Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 13 из 45 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 29 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Фев 09, 2013 10:05 am

- Думаю, что мы потом сможем выяснить, что же ты имела в виду. И насчет крови тоже. - Прошептал Аларго, отдавая Весперру пламенным волнам энтузиазма Мэлло. Потом сказал уже громче. - Точно, мокрая одежда просто не даст согреться! - Он поймал полотенце и сначала немного потер им волосы девушки, а затем стал довольно бесцеремонно ослаблять все, что поддерживало штаны, да и остальную одежду на оборотнице. Все делалось очень быстро и тщательно, так что вскоре единственное, что отделяло Вес от взглядов феникса и вампира было покрывало, которым Лар все-таки ее обернул. Правда оно оказалось коротким и малейшее движение раскрывало какую-нибудь соблазнительную подробность.
- О, да, береги эту тайну, вдруг она испугается, - хихикнул граф, подхватываемый новой энергетикой друга. - Полагаю, что излечение просто неизбежно, когда за дело берется феникс. Хотя и женское внимание окажет немало положительного влияния, да? - Аларго оказался за спиной Весперры. - Ты ведь не обидишь бедного феникса? Он еще так мало понимает. - легкий толчок и оборотница оказалась нос к носу с Мэлло. - Мне кажется, что эту встречу стоит отметить. Может танцем?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Сб Фев 09, 2013 11:08 am

Даже если это была игра, оборотница совсем не могла понять её правил, а если не игра… то в таком случае она вообще ничего не понимала! Постучавшись в дверь, она ожидала пережить совсем не такое, и не сказать, что подобный поворот был плох, но он был абсолютно непонятен, а оттого немного пугал, и заставлял сомневаться в каждом действии и слове.
- Ну, если и человек, то тоже с секретом, - в тон фениксу отозвалась Весперра, почувствовавшая в его эмоциях каплю разочарования. Почему-то в сердце с каждым мгновением разгоралось яркое, отчетливое желание придушить Аларго, и хотя было понятно, что действие это бесполезное, глупое и, возможно, сродни самоубийству, все равно, хотелось сомкнуть пальчики на его вампирьей шее и, сжав, крепко приложить его обо что-нибудь твердое макушкой. И желание это стало только сильнее, когда оборотница поняла, что упомянутые ей выше «шаловливые ручки» уже успели оставить её практически без одежды! «Ах, ты ж!» - даже внутренний голос в этот момент не смог найти ругательства, достаточно едкого, чтобы окрестить им графа. Понимая, что тот останавливаться не собирается, Весперра сама остановила его руки, перехватывая так вовремя принесенное Мэлло, покрывало. «Хорошо, что хоть нижнее белье ещё на мне!» - скептически отозвался внутренний голос. Хотя две тонкие полоски льняной ткани на груди и ниже талии вряд ли могли бы скрыть больше, чем были призваны скрывать по задумке портного, тем более, будучи тоже не слишком-то сухими, благо, что хотя бы не насквозь промокшими.
- Три дня назад? – тем временем Весперра все же пыталась понять, что происходит, хотя порой начинало казаться, что уместным будет театральное «Кто все эти люди???». Девушка старалась не упускать из вида ни одного слова, ни вампира, ни Мэлло, но когда она услышала о потере друга, сердце неприятно дрогнуло – ведь она знала лишь одного друга Аларго, и им был сам феникс. «Но феникс вот он, да другой, но это он!» - понятнее отчаянно не становилось, поэтому оборотница постаралась отрешиться от выяснения обстоятельств, что так изменили Мэлло, ну, либо толкнуло эту парочку на столь изощренную шутку над ней.
- Ну, с тобой-то точно не соскучишься, - засмеялась Белоусая, одной рукой удерживая спасительное покрывало, а другой, стараясь распределить волосы так, чтобы в случае потери этого неожиданно возникшего элемента её гардероба, не оказаться на виду оголенной чуть менее чем полностью.
- А может кто-то просто слишком увлекся огненной водой? – с улыбкой уточнила девушка, реагируя на жалобу феникса о головокружении, и запах алкоголя, что она от него учуяла. «Может он потому и ведет себя так странно? Но что тогда заставило его так напиться?» - очередная ничем не подкрепленная догадка скользнула в мысли.
- О! Я с удовольствием бы прокатилась, - по-прежнему задорно отзывалась оборотница, стараясь шевелиться как можно меньше, дабы не поражать собеседников своим видом. – И я бы с удовольствием посмотрела бы, да боюсь не смогу, - слепая указала на глаза, даже это признание в обстановке созданной энергией феникса, далось как-то легко. – Нет, не алхимик, я больше травы люблю, - Весперра понимала, что с трудом успевает отвечать на все вопросы, что задает ей Мэлло. «Как дитя малое, право слово!» - возмущался тем временем внутренний голос.
- Ну, если добровольно! И перо! Но, чур, самое-самое красивое! – девушка улыбнулась невиданной щедрости феникса.
- А Вам граф, вроде бы внимания женского всегда хватало вдоволь, разве нет? – с долей ехидства отозвалась оборотница на замечание из-за спины. – А вот танцевать, точно не стоит! Уж лучше под одеяло и спать! – попыталась отговориться Весперра, но толчок в спину, её отговорок явно не предусматривал. Понимая, что вот-вот упадет, девушка взмахнула руками, стараясь удержать равновесие, отчего покрывало упало на пол, а девушка неуклюже приземлилась в объятия феникса, скрываемая от любопытных взглядов лишь нижним бельем, да густыми волосами.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Фев 09, 2013 11:32 am

Воодушевленный ответом вампира Мэлло еще больше воспрянул духом.
- Если честно, я ее совсем не понимаю. Я просто пить очень хотел. - Он посмотрел на кувшин с неким укором, будто он специально его подвел. Но его снова отвлекли слова девушки. - Отлично! Тогда завтра покатаю. И перо дам, а то тут места мало для превращения. А разносить трактир как-то не хочется. Тут неплохо и готовят хорошо. Например, индюшка выдалась на славу, верно, Аларго? - Феникс то и дело косился на вампира, больше для поддержки сказанных фениксом слов, ведь он что-то мог напутать, а этого очень не хотелось. За всем этим он упустил одно обстоятельство и теперь уже переключил свое внимание снова на девушку, задумчиво рассматривая ее глаза. Молчание длилось как-то слишком долго для феникса. Он осторожно коснулся ее лица и глаз.
- Я не сразу заприметил, - медленно и спокойно проговорил он. - Наверное, потому что они все еще полны жизни. Это не природная слепота. Хм. Я не знаю как это вылечить. - Мэлло убрал руку. - Но я знаю, есть источник один, он может творить чудеса. Я не знаю, где он. Моя память ограничена перерождением. Но можно попробовать его поискать. - Мэлло улыбнулся, но тут же недоуменно посмотрел на Аларго.
- Танцевать? Но я не умею и вот девушка явно устала. - Кажется он был абсолютно прав насчет последнего, потому что ноги девушки буквально подкосились и она упала в объятья феникса. Тот с живостью и восторгом того, кому упала в руки звезда после загаданного желания, подхватил девушку, смотря ей прямо в глаза.
- Вы так и не сказали как вас зовут. Меня вы уже знаете как зовут. Мой друг дал мне это имя при рождении. Так звали его друга. А как вас зовут, человек с секретом?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Фев 09, 2013 11:48 am

Вампир старался кивать, если вдруг феникс обращался к нему. Сейчас ему очень требовалась поддержка.
- С этой водой главное не переусердствовать, а то завтра врежешься во что-нибудь. Тебе-то переродится раз плюнуть, а вот нашу гостью мы уже по кусочкам не соберем. - У него оказалась прекрасная наблюдательная позиция, поскольку Вес все же не удержала покрывала. - Какая незадача, кажется, я кое-что пропустил. Мои искрение извинения. Ой, какой я не ловкий. - Лар сделал вид, что совсем случайно окатил оборотницу сзади теплой водой из небольшого ковшика. - Мэлло, не поможешь девушке избавится от мокрого? Тебе ближе всего, только руки протянуть. - Аларго тем временем занялся своей одеждой, отмывая от пепла и крови. - Что вы, я почти не знаю такого внимания - единственный раз, девушка упала прямо ко мне в ванну и вот уже в объятиях другого. - Он театрально приложил руку к глазам. - Видимо мне суждено оставаться вечным вдовцом. О этот жестокий, жестокий мир! - Но тут же принял задумчивую позу. - Источник? Как интересно, ни разу о таком не слышал. Надо будет туда обязательно заглянуть, вдруг и мое проклятие спадет.
Лар немного погрустнел.
- Не умеешь? Совсем-совсем? Тогда тебя нужно научить - танцующий феникс это наверняка прекрасное зрелище. - Теперь осталось только дать одежде высохнуть.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Сб Фев 09, 2013 12:28 pm

- Да… завтра, обязательно, - оборотница смущенно улыбнулась, поражаясь энергии феникса. – Но если так, то тут стоит прислушаться к Аларго – с таким усердием в употреблении огненной воды, мне будет боязно подниматься в небо с твоей помощью, - Белоусая очаровательно улыбнулась, хоть в голосе слышались нотки укора.
«Полны жизни?» - внутренний голос аж поперхнулся – никто и никогда не говорил слепой подобных комплиментов. А уж если даже внутренний голос так отреагировал, что уж говорить о самой Весперре, которая смущенно покраснела под прикосновениями рук феникса.
- Я умею, могу научить, но потом, когда отдохнем, - девушка постаралась ненавязчиво уйти от больной для неё темы лечения её недуга. Объятия Мэлло были теплыми, на миг в голове даже пронеслась мысль, что упала оборотница крайне удачно. Девушка сделала шаг вперед, чтобы встать поудобнее, оказываясь совсем близко к фениксу – его запах показался таким родным, что Весперра прикрыла глаза и улыбнулась, вдыхая его так близко. Но от столь приятного занятия её отвлек «случайный» маневр Аларго. Оборотница резко повернула голову, одаривая графа не то что хищной улыбкой, а почти оскалом.
- Не стоит мне помогать! – голос звучал совсем не так, как стоило бы ожидать после такого взгляда на вампира – да с хитрецой, но совсем не агрессивный, даже мягкий. – Я уж лучше сама, как только до кровати своей доберусь.
- Оооо, ну, видимо, обычно девушки падают к Вам не в ванну, а куда-нибудь ещё, - последние слова были сказаны с каплей язвительности. – К тому же вдовцами просто так не становятся, - Весперре, наконец, удалось восстановить равновесие, и она, хоть и не без доли сожаления, но покинула объятия Мэлло. Присев на корточки, оборотница начала шарить рукой вокруг себя, стараясь найти покрывало или, а лучше «и», свои вещи. Волосы окружили её фигуру на полу темным округлым ореолом, словно волной стекая с плеч вниз на пол. Именно в этот момент феникс ещё раз спросил о её имени, но то, что он сказал до этого, заставило сердце Белоусой болезненно сжаться. «Дал имя погибшего друга?» - мысль, простая, но острая как кинжал вонзилась в сознание. Мысль, в которую не хотелось верить, да и не верилось, но которая могла бы объяснить многое из того, что слышала и чувствовала оборотница.
- Весперра, меня зовут Весперра, - девушка остановила руки, все это время шарящие вокруг, и приложила их к груди, в которой тяжело заныло сердце, голос едва заметно дрогнул, и в нем послышалась грусть: «Вот теперь мне точно нужно о многом расспросить Аларго».
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Фев 09, 2013 12:44 pm

- Весперра.. Что же, будем знакомы, Весперра, - Мэлло подмигнул девушке. - Отлично! Тогда завтра. - Перепалки между вампиром и девушкой он не заметил, принимая все за чистую монету. - Я же говорил, что на нем проклятие, вот и все. Его надо очистить и тогда он станет светлым и смерть отступит от его ног. - Мэлло был полностью уверен в этом.
- Пойду я, пожалуй, спать. Все же с дороги и вы тоже устали. А завтра продолжим наше интересное знакомство. - Мэлло помахал всем рукой и пошел к двери. Взявшись за ручку двери, он обернулся.
- Весперра, вон оно, справа от тебя на полруки вперед, - и повернувшись вышел из комнаты.
Вернувшись к себе, Мэлло взял подушку и улегся на кровать свернувшись калачиком и обнимая подушку вместо того, чтобы лечь на нее. Уснул он быстро. Тому хорошо способствовало то изрядное количество вина, что он выпил.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Фев 09, 2013 1:28 pm

"Какие мы грозные" - усмехнулся про себя Лар, отвечая Вес самой милой улыбкой из своего арсенала.
- До кровати? В таком виде? Я решительно не могу позволить кому-нибудь еще любоваться такой обнаженной красотой. В некоторых она может пробудить просто звериные инстинкты. - С легкой руки вампира все вещи девушки оказались вне ее досягаемости, хотя и повешены на бельевую веревку, чтобы быстрее высохли. - Сдается мне, ты первая за долгое время, кто так удачно ко мне заглянул. - Он придал лицу немного скорби. - Моя жена погибла от ужасного несчастного случая, карета рухнула с обрыва. Я в тот момент лежал прикованный к кровати и узнал обо всем только через несколько дней. Это были ужасные дни. - Аларго смахнул несуществующую слезу. - Да, доброй ночи Мэлло, отдыхай и приходи в себя, завтра у нас намечен урок полета и урок танцев. - Он проводил взглядом феникса, после чего наклонился к оборотнице.
- Подозреваю, что у тебя сейчас в голове тысячи вопросов, на которые только я могу дать ответ? - Аларго закутал девушку в покрывало и поднял на руках. - Все, что здесь было сказано дает такую пищу для размышлений, и порождает невероятное желание наконец-то узнать всю правду. - Несколько шагов вперед, вот они уже покинули ванную комнату. - И кажется истина так близко, но разум отказывается додумывать все до конца, боясь обжечься, ведь возможно это множество нелепых совпадений и есть другое объяснение, сколь угодно безумное, лишь бы не то, что кажется на первый взгляд. - Как сейчас Лар был благодарен Мэлло, теперь оставалась всего пара шагов и вампир поставил оборотницу на пол. - Как я понимаю это ужасное чувство. Ну ладно, спокойной ночи, - улыбнулся он и закрыл дверь прямо перед носом Весперры. - Вещи высохнут к утру, не забудь их забрать! - крикнул он, уже сквозь закрытую дверь.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Сб Фев 09, 2013 1:45 pm

Мэлло исчез из комнаты столь же неожиданно, как и появился, хотя напоследок подсказал направление, в котором искать покрывало. К нему оборотница и потянулась, но закутаться в него помог уже Аларго, в его скорбь о погибшей жене Весперра почему-то совсем не верила, а потому на лице её было лишь недоумение. Но все слова, что он сказал после… Каждое из них каплей кислоты капало на сердце, разъедая его, вселяя сомнения и страх – нет, оборотница не хотела верить в тот ответ, что подсказывал разум, и к которому так отчаянно всеми этими словами подталкивал её вампир.
Оказавшись вновь на полу, Белоусая уже думала приступить к расспросам, но граф практически сбежал. Бросив несколько ничего не значащих фраз, Аларго вышел из комнаты. «Ну, уж нет!» - внутренняя кошка вспыхнула, словно у неё из-под носа утащили столь желанную добычу. Оборотница, плюнув на свой внешний вид, бросилась к двери, по пути уже во второй раз теряя покрывало. Резко распахнув дверь, девушка крепко схватила графа за руку.
- Стой! – громко произнесла она, - … те, - тут же добавила смутившись. – Я хочу знать ответ, сейчас! – голос был крепким и уверенным. Да, она действительно хотела знать ответ, не хотела терзаться догадками и сомнениями, и сейчас было совершенно неважно, как выглядит это со стороны, что могут подумать другие постояльцы, случайно выглянув в коридор. По сути, даже было не важно, что подумает сам граф, лишь бы только он ответил.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Фев 09, 2013 2:13 pm

Пять шагов! Он успел сделать целых пять шагов прежде, чем оборотница пришла в себя и ворвалась обратно. Теперь его рука была схвачена и волей неволей нужно было что-то ответить, иначе есть риск завязать драку.
- Мы столько времени знакомы, через столько успели пройти, столько пережить и прочувствовать, - на лице вампира играла улыбка, когда он повернулся. - И впервые ты перестала говорить со мной на "вы". Очень интересный шаг вперед, посмотрим, как все пойдет дальше. - Он перехватил руку девушки и прижал ее к себе, так что они почти касались друг друга кончиками носов. - Сегодня у тебя определенно день гармонии с природой - отрицание всяческих условностей. В этом есть смысл - одежда и впрямь скрывает столь идеальное со всех сторон создание. - Свободную руку Аларго положил на талию Весперре. - Хочешь знать ответ на вопрос, который так и не задала? Что же мне ответить...Дай подумать. - Он стал кружить по комнате, увлекая за собой оборотницу. Должен же он был проверить, сможет ли она чему-то научить феникса. - Мне так легче думается, не возражаешь? Итак, да, ты очень красива, просто поразительно, заставляешь мое сердце трепетать. Да, я тебя укусил тогда и все твои воспоминания поплыли превращаясь не то в мечту, не то в сон. Нет, я даже пальцем не тронул свою бывшую жену. И да, - он резко остановился и прижал к себе Вес так, чтобы его губы оказались у ее уха. - Мэлло умер. Тот, кого ты и я знали навсегда остался в саду сакуры. Сгорел и превратился в пепел. На моих глазах. Это гораздо ужаснее, чем ты думаешь. Полагаю, что граф, которого ты знала, тоже умер там же. Сейчас я просто Аларго Ресат, встретивший случайно возродившегося феникса. Три дня назад. Полагаю, это то, что ты хотела и не хотела услышать больше всего. - Аларго на всякий случай крепко держал Вес.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Сб Фев 09, 2013 2:43 pm

Он не прогнал её, не вышвырнул за дверь, не отказался отвечать, не смотря на её бесцеремонность. И если ценой этому оказался танец, то не столь уж и большую плату он затребовал. Оборотница легко двигалась, ведомая Аларго – она любила танцевать, до мастера ей, конечно, далеко, но и упасть в грязь лицом она не смогла бы даже при всем желании.
Оборотница не поднимала глаз на вампира с момента, как они едва не соприкоснулись носами, лишь следовала его движениям и слушала. Мягко улыбнулась на слова о свой красоте, и едва не усмехнулась, представляя трепещущее сердце вампира, и коротко кивнула, услышав про укус:
- Я не потеряла те воспоминания, лишь на время, - Весперра покачала головой. Как всегда в танце дух её постепенно успокаивался, смятение заменяло тихое смирение, с ним, пожалуй, можно было сравнить то, что теперь испытывала девушка.
«Умер…» - беззвучно, одними губами повторила Белоусая слова графа, остановившись. И с этим словом воспоминания, переживания, словно зеркало, начали трескаться и осыпать мелкими осколками, и каждый из этих осколков ледяным кинжалом впивался в сердце. Старясь совладать с собой, Весперра прижалась к Аларго, такому пугающему когда, такому холодному, но именно в этот миг ставшим почти родным, ведь только он мог понять те чувства, что сейчас раздирали сердце девушки на куски. Хотелось кричать, громко, изо всех сил, до осипшего голоса, головной боли и немоты, но голос как будто пропал, неспособный передать все то, что обрушилось на слепую.
Оборотница подняла взгляд на графа, губы на миг приоткрылись в беззвучной попытке что-то сказать, но тут же сомкнулись, сжавшись в тонкую линию, что не пропускала ни звука, и вместе с этим по щекам потекли слезы – не одна-две, они прорвались, словно целым потоком, в тишине комнаты, которую ещё несколько минут назад заполнял голос Мэлло, такой знакомый, но теперь такой чужой голос.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Фев 09, 2013 3:00 pm

Говорят, что глаза, это зеркала души. Теперь Лар смог поверить в это. Хоть Весперра и была слепой, но это было магическим последствием, ее глаза все еще отражали настоящие, истинные чувства. И сейчас, он видел в них все то, что пережил сам от первой до последней секунды. Вампир даже порадовался, что феникс не заставил ее испытать то же, что и самого графа перед тем, как отправится в свой последний полет. Он не хотел причинить боль тем, кого любил, надеясь оказаться как можно дальше в момент смерти.
Аларго провел рукой по щеке девушки, затем по ее волосам. Он знал, что эти слезы не остановить, как не смог остановить свои.
- Я был рядом, хотя он этого не хотел. Я бы никогда никому не пожелал пережить подобное. - Лар крепко прижал к себе Вес. Кроме нее, никто в мире больше не помнил истинного феникса. - А потом увидел его, появляющегося из пепла. Такого молодого, чистого от всех ужасов предыдущей жизни. Теперь я навечно останусь в ним, помогая во всем, чтобы его сердце не знало боли и ужасов, которые погубили того, кого я любил. Ты ведь тоже любила его? - Вампир поднял девушку на руки, а затем отнес к кровати, где укрыл ее одеялом, стараясь не отпускать Вес надолго от себя. - Только не плачь при нем, умоляю. Пусть все слезы останутся здесь. - он нежно поцеловал Весперру в лоб. - Я буду рядом столько, сколько потребуется.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Сб Фев 09, 2013 3:34 pm

Почувствовав прикосновения графа, Весперра уперлась лбом в его грудь – она не могла остановить слез, даже если бы и захотела. Она слушала Аларго, и на сердце становилось все тяжелее – ведь она была привязана к фениксу много меньше, но сейчас, когда ей стало известно, что случилось, рядом есть тот, кто понимает, кто утешит. По спине пробежали крупные мурашки только от мысли о том, что боль, во множество раз превосходящую её собственную, Аларго был вынужден пережить в одиночестве. Сейчас уже поздно было утешать и поддерживать его, но оборотница все же обняла вампира, надеясь, что тот поймет её.
На вопрос графа Белоусая лишь коротко кивнула, да и то понять это можно было лишь по тому, как скользнул её лоб по груди Аларго. Она позволила донести себя до кровати, укрыть одеялом, но не смогла заставить себя отпустить того, кто понимал её боль.
- Не уходи… - слова комом застревали в горле, но нужно было сказать хоть что-то, если не для графа, то хотя бы для себя, чтобы убедить, что мир не встал с ног на голову, что не оборвалось что-то внутри – да, изменилось, но не оборвалось. – Я постараюсь, - Весперра скользнула горячей от переживаний ладонью, по прохладной коже Аларго, беря того за руку. – Я отправлюсь с вами, - это уже был не вопрос, это было её решение, решение, которое она не даст оспаривать. – Он чистый, доверчивый... Ты же не станешь его кусать, - последнее предложение далось особенно тяжело, в нем было и смирение с тем, что постигло Мэлло, и просьба к графу, и своего рода предложение, возможно, подкуп, чтобы её решение было принято.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Фев 09, 2013 5:43 pm

Как легко было понять, что сейчас творится в сердце Весперры. Именно поэтому Лар старался быть с ней как можно ласковее, поскольку старался удержать столь хрупкое создание, от падения в бездну из которой выбрался сам.
- Не уйду, доверь мне всю свою боль, свои переживания и страхи. - Пальцы вампира сжали руку девушки, стараясь передать всю возможную заботу, на которую сейчас он был способен. - Я смогу пережить все, тебе это будет гораздо тяжелее. Завтра ты должна быть веселой и жизнерадостной. Пусть его новая жизнь будет наполнена радостью, любовью и теплом. - Он не сомневался, что оборотница захочет отправится с ними, особенно после того, как она так не хотела уезжать. Теперь когда их судьбы вновь пересеклись в такой момент. - Отправишься...Да. Сейчас у нас нет дома, поэтому перед нами открыт весь мир. - Аларго улыбнулся. - Даришь вместо него себя? Вижу ты стала гораздо решительнее, чем в нашу последнюю встречу. Выросла, познала себя, перестала бояться. Что же, в таком случае я принимаю твое предложение. Я потерплю еще один день, а следующей ночью я приду к тебе, где бы ты не была. А теперь спи, пусть ночь унесет все слезы и страдания. - Он крепко прижал к себе Весперру и закрыл глаза. Больше ему не было смысла жить только под луной, это открывало больший простор для жизни.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Сб Фев 09, 2013 6:24 pm

Слезы потихоньку утихали, нет, они ещё не скоро перестанут течь, но теперь это были лишь одинокие слезинки, что вырывались, когда в сердце закрадывалось очередное особо яркое воспоминание. Но Аларго был прав: самое ужасное уже случилось, и, в отличие от многих, у них теперь был уникальный шанс – они могли подарить Мэлло новые воспоминания, воспоминания, которых он всегда был достоин.
- Подарок, да… на какое-то время, - девушка ещё не знала, как обойдется с ней судьба, поэтому давать обещание навсегда было не слишком умно, настолько, что она понимала это даже в том состоянии, в каком была сейчас.
- Даже из-под земли достанешь? – с чуть грустной усмешкой произнесла Весперра засыпая. Может она и отдала себя в жертву, но вот жертвенным агнцем прикидываться не собиралась. Она сделала этот выбор осознанно, и осознанно будет за него отвечать, и будет говорить на этот счет все, что сочтет нужным. «Кто бы мог подумать, что мы будем спать в объятиях вампира, и при этом чувствовать себя уютнее, чем, если бы он ушёл», - под ехидные замечания внутреннего голоса девушка и уснула.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Фев 09, 2013 6:42 pm

Спал Мэлло без снов. Его разбудили птицы, что чирикали за окном уж слишком рьяно. Мэлло открыл глаза. Он все еще обнимал подушку. Встав и выглянув в окно на новый день, он побежал будить друга.
Дверь распахнулась без особых церемоний. Правда Мэлло все же пришлось остановится. Он с интересом наблюдал открывшуюся ему картину, но потом улыбнулся и подбежал к окну, распахнув его.
- Вставайте! Уже утро! - Он обернулся. - Вижу, вы так и не дошли до своей комнаты, Весперра. Если еще раз захотите спать вместе, позовите меня, а то я одну подушку только обнимал. А она не такая теплая. Аларго? - Мэлло вошел в ванну и пробовал тыкать в остывшую воду пальцем. - А что ты говорил по поводу полета вчера? Кого мы еще будем учить летать?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 13 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 45 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 29 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения