Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 53 из 58 Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Пн Ноя 14, 2016 4:48 pm

И Мэйв в очередной раз доказала, что мнение мечника о ней не без обоснованное, но хоть в его глазах она не была прямо таки ужасным монстром, а просто ребенком, которому плевать на чужие мнения и слова. Хотя поступок она определенно совершила добрый, но все-таки не продуманный, а главное опасный. Но хотя бы большинство оказалось на его стороне и не сунулись в город, а замерли на месте. Делать было нечего, теперь оставалось ждать пока Мэйв приведет эту пострадавшую к отряду, но что-то она там замешкалась.

- Эй, давайте сюда быстрее, что там телитесь? – Выкрикнул мечник, не опуская пресловутый меч.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вт Ноя 15, 2016 6:22 pm

Мэйв, не оглядываясь, направлялась к упавшей девушке, попутно пытаясь почувствовать хоть что-то сквозь твёрдую землю дороги. Девица, впрочем, на первый взгляд даже не была ранена. Просто выглядела изможденной - должно быть, они и сами вчера создавали подобное впечатление. Мэйв помогла ей подняться и тут же принялась рыться в сумке в поисках недавно наполненной фляги. Нашла ее и протянула синеглазой.
- Эй, перед тобой мастер по разгребанию завалов, - успокаивающе произнесла она и, подставив своё плечо, повела девушку обратно к воротам. - Сейчас тебя поглядит наш медик, который как и все трусит заходить за ворота, а потом пойдём искать твоих товарищей. Что с вами вообще случилось? Зачем сунулись в этот город? - Мэйв терзало любопытство, хотя новость о завале не казалась столь уж удивительной. В этих эльфийских развалинах такое с каждым может случиться. Оставалось только надеяться, что неудачливых исследователей ещё можно спасти.
А у ворот поджидал изведшийся от ожидания, но так и не двинувшийся с места командир. Мэйв наградила его испепеляющим взглядом и аккуратно усадила пострадавшую у стены, негласно передавая ее Лео на поруки. А сама не сводила взгляда с девушки, ожидая ответов. [av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 53 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Ноя 15, 2016 9:40 pm

[av=http://savepic.ru/11760646.png]
Увы, но Лео даже не подозревал, что на самом деле Рейне очень не нравилось его назойливое вмешательство в её проблемы, так что, на беду ей, он со всей серьёзностью отнёсся к её словам. - Буду, не сомневайся. Чтобы не случилось, я помогу тебе и твоей сестре. - глядя девушке в глаза, положа руку на сердце, пообещал кудрявый ни капли не лукавя.
Однако прежде им ещё предстояло закончить задание магов, которое с одной стороны, уже вот-вот должно было закончится, а с другой - отдряд теперь был вынужден немного задержаться, чтобы помочь попавшей в беду девушке из другой компании...
- Ворган! Не кричи на них, возможно она ранена. - с укором посмотрев на подгоняющего гномку командира, медик всё-таки нарушил его приказ и побежал навстречу девушкам. Благо те были уже совсем рядом.
Забрав несчастную девицу из под опеки Мэйв, лекарь не спеша довел её до городской стены и усадив в тень, принялся осматривать на наличие серьёзных ран и повреждений.
- Ранена?! Что-нибудь болит? Голова не кружится? - мягко обхватив запястье незнакомки, будучи несколько взволнованный состоянием своей пациентки, парень на секунду замолчал, проверяя пульс. После чего, покачал головой и, вздохнув, приобнял ту за плечи, продолжив говорить уже спокойным тоном. - Ваше сердце вот-вот взорвется  - успокойтесь. Расскажите, что произошло?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Ср Ноя 16, 2016 3:13 pm

- Вот и договорились, - легко согласилась Рейна.
Но никакое актерское мастерство и природный талант к разыгрыванию сцен не могли скрыть легкого тика правого глаза, который начался у рогатой. Тифлинг испытала облегчение, услышав про завал, значит, ее знакомых не разорвало на части какое-то чудовище. Вероятнее всего, их бравый отряд кинется на выручку. И раз уж она решила помалкивать, то остается надеяться, что Экслер разузнает, что там у них произошло. А Мэйв наверняка будет счастлива... Раздражающее дерганье глаза нервировало рогатую.

Девушка схватила флягу и жадно отпила. Тут же закашлялась, разбрызгав воду, но после уже более аккуратно снова припала к фляге. Она уселась, тяжело дыша, и замотала головой.
- Нет-нет, я в порядке, просто очень устала. Здесь столько всего творилось, мы были... А, да неважно это. Главное... Ничего у меня не взорвется. - Возмутилась она, высвобождаясь из объятий медика и отсаживаясь подальше. Синие глаза смотрели на парня настороженно. - Я просто запыхалась. До этого без сил была, а после того, как ребят завалило бежала очень быстро. - Она горько улыбнулась. - И также быстро вымоталась. Видимо, зря я сюда пошла... - Она посмотрела на Мэйв. - Ты сказала, что ты мастер по завалам. Ты ведь поможешь? - Она обвела умоляющим взглядом всех. - Вы ведь поможете их вытащить?
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Ноя 17, 2016 2:16 am

Парочка дошла до дислокации остального отряда, и Экслер бросил беглый взгляд на девушку. Вроде бы не ранена, но это решение лучше принять лекарю, а мечник внимательней сосредоточился как раз на том, чтобы оценить её в другом плане. Абсолютно не пригодна для наемнического дела, пусть и Асан сто раз повторял не судить только по внешнему виду. Даже если она маг, то точно не годиться в подметки даже Мэйв, уж больно плохенько она выглядела.
Зато раненой она не оказалась и это подтвердила она сама, а раз болтать, горазда, то и на поправку пойдет быстро. И пусть её рассказ был сбивчивый, но суть Экслер уловил. Эта четверка оказалась настолько отчаянной, что сунулась в город и поплатилась за это… Интересно было только то, как из всех уцелела только она? Банальная удача или она таки сильный маг? И вроде бы теперь все хорошо, но её вопрос игнорировать нельзя. 

- Как далеко они? – Кидать другие отряды на произвол, пусть и не свои, но тоже наёмнические, Ворган не привык, так что спасать их все-таки придется. – Мы сможем пройти туда и вернуться к вечеру? Не думаю, что ночью в городе будет так же тихо.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Сб Ноя 19, 2016 11:02 am

Мэйв с некоторой настороженностью разглядывала девицу, которой Лео попытался оказать помощь. Что ж, она и правда не была ранена, и теперь на смену тревоге за её состояние пришла даже некоторая неприязнь. Потому что уж больно она была вся утонченная, да ещё и с этими приторно-синими глазами. Почти неестественными. А ещё Мэйв не понравилось то, что девица оборвала себя на полуслове, явно решив о чем-то умолчать.
- Мы все поможем, - буркнула она на вопрос девицы. В намерениях Воргана и Лео помочь она была уверена до конца, ну а у Рейны, похоже, просто не будет выбора. В конце концов, рогатая и здесь может подождать, если заупрямится. - Как тебя звать хоть? И почему тебя взяли в этот поход? Что ты умеешь? - напористо спросила Мэйв, однако это не было чистым любопытством. В её планы входило взять синеглазую с собой, чтоб показывала дорогу. А для этого надо было хотя бы иметь представление о её способностях. - Давай, рассказывай, что и как, без утайки. Зачем поперлись туда и что там с вами произошло?
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 53 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Ноя 20, 2016 1:22 pm

[av=http://savepic.ru/11760646.png]
Медик легко отпустил незнакомку и даже на ноги поднялся, отходя от неё на шаг. Та настороженность, с которой она на него посмотрела, чётко давала понять, что во избежание всяческих недопониманий от этой особы лучше держаться подальше.
- Хорошо. Я просто должен был удостовериться в том, что с вами всё в порядке. - более не выражая ни капли волнения или любых других эмоций, довольно сухо объяснился Лео, после чего взглянул на гномку и кивнул вслед её словам. - Да, нам бы действительно не помешало знать об опасностях этого города. Почему случился обвал? Стены зданий настолько ветхие или... случилось внезапное землетресение? - добавив и своих вопросов в кучу ко всем уже заданным, кудрявый, как бы между прочим, не спеша обошёл синеглазую девушку и встал недалеко от Мэйв. Буквально в паре метров. Чтобы не упустить её, когда команда войдёт в город, а то мало ли...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вс Ноя 20, 2016 3:16 pm

На девушку посыпался град вопросов, только рогатая ничего не спросила. Девушка хотела как можно быстрее отвести встреченный ею отряд к месту происшествия, но поняла, что они просто так не пойдут.
- Меня зовут Фелиция, я целитель. И я была бы вам благодарна, если бы вы мне дали немного еды. - Она смущенно и настороженно посмотрела на них, словно опасаясь, что эта просьба заставит их передумать. - Они в замке, думаю, к вечеру мы вернемся, все зависит от того, как быстро мы их вытащим. Наш портал был совсем рядом, у стены. Сначала мы сделали как велено было, осмотрели подступы к городу. Вчера даже увидели виверн в небе, но до нас они не долетели. Зато наткнулись на какую-то чудовищную собаку. - Фелицию передернуло. - Я не знаю, что это было, она была не живая... То есть она двигалась, атаковала, но у нее кости виднелись, местами не было мяса... - Она побледнела и замолчала. - Ребята сражались, убили ее... - Глаза ее смотрели в одну точку, потом она словно очнулась, из глаз потекли слезы, но девушка тут же вытерла их, размазывая по лицу. - Я не хотела идти в город. Но Аластор сказал, что маги не просто так наняли нас, что в городе должно быть спрятано что-то ценное. Лирой и Винс отказались идти. Но во время привала он побежал внутрь. А я последовала за ним, так как... Он относился ко мне хорошо, я решила, что надо присмотреть за ним. Остальные тоже пошли. В домах пусто, только грязь и кости, но такое чувство, что там кто-то есть, будто за тобой всегда следят, я не знаю, как объяснить... До замка мы дошли без происшествий. Там темно, мрачное место. Но там красивые ковры и гобелены. Мы прошли несколько залов, ничего ценного там не было. Он больше похож не на замок, где люди живут, а на не знаю, казарму. Комнаты с кроватями, кухня и обеденный зал, оружейные. Остался последний зал, они зашли, я была последней. Раздался грохот. Я как-то успела отскочить, но ребята остались там. Аластору отдавило ногу, Винс и Лирой вроде целы, по крайней мере они сказали, что с ними все в порядке, только царапины. Почему там все рухнуло, я не знаю, стены вроде как стены...
А ведь на их месте мог быть и их отряд. попади они в этот портал, то вероятнее всего неугомонная парочка бы точно завела их туда. А может и нет. Возможно, они были бы уже дома, проверив все подходы к городу еще вчера. Какое-то странное распределение у этих магов. Кто-то раз и у стен, а кому-то пробирайся до них. Из слов Фелиции выходило, что они смогут спокойно дойти до обвала. Если бы Рейна своими глазами не видела, как она дошла до них в одиночестве, то вряд ли бы поверила, что по городу можно пройтись без того, чтобы на тебя не напала какая-то тварь. Взгляд ее прошелся по товарищам. Если у них есть еще вопросы, то пускай задают, но лучше бы их не было, так как надо быстрее с этим закончить.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]

Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вт Ноя 22, 2016 5:10 pm

Множество вопросов, которые посыпались на бедную девушку, заставили ту отвечать практически беспрерывно. И не вся информация была полезной, хотя то, что девушка тоже целитель радовало, ведь оказать помощь они явно смогут побыстрее. И то что они тоже встретили нежить… Видать в городе все же те же силы гуляют, что и у озера, а это проблема, большая проблема. И отряд Фелиции таки встретился с той же бедой, что и этот, только вот среди них оказался более упорный, и он отправился в город. Вот значит как, а теперь все влипли в большую неприятность. А кто в этом виноват? Как раз тот, кто и хотел топать в город.
- Ладно, тогда веди нас. – Произнес Экслер, помогать все же придется, а там может и связи какие полезные получит. – Только делаем все быстро. К замку, разгребаем завал, тащим раненых к воротам, тут лечим, а потом идем к вашему порталу. – Кстати теперь одной проблемой действительно было меньше, портал искать не нужно, а значит и времени потратить, можно было больше.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Чт Ноя 24, 2016 6:28 am

Мэйв снова принялась рыться в сумке, услышав просьбу девицы. А не такой уж и робкой была эта Фелиция. От излишней застенчивости не помрет уж точно. Впрочем, еды Мэйв было не жалко, хотя она и не могла предложить чего-то существенного. Вскоре она протянула девушке последний оставшийся пирожок, довольно помятый, и отсыпала ей горсть очищенных орехов. Кому полагался этот пирожок изначально, она уже не помнила, но полагала, что свои права на него уже никто не заявит.
- Чем богаты, - немного даже виновато буркнула Мэйв, наблюдая за тем, как Фелиция налегает на нехитрый перекус, стараясь при этом не отвлекаться от своего рассказа.
А история ее была довольно познавательной. Что ж, это место оказалось довольно щедрым на оживающие трупы. От эльфов вечно жди беды! Умом она конечно понимала, что те сами по себе и не виноваты, но уж очень хотелось свалить все на остроухих. Гномы с демонами вот, к примеру, никогда не связывались. Ничего у них не было такого, что могло бы служить мишенью всяких темных сил. Живут себе и не выпендриваются, как некоторые.
Эти размышления, впрочем, сопровождались каким-то неясным сомнением, природы которого Мэйв не понимала. Перед мысленным взором вновь возник неясный силуэт с козлиными рожками на голове. Она нахмурилась, пытаясь сосредоточиться на словах Фелиции.
- Должно быть, это была ловушка, - с преувеличенным воодушевлением заключила Мэйв. - Наступаешь на такую неприметную плитку в полу, и - бах! - все рушится.
Делая вид, что не заметила манёвров Леандро, она зашагала вперёд, в город, с интересом разглядывая все вокруг.
"Ха, все-таки вышло по-моему!"
Эта мысль значительно подняла Мэйв настроение.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 53 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Ноя 24, 2016 4:06 pm

[av=http://savepic.ru/11760646.png]
Услышав, что девушка является целителем, Леандро ещё раз окинул её внимательным, даже где-то придирчивым взглядом и улыбнулся краешком рта, вслед своим мыслям.
"Вот и встретились... два одиночества. Что ж, похоже моя помощь там не потребуется. Если конечно это очаровательное создание не упадёт в обморок от вида раздавленной в кашу ноги с окровавленными осколками костей наружу. Тогда я пригожусь, да."
Впрочем, очень скоро медик оставил свои усмешки, так как рассказ Фелиции заставил его задуматься над тем, что с их отрядом могло случиться нечто подобное, если бы он вовремя не прекратил тот глупый спор с Мэйв. Кстати о ней... Гномка похоже не заметила того, что он приблизился, так что долговязый вскоре, как бы невзначай, сделал ещё шаг по направлению к ней, желая максимально сократить дистанцию для будущего разговора. Всё-таки, надо было извиниться и чем скорее, тем лучше, ведь судя по словам их командира, портал второй команды где-то близко и миссии их, уже к вечеру, придёт конец.
Наконец, когда целительница подкрепилась и закончила своё повествование, Ворган скомандовал что и в каком порядке все будут делать. И хотя у Леандро была пара возражений и того, что следовало бы уточнить - он промолчал. Игра за жизнь всегда была на время, а в тех завалах сейчас кто-то кровью истекал, так что кудрявый решил не тратить драгоценные секунды.
- Понятно. Пойдём скорей!

Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Ноя 24, 2016 4:34 pm

Вопросов больше не последовало, Экслер дал указания, и отряд был готов к выходу. Рейна лишь  надеялась, что с ее знакомыми все в порядке. И что раненый перенесет дорогу до ворот, а то задерживаться даже для лечения не хотелось в месте, где по словам девушки кто-то за тобой следит.
- Возможно, там была и такая ловушка, я не знаю, не разбираюсь в этом, - тихо сказала Фелиция, поднимаясь на ноги.
Она повела приключенцев вперед. Рейна напряглась, стоило им отойти подальше. Но ничего странного она не замечала. Пустой заброшенный город, безлюдная улица, ничего не обычного. Когда они подошли ближе к замку, тифлинг поняла, о чем говорила целительница. По коже пробежали мурашки, а волоски на руках встали дыбом. Жуткое тягучее чувство, будто играешь в прятки с монстром и понимаешь, что тебя только что нашли. Это мог почувствовать каждый. Рогатая замедлилась, начав судорожно оглядываться, уверенная, что вот-вот наткнется на чей-то злобный взгляд. Но никого не было.
- Я об этом говорила... - Девушка поежилась, несмотря на свою хрупкость, она не выглядела такой нервной как например сама Рейна, видимо, успела привыкнуть к этому ощущению.
Тифлинг поджала губы и пошла дальше, но при этом не переставая смотрела по сторонам. Все внутри вопило о том, что надо быстрее уходить отсюда. И те не менее они двигались вперед. Зашли в замок. Фелиция уверенно повела их.
- Уже почти пришли, - облегченно сказала она.
Отряд прошел по коридору и вышел к залу с массивными дверями, проход был завален крупными булыжниками.
- Ребята, - громко, но несколько опасливо, позвала она, - я привела помощь.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Ноя 24, 2016 6:32 pm

Предположение о том, что же случилось в развалиннах, высказала только Мэйв, и её вариант не был таким уж прям фантастическим. Вполне реальный вариант, особенно если учитывать, что все здесь были не званными гостями. Пустынные улицы чередовались друг за другом, ничего необычного не случалось, только вот у самого замка появилось гнетущее чувство будто бы кто-то следит за ними. Вроде бы Экслер и сталкивался с таким до этого, но сейчас ему было очень некомфортно. Будто бы и не с таким он встречался раньше, но уходить отсюда было нельзя, сначала стоило спасти тех, кто попал в беду.
- Всем быть наготове, мало ли что скрывается здесь. – Произнес парень, как только они приблизились к замку впритык. Сейчас главное и самим под обвал не попасть, а все остальное по большей части ерунда. В замке тоже было довольно пустынно, в конце концов, город был заброшен многие сотни лет, если не тысячи. Длинный коридор привел их в зал, в конце которого и виднелся тот самый завал. Девушка позвала своих напарников, но никто не отозвался. Это показалось Воргану странным, но мало ли что там у них происходит? Но теперь стоило приготовиться. Вдруг за завалом есть что-то, что смогло добить бедолаг.

- Мэйв, действуй. – Произнес мечник, вытаскивая своё оружие и внимательно следя за проходом.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Сб Ноя 26, 2016 8:51 pm

По-прежнему старательно не глядя на Леандро, Мэйв разглядывала окружающий их город, вновь начиная чувствовать себя ослепшей и оглохшей после утери чувства земли. Еще ее беспокоило то, что она так и не рассказала толком своим товарищам об этом. Как-то все откладывала на потом, а ведь вера в то, что ни один ступающий по земле враг не сможет подобраться незамеченным, могла сильно повлиять на их бдительность.
На подходе к замку ее тревога только усилилась. Изначально Мэйв не восприняла всерьез слова Фелиции, решив, что у слишком впечатлительной девицы просто разыгралось воображение. После встречи с разлагающейся, но все еще довольно бодрой и агрессивной собачкой, должно быть, многим станут мерещиться зловещие шорохи и недобрые следящие за ними глаза. Но чтоб так...
Чувство, будто кто-то следит за ними, было слишком реальным. Мэйв поежилась, нервно вдавливая в землю ноги, словно это могло помочь обнаружить невидимого некто. Краем глаза заметив, что Рейна начала тревожно озираться, она даже не подумала усмехнуться. Потому что сама вовсе не ощущала в себе уверенности.
- Если что, то... Не рассчитывайте больше на мое зрение. Ничего не вижу больше, - нехотя буркнула Мэйв, как только Ворган попросил всех быть наготове. Возможно, момент был выбран не самый удачный, но ей не хотелось вводить своих спутников в заблуждение. Тем более что прогулка по эльфийскому городу оказалась не столь пустяковой, как ей думалось изначально. Хотя не исключено, что все это – лишь остатки какой-нибудь психической магии, вроде грелловой, призванной отпугнуть незваных гостей. Впрочем, подобные штуки были совсем не в духе эльфов.
Войдя в замок, она внимательно осмотрела обстановку, оценивая на глаз прочность стен, а также пытаясь приметить все то, о чем рассказывала Фелиция. Впрочем, к означенному залу их вывел прямой коридор, поэтому блуждать по замку не пришлось. Быть может, это и к лучшему – Мэйв уже не так рвалась осмотреть другие помещения.
Кивнув Экслеру, она сложила на пол щит и сумку и подошла к завалу. И хотя без магического чувства земли действовать было довольно непривычно, все же ее познаний в этом деле должно было хватить, чтобы не вызвать новых разрушений. Первым делом она осмотрела потолок и стены, пытаясь понять, не рухнет ли еще одна часть здания, если ненароком сдвинется какая-нибудь опора – в виде тех же уже обрушенных булыжников. Затем Мэйв принялась переносить завал по частям в сторону, не слишком быстро, но аккуратно снимая верхние обломки.
[av=http://savepic.ru/12377668.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 53 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Ноя 27, 2016 7:48 pm

[av=http://savepic.ru/11760646.png]
Как не хотел Леандро подгадать удобный момент для задушевного разговора с Мэйв, а всё никак не получалось. Мало того, что гномка намеренно игнорировала его присутствие рядом, даже ни разу и не взглянув на него, так ещё и сама окружающая обстановка совсем не способствовала тому, чтобы вот так отвлечься от всего происходящего вокруг и идти болтать.
Нет, город, конечно, был очень тихий: пустынные улицы, давным-давно покинутые жителями дома... Однако назвать это место спокойным лекарь бы точно не решился. Всё его нутро буквально кричало о том, что здесь есть что-то незримое и опасное, от чего следовало бы держаться подальше. И это чувство только усилилось на подходе к тому самому, злополучному замку, где завалило большую часть команды Фелиции.
Лео то и дело судорожно вздрагивал от каждого шороха, опасливо озираясь по сторонам и держа руки наготове, чтобы в любую секунду наколдовать спасительный щит. По правде говоря он бы уже давно его поставил, но решил приберечь свои силы до момента, когда это действительно будет необходимо - например, на обратном пути, когда они понесут раненных. А пока был относительно спокоен, доверяя внутреннему супер зрению Мэйв... ровно до того момента, когда она вдруг объявила, что вообще-то ничего не видит. От такого её заявления у долговязого от ужаса в одно мгновения встопорщились все волосы на голове и теле, а сердце забилось с утроенной силой от выплеснутого организмом в кровь адреналина.
- Совсем ничего? - тихим, почти скулящим голосом переспросил он, в надежде услышать, что это была всего лишь неудачная шутка, но увы. - Ворган, может я щит сейчас поставлю, а? - на всякий случай приготовившись к сражению, напомнил ему кудрявый, после чего посмотрел на разбирающую завал гномку. - Как думаешь, она быстро справится?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 53 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 53 из 58 Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения