Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 39 из 45 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Феанор Эртус Пт Дек 11, 2015 8:14 pm

Когда Феанор проснулся, то первым делом осмотрелся вокруг. Спал он довольно хорошо, однако сон, что ему приснился, был странным.
Человек сел удобнее и стал вспоминать свой сон: - "Так. Помню каких-то солдат. Они маршировали все как один, будто заколдованы или что-то подобное. И ни у кого из них не было лиц. Словно ожившие манекены, орк меня дери. Что же еще было? Ах да, они пели. Неплохая такая песня, задорная и боевая. Правда на неизвестном языке. Опять же, пели так же как и маршировали. Будто единое целое. Это завараживающее зрелище и в то же время пугающее. Много времени они просто шли и шли без остановки, продолжая напевать. Затем, люди в задних рядах пешего строя, стали падать замертво без явной на то причины. И когда последний из этих удивительных воинов пал, небо перестало быть ясным и светлым. Оно стало пасмурным, а потом и вовсе пошел дождь. Кровавый дождь."
Дэльфиец поднялся, немного размял свое тело, поправил одежду, надел кожаные сапоги лежавшие в сумке и покинул свою комнату.
Таверна почти пустовала. Сейчас здесь был трактирщик, официантка которая указала путь к комнате и мужчина. По последнему было видно, что вчера он выпивал весь вечер, если не больше. Видок у него был еще тот. Феанор поприветствовал всех присутствующих и направился в уборную. Выйдя оттуда спустя небольшой промежуток времени, Эртус вернулся в свою комнату и стал надевать доспехи, пытаясь вспомнить прочие детали необычно сна.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Пн Дек 14, 2015 2:47 pm

Через несколько минут после того, как Феанор вернулся в комнату, Хеа проснулась. Она сначала медленно открыла один глаз, затем другой. Несколько раз моргнув, дренейка покрутила головой для того, чтобы убедиться в том, что произошедшие вчера события не были сном. Недолго думая, она присела на пол.
- Ох… - охотница почесала затылок. Голова немного болела, но не из-за алкоголя, а из-за того, что она спала всю ночь на полу. Переведя дыхание, иномирка встала. Она поправила немного помявшуюся одежду и причёску, а затем, протерла глаза. Рангари пока не знала, выспалась она или нет. Выглянув в окно, дренейка поняла, что уже было утро или, как максимум, день. Всё-таки, пока было не очень понятно, как определять время в этом мире. Она решила спуститься на первый этаж. Оказавшись снизу, она сперва направилась в уборную, а после того, как вышла из неё, решила сесть за тот же стол, за которым она вчера сидела в компании людей. Иномирка решила, что подождать Феанора здесь, будет лучшим вариантом. Благо для неё, таверна была практически пустой.
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Феанор Эртус Пн Дек 14, 2015 8:36 pm

Надев доспехи и вложив меч в ножны, Феанор оставил сумку и щит в комнате, а затем спустился вниз. Ничего не изменилось, за исключением появления Хеаалы. Воин подошел к девушке, слегка улыбнулся и сказал:
- Утро доброе! Слушай, хочу спросить тебя. Тебе случайно не снился очень странный сон про солдат без лиц? Или кровавый дождь? Просто интересно, мне одному такое приснилось или нечто подобное бывает у всех прибывших в Мистерию... И еще, если ты не против, скажи название своей расы, будь так добра. Раннее я никого подобного не встречал, весьма любопытно узнать о новой расе.
Эртус зевнул прикрывая рукой рот и стал ожидать ответа девушки.
"Надеюсь, последний вопрос был не слишком без тактичным. Не хотелось бы выглядеть невоспитанным. Орк меня дери, о чем я говорю?! Достаточно вспомнить вчерашний инцидент с орком, холера его побери. Наорать на двух девушек, отчитать стражу... Да уж, Феанор. Повел ты себя по-свински конечно. Хотя, история довольно неплохая. Будет о чем потом трепаться в тавернах." - мысленно отчитал себя дэльфиец, после чего осознал появление в арсенале новой истории.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Вт Дек 15, 2015 8:05 am

Пока Хеа ждала Феанора, она рассматривала странного вида мужичка в другом конце помещения и иногда переключала своё внимание на посвистывающего трактирщика. Мягко говоря, дренейка чувствовала себя не в своей тарелке.
Благо, через пару минут спустился и сам Эртус. Иномирка обратила на него внимание и поздоровалась:
- Жэсо,* Феанор. – после приветствия она дослушала мужчину до конца, а затем начала отвечать:
- Нет, мне ничего не снилось. Давно… - охотница на секунду задумалась – Довольно странный сон. В общем, ничего такого. По поводу расы – мой народ зовет себя как Дренеи.** - Шакини чуть улыбнулась - Если у нас будет время, я расскажу подробнее. Да и мне интересно узнать о вас, о людях. – на этот момент могло показаться, что Хеаала закончила с ответом, но вдруг, она вновь заговорила:
- Так что нам делать сейчас? Как ты… - тут рангари запнулась, так как она на секунду задумалась о том, что уже общается с представителем другой расы на «ты» - … можешь понять, у меня есть свои планы. Мне надо найти своих друзей. – она развела руками – Только вот я понятия не имею о том где их сейчас искать. Бродить в неизвестных местах не совсем безопасно. Ты… тоже не из этого мира. Может нам стоит сначала понять, что и к чему здесь происходит? – дренейка скрестила руки на столе – Может, стоит поговорить с кем-то, кто может предоставить нам хоть какую-то информацию? – перед тем, как получить какой-то ответ, она поправила челку и уселась поудобнее.
___________
* Жэсо – Привет. (дренейский)
** Дренеи – Изгнанники. (дренейский)
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Феанор Эртус Вт Дек 15, 2015 2:34 pm

"Ага, значит не снилось. А и орк с ним, со сном этим! Никаким даром я не обладаю, это никак не мог быть какой-либо предвещающий сон или нечто подобное. Нет необходимости забивать голову, есть проблемы поважнее.
Когда девушка закончила, Феанор на несколько секунд задумался, после чего ответил:
- Ты конечно права, бродить в чужом мире - далеко не безопасно. Да и заблудиться проще простого, ведь знаний местной географии нет. Захочешь дойти до города, а окажешься орк знает где. Так... секундочку. Ты попала в Мистерию не одна? Я думаю, тебе повезло. Очутиться здесь с кампанией, с теми, кого ты знаешь и кому доверяешь. Вас выбросило в разных точках или вы где-то разминулись? А по поводу информации, можно поговорить с трактирщиком. Все равно он пока особо не занят. Если хоть в общих чертах поведает нам о мире этом, уже будет хорошо. Спросим в какие места не следует лезть, есть ли какой-нибудь город где все попавшие в Мистерию собираются. Кстати, быть может, что твои друзья были здесь, вдруг трактирщик запомнил их?
"Эх, если город со всеми "иномирцами" и правда существует, это ведь замечательно! Там каждый поймет тебя, ты считай среди своих будешь. Даже есть вероятность наткнуться на кого-то из Дэльфи! Обязательно надо будет разузнать у трактирщика об этом. Если такового нет, то расспрошу у него насчет работы."
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Ср Дек 16, 2015 9:54 am

Дренейка внимательно слушала Феанора и попутно разглядывала его. Когда Эртус задал свой последний вопрос, Хеа ответила:
- Если не вдаваться в подробности: я и еще несколько моих друзей-разведчиков прошли через портал, в котором мне довелось встретиться с неким существом, похожим на маленького человека. Примерно такого роста. – вытянув руку, рангари показала примерный рост гнома, а затем положила ей обратно на стол – Существо провело меня в таинственные врата. В тот момент я не могла себя контролировать. Возможно, что это была какая-то магия. Возможно, что тёмная. – тут иномирка вспомнила, что хотела ответить кратко – В общем, после этого я их не видела. Однако, в Мистерии я встретила Шаоя – своего старого друга. – дренейка вздохнула – Долгая история. Через некоторое время появился очередной портал, который затянул меня внутрь. Когда я очнулась, вы уже стояли передо мной. - охотница закончила со своим рассказом и решила уточнить:
- Ты не мог бы сам поговорить с трактирщиком насчет моих друзей? Может он и вправду что-то знает. – Хеаала бросила немного недовольный взгляд на хозяина таверны - В прошлый раз, когда я к нему подходила, он даже слова не вымолвил.
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Феанор Эртус Чт Дек 17, 2015 11:57 pm

Когда Хеаала рассказывала о неком существе, Феанор сразу понял о ком идет речь. Усмехнувшись, воин прокомментировал:
- Есть такая раса. Гномами зовутся. По крайней мере, в моем королевстве так называют их. Кстати, он и меня через удивительные врата провел. Наверное, всем попавшим в Мистерию сулит встреча с гномом и дальнейший вход во врата.
Затем, Эртус выслушал рассказ дренейки до конца. Когда девушка закончила, дэльфиец произнес:
- Нет проблем, выясню все сам. Только подробнее опиши своих друзей. Я перескажу трактирщику описания и посмотрим, что он скажет. Заодно насчет работы поинтересуюсь. Пока не найду выход из Мистерии, придется на что-то жить. Нет никакого желания пополнять ряды бездомных. 
Феанор замолчал, готовясь запоминать описания. Мысленно же, человек представлял возвращение на родину. Ему хотелось верить в то, что это должно произойти. Война конечно вряд ли будет окончена, но вдруг? Да даже если и нет, все равно будет счастьем возвратиться на землю родную. Увы, там нет столько всего дивного, загадочного и завораживающего. Однако это не столь важно. Гораздо важнее - люди.
"Так, что-то меня совсем понесло." - одернул себя солдат и взглянул на Хеаалу.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Судьба Пн Дек 21, 2015 6:34 pm

К тому моменту, как Феанор и Хеаала спустились на первый этаж таверны, хозяин вышел из кухни и принялся помогать с посудой одной из официанток. Заметив случайный взгляд гостей на себе, он приветственно кивнул, но не сказал ни слова, погрузившись полностью в работу. Официантка суетливо бегала то туда, то сюда, протирала столы, меняла обуглившиеся или сгоревшие до конца свечи, расставляла чистые кружки на полках под стойкой. В очередной раз пробегая мимо дренейки и человека в доспехах, она обернулась и спросила:
 - Может, вам нужна какая-то помощь? Завтрак будет через полчаса, напитки есть и сейчас. Чай придется подождать, разве что.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Вт Дек 22, 2015 8:53 am

- «Гномами? Никогда не слышала…» – удивилась про себя Хеаала и продолжила слушать Феанора.
- Как они выглядели? – дренейка на мгновение задумалась – Примерно так же, как и я. – охотница кинула взгляд на свою одежду – Это касается Эколь. Колаар и еще двое мужчин-дренеев более крупные, чем я. Их имена не столь важны. У них сильные широкие плечи и более длинный хвост. Я не думаю, что в этом мире много дренеев. Если хозяин таверны их видел или что-то слышал о них, то он сразу поймет, о ком идёт речь. – как только Хеа закончила описывать своих друзей Эртусу, к ним обратилась официантка. Иномирка обратила на неё свой взор, но промолчала. Она всё еще считала, что право голоса среду людей, в первую очередь должен иметь человек, а не дреней.
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Феанор Эртус Ср Дек 23, 2015 3:12 pm

"О, а вы во время, мил сударыня" - подумал про себя Феанор, когда официантка задала вопрос.
Воин слегка улыбнулся и сказал:
- Да, вы можете нам помочь с парой вопросов. Вы уроженка Мистерии, так? Случайно в последнее время не замечали здесь кампанию... - человек запнулся, забыв название расы, но затем вспомнил и продолжил - дренеев. Мужчины крупные, широкоплечие с длинными хвостами. Девушка похожа на сударыню, что сидит со мной за столом. Вот. И еще один вопрос, как тут с работой? Следует обращаться к трактирщику? Я не голоден и жажда отсутствует, благодарю.
Интересно, может о товарищах Хеаалы что-то знает Том или Зои? Если зайдут сегодня, надо будет поинтересоваться. Ах, Том наверняка на службе, так что скорее всего появится в таверне лишь вечером или даже позже. Орк меня дери! А вдруг здесь был кто-то из Дэльфи? Ведь не могу лишь я один со всего королевства здесь оказаться! Или могу?
- Простите, но возник еще один вопрос. Не видели ли вы кого-то похожего на меня? Я имею в виду кого-то, кто был облачен в доспехи как у меня, с орлом на груди.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Судьба Вт Дек 29, 2015 8:19 pm

Официантка, отвлеклась от своих дел, чтобы внимательнее выслушать Феанора. Правда ее лицо сначала выражало недоумение, когда речь зашла о дренеях и Хеаале, но девушка быстро сориентировалась что к чему и резво отвечала на вопросы.
- Да, я - мистерианка, в Авалоне живу с детства. Нет, дренеев, как вы их называете, я не встречала. В этот мир постоянно попадают новые жители, но не так часто из одного и того же мира, по крайней мере я с такими случаями не сталкивалась. Воинов в округе хватает, да и к нам захаживают часто, но сказать точно видела ли я такие доспехи, как у вас - не могу.
Дальше девушка задумчива нахмурила брови и положив руку на пояс сказала:
- Работу здесь всегда найти можно, есть и шахты, и чернорабочие требуются на стройках... Но... Есть у нас с Майло одна проблема, которую, мне кажется, кто-то вроде вас двоих может помочь решить.
Девушка оглянулась на трактирщика.
- Лучше вам действительно переговорить с ним.
Официантка дружелюбно кивнула Хеаале и направилась снова по своим делам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Пн Янв 11, 2016 7:47 am

Хеаала внимала словам официантки. В принципе ничего удивительного в том, что о дренеях тут не слышали. Ведь тут их и не было, да и не могло быть. Когда девушка ушла, рангари, наконец-то обратилась к Эртусу:
- Феанор. Мне особо нечего сказать. – она глубоко вздохнула – Я не удивлена ответом. Предлагаю поговорить с трактирщиком, а затем определиться с тем, что делать дальше. – договорив, дренейка встала со стула, задвинула его под стол и была готова идти вместе с мужчиной.
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Феанор Эртус Чт Янв 14, 2016 4:41 am

Нет, надеяться бесполезно. Я здесь один из Дэльфи. По крайней мере пока. Официантка запомнила бы кого-то в таких же доспехах. Наверное.
- Жаль конечно, но я думаю рано или поздно ты их найдешь, - человек слегка улыбнулся, - вы ведь представители одного народа, значит в той или иной мере мыслите схоже. 
Феанор задумался на секунду, затем сказал:
Согласен с тобой, пойдем побеседуем с трактирщиком, а уже потом решим, что делать дальше. Вдруг он нам поведает нечто интересное или полезное.
Встав из-за стола, дэльфиец задвинул стул и кивнув Хеаале направился к трактирщику.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Судьба Чт Янв 14, 2016 11:06 pm

Феанор не успел дойти до стойки трактирщика, тот и сам уже сдвинулся с места навстречу воину.
- Мне передали, что вы работу ищите, - сразу перешёл к делу мужчина и протянул руку сначала Феанору, затем Хеаале, - Я - Майло, хозяин таверны, да вы и так знаете. В общем, не помешала бы мне помощь двух хороших воинов, а вы на таковых похожи.
Человек предложил жестом все же присесть всем за стол, а официантке махнул рукой. Она через минуту подала чай и нарезанный белый хлеб, свежий, только испеченный.
- Угощайтесь. Друзья Томаса - мои друзья. Он славный парень, но боюсь он мне с этой проблемой не поможет - за пределами Авалона все беды. Так, да, ближе к делу. Торгую я с фермером рядом с деревней Ауэль, недалеко отсюда. Но на нашей дороге шайка воров расположилась и грабят бессовестно путников, так фермер и отказался для меня поставки делать. А куда же я без мяса, без муки? Даже овощей большую часть у него покупал. А он говорит, не поедет больше в Авалон, слишком опасно и уже два раза без выручки возвращался, благо хоть живой.
Трактирщик сделал паузу, отпив чаю.
- Я подозреваю, что засели бандиты в старой смотровой башне, с неё обзор на дорогу отличный, да и крыша хоть какая над головой. Можете сразу туда отправиться проверить. Можете и фермера моего найти, с ним поговорить, как хотите. Но это, конечно, если беретесь за дело...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Феанор Эртус Вт Янв 19, 2016 11:31 am

Феанор крепко пожал протянутую руку и назвал свое имя трактирщику. Когда троица сидела за столом, официантка принесла чай и очень вкусно пахнущий хлеб, наверное приготовленный совсем недавно или если быть точнее - только что. Воин решил сперва попить чаю и выслушать Майло, а уже затем попробовать хлеб.
Дэльфиец сконцентрировал все внимание и слушал трактирщика, стараясь запомнить каждое слово, чтобы потом не переспрашивать несколько раз.
Когда же мужчина закончил, Эртус стал размышлять, стоит ли браться за дело: - "Ну, во-первых я не могу пройти мимо человека, когда ему нужна помощь. А у Майло проблема не пустяковая. Да и думаю выполнив дело помогу не только ему, ведь наверняка кто-то еще пользуется этой дорогой. Во-вторых, шанс заработать денег и возможно завести нового знакомого, который быть может потом подкинет еще работы. Ну, или хотя бы скажет, мол, вот такой-то чужеземец по имени Феанор вроде не плохой человек и с ним можно иметь дело. В принципе, разобравшись с разбойниками, зарекомендую себя как воин, кем я и являюсь. Да, пожалуй стоит выполнить задание. Но, сколько там этих бандитов? Как вооружены? Хотя, вряд ли они будут в латных доспехах и с качественным оружием. А что на все это скажет Хеаала? Если она не согласится, то одному мне точно не справиться.
Феанор посмотрел на дренейку и сказал ей:
- Я готов взяться за дело с последующим уточнением деталей и договором о награде. Думаю, если поможем Майло, для нас, или по крайней мере для меня будет много пользы. Один я вряд ли смогу что-то сделать. Нужна твоя помощь, Хеаала.
Человек мысленно стал прокручивать варианты дальнейшего развития событий, надеясь на положительный исход.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Таверна "Рога и копыта" - Страница 39 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 45 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения