Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок Висехрад

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок Висехрад - Страница 20 Empty Замок Висехрад

Сообщение  Мариус де Романус Сб Сен 10, 2011 8:36 pm

Первое сообщение в теме :

Замок Висехрад - Страница 20 A_aieo10

Величественный замок может показаться необитаемым, да и вряд ли кто живой в своем уме и чистой памяти зайдет в эту обитель, от которой так и разит смертью во все стороны.
Мариус де Романус
Мариус де Романус
Кровавый аристократ

Вампир
Замок Висехрад - Страница 20 Marius
Сообщения : 585
Очки : 603


http://vkontakte.ru/id9499121

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок Висехрад - Страница 20 Empty Re: Замок Висехрад

Сообщение  Судьба Сб Июл 25, 2015 11:42 am

Зря Шарлотта старалась, Первый выпрямился и отмахнулся от нее.
- Я не понимаю, что ты там бормочешь… - произнес он холодно, поднося ладонь к своему рту.
Челюсть его моментально перестроилась, явив взору паладина усеянный острыми мелкими зубами рот. У него не было тех двух клыков, которые есть у остальных вампиров и от которых некоторые девушки падают в обмороки, ведь быть укушенной таким вампиром, это так романтично! Нет, тут романтикой не пахло.
Прокусив ладонь, вампир, однако не стал подносить свою окровавленную руку к губам Шарлотты, решив, что женщина слишком горделива и не примет подобный дар. Вместо этого Первый набрал в рот побольше крови, затем дернул на себя за доспех умирающую девушку, свободной рукой нажал ей на челюсть, насильно открывая рот и … поцеловал.
Правда опять же никакой романтики, он просто вливал в паладина свою кровь, даже не смотря на то, что Шарлотта не делала глотки, красная жидкость с привкусом металла впитывалась в язык, десна, внутреннюю сторону щек. Ранение на шее заживала, а сама девушка уже не чувствовала себя такой разбитой, как совсем недавно до этого.
Отстранившись от Шарлотты, Первый наблюдал, как на бледное лицо возвращается былой румянец.
- Дабы избежать недопонимания, - он резко поднялся, дергая на себя паладина, не давая ей как следует прийти в себя, - Я делаю это не ради тебя, а ради Дорофеи!
Он кивнул одной из девушек, та поднесла выброшенный совсем недавно шлем нефилимы.
- Защищать мою невестой какой-то палкой? – иронично спросил он, схватив девушку за руку и волоча ее куда-то, - От ангелов я вижу, досталась не только необычная кровь, но и куриные мозги!
Шли они не долго, распахнув какую-то дверь, первый чуть ли не пинками завел Шарлотту внутрь.
- Выбирай, что тебе надо, заодно, может наконец-то членораздельно скажешь, где моя невеста?
В комнате, где они сейчас находились, было полным полно трупов. Старых настолько, что скелеты рассыпались в труху при малейшем движении. Простые люди, рыцари, воины, маги. Настоящая гора трупов и то, что валялось возле своих мертвых хозяев, начиная от посохов и копий, заканчивая обычными и двуручными мечами, булавами, молотами и прочим холодным оружием.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок Висехрад - Страница 20 Empty Re: Замок Висехрад

Сообщение  Шарлотта д’Свет Сб Июл 25, 2015 6:49 pm

Продолжая ожидать, когда вампиры снова начнут свой прерванный обед, Шарлотта лишь скривила губы в подобии этакой болезненной улыбки, когда Первый холодно отмахнулся от ее слов, мол ничего не понимаю за твоими хрипами.
«А нечего было терзать мое горло, корова кровососущая, - ехидно усмехнулась про себя Шар, - В следующий раз, будешь это делать куда галантнее.»
Впрочем, следующего раза как раз таки и не будет. Ибо как говорилось ранее, Смертушка вовсю приплясывала рядом, ожидая, когда нефилима испустит дух и можно будет забрать его с собой. Но тут, вампирюга повел себя странно, правильнее сказать, даже неадекватно весьма. Вместо того, чтобы снова вцепиться своими отвратительными острыми зубами в горло девушки, Первый зачем-то закусил свою руку и принялся набирать полный рот крови. Сначала Лотта удивленно уставилась на Первого, за тем в мозг нефилимы стали проникать нехорошие и гаденькие мысли.
«Да не как, он хочет опоить меня кровью, - с скоростью молнии пронеслась догадка в мозгу паладина, - Нек…кххаа…»
Увы, но догадка оказалась верна. Рывком приподняв девушку за доспехи, Первый запечатлел на губах полу-ангела долгий поцелуй. И это не был отнюдь страстный поцелуй, словно могущественный вампир вдруг неожиданно в одночасье воспылал дикой любовью к своей жертве. О нет… Такое бывает только в бульварных дешёвых романчиках для глупых аристократок, что в своей жизни об опасности и слыхом не слыхивали. Просто таким вот образом, этот блондин вливал в тело Шарлотты свою кровь. Видимо понял, нечистый, что предложи он пить эту алую жидкость прямо из его вен, Шарлотта бы скорее всего выполнила свой план в виде самоубийства.
- Мммм, - только и смогла промычать нефилима, чувствуя как в ее тело впитывается этот дар вампира, - Ммм…
Да, сей подарочек на вкус был весьма и весьма отвратителен. Вернее, отвратителен на вкус Шарлотты, что никогда и помыслить не могла, что однажды испробует на себе такое. И причем, кровь Первого уж больно как-то сильно отдавала привкусом железа. Хотя, может так и должно было быть? Ответ на этот вопрос был сокрыт под тоннами мрака и пыли. И причем, паладин вовсе не жаждала узнавать на него ответ. А то, кто знает этих вампиров, еще вольют другой крови, что бы мол провела сравнение что вкуснее. Закончив «страстный» поцелуй, Первый стал всматриваться в Шарлотту, словно ожидая, когда же у нее вдруг начнут расти клыки. Клыки не выросли… но зато, нефилима вдруг почувствовала, что больше не слабеет и не истекает кровью. Дотронувшись до своего горла, нефилима провела по нему перчаткой, ожидая нащупать страшные раны. И ни нащупала ничего. Горло было чисто. Без единого шрама или царапинки. Кровь короля вампиров сделала свое «черное» дело, а именно, исцелила нефилима. И вместе с этим, Шарлотта вдруг почувствовала некий опьяняющий эффект, словно она была кошкой и напилась вина с кошачьей мятой. Или объелась каких-нибудь грибов, от которых шаманы бегают по чуму с выпученными глазами и якобы общаются с "духами". В общем, теперь нефилима  пребывала в какой-то эйфории.
- А…чего? Оружие? – пробормотала Шар, когда Первый резко поднял на ноги и всучив утерянный шлем, куда-то потащил, - У меня было оружие… но Эрик его уничтожил. А на болотах кузнецы не сидят…
Безропотно следуя за Первым, Шарлотта ощущала небывалую доселе легкость в своем теле. Словно, весь рыцарский доспех вдруг потерял свой вес, а на спине у Шар вдруг отросли крылья. Правда шли они не долго и насладиться легкостью Шарлотте по полной так и не удалось. Вампир распахнул дверь и втолкнул девушку в еще одну комнату. Но в отличии от той, где происходил «обед», эта комната отнюдь  не была пустой. Наоборот, она была вся усеяна и завалена трупами весьма непервой свежести. Видимо, именно сюда скидывали остатки своего пиршества вампиры. И данная картина немного отрезвила пребывающего «навеселе» паладина.
- О Свет, - пробормотала Шар, смотря на это отвратительное зрелище, - Это ваша работа? А что будет с рыцарем… которого ваши слуги притащили ранее?
С этими словами, Шарлотта шагнула вперед и медленно подняла с пола меч. Как бы ей не хотелось принимать помощь от слуг тьмы, как бы это не было противно для паладина… Но особого выбора у нее не было. Как не крути, а нефилима помнила свое обещание защитить Дорофею, именно то обещание что она дала Элиссе еще в таверне перед всей этой кутерьмой. И это обещание она собиралась сдержать несмотря ни на что.
- Ваша невеста? Дорофея? – произнесла паладин, осматривая меч, - С ней все хорошо… Должно быть…
Тут Шарлотта немного напрягла мышцы и переломила меч пополам, словно он был деревянный. Толи ржа его изъела, толи не качественный он был… Впрочем, это было не столь важно. А важно было найти оружие, что выдержит силу нефилимы. И несмотря на то, что девушка сохраняла каменное спокойствие, роясь в этих кучах мертвых тел, ее душа одновременно плакала о участи павших. А также, от отвращения к себе, поскольку это у нее ассоциировалось с мародерством. Но Шарлотта все же переступиа через себя, так как от ее дальнейших действий зависела безопасность товарищей. Посмотрев на кучу мертвых тел и сокрушенно вздохнув, нефилима сделала свой выбор…
- Мы шли по тропе и на нас напала нежить с косами… жнецы, - произнесла Шар, откидывая прочь обломки меча, - Напала целая туча эти паразитов. Что бы товарищи спаслись, я приняла бой и отвлекла эту нежить на себя. Но их было слишком уж много, - тут нефилима узрела булаву, что по форме походило на ее бывшее оружие и поспешила к ней, - Так вот… я отступила и увела этих… эту нежить сюда к замку, надеясь, что тут мне будет проще справиться с ними. Но они не решились последовать в залы…. Теперь понимаю почему… А Дорофея и остальные укрылись в доме, что недалеко отсюда. Так что, в принципе, они должны быть в безопасности. Если будут сидеть там тихо и ничего лишнего не трогать.
Вытащив булаву из-под кучи хлама, Шарлотта с удовольствием повертела ею, со свистом рассекая воздух. По форме, это оружие походило на ее прошлый моргенштерн, но сама булава была полностью какого-то серебристого цвета с пятью большими гравированными крестами на рукояти, что располагались симметрично с двух сторон. Видимо, это оружие раньше принадлежало какому-то рыцарю Света. А также, в булаве была приятная тяжесть, что говорило о том, что оружие целиком сделано из металла. Но, что же это был за метал такой? Ничего подобного раньше Шар видеть не приходилось. Видимо, бывший владелец так же обладал весьма незаурядной силой. Опробовав булаву на прочность, нефилима довольно кивнула и сунула в пустующую петлю на своем поясе. Но тут, в голове девушки сверкнула одна мысль, которая требовала уточнения. И причем, скорого уточнения…
- Скажите, - произнесла Шар, продолжая осматриваться по сторонам, видимо не собираясь останавливаться на достигнутом, - Что теперь будет со мной? Как на меня повлияет ваша кровь?
С этими словами, Шарлотта подошла к куче каких-то палок и порывшись в ней, достала копье, что своим цветом и гравировкой пяти крестов на рукояти так походило на булаву. Видимо это копье и булава раньше принадлежали одному владельцу, так как судя по весу копья, оно тоже было изготовлено и неизвестного ей металла. Длинна оружия составляла примерно два метра с узким граненым наконечником. Постучав рукоятью по полу, дабы удостовериться в его крепости, Шарлотта снова довольно кивнула.
- Да и щит мне нужен новый, - пробормотала девушка, припоминая о том, что старый раскололся после того, как монстр со всей дури ударил в него своею головой, - Хм….
Побродив по комнате пару секунд, Шарлотта оставила свой выбор на рыцарском каплевидном щите, что был полностью белого цвета с гравировкой в виде большой алой розы по середине и опять же, сделан из неизвестного ей до селе металла. Но в отличии от оружия, сей щит весил не так много, как можно было бы предположить и принадлежал обычному воителю. Одев его на руку, Шарлотта сделала пару выпадов копьем, прикрываясь щитом, как если бы сражалась с врагом в пешем бою.
- Просто прекрасно, - пробормотала Шар, чувствуя себя намного увереннее с новоприобретенным оружием, - Так… это для меня…
Постепенно превращаясь в ходячий арсенал в этой донельзя мрачной комнате, Шарлотта внезапно вспомнила, что ее спутники путишествуют совсем без оружия. Вернее, женская часть команды. У Джанко вроде имелось оружие и весьма неплохое. И так как Шарлотта искренне сомневалась в том, что девушки умеют обращаться с мечом или булавой, Лотта решила подобрать им кинжалы. Как говориться, это лучше чем ничего и вполне могут потыкать им во врага, если припрет. И судя по всем последнем событиям, припрет еще неоднократно. А посему, нефилима вытащила из кучи два кинжала светло-серого металла с прямым клинком двухсторонней заточки. Общая длинна оружия была сорок сантиметров и рукоять вполне удобно сидела в руке. К слову сказать, обе рукояти были приятного золотистого цвета и искусно украшены какими-то синими камушками. На самом лезвии была гравировка в виде закручивающего вьюна.
- Это для моих спутниц, - спокойно произнесла Шар, подыскивая им ножны, - Не гоже им совсем без оружия быть. Пригодиться. И спасибо вам за такую щедрость. Обещаю, я присмотрю за Дорофеей. И остальными. И я закончила.
Закончив наконец вооружаться и повесив кинжалы на пояс, Шарлотта обернулась к Первому, что о чудо, все еще терпеливо ожидал, когда девушка закончит свое путешествие в мире «женских» игрушек. Но, если быть честной, Шарлотту все еще терзал вопрос о том, оставалась ли она паладином после того, как испила крови вампира? Пусть и самого могущественного в этом мире. И сможет ли она творить святую магию без вреда для себя? Все эти вопросы терзали нефилама, но получит ли она на них ответы? Снизойдет ли Первый до объяснения? Кто знает….
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Замок Висехрад - Страница 20 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Замок Висехрад - Страница 20 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок Висехрад - Страница 20 Empty Re: Замок Висехрад

Сообщение  Судьба Сб Июл 25, 2015 11:36 pm

- Все они когда-то давно приходили искоренять зло из темных земель, сами напросились… - неопределенно пожал блондин плечами, давая понять, что его вовсе не заботила их дальнейшая судьба, как впрочем, и того, кто сейчас томился в темнице, кого он спутал с Шарлоттой и кого вскоре собирается употребить на десерт.
- Он умрет, - просто ответил Первый, наблюдая за поисками оружия паладина.
Он некоторое время молчал, слушая то, что говорила девушка, затем заметил:
- Правильно, это лес жнецов, они тут живут и приговаривают к смерти любого, кто пройдет мимо, - как-то нехорошо улыбнулся и заметил, - Если это тебя успокоит, то они без разбора убивают и смертных и нежить, случайно попавшую в эту местность. Какого черта вы вообще тут оказались? Тирий явно хочет разделаться с вами, если отправил именно сюда!
Не смотря на пламенную речь, внешне Первый оставался холодным и спокойным, он ни разу не изменился в лице, продолжая бесстрастно наблюдать за Шарлоттой. Когда девушка закончила и подошла поближе, явно ожидая ответа на мучающий ее вопрос, вампир хмыкнул:
- Не беспокойся, чтобы сделать тебя вампиром, мне недостаточно просто напоить кровью. Кровь постепенно выветриться из твоего организма, до этого момента я буду чувствовать тебя, ну и ранения твои будут быстрее заживать.
Он медленно двинулся прочь из комнаты. Правда потом остановился в коридоре, замер, а затем медленно развернулся и уставился на Шарлотту немигающим взглядом:
- В каком это доме они укрылись от жнецов? Тот, что напротив моего замка?!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок Висехрад - Страница 20 Empty Re: Замок Висехрад

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вс Июл 26, 2015 6:19 pm

Получив исчерпывающие ответы на свои вопросы, Шарлотта почувствовала, как напряжение доселе снедавшее ее постепенно стало сбавлять свои темпы. По крайней мере, стать поганым упырем ей не грозит. Конечно, если верить словам этого вампира. Впрочем, с чего бы ему ей лгать? Такие как он не опускаются до какой-то лжи… Это им просто ненужно. Но и с тем же, ей очень не понравилась та участь что ждет бедолагу рыцаря.
- Прошу. Отпустите этого несчастного со мной? – произнесла Шарлотта, смотря на Первого просящем взором, - Как не крути, но вы отобедали моей кровью. А значит, пока этот рыцарь вам без надобности. Но, он может помочь мне и моим товарищам. Как говориться, еще одна боевая единица, что будет сражаться за нас в этих землях. Без сомнения, это поможет нам тут уцелеть. И Дорофее тоже. В общем, нам он нужнее.
Как паладин, Лотта просто не могла оставить этого несчастного бедолагу на растерзание злобным вампирам. Такой участи не пожелаешь и врагу. Быть выпитым и растерзанным в этих землях мрака… эта участь по истине страшна. А посему, Шар очень надеялась, что этот блондин зубастый смилостивится над несчастным и прислушается к словам нефилимы. А иначе… Шар и не представляла, как помочь пленнику. Ибо как показал бой, по силе паладин этому верховному упырю просто не ровня.
- А оказались мы тут по тому…, что нас сюда завел амулет-проводник… Он должен нам был указать путь, - продолжила Шар, объясняя причину присутствия их отряда в этих мрачных землях, - Он нас должен был привести к жнецу… Дело в том, что наша подруга, Элисса… Так вот, ее убили и затем ее душу вселили в чужое тело. Жнец, к которому должен был привести амулет, должен помочь спасти Элиссу, повернув для нее время вспять и вернуть ей настоящее живое тело. Если конечно, этот прохвост Тирий нам снова не солгал. И что не так с тем домом?
На последних словах голос Шарлотты снова зазвенел от напряжения и девушка покрепче стиснула свое копье. Ну естественно, где в этих землях можно найти безопасное место? Правильно, нигде! Даже тихий, скромный и пыльный уголок может таить в себе не одну тонну опасности. Например, из щели в стене, на вас может выпрыгнуть какая-нибудь образина и загрызть насмерть. Ну, а уж одиноко стоящий дом, недалеко от замка короля кровососов, вообще рекомендуется не то что обходить, а по возможности облетать за триста верст. Придя вот к такой вот неутешительной истине, Шарлотта почувствовала, как кровь отхлынула от ее лица.
- О Свет…, - пробормотала нефилима, сжимая губы в тонкую голосочку, - А какого он там торчит… Прошу, отдайте мне этого рыцаря и мы поскачем к моим товарищам! Судя по всему, им грозит беда!
По виду Шарлотты можно было понять, что паладин готов опрометью броситься по указанному адресу. При этом, нефилима тихо молилась про себя, дабы остальные не сунули свои длинные носы куда не надо и сидели тихо, аки мыши. Особенно, в этом плане Шарлотта полагалась на Дорофею. Надеясь, что жрица как самая разумная из всей их компании, удержит остальных от пагубного любопытства.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Замок Висехрад - Страница 20 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Замок Висехрад - Страница 20 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок Висехрад - Страница 20 Empty Re: Замок Висехрад

Сообщение  Судьба Вс Июл 26, 2015 7:53 pm

Не прошло и секунды, как первый оказался возле Шарлотты, он схватил ее за руку и дернул на себя.
- Не пытайся помыкать мной, используя Дорофею! – холодно произнес он, разворачиваясь и снова волоча девушку за собой, - Тот жнец, которого вы ищете – не обитает в мертвых землях, я не знаю, где его прячет мистер Кто, но если бы он жил здесь – я бы это знал! – на этот раз зло рыкнул, - Кроме того, жнец Судьбы не выглядит, как обычный жнец. Это маленькая девочка лет десяти!
Они уже достигли коридора, где через распахнутую дверь были видны жнецы. Первый подтянул к себе Шарлотту и выпихнул за порог.
- Того дома боится даже нежить, он проклят и молись, чтобы с Дорофеей ничего не случилось! А теперь пошла прочь!
Как ни странно, но паладина жнецы не тронули, они почему-то разлетелись в разные стороны, когда девушка оказалась слишком близко. Возможно, всему виной была кровь вампира, хотя сейчас гадать об этом, не было времени.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок Висехрад - Страница 20 Empty Re: Замок Висехрад

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вт Июл 28, 2015 9:47 am

Не успела Шарлотта произнести и слова, как вампир в мгновение ока подскочил к девушке и снова ухвати за руку, при этом стоит отметить, что галантностью тут и не пахло, потащил прочь из замка. При этом, вещая весьма мрачные и неутешительные вещи.
- И в мыслях не было помыкать тобой, - пробормотала Лотта, когда оказалась в дверном проеме, - Тем более, использовать Дорофею.
Обернувшись, девушка хотела было снова попросить за жизнь того несчастного, но не успела. Двери замка захлопнулись, можно сказать, прямо перед самым носом девушки.
- Все вы паразиты тьмы, - тихо пробормотала Шар, покрепче сжимая копье в руке, - Из-за вас столько светлых душ гибнет… Питались бы себе подобными!
Но как говориться, это врятли. Паразит паразита не ест, как говориться. И да, не стоит их сравнивать с пиявками. Ибо пиявочки при правильном применении приносят пользу всему живому. Тяжело вздохнув, Шарлотта молитвенно сложила руки и тихо помолилась за спасение души того рыцаря, искренне желая тому все же обрести спасения из логова упырей. А также, искренне прося прощения за то, что так и не смогла ему помочь. Как не противно это понимать, но силушки Шарлотте сейчас не доставало, чтобы вот взять, ворваться в замок, начистить морду блондину и спасти бедолагу. Что бы было все прямо как в сказке, только с точностью, да наоборот.
- Аурун, товарищ мой, - позвала Шар своего коня, спустившись со ступень замка и распугав своим видом всю местную нежить, - Мне нужна твоя помощь. Приди ко мне.
И после этих слов, мирно фыркая, готовый ко всему могучей рыцарский конь материализовался рядом с девушкой. Погладив его по морде, Шарлотта быстро вскарабкалась в седло и направила Ауруна по направлению к замку. При этом, надеясь, что товарищи действительно не влипли в какие-нибудь неприятности. А то по словам проклятого упыря, тот дом действительно был опасен. И раз такое говорит король вампиров, то так оно действительно и есть. Ибо паладин многое бы могла поставит в вину кровососу, но по крайней мере во лжи тот еще замечен не был. Но может быть это только пока? Все возможно, а с упырями и подавно.    

:go:Одинокий дом
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Замок Висехрад - Страница 20 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Замок Висехрад - Страница 20 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения