимание.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Вт Май 30, 2017 3:23 pm

Ведомая Рэйкором девушка продолжала делать мелкие шажки назад. Благо тот решил не отмалчиваться и в свойственной ему манере попытался отговорить бандюков от затеянного, даже не смотря на то, что те уже и сами были не очень-то и рады тому, что натворили.
На обращение своего компаньона, Лаура лишь успела одобрительно кивнуть. И прежде чем тот успел отпустить её, из двери таверны вышел Аспид с дочуркой. Удачное стечение обстоятельств? Возможно.
Хозяин таверны, перед которой разворачивалось происшествие, явно был не доволен таким положением дел. Да и маленькая Сапфир, указавшая на змееруков была очень весомым аргументом. Благо, то ли она была слишком мала, чтобы понять происходящее, либо уже видела нечто подобное, посему, практически никак не реагировала на довольно неприятную картину. Аспид, к слову, тоже вовсе не был удивлен, что по крайней мере было немного странно. Хотя, ещё совсем недавно он спокойно принял Лаурен такую, как она есть. Это трактирщик был явно не простой личностью.
- «Доигрались?!» - ехидно подумала про себя хвостатая и только приоткрыла рот, дабы объясниться перед Аспидом, как была перебита арахнотавром. Может, оно было и к лучшему, так как паучиха выдала все свои желания самостоятельно. От Лауры оставалось лишь одно – подтвердить сказанное.
- Рех-ста, – лисья сущность произнесла неизвестное ей доколе имя и добавила – говорит всё, как есть. – девушка на секунду запнулась, явно давая понять, что не уверена в намерениях арахнотавра - Но я не в силах, отвечать. За неё. – Лау говорила честно и без какой-то предвзятости. При этом, она прекрасно понимала цену, которую ей придётся заплатить, если Рехста решит сделать что-то недоброе. Ввиду чего, не решилась поручиться за неё.
После чего, ушастенькая слегка ткнула Рэйкора локтём в бок, мягко намекая на то, чтобы тот её отпустил и может, что-то добавил.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Ср Май 31, 2017 7:08 am

Появление Аспида не удивило Рэйкора, а вот то, что он вышел с дочкой и не особо изменился в лице, увидев здорового арахнотавра, слегка изумляло. Судя по его тону и реакции бандитов, прошлое трактирщика было куда чернее и серьёзнее, чем предполагал Рэй.
Однако всё складывалось достаточно удобно. После того, что увидел Аспид, отбросы змееруков, скорей всего, уберутся подальше, паучихе если и помогут, то явно из-за уверенности в том, что она не сможет ничего "выкинуть" даже если захочет, но предупредить о такой вероятности стоило. Поэтому Рэй продолжил вслед за Лаурен, отпустив её, не дожидаясь права слова от хозяина таверны:
– Кем бы она ни была, ей действительно нужна помощь и она просто защищалась, – начал маг, глядя на Рехсту, – но верить на слово я бы ей не стал. Хоть она сама призналась в том, что дезертировала, всё-таки соврала насчёт умения держать меч. Управятся с клинком, ей приходилось и не раз. Да и судя по равнодушию к покалеченному, отнять жизнь - пустяк.
Дальше Рэй замолчал, продолжая с любопытством смотреть на тлеющее тело арахнотавра, в ожидании, что же скажет Рехсте Аспид, прогонит он её или даст укрытие.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Ср Май 31, 2017 9:13 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Helpi10

Всё так же хмурясь Аспид безапелляционно заявил:
- В подвал. Все! Если кто-то рыпнется, пожалеет об этом. – Указывая компании рукой за здание. Бандиты как-то сразу поникли, замотав головой, но под суровым взглядом обреченно побрели за трактир. Там обнаружилась широкая двустворчатая дверь, ведущая вниз, откуда тянуло приятной прохладой, в которую хоть и с трудом, но могла пролезть Рехста. Раненого бандиты Аспид схватил за шкирку и без особых усилий поволок за собой, не смотря на дерганья и извивания раненого, который оставлял кровавый след за собой. Возле входа он остановился, позволяя первыми спуститься паучихе, бандитам и Лау с Рэем. Сапфир же как-то даже приободрилась от перспективы побывать в подвале, заулыбалась и бодрой походкой шла вместе с отцом поглядывая на паучка.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Ср Май 31, 2017 9:39 am

Рехста была рада тому, что её наконец выслушали. Перед тем, как последовать за остальными, арахнотавр забрала своё оружие: медленно, всем своим видом показывая, что не собирается пускать эсток в ход, она наклонилась за Жаждущей и вернула ту в ножны.
Хвостатая и бородач её слова худо-бедно да подтвердили, и Рехста очень надеялась, что Крупный-трактирщик какой-то вес их мнению придаёт. Замечание Рэйкора по поводу её умения убивать её слегка позабавило. "Надеюсь, никто не будет всерьёз докапываться..."
С уст Крупного сорвалось волшебное, чудесное, музыкальное слово "подвал", и дальше воспаленное сознание Рехсты начало по частям отключаться, предоставляя изнуренным частям тела относительный автоматизм. Ноги сами зашагали в сторону двустворчатой двери. По лестнице, спускающейся в благодатную тьму, Рехста чуть не скатилась. Тень легла на кожу и хитин мягким, нежным, восхитительно шелковистым покрывалом, и конкретно в тот момент арахнотавр впервые за последние несколько недель почувствовала себя счастливой.
Спустившись, она бочком отошла в ближайший угол и, довольная, растянулась на полу, выпростав в стороны длинные ноги. Они все равно уже её не держали. Какая-то фракция сознания Рехсты лениво изучала содержимое подвала, а термо-чувство контролировало передвижения людей, но по большей части её разум по-прежнему пребывал в сомнамбулическом состоянии, грозившем стремительно перейти в глубокий, так критически необходимый сон.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Ср Май 31, 2017 10:56 am

Переведя взгляд с только закончившего говорить Рэйкора на Аспида, Лаурен была удивлена. Хоть хозяин таверны и решился пустить в подвал Рехсту, что было, не очень благоразумно, так он ещё и объявил о том, чтобы остальные так же проследовали за ней.
Сперва, Лаурен не спешила куда-то либо идти. Переглядываясь с Рэем, она подождала, пока в дверь таверны пролезет арахнотавр с оружием в руках, а за ней и троица бандитов. Хвостатая хотела бы что-то возразить, да взгляд Аспида открыто намекал о том, что делать этого не стоит.
Сдвинувшись с места в сторону входа, черновласая шла мимо трактирщика и, остановившись напротив него на мгновение, смотря ему в глаза, кивнула. Сие действие говорило о том, что девушка всецело доверяет Аспиду, даже не смотря на столь странную просьбу. После чего, Лаура посмотрела на Сапфир и улыбнулась ей со словами:
- Молодец, что позвала папу. – и только домолвив, лиса проследовала дальше, в подвал.
Аккуратно ступая за бандитами, хвостатая старалась держать с ними кое-какую дистанцию, а так же, она посматривала то вперед, на Рехсту, то назад. Спуск в подвал был достаточно тёмным, но просторным, посему Лаурен рефлекторно касалась одной рукой стены. Наверное, для уверенности.
Что же на самом деле замышлял Аспид, оставалось только догадываться, но лисья сущность надеялась, что всё обойдется и хуже того, что произошло перед таверной, явно не должно быть…
Спустившись в сам подвал, девушка заметила, как арахнотавр выбрала себе укромное местечко. Но следую инстинктам, Лаура выбрала дальний от Рехсты угол. Однако, дойти до него она пока не успела, оставаясь в самом конце лестницы.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Ср Май 31, 2017 12:14 pm

Реакция Аспида не заставила себя ждать. Недовольство и решимость на его лице читались без труда. Рэйкор не стал в открытую спорить, но для справки прокомментировал, просьбу, или скорее приказ, трактирщика:
– Это точно хорошая идея? – одарив выражающим глубочайшее сомнение взглядом, риторически спросил маг.
Не понимая, замыслов Аспида, Рэй подумал о том, что возможно лучше свалить, но бросать Лау в подобной компании не хотелось, да и любопытство начинало мучить вопросами "зачем?" и "что там такое?".
Маг всё с той же неуверенностью на лице медленно шёл следом за Лаурен, вопросительно озираясь на хозяина таверны и его дочь. Когда лисья сущность начала спускаться в подвал, Рэй даже на пару секунд отвлёкся от всего происходящего, умиляюсь белому пятнышку на её ушке, но быстро вернулся к реальности и абсурдности происходящего и спустился следом, вглядываясь в дальние углы подвала.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Ср Май 31, 2017 10:03 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Helpi10
Когда все спустились, дверь которая пускала тусклый свет на спуск захлопнулась и щёлкнул засов, погрузив все вокруг в темноту, кромешную темноту.
Тяжелые шаги отца и веселый смех Сапфир смешивались с звериным дыханием нескольких животных, почти переходящим на угрожающий рык и шипением, похожим на змеиное.
Лау ощутила, как мимо неё скользнуло что-то пушистое, втянув носом воздух, довольно крупное.
Тело Рэя зацепило что-то прохладное и чешуйчатое, очень ловкое и гибкое, на одно мгновение скрутив мага за талию в кольцо, не больно, после чего отступив.
Рехсте же досталось прикосновение огромного языка к одной из ран, оставившего после себя кучу слюней.
- Я отнесся к вам хорошо. – Не зажигая света начал трактирщик, обращаясь толи к бандитам толи к Лау и Рэю.
- Но взамен перед моей таверной появляется огромный паук с оружием, с которым тут же устраивают сражение, днем, и ваши слова расходятся. Змееруки говорят, что защищали город, а вы, что паук в своем праве и имел право искалечить этого человека. Отсюда вытекает несколько вопросов. Первый, кто из вас врет. И второй, что нам с этим делать. Сапфир, дочка, что мы делаем с врунами? – К слову, предполагаемый раненый заткнулся, от бандитов вообще не было слышно ни звука. Зато Сапфир хихикнув выдала.
- За враньем следует наказание. – А затем послышалось урчание огромной кошки и голос Сапфир утонул в детском смехе.
Если бы кто-то из собравшихся попытался что-то нащупать, кроме холодного пола обнаружились бы прутья, похожие на клетку и голые стены довольно обширного помещения или пещеры, обойти которую целиком у них бы не вышло.
Правда тут повезло Рейхсте, её термозрение позволяло разглядеть некоторые тепловые контуры. В частности всех трех бандитов подрагивающих по углу, один из которых лежал на полу а вокруг растекалась лужа тепла, хозяина и его дочку, Лау и Рэя. Собственно что-то довольно большее, размером с крупного человека, то самое что лизало раны Рехсты сейчас кружило рядом, а несколько комков поменьше двигались в округе. Один из комков окружил и повалил дочь трактирщика, после чего она начала смеяться. Ещё несколько странностей, к примеру зависший в воздухе тепловой сгусток, и несколько пятен тепла вдоль стен и потолка, которые впринципи очерчивали границы помещения - огромная, очень огромная пещера, не меньше пары сотен метров в диаметре.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Чт Июн 01, 2017 7:40 am

Хвостатая заметила, что вопрос Рэйкора остался без ответа. Всё это говорило о том, что Аспид был очень и очень недоволен.
Тем временем, когда Лау, чуть прищурившись, пыталась разглядеть что-то в полумраке, дверь, ведущая в подвал, закрылась. В помещении стало настолько темно, что даже было заметно тусклое сияние исходящее от её янтарных глаз. Сама же лисья сущность прекрасно слышала, что происходит вокруг. Её уши то и дело машинально поворачивались на различные источники звуков, которые вовсе не внушали доверия. А услышав нечто, похожее на змеиное шипение, девушка немного запаниковала. И в тот момент, когда нечто пушистое коснулось Лауру, та резко подняла руки и даже чутка взвизгнула. Если бы не раздавшийся голос трактирщика, то не вряд ли черновласая смогла бы сохранить спокойствие.
После того, как Аспид и Сапфир договорили, первой решила заговорить Лаурен. Скорее всего, только потому, что она больше не могла молчать.
- Подождите! - в её голосе чувствовалось волнение и даже небольшая дрожь – Скорее всего, у каждого здесь своя правда. Рес-тха, – хвостатая случайно перепутала буквы в имени арахнотавра – не хотела конфликтовать, но была вынуждена защищаться, когда на неё напали эти трое, которые думали, что защищают город от монстра. Никто не говорил, что у неё были права калечить кого-то, но и у них не было права… - здесь девушка немного замялась, после чего резко ответила - Вот и всё, что я могу сказать. – закончив, она стояла практически не двигаясь, пытаясь сконцентрироваться на ощущениях.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Чт Июн 01, 2017 8:53 am

Устроившись поудобнее - ах, как приятно было лежать на холодном полу! - Рехста бегло осмотрела помещение. Размеры поражали взгляд (вернее, тепловые мембраны): и не поверишь, что под таверной может быть место для такого огромного укрытия.
Когда все спустились, Крупный закрыл двери, отсекая всякому свету доступ в подвал, и это его решение Рехста только приветствовала: её глазам требовался отдых. Вуаль отправилась в сумку, а за ней - солнечная маска, ремешки которой порядочно натерли кожу за долгое время беспрерывной носки. Эсток в ножнах цералинка положила на пол рядышком. Близость Жаждущей успокаивала, хотя Рехста очень надеялась, что сегодня вновь вынимать верное оружие не придётся.
Она не обратила внимание на скрывавшихся в темноте обитателей подвала, пока спускалась по лестнице, но теперь заинтересовалась. Близость к зверью действовала ей на нервы: Рехста не привыкла видеть крупную дикую живность. Во время аланской кампании волки, большие кошки и прочие альфа-хищники поверхности быстро научились обходить стороной цералинок, зная об опасности, которую несли с собой прочные невидимые охотничьи сети, Узоры-ловушки и заостренные, сильные ноги арахнотавров.
Рехста вздрогнула, когда теплый, склизкий язык прошелся мокрым валиком по ране на ноге, и слегка дернула конечностью.
"Я не боюсь тебя, глупая тварь", - подумала она, выдохнув. Отгонять не стала. Сил не было. - "Надеюсь, ей не по вкусу придется паучья кровь".
Тепловые сигнатуры под потолком могли принадлежать летучим мышам, а могли - недавно затушенным факелам. Раздумывать на эту тему она не стала, ибо зачем? Необъяснимое тепловое пятно, висящее в воздухе, она тоже проигнорировала. Вокруг моталось ещё какое-то зверьё, и, кажется, девочка даже играла с одним из них, что арахнотавр находила дурацкой затеей. Она считала, что звериные любовь и верность - вещи уходящие, зыбкие, так как насмотрелась в Алани на собак и котов, которые радостно объедали плоть с тел своих мертвых хозяев.
Но если ради тени и прохлады нужно примириться с кучкой животных - что же, так тому и быть. "Если повезет, Крупный не будет меня слишком долго мучать расспросами. Или ещё чем."
"За враньем следует наказание" от девочки Рехсту ни капельки не испугало. "Крупный - всего лишь человек, еще и мужчина в придачу. Я его перехитрю в два счёта. Если начнет спрашивать про мое прошлое, то наплету полуправды, которую он вряд ли вообще станет проверять." - решила арахнотавр и подала голос:
- Благодарю за укрытие. Я не хотела их ранить. Я вообще сдалась и чуть не погибла из-за этого, но девушка с хвостом убедила меня биться. Я только защищалась, я же оставила им жизнь... Это дико, но я не отсюда. Меня перенесло в город неизвестное колдовство и я просто пыталась спрятаться и выжить. И я безумно хочу спать.
Вот так. Пока - чистая правда, простые предложения, спокойный тон. Даже человеку должно быть понятно, что с ней можно вполне спокойно общаться. В иной ситуации Рехста чувствовала бы унижение от того, что вынуждена на равных общаться с Крупным, но сейчас он ей помог, и явно находился в позиции силы, так что расовая гордость отошла на второй план. Если повезет - он даст ей отдохнуть, прежде чем допрашивать с пристрастием, а там у неё и котелок будет получше варить.
А пока она жила, и это было здорово. Её мать бы ей гордилась. Ну, Ряхаше на ее месте растоптала бы бандитов в кровавую кашу и вряд ли снизошла бы до разговора и уж тем более объяснений перед Крупным, но куда Рехсте до её матери, особенно в нынешнем, изнеможенном состоянии!
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 31 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 67 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 49 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения