Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросший замок

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Заросший замок

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 8:04 pm

Первое сообщение в теме :

Заросший замок - Страница 7 Eaiua_10

Этот замок давно порос травой, мхом и лианами. Чей он был и кому принадлежал уже никто и не помнит. Даже дощечек не осталось, а какие остались, те без надписей уже. Стерлись от времени.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросший замок - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Заросший замок - Страница 7 68317710Заросший замок - Страница 7 117Заросший замок - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Каста Ср Дек 11, 2013 6:04 am

- Неужели вы думаете, что она вернет вас в тела только из-за таких причин?
Удивился демон, не меня своей лежачей позы.
- Скрепление договором, кровью. Возможно Ворон ты и сможешь заключить с ней такой договор, а остальные как? Что бы заключить договор со мной, это надо быть демонологом, ты взгляни на них они пиктограмму "столпов" договора человека даже не ви...

И тут Каста осекся, он знал что существует ритуал, когда и человек может заключить контракт с другим существом, не только демоном, на условиях, что если тот его не выполнит то умрет. Демон больше был теоретиком любящим узнавать что-то новое, нежели практикантом в демонологии. Но такие вещи обязан был знать каждый уважающий себя демон, который знает про параллельные миры.
- У Лиссы в запасе есть какой-то план, который не позволит нам вернуться в тела пока мы невыполним заказ, я уверен в этом. Она нашлет на нас какие нибудь чары или прочую волшбу которая даст нам возможность хотя бы дверь открыть, вот и все.

Каста спокойно высказал свою точку зрения, после чего посмотрел на хозяйку, как на очередного клиента который его нанимал. Дальше он обратил взор на слугу.
- И все же не люблю когда мне лезут в голову. А за трубку мне потом в кабаке проставишься. Когда мы разберемся с вашим свитком.

Касте хотелось расслабить и без того тяжелую обстановку которая произошла, после чего он опять уперся в потолок.
- В конце концов могли просто нанять нас без всех этих фокусов, какое наемнику дело до того кто его клиент главное что заплатил.

Тихо проговорил в пустоту Кэрден.
- Ну ладушки. Лисса карту дадите? А то без нее мы как без рук, повоевать с вами я успею и потом, хоть мне уже и не хочется. Ну в крайнем случае нам Эмисаэль дорогу покажет, если карты нету.
Демон отошел от плана мести, так как убить он всегда успеет, но как говорил его старый товарищ "враг может и хорошим другом стать если постараться".
Каста
Каста

Заросший замок - Страница 7 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Судьба Сб Дек 14, 2013 4:31 am

- Прекратите говорить между собой так, будто меня здесь нет! - Истерично завопила призрачная хозяйка, неслышно топнув ногой и мгновенно изменившись в лице. Более-менее спокойное выражение его сменилось откровенной злобой, а пёсик, с таким увлечением уплетающий свой ужин поднял голову и угрожающе зарычал, глядя на путников. - Сдались мне ваши бесхозные тела! Мне есть, чем кормить своего пса, а Имисаэль затащил вас сюда лишь того ради, чтобы я могла принудить каждого к помощи! - Самообладание постепенно стало покидать девушку. Она в любой момент могла дать своему адскому псу команду на съедение, и Хоррор медлить бы не стал, однако вместе с этим возможность своего освобождения пришлось бы вновь отложить в долгий ящик. - Упрямство в моём присутствии ещё никого не доводило до добра. В этот город опасно заявляться, будучи чем-то более осязаемым, нежели призрак, а прежде, чем добраться до кладбища, несомненно придётся пройти по центральной улице. Вам нужны дополнительные проблемы? Я в этом сильно сомневаюсь!
Дожевав своё мясо, пёс нервно зарычал и громко гавкнул, однако Лисса отвесила псу занятную оплеуху и тот, поскулив немножко, утих. - А вот твой деловой подход, блондинчик, я оценила. - Взгляд был терпеливо переведён на Касту, который неожиданно решил пойти на встречу и своими словами выражал своё согласие. - Я отдам вам ваши тела сразу же, как только получу в руки свиток. Ваши тела - гарантия для меня. У вас же гарантий никаких, лишь моё "честное слово". - Повернув голову назад, девушка поманила пальцем Имисаэля, всё это время молчаливо стоящего у лестницы и слушавшего разговор. Казалось, эти оба понимают друг друга с полуслова. Ничего не говоря, парень щёлкнул пальцами и обрисовал в воздухе неровный овал, "наколдовав" себе маленький стеклянный бутылёк с зеркальным горлом. Сложив губы в "трубочку" и склонившись над ним, Лисса вновь шумно выдохнула мелкое облачко блестящей пыли, которое под влиянием её указательного пальца вытянулось в тонкую полоску и устремилось внутрь стеклянного сосуда. Через несколько секунд он оказался полностью забит этой "волшебной" пылью и отправлен в карман слуги. - Этот парень пойдёт с вами, так что карта вам не нужна. Как только доберётесь до города, вещество ненадолго придаст всем ложной материальности, однако сработает совсем не сразу, и действие его продлится недолго.
- Это значит, что пройти через город придётся как можно быстрее и точно так же оперативно разобраться с могилой Асэндора. А вот когда получите свиток... - Имисаэль сделал короткую паузу, озадаченно выдыхая. - Начнётся самое сложное. Всё это время я буду ждать вас в черте города, однако войти не рискну. Понятия не имею, сколько минут или часов продлится действие пыли, но вернуться нужно будет успеть ещё до того, как оно закончится. Иначе свиток просто выпадет из рук. И самое главное, тени обязательно вас заметят и, возможно, будут вести себя агрессивно, а как скоро Асэндор почует неладное, остаётся лишь догадываться...
Длинная и немного даже занудная речь хозяйки, а затем и её слуги наконец-то закончилась. Сказать, что дело было чертовски муторным - ничего не сказать, столько всего наговорили эти оба, но разве был ли у той четвёрки выбор? Вероятно, не было. Всё было возможно, всё было выполнимо, однако стоило больших усилий и предельной чёткости производимых действий.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Иворин Берр Сб Дек 14, 2013 9:51 am

"Честное слово... Как это мило! Хотя, собственно, на что тут еще можно было надеяться, - промелькнула мысль. - А еще этот соглядатай... Встреча с Асэндором... В хорошенький же переплет я угодила".
Тихо покачиваясь в воздухе, я наблюдала за присутсвующими и помалкивала, здраво решив, что пусть здесь командует и принимает решения кто-то другой.
"У тебя была возможность сбежать, дурочка, но ты ею не воспользовалась, так что теперь стой и молчи. Твои шансы выжить, как обыкновенного человека, и так стремятся к нулю, а недавний всплеск ненависти все равно ни к чему ни привел - хорошо еще, что не навредил. Так что улыбаемся и машем, улыбаемся и машем... По ходу дела будет видно, что делать и как поступить", - проговорил внутренний голос и умолк.
Иворин Берр
Иворин Берр

Человек
Заросший замок - Страница 7 195
Сообщения : 27
Очки : 29


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Дафна Сб Дек 14, 2013 5:33 pm

"Ненавижу когда на меня кричат!" - загорелась в моей голове мысль. Стараясь сдержать приближающуюся истерику, решила спародировать демона и улеглась точно так же. Успокоившись, чему немало помогло наблюдение за бесподобным "щеночком", я прислушалась к разговору.
"Все-таки демоны скучные и жутко серьезные. А истеричкам, не следует доверять воспитаение животных и детей... Хм, то есть мне нельзя заводить детей и животных. Сочувствую Рекосу, ему, наверное, со мной трудно."
Тут, я краем уха услышала ответ на интересующий меня вопрос. Меня он никоим образом не удовлетворял. С важным видом подняв указательный палец, я подплыла к Лиссе.
- Лисса, как я уже говорила, мне нужна моя кровь. Если нельзя её смешать с этой "пылью", то пусть Эмисаэль сцедит немного в в пузырек и возьмет с собой. Нужно где-то 200 мл. Без неё я никуда не пойду!
Сделав необходимое уточнение и для значимости покачав пальцем, я отлетела назад, но теперь по ближе к демону.
"Хоть демоны и скучные, но зато с инстинктом самосохранения у них все хорошо. Если собачку спустят в этом направлении, ему будет глубоко по-фигу на кого пса спустили."
С довольной улыбкой я снова приняла ту же позу, что и демон. Все остальные условия были мне, в принципе, привычны, и я не имела ничего против.
Дафна
Дафна

Заросший замок - Страница 7 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Заросший замок - Страница 7 Postng10Заросший замок - Страница 7 Zrit711Заросший замок - Страница 7 Vetoch14Заросший замок - Страница 7 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Екатерина Кристалликс Вт Дек 17, 2013 2:03 pm

Вздохнув, Катя просто направилась к выходу. Удивительно, но в этот раз она решила е спорить, хотя очень уж хотелось воспользоваться магией. Если там и вправду опасно, то стоило бы разрешить им магию, но раз нельзя, значит нельзя. Слуга Лиссы пойдёт сними, что означает одно, нужно быть предельно мирными, а то вдруг опять нарвутся...
"Надеюсь призраки летают быстро, а то нам точно конец... Жаль что нельзя отмотать время на пару часов назад и не входить в тот портал!"
- Надеюсь что вы умеете держать обещания...
Это было произнесено неожиданно тихо, почти шёпотом, лучше не нарываться лишний раз...
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Заросший замок - Страница 7 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Каста Ср Дек 18, 2013 10:38 am

- Ну, я думаю можно сказать с чистой совесть и сущностью, что пора выдвигаться.
Не меня позы лежачего, Каста вновь посмотрел на Лиссу, спокойно паря к выходу. После чего перевел взгляд на Дафну и улыбнулся.
- Нашкодила и за спину?

Произнес демон в мягкой шутливой форме, не дожидаясь ответа, зная что девушка может ответит а может и нет, а если и ответит то он услышит, запел старую песню вольных демонов.
- Хэр манали, хэр манали, тролёув нэнрид мит.... Кстати.
Прервал свое пение демон, посмотрев на слугу Лиссы.
- Эмисаэль догоняй, а то мы в никуда залетим.
И продолжил песню, скрывшись из виду пройдя через главные двери.
"Вернусь в тело и закурю...."
Каста
Каста

Заросший замок - Страница 7 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Судьба Сб Дек 21, 2013 7:27 am

Сколько ни строй против кого-то козни, рано или поздно этот кто-то обязательно обо всём узнает. И чем быстрее это случится, тем лучше для него самого и вдвое хуже для тех, кто замышлял… Удивительно, но подобный исход событий предугадать не мог никто – даже сама Лисса, названная хозяйка этого забытого богами замка, заключённая в нём, словно редкая птица в клетке. Зачем она была оставлена здесь неким Асэндором, можно было лишь догадываться.
Две тени, слишком резко возникшие из клубов угольно-чёрного дыма на пути у впереди идущего Касты грозным шипением преградили последнему путь. Исходящие от них тёмные клубящиеся путы, словно длинные ремешки ухватились за его бесплотное тело, будто он был совершенно осязаем, и накрепко стянули его руки по швам. В таком положении парень ничего не мог поделать, ни пошевелиться, ни сказать чего-либо (одна из «щупалец» наглухо захлопнула ему рот), даже дышать Касте было трудно, ведь и горло оказалось слегка передавлено.
Троицу девушек в точно такое же положение захватили немногим позже – всё те же тёмные фигуры постепенно образовывались в воздухе одна за другой, хватались за их бестелесные сущности и поддавали полному обездвиживанию в своих крепких тисках. Лаянье «адского» пса становилось всё громче и несдержаннее – призрачная собака нервничала и жалась к ногам хозяйки, озлобленно гавкая на происходящее. Лисса же лишь закрыла в бесшумном отчаянии глаза, мысленно коря себя за собственную наивность и осознавая, что в очередной раз всё испортила. Разве что, не понимая, где именно ошиблась...
- Восхитительно! Браво, Имисаэль, никогда не сомневался в твоих актёрских способностях. – Ответ на возникший в голове бледной девушки вопрос был получен немедленно. Не заставивший себя ждать Асэндор вышел откуда-то из тени и широко улыбнулся. Внешне он не отличался от простого человека, разве что кожа его была слишком бледной, и именно это выдавало в нём нечеловеческое начало. Имисаэль же покорно склонил голову и встал на одно колено в направлении своего, как оказалось, истинного хозяина, выказывая тем самым своё почтение. Кинув на это короткий взгляд вновь открытых глаз, Лисса заговорила дрожащим голосом:
- Почему ты… просто… не отпустишь меня? – Впервые за долгое время её хрипа почти не было слышно, на удивление слова звучали более-менее приятно и не резали слух. Разумеется, обращалась она к Асэндору.
- Я просто обожаю пресекать все твои попытки к побегу! – Восторженно воскликнул мужчина, нарочно игнорируя её вопрос, поворачивая голову вбок и приказывая своим теням исчезнуть с его поля зрения: - Выкиньте их где-нибудь по пути и возвращайтесь обратно. И тела их с собой прихватите. – После сказанного взгляд снова был переведён на Лиссу. – Ты для меня – светлая память о прошлом, которое нас некогда объединяло. Ты словно картина, которой я люблю время от времени любоваться… И подписанный твоей же рукой контракт всегда напоминает мне о том, что ты с этим положением… согласна.
Когда тени исчезли, забирая с собой столь неудачно оказавшихся в этом месте путников, в замке осталось лишь трое персон, чья дальнейшая судьба для Иворин, Дафны, Ворон и Касты уже никогда не станет известной.

 fly Перенос всей компании в Город Инь-Янь (Иссохшая река)
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Ярл Немо Пн Мар 10, 2014 11:07 pm

Когда девочка запрыгнула на щит, Ярл оттолкнулся и они начали с большой, даже слишком большой скоростью спускаться со склона. Вальхаалец даже с опущенным забралом мог чувствовать легкий ветерок, доносящий запахи луговых трав. Немо не имел ни малейшего понятия, как в таком состоянии он сможет добраться к ближайшей обитаемой местности, дабы найти там помощь. Еще большим вопросом было то, дадут ли ему эту помощь. Триста лет назад и сам вальхаалец бы заколол рогатиной лязгающее железом чудо, с демоническим лицом и истекающее янтарной кровью, войди бы оно в его дом.
Размышления Ярла прервала короткая вспышка магии, унесшая Цуру. Он вспомнил, что такая же сила переместила его от Врат в лес.
— Цурухимэ! Постой! — только и смог выкрикнуть вальхаалец, прежде чем в воздухе открылся второй портал, на этот раз предназначавшийся для него самого.

 :go:  Среднегорье > Деревушка Ауэль > Торговые улицы
Ярл Немо
Ярл Немо

Заросший замок - Страница 7 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Заросший замок - Страница 7 Vetoch13Заросший замок - Страница 7 Post210Заросший замок - Страница 7 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Диана Ср Мар 30, 2016 12:23 pm

:goout2: Королевство крошечных сильф
Единорогов нет, нимф, русалок, кентавров и драконов путешественники не встретили тоже. Пару сопровождают лишь шелест листьев, ветра шепот, пение птиц, да мерцают в придорожных травах светлячки. Но Дианке кажется, что во-о-он за тем пнем она видела чьи-то любопытные глаза, блеснувшие из-под спутанных волос цвета лесного мха. Или мелькнули за дальними деревьями силуэты странных животных с хвостами, как цветок. А вот проносится кто-то бесшумно над головой, но разглядеть, кто это или что такое, не удается. Может, это всего лишь игра теней, а может, лесные жители следят за путниками, волнуясь за сохранность своего мирка? Она не может сказать, что чувствует Сибри, с невозмутимым видом шагающий по незнакомой тропе - по его лицу не понять, волнуется он или страшится чего-нибудь, или же настолько в себе уверен, что не обращает внимания на все эти таинственные шорохи, шепот, бесшумную беготню за своей спиной.
Но сама Дианка почти "на взводе", и ее глаза в сумраке леса сверкают, пожалуй, еще поярче, чем те самоцветы, что видела на дне бездонного озера сильф. Мерещатся ей голоса, что доносятся отовсюду и ниоткуда, словно задают вопросы на непонятном языке, смешиваются с шумом ветра, с дыханием лесной чащи. В конце концов девушка не выдержала такого напряжения, остановилась посреди тропинки, положив ладонь на руку Сибри, жестом попросив своего спутника остановиться тоже. Другая ее ладонь поднимается в приветственном движении, она словно бы решила помахать рукой невидимым обитателям леса, показывая свое дружелюбие. Шепот все нарастает, становится едва ли не громом, лента тропы внезапно сжимается, деревья плотным рядом обступают ее, нависают шатром над путниками, словно угрожая раздавить.
- Что вам нужно? - Спросила она вслух, старательно унимая дрожь в своем голосе. И тогда все закончилось. Исчезло напряжение, стих звон в ушах, расступились деревья, а тропа снова стала обычной тропой. Зато прямо перед путниками из пустоты быстро сгущается темное пятно, и вот уже Диана и Сибри могут лицезреть еще одного карлика. На этот раз это зеленоволосый, зеленокожий человечек с забавно торчащими кошачьими ушками, с алыми угольками круглых глаз. Он не воспринимается как живое существо. Это словно бы дух, или воображаемое воплощение леса, и ясно, что он бесплотен, как призрак.
- Кто вы и что привело вас в наш лес? - Вопрошает он бесстрастно, не улыбаясь и не хмурясь, глядя куда-то сквозь путников.
- Мы путешествуем. Позвольте нам пройти через ваши владения, ибо другой дороги мы не знаем - Осмелилась ответить Ди, опережая Сибри, сумев улыбнуться совсем не грозному стражу леса.
- Если свернете с тропы, то выйдете к тракту гораздо скорее - человечек махнул рукой, показывая направление, и на его пальцах блеснули золотыми капельками острые ноготки.
Диана
Диана

Заросший замок - Страница 7 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Заросший замок - Страница 7 Vetoch13Заросший замок - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Диана Ср Мар 30, 2016 12:40 pm

- Интересно... - задумчиво протянул Сибри, глядя поверх головы карлика куда-то вглубь леса - а если, скажем, я притащу твою голову в какую-нибудь деревню, много ль мне отвалят кметы? А то ишь тут, чудо лесное - закончив, путник усмехнулся и поправил оружейный ремень, внимательно следя за реакцией "чуда".
Дианку слегка передернуло от слов Сибри, и она уже начала было думать, на какое дерево запрыгнуть будет легче, если придется бежать от разъяренного карлика. А вдруг он возьмет и в чудище обратится? Но зеленое чудо, затянутое по самый подбородок в трико желудевого цвета, вдруг весело расхохоталось, хлопая себя по коленкам и щуря свои огненные глазки, лишенные ресниц.
- А как ты ее притащишь, голову -то? Так? - И человечек, не прекращая смеяться, проворно отделил свою голову от туловища, взяв ее подмышку, и голова при этом показала лиловый язык, дразнясь.
- Или так? - И вот уже голова карлика болтается в его руке, зажатая за пук зеленых, словно трава, волос. При этом подвижная, полупрозрачная фигурка чуда лесного не стоит на месте, неуловимо перемещаясь то вправо, то влево, то вперед, то назад. На шаг, на два, на полшажка...
Напоследок подбросив свою голову, словно мячик, и ловко нахлобучив ее на место, карлик исчез, оставив после себя лишь пыльный вихрик. Да и тот тут же развеял ветер, и Дианка, нечаянно глотнув немного пыли, чихнула, зажимая нос.
- Ты видел? Он свою голову задом наперед надел - произнесла она озадаченно, и ей страшно захотелось свернуть с тропы и пойти короткой дорогой, дабы поскорее выбраться из этого леса.
Диана
Диана

Заросший замок - Страница 7 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Заросший замок - Страница 7 Vetoch13Заросший замок - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Сибри Ср Мар 30, 2016 12:57 pm

- Видел... - прошептал Сибри, отступая на шаг назад и вбок. Когда именно в его руках появилось оружие, не заметил даже он сам - словно меч сам прыгнул в руки. Сейчас это была не грубая железка, одна из тех, что он носил за спиной, а изящный, серебром блеснувший в сумерках клинок, покоившийся до этого в заплечном мешке. Стряхнув с меча тряпье, путник описал две коротких "восьмерки" перед собой, проверяя баланс и кивнул Диане на дорогу - туда, куда направлял их карлик. От невозмутимости путника не осталось и следа - теперь он вертел головой вокруг себя не хуже ребенка, впервые попавшего на городскую ярмарку. Собственный длинный язык не раз доводил Сибри до разнообразных пакостных ситуаций - и не раз он давал себе обещание чаще сдерживать порывы, но раз за разом это приводило к каким-нибудь новым злоключением - впрочем, жизнь без них была бы скучной, не так ли?
Сибри
Сибри

Заросший замок - Страница 7 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Заросший замок - Страница 7 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Диана Ср Мар 30, 2016 5:00 pm

Одобрительно кивнула, увидев в руках Сибри клинок, казавшийся слишком утонченным в руках мужчины. Хотя шестым чувством понимала, что против подобных карликов, умеющих носить собственную голову в руках, обычное оружие не поможет. А еще она поняла, что совсем не знает своего спутника. Кто он, откуда, человек он или маг, а может, и вовсе душа неупокоенная, захватившая чужое тело? Но правильные вопросы Диана задавать никогда не умела, да и считала неприличным лезть к человеку с расспросами. Сам он не спрашивает ее ни о чем, и о себе не рассказывает, так откуда же взялось это чувство безграничного доверия? Должно быть, дело в том, что Ди думает сердцем, а не головой, как не раз говорила ее тетушка. А сердце - оно такое, зоркое, но дать толковое объяснение чувствам оно не может.
По пути еще несколько раз путники видели пыльный столбик, что, как маленькая воронка, появлялся внезапно то справа, то слева, но ни разу не приблизился, и слышался отдаленный смех того зеленокожего, будто Сибри с Дианой представляют, на его взгляд, нечто бесконечно забавное. И он не обманул - еще не наступила полночь, а путники уже вышли к старому тракту, и сейчас наблюдают за дорогой, скрываясь в тени деревьев.
Это широкая лента, мощенная камнем, и даже издалека заметно, что по ней давно уже никто не ходил. Трещины меж камнями, из трещин пышно растут цветы, кустики, трава. С двух сторон тракт теснит лес, и кое-где посреди мозаики плит торчат тонкие стволы молодых деревьев с еще жиденькой, легкой кроной. В ночном свете кажется, что камни - синие, почти черные, и на некоторых светятся бледно-голубым или белесо-зеленым неизвестные Дианке знаки. Она видела подобные в книгах, но только подобные - значение этих рун ей неизвестно.
Смех лесного духа замер где-то далеко позади, видимо, убедившись, что незнакомцы не собираются жечь его родной лес, он потерял к ним интерес. А со стороны еще далеких замковых стен донеслось конское ржание, звон доспехов, крики всадников - и вот уже по старой, забытой всеми, дороге, пронеслась конница, дробно стуча множеством копыт, но никого не видно. Есть лишь звук, и только...
Диана
Диана

Заросший замок - Страница 7 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Заросший замок - Страница 7 Vetoch13Заросший замок - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Диана Чт Мар 31, 2016 10:21 am

Забыв о своем спутнике, Дианка встала у обочины дороги, как вкопанная, приоткрыв губы, таращится удивленно - дорога просматривается очень хорошо, и звук слышен отчетливо, но никого не видно. Гром копыт стремительно приближается, и тут девушка испуганно ойкнула и пропала в кустах, как в пучине морской. Это Сибри, схватив свою незадачливую спутницу, одной рукой зажимая ей рот, дабы не вскрикнула, а другой - за талию, утащил ее в заросли, свалил ничком на землю и придавил своим телом. Как щитом прикрыл.
Отгремели, откричались призрачные всадники, тишина робко вернулась на старый тракт, и лишь Дианкино сердце стучит, оглушая свою хозяйку, так часто и громко, что некоторое время девушка ничего и не слышит, кроме этого бешеного "тук-тук, тук-тук!" Но не от страха колотится ее сердце, нет. Впервые ее обнимает мужчина, да так крепко, словно раздавить собрался - однако не раздавил, навис сверху, все так же зажимая ладонью рот своей спутницы, и прислушивается настороженно, действительно ли все стихло. А любые попытки Ди трепыхнуться или выбраться из-под "живого щита" пресекаются коротким, сильным движением. В конце концов девушка замычала, замотала головой, взбрыкнула ногами, как норовистая кобылка, пытаясь сбросить с себя Сибри, ибо поняла, что конницы уж и след простыл, а мужчина и не собирается отпускать свою подзащитную.
Почувствовав свободу, вскочила, возмущенно сверкая своими глазищами на Сибри, сжимая кулачки, с пылающими румянцем щеками и пыхтя, как разъяренный дикобраз. Куда-то вылетели все слова из головы Дианы, а перед глазами плывет, рвется беззвучно мутная пелена, и запоздало слабеют ноги, норовя подогнуться в коленках. Ей пришлось обнять ствол молодого деревца, чтобы не упасть, отдышаться и понять, с какого перепуга она так разволновалась.
Когда он поднимался, то увлек с собой и девушку, и его ладонь невзначай прошлась по ее груди, прикрытой лишь пусть и плотной, но тонкой материей рубашки. Коснулась, сжав мимолетно, вызвав в теле девушки волну сладкой дрожи, и теперь она пытается справиться с этим ощущением, пугающим и в то же время необъяснимо волнующим.
От мысли, что сейчас придется накричать на Сибри, высказывая свое возмущение, объяснять, что же так ее возмутило в его поведении, девушку снова бросило в жар. Ибо знала наверняка, что он ответит - что и не думал ее лапать, что защищал от неведомого, и вообще, он не в ответе за все, что она там себе придумала у себя в голове.
Понадеялась, что ее спутник спишет ее волнение на счет страха перед невидимой конницей, выдохнула, сдувая челку со лба, приложила прохладные ладошки к своим горячим щекам, взглянула на Сибри почти спокойным взглядом. Заставив себя отлепиться от дерева, отряхнула одежду, сказала с улыбкой, на миг округлив глаза -
- Ух...Призраки! Надеюсь, они на всю ночь ускакали.
Диана
Диана

Заросший замок - Страница 7 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Заросший замок - Страница 7 Vetoch13Заросший замок - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Сибри Пн Апр 04, 2016 9:18 pm

Сибри, взглянув на стремительно краснеющее и оттого становящееся лишь более привлекательным лицо спутницы не выдержал и расхохотался, после чего приобнял и притянул Диану ближе к себе.
- Между прочим - заметил путник, продолжая ухмыляться - ты вполне можешь ударить меня по лицу, чем сильнее - тем лучше. Даже, пожалуй, обязана - ты же, ведь, из благородных?
Насчет призраков же ведьмак думал, что они здесь, на входе в замок не представляют никакой опасности - похоже было на то, что полупрозрачная кавалерия каждый день повторяет ритуал вылазки день за днем, год за годом, никак не влияя на окружающую действительность - по крайней мере, скакали они, никак не обращая внимания на двух наскоро спрятавшихся у дороги горе-путешественников, хотя не заметить их было практически невозможно - если только, конечно, обращать внимание на то, что творится под копытами твоей лошади. А поскольку призраки, скорее всего, были не опасны, то и вход в замок мог быть не очень рискованным предприятием - хотя в том, чтобы сломать ногу, оступившись на скользком, поросшем мхом камне, приятного тоже было мало.
Сибри
Сибри

Заросший замок - Страница 7 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Заросший замок - Страница 7 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 7 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Диана Ср Апр 06, 2016 11:22 am

- При чем тут мое происхождение? - Спросила с вызовом, уже вполне справившись с минутной слабостью. Осторожно попыталась сбросить его руку со своего плеча, с некоторой опаской ожидая, что он снова удержит ее в неудобном положении. Но Сибри неожиданно легко отпустил девушку, приподнял раскрытые ладони, словно желая показать, что не собирается удерживать в своих объятиях насильно, однако его самоуверенная улыбка никуда при этом не делась.
- Если хочешь знать, встречаются такие "благородные", что самый закоснелый бандит покажется рядом с ними невинным агнцем. И не буду я тебя бить, еще чего придумал! - Тут Диана вспомнила, что сильфа и про этот призрачный дозор рассказывала, да только девушка забыла поведать об этом Сибри. Так что виновата сама, получается. И все же...Не стоило ему распускать руки!
- И не говори мне, что я обязана делать, а что нет, понятно тебе? - Еще раз фыркнув сердито, развернулась, взяв направление на старый тракт, выбралась решительно из кустов, и, не оглядываясь назад, пошла по синей дороге, перескакивая через светящиеся руны и стараясь ступать только по пустым плитам. Не то, чтобы эти знаки казались ей опасными - девушке не хотелось попирать ногами то, что было создано еще до ее рождения, создано красиво и со вкусом.
На подходах к замку тракт терялся, а его темно-синие камни то и дело мелькали где-то у обочины в виде одиноких плит или обломков, а вскоре уже ничего не напоминало о том, что когда-то к самым вратам замка вела ровная дорога. Сейчас эта дорога представляет собой неширокую тропу, с оплывшими краями, что уходят в бездну, и подходить к самому краю Дианка бы не решилась.
Вблизи заброшенная громада старинного замка кажется уже не такой легкой и ажурной, как издалека - массивные стены, высокие, уходящие в небо, башни, огромные створки ворот создают впечатление невиданной мощи, силы, крепости. Одна из створок ворот слегка приоткрыта, и видно, что покосилась и держится на честном слове. Сквозь широкую щель рвется ветер, выпевая замысловатые рулады, подметая пыль на площадке перед входом.
Стены покрыты изумрудным бархатом мха, а с арок свисают лианы, что оплели своими толстыми стеблями даже главный купол центральной постройки. Пустынный двор, заросший буйной растительностью, под полуразрушенной стеной - остатки телеги с высокими колесами, и на деревянных спицах тоже наросло всякой зелени. Вход в замок прикрывают лианы, как диковинные занавеси, и на широких мраморных ступенях скользят и шуршат, гонимые ветром, их опавшие листья. Где-то высоко ухает филин, ему вторит какая-то птица с ближайших скал, и больше признаков жизни не наблюдается.
Но вот Диана, бросив взгляд на самую высокую башню, схватила Сибри за рукав, молча тыча пальцем вверх - но ее спутник не успел ничего заметить, занятый осмотром замковых стен.
- Там огонек был, мелькнул, на свечу похоже. Слабый, но это не может быть что-то другое. - Шепчет девушка, пристально глядя на башню.
- Вот, вот, смотри! Опять появился, уже чуть дальше! - Вновь зашептала она, и теперь уже и ее спутник заметил слабый огонек чьей-то свечи там, в одной из узких бойниц башни.
Диана
Диана

Заросший замок - Страница 7 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Заросший замок - Страница 7 Vetoch13Заросший замок - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения