Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бойся ходячих мертвецов...

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Окт 13, 2015 7:22 pm

Первое сообщение в теме :

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 646396_c0d610d73268
Однажды Мистерию охватила страшная эпидемия, что, в короткий срок, разрушила все жизненные устои её обитателей. С тех пор во всех уголках мира идет борьба за выживание. Выжившие сбиваются в небольшие группы, дабы найти себе убежище, в котором они могли бы безопасно жить столько, сколько смогут, ибо некогда прекрасные города и поселения превратились в места обитания оживших трупов.
Под управлением, пришедшей в результате войны к власти, ведьмы-жрицы Присциллы - так называемой, "Невесты мёртвых", повелевающей силой мёртвых - этот мир стал ещё более жестоким. Трудности и опасности поджидают приключенцев буквально на каждом шагу. И как знать, какой будет их смерть? Станет ли кто-то из них жертвой заблудшего зомби или целой толпы, агрессивно настроенных выживших, а может и просто умрёт от голода и холода? Каждому здесь уготована своя судьба. Но есть надежда...
Из уст в уста передаётся один обнадёживающий слух, про некое поселение - "Оплот Жизни", что защищён от остального мира крепкими стенами и магическим барьером, где доблестыне воины света собирают армию для свержения тёмной владычицы.
Вот только смогут ли наши выжившие добраться до него и какую цену заплатят за своё спасение?
Анкеты игроков:
Айрос:
Вольт:
Правила:

Игроки: Айрос, Леандро де Ромеро.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help210Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Post2310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз


Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Айрос Сб Мар 11, 2017 1:01 pm

Вопрос про имя пернатого, он сам как-то пропустил сквозь уши, все ещё находясь под впечатлением от такого, необычного знакомства. Это было как минимум не культурно, и солдат поспешил исправить свою ошибку:
- Прости, я так и не назвал себя, все то что произошло недавно... Я просто ещё в шоке... Меня зовут Айрос, каелон по расе, если тебе любопытно.
- Выпрыгнул из окна, ого. А как же жив остался? Судя по этой ране, ты врят ли бы нормально лететь бы смог - высказывал недоверие пушистый.
- Если бы я не выпрыгнул, сгорел бы заживо - Айрос расправил наполовину сгоревшее крыло, демонстрируя его - я привык к жестким посадкам, ногу правда сильно подвернул. Оттуда, добирался сюда пешком...
Рассказ Вольта был похож на правду, Айрос вдохнул, уже собираясь рассказать новому знакомому свою историю полностью, но прервался, шумно выдохнув. Решил пока этого не делать, хоть зверек выглядел дружелюбно, в какой-то мере... но доверять ему каелон не спешил.
- Тебе может помочь чем? Я видел в соседней комнате кучу тряпья - его можно порвать и сделать из него полоски ткани, которыми можно будет перевязать твои раны. Или, может, принести тебе обеззараживающих раствор? Он тут есть. Я его запах сразу учуял...
"- Может он и не опасный совсем? Помочь хочет... А я вот так к нему отношусь..."
- Мне бы очень пригодилась твоя помощь, скоро нужно менять бинт, рана глубокая, в идеале бы зашить...
- Где-то вверху. Я мог бы забраться и полазать по шкафам. Только скажи, если что надо.
- Если это тебя не затруднит, то да, найди раствор и тряпки, надо нормально себя подлатать... Я буду очень тебе признателен!
Айрос был рад что Вольт хочет помочь, ведь ему не придется вставать, и еще боль в ноге терпеть, это было прекрасным предложением с его стороны, да и как не крути, зверек был очень милым.
Айрос
Айрос

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 A10Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Мар 13, 2017 6:45 pm

[av=http://i12.pixs.ru/storage/7/9/6/gnarpng_6312941_25372796.png]
Внимательно разглядев вблизи раны пернатого, Вольт в задумчивости почесал затылок и что-то тихо прорычал себе под нос, нервно махнув из стороны в сторону пушистым хвостом. Перед ним была самая, что ни на есть, настоящая диллема. А состояла она вот в чём: парнишка ему нравился и йордлу очень хотелось ему помочь, однако, предложив ему помощь в виде обеззараживающего средства и тряпичных бинтов, он умышленно промолчал о том, что владеет куда более действенной и редкой, в условиях нынешнего мира, микстурой, способной всего за пару глотков исцелить все раны полностью, и теперь ему было немного совестно за это. Но с другой стороны, а почему это он собственно должен тратить столь ценное лекарство на первого встречного? Разумнее ведь будет приберечь это для себя любимого!
- Каелон? Не встррречал таких. Хотя крррылатые особи мне уже попадались. Напррример, у меня был друг грррифон. - наконец "очнувшись" от своих раздумий, Вольт ещё раз окинул Айроса взглядом и протянул ему когтистую лапку. - Очень рад знакомству!
"Доверять или проверять?.. Ай, да что мне это зелье! Подумаешь последний "артефакт" погребённого мертвецами мира - оно ему сейчас нужнее." - всё-таки сжалившись над мучениями каелона, зверь закопался в своей маленькой, буквально с напёрсток, сумочке, что висела у него на поясе и через мгновение извлёк оттуда небольшую колбу с переливающейся золотистым цветом, странной жидкостью.
- Вот. Деррржи! Это подарррок старого мира. Я нашёл его, когда всё ещё только начиналось, и берррёг на протяжении всего этого вррремени, но, как видно, час его настал. - повертев пузырёк в лапах, Вольт протянул его Айросу. - Ранозаживляющее зелье - такое теперь редко где встррретишь. Выпей его и все раны излечишь.
Едва йордл отдал ценный дар в руки пернатого, как сразу же почувствовал облегчение. Как ни крути, а тряпками и всякими дезинфицирующими  средствами многого не сделаешь, в то время как это - реальная помощь. А за остальным, зверёк всё-таки сбегал, на всякий случай, ведь такими вещами тоже не лишним будет запастись.
Ненадолго отлучившись в соседнюю комнату, где он был до того, как повстречал крылатого, йордл быстро вскарабкался по деревянным дверцам шкафов и ящиков на самый верх и, пробежав по полке, по запаху нашёл обещанное средство. И, захватив на обратном пути куски ткани и собственный мешок с вещами, вернулся к Айросу.
- Ты голоден? А то я тут консерв нашёл, но всё не унесу. Уж очень много! - весело помахивая хвостом, Вольт пошарил в мешке и выкатил оттуда банку с тушёнкой. - Тррряпки и сррредство тоже принёс. Вот, они тут. Беррри. - любезно собрав заказанные вещички в кучу, зверь, приложив усилия, подвинул их к крылатому.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help210Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Post2310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Айрос Пн Мар 13, 2017 7:59 pm

- Очень рад знакомству! - Айрос улыбнулся ему, и пожал маленькую когтистую лапу, не сильно, чтобы не переборщить...
- Вот. Деррржи! Это подарррок старого мира. Я нашёл его, когда всё ещё только начиналось, и берррёг на протяжении всего этого вррремени, но, как видно, час его настал. Ранозаживляющее зелье - такое теперь редко где встррретишь. Выпей его и все раны излечишь.
Айрос искренне удивился, такое редкое средство, Вольт отдает первому попавшемуся... Айрос был польщен таким самоотверженным жестом, но он не мог принять такого "подарка":
- Вольт, я невероятно тебе благодарен, но... - договорить он не успел, зверек скрылся в соседней комнате. Айрос вертел пузырек в руке, рассматривая и размышляя.
"- Нет, так нельзя, ни в коем случае нельзя... Мои раны не смертельны... Да, не приятные, но все равно, я смогу выжить и без этого! Это пустая трата таких ценных ресурсов! Нет!" - душа пернатого возмутилась, как так? Солдатское, честное и благородное эго, не дало разуму обдумать возможность принятия столь ценного подарка - "нет, так нельзя, ни в коем случае!" - воспитание не позволяло каелону принять этот дар, вот очень совестно ему было... Поэтому, когда пушистый вернулся, Айрос протянул ему пузырек обратно:
- Мои раны не смертельны, кровотечение почти остановлено, летать я и так не смогу, пока не отрастут перья... А это... сохрани, возможно оно пригодится... - увидев что йордл притащил тряпки и обеззараживающее средство, каелон взял бутылку в руку.
"- Ух, это будет больно... Держись, ты же солдат!" - каелон снял бинт с крыла. Ровный порез зиял розовым мясом, от чего пернатому становилось не по себе...
- Не стоит тратить эту драгоценность на меня, оставь себе - солдат откупорил бутылку, и глубоко вдохнул. Да, будет печь, будет обжигать так сильно, как пернатый и представить себе не может. Но он собрался с духом, и взяв в другую руку тряпку, полил рану средством... Что было дальше, йордл мог наблюдать в полной мере. Айрос, от приступа жгучей боли в крыле, застонал. Его зубы были сжаты настолько сильно, что солдат боялся что они треснут. Ноги заерзали по земле, каждый выдох проходил со сдавленным стоном:
- Нгх! Черт! Мммф!!! - каелон врезал левой рукой по рядом стоящему стеллажу. Даже слезы выступили, их капельки стекли по обеим щекам - Вольт, придержи! - Пока Вольт держал другой конец тряпки, Айрос стал туго бинтовать порез, стягивая рану, и сдавливая её, чтобы она могла зажить без шва. Ух... Это было очень больно, ноги ерзали по полу, а солдат стонал, снова обматывая крыло, и завязывая узел на ране. Наконец-то он смог выдохнуть... Жгучая боль отходила, крыло успокаивалось, и пернатый вытер выступившие слезы рукой:
- Ну вот, жить буду... Ммм... дай мне минуту... - ответил пернатый на вопрос о консервах. Есть пока не хотелось, ничего не хотелось... Пара ходячих промелькнули за окном, Айрос, увидев их проговорил:
- Нужно идти... Несколько трупов шли за мной, может за ними следовали и другие? Там может быть орда... - каелон снова осмотрел йордла - ложи консервы в мой рюкзак, я все смогу унести - улыбнулся он ему, расстегивая и подставляя рюкзак, чтобы он мог его осмотреть.
Айрос
Айрос

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 A10Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Мар 13, 2017 8:45 pm

[av=http://i12.pixs.ru/storage/7/9/6/gnarpng_6312941_25372796.png]
Вернувшись, Вольт был искренне удивлён тому, что каелон не воспользовался зельем, а вполне разумно решил приберечь его "на потом", вернув его назад. Что тут сказать - после такого поступка, планка уважения йордла к этому парню резко поднялась. Теперь, наконец, можно было отринуть все сомнения и начать смело доверять этому пернатому, что зверь и сделал, принявшись активно ему помогать.
- Ладно. Если ты уверррен, что спррравишься без этого, то хорррошо. Я приберррегу его на крррайний случай. - убрав пузырёк в сумку, ушастый развернул одну из тряпок и, при помощи острых когтей на лапах, разорвал её на несколько широких полос. - Тогда действуем по перррвоначальному плану... - впрочем договорить йордл не успел, так как от неожиданно громкого воя Айроса, попросту испугавшись, в мгновение ока скрылся под ближайшим стеллажом. Но вскоре вылез и, сочувствующе глядя крылатого, прижав большие уши к голове, поспешил на помощь.
Забравшись по нему, он ловко прижал ткань к ране на крыле и принялся помогать Айросу её заматывать, в конце крепко завязав повязку на тугой узел, но так, чтобы его потом можно было без лишних проблем снять.
- Не волнуйся. Как будет нужно, я развяжу её... Может тебе воды дать? - спрыгнув на пол, с беспокойством поинтересовался он, глядя на парня. Солдат выглядел очень измученным и явно нуждался в отдыхе, так что когда речь зашла о том, чтобы покинуть помещение, Вольт с сомнением посмотрел на окно. - Да. Орррда тут пррроходила как-то раз. Стрррашное дело, но если сидеть тихо, то нас не заметят. Хотя... возможно тебя слышали. Но это не точно. - выудив из сумки флягу с водой, йордл протянул её Айросу. - Хочешь, я пойду пррроверю, как там обстановочка? А ты пока отдохни. Может и не пррридётся никуда идти. Заночуем здесь. Только в соседнюю комнату перрреберррёмся - там окно заколочено и если зажечь керрросиновую лампу, никто этого не увидит. Дом крррепкий - я здесь уже всё облазил, м? - между тем, всё-таки перекатывая одну за одной консервные банки в сумку пернатого, предложил свой вариант плана Вольт. - Я бы тебя к себе позвал, но врррят ли маленькое дупло в деревце тебя устррроит... Я там один то, едва умещаюсь, а дррругого жилья я как-то не искал пока. Без надобности было.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help210Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Post2310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Айрос Пн Мар 13, 2017 10:05 pm

- Мф... - стиснув зубы выдохнул пернатый - ох, да, спасибо - Айрос взял флягу с водой, и с наслаждением сделал несколько глотков. От тугой перевязки кровь совсем остановилась, что означало что бинт продержится дольше предыдущих.
Орррда тут пррроходила как-то раз. Стрррашное дело, но если сидеть тихо, то нас не заметят. Хотя... возможно тебя слышали. Но это не точно - Айрос снова сделал глоток воды, и обпер голову о стену. Он даже вспотел, от чего, короткая шерсть на морде стала блестеть, и слипаться.
- По запаху учуять могут, нужно как-то убрать тряпье - солдат указал на окровавленные тряпки - иначе к утру будем иметь тут толпу кусак.
Йордл хотел отправиться на разведку, и каелон не стал возражать. Собравшись с силами, понемногу отходя от болевого шока, Айрос встал. Не без усилий конечно, но все таки встал, и поковылял в соседнюю комнату.
- Я очень тебе признателен, ты очень гостеприимен, но в то же время прав, твое жилье мне точно не подойдет - пернатый даже просмеялся негромко, уже заходя в другую комнату, и усаживаясь у стены - вечереет так быстро, я и не заметил сколько времени прошло с того момента как... Слушай, я не все тебе рассказал, о том что со мной случилось - кажется, Вольт был тем, кому можно было доверять, его отношение к пернатому внушало доверие - произошла небольшая стычка. Я был с группой, всего нас было четверо. Сначала все было прекрасно. Мы нашли себе место у складских помещений, не далеко отсюда. Ну, как не далеко... - каелон задумался - лететь минут десять, пешком пол часа... В общем, не важно. Нас нашли какие-то ублюдки. Они хотели получить наши припасы и... - солдат вдохнул - и девушку которую была с нами. Мы хотели дать отпор, и почти дали его... Но у них были гранаты - золотые глаза Айроса, взглянули на Вольта, они блестели от наворачивающихся слез, но солдат как мог сдерживался, и перебирал жетоны на шее пальцами, отведя взгляд в пол, он продолжил - у нас был газовый баллон... Он стоял у плиты, мы могли без проблем приготовить что нибудь... И... - он снова глубоко вздохнул - граната взорвалась рядом... Двое погибли сразу от взрыва. Их конечности разнесло по всей комнате - золотой каелон сжал кулаки - девушку убили выстрелом... За пол минуты все вспыхнуло как спичка... Придумывать план отхода у меня не было времени, да и крыло загорелось... Вот я и протаранил собой окно, сильно поранив при этом другое крыло. Упал. Сильно подвернул ногу. Но успел затушить огонь, и запрятаться чтобы меня не нашли. Дальше, я больше двух часов добирался сюда...
Рассказав свою историю, каелон умолк, смотря в пол. Снова перед глазами пробегали эти моменты, как будто на пленке, кто-то, издеваясь, прокручивал всё то что произошло снова и снова, снова и снова, заставляя пернатого переживать весь этот кошмар снова.
- Надейся на бога своего, и он дарует тебе спасение - не поднимая головы проговорил пернатый - это строка из нашего "Священного Свода", как библия людей... Только вот это место, им забыто. Он не видит, и не слышит моих страданий. Этот мир - мертв. Теперь уже навсегда - настроение было очень, очень плохим. Солдат поднял свой рюкзак, снова достал из аптечки обезболивающее, и выпил ещё одну таблетку. Осталось три таблетки всего. Каелон держал пластинку в исцарапанных и изрезанных руках, переворачивал её, и казалось, смотрел сквозь, глубоко задумавшись. Внезапно придя в себя, посмотрел на йордла, и протараторил, потирая глаза:
- Прости, я просто... я ещё в шоке от произошедшего, со мной все хорошо, наверное... - он подпер голову руками и тихо выдохнув, расслабил побитые крылья, раскрывая их - черт, все произошло очень быстро... я и выстрелить не успел! - Айрос расстроился, ему было плохо, и это было видно. Солдат, натренированный в армии, прошедший службу, сейчас еле сдерживал эмоции, такого потрясения он никогда не испытывал. Этот противный, огромный ком, подкативший к горлу. Трясущиеся от боли и шока руки, ноющая нога и сожженное крыло. Нервный срыв не за горами, нужно было как-то успокоиться, но как?
- Вольт? У тебя случайно сигареты нет? Я обычно не курю, но сейчас, кажется, скурю несколько за один раз... - Айрос потер голову, отгоняя тяжелые мысли, которые продолжали лезть в голову.
Айрос
Айрос

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 A10Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Мар 14, 2017 9:03 pm

[av=http://i12.pixs.ru/storage/7/9/6/gnarpng_6312941_25372796.png]
Проследив за взмахом руки каелона, Вольт, задумчиво склонив голову на бок, оценивающе присмотрелся к куче разбросанных по полу окровавленных кусочков ткани и отмахнулся от них, решив в итоге, что это не проблема.
- Не беда. Я сейчас быстррро отнесу это куда-нибудь подальше от нашего укрррытия. В конце улицы, возле таверррны, есть бочка с прррокисшими отходами, думаю если выброшу эти тррряпки в неё, ходячие не смогут ничего учуять. Там така-ая вонь, что за несколько метров глаза слезится начинают на подходе к ней. Идеально, чтобы скрррыть улики, как по мне. - проворно стаскивая все окровавленные тряпочки на один большой кусок ткани, чтобы потом завязать его, словно мешок и закинуть себе на спину, заверил пернатого Вольт и, опустившись на три лапы, шустро побежал к окну. Забрался по стене на подоконник и, убедившись, что поблизости нет мертвецов, осторожно поддел когтем оконную задвижку, приоткрыв его. - Я быстррро... - шепнул он и исчез.
Путешествие по улице прошло без приключений, что не удивительно, ведь этот маленький городишко, задолго до этого был уже хорошо изучен зверем. Он знал тут каждый уголок, каждую ямку и щель, где можно было укрыться от ходячих, а потому добраться до таверны, оставаясь при этом незамеченным, ему не составило труда. Мешок благополучно был заброшен в бочку, а территория изучена на предмет угрозы появления толпы мертвецов, после чего, йордл с хорошими новостями вернулся назад к Айросу.
- Всё сделал. Толпы поблизости не видно, но через час, сам понимаешь, всё может измениться, так что сидим тихо. - проследовав вслед за пернатым в соседнюю комнату, оповестил его Вольт и, продолжая внимательно слушать своего нового знакомого, стал обустраиваться на полу неподалёку.
- Бандиты! Да, я о них наслышан. Встррречались как-то раз. Очень непррриятные ребята. Я в своё время думал, что мы - выжившие, должны быть заодно, но после того, как Судьба меня столкнула с ними, мой мир рухнул во второй раз! Это настоящие животные, свиньи! Они во сто раз хуже меррртвецов! - стаскивая с кресел пыльные пледы, с раздражением заворчал йордл, услышав печальную историю нападения разбойников на очередную ни в чём неповинную группу. - Соболезную тебе по поводу твоей утраты. Это тяжело, сам не так давно был на твоём месте. Но знаешь, я уверен, что этим мерррзким гадам воздастся по заслугам! Вот увидишь. Их карррма верррнёт им всё сполна! - с трудом дотащив тяжёлый тёплый плед до Айроса, йордл прикрыл им его ноги, после чего взялся за второй, сооружая из него нечто, вроде гнезда. - Сигаррреты? Я не курррю, но за прррилавком я вррроде видел недокуренный давным-давно кем-то бычок - могу принести, если хочешь. Там пррримерно ещё половина от него осталась.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help210Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Post2310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Айрос Чт Мар 16, 2017 8:27 pm

Вольт ушел на разведку, и убрать улики. Стало очень тихо, иногда ветер слегка заходил в открытое окно, где-то было слышно хрип ходячих, но Айрос наконец-то мог спокойно расслабиться и отдохнуть. На этот раз тяжелые мысли ушли, но пройдет неделя без полета, и тогда всё будет очень и очень плохо.
"- Ты же солдат а не девчонка! Держись!" - отругал себя пернатый, и обида сменилась злостью. Захотелось найти виновных. Найти и казнить, также безжалостно, как они убили всех друзей солдата. От обезболивающего боль уходила, и появлялся шанс поспать и отдохнуть. Пока пернатый отдыхал, Вольт успел вернуться с хорошими новостями:
- Всё сделал. Толпы поблизости не видно, но через час, сам понимаешь, всё может измениться, так что сидим тихо.
Это было и дураку понятно, дальше, он высказал свое мнение про эту историю, и притащил каелону плед. Вообще, Айрос был удивлен такой заботой. Без пяти минут час знакомы, а он ему так помогает.
- Спасибо за твою доброту Вольт - пернатый подтянул плед к себе, укрываясь им, на его слова о оставшемся табаке, Айрос ответил - нет, тогда ну его... Так все пройдет...
Курить такое, это выше самомнения крылатого, даже в таком ужасном настроении. Айрос натянул плед до крыльев, и устроился в углу, в полусидячем положении. Одна из рук легла на рукоять пистолета, чтобы в случае чего, выхватить его как можно быстрее. Тем более что было неизвестно, уехали ли те бандиты, либо же следили за пернатым? Он не сильно обращал внимание назад, шок и все такое... Но теперь он понял свою ошибку, и оставалось надеяться, что за ним они не пойдут. Тем более что эти люди должны знать, что у него то и нет ничего, преследование было только бессмысленной тратой ресурсов...
- Чем ты занимался до всего этого? Любопытно просто... - снова золотые глаза перевели взгляд на йордла, который устраивался рядом. Очень интересная личность, маленький, проворный, с твердым характером, но непоседа, и это было прекрасно видно. Отличный союзник, который может быть невероятно полезным, плюс, его доброта, это тоже очень хорошо. Таких мало осталось, и нужно это ценить.
"- Вот залечу раны, отрастут перья, и можно будет отправиться с ним в любой уголок этого мира по воздуху. Хороший малый..." - констатировал для себя пернатый, и умолк, наблюдая за тем, как солнце скрывается за горизонтом, и наступает темнота.
Айрос
Айрос

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 A10Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Мар 18, 2017 7:23 pm

[av=http://i12.pixs.ru/storage/7/9/6/gnarpng_6312941_25372796.png]
Соорудив себе из второго пледа довольно уютное, округлой формы, тёплое гнездо, Вольт забрался в него, встав ровно по центру всеми четырьмя лапами и начал кружится на месте, в попытке устроится поудобнее и, через пару минут, ему наконец это удалось. Он лёг, свернувшись клубочком, распушил чуть искрящуюся от изредка пробегающих статических разрядов электричества шёрстку и прижал к себе пушистый хвост, обняв его передними лапками и уложив на него свою мордочку.
- Это не добрррота! А забота. То что ты перррежил, это ужасно. И я могу представить, как тебе паррршиво сейчас на душе, так что это меньшее, что я могу сделать, чтобы как-то поддеррржать тебя. Ты хоррроший парень, Айрррос, я это вижу, а таких сейчас днём с огнём не отыщешь, сам понимаешь… Но я не добрррый! Хотя многие, кто видит меня в перррвый раз, думают именно так. И, бывает, даже тянутся ко мне своими руками, из желания потискать – никогда так не делай! Ясно? – глядя на Айроса, чуть поблёскивающими желтовато-оранжевым светом глазами, предупредил его йордл, но тут же объяснился. – Мало того, что я этого не люблю, так тех бедолаг ещё и током не слабо ударрряет, как только они прррикасаются ко мне. И я тут ни при чём! Это моя приррродная особенность – я пррросто ходячий заряд электррричества. Так что имей в виду. – закончив свою довольно длинную речь, зверёк вздохнул и некоторое время лежал молча, глядя на кутающегося в плед крылатого, пока он вновь не зада ему вопрос.
- Ох, ну ты спррросил! – глаза йордла хитро сощурились, а на мордочке появилось подобие зубастой улыбки. – Задай ты мне этот вопрос при встрече в прошлом, я бы тебе правду не сказал, но сейчас, всё это уже не имеет значения. – при этом вновь вернувшись к более добродушному выражению на морде, ушастый с гордостью заявил о своей профессии. – Я вор! Для меня открррыты любые окна и двери в этом миррре, а вентиляция или пррриоткрытая форточка – это вообще, считай, официальное пррриглашение войти. Собственно, и в эту лавку я пррроник. Она была закрыта. Так что тебе, в каком-то смысле повезло, что я сюда пррришёл сегодня. Ну а ты кто по жизни? – заинтересованно склонив голову на бок и навострив уши, Вольт с интересом ожидал столь честного признания и от каелона, пока вдруг до него не дошло. – А, точно… ты говорррил, что ты солдат. – впрочем на этом он не успокоился, желая узнать об Айросе побольше. – И где же ты служил? И что помимо стрррельбы из пистолета умеешь делать? Я вот из лука не плохо стррреляю и могу пробить голову сррразу двум ходячим на расстоянии, бумерррангом.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help210Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Post2310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Айрос Пт Мар 24, 2017 8:57 am

Айрос слушал слова Вольта, одновременно наблюдая за тем, как он укладывается спать.
- ...никогда так не делай! Ясно? - солдат согласно кивнул, быть ударенным током не хотелось, да и не было таких мыслей. Йордл оказался вором. Конечно, в обычное время за это бы его упекли за решетку, но теперь, его навыки проникать в разные здания, бесценны.
- ...Собственно, и в эту лавку я пррроник. Она была закрыта. Так что тебе, в каком-то смысле повезло, что я сюда пррришёл сегодня - да, это было очень удачное стечение обстоятельств. Если бы не Вольт, солдату пришлось бы дать отпор тем ходячим что шли за ним по пятам, и неизвестно, прошло бы все хорошо, или не совсем...
- ...Ты хоррроший парень, Айрррос, я это вижу, а таких сейчас днём с огнём не отыщешь, сам понимаешь… - солдат улыбнулся, ему было приятно это слышать, ведь Вольт мог и прибить его, но не сделал этого, и когда солдат отрастит перья и залечит ранения, из них получится неплохая команда.
– И где же ты служил? И что помимо стрррельбы из пистолета умеешь делать? Я вот из лука не плохо стррреляю и могу пробить голову сррразу двум ходячим на расстоянии, бумерррангом.
Айрос вздохнул, снова вспоминая прошлое:
- Я служил в легком пехотном составе армии, обучен стрельбе из разного огнестрельного оружия, энергетическое даже было как-то... Нас учили обслуживать двигатели, машины. Также научили рукопашному бою, научили оказывать медицинскую помощь, а главное, дали мне силу духа. Каелоны, не способные летать, становятся склонными к суициду из-за того что полет для нас жизненно необходим. Это происходит где-то за месяц, а бывает и раньше. Солдаты научены сопротивляться эмоциям, так что мы можем протянуть дольше...
Стало совсем темно, наступила ночь, и нужно было ложиться спать, чтобы нормально отдохнуть. Айрос зевнул, и закрыл золотые глаза.
"- Нужно поспать, а завтра разработать план действий... Нужно двигаться куда-то дальше, здесь нельзя оставаться."
- Спокойной ночи Вольт - уже через несколько минут Айрос провалился в сон...
Айрос
Айрос

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 A10Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Мар 25, 2017 9:21 pm

[av=http://i12.pixs.ru/storage/7/9/6/gnarpng_6312941_25372796.png]
- Хм, умение не поддаваться эмоциям в наше вррремя и пррравда очень полезный навык, но крррылья, конечно, лучше беррречь. Умение летать - бесценно, когда отрррезаны все иные пути, кррроме неба над головой. Уж поверь. - впрочем, Вольт прекрасно понимал, что каелон и сам знает об этом, а потому, на этом их сегодняшняя дискуссия была окончена и они оба отправились спать. - И тебе хорррошо отдохнуть. Попррравляйся.

Ночь и впрямь выдалась очень спокойной. Разве что было немного прохладно и изредка слышался свист ветра в оконных щелях, но это никак не помешало приключенцам более-менее нормально выспаться и набраться сил перед долгим и несомненно тяжёлым днём.
Им ещё только предстояло научиться выживать вместе, узнать друг друга и понять, в каком направлении двигаться. Однако времени обсудить всё это за завтраком у них, к сожалению, не было...
Едва только на горизонте зардел алый рассвет, как в маленький городок, где в одном из зданий укрывались Айрос и Вольт, пожаловали незваные гости. Йодл услышал их приближение ещё за несколько минут до того, как те начали своё вторжение, благодаря собравшейся на улице толпе мертвецов, идущих в сторону, откуда позже он услышал хорошо знакомые ему хлопки выстрелов оружия.
- Каррраул! Айрррос! Айрррос, проснись! - как ужаленный, зверь вскочил со своей уютной лежанки и, резво взобравшись по пледу, чуть ли не к самому лицу каелона, начал в панике, слегка подёргивать того за ухо. - У нас гости! Они вооррружены и на машинах. Надо уходить. Немедленно! - спрыгнув на пол, йордл кое-как скомкал к кучу свой плед-гнездо и принялся шустро заталкивать его в свою сумку-пространственный карман. Затем, беглым взглядом осмотрев помещение, покидал туда же ещё пару вещей и взглянул на пернатого.
- Ты как? Сможешь идти? Через дверррь уйти не получится - там толпа ходячих. Они движутся на шум. Это может выиграть нам врррремя, а мы уйдём черррез это окно. Оно как раз на задний дворрр выходит - идеально. Только заколочено. Поможешь отодрррать доски? - уже вскарабкавшись по деревянной стене, Вольт вцепился лапами в одну из досок и, уперевшись задними ногами, изо всех сил стал пытаться вырвать её, даже не подумав, что на задний двор ведёт самая обычная дверь. Конечно, она была закрыта, но разве ж это для него проблема?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help210Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Post2310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Айрос Вс Мар 26, 2017 3:12 pm

Солдат спал крепко, организм требовал сил и отдыха. Но идиллия была прервана дерганьем за ухо, каелон открыл глаза, и увидел перед собой морду Йордла:
У нас гости! Они вооррружены и на машинах. Надо уходить. Немедленно!
- А?... Что?... - все ещё находясь в полудрёме, солдат не мог понять чего от него хотят. Но когда послышались выстрелы, сонливость как-то сама собой быстро улетучилась, а тревога заставила сосредоточиться.
"- Черт! Неужели они шли за мной?!" - Вольт уже копошился во всю, складывая плед и запихивая его в сумку. Айрос встал, кинул в свой рюкзак аптечку, и повесил его на спину.
- Ты как? Сможешь идти? Через дверррь уйти не получится - там толпа ходячих. Они движутся на шум. Это может выиграть нам врррремя, а мы уйдём черррез это окно. Оно как раз на задний дворрр выходит - идеально. Только заколочено. Поможешь отодрррать доски?
- Да, смогу - боль в ноге почти прошла, поэтому и побегать можно - давай - солдат подбежал к окну, и также ухватился за доску, начав тянуть её на себя. Сил у пернатого хоть и было больше чем у Вольта, но все таки не так уж и много, ранения забирали основную толику энергию себе на регенерацию, что давало небольшую, общую слабость в мышцах. Собственно из-за этого, отрывание доски немного затянулось, но было совершенно:
- Мф! - доска, скрипнув о гвозди, оторвалась и осталась в руках Айроса - давай следующую!
Снова солдат ухватился за следующую доску, уже наплевав на то, что в руках останется куча заноз, и также потянул на себя, заставляя доску отодвигаться и отрываться от оконной рамы. Осталась ещё парочка, и каелон усиленно помогал Вольту освободить проход.
Айрос
Айрос

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 A10Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Мар 27, 2017 9:31 am

[av=http://i12.pixs.ru/storage/7/9/6/gnarpng_6312941_25372796.png]
Cтрельба и рёв моторов пока что слышались где-то в отдалении от того места, где прятались приключенцы. Судя по всему, незваных гостей задержали ходячие, которые потянулись на весь этот шум и теперь толпой скапливались у северных городских ворот, где их и отстреливали.
Таким образом, Вольт и Айрос, спокойно могли успеть выбраться из своего укрытия и незаметно скрыться, выбравшись из поселения через другие ворота, расположенные на юге. Однако в виду того, что по сути, доски из оконной рамы вытаскивал один лишь каелон (так как от йордла, при всех его потугах и стараниях, помощи особо не ощущалось), они потеряли несколько драгоценных минут времени. И только лишь на половине этого нелёгкого процесса, ушастый вдруг краем глаза заметил, заставленную ящиками дверь.
- Какой же я идиот! - раздосадованно ударив себя лапой по лбу, он тут же виновато взглянул на пернатого. - Оставь это. Мы идём по сложному пути. Тут есть дверррь. - указав Айросу на кучу пыльных ящиков, йордл быстро спрыгнул на пол и, обежав их, протиснулся к заветной двери. - Один момент - я сейчас быстррро её вскрррою. - размяв лапы, Вольт запрыгнул на один из ящиков, потом сразу же на второй, поднимаясь повыше, чтобы достать до замочной скважины и, вытащив свой длинный чёрный коготь, принялся ворочать им в замке. И всё казалось бы, теперь было прекрасно. Если бы не одно "но"...
Ящики, на которых стоял ушастый, потревоженные его действиями, начали опасно раскачиваться и, вскоре, стало совершенно ясно, что эта конструкция вот-вот развалится и создаст довольно много шума. Что и случилось в тот самый момент, когда зверь наконец-то справился с замком.
- Есть! Теперррь можем ухо... ааа! - дверь открылась в одну сторону, Вольт, вместе с ящиками полетел в другую, а в довершение всего этого ужаса, в дверном проёме уже через секунду показался заблудший на территорию двора ходячий, который сразу же направился к Айросу.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help210Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Post2310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Айрос Пн Мар 27, 2017 11:52 am

- Какой же я идиот! - Айрос спросони тоже не обратил внимания на заставленную ящиками дверь - Оставь это. Мы идём по сложному пути. Тут есть дверррь.
Стало даже как то обидно, столько сил было потрачено... Ну, не суть, подумаешь не заметили, в таком переполохе попробуй обратить внимание на какую-то мелочь. Каелон отрусил руки от пыли и щепок дерева, достал парочку заноз:
- Ну не заметили, ничего, главное что это будет быстрее чем ломать окно - Айрос снова услышал выстрелы и рев мотора - они близко...
Каелон достал пистолет на всякий случай, и снял его с предохранителя. Пока Вольт вскрывал дверь, солдат стоял позади, у того самого окна, наблюдая за ситуацией со стороны, и сзади тоже, но прикрытая стеллажом дверь все ещё была не тронута, и это хорошо.
Грохот падающих ящиков, вывел его из мысленного ступора, а потом и крик Вольта заставил соориентироватся в этом шумном хаосе:
- Есть! Теперррь можем ухо... ааа! - Айрос перевел взгляд на него, и увидел что тот рухнул вслед за ящиками на которых он стоял, дверь открылась, взору солдата предстала жуткая, тошнотворная картина. Мертвец, покрытый истлевшей одеждой, кое-где свисала гнилая плоть, сам он хрипел, и протягивая руки к золотому каелону, направился прямо к нему, но так как он был достаточно туп чтобы посмотреть под ноги, то рухнул бы на йордла, и все те ящики:
- Вольт! - крикнул Айрос и не мешкая, не думая, быстро вынул из кармана нож и левой рукой метнул его в мертвеца. Боль, протянувшаяся из-за слишком резкого движения руки, заставила пернатого тихо застонать. Суставы крыла и руки связаны между собой, поэтому и стало больно. Но болезненный бросок, дал хороший результат: нож воткнулся прямо тому в лоб, и мертвец мешком рухнул на ящики. Солдат же, подбежал к йордлу, и начал убирать ящики, хватая их и выбрасывая себе за спину. Увидев зверька, каелон выдохнул:
- Вот ты где, с тобой все хорошо? - Айрос потянулся над ним, и вынул свой нож изо лба мертвеца, который упал чуть ли не на пушистого, жаль что его красивая шерсть оказалась расписана стрелой из крови ходячего. Оружие было очищено от крови о штанину, и спрятано в карман. Он бы помог ему выбраться, но не хотел получить удар током, поэтому, заботливо убирал ящики по бокам йордла.
- Ты молодчина! Давай, уходим - взяв пистолет обеими руками, Айрос аккуратно выглянул из открытой двери и осмотрелся...
Айрос
Айрос

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 A10Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Мар 29, 2017 5:36 pm

[av=http://i12.pixs.ru/storage/7/9/6/gnarpng_6312941_25372796.png]
Для Вольта падение в кучу ящиков получилось довольно неожиданным, а потому он и понять ничего толком не успел, как оказался ими завален. Пара шишек и ушибленный бок - мелочи. Зверь за свою жизнь падал много раз и уже не обращал внимания на такие пустяки. Другое дело - свалившийся на него через мгновение ходячий...
- Ааррр! Морррду меррртвячную свою от меня убрррал, гнильё ты поганое!!! - фыркнув от внезапно ударившей в нос, жуткой, трупной вони, йордл раздражённо зарычал и принялся изворачиваться всем телом, в попытке уползти куда-подальше. Вольт знал, что он ни за что не справится с ходячим в ближнем бою, так как, во-первых, у него просто не было подходящего оружия для этого оружия, а во-вторых, мертвец в несколько раз превосходил его по силе. Повезло, что каелон вовремя разобрался со сложившейся ситуацией, проткнув голову живого трупного монстра прежде, чем тот добрался до зажатого между ящиков Вольта. А потом ещё и выбраться ему помог, расчистив завал. В общем, ушастый был ему за всё это безмерно благодарен.
- Айрррос! Как хорррошо... Ты черрртовски вовррремя! Спасибо. - выбравшись из под завала и отряхнувшись, поблагодарил своего спасителя йордл. - Да, я в порррядке. В полном. Уходим отсюда, скорее. Я покажу как выбррраться из горрррода. - и достав из-за спины свой верный бумеранг, зверь тут же прошмыгнул к выходу и, вслед за пернатым, выглянул из-за двери. - Кажется чисто. Я пойду перррвым, буду разведывать обстановку, а ты за мной. Идём. - небольшими прыжками пропрыгав по заднему двору, который на удивление оказался чист, Вольт выглянул из-за угла, чтобы проверить ситуацию на улице. - Вррроде чисто. Даже ходячих нет. Все у северных ворррот. Но надо торррропиться - я слышу, как прррриближаются машины. Скоррро они поедут по этой улице!
В это время Айрос мог увидеть стоящий во дворе небольшой грузовичок с открытыми дверьми и пустующей грузовой телегой. Трудно было сказать, на ходу ли он. Ключей ни в зажигании, ни где-либо ещё не было, а чтобы завести его при помощи прямого соединения контактов - потребовалось бы время. Только есть ли оно у них? И целесообразно ли вообще пытаться скрыться из города на транспорте?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help210Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Post2310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Help310Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Empty Re: Бойся ходячих мертвецов...

Сообщение  Айрос Чт Мар 30, 2017 2:11 pm

- Всегда пожалуйста - улыбнулся пернатый, поглаживая плечо, которое побаливало немного.
Вольт был в порядке, и это несказанно радовало. Зверь сам выбрался из уже расчищенного завала, и вышел наружу. Йордл был уверен что преследователи вот-вот вынырнут из-за угла, и скорее всего он был прав. Солдат выдержал небольшую паузу, перед тем как выходить из укрытия, дождался команды Вольта, что никого в округе нет. Немного пригнувшись, Айрос быстро пошел за ним, крепко сжимая в руке рукоять пистолета.
- Что делать будем? Там есть бусик, я мог бы попробовать его завести, но сколько времени на это уйдет, неизвестно... - крылатый оценил состояние машины, она выглядела "уставшей", грязной и немного ржавой в некоторых местах, но могла быть и на ходу, а может и нет, неизвестно. Ходячие шли в противоположную от компании сторону, но они рисковали быть замеченными, если так и останутся на открытой местности.
- Далеко идти к выходу из города? - прошептал пернатый Вольту, и почувствовал в груди неприятное чувство... Не летал он уже пару дней, и внутри что-то неприятно защекотало под ребрами. Солдат не подал виду, и не стал заострять своё внимание на этом, стараясь отвлечься от таких мыслей...
Айрос
Айрос

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 A10Бойся ходячих мертвецов... - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения