Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бривер

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бривер - Страница 3 Empty Бривер

Сообщение  Саймон Вс Сен 21, 2014 12:59 pm

Первое сообщение в теме :

Бривер - Страница 3 533090_drakoБривер - Страница 3 533091_irida
Эпизод 1. Пещерный упырь.
Саймон
Саймон

Бривер - Страница 3 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Бривер - Страница 3 Smaila10Бривер - Страница 3 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз


Бривер - Страница 3 Empty Re: Бривер

Сообщение  Дал'Кун Вс Ноя 23, 2014 12:25 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/27/642214_avatar.png]
Оливия сидела у печи и что-то штопала, когда ее дети ворвались в дом.
- Скоро, скоро за стол. Вот отец вернется, и я накрою. Мойте руки, - сказала она, поднимая глаза на ребят, и изменилась в лице. – Что с вами? Ирида, твое платье. Что вы делали?
Женщина отложила свое шитье и строго смотрела на маленькую девочку и орка.
- Мыыы… просто лазали по деревьям. За орехами. И я зацепилась за ветку. И Дрэйко зацепился. И мы упали, – Глаза Ириды бегали, врать матери всегда было непросто. – И мы так больше не будем.
Все оправдания девочки всегда заканчивались одной и той же фразой. Даже для самой Ириды она потеряла свой истинный смысл.
- Вы что, подрались с кем-то? Дрэйко, отвечай мне. Вас кто-то обижал? – Оливия перевела взгляд на своего сына, как на старшего из детей, который нес ответственность за младшего.
На пороге послышались тяжелые шаги. Это Руфус закончил свою работу в кузне и пришел на ужин.
Дал'Кун
Дал'Кун

Бривер - Страница 3 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Бривер - Страница 3 K410Бривер - Страница 3 65064210Бривер - Страница 3 Palitr14Бривер - Страница 3 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бривер - Страница 3 Empty Re: Бривер

Сообщение  Саймон Вс Сен 27, 2015 10:04 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/18/704596_driyko_kid2.jpg]И снова дети попали впросак! На этот раз причиной тому стала их неосмотрительность, ведь они даже не попытались привести себя в порядок. Когда Оливия догадалась о драке, Дрэйко виновато потупил взгляд в дощатый пол и принялся ковырять его носком сапога. Но все-таки пришлось ответить.
- Это все противный Эддрик и его дружки! Они постоянно нас задирают и обзывают! – воскликнул маленький орк и тут же спохватился, ведь до него дошло, что топор все еще спрятан под рубашкой. Он так и не вернул его на место, но теперь уже было поздно. - И... И... Мы дали им сдачи...
- Дрэйко, где топор из кузни? – строго спросил Руфус, который так же был свидетелем этого разговора. - Он пропал. Это ты забрал его?
- Я… Я… - тут же принялся мямлить сын, но в голову не лезло ни единого оправдания. Он не мог врать родителям. – Да. Это я.
Мальчик достал оружие из-за пояса и протянул мужчине, и тот его забрал.
- Зачем?! Ты что, ходил с ним против Эддрика?! – испугалась мать.
- Нет! Нет! Я хотел убить им упыря! – выпалил зеленый и тут же прикусил язык.
Саймон
Саймон

Бривер - Страница 3 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Бривер - Страница 3 Smaila10Бривер - Страница 3 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Бривер - Страница 3 Empty Re: Бривер

Сообщение  Дал'Кун Вс Сен 27, 2015 5:16 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/27/642214_avatar.png]
Ирида держалась в стороне. Она была младшей, потому и спрос с нее был меньше. Все шишки валились на голову бедного Дрэйко.
Девочка не вмешивалась в разговор, боясь ненароком все испортить. Тем более, что он набирал серьезный оборот. Старший брат попался на взятии отцовского топора без спроса и теперь отвертеться от наказания было невозможно.
Ирида осторожно взяла Дрэйко за руку, чтобы хоть как-то подбодрить орчонка.
Лицо Оливии было встревоженным. Она с беспокойством смотрела на мужа, а тот в свою очередь сверлил своего сына строгим взглядом.
- Дрэйко... - Рыжебородый мужчина, видимо, старательно подбирал слова, чтобы не звучать слишком грозно или излишне мягко. - Я хочу, чтобы вы выросли достойными, хорошими людьми. Я учу вас ответственности, честности. А вы сегодня вдвоем обвели меня вокруг пальца.
С этими словами отец взглянул на Ириду, отчего та пугливо пискнула, округлив глаза.
- А если бы вы кого-нибудь поранили? А если бы вы сами пострадали? Вы думали об этом хотя бы минуту? - голос Руфуса был спокоен, но в нем слышалось разочарование и грусть. Дети серьезно его расстроили сегодня.
Ирида с досадой подумала, что пирога им точно не видать.
Тем временем за окном стало слишком уж шумно.
Дал'Кун
Дал'Кун

Бривер - Страница 3 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Бривер - Страница 3 K410Бривер - Страница 3 65064210Бривер - Страница 3 Palitr14Бривер - Страница 3 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бривер - Страница 3 Empty Re: Бривер

Сообщение  Саймон Пн Окт 05, 2015 4:49 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/18/704596_driyko_kid2.jpg]Дрэйко очень переживал и боялся наказания, он думал, что лишение пирога - это лишь малая часть того, что им светит за проступок. Но когда Ирида взяла его за руку, ему стало чуточку спокойнее. Все же мальчик был не один.
- Простите нас, мы больше так не будем, честное слово! - успел сказать орк, прежде чем во дворе раздались чьи-то шаги и голоса.
- Руфус! А ну выходи и тащи сюда своего сына! - крикнул какой-то мужик, а затем загалдели и другие люди, но разобрать хоть что-то было невозможно.
Услышав это, отец заметно напрягся, а мать прижала ладони ко рту.
- Сидите тут и никуда не выходите! - скомандовал рыжебородый мужчина детям и жене и пошел на выход, после чего закрыл за собою дверь, оставив семейство в помещении. Оливия тут же обняла детей и придвинула к себе, и Дрэйко подумал, что еще никогда прежде не видел ее такой напуганной. - Что случилось, Раднок?
- Что случилось?! Ты посмотри-ка! - на высоких тонах отвечал незваный гость. - Что, ваш приемыш тебе разве не рассказал, что собирался убить моего сына?!
Тут-то до орка и дошло, что говорившим был отец Эддрика.
Саймон
Саймон

Бривер - Страница 3 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Бривер - Страница 3 Smaila10Бривер - Страница 3 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Бривер - Страница 3 Empty Re: Бривер

Сообщение  Дал'Кун Чт Окт 08, 2015 2:33 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/27/642214_avatar.png]
Толпа, собравшаяся у дома семейства Бривер выглядела очень разозленной. Здесь были и мужчины и женщины Эрмельфа и даже некоторые дети сбежались посмотреть что произошло. Впереди всех стояли родители Эддрика, Альвина и двух других мальчишек, что Дрэйко и Ирида поколотили на берегу озера.
Раднок, мужчина, что заставил Руфуса покинуть дом, выглядел разгневанным. Рукава его были закатаны до локтя и казалось, что он готов к драке, не даром отец Эддрика был известен вспыльчивым характером.
- Что ж это делается, что детишки наши в собственной деревне в опасности находятся, - заголосила полная низкорослая женщина, обнимая бледного Альвина, который не знал, куда спрятать глаза. - Я давно говорила! Я говорила, что он нам всем бед принесет, только постарше станет! Орк есть орк, все они дикари и чудовища!
Матушка Альвина подняла вверх свой толстый, похожий на варенную сардельку палец, предрекая горести всей деревне. Толпа зашумела и в их ропоте слышалось согласие.
Лицо Руфуса помрачнело.
- Мой сын... - начал было кузнец, подняв ладонь, призывая людей успокоиться.
- Твой сын не человек, Руфус! - Раднок угрожающе сжал огромный кулак. - Он сегодня это доказал. И ты не можешь закрывать на это глаза!
Обнимающая своих детей Оливия не смогла этого стерпеть.
- Закройте за мной дверь и не выходите, - женщина вышла из дома к разгневанной толпе.
Ириде не было страшно, она была разозлена. Она злилась на всех этих глупых людей, которые совсем ничего не понимали. Девочка забралась на лавку у окна, чтобы лучше видеть что творилось снаружи.
- Спрячь-ка свой кулак обратно в карман, Раднок, не смей угрожать нам на пороге нашего дома, - звонко заявила женщина так, словно отчитывала дитя. - Вы пришли сюда всем поселением, чтобы вырвать нашего сына прямо из наших рук? Вы посмеете? Может ты, Годвин? В прошлом году, когда твой дом сгорел, мой муж был первым, кто вызвался помочь тебе построить новый. Или ты, Эстрильда? Когда твои собственные дети заболели, я глаз над ними не смыкала, пока ты была в городе. Чего молчишь, Стефан? Не ты ли в долг берешь все время снаряжение и деньги у нашей семьи? И никогда мы тебе не отказывали.
Оливия поочередно указывала пальцем на своих нерадивых соседей
Дал'Кун
Дал'Кун

Бривер - Страница 3 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Бривер - Страница 3 K410Бривер - Страница 3 65064210Бривер - Страница 3 Palitr14Бривер - Страница 3 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бривер - Страница 3 Empty Re: Бривер

Сообщение  Саймон Вт Окт 27, 2015 5:00 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/18/704596_driyko_kid2.jpg]Дрэйко ужасно растерялся. Жители деревни были очень серьезно настроены и наверняка собирались убить маленького орка за его выходку.
"А вдруг отец настолько зол, что согласится с ними и отдаст меня? - думал он. Но тут мама поспешила наружу, и мальчик тоже бросился к окну, как и его сестренка. - Может быть, мне стоит сбежать? Прямо сейчас? Через окно?"
Даже если бы он собрался сразиться, вряд ли бы удалось одолеть и половину пришедших. Впрочем, услышав речь Оливии, Дрэйко поумерил пыл и решил не делать необдуманных поступков. Люди на улице тем временем принялись переглядываться. Видимо, слова женщины смогли произвести на них какое-то впечатление. Вот только Раднок не сдавался.
- Мы все прекрасно помним, Оливия, - сказал он все так же громко. - И до сих пор благодарны вам за все, что вы сделали для Эрмельфа. Но мы не можем смириться с тем, что среди нас живет это отродье.
- Отродье?! - не выдержал Руфус и угрожающе сжал кулаки, делая шаг по направлению к толпе. - Не смей так говорить о нашем сыне!
Саймон
Саймон

Бривер - Страница 3 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Бривер - Страница 3 Smaila10Бривер - Страница 3 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Бривер - Страница 3 Empty Re: Бривер

Сообщение  Дал'Кун Вс Ноя 01, 2015 4:54 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/27/642214_avatar.png]
Раднок словно только того и ждал. Движение кузнеца вперед стало для отца Эддрика знаком. Он незамедлительно нанес первый удар, пришедшийся прямо в челюсть Руфуса. Мужчина оступился под силой удара, ведь Раднок был крупным и физически развитым мужчиной, но не растерялся. Ответный удар пришелся в поддых противника. Раднок шумно выпустил воздух из легких, чуть согнувшись пополам, но свой шанс ударить снова не упустил.
Толпа отступила назад, пока эти двое мяли друг другу бока. Никто не рискнул вмешаться в драку двоих матерых мужиков. Не стала соваться и Оливия. Они лишь прижала руки к груди и встревоженно наблюдала за мужем, понимая, что если попытается разнять драку, то сделает только хуже.
Матушка Альвина голосила, что есть мочи, боясь, что кузнец и лесоруб разнесут всю деревню.
Ирида смотрела во все глаза как Руфус ввязался в мордобой и ни капельки не боялась. Она была уверена, что ее отец превосходит в силе любого на этом свете и смог бы победить кого угодно.
- Давай, папа! - сжав свои маленькие кулачки, кричала девчонка, возбужденно подпрыгивая на лавке. - Ты сильный!
Бой только сильнее распалялся. Оба мужчины были сильны и один из них не уступал в силе другому.
Дал'Кун
Дал'Кун

Бривер - Страница 3 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Бривер - Страница 3 K410Бривер - Страница 3 65064210Бривер - Страница 3 Palitr14Бривер - Страница 3 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения