Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скалы Таласс

Страница 7 из 26 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Скалы Таласс

Сообщение  Моргана Анубис Ср Авг 31, 2011 8:30 pm

Первое сообщение в теме :

Скалы Таласс - Страница 7 Ya_ii10

Практически отвесные скалы. Ни выступов, ни пещер. Лишь ближе к вершинам можно найти неровности, но это слабое утешение. У подножья скал течет местная речка, в которой водится много рыбы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Скалы Таласс - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Скалы Таласс - Страница 7 68317710Скалы Таласс - Страница 7 117Скалы Таласс - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Амальтея Пн Май 13, 2013 1:47 pm

Чем дольше они здесь находились, тем больше унывала единорожка. Все эти события. Сцены, что сменяли друг друга. Все они волновали. Может пугали, а может наоборот позволяли вспомнить что-то. Может даже касались сокровенных мыслей. Вплоть до достаточно нелепых и даже постыдных. Так или иначе, они истощали Амальтею. Со временем она просто не могла уже реагировать достаточно адекватно и ярко, предпочитая скорее закрываться , игнорировать, прятаться за спины мужчин. Каждый раз, чувствуя, что видение заканчивается она со страхом ждала нового. Каждый раз, когда оно начиналось она вынуждена была сосредоточится и, нужно признать, если происходящее не вызывало у нее сильного ответа, то вздыхала спокойнее. Она просто хотела, чтобы все это закончилось. Единорожка просто хотела оказаться в настоящем. Почувствовать нормальную, живую магию мира. Расслабится. Избавится от ожидания нового подвоха.
И вдруг, что-то выбилось из этого бесконечного круга. Снова что-то новое. Таких сцен это место еще не показывало.
Амальтея было оживилась, совершая попытку выйти вперед, но замерла глядя на сцену развивающуюся впереди. Трое людей. Медведь. Кобылка уже собралась было выйти вперед, испытывая надежду, что сможет остановить это. Но что-то остановило ее. Она лишь смогла беспомощно смотреть, как один из молодых людей погибает в когтях хищника и затем за кончиной самого медведя. И уже сейчас она смогла лучше рассмотреть лица. Тея обернулась к Саймону в неуверенности. Все-таки с своей способности различать черты лиц двуногих она была не слишком уверена. Но все же его реакция. Выражение ...
Кобылка прошептала.
Медведи не слишком агрессивны, но иногда...
Она встряхнула головой, видя неизвестного, что передавал Саймону тут самый факел! Нагайна же торопила идти вперед.
Все продолжается! Правда слова незнакомца она все же услышала. Они врезались в память.
Некоторых вещей никогда бы не было, не произойди великое множество случайностей и совпадений. Тем не менее, они случились.
Тея сглотнула, продолжая путь.
Ведь это событие из прошлого? Это место. Оно копается в наших душах. И это... Один из создателей?
Единорожка, прижала уши, поворачивая голову из стороны в сторону.
Амальтея
Амальтея

Скалы Таласс - Страница 7 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Скалы Таласс - Страница 7 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эзекиль Пн Май 13, 2013 6:21 pm

Лабиринт ничуть не изменял своим привычкам и снова пошел чередовать цветные туманы. Черное и золотое, сливалось в один грязножелтый фон, на котором продолжали происходить всяческие несуразности и опасности. Тифлинг уже начал уставать от всего этого, морально и физически. Теперь он шел позади всей группы, опираясь на свою палку и отмахиваясь от ужасов лабиринта. Эзекиль даже не заметил, как в один из переходов, пространство стало красным. Они вышли на какую-то опушку леса. Всей сцены рогатый не успел увидеть, потому как успел только к кульминации. Удивленно приподняв бровь на появление в руке Саймона факела, тифлинг подошел к компании поближе.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Скалы Таласс - Страница 7 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Скалы Таласс - Страница 7 IskusitelСкалы Таласс - Страница 7 Fluder4Скалы Таласс - Страница 7 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Вт Май 14, 2013 8:54 am

Прогулка по этому месту явно изматывала всех, разве что кроме призрака. Казалось, что это все будет продолжаться бесконечно, и надежда найти выход постепенно таяла, пусть и очень медленно. Дракон старался не подавать виду, пытаясь сохранять уверенный, и даже грозный вид, да и сам он прекрасно понимал, что в отчаянии нет смысла. Вопрос был лишь в том, есть ли смысл в надежде?
Призрак девушки и впрямь оказался полезным в некоторых ситуациях, так что у громадного ящера зажглась искра доверия к ней, насколько это конечно вообще было возможно в этом месте, где нельзя было доверять даже себе самому.
Так или иначе, спустя некоторое время, пейзаж сменился. На смену золотистому пришел не черный, как к этому уже успели привыкнуть, но алый цвет. Дракон слегка оживился - ведь это могло означать, что они уже близки к выходу. Довольно незаметно красная равнина сменилась лесной местностью. Очередное видение, судя по реакции Саймона, было связано с его прошлым. Дракон с некоторым безразличием взирал на происходящее. Жизнь людей - да и вообще смертных, была коротка. Эксельсиор успел повидать много смертей за свою жизнь, и всегда старался не заводить каких-либо отношений со смертными из-за их недолговечности... Что привело к одиночеству. К счастью, по милости ли богов, судьбы, или же просто случая - он встретил Амальтею.
Когда видение закончилось, дракон пошел дальше, лишь слегка скользнув взглядом по появившейся фигуре. Его фраза показалась дракону... Очевидной? Совпадениями могло считаться что угодно, ибо все в жизни определялось нашими действиями, их причинами, и их последствиями.
- Не придавай видениям большого значения. Они существуют лишь для того, чтобы повлиять на нас - Обратился дракон к Амальтее, смотря вперед.
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Скалы Таласс - Страница 7 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Судьба Вт Май 14, 2013 1:02 pm

- Все верно, это один из создателей Нейира.- подтвердила Нагайна. Пребывание здесь для нее было не таким уж и легким.
Опять красное. Просто пустая равнина и ветер, закручивающий красные пылевые столбы. Точно фантазия у местных иллюзий закончилась.
И вновь перед ними фигура в красном мантии. На этот раз она откинула капюшон, показывая всем длинные седые волосы, плотным плащом, ниспадающие на плечи. Лицо старухи гордое и слегка надменное, с толикой печали.
- Нам нужно поговорить.- глухо сказала старуха, надтреснутым голосом и шагнула к Альматее.
Стойте, она не призрак и это может быть опасно.- Нагайна уже готовила хлыст.- Попробуй только подойди к ней, еще шаг и, я ударю.
- Не стоит. Тебе еще нужно довести их к выходу, а если ты потратишь еще хоть одну крупицу своей сущности, справившись со мною, так же, как с бесом. Тебе не хватит сил на оставшийся путь. Мне просто нужно поговорить. - дальше старуха не сдела ни единого шагу, а просто стояла, скрестив руки на груди.
- Изначально мы, основатели, представляли три формы разума, а сейчас объединились. Теперь же все три мои сущности контролируют это место.
- Лабиринт потерянных душ никем не контролируется, ты лжешь.- горячо возразила провидица, дергаясь вперед.
- Призрак, тебе не место здесь. Оно почти не контролируется, улавливаешь разницу?- Небольшое движение пальцев и красная равнина взорвалась слепящими брызгами, выпустив несколько огромных щупалец. Нагайна не имела ни малейшего шанса. Щупальца оплели тело женщины, удерживая голову и затыкая рот.
- Молчи, женщина!- не глядя бросила старуха Нагайне.
- Как вы можете искать выход в лабиринте душ, если ваши собственные души, для вас загадка?Вы запутались. Я задам вам небольшую задачку. Если ответ будет дан верно, вы попадете в свой мир без потерь. А нет..- послышалось приглушенное хмыканье., а за спиною старухи появились две тропинки, каждая из которых вела к расколотой горной гряде.
- Если "да" - налево, а "нет" - направо. Я думаю, что вы думаете, что я не в своем уме. А в своем уме вы? Если тот из нас, кто кто в здравом сознании, обо всем рассуждает верно, а тот, что не дружит с головою обо всем рассуждает ошибочно? Вы сумасшедшие? - испещренный морщинами и пигментными пятнами палец старухи указал на Альматею.
- Когда посовещаетесь и решите мою загадку, то ответишь ты, если ответ будет не верен, останешься только ты, а они уйдут по верной тропинке. В слусае правильно ответа, скатертью дорожка.


Круг вы проходите без Судьбы, совещаясь, а когда решите, каков ответ, то первой отвечает Амальтея.

Пост был исправлен из за нелогичности задачки, был неверен результат в случае неправильного ответа.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Саймон Вт Май 14, 2013 3:25 pm

Некоторое время Саймон так и шел, держа в руке факел. Убрать его все равно было некуда.
- Син, ты не мог бы его положить к себе? - попросил Кей блондина, на что тот согласно кивнул, а затем убрал "подарок" в сумку.
Вскоре они снова встретили фигуру в красном, но на этот раз она откинула капюшон со своего лица. Это была старуха. И она желала поговорить, вот только Нагайна была явно против, впрочем, женщина сумела ей помешать. Огромные щупальца связали провидицу и закрыли ей рот. У Саймона даже промелькнула мысль разрубить их и помочь ей выбраться, но что-то подсказывало сначала дослушать создательницу этого места до конца.
"Загадка?... Ненавижу загадки..." - подумал он, когда фигура предложила решить задачу, верный ответ на которую смог бы вывести их из лабиринта. Правда, Кей не был уверен, что это не очередная уловка. Позади старухи появились две дороги, и теперь им нужно было сделать выбор.
- Кто-нибудь что-нибудь понял? - спросил брюнет, когда фигура закончила речь.
- Нужно выбрать либо "да", либо "нет"? - предположил Син и задумался.
- Я бы ответил "нет", у меня все с мозгами в порядке. Но не все так просто, не так ли? Лично у меня нет идей, - Саймон раздраженно махнул рукой.
Саймон
Саймон

Скалы Таласс - Страница 7 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Скалы Таласс - Страница 7 Smaila10Скалы Таласс - Страница 7 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Вт Май 14, 2013 7:03 pm

И вновь пейзаж сменился, хотя на этот раз цвет не стал сюрпризом - местность была красной, словно кто-то окрасил все чей-то кровью... В остальном, ничего интересного. Просто пустошь. Но, конечно же, все не могло быть так просто.
На пути возникла уже знакомая фигура в красной одежде. Когда фигура показала лицо, в глазах дракона отразилась смесь жалости и некого презрения. Старость - удел смертных, начало их конца. Каково это было, жить, зная, что конец неотвратим? Что какие бы действия не были бы совершены, ты все равно умрешь, исчезнешь, став кормом для червей? Дракон этого не знал. И не хотел знать.
После небольшого диалога из неоткуда возникли щупальца, дракон было приготовился к бою, но вовремя понял - здесь даже силы дракона будет недостаточно, и придется играть по правилам этого проклятого места.
Слова старухи вызвали у дракона очередной приступ гнева - угроза отнять у него Амальтею была самым верным способом разозлить громадного ящера, но тот все же смог усилием воли сохранить спокойствие.
- Я не оставлю ее здесь - Коротко бросил дракон, выйдя чуть вперед и своим массивным боком заслонив единорожку от старухи и, как бы в довершение картины, прикрыл спину кобылы крылом. В голосе его отчетливо было слышно крайнее раздражение.
Издав короткое рычание, дракон повернулся к остальным. У него были свои мысли насчет загадки.
- Мы находимся в месте, которое активно играет с нашими воспоминаниями, желаниями, страхами. Подобное может приходить наяву лишь тем, кто не в своем уме - Поделился своими мыслями дракон, смотря на остальных.
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Скалы Таласс - Страница 7 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Амальтея Вт Май 14, 2013 8:43 pm

Ответ Нагайны о том, кем же именно был встреченный ими незнакомец, обеспокоил единорожку. Создатели этого места остались в нем. В ловушке? Или они решили так увековечить себя, оставаясь в собственной жуткой западне. Ведь они то наверняка знали способ выбраться. Имели к нему доступ.
И вот, вскоре новая встреча. Еще одна фигура в алом. Единорожка замедлилась, уже привычно по прошлым видениям из туманов, не совершая попыток отделится от группы. Быть в "стаде", если можно так выразится, на уровне инстинкта, но придавало уверенности в себе. Хотя бы немного. Но какого же было удивление Теи когда эта личность направилась к ней!
Единорожка невольно выгнула шею и подалась назад, отступая. Говорить с местными обитателями, которые часто желали просто запутать или запугать своих жертв, она не слишком-то желала. Нагайна заступилась за нее. Но в результате, ничего не вышло. Кроме ощущения и понимания того, что сейчас перед ними одна из хозяев этих мест.
ничего не оставалось как выслушать ее слова. И cказанное совсем не понравилось кобыле. Более того, оно не просто не пришлось по душе. Форма сказанного. Сам вопрос. Он был странным. Вопрос был вроде ясен и вместе с тем, когда от ответа зависит сама возможность остаться в этом месте... Такая перспектива по настоящему пугала.
Наконец, кобыла смогла выдавить, прижимая уши.
Но как возможно определить чистоту собственного сознания. Как можно определить, ясность своей мысли, поскольку, если она нарушена, будешь все отрицать.... Так же как такая мысль вызовет отрицание у совершенно трезвого разума.
Кобыла замотала головой, беспомощно поворачивая голову к товарищам.
Позиция Саймона была логична. И вправду, это место кажется одним сплошным кошмаром. Плодом воспаленного разума сумасшедшего. И, если верить словам незнакомки, она это все и создала. Амальтея воспринимала своих друзей как единственные островки чего-то нормального и правильного в этом бесконечном кошмаре.
И да, в подтверждение к этой мысли она почувствовала крыло на своей спине. Как же приятно чувствовать себя под защитой! Кобылка не смогла удержаться, от того, чтобы попытаться прижаться к дракону, шепча при этом.
Только, если я ошибусь, я запрещаю тебе оставаться!
Но затем ее внимание переключилось на идею высказанную самим Эксельсиором. Мысль высказанная им, была не менее логична. Что, если все окружающее, лишь игра собственного сознания. Что, если все окружающее, все пережитое просто плод их собственного разума. Да в общем-то кобыла и готова была согласится с этим сразу. Слишком уж интимные события порой происходили в процессе.
Амальтея, глубоко вздохнула, прикрывая глаза и наклоняя голову. Голос ее дрожал, был слабым.
И тем не менее, ответ не стал ближе. — Она посмотрела на Эзекиля. — Ведь нам... Мне нужен верный ответ.
Единорожку отчетливо передернуло от мысли о последствиях. Но все же, в голове уже выстраивалась мысль. Странная, но, она казалась... В крайнем случае, шансы на удачу и не удачу, все-равно были равны. Только сейчас это кажется ужасным.
Как мы можем быть уверены, что все видимое нами вокруг и вправду существует, что это не творится в наших головах, как бы глупо и смешно это не звучало. — Взгляд на Саймона. — Или, как мы можем уверится, что все окружающее нематериально, что все вокруг лишь игра нашего разума...
Хвост нервно подрагивал на ветерке.
Амальтея
Амальтея

Скалы Таласс - Страница 7 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Скалы Таласс - Страница 7 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эзекиль Ср Май 15, 2013 12:26 pm

Тифлинг оглянулся на поляну с которой они уходили. Оказывается, он не заметил, что они были там не одни. Среди них присутствовало существо из лабиринта. Фигура в красном бормотала что-то им вслед, но рогатый лишь отмахнулся и пошел догонять остальных.
Снова пара скачков по туманам и вот они на новой красной равнине. Хотя она мало отличалась от старой. Их снова встречало существо из лабиринта, хотя теперь это был не призрак. В чем они и удостоверились, когда фигура откинула глухой капюшон. Почему-то её заинтересовала именно единорог, но призрак Нагайны видимо был против. В итоге Нагайна проиграла и теперь была оплетена щупальцами.
Из пререканий старухи и провидицы, Эзекиль понял немного, но окончательно его сбил с толку последний вопрос. Тифлинг озадаченно почесал лоб и зло сплюнул под ноги.
-Я ничего не понял из этого потока слов, но утверждать что я сумасшедший.... -Эзекиль задумался -Хотя некоторые считают, что псих не признает своего сумасшествия. Он сумасшедший, но не считает себя таковым и твердит "нет". Таким образом эта противная старушенция, хочет чтобы мы признали что мы тут все двинулись.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Скалы Таласс - Страница 7 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Скалы Таласс - Страница 7 IskusitelСкалы Таласс - Страница 7 Fluder4Скалы Таласс - Страница 7 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Саймон Ср Май 15, 2013 3:24 pm

- Они правы, - Син попытался убедить Саймона согласиться с мыслью о том, что они здесь все сумасшедшие. - Это место слишком похоже на наше больное воображение.
- Если кто-то залез в нашу голову и показывает нам наши же мысли - еще не значит, что мы психи, - ответил Кей. - Но следуя вашей логике... Раз я отрицаю факт того, что я не в своем уме, то, значит, только подтверждаю это, так?
Брюнет задумчиво посмотрел на всех по очереди. Было ясно, что он не хочет соглашаться.
- Я не верю, что все это может происходить на самом деле, - сказал Син. - Поэтому отвечаю - да, я сумасшедший.
Саймон вздохнул. Остальные могли быть правы... А что если выйти из этого места можно лишь только осознав, что все это происходит в их головах? Что если, приняв это, они разрушат лабиринт и окажутся в реальном мире?
- Ладно, - Кей пожал плечами. - Да, я не в своем уме.
Саймон
Саймон

Скалы Таласс - Страница 7 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Скалы Таласс - Страница 7 Smaila10Скалы Таласс - Страница 7 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эзекиль Ср Май 15, 2013 4:18 pm

-Не берусь утверждать, что это место действительно является отражением наших мыслей, слишком просто... -влез в разговор парней тифлинг и оглянулся на стоящую поодаль старуху, якобы владелицу этого лабиринта.
Эзекиль постучал палкой по камню и бросил взгляд на дракона и единорога, а затем на Саймона и Сина. Мужчина качнул рогатой головой.
-Все мы здесь не в своем уме. -Эзекиль улыбнулся -Я пожалуй тоже соглашусь, что я псих. И добавлю от себя... -тифлинг посмотрел на единорога. -С тобой или без тебя, но я рассчитываю выйти из этого лабиринта.
Эзекиль поднял руку, мол я закончил, теперь ваш черед. При этом он не переставал улыбаться.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Скалы Таласс - Страница 7 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Скалы Таласс - Страница 7 IskusitelСкалы Таласс - Страница 7 Fluder4Скалы Таласс - Страница 7 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эксельсиор фон Незир Чт Май 16, 2013 12:25 pm

- Можно подумать, тебя кто-то будет спрашивать - Ответил единорожке дракон, мрачно усмехнувшись. Перспектива оставаться в этом месте была просто ужасающей. Но оставлять здесь такое беззащитное и красивое создание в одиночестве хотелось еще меньше. Сейчас Эксельсиору вспомнились те нелепые людские сказки для детей, где дракона изображали как жадного монстра, только и думающего о своих сокровищах... Сейчас, впрочем, Эксельсиор чем-то напоминал себе этих самых драконов. Только сокровищем были вовсе не золото и другие драгоценные металлы.
В конце-концов, нужно было давать ответ. Дракон тяжело вздохнул - нелегко было что-то сейчас советовать Амальтее, учитывая, что от советов других может зависеть ее жизнь. Но выбора особо не было.
- Я не признаю, что то, что происходит здесь, реально. Я вижу иллюзии, воспоминания, страхи. Значит, я сумасшедший - Подвел итог дракон, с тревогой ожидая действий Амальтеи, и их последствия.
Эксельсиор фон Незир
Эксельсиор фон Незир

Темно-синий дракон
Скалы Таласс - Страница 7 Exelsior

Звездная пыль: 910
Сообщения : 155
Очки : 159


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Амальтея Чт Май 16, 2013 2:54 pm

Единорожка поворачивала голову с одного своего спутника на другого, слушая их мнения. Стараясь понять позицию. А заодно и понять, почему именно они так сейчас думают.
И если брать за основу высказанное, складывалось ощущение, что предположение о собственной не вменяемости казалось не таким уж и далеким от истины. Тем более, после всего, что им пришлось сейчас пережить этом месте. Чередование золотого и черного будет еще долго преследовать кобылку в кошмарах. Но самой Тее в подсознании, самой для себя было сложно признать, что собственный разум может быть ловушкой. Что она может обманывать сама себя, погружаясь в мир иллюзий. Зато тут уже и Эзекиль озвучил момент, который казался логичным и единорожка и сама склонялась к нему.
Наверняка хозяйка этого места уверена, что она не сумасшедшая. А при такой постановке вопроса, выходит, что она таковой должна является, если Тея не признает этот порок за собой.
Единорожка тихонько фыркнула, сказав излишне громко. Нервно.
Я понимаю... Но сейчас рискую только я...
Как же быстро бьется сердце.
Единоржка повернула голову к дракону.
Экс, я серьезно... Не хочу, чтобы ты из-за меня...
Она закусила нижнюю губу на мгновение и развернулась к старухе, глубоко вдыхая через раздувающиеся ноздри.
Я... То есть мы, пришли к выводу.
Понурив голову единорожка двинулась в направлении правой тропинки.
Повидав этот мир. Пройдя в нем столь многое. Вряд ли кто-то сможет сказать, что сохранил свой рассудок... По настоящему.
А в голове пульсировала паническая мысль.
Кажется, я запуталась!
Амальтея
Амальтея

Скалы Таласс - Страница 7 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Скалы Таласс - Страница 7 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Судьба Чт Май 16, 2013 3:51 pm

Во время обсуждения лицо старухи было бесстрастным. Однако услышав решение, она нахмурилась. Правый проход мигнул и медленно истаял, оставляя верный путь, а щупальца, сдерживающие Нагайну распались, позволяя ей идти со всеми.
- Да, ответ верен. Но задумайтесь над своим ответом, вы сами расписались в собственном безумии.- старуха мрачно смотрела вслед удаляющейся компании и тихо-тихо говорила сама с собою, или со своими сущностями.
- Они умны. Может следовало придумать нечто не столь очевидное? Я начинаю злиться... Но они опаздывают к назначенному сроку и единорог все равно достанется мне, равно, как рогатый упрямец. Именно они мне нужны, его импульсивность и ее магическая доброта. А нет, я их уничтожу...старческая рука сжалась в кулак и сама женщина рассыпалась красным песком равнины.
Тропинка уводила приключенцев вперед.
Белое. От края до края - белое. Белое небо, почти невидимые на нем белые облака, белый песок, белое палящее солнце, что жжет в голову. Сколько они идут по белой пустыне, проклиная старуху, сказавшую, что это выход. Спать, спать, спать! Хочется упасть в белый песок и закрыв глаза остаться в нем навсегда.
В белом мареве появился образ снежно-белого единорога с мудрыми глазами.
- Держитесь. Осталось совсем немного, вам нужно пройти этот путь до конца. Нагайна, ты знаешь, что делать. Здесь должна остаться твоя душа, не допусти смерти еще одного единорога в Нейре.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Саймон Чт Май 16, 2013 7:22 pm

Кажется, компания приняла верное решение. Одна из дорог исчезла, и Саймон первым двинулся вперед. Син же следовал рядом.
- Я думаю, что выход где-то близко, - сказал он блондину. - По крайней мере я надеюсь на это.
Вокруг все было выкрашено в белый, что немного резало по глазам, отчего Кей то и дело морщился. Голову припекало, что было тоже не очень приятным, но брюнет продолжал двигаться впереди всех. Неумолимо клонило в сон, каждый шаг давался все труднее, хотелось просто упасть в белый песок, свернуться калачиком и заснуть, но Саймон держался из последних сил. Он слышал как Син то и дело зевает, но старался не поддаваться и выглядеть бодрым.
- Что это? - послышался голос младшего. - Еще один единорог?
И правда - впереди стояло волшебное существо. Саймон даже обернулся на Амальтею, чтобы убедиться, что она по-прежнему здесь.
- Нагайна, ты знаешь, что делать. Здесь должна остаться твоя душа, не допусти смерти еще одного единорога в Нейре, - сказал новый единорог, отчего стало как-то не по себе. Кей не хотел, чтобы с "их" единорогом что-то случилось.
Саймон
Саймон

Скалы Таласс - Страница 7 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Скалы Таласс - Страница 7 Smaila10Скалы Таласс - Страница 7 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 7 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Амальтея Пт Май 17, 2013 2:31 pm

Услышав слова старухи, Тея не смогла сдержать вздоха облегчения и на мгновение опустила голову, встряхивая гриву. Она испытала настоящее облегчение. Оно даже не слишком омрачилось от слов ведьмы. Ну и что-что заявили о своем безумии, в этом ужасном мире, это даже, наверняка, норма!
И мы все вместе сейчас выберемся отсюда! Выберемся...
Вместо обещанного возвращения в нормальный мир, они оказались в новом кошмаре этого места.
Ступая на песок, кобыла отдернула было ногу, но затем успокоившись встала уже более уверенно, удостоверяясь, что эта разъезжающаяся, рассыпающаяся под ногами земля хотя бы держит ее. Следом она оглянулась вокруг, помимо чувства разочарования в обещанном освобождении, был еще и беспокойство. Такие пустыни были не многим лучше каких-нибудь пещер! Не говоря о том, что тут нещадно палило солнце.
К счастью, природный белый окрас все же спасал кобылку от части жара. Но раскаленный сухой воздух и жар от земли, никуда не девался. Ей приходилось тоже не слишком легко. Хотелось лечь и замереть, просто переждать жару... Отдохнуть.
Тея низко опустила голову, прижимая уши. Кажется, еще немного, и она начнет мести гривой землю.
Но восклицание Сина вывело ее из унылой задумчивости. Кобыла приподняла мордочку да так и замерла на месте изумленно глядя на единорога впереди. Вот уж кого она не ожидала сейчас увидеть, так это кого-то из сородичей! Это должна была бы быть радостная встреча. Но не сейчас. Слова жеребца... Они пугали. И это заставило встрепенуться.
Амальтея расставила все четыре ноги пошире и вытянула шею вперед.
Что это значит?...
Амальтея
Амальтея

Скалы Таласс - Страница 7 53670211
Звездная пыль: 3210
Сообщения : 791
Очки : 7393

Скалы Таласс - Страница 7 Glad3


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 26 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения