Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Око Рафаэля

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Око Рафаэля

Сообщение  Лис де Лавер Чт Мар 05, 2015 1:48 pm

Первое сообщение в теме :

5 лет назад пропало исследовательское судно Рафаэль-1, на борту которого было шесть научных сотрудников, два техника и четверо военных. Корабль перестал выходить на связь. Все дальнейшие попытки обнаружить корабль не увенчались успехом. Все астронавты были признаны пропавшими без вести.
24 апреля 2075 года был получен сигнал SOS. Его расшифровка выявила, что сигнал был получен с борта Рафаэль-1. Компанией "ХоллиКлауд", которая финансировала экспедицию Рафаэля-1 было принято решение послать спасательный модуль для эвакуации астронавтов.

Рафаэль-1:

Спасатель-3:

17 октября 2075 года, Спасатель-3

Все члены экипажа находятся в криосне. Время прибытия до места назначения 5 часов. Компьютер Спасетеля-3, Серафим, дал команду модулям о пробуждении экипажа.
Состояние команды: отличное.
Состояние корабля: все системы в норме.

ЭКИПАЖ:

Джулия Робин. Биолог. 28 лет. Рост 175 см. Не замужем.
Краткая биография: Ученый, все время посвящает работе. На счету десяток научных экспедиций и две спасательные. Работает с неизвестными организмами, образцами минералов и бактерий. Отлично владеет микроскопом.
Брат погиб при взрыве на шахте на Марсе.
Характер: Спокойный, но можно легко выбить из колеи, вывести из равновесия.
Страхи: боится одиночества и мертвецов. Корит себя, что не смогла быть на Марсе в день трагедии.

Стивен Бредбери. Военный физик. 33 года. Рост 186 см. Холост.
Краткая биография: Физик с 13 летним стажем. Знаток своего дела. Отличный стрелок. Имеет военную подготовку. На счету два десятка операций любой сложности. Одно ранение в бедро, есть шрам, периодически использует обезболивающее, чтобы унять боль в бедре.
Характер: Присутствует нервоз, если не принимает долго обезболивающие.
Страхи: боится выпить кровь и отравлений.

Стен Нил. Капитан. 35 лет. Рост 182 см. Женат. Имеет сына.
Краткая биография: Отличный пилот и хороший военный. Специалист по холодному оружию. Неплохо стреляет. Требователен к исполнению своих приказов. Не так давно перевелся на Спасатель-3. До этого летал на Спасателе-1 со своим другом и вторым пилотом Редериком Стюартом. После его ухода не пожелал другого второго пилота, предпочитая помощь компьютера.
Характер: Вспыльчив, хотя старается держать себя в руках. Иногда ворчлив.
Страхи: боится слепоты и глупых вопросов.

Рик Эдвайн. Медик. 37 лет. Рост 180 см. Не женат.
Краткая биография: Зарекомендовал себя как отличный специалист и мастер своего дела. Занимался психологией. Отлично владеет скальпелем. Знает почти все известные препараты и их действия. Знает о пристрастиях Бредбери. Не разделяет его убеждений, но идет на поводу. Считает, что постоянное принятие обезболивающих, даже когда нет сильных болей, не выход.
Характер: Спокойный, использует четки для успокоения. Без них немного нервничает.
Страхи: боится совершить ошибку и сделать поспешные выводы.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Око Рафаэля - Страница 7 E16xid10
Око Рафаэля - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Око Рафаэля - Страница 7 2lxjxs10Око Рафаэля - Страница 7 68705510Око Рафаэля - Страница 7 68746310Око Рафаэля - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз


Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Эния Пн Июл 27, 2015 3:13 am

Джулия протянула руку к брату, чтобы взяться за неё, как в детстве, когда она падала, а Леон помогал ей встать. Но на этот раз рука брата исчезла раньше, чем она успела до неё дотронуться. В этот же миг двери синхронно открылись, с характерным щелчком, возвещавшим о том, что она наконец свободна. Джулия прошептала «спасибо», в пустоту, где еще недавно стоял её брат и уже хотела было встать. Когда услышала у себя за спиной шаги. Створки дверей раскрылись и вошёл Рик. Девушка повернулась к нему боком и некоторое время просто наблюдая, стараясь понять, видение это или действительно член её команды. Эдвин, впрочем, тоже наблюдал за ней, но с каждым мгновением его лицо, которое было бледным даже в слабом свете коридорного освещения, приобретало оттенки ужаса. Медик держался за бок из которого торчала металлическая ручка, скорее всего скальпеля, точно такого же, что и в его второй руке. Рик принялся пятится, пялясь на Джулию как на исчадье ада, при этом размахивая скальпелем будто мечом.
- Похоже он уже достал тебя. – Стирая слёзы с глаз Джулия поднялась на ноги. – Думай, что хочешь, предатель, а я пойду искать остальных. У меня появилась идея, которую срочно нужно изложить капитану.
Девушка с прищуром бросила взгляд на доктора, при этом стараясь не приближаться к нему. Как только ноги её окрепли она медленно направилась в противоположную сторону от Рика, в то помещение, где она оставила Стена. При этом она не спускала глаз с вооружённого и до жути напуганного коллеги. Как только она добралась до дверей, они открылись и перед ней сразу же возник капитан Нил.
- О, боже мой, Стен, - Глядя как из ноги его торчала железяка. – Я думала, что вы уже все мертвы… А где Стивен?
Эния
Эния

Око Рафаэля - Страница 7 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Око Рафаэля - Страница 7 Kolo10Око Рафаэля - Страница 7 79792910Око Рафаэля - Страница 7 Uuycuy10Око Рафаэля - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Лис де Лавер Пн Июл 27, 2015 8:20 pm

Перед Стеном стояла Джулия. Это была именно она, он видел ее обычной. Странные метаморфозы прошлого помещения не повлияли на коридор. Но только у него и Джулии. Рик по прежнему видел мертвеца, вернее уже двух мертвецов, которые были в большой кишке, как и он сам. И эта кишка двигалась, она дергалась, как будто корабль дышал. А еще его охватывало чувство, что еще немного и его самого переварят, а может, он уже начал растворяться, чтобы стать питательной жидкостью для этого неизвестного космического существа, в которого они все угодили.
У Бредбери дела были не важными. Он прорывал местами кишку ключом, вот только жидкость, что появлялась из мест разрыва брызгала во все стороны. Так как он полз, один из таких брызг попал ему на лицо и в глаз, что стало сильно жечь. Бредбери ощутил сильную боль. Как будто его череп опустили в кислоту. Попытки дальше пробить кишку увенчались успехом. Показалась дыра, которую надо было расширить, чтобы близкое спасение было еще ближе. Кислота стекала на пол, заставляя желудок, в который он пытался выпасть пойти буграми. Желудок и одну из кишок, в которой были трое других членов команды отделяла порванная мембрана, через которую надо было пробиться вниз. Вот только руки Бредбери были уже сильно повреждены, а правый глаз сильно слезился, мешая хорошо видеть. Левый же был уже потерян. Он был выжжен как и часть щеки, что теперь выглядела довольно страшновато.
Теперь двое из членов команды видели корабль иначе, чем двое других.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Око Рафаэля - Страница 7 E16xid10
Око Рафаэля - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Око Рафаэля - Страница 7 2lxjxs10Око Рафаэля - Страница 7 68705510Око Рафаэля - Страница 7 68746310Око Рафаэля - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Эн'Дрин Сб Авг 01, 2015 5:26 pm

Выйдя, прихрамывая, из кабины, Нил увидел такую картину: док со скальпелем в руке и с чем-то острым в боку стоял напротив Джулии, что-то кричал и махал упомянутым оружием перед собой. На щеках биолога блестели дорожки от слез, и капитан нахмурился.
Слова девушки привели его в чувство, и то ощущение замедленности времени, что было там, у панели, отпустил его:
- Джулия! Живее всех живых я! Рик! Какого черта у вас творится!? - рявкнул он свои привычным командорским голосом, но тут же осекся, так как новая волна боли прошила его ногу.
- Твою мать, док! Что за ерунда тут строится? Робин, а ты что знаешь? И где Брэдбери? - пилот оперся на переборку и смотрел на мужчину, но, кажется, тот был абсолютно невменеям.
- Джулс, не советую лезть в кабину пилота, - проворчал Стен, инстинктивно вставая между Риком и девушкой.
Кажется, корабль был больным. Или они больные.
На всю голову.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Око Рафаэля - Страница 7 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Око Рафаэля - Страница 7 61458410Око Рафаэля - Страница 7 Vetoch12Око Рафаэля - Страница 7 Smaila10Око Рафаэля - Страница 7 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Аларго Ресат Вс Авг 02, 2015 8:14 pm

- Вам не запутать меня! Я знаю, чего вы хотите! Только и ждете удобного случая! - Кричал Рик, медленно отступая. Кажется эти не такие прыткие, как первый. Или они только прикидываются? Нет, никаких шансов. Коридор-кишка закончился, а доктор вновь оказался в большом пространстве того, что он с медицинской точки зрения окрестил желудком. Слишком часто он видел подобное, но снаружи. И ему казалось, что этот гигантский монстр уже пытается его переварить. Должен быть способ покончить с этим кошмаром. Голова кружилась от боли и кровопотери, но какая-то мысль вдруг стала стучатся в сознание. Если это живое существо, значит у него должно быть слабое место. Сердце или мозг должны им управлять. План корабля вспоминался с трудом, и совсем не помогало, что нынешние стены постоянно сокращались и двигались. Эдвайн медленно добрел до мембраны, отделяющей его от "командного пункта" и принялся разрезать ее скальпелем. Только бы успеть, пока мертвецы не добрались до него, только бы успеть!
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Око Рафаэля - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Око Рафаэля - Страница 7 Lam10Око Рафаэля - Страница 7 Mod210Око Рафаэля - Страница 7 7dr10Око Рафаэля - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Талалай Вт Авг 04, 2015 7:10 pm

Спешка сыграла с Бредбери злую и болезненную шутку. Кислота попала ему на лицо, обжигая и лишая глаза. Мужчина заорал от дикой боли, едва удержавшись от желания утереть брызги руками, которые были так же в плачевном состоянии. Еще немного и ему просто нечем будет держать ключ. Образовавшаяся дыра придала сил и уже не крича, а лишь подвывая, Стив продолжил начатое, упираясь в края ногами, расширяя проход и наконец вываливаясь на колышущую поверхность желудка, тут же откатываясь в сторону, что бы капающая кислота на него больше не попала.
"Отдохну и пойду дальше." - физик тяжело дышал, морщился при каждом движении и стиснув зубы мычал от боли. Наконец, он перевернулся сначала на живот, а потом упираясь локтями, что бы не задеть кисти, поднялся, оглядываясь и прикидывая, куда ему нужно идти.
Талалай
Талалай

Око Рафаэля - Страница 7 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Око Рафаэля - Страница 7 Korona16Око Рафаэля - Страница 7 Mod1510Око Рафаэля - Страница 7 568260_apfkt2Око Рафаэля - Страница 7 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Эния Чт Авг 06, 2015 4:06 pm

Джулия склонилась к ногам капитана и осмотрела металл, торчащий из его ноги. Зрелище было не очень приятное: разорванные ткани и струящаяся кровь, однако, ранен он был явно легче, чем Рик. Впрочем, обернувшись, чтобы попросить доктора о помощи, девушка обнаружила, что тот уже куда-то скрылся. Про себя она сделала вывод, что долго он не протянет и стоит сперва помочь тому, кто хотя бы в здравом уме.
- Тебе нужно лечь. Я попробую избавиться от этого. – Сказав это, она с силой усадила Стена на пол и приблизилась к ране. – Объяснять долго, поэтому я постараюсь сильно не спешить с оказанием помощи. Главное не теряй сознание и слушай внимательно. Мне сейчас очень нужна твоя светлая голова.
Сказав это, Джул улыбнулась и принялась к делу.
- Дело в том, что этот корабль не совсем то, за что мы его приняли. – Сжав с силой пальцами артерию под коленом мужчины, она попробовала сдвинуть трубу с места. – Это место является живым объектом со всеми признаками поведения хищника. То, с чем мне довелось столкнуться, это защитный механизм псионического воздействия. Его целью является стравить нас друг с другом и преобразовать нас в питательную субстанцию как инородные тела. Подобное поведение свойственно большинству лейкоцитов в нашей крови. Они просто переваривают любого, кто окажется в приделах их досягаемости. Вот почему связано столько биологической пыли в этом помещении.
- В процессе наблюдений я пришла к выводу, что источником является заражение корабля разумным живым организмом, способным симбиотировать со структурой корабля. – Джулия дёрнула инородный предмет и тот всё же вышел из раны. – Мне не известно, как происходит заражение, поэтому, я намеренна произвести анализ крови перед тем как мы вернёмся на борт. Я вынуждена перестраховаться, так как, видимо весь экипаж уже совершил контакт с псионической защитой корабля. Но, в тоже время, каждая секунда в этом месте, может стоить нам жизни.
- У меня есть кое какие эмульсии, способствующие быстрому свёртыванию крови. – Джулия открыла ящик и достала пурпурную ампулу, открыв верхнюю часть она капнула немного в рану, от чего та покрылась коркой. – Нога ещё долго будет болеть, но потеря или заражение крови сейчас не угрожает здоровью.
- Я всего лишь учёный, и в подобной ситуации впервые. Что нам делать, Стен? Я не умею сражаться и… Я в ужасе от всего этого… - Девушка закрыла лицо руками. – И ещё… Это из-за Эдвайна погиб мой брат… Я не могу его простить за это…
Эния
Эния

Око Рафаэля - Страница 7 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Око Рафаэля - Страница 7 Kolo10Око Рафаэля - Страница 7 79792910Око Рафаэля - Страница 7 Uuycuy10Око Рафаэля - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Лис де Лавер Чт Авг 06, 2015 8:34 pm

Временно, двое из экипажа остались наедине. Их ничто не беспокоило. Никто не нападал. Даже голосов не было слышно. Джулия и Стен были в относительной безопасности.
Рик же выбежал к центральной части корабля, туда, куда выпал Бредбери. Так как оба были заражены, то видели друг друга как мертвецов, без глаз с сухими порезами на теле. Стив ко всему прочему был с изуродованным лицом, как будто часть его сожгло. Да и руки были не лучше. Слуховые галлюцинации искажали голоса, так что они больше походили на рев или рык, отражаясь эхом в голове, хоть и были понятны. Вот только для Рика, выпавший Стив вполне мог сойти за что-то ужасное.
По желудку, что был центральной частью прошла дрожь. Стены заколебались. Голоса стали окружать. Они были как назойливые мухи. Но разобрать, что они шепчут, было нельзя. Лишь когда они почти сомкнулись в центре желудка, окружив его обитателей невидимой стеной, стало слышно, как они шепчут: "Враги близко. Они хотят вас убить. Они хотят от вас избавится."
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Око Рафаэля - Страница 7 E16xid10
Око Рафаэля - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Око Рафаэля - Страница 7 2lxjxs10Око Рафаэля - Страница 7 68705510Око Рафаэля - Страница 7 68746310Око Рафаэля - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Эн'Дрин Сб Авг 08, 2015 6:22 pm

Девушка предложила помощь и капитан был благодарен ей. Похоже, она сохранила свой разум во всей этой кутерьме, что творился на корабле.
Рик, что-то продолжая бормотать под нос, скрылся, и Стен не решился пока за ним следовать. Кажется, Эдвайн был не в себе.
Усадив мужчину на пол, она улыбнулась и коснулась стержня в ноге, вызывая у пилота шипение.
- Про голову это ты сказала правильно, - попытался улыбнуться в ответ мужчина, отвлекаясь на голос биолога.
Затем, постепенно вытаскивая из раны металл, Робин достаточно подробно начала объяснять, что корабль, на котором он застряли - вовсе и не корабль, а живой организм. И повадки у него соответствующие.
Из всех ее слов военный понял только три вещи: то, что кораблю не нравится их присутствие; то, что на корабле гуляет какая-то зараза и то, что им крышка, если они отсюда не уберутся.
Впрочем, капитан был достаточно внимательным слушателем и едва он услышал про симбиоз с кораблем, он резко поднял голову и уставился на девушку:
- Организм!? Симбиоз!? А мог ли это быть инородный организм, неизвестный науке? - в этот момент Джулия вынула штырь из ноги, заставив все перед глазами Нила потемнеть. Когда боль схлынула, девушка уже капала на рану какую-то фиолетовую дрянь, и рана на ноге закрылась.
- Спасибо, - пробормотал мужчина, раздумывая над тем, что он недавно видел вместе с Серафимом. Но слова девушки привлекли его внимание:
- Как это? Как Эдвайн мог убить твоего брата? Это же... Невозможно? - Нил поджал губы и сказал, - Мы справимся, Джулия. Мы справимся.
Наступило неловкое молчание, которое опять разорвал капитан следующей фразой:
- Джулия, а что ты знаешь про янтарь? Не про минерал с Земли, а про здешний эксперимент? - наконец сказал он после недолгого молчания.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Око Рафаэля - Страница 7 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Око Рафаэля - Страница 7 61458410Око Рафаэля - Страница 7 Vetoch12Око Рафаэля - Страница 7 Smaila10Око Рафаэля - Страница 7 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Аларго Ресат Вс Авг 09, 2015 9:03 am

Кажется позади никого больше не было, может быть эти мертвецы имеют ограниченный радиус движения? Предыдущий вообще появился только в одной комнате. Но как этот корабль вообще столько времени провисел в невесомости и чем питался? Не успел доктор углубится в эти вопросы, как увидел еще одного монстра. Судя по внешности он когда-то был Стивом. Ему судя по всему досталось куда больше других, видимо боролся до конца.
- Я не знаю что с вами сделал этот корабль! Не приближайся! Я вооружен! - Рик на всякий случай помахал скальпелем перед собой. Нет, нельзя долго терять времени, нужно как можно скорее выйти из этого желудка, иначе его начнут переваривать. Лихорадочно придумывая возможные варианты, Эдвайн нащупал в кармане пластинку с обезболивающим. Ага, это вполне может быть неплохой идеей. - Ты этого так хотел при жизни, так вот забирай все!- Размахнувшись, он кинул ее в сторону бывшего коллеги, надеясь что какие-то остатки разума в нем остались.
То, что доктор сначала принял за простой шум в ушах, стало нарастать превращаясь в осмысленные звуки.
- Вы не поверите, но я в курсе! Лучше бы сказали куда идти дальше! - Крикнул он, пытаясь перекричать гомон.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Око Рафаэля - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Око Рафаэля - Страница 7 Lam10Око Рафаэля - Страница 7 Mod210Око Рафаэля - Страница 7 7dr10Око Рафаэля - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Эния Пн Авг 17, 2015 9:01 am

Девушка села напротив Нила и слушала его размышления. Было сразу понятно, что капитан был, не так знаком с наукой как Джулия, но его старания всё понять очень радовали её. Парню было всё ещё плохо. Он ещё не отошёл от травмы как физической, так и моральной. Джулия даже представить не могла, что привиделось Нилу. Его выражение лица и бледность кожи давали знать, что увиденное было столь же жутким, что и у неё.
- Скорее всего, так и есть. Что-то не могло попасть на корабль из неоткуда. Или экипаж добровольно пронёс это сюда, не подозревая о содеянном. Или кто-то заразился и пронёс эту заразу в себе на борт случайно. – Джулия прикусила губу. – Так или иначе, оно тут, и два члена нашей команды уже в плачевном состоянии… Добровольно они не позволят нам им помочь. Это какая-то форма помешательства, под воздействием псионной энергии корабля. Если они не будут убиты этой штукой, то они представляют для нас угрозу. Особенно Рик.
Джулия не сразу решилась продолжать разговор о докторе. Но под пристальным взглядом капитана у неё появлялась какая-то уверенность, что он всё же поверит ей.
- Он бросил его… Из-за него он погиб. Он просто оставил его погибать там на марсе. Собственная жизнь для него дороже. Уверена, он способен пожертвовать и нами тоже, лишь бы его шкура не пострадала. Раньше я лишь догадывалась об этом… Но теперь, оказавшись тут, я уверенна. Он бросил всех на погибель, а сам спасся. Он просто убил их всех…
На глазах снова появились слёзы. Но Нил вовремя перевёл тему в другое русло. Джулия утёрла глаза и опустила голову, чтобы не смущать мужчину своим видом. Пару раз, всхлипнув она глубоко вздохнула и вновь подняла голову.
- Я думаю, это сердце… Я пыталась пройти и изучить лучше эту штуку, но началась эта чертовщина. Корабль не хотел, чтобы я там копалась. Возможно, это и спровоцировало защитную реакцию. Наверное, логичней, с точки зрения военного уничтожить этот янтарь, но это слишком опасно. Мы видели, на что способна эта штука и это не предел её возможностей. Мне кажется, если корабль разумный, то с ним можно договориться. – Джулия пожала плечами. – Хоть это и глупо: Пытаться мышке договориться с кошкой, чтобы та, её не ела.
Эния
Эния

Око Рафаэля - Страница 7 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Око Рафаэля - Страница 7 Kolo10Око Рафаэля - Страница 7 79792910Око Рафаэля - Страница 7 Uuycuy10Око Рафаэля - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Лис де Лавер Пн Авг 17, 2015 9:29 am

Бредбери и без того было плохо. Положение осложнялось тем, что сверху все еще капала жидкость, что разъедала его тело. Он откатился в сторону, но лужа никуда не делась, кроме того, пока он падал, некоторое ее количество попало ему на голову. Он не сразу ощутил жжение на затылке, отвлеченный общей болью. Но кислота и не думала останавливаться, добравшись до черепа, а затем, проев и его, так как так и не убрали. Не так много хватило мозгу, чтобы начать агонию тела. Отвлеченный к тому же самим Эдвайном, он уже был наполовину мертв, а по прошествии еще нескольких десятков секунд, частично разъеденный как снизу, так и сверху, он упал в остатки лужи, на бок. Только теперь он был уже настоящим мертвецом, только не двигался. Возле него лежали таблетки, кинутые Риком. Жидкость сверху больше не капала и теперь медленно плыла к таблеткам.

Голоса же продолжали преследовать Рика.
- Прямо... К люку... - Доносился шепот. Система корабля вела его к переходу. Вот только система, когда они выходили со Спасателя закрыла шлюз. Труба перехода все еще была пристегнута к Рафаэлю-1.
- Беги к выходу, там твое спасение... - Продолжали шептать голоса, пока доктор пробегал по коридору мимо различных частей корабля.

Неожиданное, свет еще раз моргнул, а после просто погас. Засветились только боковые огни, что были в проходе. Тени стали надвигаться на сидевших там Джулию и Стена. Начался непонятный шепот. Как будто мрак поглощал проход. Он хотел их накрыть. На полу показался черный туман. Казалось, все, чего он касается начинает разъедать. Он приближался из пункта управления, там где был Стен и теперь он шел за ни и Джулией.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Око Рафаэля - Страница 7 E16xid10
Око Рафаэля - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Око Рафаэля - Страница 7 2lxjxs10Око Рафаэля - Страница 7 68705510Око Рафаэля - Страница 7 68746310Око Рафаэля - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Эн'Дрин Вт Авг 18, 2015 7:24 am

Кажется, Джулия прекрасно поняла, о каком янтаре он заговорил. Но вот ее уверенность в том, что Рик был убийцей ее брата...
Это было сомнительно. Да, док не был прекрасным собеседником, и все разговоры его с Нилом обычно были даже не разговорами, а стычками словесными. Но чтобы назвать его убийцей...
- Джулия, давай сейчас пока оставим этот вопрос о твоем брате. Мы сейчас в таком положении, когда нужно выбирать между правдой и выживанием. Когда мы отсюда уберемся, я лично помогу тебе с этим. Но только тогда. Сейчас надо думать о другом.
Следующие слова буквально поразили капитана и он ответил:
- Ты хочешь договориться с чужой формой жизни? Поверь, с ними не о чем договариваться. Они - чужие, чуждые нам во всем. Ксеносы, они не понимают нашей формы существования, мы не понимаем их. Тут даже без толку говорить.
Словно в подтверждение его слов по коридору начала расползаться тьма, что, словно кислота, начала пожирать все, до чего могла дотянуться. Послышался шепоток, который давил на итак обостренные чувства мужчины. Свет, заморгав, потух, оставив им лишь немного.
- Вот об этом я и говорил! - рявкнул Стен и, схватив биолога за руку, вскочил, едва не заорав от боли, прострелившей ногу, и двинулся вглубь коридора. И хоть там была вероятность встречи с очередной тварью из недр этого проклятого корабля, быть разъеденным кислотным туманом ему совсем не нравилось. Как человек прагматичный, пилот предпочитал воевать с тем, что можно было убить.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Око Рафаэля - Страница 7 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Око Рафаэля - Страница 7 61458410Око Рафаэля - Страница 7 Vetoch12Око Рафаэля - Страница 7 Smaila10Око Рафаэля - Страница 7 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Аларго Ресат Ср Авг 19, 2015 7:43 am

Стоять на месте было слишком опасно, учитывая сколько за спиной мертвецов. Тело уже двигалось совсем не так уверенно, иногда Эдвайн спотыкался, лишь чудом удерживая вертикальное положение. Голоса, казалось говорили очень логичные вещи. Сражаться смысла вероятно и нет, глупая была затея с самого начала, а вот выбраться с корабля, где его никто не достанет, вот это прекрасная идея. Да и кто будет спорить с невидимыми голосами?
Возможно Рику даже удастся добраться до нормального медицинского оборудования, тогда можно будет прийти в себя, а потом послать сигнал SOS, чтобы сюда прибыла целая армия ученых. Действительно, прекрасный план, а не тот бред, что он выдумал сначала. Видимо потеря крови стимулировала мозг.
Доктор пробирался через внутренности корабля, к месту где они пристыковались. Правда вместо люка была какая-то сужающаяся дырка, в данный момент закрытая. Поскольку надеяться уже было не на кого, он начал ковырять ее скальпелем.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Око Рафаэля - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Око Рафаэля - Страница 7 Lam10Око Рафаэля - Страница 7 Mod210Око Рафаэля - Страница 7 7dr10Око Рафаэля - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Эния Чт Авг 20, 2015 7:38 am

Джулия хотела, что-то ответить на то, что это и правда глупая затея. Но все её мысли рухнули, в тот же миг, когда она услышала приближавшийся гул и увидела дымку, разъедающую стены отсека. С этого момента, интеллектуальная беседа в безопасном месте, превратилась в настоящее бегство от смерти. Некогда было делать анализы и брать пробу крови, некогда было даже думать. Нужно было бежать. Нил потянул её за собой, но тут же оступился. Джулия как будто на себе ощутила ту боль, что пронзила ногу капитана и вскрикнула.
- Держись. – Джулия подставила плечо со стороны раненой ноги и помогла ему прибавить в скорости бега, взяв на себя функцию опоры.
Туман, однако, даже и не думал замедлять свою разъедающую скорость. С каждым шагом за спиной доктора Родин стены чернели и теряли свою прочность. Схватив с приборной панели шлем, Джулия одним движением надела его. Выход был только один, обратно к стыковочному шлюзу. Это было странно, будто их специально пытались отправить обратно на Рафаэль. Это не укладывалось в логику прожорливого хищника желавшего лишь смерти экипажа. Но иного выбора не было. Либо смерть, либо возвращение. Как не крути, а выжить было заманчивым планом.
Эния
Эния

Око Рафаэля - Страница 7 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Око Рафаэля - Страница 7 Kolo10Око Рафаэля - Страница 7 79792910Око Рафаэля - Страница 7 Uuycuy10Око Рафаэля - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Око Рафаэля - Страница 7 Empty Re: Око Рафаэля

Сообщение  Лис де Лавер Чт Авг 20, 2015 9:04 am

Щелкнули соединительные запоры. Шлюз разгерметизировался и начал отъезжать в сторону, Мембрана раскрылась и резкий порыв выбросил Эдвайна вперед, прямо в трубу перехода. Правда тут не было уже кислорода, а переборка стыковочного шлюза Спасателя была закрыта.
Раздался вой сирен. Рафаэль стал стремительно терять кислород. Красные лампы, что светились теперь повсюду теперь постоянно мигали. Однако, корабль и не думал отпускать беглецов. На пути Джулии встал Бредбери. Он был весь обожжен. Лицо его было частично изуродовано, глаз отсутствовал, часть черепа проета кислотой, можно было даже наблюдать запекшийся мозг, если заглянуть в дыру в черепе. Он поднял руки, что также были обожжены и прыгнул на Джулию, стараясь перекинуть остатки кислоты на нее. Кровь у Бредбери отсутствовала. Однако, она была рядом. Сбоку от Нила образовался шар из крови Стивена и обрел лицо. Вот только оно не принадлежало Бредбери. Кровь постоянно перетекала, пульсируя красным шаром.
- Куда это вы собрались, Стен, Джулия? Задание не выполнено. Вы не можете бросить Рафаэль-1. Вы должны остаться. - Голос был похож на Серафима. Только вот у Серафима никогда не было лица.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Око Рафаэля - Страница 7 E16xid10
Око Рафаэля - Страница 7 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Око Рафаэля - Страница 7 2lxjxs10Око Рафаэля - Страница 7 68705510Око Рафаэля - Страница 7 68746310Око Рафаэля - Страница 7 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения