Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Талия

Страница 12 из 46 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 29 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Талия - Страница 12 Oeeeze10

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Талия - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревня Талия - Страница 12 68317710Деревня Талия - Страница 12 117Деревня Талия - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Роксана Вт Дек 27, 2011 11:59 am

Только закрыв за собой дверь, девушка смогла наконец расслабиться и собраться с мыслями. Насыщенный выдался денек. Горячая вода привела ее в чувства. Промыв и перевязав рану на правой руке, Рокс занялась одеждой, которую предстояло почистить и привести в порядок. Достав из сумки походный небольшой моток ниток и иголку, она аккуратно заштопала разорванный рукав. Шва практически не было видно, что не могло не радовать. Закончив с одеждой и повесив ее на спинку кровати, Рокс достала из отделений корсета свои кинжалы и положила их под подушку. Только тогда она наконец легла в постель. Кровать, однако, была не слишком удобной. Но ей ли было сейчас придираться... Вот только сон не приходил, навеяв лишь целый рой различных мыслей.
Роксана
Роксана

Шайкан - статэрис
Сообщения : 1007
Очки : 1009


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Den Вт Дек 27, 2011 12:24 pm

"Чтобы узнать, что это за мир и почему меня сюда влекло, надо двигаться. По словам местного, я сейчас нахожуь в районе, где одни деревни. Это место называют "Крестьянские селения". На севере - и мы с Роксаной, похоже, как раз оттуда и пришли - находится удивительно красивая долина. Кажется, Долина Иллюзий. На юге - непроходимые леса. На западе и востоке крупные города - Сириус и Инь-Янь. Где я корее всео найду ответ на свой вопрос? Уж точно не в лесу. В Долину ИЛюзий возвращатьсы не зачем. Значит, надо идти в один из городов. Но какой из них находится ближе? Кажется, Сириус. Допустим, я туда доберусь - один или с компанией. Что мне делать? Какое время я здесь пробуду? Нужны деньги. Откуда их взять? Подработать. В большом городе это сделать легче, чем в маленьком. Маг воздуха и талантливый переводчик, музыкант. в конце концов, воин-наёмник там окажутся гораздо нужнее. " Ден так и заснул в кресле.
Den
Den
Добрый малый

Полувик
Сообщения : 53
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Роксана Вт Дек 27, 2011 12:32 pm

За окном было уже совсем темно. Сквозь открытое окно доносился шум листвы и слышались дивные песни птиц. Нежная мелодия ночи подействовала как колыбельная, и девушка уснула. Куда идти дальше? Что делать? Утром... Все утром....
Роксана
Роксана

Шайкан - статэрис
Сообщения : 1007
Очки : 1009


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Диего Альмагро Вт Дек 27, 2011 6:14 pm

Кузнечный молот быстро стих, когда мастер хмуро глянул из под своих кустистых бровей на незваных гостей. Давно кузнец уже не видал подобных охотникам людей и даже немного удивился, что им понадобилась помощь деревенского ремесленника, ибо оружие которое носили люди такого ранга ковалась самыми лучшими придворными ремесленниками и всегда оставалось острым, словно лезвие бритвы.
-Приветствую, милейший...- сказал Диего, когда он и его спутница очутились на территории кузнецы. Он сделал пару уверенных шагов к мастеру стали и вежливо кивнул, вытаскивая из кармана плаща пару золотых песетов, что сразу же заваривающие заблистали.
-Не поможешь ли ты скромнейшим паломникам в непосильном деле?- две монетки опустились на деревянную перегородку, что ограждала рабочее место. Кузнец лишь молча пожал широкими плечами, мол "чем с могу, тем и помогу"...
-Можно сказать...ювелирная работа...- пыхнув очередной раз своей трубкой, Альмагро подозвал Сиглинд поближе. Подмастерье при виде охотницы, с трудом сглотнул и старательно отведя взгляд, продолжил перебирать железные болванки.
-Нам нужно снять этот обруч, с шеи моей спутницы, мастер - вытащив из рта мундштук трубки, охотник кивнул на девушку.
Пожилой кузнец задумчиво хмыкнул и сняв плотные, кожаные перчатки, принялся рассматривать обруч на шеи девушки, заостряя внимание на странном замке.
Диего Альмагро
Диего Альмагро

Человек
Сообщения : 39
Очки : 42


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Луис Карлос Ср Дек 28, 2011 4:55 pm

--------->Домик лекаря.

Луис быстрым шагом добрался от домика до деревни.Он знал куда направились Диего и Элен и как только вошел в деревню сразу же направился к кузнецу,дабы застать своих спутников еще там.Люди в деревне странно косились на охотника,но больше всего глазели на его элегантный клинок,гарда которого торчала из под плаща.Солнце немного прогрело воздух и теперь можно было идти спокойно с расстегнутым плащом и погода была самая комфортная для прогулок.Луис свернул в первый перекресток прошел мимо пекарни,где купил достаточно хлеба для пропитания.После пекарни он повернул еще раз прошел мимо мясника,где как и в пекарне купил мяса вяленого.Засмолив трубку он добрался до кузнецы около которой стояли Диего и Элен,он быстро подошел к ним.
-Как успехи ,друзья?Спасибо,мне гораздо лучше-язвительно ответил он с ухмылкой глядя на соратников.
Луис Карлос
Луис Карлос

Человек
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Den Чт Дек 29, 2011 12:34 pm

Ден проснулся рано. За окном едва начинало светать. Парень быстрооделся и вышел из комнаты, закрыв её на ключ. Спустился вниз. Корчмарь прот ирал столики, чем-то гремели на кухне работники.
оброго утра! - поздоровался корчмарь. Ден кивнул головой. "Роксана, наверное, ещё спит. Что ж, пока позавтракаю и спрошу у корчмаря карту."
Карту принесли гораздо раньше, чем завтрак. Ден долго изучал кусок буаги, испещённый пометками. "И всё таки Сириус." - решил молодой человек, откладывая карту.
Den
Den
Добрый малый

Полувик
Сообщения : 53
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Роксана Чт Дек 29, 2011 8:01 pm

Первые солнечные лучи осветили комнату. Девушка уже не спала. Она просто лежала в постели и наслаждалась звонкими песнями птиц, доносившимися сквозь открытое окно. Выспалась... что может быть приятнее. Но, пожалуй, хватит валяться. Она встала и, обернувшись одеялом, подошла к окну. Утро выдалось чудесным. Солнце окрасило волосы девушки золотыми бликами. Теплый ветерок слегка раздувал занавески. Роксана смотрела вдаль, на горизонт. Ну вот и все. Новый день и новая жизнь. Все ее существо в эти минуты просто радовалось жизни. Девушка словно светилась изнутри. Она чувствовала себя отдохнувшей, полной сил и радости. Она была счастлива. Только сейчас она заметила, что улыбается. Ладно, пора. Одежда, постиранная накануне, еще не высохла, и Рокс без раздумий достала из сумки черную блузку. Переодевшись и приведя себя в порядок, она взглянула на свое отражение. Из зеркала на нее смотрела яркая и радостная молодая девушка. Чего-то не хватает. Ой, совсем забыла… Она подошла к сумке и, вытащив из маленького кармашка свой амулет, надела его на шею. Вот так. Чтож, теперь можно и позавтракать. Выйдя из комнаты, Роксана направилась в корчму. Медленно спускаясь по лестнице, она искала глазами знакомое лицо за одним из столиков и почти сразу увидела его. Ступая тихо и грациозно, девушка направилась к Дену.
Роксана
Роксана

Шайкан - статэрис
Сообщения : 1007
Очки : 1009


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Элена Сиглинд Пт Дек 30, 2011 6:16 pm

Кузнец поднял голову и глянул на пришедших весьма вопросительно. Вероятно, пришельцы тут были не частыми гостями, особенно так странно выглядевшие. Элене не понравился работяга, он был похож на типичного труженика, который автоматически выполнял свою не хитрую работку. У ведьмы сразу возникли сомнения, вряд ли этот умелец сможет выполнить столь сложную работу.
Сиглинд сложила руки на своем значительном бюсте, скептически поглядывая на кузнеца.
Тут вернулся Луи, выглядел он лучше чем раньше, но ведьма все еще чувствовала темного. Еще ведьма почувствовала амбре, которым разило от Карлоса. У нее возникли сомнения, точно ли Карлос был у лекаря, было больше похоже, что он пил в кабаке, хотя вроде синяков на лице не было, все же был у лекаря. Кисть Луиса была аккуратно перебинтована, а в руках был хлеб.
- Да видем, что тебе лучше и чувствуем, кстати, тоже,- девушка хмыкнула.
Элена Сиглинд
Элена Сиглинд
Ясноглазая ведьма

Человек
Деревня Талия - Страница 12 MazjA
Сообщения : 5858
Очки : 5111

Деревня Талия - Страница 12 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Den Пт Дек 30, 2011 7:45 pm

Денис сидел, откинувшись на стуле. Его взгляд был обращён в окно, за которым уже посветлело. Парень постукивал тонкими пальцами по столу. Он дожидался Роксану. Им нужно было обсудить дальнейший план действий, и будет ли он у них общим?
Ден услышал шаги. Оглянулся.
-Доброе утро, - с улыбкой поприветствовал он Роксану.
Den
Den
Добрый малый

Полувик
Сообщения : 53
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Роксана Пт Дек 30, 2011 8:00 pm

-Доброе,- мягко произнесла девушка, очаровательно улыбнувшись в ответ. -Могу я присоединиться?-кивком указала на соседний стул и не дожидаясь ответа плавно присела напротив парня. Подозвав официантку, Рокс заказала легкий завтрак. Напиток принесли почти сразу. Она взяла бокал с соком и отпила из него небольшой глоток.
-Я боялась, что уже не увидимся,- в ее глазах поблескивали озорные огоньки.
Роксана
Роксана

Шайкан - статэрис
Сообщения : 1007
Очки : 1009


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Den Пт Дек 30, 2011 8:14 pm

-Я похож на человека, который бросит девушку одну в незнакомом ей мире? - рассмеялся Ден. - Кстати, я тут кое-что узнал о местной географии. У тебя уже есть планы, куда отправится?
В корчме ещё никого не было. Подавальщицы протирали столы. Корчмарь, мужчина простой и доброжелательный, окликнул постояльцев:
-С добрым утром, красавица! А с вами, молодой человек, я уже здоровкался... Не здешние вы, что ли? - с хитрой улыбкой спросил хозяин.
-Вроде того, - откликнулся Ден.
Den
Den
Добрый малый

Полувик
Сообщения : 53
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Роксана Пт Дек 30, 2011 8:24 pm

Девушка засмеялась и приветливо кивнула корчмарю: "С добрым утром и Вам".
Она была рада, что Ден никуда еще не ушел и словно снова засияла.
-Планов у меня ровным счетом никаких. И по правде сказать мне безумно интересно, что же ты узнал? С легой кокетливой улыбкой она смотрела на парня в ожидании ответа.
Роксана
Роксана

Шайкан - статэрис
Сообщения : 1007
Очки : 1009


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Den Пт Дек 30, 2011 8:39 pm

-Мы пришли сюда... точнее, нас сюда перекинуло с севера. Встретились мы в месте, под названием Долина Иллюзий. Сейчас мы в Крестьянских Селениях, как зовут эти места. На юге - глухие непроходимые леса. Западнее находится город Сириус, восточнее - Инь-Янь. По рассказам местных трудно судить, какой из этих городов лучше. Но Сириус - ближе, а на мой взгляд это весомое преимущество, особенно, если идёшь пешком. - тут Дена осенило. "Лошади. Надо купить лошадей."
Den
Den
Добрый малый

Полувик
Сообщения : 53
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Роксана Пт Дек 30, 2011 8:49 pm

Дослушав рассказ Дена, девушка ненадолго задумалась. А ведь действительно стоит отправиться в один из городов. Наверняка там будет больше возможностей, чем в этой деревушке. Да и подзаработать бы не помешало.
- Надеюсь, вы с Даной не будете против моей компании?- она игриво улыбнулась. - Думаю, направиться в Сириус будет самым лучшим решением.
Тут принесли завтрак и девушка принялась вкушать, наслаждаясь вкусом горячей пищи.
Роксана
Роксана

Шайкан - статэрис
Сообщения : 1007
Очки : 1009


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 12 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Диего Альмагро Пт Дек 30, 2011 9:24 pm

Диего немного скептически посмотрел на напарника, от которого страшно разило водкой и чесноком, вперемешку с более резким запахом табака, что состоял из более экзотических сортов растений.
-Прекрасно, Луис.- коротко кивнул Альмагро и вновь гянул на то, как идет процесс работы кузнеца.
-Надеюсь лекарь был мужчиной. Иначе выводок Карлосов тут обеспечен.-
Кузнец же продолжил осматривать ошейник ведьмы, только лишь иногда задумчиво хмыкая и бормоча себе под нос про "метеоритное железо". Вряд ли можно было бы грубой силой разрушить подобное, но мастер пошел по другому пути. Он внимательно рассмотрел сам замок и приблизительно сосчитал количество предполагаемых личинок в механизме. После старик отошел от девушки и смерив взглядом третьего охотника, обратился к Диего. Он рассказал о том, что нет смысла резать столь крепкий металл и единственный выход, который не покалечил бы Сиглинд, это сделать копию ключа от замысловатого замка.
Безусловно Альмагро дал на это согласие, пообещав за успешную работу, вознаградить работу кузнеца пятерней серебряков в довесок к золоту.
-Хм...и каков план, пока кузнец будет вытачивать отмычку?- громко шмыгнув носом, сказал охотник, обращаясь к своим товарищам по оружию и ратному делу.
Диего Альмагро
Диего Альмагро

Человек
Сообщения : 39
Очки : 42


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 46 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 29 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения