Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Великой Бездны

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Река Великой Бездны

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 9:15 pm

Первое сообщение в теме :

Река Великой Бездны - Страница 4 Oe_oea10

Неглубокая, но очень чистая река, настолько холодна, что даже дневные лучи не могут ее прогреть. Поэтому не каждый отважится искупаться в ней.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река Великой Бездны - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Река Великой Бездны - Страница 4 68317710Река Великой Бездны - Страница 4 117Река Великой Бездны - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Яте Кила Вс Июл 16, 2017 11:00 pm

Дети, скелеты, говорящие коты - все это было чертовски далеко от вещей, занимавших мозги Яте. Травы были полны куда более занимательных явлений - где червяк копошится (но это не вкусно), где ползет мокрица (тоже не интересно), а где скачет кузнечик (вот уже интригует), а сверху многообещающе жужжит жирная, сочная муха с блестящим брюшком. Вот это уже просто удача... была бы, если бы муха чуть приспустилась, а то язык коротковат, не достать до мухи. Яте остановилась, колебаясь: кузнечик или муха? Муха, или кузнечик? Муха была более желанна, но кузнечик выглядел добычей понадежнее. Решая эту важную дилему, охотница совершенно не обращала внимание на разговоры у реки.
Яте Кила
Яте Кила

Река Великой Бездны - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Река Великой Бездны - Страница 4 Edzua10Река Великой Бездны - Страница 4 Post2310Река Великой Бездны - Страница 4 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Ср Июл 19, 2017 9:30 am

Усердное моргание и мольба о том, чтобы этот кошмар скорее кончился не помогли. Одежда все еще холодила кожу, песок и мелкие камни все еще неприятно впивались в колени, а главное — скелет все еще разговаривал и судя по всему приближался. Где в этой гуще ужаса затерялся большой и страшный кот и почему его не пугает этот мертвец? Скелет был совсем рядом, почти на расстоянии вытянутой руки. Оливер не осмелился поднять взгляд, вместо этого зажмурил глаза еще сильнее. Он не знал чего ожидать, и это пугало еще больше. Нужно было бежать куда подальше но мальчик боялся даже пошевелиться. Внезапно скелет начал его...успокаивать? Это настолько ошарашило, что Оливер даже на миг позабыв о страхе, опустил руки и показал миру свое заплаканное лицо. Говорящий скелет. Да еще и не человеческий говорящий скелет. Может он сошел с ума? Мягкий и дружелюбный тон очень плохо сочетался с безжизненным черепом с сияющими огоньками в глазницах. Но если проклятый и пытался притворятся добрым, у него это хорошо получалось. А потом скелет отошел на почтительное расстояние, принудив сделать это и большого кота. Первый акт дружелюбие на этой реке! И от кого? От мертвеца! Оливер не спешил вставать, вместо этого подозрительно наблюдал за переговаривающимися существами и изредка поглядывал на странную женщину. Нужно было подать голос. Его молчание начинало затягиваться.
- Вы ведь просто сон, да? Ничего этого нет…- он произнес это настолько тихо, что вряд ли бы кто услышал в пылу разговора, разве что специально вслушиваясь, - Я не из неоткуда. Портал меня сюда перенес.
Но если это и был сон, но очень долгий и реалистичный. Он слышал что некоторые люди, когда тяжело болели, засыпали и не могли проснуться, и тогда даже лекари не могли ничего сделать. Наверное это все таки случилось и с ним.
Судя по разговору мертвец и кот хотели найти ближайшее поселение. А это значит, что Оливеру придется идти с ними дабы не сгинуть одному на этой ужасной реке. Ужасная, ужасная река. Хойм пошатываясь поднялся на ноги, все еще чувствуя зябкий холод. С ним приходило и осознание, что дома то, куда можно вернутся у него теперь и нет. Значит, если это не сон, то что? Реальность? Но куда тогда идти? Что делать?
- Пожалуйста позвольте мне пойти с вами, - с титаническим усилием выдавил он, опасливо глядя на двоих собеседников. Пойти куда-то с мертвецом и большой кошкой! В голове не укладывалось подобное, но выбор у него был невелик.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Река Великой Бездны - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Река Великой Бездны - Страница 4 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ал'Ктан Сб Июл 22, 2017 5:44 pm

Оказывается, К'Шар ничего не знал. Ни о малчишке, ни о месте, где они все оказались. Мало того, судя по его словам, он вполне может быть из другого мира, прямо как Ал. "Интересно... Значит, мой случай уже не уникален. Но об этом можно поговорить позже." Весьма разумная идея - найти город, как никак, бродить в лесах вечно нельзя, да и самому некроманту уже порядком осточертели эти вечные заросли.
- С той стороны, откуда пришёл я, точно ничего нет. Шагал до сюда часов пять, не меньше, после того, как очнулся, так что, думаю, лучше будет идти вдоль реки в ту сторону. - Лич показал в сторону, противоположную той, с которой пришёл сам. Конечно, есть вероятность, что и с другой стороны была хоть немного обжитая территория, но всё говорило о том, что это маловероятно. Всё же то место, где проснулся Ал, совершенно не было обременено последствиями цивилизованного вмешательства.
Одичавшая мадам всё ещё пыталась ловить всяких жучков, что смотрелось весьма забавно, хоть и слегка жутковато, но пока что она не собиралась, судя по всему, приближаться, так что проблем ждать в ближайшее время не стоило. К тому же, К'Шар даже не обращал какого-то особого внимания на неё, хотя и сообщил, что совсем недавно она ещё была вменяемой.
Мальчик что-то там бормотал себе под нос, пока лич и каджит разговаривали, однако, когда диалог затронул тему перемещения в город, малец таки отошёл от шока и встал на ноги, после чего выдавил из себя несколько слов, явно адресованных двум котам.
- Мог и не спрашивать. - Лич посмотрел на мальчика своими синими огоньками. - Не знаю, как К'Шар, но я точно не позволю тебе остаться тут одному. - Ал'Ктан мельком глянул на охотнцу за жучками, что скакала неподалёку, после чего добавил. - И уж точно не с ней. По крайней мере, пока она не придёт в себя.
Ал'Ктан
Ал'Ктан

Река Великой Бездны - Страница 4 Mertve10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 237
Очки : 3239


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  К'Шарр Пн Июл 24, 2017 6:31 pm

— Мхм… — щуря взгляд, каджит вглядывался в водную гладь. Он понимал намек скелета — мол, если идти по течению, то рано или поздно выйдешь к цивилизации. К’Шарр был согласен с этим утверждением, а так как в ясном уме и твердой памяти были лишь они двое, то и возражать было не кому. — Так тому и быть. Значит пор-р-решали, идем вдоль течения р-р-реки, авось выйдем на рыбацкую дер-р-ревушку. Найдем что-то — будем думать куда двигаться дальше или будем р-р-разбредаться каждый своей дор-р-рогой.
Кинув взгляд на мальца, К’Шарр промолчал. Пацан был поначалу приятным балластом, а с учетом того, что у него теперь появился бессмертный опекун — стал неприятным балластом. Лич вряд ли одобрит идею прохвоста продать и бабу, и ребенка, но утешало одно — ребенок не его головная боль, и слава Азуре за это.
— За пацаном следишь ты, р-р-раз взялся его опекать, «папаша». Каджит займется бабой. Уж больно у нее товар-р-рный видок, оставлять эту особь здесь не хочется. — и не долго медля и мигом настиг Яте, подхватив ту под грудки. — Наловиш-шься сверчков и жучков позж-же… — и борясь с очевидным сопротивлением степнячки, он потащил ее вдоль берега по течению реки.
:go2: Молниеносные холмы.
К'Шарр
К'Шарр

Река Великой Бездны - Страница 4 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Река Великой Бездны - Страница 4 79906310Река Великой Бездны - Страница 4 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Яте Кила Вт Июл 25, 2017 11:58 pm

Ах, как брыкалась Яте Кила! Сколько раз она вырывалась из хватки котяры! Причиной тому яростному сопротивлению было даже не то, что она понимала намерения каджита продать ее в рабство или использовать для удовлетворения похоти, вовсе нет (в таком случае ее сопротивление имело бы другую форму). Кила боролась потому, что жаба, волею мистерианской лихорадки прочно обосновавшаяся в ее сознании, совершенно не желала покидать прибрежные ковыли, полные мошкары, кузнечиков и прочих тварей. Потому, что каджит виделся ей агрессором, врагом желающим прогнать ее от этого клондайка пищи, а то и сожрать ее саму, по частям, разумеется, так как лишь немного превосходил ее в размерах, и то, только ввысь. Ее даже было не обмануть: "Пойдем туда, там много вкусных комаров и мух" ей не скажешь... Так что вечер совершенно не был томным ни для одурманеной степнячки, ни для жадного феллина.
Молниеносные холмы :go:
Яте Кила
Яте Кила

Река Великой Бездны - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Река Великой Бездны - Страница 4 Edzua10Река Великой Бездны - Страница 4 Post2310Река Великой Бездны - Страница 4 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Ср Июл 26, 2017 8:17 pm

Его случайные и странные попутчики, кажется тоже были растеряны и напуганы. Поменьше чем он, но все же. Даже этот мертвец, кажется. Оливер во все глаза пялился на живого скелета, поражаясь его несоответствующему образу поведению. Ну а что!? От подобных жутких созданий ждешь могильных завываний и утробных криков «Я сожру твою душу и сдеру твою кожу!» А этот мертвец вел себя...как…как человек! Так по житейски устало и озабочено, будто бы сейчас вытащит трубку, закурит и изнуренно покачает головой. Разве это возможно? Малец бы и продолжал буравить взглядом это странное создание, да оно вдруг повернулось и обратилось к нему. Ну, стоило ожидать, что на его просьбу ответят, но все равно...разговаривать со скелетом, это же ужас! Оливер тут же отвел глаза, чтобы лишний раз не смотреть на череп своего собеседника и кивнул.
- Своей дорогой? У м-меня ее нет, - испуганно сказал он, обратившись к коту. Цивилизация — хорошо, но что потом? Делать он почти ничего не умеет, к работе не приучен, к самостоятельной жизни тоже, да и возраст не позволяет принимать, какие-то взвешенные решения. Единственное в чем Оливер был хорош всю жизнь — это умение незаметно влачить существование, никому не попадаясь на глаза. Но разве может это пригодится в мире взрослых? Нет! Но если он не сможет найти свой дом, значит жить теперь ему в приюте все оставшееся несовершеннолетие? Какой кошмар!
Большой кот уже куда-то уходил, прихватив с собой странную женщину, Оливеру оставалось идти вместе со скелетом. Бросив на последнего опасливый взгляд он мысленно сказал себе собраться и пошел за ним в след.
- Я могу узнать ваше имя? - спросил мальчик у странного незнакомца, чтобы при возможном общении не называть его «скелетом». Этикет есть этикет. Даже если твой собеседник — мертвец без плоти.
Пройдя еще немного, на Оливера вдруг накатило горькое чувство потери. Вот так внезапно нахлынуло и не отпускало. По лицу опять потекли слезы, и ребенок поспешил вытереть их влажным рукавом. Это было так странно, ощущать себя абсолютно потерянным. Он и раньше чувствовал  себя так, но сейчас вдалеке от дома все было в стократ хуже.
«Они живы» - заверил он себя, и молча продолжил путь. Даже если это ложь, никто не заставляет его в нее не верить.

:go2: Молниеносные холмы.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Река Великой Бездны - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Река Великой Бездны - Страница 4 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ал'Ктан Пт Июл 28, 2017 11:03 pm

Каджит одобрил идею идти вдоль реки. По сути, это было единственное правильное решение, ведь кто знает, насколько велик этот лес и насколько легко там заблудиться. Есть так же и небольшая вероятность того, что цивилизация есть и с той стороны, откуда пришёл Ал, но всё говорило об обратном. В месте, где лич себя обнаружил, не было ни единого признака, говорящего о том, что рядом есть хотя бы какой-нибудь махонький посёлок. А если учесть, сколько некромант в той области пробродил, вывод навязывался сам собой.
Помогать с ребёнком К'Шар наотрез отказался, свалив эту ношу на костлявые плечи своего собрата. В общем, Ал'Ктан и против-то не был, всё же первый полез успокаивать мальчишку. Хотя, впечатление такое, что если бы не скелет, мальца так бы и бросили на берегу этой реки. Что ж, можно сказать, что ему повезло, что некромант появился здесь.
- Товарный? В каком смысле? - Поинтересовался лич у каджита, явно понимая, что ни чем хорошим для девицы этот кот не сулит, но, не дав времени для К'Шара на ответ, сразу же отказался от вопроса. - Хотя забудь. Это твоё дело. Меня она не интересует. - И действительно, за судьбу дикой леди некромант не волновался. Всё же иметь в окружении столь странный экземпляр - не самое приятное, что может случиться, а раз уж каджит сам вызвался с ней возиться - проблем быть не должно. Ну, по крайней мере для лича, ведь барышня, когда кот поднял её и потащил, начала изо всех сил брыкаться, пытаясь вырваться. "Мда уж... этот мир всё страннее и страннее..."
Мальчик, видимо заметив, как вся группа уходит, будто бы принуждённо поплёлся за личем, тихонько, как будто бы стараясь оставаться незамеченным, но в какой-то момент обратился к некроманту.
- Моё? - Ал посмотрел в глаза пацана своими синими огоньками. - Я Ал'Ктан, но можешь звать меня Ал. Думаю, так будет проще. - Представился кот и через пару секунд задал тот же вопрос ребёнку.
- Ну а тебя как звать-то?

:go2: Молниеносные холмы
Ал'Ктан
Ал'Ктан

Река Великой Бездны - Страница 4 Mertve10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 237
Очки : 3239


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 26, 2018 8:22 am

Величественная и спокойная река катила свои волны на восток. Ее воды были так прозрачны, что можно было рассмотреть камни на дне да проплывающих рыб. Каменистые берега, отсутствие заболоченных мест, камышей и ряски говорили о том, что река течет с гор и воды ее холодны. Маг даже зачерпнул горсть и выпил - пальцы враз занемели, зубы заломило. Дерек довольно улыбнулся  и нагнал Луто и Широ:
-А что, проводник, путников здесь много? 
-Удивишься, маг, но предостаточно. Все чего-то ищут. Говаривают, что в заброшенном поместье спрятаны несметные богатства. - Луто подмигнул Дрегу. 
-Небось и сам искал? - Дрегон подмигнул в ответ. 
-Искал, - вздохнул Луто с плутовским видом, - вот только там одни книги, старая мебель да куча свечей в подвале. Прям целые вязки. Ну, книгу я лишь вот эту одну, что Широ подарил, и взял, и свечей прихватил. Больше десятка. Токма они чадят дюже да смердят чем-то сладким. Я пожалел, что взял. В печке потом сжег. 
-Для кого-то, проводник, и книги большое сокровище, и свечи твои чадящие весьма ценны. - маг смекнул, что в поместье мог жить демонолог, тогда и интерес к книгам был обьясним, и свечи. 
-Эт чего, я эти свечи и продать бы мог?! - встрепенулся Луто. 
-Хочешь хороший совет, друг мой алчный, никогда более не ходи к этому поместью, и не рассказывай никому о том, что был там, и что там видел. А уж о книгах и свечах я вообще молчу. Ибо может оно в большие проблемы для тебя вылиться. 
Луто заморгал, обдумывая слова мага, после как-то испугано на него взглянул. Некоторое время все шли молча. Недалеко, в деревьях выкрикивали птицы, пару раз впереди, у реки они видели тех самых "косуль", как окрестил их Дерек, которые пили воду. Проводник хотел даже подстрелить одну, но Дрегон запретил. Пока что, их запасы были полны, зачем тащить на себе мясо, которое быстро портится, и оставлять почти целую тушу. "Вот если б я владел заклинанием стазиса, то можно было бы запихнуть косулю в карман к Широ... "- эта мысль на некоторое время засела в голове мага и он, замечтавшись, споткнулся и едва не угодил в речку. На него удивленно обернулись, но он, ничего не поясняя, лишь виновато улыбнулся. 
К вечеру Луто привел их к следующей стоянке. Здесь запасов не было, но, зато, имелись дрова и большой котелок с на треноге. Помешивая похлёбку из бобов и мяса из склянки,  (аромат стоял умопомрачительный)  Луто заметил, что Дрег, вроде, вернулся в нормальный вид. Маг придирчиво осмотрел себя и облегчённо выдохнул - действие зелья прошло.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Река Великой Бездны - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Река Великой Бездны - Страница 4 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 4 7dr10Река Великой Бездны - Страница 4 Post210Река Великой Бездны - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Широяша Пн Фев 26, 2018 10:14 am

Широ смотрела на реку. Она была совсем мелкой. И от неё веяло холодом.
Нет, Бездна не такая. Она не тёплая и не холодная. И бездонная.
Широяша вслушивалась в разговор Дерека и проводника и ухмылялась. Демонов призывали там, скорее всего. Свечи, книги. Зато там можно было поискать атам, сети что. Сменобраз встрепенулась, когда Луто натянул тетиву, чтобы выстрелить в копытное.
Не стреляй. Куда тушу денешь? Всю не съешь, сам не понесёшь. Мой карман не выдержит, она слишком тяжёлая. Только сломаю хорошую вещь.
Широ покачала головой.
Широяша
Широяша

Река Великой Бездны - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Река Великой Бездны - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 26, 2018 11:38 am

Ночь прошла спокойно. Даже рычание каких-то зверей в чаще не мешала магу. Возвращение к нормальному виду радовало его и весьма успокоило. Утром они двинулись далее, становилось ощутимо холоднее и маг кутался в плащ, кляня на чем свет стоит свою глупость с зельем - теплый камзол лопнул вместе с рубахой. И, лопни б он по швам, можно было бы и зашить, но... 
Впереди, в голубой дымке замаячили горы. Луто показал на виднеющиеся пики:
-Здесь пройдет лишь знающий. Вам повезло, что меня встретили. 
-Воздадим должное и лорду Аркнесту. Это он нам тебя посоветовал, но, да, повезло. - Дрег рассмеялся и хлопнул проводника по плечу. - А вот как к нему ты попал? И откуда знал где нас искать? 
-Ну, я и не знал конкретно. Пару недель назад меня отыскал один из прежних нанимателей и представил Эрику. Тот пояснил что да к чему. Я перевел их этой же тропой, а в лесах мы на вас и наткнулись. Жаль вот только ящерку вашу, но животинка снега не перенесла бы. Уж слишком холодно ей было бы. 
-Да, жаль, но Руж пообещала держать ее у себя до нашего (если оно будет) возвращения. Думаю, что Соло к тому времени благополучно отправится в иные миры. 
-Ох, и витиевато ты, маг, изъясняешься. Привычка такая? Я-то думал, что наемники красой слога не блещут. 
-Блещут, но не все. - рассмеялся Дерек. 
К полудню небо затянуло серыми тучами. Луто поглядывал на них с опаской, а после объяснил, что здесь дожди - явление суровое. Река может разлиться и смыть незадачливых путников. Дрег понятливо кивнул и ускорил шаг. Через несколько миль они должны были свернуть от реки к перевалу и магу хотелось, чтоб это событие произошло как можно скорее.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Река Великой Бездны - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Река Великой Бездны - Страница 4 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 4 7dr10Река Великой Бездны - Страница 4 Post210Река Великой Бездны - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Широяша Пн Фев 26, 2018 1:37 pm

Широ одела тёплый камзол. Откуда-то подул холодный ветер, взъерошив волосы.
Сколько нам ещё идти? Дня два? Мне эти места не очень нравятся.
Яша втянула голову в плечи, сетуя на отсутствие шарфа. Девушка боролась с желанием обернуться крысой и залезть к Дереку в сумку. Сразу бы тепло стало.
Широ громко чихнула, и ей на лоб упали несколько прядей волос. Сгущались тучи. Девушка сначала обрадовалась тому, что теперь солнце не светит ей в глаза. Но потом, услышав о дожде, фыркнула. Это она взлетит и ей по барабану будет. А вот Дерека она не потянет.
Вдалеке показались серые очертания гор.
Широяша
Широяша

Река Великой Бездны - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Река Великой Бездны - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 26, 2018 2:36 pm

До дождя они все же не успели, как их не торопил Луто. Скакать по скользким камням, аки горный козел, Дрег не умел. Иногда, удержаться на очередном мокром скалистом выступе ему удавалось лишь благодаря приобретенным боевым навыкам, а вот проводник демонстрировал чудеса ловкости. "Еще бы, ведь он в этих краях рос!" - успокаивал себя маг, в очередной раз ловя равновесие на мокром пятачке, но раздражение все же росло. 
Вскоре и плащ, и рубаха промокли насквозь и неприятно липли к телу. Стало значительно холоднее и воздух вырвался изо рта облачками пара, Дерека трясло от холода, но он упрямо шел за Луто. Широ одела камзол и маг надеялся, что ей тепло. Река грозно гудела, выплескивая волны на берег, теперь было ясно почему она носит такое название - ее воды бурлили и грозили утащить в бездну, где бы она не была. 
-С гор стекают потоки! Попадем в стремнину - смоет к гоблиновой матери и по камням размажет! Здесь пороги - тролля укатает вусмерть! - Луто перекрикивал гул. 
Пока что, обходить мутные потоки удавалось. Дерек набрал полные сапоги воды и теперь она неприятно хлюпала внутри. Дождь побил сплошной холодной стеной. 
-Я думал, что промокнуть сильнее уже не выйдет, но был не прав! Луто, выводи нас отсюда! - закричал Дрег в спину проводнику. 
Луто обернулся на голос... 
Вот этого делать ему и не нужно было - многолетняя сноровка подвела. Луто странно ухнул, подскальзываясь на гальке, и упал спиной в быстрый поток. Очевидно, его здорово приложило о камни - проводник не поднимал головы и не пытался выплыть. Дрегон несколько секунд просто стоял с открытым ртом, а после швырнул сумку и плащ Яше и,  с разбегу, нырнул следом за Луто. 
Ледяная вода захлестнула мага с головой, он судорожно хватанул ртом воздух, выплывая, оглянулся, ища глазами Луто, и мощными гребками стал подплывать к проводнику - благо, тот зацепился одеждой за какую-то корягу на дне. Паника внезапно, словно змея, сдавала горло Дерека, не давая дышать и думать, тело не слушалось, вся сущность просто орала об опасности. Невероятным усилием воли, Дрег взял себя в руки. Он нырнул, позволив холоду отрезвить себя, схватил Луто за ворот и потащил к берегу. 
Мощное течение грозило утащить на дно, пару раз мага приложило об острые камни на дне, разрывая рубаху и плоть, но это как раз и помогало не потерять голову. Наконец, кашляющий водой мужчина выволок на гальку проводника. Несколько долгих минут он просто пытался откашляться. Дрега трясло от холода и перенесенного, но все же он бросился к Луто, схватил его за ноги и стал трясти что есть мочи. Его попытки увенчались успехом - проводник застонал, повернулся на бок и его вырвало. Дерек стоял рядом, согнувшись пополам. На рубахе расплывались кровавые пятна - все же камни были очень острыми. Дождь лил сплошной стеной и маг не мог понять где они, и где Широ. Он и Луто отошли немного в сторону и сели спина к спине - отдышаться и прийти в себя. Дрегон поднял руки и выстрелил в дождь двумя файерболами, отчетливо осознавая, что исчерпывает резерв, но иного варианта показать Яше где они не было.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Река Великой Бездны - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Река Великой Бездны - Страница 4 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 4 7dr10Река Великой Бездны - Страница 4 Post210Река Великой Бездны - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Широяша Пн Фев 26, 2018 5:38 pm

Широ лезла наверх достаточно прытко. Природная ловкость и навык акробатики спасали. Луто тоже залазил быстро, несмотря на габариты. Девушка посмотрела вниз. Её напарнику было тяжелее.
Широяша залезла достаточно высоко и уже никого внизу не слушала. Ей пришлось снять меха, потому что мокрыми они делали ещё хуже. Плюс дополнительный вес. Задумавшись, девушка пропустила сумку, летящую в неё. От неожиданности, Бездушная поймала сумку, но потеряла равновесие и полетела вниз. Чисто инстинктивно девушка спрятала предмет в карман и обратилась вороном. Страх быстр блокировал боль, но она всё равно чувствовалась. Мокрые перья не давали нормально лететь, поэтому Широ спланировала на землю, сильно ударившись о неё. Ворон встала и оглянулась. Теперь она явственно чувствовала порезы и ушибы. Перед падением её знатно приложило об острые камни. Но, увидев два огненных шара, метнувшихся в небо, Широ обернулась волком и побежала туда.
Дерек и Луто сидели спина к спине.
Живые, — хрипнула Широ, обернувшись.
Она невероятно волновалась за напарника, пока бежала. Да и выглядел он плохо. Всё тело в ссадинах и синяках. Рубаха порвана. На себе Широ ничего не замечала, хотя на правом бедре был глубокий порез почти до колена, штаны были разорваны в этом же месте, туника тоже в дырах. На спине и правой руке также красовались знатные порезы.
Зелья на, — Широяша протянула Дереку сумку. — У тебя нормально всё с резервом? А Луто как?
Дождь закончился так же стремительно, как и начался. Ровно в тот момент, когда все уже были на земле.
Широяша
Широяша

Река Великой Бездны - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Река Великой Бездны - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 26, 2018 6:21 pm

Дрег раскрыл глаза и взглянул на взъерошенную Яшу. Дождь закончился, но мутные потоки все еще неслись вниз, в воде плыли листья, ветви и...  плащ Дерека. Он наклонился вперед, выловили его одним быстрым движением и бросил на камни рядом с собой. Широ протянула магу сумку и он улыбнулся в ответ:
-О, Яшик, хорошо, что нас нашла. Резерв слегка по исчерпал, но иначе ты бы нас не нашла. Луто? Жив, но, похоже, без сознания. Одежду жалко, только новую надел. Да и ты, вижу, тоже потрепалась. Вот - держи, смажь раны. Я своего глотну. 
Дрег, кряхтя, аккуратно поднялся и уложил Луто на землю. Затылок проводника был разбит. Дрегон достал из сумки флягу с водкой и отпил большой глоток, потом протянул ее Широ, чтоб и она согрелась. После достал и вторую, выпил пару глотков зелья, приподнял голову Луто и влил в него немного. Мужчина застонал и открыл глаза. Маг заставил его выпить еще и допил остатки. Теперь исцеляющих у них не осталось, но об этом Дерек промолчал. 
Когда проводник смог передвигаться сам, Дрегон помог ему подняться. Теперь можно было идти дальше, хоть прежний путь и вызывал у мага опасения, но дела оказались хуже, чем он предполагал - теперь они были на другом береге реки и это обозначало, что реку придется переходить.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Река Великой Бездны - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Река Великой Бездны - Страница 4 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 4 7dr10Река Великой Бездны - Страница 4 Post210Река Великой Бездны - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 4 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Широяша Пн Фев 26, 2018 6:46 pm

Широ безропотно приняла зелье. По её подсчётам это было последнее, но к неё было заныкано ещё одно на самый крайний случай. Раны начали быстро затягиваться. Осталась лишь рваная одежда, которая была ещё и мокрой. Широ по-звериному отряхнулась, пытаясь избавиться от лишней воды. Ветер пронизывал насквозь, а ничего сухого у неё не было. Девушка выложила всё ещё мокрый камзол на землю, чтобы хоть немного высох.
Широ уселась на землю рядом с Дереком, свернувшись в какое-то подобие клубка. Скептически посмотрела на бурдючок с виноградной водкой, но приняла и отхлебнула. Крепкая жидкость обожгла горло Широ, и она закашлялась, расплевав чуть и не половину того, что взяла в рот.
Извини, — шепнула она. — Не умею я пить.
Девушка немного помолчала, пытаясь унять жжение в горле.
Теперь придётся перебираться на другой берег. Я, когда высохну, могу перелететь. У меня есть верёвка... — Широ хрипела и оборвалась на полуслове. — Её длины не хватит. Тогда предлагаю по-другому. Могу обернуться волком. Мой вес порядочно увеличится. Вцеплюсь в кого-нибудь, и нас перестанет сносить течением. Вряд ли мы сможем сделать хоть какое-то подобие лодки.
Широяша вздохнула, прижимаясь спиной к спине напарника.
Широяша
Широяша

Река Великой Бездны - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Река Великой Бездны - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения