Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище лекаря

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Жилище лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 5:17 pm

Первое сообщение в теме :

Жилище лекаря - Страница 11 Image

Вы думаете, что цветами вылечить нельзя? Тогда зайдите к местному лекарю и, вы поймете, что цветы могут не только красиво стоять в вазе и пахнуть, или украшать венком голову юной девы, - они могут гораздо больше, - надо только уметь их правильно смешать.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Жилище лекаря - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Жилище лекаря - Страница 11 68317710Жилище лекаря - Страница 11 117Жилище лекаря - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Вс Июн 17, 2018 7:01 pm

"Грубиянка" совершенно не восприняла упоминание воображаемых металлических тестикул как оскорбление. Напротив, ей такое замечание могло б даже стать приятным, как грубые комплименты, от которых женщины часто притворно возмущаются, но в глубине души радуются, что были отмечены. Но, конечно, только в том случае, представляй она рыжего достойным вообще какого-то упоминания, не считая той ремарки, которую Яте уже отпустила в его адрес. Так что степнячка эпитет благополучно проигнорировала.
Теперь, когда Элизабет уверенно подавала из-за ее, Килы, спины, голос, а дракониха все-таки сдала назад, степнячка позволила себе два шага по диагонали назад, так, чтоб видеть и саму жрицу, и всех желающих ее жреческого внимания. На саму Яте, теперь, когда дракономать более не была беззащитна и бессловна, никто не обращал внимания, ну так она и не лезла: договорятся дальше на ее, Элизабет, условиях - вот и хорошо. А Яте, хотя бы, не запятнала свои честь и совесть тем, что покинула раненую. Вот и весь сказ. Это, конечно, все равно не было причиной в такой компании расслабиться и не пресечь, если надо, мечами или заклинаниями любые попытки использовать на жрицу (или на саму Яте)... физические аргументы. Охотница оставалась настороже и готовая действовать.
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 11 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 11 Edzua10Жилище лекаря - Страница 11 Post2310Жилище лекаря - Страница 11 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Вт Июн 19, 2018 9:31 pm

Стоит заметить, что бородатый мужик, вызывавший доселе у драконессы довольно нейтральное положение, сейчас собственноручно понизил свой статус. Его колкий комментарий вызвал мгновенную реакцию крылатой, которая тут же повернулась к нему и точно обожгла бы рыжего взглядом, будь ее эмоции материальными. Странное дело. В очередной раз самка поражалась человеческой логике, которые явно не понимали, что же им на самом деле нужно. Ведь стоило темнокрылой проявить свой довольно не простой нрав, как двуногие начинали вопить и пытаться либо сбежать, либо героически погибнуть в неровной схватке с огромным чудищем. И, в то же время, как только драконесса начинала проявлять лояльность и гибкость, недоприматы начинали учить ее законам чести и оценивать крепость ее "позвоночника".
"Странные существа. Переломить бы его хребет, по хорошему. Вот только, вряд ли это добавит доверия дракономатери. А это мне уж точно не нужно".
- Если тебя так задевает крепость моего хребта, не вопрос. Давай сразимся, и мы посмотрим, на сколько он мягок для тебя, и выдержит ли твой хотя бы минуту. А если кишка тонка, стой дальше в сторонке и помалкивай. - драконесса не собиралась скрывать своей реакции на подколы рыжебородого и готова была стереть его в порошок, при необходимости. Самка не корчила из себя ангела да и не претендовала на премию самого благоразумного существа. С другой стороны, не она нарывалась на конфликт в этой ситуации, ведь никто не заставлял рыжего безумца провоцировать потенциально опасного зверя на агрессивную реакцию. А делал он это явно намеренно. Так вот пусть и расплачивается за свое своевольное поведение достойной монетой.
Благо Элизабет достаточно быстро переключила драконье внимание на себя, задав достаточно не простой вопрос, заставивший темнокрылую призадуматься. Ведь действительно, как можно было найти неизвестную девочку, которая находится в незнакомом городе в плену у работорговцев. Если она действительно еще там. И если Тирий вовсе не соврал относительно дочери жрицы.
- Если верить словам того мага, твоя дочь находится в городе Жур. В плену у работорговцев. Думаю, первым делом стоит как можно быстрее добраться именно туда. Если застанем ее там, для меня не составит особого труда отбить твою дочь у торговцев. Если же нет, по горячим следам нагоним негодяев и
сотрем их в пепел. Может и другим рабам поможем. Как тебе такой план?
- откровенно говоря, план был таким себе. Но, если разобраться, достаточно простым и действенным. Вдобавок, Лу обладала достаточно хорошим нюхом и легко могла взять след искомой девочки. Вот только была одна загвоздка... Теневая не знала запаха дочери Элизабет и, даже при большом желании, не смога бы разлечить его среди бездны других запахов.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 11 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Сб Июн 23, 2018 6:05 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/23/909677_NPCpng_6578042_24002151.png]
Драконице удалось поначалу заинтересовать Элизабет, но когда та начала объяснять, то выяснилось, что по сути ничего необычного в поиске Кассандры – Луань предложить не может, если только отбить ребенка у работорговцев, ну, это предположим, и она бы могла попробовать сделать.
- Отлично, тогда нам надо выдвигаться, чтобы быстрее прибыть в этот песчаный город! – произнесла жрица, сделала шаг куда-то в сторону и покачнулась, не упав только потому, что рядом оказался старик-лекарь.
- Охрана за вознаграждение требуется не мне, - мягко поправил Ольгерда Тирий, - А жрице.
Мужчине как бы намекнули, что та компания, от которой он так хотел отвязаться – ему навязана. С другой стороны можно было остаться с лекарем и уже у него выспросить все, что интересно, но перед этим нужно было решить вопрос с оскорбленной драконицей, которая вызывала его на бой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Ольгерд фон Эверек Сб Июн 23, 2018 8:04 pm

Вполне неплохое положение Ольгерда, будто по щелчку сменилось крайне неудобным, и все из-за его вечной неосторожности, которая в присутствии дракона была явно лишней. Так или иначе, он был уже рад тому, что вот-вот уйдет вместе с парнем, как вдруг оказалось что он не совсем всё правильно понял.
"Да твою же мать... - подумал мужчина когда понял что всё катится к чертям. Ладно уж с охраной, деньгами и жрицей. Дракон - вот в чём проблема. Конечно по закону подлости из всей компании он умудрился разозлить того, кто единственный мог закончить его существование. При том, что Ольгерд не особо то и старался. И всё таки, рыжий был из благородной семьи, пусть это для него уже почти ничего не значит, но в любом случае, если его вызывают на бой, как воин он должен его принять. Вот только о честности данного боя можно было и поспорить, поэтому, Ольгерд не теряя голову, быстро начал перебирать все возможные варианты как сохранить себе жизнь, и возможно честь. И вот он вспомнил что это уже не первая его схватка с драконом, и он придумал очень хитрый, возможно безрассудный, но единственный план, который пришел ему в голову. Да и к тому же, прошлого дракона он именно так и победил. Он сделал шаг в сторону Луань. Его переполняли чувства переживания, злости, и даже лёгкого страха, которые жгли его изнутри не хуже глаз драконихи, которая уставилась на него. Впрочем свои эмоции фон Эверек скрывал за лёгкой ухмылкой, которой он пытался показать, что он совершенно не боится Луань.
- Ты только посмотри! Великий и ужасный дракон благородно вызывает на бой обыкновенного человека - Сердце Ольгерда забилось сильнее, как только он начал говорить. После двухсекундной паузы он продолжил:
- Как воин, я не могу отказаться от боя, поэтому, я - Ольгерд фон Эверек, единственный наследник дома фон Эвереков, и почти верный слуга Дьявола, принимаю твой вызов! - Ольгерд демонстративно достал меч из своих ножен и начал осуществлять свой план:
- Вот только я не дурак, мы оба прекрасно понимаем, что ты сильнее меня раза так в сто, и если ты, и вправду то благородное существо, о которых рассказывают своим детям матери моего мира, то ты должна дать слово, что не станешь использовать своё огненное дыхание, и магию огня, если ты ей обладаешь конечно. - фон Эверек начал еще сильнее переживать, так как не был до конца уверен что она достаточно уверена в своих силах, чтобы отказаться от того лёгкого способа убить мужчину, - Сразись, как настоящий воин, и если убьешь меня, так тому и быть... Но если нет, то вы возьмете меня с собой, и мы забудем об этом недоразумении - с последними словами он повернул голову к юноше, как бы показывая что последние слова были адресованы скорее ему.
- К тому же, у тебя есть куча других способов прервать мое существование. Некоторые из них, довольно длинные - сказал Ольгерд, посмотрев на когти Луань. Конечно, такой план был фон Эвереку не по душе, и он с радостью придумал бы другой, который не грозил бы ему сгоранием дотла. Мужчина отошел на шаг в сторону по мягкой траве, и остановился почёсывая свои усы, а также незаметно разглядывая дракона в поисках мест, куда можно было бы нанести удар.
- Кстати, насчёт тонкого хребта, если нарушишь своё слово, буду рад умереть зная то, что я был прав. - Добавил Ольгерд напоследок.
Ольгерд фон Эверек
Ольгерд фон Эверек

Жилище лекаря - Страница 11 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Вт Июн 26, 2018 12:58 am

Дракон продолжала расстекаться о своей полезности: народец там попережечь, или людишек пораскидать-сожрать - больше ей предложить было нечего. Но Элизабет это вполне устраивало, судя по всему. Так что это заставило Яте только досадливо морщиться. Тем временем мужик продолжал задирать дракониху, причем как-то абсурдно, на взгляд степнячки: мало того, что собирался верить черной на слово, так и обращался к ней так, словно это слово уже получил, хотя Луань еще ничего ему не обещала. Ничего не обещала и Яте: она даже мельком не стала прикидывать, есть ли у нее шансы убить дракона, пока та отвлечется на то, чтоб сожрать Ольгерда фон Эверека, единственного наследника дома фон Эвереков и почти верного слугу Дьявола - нет, вряд ли. Тем паче, какая дракону в такой драке была бы разница, как именно помрет тот, кого соберется убить? Тихо фыркнув, Яте поравнялась с Элизабет и лекарем, продолжая держать припирающихся в поле зрения.
- Мать, как ты? - уточнила Кила, пытаясь оценить состояние жрицы. - Ты действительно с этой пойдешь куда-нибудь? - Она не собиралась рассказывать, что это дурная затея на ее, Яте взгляд. Впрочем, если та считает, что сумеет удержать черную в узде и та каким-то чудом ее не предаст и не сожрет во сне - ее право, Элизабет - взрослая и сама будет за себя отвечать. Вот только она, Кила, это уже сама себе недавно пыталась доказать... Теперь уже точно. - Ну коль так, счастливо тебе.
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 11 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 11 Edzua10Жилище лекаря - Страница 11 Post2310Жилище лекаря - Страница 11 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Вт Июн 26, 2018 8:24 am

Не смотря на первое оскорбление, небрежно брошенное бородатым парнем, теневая сохраняла относительное спокойствие и готова была даже забыть обиду, догадайся тот хотя бы извиниться. Самка даже отошла в сторону, переключив свое внимание на жрицу, которая сейчас интересовала ее больше, чем банальная вендетта. И, стоит подметить, Элтизабет сейчас имела не самый лучший вид, хоть и проявляла решительность и готовность отправляться в путь. Не смотря на то, что она сама едва держалась на ногах.
И, пока лекарь помогал рыжеволосой удержаться на своих двух, теневая даже начала продумывать самые быстрые варианты путешествия в пустынный город, учитывая всех потенциальных попутчиков, к числу которых, кажется, навязывали и рыжебородого наглеца.
"Вот же проклятие. Как бы то ни было, но этот точно будет чесать своим ходом. И пусть выкручивается как хочет. Осталось только решить, как быть с воинственной дамочкой и, собственно, с самой дракономатерью." Конечно, самка вполне могла бы переправить и жрицу и воительницу в нужный город по небу. Это значительно сэкономило бы время и избавило от множества проблем. Однако, Лу вовсе не желала лишний раз контактировать с темноволосой. И, похоже, это чувство было у них взаимным. Элизабет же, чешуйчатая вполне могла бы перенести точно так, как и Лео не так давно, оставляя надежду на то, что, в этот раз, посадка не будет такой экстремальной.
Но, не успела темнокрылая прийти к приемлемому решению, в ее размышления снова влез тот самый рыжебородый, провозглашая свою высокую речь, суть которой ввел драконессу в секундный ступор, поражая ее очередной порцией пафосных высказываний явно зазнавшегося воина. Следовало признать, этот "фон Эверек", в один момент переплюнул воинственную Килу, встав прямо впереди Тирия в очереди тех, кому Лу с удовольствием размозжила бы голову о ближайшее дерево. Вдобавок, в отличии от никроманта, этот еще и намеренно провоцировал теневую, пытаясь ставить какие то свои условия.
- Я должна? - не выдержав такой наглости Лу поморщилась, сжимая пальцы в кулак, и, развернувшись на подушечках задних лап, уверенно шагнула в сторону Ольгерда.
- С чего это ты решил, что я тебе что либо должна? - еще один шаг сократил дистанцию с рыжеволосым сразу на полтора метра, позволяя тому разглядеть закипающую ярость в глазах чешуйчатого хищника, который, судя по всему, даже не думал отступать.
- Ты осмеливаешься, без особой на то причины, публично оскорбить дракона... даму, в конце концов. И, после этого, у тебя хватает наглости диктовать мне условия? - еще один шаг и из ноздрей Лу вырвались пара черных клубка дыма, предвещая рождение пламени в ее груди. Скрипнув острыми зубами, самка злобно оскалилась готовясь нанести точный удар по своей цели.
- У тебя нет чести, чтоб получать такие привилегии. Так что жри то, что заварил своими же руками.  - с этими словами Лу резко сделала рывок, попутно приоткрывая зубастую пасть в которой уже во всю плясали языки синеватого пламени, явно намереваясь окатить рыжебородого сочной порцией чистого жгущего пламени. Однако, в последний момент, драконесса быстро метнулась немного в сторону, пытаясь обогнуть слугу Дьявола короткой дугой, и метя острыми когтями прямиком в паховую зону мужчины, с целью отсечь там, как минимум, ногу, либо хорошенько ранить. И если бы фон Эверек метнулся на защиту своего достоинства и конечностей, его бы ожидал еще один, не самый приятный, сюрприз, в виде заостренного кончика хвоста драконессы, со свистом стрелы грозящего пронзить голову воина со стороны правого уха. Пламя же, на этот раз, чешуйчатая оставила при себе, приберегая его для более удачного момента.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 11 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Пт Июн 29, 2018 5:09 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/23/909677_NPCpng_6578042_24002151.png]
Конфликт, который на этот раз спровоцировал рыжебородый – продолжал цвести и пахнуть. Пользуясь тем, что пока что драконица занята разборками, Элизабет посмотрела на Яте очень-очень просящим взглядом:
- Она мне не особо нужна, - шепнула девушка тихо, - Но я думаю, что она сможет достаточно быстро добраться до города и отвлечь там толпу на себя, пока я буду искать Кассандру, - секунду помолчав, как раз во время тока, как Луань говорила про оскорбление дамы, рыжая попросила, - Пожалуйста, не бросайте меня. Я очень ценю то, что вы мне помогли с ногой, но может и Кассандра ранена, а я ей ничем не смогу помочь…
Видимо Килу просили отправиться ни как воина или телохранителя, как по крайней мере к ним набивался в компанию рыжий, а как лекаря и целителя, что возможно было несколько странно.
Элизабет хотела еще что-то сказать, но в этот момент Луань перешла в наступление и стало не до разговоров. Зверь Лаи продолжал издавать жалобные звуки и искать свою хозяйку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Ольгерд фон Эверек Пт Июн 29, 2018 10:20 pm

По всей видимости, главная проблема Ольгерда не его неосторожность, а то, что он пытается сравнивать существ из своего мира с существами из этого. План его не то что не сработал, походу он даже выставил его наивным придурком, но факт есть факт, попробовать стоило. Когда драконесса начала толкать свою речь приближаясь к воину, сомнений о том, что он сейчас огребёт не было. С каждым словом Луань, фон Эверек всё больше и больше настраивался на предстоящий бой, и был готов ко всему. Но также, помимо этого, его вводило в шок высокомерие, и чувство собственной важности этой особы. Да, она дракон, и не удивительно, что она высокого мнения о себе, но находясь с ней рядом, у Ольгерда было чувство будто перед ним властитель этих земель, и единственное уместное действие в этой ситуации, это поцеловать ей ноги и просить прощение. Но рыжий ненавидел таких, за свою долгую жизнь он понял, что люди с могуществом всегда других не во что не ставят. С одной стороны, это логично, с другой - довольно несправедливо. Во всяком случае, это было лишь его мнение, но с его точки зрения довольно обоснованное, ведь Луань, как предположил Ольгерд, готова рвать всем глотки лишь из-за безобидной критики того, кто возможно гораздо слабее её самой. Вот только, из-за одного его высказывания умирать он не собирался, не для того он совсем недавно от Дьявола сбежал. И пусть придется унизить дракона, но он выживет. Луань Шао продолжала говорить, и с каждым её шагом фон Эверек всё крепче сжимал свой меч. Как только она сделала рывок, время будто остановилось. Ольгерд выжидал того мгновения когда Луань решит сжечь его или нанести удар, и был готов его избежать. Когда она решила лишить Ольгерда ног, или чего по хуже, он слегка отклонился в сторону, и попытался резким, и сильным ударом рубануть дракону прямо по пальцам. Строения тела дракона мужчина не знал, прочность костей и чешуи - также, но была бы Луань человеком, её пальцы слетели бы как осенние листья с дерева. Вот только, радоваться блоку было еще рано, ведь почти сразу после удара, Ольгерд краем глаза заметил летящий ему в голову хвост. А вот чего он не заметил ранее, так это то, что хвост не просто хвост, а еще и неплохое орудие для создания дырок в наглых людях. Едва фон Эверек решил пригнутся, хвост драконессы с очень неприятным хрустом пробил ему голову чуть выше правого уха, но не насквозь. Рыжий не сразу сообразил что произошло, кровь из его головы стекала рекой вниз на рубаху и землю, окрашивая прежде красивую зелёную траву, в красный, а звон в ушах, прекратился почти стразу как только начался. Боль он чувствовал, но не такую сильную чтобы орать от неё, ведь адреналин и его завышенный болевой порог делали свой дело. Как только он пришел в себя, а это заняло секунды три, он резко поменял позицию, и встал между Луань, и жрицой с её защитницей. Это решение он принял исходя из того, что драконесса не сильно хочет сжигать Элизабет, и если она начнет изрыгать пламя, то реакция Ольгерда даст ему шанс увернуться, а вот сможет ли жрица, никто не знает. После чего решил вспомнить слова дракона до её нападения, и не оставить их без внимания:
-Дама? Дама?! Да тебе до дамы с таким уровнем этикета не дотянуть! - с последними словами Ольгерд кончиком своего меча показал на пробитую башку, из которой уже перестала идти кровь. Когда же он попытался повернуть голову, мужчина осознал, что после удара дракона у него не только появилась дырка в голове, но и еще шейный позвоночник слегка сместился, но это не было для него большой проблемой. Он схватил левой рукой чуть выше челюсти, и резко повернул в право, тем самым вернув шейный позвоночник в нормальное положение, и издав ужасный хруст, похожий не треснувший под солдатскими сапогами лёд.
-Кстати, надеюсь тебе полегчало? выпустила пар? - Ольгерд прекрасно понимал что другие, возможно, захотят поинтересоваться как с пробитой головой он не то что язвит, а вообще живёт. Хотя стоит признать, что после такого удара, фон Эверек еще сильнее разозлился на дракона, и будь он сильнее, убил бы её незамедлительно. Ведь на самом деле мужчина редко об этом задумывается, но ведь по сути, он же сейчас должен был умереть, если бы не был тем, кем является. Но а пока, он лишь готовился к очередному "Уроку" от нервного учителя в лице Луань, и надеялся, что не кто не станет в открытую интересоваться как он выжил, ведь отвечать на этот вопрос он явно не хотел.
Ольгерд фон Эверек
Ольгерд фон Эверек

Жилище лекаря - Страница 11 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Сб Июн 30, 2018 1:56 pm

Глаза Элизабет в какой-то момент напомнили ей картинку с лубка, который притащили, как диковину, из набега на одну северянскую деревушку: вот, мол, чего они такие мягкотелые - пока наши дети учатся из лука стрелять да верхом скакать, их дети картинки глядят. Рыжий котяра, изображенный там, был намалеван с огромными глазами, мольбу в них неведомый художник передал на славу.
- Ма-ать, - удивленно протянула Яте, продолжая коситься на дракониху и рыжего. Ну какой же из нее лекарь, зачем ее кликать! Она - мечница, охотница, выживенка. Дева-воин, горяча, как лед, чужа им, ведет войну, и даже сердце еёное - на вершине горы спрятано! Впрочем, не до возмущений было: рыжий мужик, разглядев в пасти дракона голубое варево огня, метнулся прямо перед ними, и в следующий миг сработали уже инстинкты и самой Яте: она все-таки вмешалась в поединок: пусть дракониха еще не выдохнула, но действия мужика были прозрачны, как и Луань. Яте защищала людей, включая себя. "Громовой шаг" охотницы пустил волну, когда земля откликнулась на призыв Килы и содрогнулась под ногами Луань и Ольгерта, щадя чувство равновесия лекаря и жрицы. И самой степнячки.
- Не сметь! - крикнула она, чувствуя снова, как закипает в ней гнев кровавой ярости. - Не сметь говорить о чести тем, кто ее лишен! - Одна привыкла принуждать кого угодно к чему угодно или убивать, второй молол языком, а сам не задумываясь поставил под драконье пламя людей, не участвующих в драке - оба были низки в глазах Яте. Сильны. Но низки.
Нет, она не была наивна и добродушна. Набеги степняков на города и деревни на истечениях Великой степи были северянам страшны, ибо "дикари" не щадили ни старого ни малого - табу было только одно - трогать солнечных жрецов и их храмы. Лунных б тоже не трогали, но Сеанин почитали в рощах, в дальних лесах - во время своей одинокой жизни Яте натыкалась на ее алтари и ковены жриц, и даже сама, порой, оставляла Луне подарки. Во время ответных вылазок северян легкие конные лучники совершенно не стеснялись тактики "ударил - беги", заманивая тех в ущелья и безжалостно закидывая стрелами и камнями. Ввязался в дуэль - правило простое: побеждай как можешь, но сражение должно было быть только между теми, кто вызвался сражаться. И именно это правило сейчас нарушил рыжий.
Яте обратила внимание и на скорость его движений, и на то, как легко он принял смертельный удар - сделала простой вывод: мертвяк. Вот они, чудо-способности, о которых мужик хвалился, когда ей пытался угрожать. Много таких по Мистерии ходит. Ей уже довелось видать, как некромант творит скелета прям рядом с постоялым двором. Ну а этот был больше как старый гуль. Да и от света ее обуглился малех - далеко стоял. Много нечисти терпел этот край.
- Не сметь за людей прятаться! - не совсем правильно сказала, Ольгерт перед ними встал, но все равно загородился. - Хочешь прикончить мертвяка, - это уже к Луань было, - ну так приканчивай, землю очистишь! Но их, - жрицу с хозяином дома, - тронуть не смей!
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 11 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 11 Edzua10Жилище лекаря - Страница 11 Post2310Жилище лекаря - Страница 11 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Сб Июн 30, 2018 4:51 pm

К сожалению, намеченный удар драконессы, прошел вскользь, не задев ногу рыжебородого, который вовремя успел отреагировать и "уйти" в сторону. Однако, нет худа без добра. Заметив быструю контратаку Ольгерда краем глаза, Лу с пользой использовала инерцию неудачной атаки, сумев быстро развернуться на одном месте, отдернув когтистую лапу так же ловко, как быстро ее собственный хвост сумел таки вонзиться в ухо фон Эверека, пробивая его черепушку с характерным хрустом. И можно было бы поставить жирную точку на нахальных речах мимолетного гостя, который, по идее, должен был замертво рухнуть содрогаясь в конвульсиях. И Лу была практически уверена в том, что все так и будет. И каково же было ее удивление, когда Ольгерд, как ни в чем не бывало, продолжил свои речи с новой порции подколок.
Моментально развернувшись на кончиках пальцев, теневая с изумлением осмотрела мужчину, бегло перебирая в голове возможные причины такой неуязвимости.
"-Нежить? Так вот почему ты так трусился по поводу огня?" - Заключила про себя чешуйчатая, припоминая уроки отца относительно подобных существ. "-Вот только почему ты таким свежим выглядишь? Как правило мертвецы, со временем, начинают смердеть и гнить." - Впрочем, это не имело никакого значения в этот момент. польза была лишь в том, что стало предельно ясно, как стоит поступать с наглецом: сжечь до тла и развеять прах по ветру.
Однако все оказалось не так уж и просто. То ли по своей хитрости, то ли по чистой случайности, рыжебородый встал в достаточно выгодной позиции, подставив на линию конфликта дракономать и ее друзей. Посему, использование огненного дыхания сводилось на нет, так как Лу вовсе не хотела подвергать опасности непричастных к конфликту людей.
И не успела Лу оскалиться на очередную язвистую фразочку фон Эверека, как в дело вступила темноволосая воительница, грудью вставшая на защиту понятия "честь", выступив, по ходу, ярким примером эталона той самой чести. Мало того, Яте применила очередное свое умение, содрогая землю ударом ноги, явно не без помощи магии. Благо Лу успела просчитать ее ход и предугадать возможные последствия, так как видела ее без особых проблем, в отличии от рыжебородого, стоявшего к ней спиной. На помощь драконессе тут же пришли на помощь опаленные крылья, которые одним махом приподняли самку над землей на пол метра, не давая ей упасть. И пусть покрывшиеся мелкими волдырями перепонки сейчас покрылись мелкими трещинами, из которых тут же медленно засочилась алая кровь, теневую это не особо донимало. Терпеть боль она давно уже научилась, а эти ранения были и вовсе не значительными.
- Я и не собиралась их трогать. А вот этого... с удовольствием поджарю. - И эти слова, на удивление, не были пустыми. Ведь, исходя из поступков рыжебородого, он ожидал от дракона именно огненного дыхания. Но ведь ее таланты на этом уж никак не заканчивались. И, не успел Ольгед что либо возразить, самка подняла правую лапу, которую еще недавно пытался отсечь Ольгерд, и направила ее в его сторону посылая в его сторону заклятие, которое должно было воспламенить большую часть одежды служителя Дьявола.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 11 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Вт Июл 03, 2018 1:56 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/23/909677_NPCpng_6578042_24002151.png]
Поговорить с Яте так и не получилось, и не только потому, что рыжий мужик получил несовместимое с жизнью ранение, но никак на него не отреагировал, а потому, что он внезапно встал перед ней и Килой с лекарем. Их от дракона защищать не нужно было, а значит, рыжебородый намеревался использовать их как рычаг давления на Луань.
- Отойди от нас! – коварные замыслы мужика были понятны всей троице, сейчас лекарь испуганно таращился на Ольгерда, а Элизабет возмущенно открыла рот, но ничего так и не сказала, ибо Яте топнула ногой, вследствие чего земля дальше под мужиком и драконицей заходила ходуном.
Фон Эверик не удержался и свалился на землю, Шао взлетело, однако, когда темная выставляла лапу вперед, собираясь поджарить мужика, то что-то пошло не так – загорелась своя же лапа Луань, а пламя быстро начало расползаться по всему телу. Однако даже несмотря на то, что дракон временно вышел из строя, Ольгерд мог ощутить неприятный жар с тыла – то загорелась Элизабет, выступая чуть вперед, чтобы не навредить Яте и лекарю.
- Подставить нас хотел, да? – гневно выпалила она, формируя в руках огненный шар.



________
Луань - 3 хода все ваши заклинания будут обращаться против вас. Наказание за манч.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Ольгерд фон Эверек Ср Июл 04, 2018 10:23 pm

Ольгерд ожидал следующего хода Луань, но внезапно мощный подземный толчок сбил его с ног. Кто это сделал мужчина не мог знать, точно не Луань, он её видел, значит кто то сзади него. Впрочем, после слов Яте он быстро понял кто решил землю пошатать. О да, эта любительница показывать свои мерзкие фокусы в самый не подходящий момент, всё таки сумела обратить внимание Ольгерда, когда он рухнул за землю как какая-то кукла. Во время того как он лежал на земле, рыжий даже предположил, как было бы замечательно, лёгким движением руки свернуть Яте шею, чтобы она уже не докучала ему. Однако, времени на воительницу у него не было, у него был более серьёзный бой, поэтому как только Ольгерд упал, он поднялся, и даже не стал слушать то что говорила Кила, а просто продолжал битву. Когда Яте предположила, что фон Эверек - мертвец, он не сильно удивился, ведь это было не самое поразительное предположение о том кто он, из тех что он слышал. Реальная движуха, началась когда драконица начала грозиться сжечь Ольгеда, после чего он сильно удивился, но не тому, что она решила использовать заклинание, а тому, что это оказалось тотальным провалом для неё. Воин не знал как должно было подействовать заклятие Луань, но ему хватило ума предположить, что не поджогом самой Шао. Впрочем, счастье длилось не долго, едва лапа дракона загорелась, он почувствовал жар со спины, и обернувшись, увидел Элизабет не в самом добром настроении. Вопрос жрицы, вызвал у Ольгерда смешанное чувство недоумения, и злости, которые он с радостью решил изложить ей:
- Подставить? - нервно, но спокойно переспросил Ольгерд, - Подставить?! - на смену спокойствию, пришла злость, поэтому второй раз он переспросил уже не спокойным тоном, а почти крича. Разумеется, недовольство Элизабет было более чем обосновано, и мужчина понимал это, поэтому он попытался как можно доступнее объяснить ей свои действия:
- Стоит ли мне напоминать, что это твоя защитница вызвала меня на бой? И мы оба понимаем, что она бы не сожгла вас, а мне не хочется становится шашлыком! - сказал нервно Ольгерд, делая шаг в сторону Элизабет, но отводя меч немного в сторону, чтобы она не подумала, что он собирается на нее нападать. И тут, мужчину внезапно осенило! Он всё ломал голову, как бы ему победить в заведомо проигрышном бою, и не заметил решение прямо у себя под носом. Победить физически он Луань вряд ли сможет, а она, рано или поздно спалит его драконьим огнём, но, Элизабет может как то её контролировать, Ольгерд не знал как, но он помнил фразу Луань о том, что дракономатери перечить она не станет. Фон Эверек сделал простой вывод, нужно договориться со жрицей, а сделать это, будет так или иначе гораздо легче чем прикончить дракониху.
- Знаешь, а я ведь почти согласился помочь тебе - начал Ольгерд смотря Элизабет в глаза, - Я сильнее, быстрее, ловче человека, а также я самое неуязвимое существо из всех в моем, и возможно в этом мире, что делает меня гораздо круче какого-то мертвеца! - мужчина говорил быстро, ибо не знал как долго Луань будет медлить. Он понятия не имел насколько сильно жрице нужна помощь, но он надеялся, что достаточно сильно, чтобы она смогла поставить ящерицу на место.
- Жаль что из-за кого то темпераментного дракона, тебе нужно избавляться от такого козыря, в борьбе за свою дочь. Хотя, кто знает, может дракономать сможет что нибудь сделать? - да-да, он таким образом намекнул, что Элизабет, может всё это прекратить, а взамен, получить почти бессмертного воина, который будет ей помогать. Ольгерд напоследок улыбнулся жрице, после чего провел рукой по лезвию своего меча, и показал ей, как его порез через две секунды исчез без следа, после чего переключил внимание на всё еще злую Луань.
Ольгерд фон Эверек
Ольгерд фон Эверек

Жилище лекаря - Страница 11 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Чт Июл 05, 2018 3:33 pm

А кто говорил, что встать уже можно? Земля продолжала содрагаться, словно хотела разверзнуться под ногами и лапами не полюбившихся степнячке Луань и Ольгерта и тщилась порваться в развал: им в бездну, Яте с Элизабет и лекарем с краю. Хренушки тут пошагаешь, пока трясет! Разве что ползком, позорно, на четверых.
Сама же Яте в разговор не лезла, просто слушала, гневно сжимая мечи. Что ей было сказать? Что "вызов на бой" был шельмовской уловкой? Что вызова не приняла сама дракониха? Так то тоже очевидно. Луань тогда просто огрызнулась на хамство. И, учитывая, как легко эта порода убивала ради забавы, считай еще вежливо огрызнулась. Как по ней, Яте, так идеальный вариант был бы, чтоб два проклятых создания уничтожили один другого. Обратила она внимание и на другой момент: едва Элизабет вмешалась (а в спину ударил поток могучего жара, поблекший, так как жрица передвинулась. Но все равно, трещал раскаленный воздух, злее, чем в пустыне), как рыжий моментально изменил тактику - снова залебезил. Горячего, светлого да драконьего пламени покойник-задира, при всей его браваде, боялся до, как говорили в степях, ссаных портков.
- Бей, мать, - теперь уже не повышая голоса проговорила Кила, перебивая затянувшуюся речь рыжего. -Брешет. Тебе и дракона хватит, чтоб всех порешить. Это не козырь, это беда. Он на любого прыгает, как чумной пес.
Правда: как и дракон, Ольгерт менял лояльности быстрее, чем флюгер поворачивался на ветру.
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 11 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 11 Edzua10Жилище лекаря - Страница 11 Post2310Жилище лекаря - Страница 11 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Чт Июл 05, 2018 5:57 pm

На удивление драконессы, достаточно привычное заклинание сработало совершенно не так, как того хотела чародейка. Вместо того, чтобы заплясать на теле рыжебородого, языки пламени неожиданно заскользили по запястью, быстро распространяясь по всему телу. Буквально несколько секунд, и все тело самки уже во всю полыхало, излучая не слабый жар. Который, не смотря на свою силу, все же не причинял ни малейшего дискомфорта крылатой. Наоборот, подобные чудеса даже заинтересовали ее, открывая новые возможности в бою.
"Любопытно. Почему чары ведут себя так? Вероятно снова вмешалась дракономать. Как бы там ни было, даже из этого можно выудить пользу. Посмотрим, как это сработает в бою." Лу хорошенько помнила как Элизабет, совсем недавно, придушила ее огонь и направила его в иное русло. Вполне возможно и сейчас жрица применяла что то подобное, но чешуйчатая не могла сказать наверняка. Кто знает на что способна эта рыжеволосая девица?
В конце концов, не подав ни малейшего виду что все идет не так, теневая покрепче сжала кулак, усиливая действие своего же заклинания, полыхнула с новой силой и решительно посмотрела на бородатого противника. "На этот раз, я не проявлю милосердия" Хмуро подумала про себя чешуйчатая, наблюдая как объект ее неприязни снова начал распыляться на возмущения, в этот раз в сторону самой жрицы, допустив при этом достаточно большую ошибку: повернулся к драконессе спиной, потеряв ее из поля зрения. Воспользовавшись своим преимуществом, теневая быстро набрала высоту, не упуская Ольгерда из виду, и зашла немного со стороны, рассчитывая свою траекторию так, чтоб на ее пути не оказались Элизабет, Яте и лекарь. Пусть даже Яте не вызывала у нее теплых чувств, все же драконесса не питала к ней ни малейшей злости. Да, она ей не нравилась, но не на столько, чтоб причинять вред понапрасну.
Таким образом, когда рыжебородый обернулся чтоб снова "мужественно" встретиться со своим врагом, (предварительно сделав все что в его силах чтоб уговорить жрицу пришпорить "своего ручного дракона") он обнаружил лишь пустую полянку, на которой раньше была чешуйчатая.
Сама же драконесса, залетев со стороны, в этот момент уже была готова схватить мужчину горящими когтями за глотку и прижать его к дрожащей земле, дабы жаром своего пылающего тела превратить в прах. Не забывала драконесса и о клинке воина, который тот держал в руке, и была готова отразить его удар, если понадобится.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 11 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 11 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Пт Июл 06, 2018 7:22 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/23/909677_NPCpng_6578042_24002151.png]
И если Ольгерд думал, что вот такой пламенной речью он способен кого-то уговорить пойти на мировую, то очень сильно ошибался.
Сначала Элизабет признались в своих коварных планах, а затем начали расписывать, какой он крутой воин и как им повезло, что он у них есть. Притом, что рыжий снова свалился на землю, ибо земля продолжала ходить ходуном.
Что там делала Луань, жрица пока не видела, все ее внимание было сосредоточено на мужике, а тут еще Яте явно одобрила действия, которые так и хотелось совершить, а потому со словами:
- Исцелись после этого! - Элизабет направила на мужику стену пламени, которая впрочем смела и подлетевшую с боку Луань, впрочем драконица все-таки успела сжать рыжего в страстных объятьях, а жрица моментально потухнув, выдала только виноватое, - Ой!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения