Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Трудно быть богом"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Трудно быть богом" - Страница 2 Empty "Трудно быть богом"

Сообщение  Бушер Вт Авг 06, 2019 4:36 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/saa11.jpg]
"Трудно быть богом" - Страница 2 Ouo11

Не совсем эпизод или квест, скорее эксперимент без каких либо гарантий и обязательств.

Все желающие могут поиграть в создателя.
Ни каких заявок на участие и походовок.
Заходите и отписываете свое божественное деяние: создание планеты в виде черепахи, создание континента, моря, животных растений, живых существ, вечную мерзлоту, падение метеоритов, огненных дождей, пророков несущих Ваши заповеди, появление Гераклов, Персеев, расы химер, дварфов, русалок, наступление очередной вечной мерзлоты, новой луны, расы лунатиков, падение луны на землю, рождение вулканов, появление народа кочевых древней уничтожающих все на своем пути, термитов - паразитов, которые живут в кочевых древней лишая мозгов и способности передвигаться, рождение героической красной шапочки, изобретении сендвича, появление блох у черпахи на панцире, которой был создан мир и прочее.

Правда есть несколько правил:
1. Нельзя манипулировать с тем, что создано не Вами. (то есть если вы создали море, а другой игрок создал континент. опустить его континент под воду нельзя, но можно поднять уровень своего моря и оно затопит континент.)
2. Как обычно нельзя отписывать результат своего действия, только само действие. Результат отписываю я.
3. Ни какой походовки и очередности нет. Но не более одного поста за ход. Новый ход начинается после моей отписи. Я буду отписываться по мере сил и возможности. (по этому может быть так, что буду каждый час или пол часа, а могу пропасть на пару дней).
4. Быть несогласным с моими отписями по причине моего плохого знания физики, природы, кривой логики, или просто потому что дурак - можно, и мне об этом можно говорить, на будущее. Но я не буду менять уже написанные посты. (за исключением редакторских правок).
5. Я оставляю за собой право менять условия игры. (это не потому, что я деспот, а потому что я действительно хочу попробовать таким маразматическим образом создать мир и потом туда кого-нибудь подгрузить).
6. Первое воплощение в котором является божество становится его исключительным воплощением, другие игроки не могут его использовать.

PS: Со своей стороны постараюсь какой-нибудь учет, того кто и что делал.

Записки Хаоса
О мире:

Дерек Дрегон Ди Деноро :

Джейсон Кор:

Сарра Смитт:

Яте Кила:

Амалур:
Бушер
Бушер

"Трудно быть богом" - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

"Трудно быть богом" - Страница 2 Post2310"Трудно быть богом" - Страница 2 1year310"Трудно быть богом" - Страница 2 69888510"Трудно быть богом" - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


"Трудно быть богом" - Страница 2 Empty Re: "Трудно быть богом"

Сообщение  Бушер Вс Авг 11, 2019 7:15 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/saa11.jpg]
Страны все-таки боги, иногда так увлекаются своими собственными творениями, что напрочь забывают смотреть по сторонам и могут даже не заметить, как в их творение летит здоровенный каменный булыжник. Так пустота уже перестала быть пустотой ее заполнили миллиарды звезд и планет, которые вращались по своим замысловатым траекториям в неведомом хороводе, в котором каждая планета выписывала свои собственные танцы, вроде никак не связанные друг с другом, но все же это был один общий дикий хоровод планет и светил.
"Трудно быть богом" - Страница 2 _aa10
И во всем этом многообразии возник новый бог, многоликий – имеющий сразу несколько воплощений, которые разговаривали и спорили друг с другом. И именно в таком споре в космосе родился еще один булыжник, который тут же устремился в сторону Фэа.
В тоже самое время на Фэа само пространства исказилось и сложилось в затейливую складку, невидимую для простых смертных, но для способных видеть довольно уютный пространственный кармашек, одновременно и изолированный от материального мира и тесно связанный с ним, так как был создан именно из него.
Все остальные же взоры были устремлены в сторону прекрасной Аэф, которое хранила молчание, даже в тот момент, когда одно из небесных светил вдруг начало увеличиваться, а потом и вовсе обрушилось прямо к ногам богини смерти. После этого тысячи уродливых тварей под ее ногами начали разлетаться по миру. Протон стоявший довольно далеко от места падения увидел, как в воздух поднимается волна из пыли, камней, мертвых созданий и огня. Божественные молнии, сверкающие в небесах, заметили, как небо опять заполняется облаками только на этот раз из пыли и пепла, а сама планета от мощнейшего удара начала сходить с намеченной раньше орбиты, при этом сама орбита осталась на месте, просто планеты на этом месте уже не было. А вот божество до этого интересовавшееся только созданием небесных тел с высоты своего пребывания уводило вот такую картину:
"Трудно быть богом" - Страница 2 8azzyo10
И именно в это мгновение время замедлило свой ход, так как для богов, как это уже было не раз сказано, время довольно относительно. Тысячелетия могут пронестись за мгновение, также и мгновение может растянуться на неопределённый срок.
Бушер
Бушер

"Трудно быть богом" - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

"Трудно быть богом" - Страница 2 Post2310"Трудно быть богом" - Страница 2 1year310"Трудно быть богом" - Страница 2 69888510"Трудно быть богом" - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

"Трудно быть богом" - Страница 2 Empty Re: "Трудно быть богом"

Сообщение  Джейсон Кор Пт Авг 16, 2019 3:42 am

Покончив с дивным плетением, в процессе которого Форс едва не вывихнул себе мозг, демиург вновь взглянул на планету... лишь для того, чтобы обнаружить очередные последствия внезапного божественного вмешательства. Услышав в процессе урывками чужой голос. Вопрошающий голос. Неведомый обладатель которого вымолвил те слова, что, возможно, не стоило произносить вообще никогда.
- Скажи это ещё раз... - с хищным оскалом на своём лице холодно произнёс демиург.
- Ну же, порадуй меня этим выводом снова. Скажи. Это. Ещё! Раз! - Форс очень долго ждал возможности излить свой гнев, оттого неудивительно, что тон его голоса постепенно поднимался.
- Это же гораздо хуже, чем одну половину шара расплавить, а вторую - оставить погребённой под толщей льда! Кто в здравом уме вообще оставит свои заготовки без присмотра? Неужели не ясно?! Даже в таком неблагодарном деле, как творческий процесс созидания... Всегда! Должен!!! БЫТЬ! ПОРЯДОК!!!
Несколько раз шумно вдохнув и выдохнув, демиург начал оценивать ситуацию и продолжил говорить. Едва слышным шёпотом, всё ещё обращаясь к своему неведомому визави:
- Когда ты творишь, не имея понятия, что с этим делать дальше - рано или поздно запал просто иссякнет. А когда нет запала - нет и творения, остаётся лишь пустая оболочка. А иногда - и это исчезнет. Как может случиться сейчас...
Задумавшись на мгновение, Форс прищурился и, хмыкнув, возразил сам себе, видимо, что-то уже придумав:
- Или нет. Если ты мне в этом поможешь. В конце концов, порядок и хаос всегда идут рука об руку - так и зарождается гармония... Так, отвлекаюсь. К плану. Нужно, чтобы ты выставил два огромных булыжника здесь и здесь! - демиург указал рукой на обе необходимые для осуществления замысла точки отсчёта.
- Тот дальний пусть остаётся на месте, а второй надо разогнать и отправить под углом. Поясняю, зачем - твоё творение обратно на орбиту только двойным рикошетом получится. Только тут не забыть, что булыжники должны быть не меньше, чтобы что-то вообще получилось. И не слишком твёрдыми, чтобы планету не разнесло на куски. Если осколки какие на звезду попадут - не страшно, по идее должны расплавиться. Но ты вроде как в округлостях разбираешься - так что, наверное, я мог и не объяснять. Сейчас помечу точки отсчёта.
С этими словами Форс представил на нужных местах яркие огоньки, которые должны были исчезнуть, как только другой демиург выполнит свою задачу. Если, конечно, после всего сказанного он вообще согласится поработать на благо мира, который уже успел забросить. Быстро осознав свою ошибку, которая едва не запорола весь план, Форс крикнул:
- Запускать тот, где ярче горело!!!
Джейсон Кор
Джейсон Кор

"Трудно быть богом" - Страница 2 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

"Трудно быть богом" - Страница 2 Image16"Трудно быть богом" - Страница 2 Image20"Трудно быть богом" - Страница 2 7dr10"Трудно быть богом" - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

"Трудно быть богом" - Страница 2 Empty Re: "Трудно быть богом"

Сообщение  Бушер Пт Авг 16, 2019 9:36 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
В затянувшейся паузе где-то неподалеку от Фэа в пространстве рядом с абстрактным понятием Хаос вдруг возникла ПОРЯДОК. Да порядок был ей и большими буквами

Абстрактное понятие Хаос:

ПОРЯДОК:

ПОРЯДОК внимательно осмотрела происходящее и спросила.
- Это чего такое? Почему время не движется?
- Боги думают, - довольно сухо равнодушно ответил Хаос.
- А это что такое? Метеорит? Почему он похож на диван? – при этом Порядок укоризненно посмотрела на Хаос.
- А чего ты на меня смотришь? я вообще тут Абстрактное понятие, это все он… они. – и показал в сторону многоликого бога.
- Ну допустим, а это что за светящиеся точки?
Вот тут Хаос широко улыбнулся и достал из своих одежд свиток и показывая его Порядку начал объяснять.

Содержимое свитка:

- Бог создавший тебя и меня, решил спасти Фэа от катастрофы планетарного масштаба в виде упавшего из космоса гигантского каменного дивана, для этого он создал две точки: одна - ближайшая к изначальному орбитальному движению Фаэ вершина малой полуоси эллиптической кривой, вторая - фокус эллипса. Вот смотри - самый простой вариант этот - [1]  (0;b), [2] (-c;0) - против часовой стрелки.  Есть есть еще пару вариантов варианты: [1] (0;-b), [2] (c;0) - против часовой стрелки. [1] (0;-b), [2] (-c;0) - по часовой стрелке. [1] (0;b), [2] (c;0) - по часовой стрелке. Бог который создал целую кучу космических тел, должен навалить две здоровенные кучи субстанции, которая будет достаточно твердой, чтоб сошедшая с орбиты Феа двойным рикошетом вернулась на свою прежнею орбиту, но достаточно мягкой, чтоб Фэа не развалилась при столкновении. Запускать эти кучи … субстанции надо в строго определенном порядке, иначе ничего не получится. - при этом Хаос сопровождал свои объяснения активной жестикуляцией множеством своих рук, изображая как куда и что должно полететь, чтобы векторы сил в конце концов совпали с изначальной орбитой Фэа.

По ходу этого рассказа цвет волос у ПОРЯДКА навсегда поменялся с иссини-черного на яркий золотистый и она научилась наивно хлопать глазами. Хаос немного подумал и пояснил.
- Боги хотят поиграть в бильярд планетами.
- Аааааа! ясно, и как получается?
- Не знаю, они первый раз играют, раньше такого не было, сижу вот, сам жду.

"Спустя относительное количество многократно замедленного времени"
...
ПОРЯДОК зевнула и предложила:
- А может быть я разберусь и по-быстрому наведу порядок?
- Это как?
- Эммм… -
Волосы порядка стали еще более золотистого цвета. – Сейчас погоди.
Порядок быстро достала из одежд несколько кодексов и законов и начала просматривать их все одновременно.
- Так, если что-то пошло не так. попробуйте перезагрузить систему.
- Уже пробовали, - тут же ответил порядок. – Помогло, но ненадолго.
- Так дальше если не помогло, попробуйте выяснить в чем проблема. Нарушение базовых законов природы по средствам магии. Не то... Так, так, так - Хаотические демоны?
- Еще раз повторяю, я тут не причем, я абстрактное понятие. – раздраженно ответил Хаос.
- Пьяные боги?
- Тоже не то, портвейн я у них сразу умыкнул.
- Религиозные фанатики? Пространственные разрывы? Засилие иномирцев? – быстро начала читать ПОРЯДОК.
- Не-не-не этого всего еще нет, смотри раньше, где-нибудь в разделе планетарных аномалий. - Предложил Хаос.
- Аха, сейчас, так, так, так, так. Вот! В случае беспорядочного появления космических тел, для начала попробуйте включить время. При упорядоченном и линейном течении времени на формирование небесных тел требуются миллионы и миллиарды лет.
Хаос нахмурился и достал из кармана целую кучу беспорядочно склеенных между собой стикиров и наугад вытащил один из них. «Ни в коем случае не включать линейное течение времени!!! В случае если все-таки включили, сразу же врубай теорию относительности». Хаос немного подумал, и глядя на то как порядок аккуратно сложила все свои книги по специальным сумкам и взамен достала песочные часы, кивнул.
- Знаешь это должно помочь, но его же потом не отключить, надо серьезно взвесить все за и против. У меня портвейн есть. Хочешь? Ну там чтоб лучше взвешивалось.
- Портвейн? Да знаю я твой портвейн, сначала за знакомство, потом за здоровье, а потом ведь опять приставать начнешь?
Хаос немного подумал, глядя на золотистые волосы ПОРЯДКА, и уверенно мотнул головой. – Нет, Я! Не буду.
- Ну тогда давай.
Бушер
Бушер

"Трудно быть богом" - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

"Трудно быть богом" - Страница 2 Post2310"Трудно быть богом" - Страница 2 1year310"Трудно быть богом" - Страница 2 69888510"Трудно быть богом" - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

"Трудно быть богом" - Страница 2 Empty Re: "Трудно быть богом"

Сообщение  Джейсон Кор Ср Авг 21, 2019 11:51 pm

Дожидаясь, пока единственный демиург, которого Форс умудрился "заметить", начнёт действовать, осмыслит сказанное, проснётся или сделает хоть что-нибудь в принципе, что позволит хоть как-то всерьёз утверждать, что он всё ещё существует, бог стал заготавливать почву для того, чтобы с планетой, уже сошедшей со своей орбиты, такое больше принципиально не могло случиться. Чуть конкретнее, он снова принялся думать.
"Так... Опорные точки для возвращения планеты обратно ещё крайне долгое время останутся надёжными, а если будет поздно - это решаемо преобразованием координат в запасные варианты. Хорошо. Задача состоит в том, чтобы больше так заморачиваться не пришлось. Проблема состоит в том, что для этого придётся вывихнуть себе мозг сейчас. Снова... И не факт, что это - фигура речи..." - потратив немного времени на дыхательные упражнения, Форс продолжил размышлять.
"Делать орбиту материальной - это идиотизм, привязывать к Имматериуму - слишком рискованно. Противовес? Хм... А вот это уже идея. А ещё лучше, если он будет не один - на всякий случай. Создавать условия для жизни там ни к чему, но!.. Но... Структура должна быть похожей, иначе противовес не будет иметь ни смысла, ни веса. С оболочкой справится и "шаролюб", рассчитать движение так, чтобы оно само не сломалось и никуда не делось, в принципе, я осилить смогу. Так, а вот внутренности..."
Тяжело вздохнув, демиург вспомнил, как в сотворённый мир, полный странностей, но имеющий жизнь, ворвался кто-то ещё, запуская весь процесс.
"Да, надо обратиться к тому, кто всю последующую кашу и заварил. И не только..." - заключил Форс и вновь принялся творить.
Мысленно своё творение демиург обозначил кодовым именем "Зов" - принцип же его действия состоял в том, чтобы передавать послания между сущностями божественного и "околобожественного" порядка вне зависимости от их реальной или гиперреальной досягаемости. Причём послания эти можно было передавать как одному конкретному собеседнику, так и всем сразу, примером чего могла послужить фраза "Кто запускал вращение планеты вокруг звезды - отзовитесь, остальные тоже могут представиться". Разумеется, "Зов" никак не был ограничен нынешним количеством демиургов с их приближёнными - и к этой ментальной сети в последующем должен был быть способен присоединиться любой создатель. Во всяком случае, так задумал своё творение Форс.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

"Трудно быть богом" - Страница 2 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

"Трудно быть богом" - Страница 2 Image16"Трудно быть богом" - Страница 2 Image20"Трудно быть богом" - Страница 2 7dr10"Трудно быть богом" - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

"Трудно быть богом" - Страница 2 Empty Re: "Трудно быть богом"

Сообщение  Бушер Пт Авг 23, 2019 6:45 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
«Здравствуйте мы рады сообщить Вам, что Вы в добровольно-принудительном порядке присоединены к услугам ментальной беспроводной связи. Начиная с текущего момента вы можете без каких либо ограничений и на безвозмездной основе отправлять любые мысленные сообщения любым божественным существам в этом мире, к сожалению они также тоже могут надоедать Вам своими мысленными сообщениями. В настоящее время мы работаем над дополнительным платным сервисом, который позволит Вам игнорировать нежелательных абонентов, однако в настоящее время данная услуга находиться в разработке и не доступна. В качестве бонуса мы предоставляем возможность направлять свои послания в голосовой форме, посменном виде на пергаменте, бумаге, бересте, человеческой, эльфийской, орчей, гномьей, звериной коже, и иных материалах по вашему желанию. Также мы предоставляем услуги по доставке сообщений существам наделенным божественной сущностью. Однако данный вид связи осуществляется в одностороннем порядке в связи с отсутствием технической возможности организовать обратную связь. Однако Мы заботимся о качестве предоставляемых услуг и для формирования обращений в Ваш адрес со стороны существ, наделенных вашей безграничной силы, а также иных смертных, нами разработан сервис «Молитва». Данный сервис по своим функциональным возможностям мало отличается от выше указанного вида связи, однако предназначен только для общения смертных и полубогов с Вами, и качество связи напрямую зависит от степени веры смертных в Вас и конкретных жизненных обстоятельств, в которых смертный пребывает на текущий момент. Качество связи может быть существенно улучшено за счет жертвоприношений в виде материальных добровольных пожертвований.
Спасибо за добровольно-принудительное подключение к нашей службе – «Зов», при наличии замечаний и предложений к работе нашей службы, вы можете обратиться в службу технической поддержки. Ваш звонок будет очень важен для нас. Спасибо за время, которое вы потратили, прослушивая данную информацию».


Именно эти слова, сказанные приятным голосом, услышали все божества, присутствующие в мире.
- Ух ты! здорово – сказала ПОРЯДОК. А Хаос недовольно покачал головой и налил еще по кружечке портвейна.
Бушер
Бушер

"Трудно быть богом" - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

"Трудно быть богом" - Страница 2 Post2310"Трудно быть богом" - Страница 2 1year310"Трудно быть богом" - Страница 2 69888510"Трудно быть богом" - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

"Трудно быть богом" - Страница 2 Empty Re: "Трудно быть богом"

Сообщение  Джейсон Кор Ср Сен 11, 2019 9:55 pm

Услышав приветственное послание "Зова" у себя в голове, Форс тяжело вздохнул.
"Техподдержка, да?.. Ладно, могло быть и хуже." - подумал демиург, прикрыв ладонью глаза. Очередное творение оказалось с подвохом, а весь расклад всё больше напоминал катастрофу, которую пытались предотвратить в силу своих возможностей несколько человек, одного из которых называли то ли Капитан, то ли Командор, то ли кто-то ещё. Махнув рукой и решив, что пожалеть себя можно и потом, а сейчас надо бы заняться делом, Форс решил воспользоваться возникшей возможностью для коммуникации.
"Народ!!! Если кто ещё не в курсе, тут планета с курса слетела. Кто ядро разрабатывал? Нужна консультация и деятельное содействие!" - попытался отправить это мысленное сообщение демиург если не всем прочим "коллегам", то хотя бы кому-то из них.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

"Трудно быть богом" - Страница 2 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

"Трудно быть богом" - Страница 2 Image16"Трудно быть богом" - Страница 2 Image20"Трудно быть богом" - Страница 2 7dr10"Трудно быть богом" - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

"Трудно быть богом" - Страница 2 Empty Re: "Трудно быть богом"

Сообщение  Бушер Сб Ноя 16, 2019 5:17 pm

На зов демеурга так ни кто и не откликнулся.
Хаос с Порядком отправились допивать остатки портвейна.
А планета все также висела в воздухе в остановленном времени, морально готовясь сойти с орбиты и начать приближаться к солнцу, чтобы сгореть в нем.
И в общем-то вопрос был довольно простым, кто-то должен был или вмешаться или просто начать все заново где-нибудь в соседнем созвездии, или позволить новой планете сгореть в солнечной топке.
Бушер
Бушер

"Трудно быть богом" - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

"Трудно быть богом" - Страница 2 Post2310"Трудно быть богом" - Страница 2 1year310"Трудно быть богом" - Страница 2 69888510"Трудно быть богом" - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения