Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дельфиний Рай

Страница 3 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Дельфиний Рай

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:32 pm

Первое сообщение в теме :

Дельфиний Рай - Страница 3 Oeaoaz10

Пожалуй самое замечательное морское место - хищников нет вообще, а встретят вас любознательные дельфины...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дельфиний Рай - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Дельфиний Рай - Страница 3 68317710Дельфиний Рай - Страница 3 117Дельфиний Рай - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Ср Дек 17, 2014 6:12 pm

Матросы остановились и выжидающе смотрели сначала на Леандро, а потом, когда девочка изъявила желание остаться – на капитана. Сурово поджав губы, мужчина смотрел на зажмурившуюся Северину. Было видно, что в нем происходит внутренняя борьба.
- Хорошо, - наконец произнес он, достаточно угрожающе, - Но если я замечу малейшие признаки погружения в мир иллюзий, то посажу под замок, в каюте ты проведешь остаток пути.
Все точки над «И» были расставлены, вроде как нужно было возвращаться к первоочередной задаче, да тут послышался удивленный возглас матросов. Прямо за грифоном образовалась черная пелена, которая засасывала Альтаира с неимоверной силой. Тот упирался, пытался улететь, всаживал когти в дерево палубы, но все тщетно. Пространственная дыра захлопнулась, после того, как поглотила крылатого, оставив лишь борозды от когтей, как упоминание о его присутствии.
- Во, дела! – присвистнул кто-то.
Для Леандро же это значило только одно, теперь его никто страховать не будет, а прогулка по дну морскому обещает быть опасной.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Дек 17, 2014 7:33 pm

Северина, быть может и сама того не зная, очень обрадовала парня. Он будто засветился изнутри, услышав её слова.
-О да, малышка, обещаю. Теперь мы с тобой, эм-м, с вами, настоящие друзья. - легонько пожав детскую ручку, полукровка счастливо улыбнулся. Но вот возражение её, по поводу заточения обратно в каюту, крылатый хоть и поддерживал, однако решение здесь принимает не он. Обернувшись, брюнет выжидающе смотрел на капитана, пока тот размышлял. Если бы корсар остался непреклонен, юноша попробовал бы его переубедить, но, к счастью, не пришлось. Поднявшись на ноги, Леандр стал возле Севы и приобняв её одной рукой, обратился к дракону.
-Всё в порядке, она больше так не будет. Я ручаюсь. - пернатый знал, что пират не шутит, а потому решил лично поручиться за девочку, чтобы в случае чего, взять вину на себя. Теперь оставалось лишь одно незавершённое дело - спуститься на дно морское и что-то принести. Вспомнив о грифоне, Лео хотел было уже направиться к нему, да вот только он буквально в тот же миг был утянут внезапно возникшей чёрной дырой. Кудрявый даже сказать ничего не успел. Стоял глядя на место, где ещё недавно был пернатый друг, с приоткрытым от удивления ртом.
-А... а... а куда?! - осознание произошедшего уже порождало в мыслях предположение о том, что врят ли Альтаир вернётся и идти на дно ему придётся одному. Озадаченый взгляд переметнулся на капитана, потом на матросов, дракончика и опять на капитана.
-Я полагаю, мне теперь туда одному лезть? Да? - нет, парень не паниковал и не боялся. Просто был несколько растерян и прикидывал в голове, насколько теперь велик шанс не вернуться из бездны морской. Разумеется у него была мысль взять с собой малышку, но он тут же от неё отказался. Слишком опасно.
-Ладно. Хорошо. А эта вещь, как я её узнаю? И найду ли? Хоть какие-то приметы назовите. - смирившись с тем, что идёт один Лео бросил решительный взгляд на проход в воде, за бортом.
"Что ж, я по жизни одиночка. Справлюсь как-нибудь."
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Дельфиний Рай - Страница 3 Help210Дельфиний Рай - Страница 3 Post2310Дельфиний Рай - Страница 3 Help310Дельфиний Рай - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Ср Дек 17, 2014 8:45 pm

Душа готова петь, а ноги в путь почти что мчаться, когда с тобою новый друг, как можно тут не улыбаться. Улыбается малышка, улыбается внутри нее дракон, а старый друг, что с книжкою сейчас под мышкой, готовит яркий сон, но только тихий, нежный сон.
Решил он отступить от погружений в царство неги, прождать, пока гроза морей покинет их на век. Ну а до этого момента, держать то за руку дитя, как друг пернатый, но на том, реальном свете, так он поддержит тут свое второе «драконистое» я.
Прижавшись к Леандру, как к своей опоре, зеленоглазый малый человек, внимательно следил за всем, что происходит в данном месте. А коль взгляд нынче «чист», омывшись ранее горючими слезами, то смотреть приходилось во все глаза.
- Я правда, больше, может и не буду, блодить в иллюзиях своих, в милу мечты. Но только если цель исходная, да наша вмиг задача, не будет тлебовать исполнения... Ой, что это, прожолливый мил? - в очередной раз оборвала разговор Сева.
«Похоже это начинает входить в привычку» - тихо проскользнула шальная мысль в голове. Ведь правда, в последнее время девочка слишком часто всему удивляется, поражается, да пугается. Вот и сейчас, разглядывая капитана, ожидая его ответа на заверения парня, Северина не сразу обратила внимание, что обстановка то изменилась. Только когда напрягся друг, да вдруг грифон начал «пинаться», ребенок понял, что-то происходит тут не то.
«Неужели это портал? Никогда не видела такого способа перемещения со стороны. Выпадающих личностей еще куда не шло встретишь. Но процесс поглощения. Впервой, впервой. Исследовать бы это явление… должно быть весело…»,- пусть Шляпник ушел с главной арены, это не мешало ему придумывать дальнейшие игры, да озвучивать общие желания.
- Ох этот мил, он такой уж стланный. В нем происходит каждый раз вдлуг то, что меньше всего ждешь. Вот наплимер сейчас, товалищ грозный дядя-капитан, нельзя ли нам вдвоем пуститься вплавь? А может для меня длугая лоль. Но что же сделает один гелой?
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 3 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 3 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 3 Post2210Дельфиний Рай - Страница 3 68705510Дельфиний Рай - Страница 3 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Пт Дек 19, 2014 1:46 pm

:goout2: Крестьянские селения :: Дикий ячмень
В трюме корабля вдруг открылся портал из которого с грохотом выпала девушка. Падение было не из приятных, к тому же она довольно-таки сильно ушибла руку. С минуту Валватти неподвижно лежала на сыром деревянном полу, боясь даже пошевелиться. Она попыталась сгрести в кучу мысли, но тем самым только запуталась ещё больше. Голова гудела и отказывалась нормально соображать, но то, что происходит что-то странное было очевидным.
На полу было очень сыро и мерзко, поэтому она всё же вынудила себя встать. Кое-как поднявшись, девушка оперлась рукой обо что-то круглое и гладкое, похожее на ствол дерева.
В помещении было ужасно душно, а в кромешной тьме понять где она сейчас находится было нереально. Дышать было практически невозможно, но виной тому была не только духота — тяжёлый запах тухлой рыбы, от которого можно было сойти с ума, был просто невыносимым. К горлу в который раз подступил ком, но девушка зажала рот рукой, из последних сил сдерживаясь.
Где-то недалеко, судя по звукам, пробежала крыса.
- Понятия не имею где я, но нужно отсюда выбираться и как можно скорее, — всё так же, зажимая рот ладонью, выдавила из себя девушка.
Из небольших щелей в потолке этого неизвестного помещения проникали тоненькие струйки света, но это не особо разбавляло тьму. Выбора не было, и девушка на ощупь пошла вперёд. Пройдя так несколько шагов, она тут же наткнулась на какой-то небольшой ящик и тот с грохотом перевернулся.
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 3 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Пт Дек 19, 2014 4:16 pm

Если Леандро смотрел на пространство, где еще секунду назад был Альтаир с волнением, а Северина с восхищением и любопытством, то капитан пялился с явной злобой. Глаза его потемнели, став почти черными, губы превратились в тонкую линию.
«Это ты… Я знаю, что это ты! Ты специально ставишь мне палки в колеса, но я все равно выиграю!» - закончив внутренний диалог со вторым неизвестным, дракон повернулся и посмотрел сначала на Леандро, затем на Северину.
- Да, для тебя другая роль, так что крылатый спустится один, - так мужчина дал понять, что даже если девочка и будет упрашивать его о другом развитии событий, то все равно останется на палубе. Переведя взгляд на Леандро, дракон продолжил, - Ты ищешь две круглые золотые монеты, по размерам они… - мужчина задумался, а потом выставил руку вперед, обведя свою ладонь пальцем, - … примерно такие. Отличительная особенность – внутри выгравирована линия, которая бесконечно закручивается к центру. Без напарника поиски просто займут больше времени.
Было видно, что капитан чего-то не договаривает, но он уже отошел к борту судна, глядя на дыру в море и собираясь хранить молчание.

Как только коробка с грохотом перевернулась, над девушкой появилось легкое свечение, но то был вовсе не портал. Странная слизь на потолке, которая к тому же оказалась и судя по всему живой, начала все ярче и ярче светиться.
- И кто это у нас тут такой? – в центре полупрозрачного склизкого тела вынырнула вполне себе человеческая голова, а мертвецки голубые глаза уставились на Валватти в безумном ожидании.

_________
Очередность: Леандро, Северина. Валватти пока играет только с Мастером.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Пт Дек 19, 2014 6:04 pm

Сначала девушка, заприметив непонятный источник света, сразу же посмотрела вверх. Склонив голову набок, она, чуть скривившись, пристально смотрела на странную слизь, пытаясь понять, что это такое и откуда это вообще тут взялось, но времени рассматривать у неё не было, так как нужно было как можно скорее выбраться из этого отвратительного места. Она было уже собралась пойти дальше, как вдруг из этой жижи появилась живая человеческая голова, которая к тому же разговаривала. Девушка испуганно вскрикнула и попятилась назад, закрыв рот рукой. Лицо её побледнело и застыло, сохраняя непонятное выражение. Она сразу же отвернулась, чтобы не смотреть на жуткое лицо этого непонятного существа. Движения стали какими-то резкими, и вообще вся она выглядела очень напряжённой.
- Я полагаю, произошло какое-то недоразумение, — испуганно прошептала девушка, переступая с ноги на ногу, — я должна находиться совсем не тут. Не знаю как я тут оказалась, но попала сюда по случайности.
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 3 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Дек 19, 2014 8:03 pm

Только успел парень подумать о том, чтобы взять с собой девочку, как она сама предложила тоже самое. Вот только крылатый этому был совсем не рад. Признателен ей, но обеспокоен этой идеей. В первую очередь потому, что там внизу, вопреки убеждениям пирата, всё же может быть опасно. От чего-то же Альтаир должен был его страховать? К счастью, дракончик оказалась нужна здесь, на корабле.
"Вот и хорошо. Даже с учётом, что вместе бы мы быстрее нашли скрытое сокровище. Тут она более менее в безопасности, а там..." - слегка нахмурившись юноша опять посмотрел на проход в море и глубоко вздохнул, борясь с волнением. - " Там я и один справлюсь."
Внимательно выслушав описание нужной капитану вещи, Лео кратко кивнул в ответ.
-Понял. Две большие монеты с ладонь и гравировкой в виде бесконечной спирали. - опустившись на одно колено перед Севой, пернатый обнял её и тихо прошептал на ухо.
-За меня не волнуйся и не ходи за мной, если меня долго не будет - я вернусь. А пока могу предложить тебе игру. Нет, настоящее важное дело! Прогуляйся по кораблю и, не привлекая внимания, последи за всеми. Изучи всё. Быть может есть хотя бы малюсенький шанс сбежать? М? - хитро, игриво улыбнувшись Леандро подмигнул малышке. Полукровка был уверен в ней на все сто, ибо знал на собственном опыте: лучшего разведчика, чем ребёнок просто не найти. К тому же, так она точно не заиграется в мире иллюзий. Всё-таки серьёзное дело же поручили! Оставив Северину на палубе, кудрявый подошёл к краю борта. Взглянул в тёмную бездну, потом на хмурого, задумчивого корсара, в очередной раз вздохнул и перелез за борт. Расспрашивать дракона Лео не собирался, даже при том, что вопросов было много. Парень просто решил, что итак потерял много драгоценного для пирата времени и сам в состоянии разобраться что к чему, уже на месте.
-Не обижайте её, прошу. - это было единственным, о чём он попросил, перед тем, как скинул привязанный к перилам канат вниз и начал по нему спускаться. Уверенно перехватывая верёвку руками и постепенно опускаясь в морскую дыру на самое дно.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Дельфиний Рай - Страница 3 Help210Дельфиний Рай - Страница 3 Post2310Дельфиний Рай - Страница 3 Help310Дельфиний Рай - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Сб Дек 20, 2014 12:15 am

Искоса посмотрев на капитана, малышка готова была утверждать, что исчезновение грифона вызвало целую бурю эмоций. Причем скорее всего эти чувства нельзя отнести к категории «восхитительное чувство теплоты и счастья». Припоминая предысторию своего плавания, малышка размышляла, как же надо было разозлить существо, что теперь эти двое явно не могут ужиться в одном мире.
«Аль может я что-то не то понимаю, либо не то знаю. Но с каждым шагом становится история все более страшной, волнующей и… безумно интересной. Как думаешь, мой Милый Шляпник, сможем ли мы помочь да не навредить никому этой помощью? Сможет ли наш новый друг найти эти монеты да не пропасть в морях-океанах? Тревожно мне на сердце, не хочется его бросать. Но вот наш грозный Царь Пират, пусть будет так он нами назван, совсем уж явно дал понять, что спускаться нам с тобой туда не безопасно!» - и мысля тихо сама с собой, девчушка молча наблюдала, как парень быстро исчезал где-то там, за бортом.
Буквально лишь почти мгновенье она вела беседу с ним. И настроение воодушевленное, оставалось потом уже далеко не на миг. Кивнув в ответ, что смысл понять, цель взята и будет построен план, Северина уже очень надеялась, что Леандро вернется поскорее обратно к ним.
«Да-да, побег то от дракона, уж если только сильно захотеть. Но сам собрат давал свое то слово, а значит будем мы потом в свободном то пути… Но разузнать тут все – действительно полезно. Давай, теперь нашей двойки, ой, тройки, капитан. Ищи монетки ты на дне, а мы поддержим тут тебя почти на суше».
- Мы будем ждать тебя, и аккулатней, в молском ты цалстве долго не блоди! – то пожелание на удачу, а пока, - А что же нам то пледстоит?
Задав вопрос уже корсару, смотря то на канат, что за борт уходил, то на грозного морского вояку, Сева думала о продолжении пути.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 3 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 3 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 3 Post2210Дельфиний Рай - Страница 3 68705510Дельфиний Рай - Страница 3 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Сб Дек 20, 2014 11:56 am

- Что нам предстоит? – переспросил капитан, глядя на Северину вопросительно, - От тебя пока ничего не требуется.
Немного подумав, глядя сквозь девочку, дракон вновь сфокусировал на ней взгляд, довольно добродушно улыбнулся, при этом напряжение в его действиях никуда не исчезло, произнес:
- Сходи к коку, он даст тебе что-нибудь вкусненькое на завтрак.
Как только Лео спустился по канату на дно, капитан прикрыл «крышку» водой. Со стороны могло показаться, что он утопил крылатого, но внутри пространство не было заполнено водой. Он не показывал, но даже для водного дракона, подобный «фокус» занимал слишком много сил, о чем свидетельствовали капли пота, градом лившиеся по его скулам и капающие на одежду.
Сам Леандро мог, наверное, испугаться захлопнувшейся крышки, но тут уже никуда не денешься. Морское дно представляло собой довольно интересное, захватывающее и одновременно пугающее зрелище. Коряки от потонувших кораблей, странные окаменевшие водоросли, камни.
Как только крышка захлопнулась, парень погрузился в темноту, но не успел он толком испугаться, как пространство вновь озарилось слабым желтоватым свечением. То были водоросли, что произрастали на дне. В полной темноте их листья светились. Если бы Леандро подошел к стене и прикоснулся к ней, то бы заменил, что напор воды сдерживает тонкая пленка магии. Как раз в этот момент мимо проплыла какая-то огромная, явно хищная рыбина и выдала какой-то странный глубинный звук, видимо общаясь со своими сородичами. Так же мужчина мог заметить, что пока что находится в закрытом пространстве, никакого прохода не было, оставалось ждать.

- Ну, еще бы! Наша жизнь состоит из одних недоразумений! – весело произнесла голова, глядя на девушку, которая явно была не местная, да и появилась тут действительно по ошибке. Не может быть такого, что капитан решил порадовать и деваха должна была скрасить его наказание. Если бы ее и прислали к нему, то уже достаточно измученную, а она на уставшую совсем не тянет. Значит… ему повезло!
Валватти могла услышать, как на пол с потолка что-то шлепнулось, достаточно громко и противно. Брызги от слизи попали и ей на одежду.
- Думаю такой особе не место в этом старом прогнившем вонючем трюме… - произнесло существо, уже стоя напротив, возвышаясь над полукровкой во весь свой двухметровый рост, - Позвольте мне проводить вас наверх!
Оно протянуло к ней свою склизкую полупрозрачную конечность и нехорошо улыбнулось.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Дек 20, 2014 4:20 pm

Спустившись вниз по канату, Лео чуть раскачался и спрыгнул вниз, мягко приземлившись на мокрое, песчаное дно. Не успел полукровка и шагу ступить, как проход над головой закрыла "водяная крышка" и пространство погрузилось во мрак. За этот миг парень успел понервничать будучи убеждённый, что ему конец. Однако осознание того, что толща воды ещё его не накрыла, а вокруг появилось освещающее путь свечение немного успокоило его. Стерев выступившую на лбу испарину, крылатый стал осматривать местность. Никогда раньше ему не приходилось вот так вот просто прогуливаться по морскому дну, а потому восторгу в душе не было предела. Медленно ступая по сочащемуся водой и отвратно пахнущему продуктами жизнедеятельности здешних обитателей песку, Леандро то и дело останавливался, осматривая каждую водоросль - в особенно те, что светились. Так же он собрал пару-тройку красивых гладких камешков, пнул небольшую корягу и подошёл к стене, прислонившись к ней ладонью.
-Восхитительно. - магия корсара по-прежнему поражала его своими возможностями. Прильнув к тонкой, магической плёнке носом, брюнет попытался увидеть со стороны жизнь подводных обитателей. И увидел...
-Зараза! - резко отпрянув от стены, кудрявый не удержал равновесие и приземлился прямиком на пятую точку. Сидя на мокром песке и ошарашено глядя в сторону, где только что увидел огромную хищную рыбину Лео внезапно вспомнил, что следует проявить побольше серьёзности и быть настороже. Поднявшись на ноги, юноша отряхнулся и достал клинок, крепко теперь сжимая его в руке на всякий случай.
"Такая огромная... Ей ведь наверняка ничего не стоит взять и заглотить человека целиком. Ужас." - в этот момент послышался странный звук, от которого, как показалось пернатому, задрожали стены. От такого полуангел ещё больше напрягся.
"Надеюсь она не пробьёт магический барьер? Или  же... Так! Всё! Две монеты. Надо просто найти две монеты и, как можно скорее, вернуться назад."
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Дельфиний Рай - Страница 3 Help210Дельфиний Рай - Страница 3 Post2310Дельфиний Рай - Страница 3 Help310Дельфиний Рай - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Пн Дек 22, 2014 4:59 pm

И в миг то чувство, вдруг, когда тебе чего-то не хватает. Разочарованные глаза иль может просто не простая поставленная цель перед тобой. А может дело в том, что маленький ребенок опять хотел бежать вперед и в эту «мокрую» дыру, куда другой вдруг погружается.
" Помни о миссии, возложенной на тебя. Да-да, хотел бы тоже я там очутиться. Но грозный волк сказал нельзя, и надо, наверное, смириться. Пошли покушаем, а может поедим. Или кого найдем еще другого...Но-но, постой!" - но у Северины, на то другие были доводы.
- Но так ведь хочется туда, и там, похоже, интелесно. И лыбы и длугие существа… а как вы там вообще живете? Молские то длаконы – значит моле, где много то воды, не только же на колабле? – и подойдя к борту «фрегата», девчушка подумала, как выше встать. Она ведь помнила и про вкусняшки, но бросать Леандро не было вдруг сил. Но малый рост не помогал заглянуть в пучину то морскую.
Внимательно смотря то вверх, то вниз, попутно на матросов, да на капитана, девчушка думала, как поступить, и в чем же магия загадочного края.
- И можно мне потом сходить поесть? Хочу я посмотлеть, что там тволится. Вот только мне туда совсем не залезть… как холошо, навелное, быть птицей. Мы с Шляпником всегда хотели не только по иллюзиям шагать. Один лаз нам вдлуг колесо Форлтуны подклутило, но выблаться куда дальше…
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 3 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 3 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 3 Post2210Дельфиний Рай - Страница 3 68705510Дельфиний Рай - Страница 3 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Пн Дек 22, 2014 6:54 pm

Девушку просто до ужаса пугало это мерзкое существо. Ей хотелось убраться из этого места и как можно скорее, но ведь она даже не знала где находится. Девушка мысленно корила себя за то, что тогда поддалась своему любопытству и пошла к тому проклятому порталу. Вот какого черта её вообще угораздило к нему подойти? Понимала же, что это может закончиться плохо, а в её случае это и вовсе было неизбежно. И кто знает, может, сейчас всё было по-другому: она уже добралась бы к ближайшему городу и мирно обедала в какой-то местной таверне, но нет же!
Поток мыслей резко оборвался, когда на землю с громким шлепком что-то упало. Девушка невольно вздрогнула от неожиданности. Брызги отвратительной светящейся слизи разлетелись в разные стороны, словно большие бусины, и теперь тускло мерцали во тьме. Девушка смотрела на них, и, наверное, в этом подобии кусочка звёздного неба было даже что-то красивое, если не брать во внимание то, что это всего-навсего какая-то отвратительная непонятная субстанция. Слизь попала и на одежду Валватти, отчего ей ужасно хотелось убрать с себя эту мерзость, но она почему-то не шевелилась, словно что-то сковало её тело.
"В трюме? – выхватив обрывок фразы, про себя повторила слова существа девушка, стараясь ничем не выдать своего негодования по этому поводу. — Так значит  я нахожусь на корабле? Ну отлично... Как тогда отсюда выбраться?.."
Она перевела взгляд на пол, считая про себя мерцающие капли слизи. Существо не внушало доверия, а от этого голоса внутри всё холодело и ей больше ни минуты не хотелось задерживаться в его обществе.
- Спасибо, — только и сказала девушка, не заметив протянутой руки.
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 3 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Ср Дек 24, 2014 3:47 pm

- О, прошу прощения, где мои манеры! – спохватившись, улыбнулся монстр.
Его тело начало уменьшаться и обретать человеческий вид. Спустя пару мгновений, перед девушкой стоял вполне себе обычный матрос, лишь глаза его продолжали отдавать ярким свечением, да одежда была мокрой, но этого Валватти видеть не могла.
- Давайте я выведу вас отсюда и познакомлю с капитаном, - доброжелательно произнес он, - Возьмите меня за руку, а то еще по пути во что-то врежетесь.
Он снова протянул уже вполне себе человеческую конечность и чтобы хоть как-то обозначить ее – подсветил кожу зеленоватым светом.

- Тебе туда нельзя, - мотнул головой капитан, глядя на Северину, которая никак не желала скрываться из вида, а ему было все труднее и труднее сдерживаться, девочка отвлекала.
Мужчина хмуро посмотрел на то место, где еще недавно была дырища.
- И как ты собираешься смотреть, что там творится? – вопросил он, вытерев пот со лба, делая незначительный пас рукой, однако этого хватило, чтобы в одной из водных стенок того места, где находился Леандро – начал появляться проход. Появлялся он медленно, неторопливо, лениво. У полукровки было время осмотреться и заметить где-то чуть левее небольшое темную блямбу, обозначивающую днище корабля. Сейчас Леандро было прекрасно видно, что судно без магии будет плавать как топор. Доски прогнили, ужасные дыры, где воду не пропускала примерно такая же пленка магии, что и сейчас сдерживала напор водной толщи.
- Не помню, как живут водные драконы, - меж тем сухо ответил пират Северине, - Я не жил со своими собратьями очень давно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Дек 24, 2014 6:33 pm

Обойдя все стены по периметру, полукровка не заметил ни единого намёка на какой-либо проход, что несколько озадачило парня.
-Ну и что делать теперь? Врят ли монеты скрыты где-то на этом маленьком клочке морского дна. Мне нужно двигаться дальше! - запрокинув голову вверх, где ещё совсем недавно был проход, вопросил Лео. Но глупо было и надеяться, что его кто-нибудь здесь услышит. Обречённо вздохнув, крылатый вновь стал обходить свои временные "владения". Остановившись у одной из стен, он вгляделся в огромный чернеющий за ней силуэт. Когда же брюнет приблизился, то стало ясно, что это виднеется днище корабля, а точнее то, что от него осталось.
-Да эта посудина просто гора щепок! Убрать магию и она рассыпется, нет, разложится на гниющие частички! Кошмар. - неодобрительно покачав головой, юноша нахмурился.
"Сколько же силы у этого дракона, если он одновременно и корабль на плаву держит и с водой так лихо обращается? Всему же есть предел, а уж тем более силе. Да и вот так случись что с ним и всё пропало..."
Ещё несколько минут кудрявый задумчиво глядел на дырявую посудину, пока позади него прорисовывался проход.
"Наверное он ею очень дорожит, как памятью о чём-то или о ком-то. Или какой смысл тогда тратить столько сил на поддержание гнилого судна на плаву, когда можно добыть новое. С его то силой это вообще в два счёта сделать можно! Не понятно."
Вздохнув, пернатый хотел было выйти на середину своего маленького островка и ещё раз покричать в водяной потолок, чтобы ему дали возможность двигаться вперёд, но к счастью, этого ему делать не пришлось - одна из стен исчезла, образовав на этом месте проход, по которому и двинулся дальше Леандро.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Дельфиний Рай - Страница 3 Help210Дельфиний Рай - Страница 3 Post2310Дельфиний Рай - Страница 3 Help310Дельфиний Рай - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 3 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Вт Дек 30, 2014 6:07 pm

Валватти с ужасом наблюдала за столь необычным перевоплощением. Наверное, ничего подобного она в жизни никогда не видела и это очень пугало, но в тот же момент выглядело очень интересно
"Что же оно такое?.."
Она, немного съёжившись, молча стояла, растеряно переступая с ноги на ногу, не зная, что делать. Ей уже хотелось поскорее выбраться отсюда, и наконец вдохнусь свежего воздуха. От длительного пребывания в этом мерзком трюме горло немного сдавило и дышать стало труднее.
После слов существа девушка кое-как выдавила из себя подобие улыбки, стараясь придать ей как можно более естественный вид и не выдать своего страха. Она, немного замешкавшись, протянула ему руку
- Извините, сэр, — она всё же осмелилась спросить, - а где мы сейчас находимся? Мы в районе Островов, так ведь? И...— она на секунду замолчала, — могу я узнать ваше имя?
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 3 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения