Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тоен - Рунические войны

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Пт Сен 20, 2019 9:35 am

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
К своим годам Скарлет Картер уже очень хорошо научилась отличать порталы которые банально искривляют пространство и подхватывая тебя в одном месте выплевывают в другом, от порталов которые прожигают дыру в хрупкой грани между мирами и переносят тебя в другой мир. Но даже в этот раз что-то было не так. Яркая вспышка подхватившая стрыгой не просто подхватила ее. Скарлет почувствовала невидимую магическую нить, которая подобно гарпуну пронзила ее эферное, астральное, физическое и все остальные планарные тела и буквально затянула Кертер внутрь портала. Возможно если бы у нее было хотя бы пара минут на подумать, она и смогла бы что-то противопоставить такому наглому вторжению, но все произошло слишком неожиданно и за считанные мгновения. Вспышка магический гарпун, жёсткий рывок внутрь портала, затем еще одна вспышка на фоне которой Скрарлет успела заметить очертания высокого человека в высоком цилиндре, который держал в руках противоположный конец магической нити и во все горло что-то кричал, но вместо звуков его голоса стригой слышала только монотонный гул магических потоков, прожигающих грань между мирами. А в следующий момент водоворот потоков магии увлек девушку к противоположному выходу из портала. Потом еще одна вспышка. И глухой удар о что-то твердое.
В глазах было темно, конечности совершенно не слушались и гул магических потоков сменился еле слышным криком доносившемся, откуда-то из далека: «БЕГИ!!! НЕ ЗАДЕРЖИВАЙСЯ!!!»
После чего Скарлет почувствовала, как потоки магии нового мира начали бурными потоками проходить сквозь ее тело, то наполняя его невиданной до селе силой, то наоборот полностью истощая мага. Через некоторое время все это прекратилось и стригой смогла прийти в себя и собраться с мыслями. В общем-то судя по ощущениям все было как раньше, за одним очень существенным исключением Скарлет Картер буквально чувствовала потоки магии, которые кружились вокруг, их можно было коснуться, потрогать, преломить, направить или даже что-то из них слепить. Ощущение было довольно странное, но судя по всему именно так выглядела магия в этом мире для Скарлет.
Что же касается все остального, то стригой лежала на каменном полу в каком-то подвале с высотой потолка чуть больше двух метров, прямо под которым два окна через которые можно было увидеть сапоги проходящих мимо людей, каменные стены, кованные столбы на верхушках которых были установленные светящиеся стеклянные цилиндры за ними в небо смотрели остроконечные кровли замысловатых каменных башен, опоясанных стальными балками. А еще дальше в небо поднимались множество клубов толи пара, толи дыма, среди которых медленно и не спеша здоровенный вытянутый шар, под которым болталась едва видимая кабинка.
Тоен - Рунические войны - Страница 3 11d14010

Сама Картер лежала на большом металлическом диске вокруг которого стояли пять стальных штырей, обмотанных проволокой и с закрепленными на концах кристаллами, толком даже не понимая как, но стригой точно знала, что еще недавно эти кристаллы были заполнены магией, вокруг валялось множество каких-то деталей, металлических, глиняных, деревянных, среди них были штыри, рычаги, шестеренки и черт знает что еще. В целом в подвале царил обычный творческий бардак, свойственный особо увлеченным ремесленникам. За исключением стола стоявшего под окнами, он был просто в идеальном порядке. на столешнице лежало две стопки бумаги с аккуратно написанными на них символами, значение которых для Скарлет было совершенно не понятно, рядом лежало два рисунка,
Тоен - Рунические войны - Страница 3 1c9b4c10 Тоен - Рунические войны - Страница 3 2ce53610
под которыми в небольшой деревянной коробочке лежала фигурка черепахи панцирь которой был сделан из кристалла вкруг которого потоки магия закручивались в такую же воронку, как и вокруг самой стригой. А над стопками с бумагой лежал замысловатый излюбленный всеми путешественниками и авантюристами кожаный пояс с двумя довольно вместительными поясными сумками, которые были совершенно пусты, но зато у них были дополнительные ремешки, которыми сумки можно было прикрепить к бедрам, так чтобы они не болтались, кроме сумок на поясе было просто огромное количество крючков, цепочек и прочих креплений для буквально чего угодно. Рядом лежал небольшой кожаный кошель, довольно туго набитый мелкими серебряными монетами, и еще один мешочек с пятью золотыми бляхами размером с ладонь. А на краю стола лежал совершенно безразмерное то ли пальто, то ли плащ, а то и вообще дождевик с капюшоном.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 3 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 3 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Ср Окт 16, 2019 8:19 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Кали судя по всему не сразу поняла юмора Скарлет, просто приподняв бровь на ее шутку по поводу прочистки желудка, но после снятия маски и признания строгийки о своей расе понимающе кивнула и откинувшись назад плюхнулась на сиденье кресла и продолжила слушать Картер, время от времени кивая и только после того как наступила тишина, еще немного подождала и кивнула.
- Ясно, ну что же. Давайте по порядку. Насчет вашего наряда. – Кали внимательно осмотрела строгийку и мотнула головой. – Нет вы совершенно не выделяетесь, я бы даже сказала, что ваш внешний вид – это типичная серая мышь. Встретив вас на улице, я бы вообще не заметила, что вы прошли мимо. А если бы и заметила, то сочла бы вас нишей аристократкой, которая готова преподавать купеческим детям грамматику за пару серебряных монет, ну или обычной сельской девчушкой, которая решила покорить корону, и потратила все свои сбережения на давно вышедший из моды костюм, купив его у какой-нибудь старой девы.
После чего Кали отпила немного вина, и отстегивая от ремня небольшую сумку, добавила, - только прошу не обижаться, я тоже стараюсь быть честной. Но это касается взгляда обычного обывателя. Если вас такой образ не устраивает, гардероб можно обновить, это, пожалуй, самое простое, в отличии от тряпок на твоем лице, они вызывают довольно много вопросов.
И достав из сумки замысловатые очки со сменными линзами рыжеволосая нацепила их на нос сменила несколько линз и кивнула.
- А вот что касается вашей магической ауры, тут все плохо, она светиться как маяк, любой самый простой артефакт, распознающий магию укажет на то, что вы маг. А более сложные распознают в вас нежить, я к сожалению понятия, не имею кто такие стригой, но если это разновидность вампиров, то для наших бравых солдат вы считаетесь особо опасным индивидуумом.
И оставив очки на носу, Кали поудобней устроилась в кресле и уставилась в камин, чего-то обдумывая при этом медленно начала говорить.
- На тему второго, это конечно задачка. Дело в том, что история Тоен –Варата такова: полтора века назад некроманты, практически уничтожили все живое, по официальной версии единственное, что помогло живым расам переломить ход войны между живыми и мертвыми и затем возродить человечество, это рунопись. У упомянутых вами эльфов и бестменов немного другое мнение на этот счет, но суть точно такая же, а именно – нежить это однозначное зло, еще хуже чем демоны, при этом некроманты и вампиры считаются наиболее опасными, так как во-первых они разумны, во-вторых умеют создавать себе подобных. Одним словом, не думаю, что эльфы и бистмены это ваш вариант, на самом деле если ставить вопрос именно так как вы его задали, чтобы я вам посоветовала. Тогда я вижу для вас только три варианты, первый это найти себе подобных и попросить помощи у них, второй – добровольно сдаться инквизиции и предложить им свою помощь в охоте за себе подобными, третий оправить в какой-нибудь тьму таракань и стать отшельником. Но это первое что приходит на ум. Конечно есть еще варианты, Архипелаг – вполне может подойти, но это место где нет законов и правил, там есть всего лишь одно право – право силы, кто сильнее, тот и прав. Там легко потеряться среди сотни островов. Там можно найти влиятельного покровителя, там никто не будет смотреть на то живы вы или мертвы. Но только в том случае если вы сможете найти там свое место, придётся научиться носить нож в рукаве, взять в привычку останавливаться только спиной к стене, очень часто оглядываться, и всегда жить опасаясь, что ваш забытый богом островок найдут, ваш покровитель решит сделать вас своим рабом или продать инквизиции. Да и охотники за головами довольно распространенное явление, а нежить, как вы понимает, автоматически приравнивается к преступникам, головы которых очень неплохо оплачиваются.
После чего Кали поднялась и скрестив руки на груди, отправилась в сторону книжных полок.
- Но если говорить, о том что бы сделала я на вашем месте. Что бы я сделала если бы вдруг стала вампиром, знаешь? Я бы отправилась в северные земли, в Северный Империал холод для тебя не проблема, крупных городов там нет, люди ведут в основном кочевой образ жизни и если избегать больших человеческих стоянок, то единственной проблемой будут охотники – отряды инквизиторов, которые прочесывают северные земли в поисках нелюдей. Но их значительно меньше чем в Короне, не надо бояться каждого встречного, как на Архипелаге, а небольшие племена бистменов и эльфов, которые там обитают в основной массе сами считаются изгнанниками, и основная их проблема — это выжить. У них куда более лояльные взгляды на нежить, если заслужить их доверие, то можно чувствовать себя в относительной безопасности.

Потом Кали покачала головой и развела руки в стороны. – Не знаю, что еще тебе предложить, если более подробно расскажешь, что тебе нужно, может быть? Но если тебе просто нужен совет, то я его дала. – И пожав плечами начала водить пальцем по корешкам книг, выбирая некоторые из них.
- Карты есть, подробная карта земель Альянса Западный, Северный Империал, Архипелаг, примерные карты эльфийских лесов, районы обитания бистменов, карты крупных городов, по спец заказу, за очень дорого могу достать карту подземелий Короны.
После чего с грохотом шмякнув выбранные книги и альбомы на стол обвела их рукой, - Вот изучай. – и затем указала в сторону все того же книжного шкафа. – Энциклопедии там тоже есть, расы Тоен-Варата, виды бистменов, великие дома Западного Империала, Племена Северного, Дварфийские Кланы, Великие Династии эльфов, выбирай что нужно, если не найдешь позвони в колокольчик. Если интересует история, тут сложнее, история Тоен-Варата переписывалась столько раз, что… - Кали покачала головой, - тут хроник нет, у меня в мастерской есть хроники аль Шарака, на мой взгляд наиболее правдивое описания истории, хотя в Алеянсе он считается Еритиком, среди эльфов Лжецом, дварфы вообще отказались признавать существование этих хроник. Но если тебе интересна какая-то конкретная трактовка истории, официальная история Западного Империала, Дварфийские сказания, Эльфийская трактовка. Вызови слугу он все достанет.
Потом Кали улыбнулась и даже хохотнула. – С законами все совсем плохо, они есть, но есть общие законы и нормы права Алеянса, в Западном Империале, действуют свои законы, в Северном у каждого племени есть свои традиции, на архипелаге действует совсем иной кодекс, который сложно назвать законами, у дварфов закон – это слово главы клана и это слово зависит от того с какой ноги встал их старейшина и сколько успел выпить. Одним словом, законы есть, но законы, действующие в Короне, ничего не значат среди северных кочевников. Но если действительно интересно. – Рыжая подошла ко второму шкафу и похлопала по его боку, - вот тут они все, весь шкаф сверху донизу, сверху донизу. Учебники по рунам тебе принесут.
И подойдя к камину видимо сочтя, что достаточно развернуто ответила на вопросы Скарлет спросила.
- У меня всего два вопроса. Что такого учудил Кланс, что инквизиция, которая пользовалась его услугами наверно лет десять не меньше, вдруг решила объявить его некромантом? И второй, ты не против если я разожгу камин? Или огонь для тебя не очень?
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 3 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 3 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Ср Окт 16, 2019 9:00 pm

Скарлет понимающе кивнула на ответ Кали о своём наряде. На её лице отобразилась ностальгия, в которую склонны впадать старые люди.
Нет, что ты. Мне не нужно преукрашение реальности. Только правда и факты. Сейчас главная моя задача — слиться с этим обществом. Конечно, стоит его сменить на что-то более... современное. Хотя это и сложно будет для меня. По виду не скажешь, но этим вещам почти столько же, сколько и мне. Но-но, только не надо тряпок! Все же они имеют практическое применение. Солнечный свет губителен для меня, а после того, как во время представления какой-то мальчишка сорвал с меня маску, и я без лица осталась на месяц, не придумать что-то было сложно.
Скарлет старалась делать замечания своевременно. Если бы это не удалось, то просто высказалась бы в конце монолога. Она сидела, словно статуя. Иногда мышца не шевелилась. Разве что стригойка периодически медленно моргала тли переводила взгляд на тот или иной предмет.
А... много ли людей способны отличить меня от человека по ауре? И нашли ли способы ваши ученые скрыть её? Стригои... да, можно сказать подвид вампиров. Основное отличие в том, что вампиры создают себе подобных, мы же появляемся сами. Восставшие из могил висельники. Несогласные с приговором, недовольные судьбой, случаем, оставившие в своей жизни сильнейший якорь. Считается, что душа после смерти не может обрести покой и возвращается в мертвый сосуд. Но да, кровь пьём точно так же, на свету горим с тем же успехом.
Скарлет серьезно задумалась над словами Кали. Конечно, самым интересным вариантом были холодные земли. Но немного поразмышляв, стригойка отринула его.
Я не чувствую холода, это правда. Но кровь и другие жидкости моего тела очень хорошо и быстро замерзают, — стригойка сняла перчатку и протянула замотанную в такие же бинты ладонь. — Мое тело комнатной температуры, я сама не произвожу никакой тепла. А значит и парой слоёв курток ситуацию не исправить. Я замёрзну и буду стоять статуей, пока кто-нибудь не добьёт меня или не растопит. Если я присоединюсь к Инквизиции, — Скарлет болезненно сморщилась при упоминании этого слова, — каковы шансы, что меня все равно убьют на месте? Меня не интересует затворничество с периодическими вылазками на свет. Сколько так можно провести времени? Год, два, пять, десять, сто... но мой разум столько же хрупок, сколь и человеческий. Никто не выдержит такой жизни. Так Корона это город или государство? Никак не могу понять.
Стригойка тоже поднялась и подошла к книжному шкафу, пробежалась глазами по корешкам книг. Благо, она могла не спать и не отдыхать вообще, а потому прочитать это все довольно быстро. Или хотя бы основы.
Кланс? О-о-о... он прямо оказал мне услугу, вытянув меня из тюрьмы размером с целый мир. Камин? Да пожалуйста. Огонь мне навредит, только если ты наберкшься смелости попытаться запихнуть меня туда. Итак, Иозеф. Он смог разорвать ткань пространства и заглянуть в чужое измерение. А результатом этого эксперимента стало мое перемещение сюда. Конечно, у меня дома, если так можно выразиться, многое осталось. Мой цирк, например. Но там есть кому управлять. Так что я весьма довольна сменой дислокации, и считаю, что пусть теперь наш учёный-неудачник мучается. Надеюсь он навернулся в костёр, когда появился. Так что, в общем, мы с ним поменялись местами. Он теперь будет воевать с бродячими порталами, которые могут закинуть куда угодно прямо из постели, вместо меня. Мне хватило за двести пятьдесят лет. Увы, это все что я знаю. Он даже не удосужился оставить поясняющих рисунков насчёт обучающих местному языку артефактов. Будь я чуть осторожнее, так общались бы как туземцы, если бы меня кто-нибудь не поймал через час. И да, он некромант, если верить записям.
Скарлет расхаживала из стороны в сторону, иногда припадая на правую ногу. Было видно, что ей очень хочется поговорить с кем-то, будто стригойка долго была в одиночестве.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 3 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Ср Окт 16, 2019 11:03 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Кали сдержанно улыбнулась и присев возле камина начала разжигать огонь, не глядя на Скарлет медленно проговорила.
- Ясно. Ну остается только надеяться, что ему там действительно также гостеприимно, как и тебе тут. А вот насчет наших ученых, ты же понимаешь, что их гораздо больше волнует проблема выявления магии, нежели ее сокрытия. А поэтому да, довольно многие могут увидеть твою магическую ауру, в штатную амуницию любого офицера армии или охотника входит кристалл, который начинает светиться если попадает в необычное магическое поле, вокруг тебя оно шагов на десять искажено. Точно такие же могут быть у любого человека, который достаточно состоятельный чтобы его купить. В Короне таких полно. Но способы скрыть ауру есть, но для этого тело нужно поместить внутрь контура рун. Но такой артефакт будет стоить тебе целого состояния, изготовления таких костюмов запрещено, без строго учета со стороны инквизиции. Так что, можно совместить приятное с полезным, я скажу девочкам со второго этажа, чтобы они пустили тебя в гардеробную, можешь подобрать там любую одежду, которая понравится, а я соответствующую плату сделаю так, чтоб твои магические силы оставались внутри костюма. Но есть несколько обязательных условий, там должен быть корсет, металлические предметы в районе солнечного сплетения, можно пуговицы или амулет, что угодно, высокие сапоги вроде твоих, сверху плащ или камзол, но довольно длинный, чтобы полностью закрывал зад ну и на голову шляпа или капюшон, маска тоже обязательна, могу взять твою или сделать новую. Он будет скрывать твою магическую ауру, но довольно сильно ограничит твои магические способности, точнее твой запас сил, будет ограничен и ты не сможешь восстановить его пока не разденешься. Ну и стоить он будет, - Кали вздохнула и покачала головой, - пять сотен серебром. Еще за сотню могу сделать так, чтоб этот наряд согревал тебя на севере, но это тоже имеет свои минусы, для этого ему нужны будут или огненные кристаллы, или он будет забирать магию у тебя.
Когда дрова начали мелодично пощелкивать, а половина комнаты наполнилась дергающемся светом пламени рыжеволосая поднялась и вернулась в кресло.
- Ну если тебя не убьют сразу, и у тебя получится договориться с инквизицией, то шансы на то, что ты будешь жить долго, счастливо и безбедно довольно высоки. Кланс как раз работал на них, хотя он был некромантом. Ты нежить, ты для них будешь очень ценным кадром, но по этой же причине наверно рано или поздно они тебя все-таки убьют, если этого раньше не сделают твои сородичи.
А вот для того чтобы ответить на вопрос про Корону, Кали недовольно крякнула, вытаскивая себя из кресла и подошла к столу где свалила книги и альбомы с картами, и только после того как развернула одну из них, на которой были изображены довольно обширные земли, зажатые между гор на севере лесами на востоке и юге, и морем на западе, территория была в основном равнинная с большим количеством рек, изредка встречались небольшие холмы и леса.
- Вот это земли Западного Империала, Корона – столица всех этих земель, это город-государство, тут действуют собственные законы, собственная амия, собственная инквизиция, все остальные земли по официальной версии добровольно присягнувшие Короне города и деревни, они платят Короне мзду, оброк, дань, в Короне предпочитают слово налоги. Все это и есть Западный Империал, хотя на самом деле, это не более чем территория, оккупированная Короной и еще парой крупных городов, с которыми Корона заключила союз или просто посадила марионеточных правителей.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 3 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 3 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Чт Окт 17, 2019 7:26 pm

- Инквизиция ему не грозит, косые взгляды скорее будет вызывать чистокровный человек, не владеющий магией, - Скарлет пожала плечами. - Главное - удача. Если его закинет бродячим порталом в океан, то никакая магия не убережет. 
Стригойка повернула голову, явно прикидывая десять шагов. Поняла то, что это непростительно много и лавировать между офицерами уж точно не вариант. После фразы о незаконности и цене Скарлет даже выглядела чуть расстроенной. 
"Как много вопросов, как мало ответов", - покачала головой стригойка. Казалось, чем больше она спрашивала, тем меньше понимала. 
- Дело в том, что я не ориентируюсь в местных деньгах, а также понятия не имею, сколько оказалось в моем кармане. Какой курс обмена вот таких монет, - в руке Картер появилась золотая бляха, - к таким, - в другой руке оказалась серебрушка. - И что можно купить на каждую? Чуь более конкретно. И могу ли я сбыть пару кило золота и серебра из родного мира и того, куда угодил Кланс? Медь или иные металлы в ходу? Драгоценные камни? Бартер?
В руках у Скарлет появились еще деньги. По золотой и серебряной, казалось, относящихся к совершенно различным культурам. И три сверху. На аверсе каждой была изображена химера, держащая в зубах корону, а на реверсе - сложный геометрический узор из кубов. Отличались они лишь величиной и материалом. Золото, серебро и медь. 
- А если пропадет часть костюма? Например, я сниму шляпу или маску? Резерв начнет восстанавливаться и аура откроется? Нет, инквизиция - последний вариант. Слишком много зла она мне сделала. Меня повесили, когда еще соплячкой была, за подозрение в магии. Не хотелось бы связывать не-жизнь с теми, кто не ценит обычную. А Западный Империал - весьма веселая вещь, я погляжу.
Скарлет задумалась и начала катать все монеты между пальцами. Казалось, ей это не доставляет никакого труда. Годы тренировок. 
- Гардероб сменить мне не помешает в любом случае. Только мне пригодится помощь, чтобы не выглядеть застрявшей где-то семьдесят лет назад.
Девушка опустила взгляд на свою маску. Ей очень не хотелось расставаться с этой вещицей, но все же начиналась, можно сказать, новая жизнь. 
- Маска нужна не обычная. Это магический артефакт. Она полностью прозрачна и не блокирует мне угол зрения, - Скарлет повертела в руках деревяшку, демонстрируя это свойство. - Мне бы не хотелось видеть как в шорах. И свет, попавший через прорези, опалит веки и роговицу. Поэтому нужна вещь аналогичных свойств, если и менять. 
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 3 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Пт Окт 18, 2019 8:56 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
К удивлению, самой Скарлет местные монеты, извлеченные из пространственного кармана, довольно ярко светились, свет был магическим и никакого вреда строгийке не причинял.
А вот Кали широко улыбнулась и сказала.
- Хм, Тоен-Варатские монеты сделаны из алхимических сплавов, они значительно дороже чем обычное серебро или золото, не чтоб было понятней, разница в цене такая же как между обычным стальным кинжалом и, например, магическим огненным. А еще при малейшем магическом воздействии они начинают светиться. Поэтому магические фокусы с деньгами работают, но это сразу становится заметно всем окружающим. Еще они начинают тускло светиться, если их нагревать обычным огнем или опустить в воду. – Потом приглядевшись к светящимся монетам, прищурилась и добавила, - свечение со временем исчезает, эти будут светиться еще день, может два.
После чего рыжая опять плюхнулась в кресло с надеждой, что все-таки можно будет немного посидеть и перестать прыгать туда-сюда и продолжила отвечать на многочисленные вопросы.
- Обычное серебро и золото, да конечно они имеют ценность, но алхимические сплавы, из которых сделаны монеты, в разы дороже. Слиток чистого золота размером примерно с ладонь (килограммовый) будет стоит примерно 3 золотых имериала. В одном золотом тысяча серебрянных империалов. На один серебрянный, ну можно, например, сходить пообедать, хотя тоже относительно, в этом районе берут один серебряный с человека, в центре пять с человека, на окраине за серебряный можно накормить пятерых. Одежда то же бывает разная. Небольшой чердак или подвальчик для жилья на окраине Короны стоит один золотой, за пять можно взять довольно сносное жилье, а вот в центре за пять можно рассчитывать только на чердак. Не знаю, как тебе еще объяснить. Обычный работяга в Короне получает примерно два три серебряных в день. Драгоценные камни, да тоже в ходу причем эльфы и бистмены предпочитают расплачиваться именно ими, Империалы у них не особо ценятся.
Изучив иномирные монеты ар Сунн пожала плечами. – Это обычное золото, серебро, медь, можно продать по весу или попробовать впарить какому-нибудь коллекционеру, хотя, судя по виду на антикварные они не сильно похожи.
На счет костюма, да все верно, чтобы скрыть магическую ауру необходимо закрыть рунами торс от солнечного сплетения до задницы, ноги от колена и ниже и голову, так что в принципе можно обойтись и тремя предметами. Поэтому если снять шляпу или маску, то аура останется скрытой, но если снимешь и, то и другое, то все: аура начнет святиться во все стороны. Запас твоих внутренних сил конечно будет восстанавливаться, но очень медленно. Ну если снять все - то силы восстанавливаются за пару часов, если оставить закрытым торс, день может быть два. Но повторюсь, это касается только твоей магической ауры, отсутствие в твоем теле жизни никакой костюм не спрячет. С фасоном, могу помочь, можешь сама выбрать из гардероба борделя,
- и тут же усмехнувшись пояснила, - там есть вполне приличные и закрытые наряды, у клиентов очень разные вкусы, если нужна будет помощь, дашь любой девице пару серебряных, и они тебя разоденут по последнему слову моды. Спустишься на второй этаж, там около лестницы всегда есть кто-нибудь из девушек, скажешь ей, что от меня и что тебе нужен новый наряд. ну или можешь просто довериться моему мнению, но потом без обид.
А вот после демонстрации особых качеств маски у Кали взлетели вверх брови, она явно было очень удивлена таким свойствам и довольно долго медлила с ответом.
- Мда, слушай, если честно я ума не приложу как сделать такую вещицу с помощью рун, нет я конечно могу сделать ее из стекла, но она будет довольно хрупкой. – И неожиданно щелкнув пальцами, хлопнула себя по лбу. – Вот дура, совсем уже зациклилась на шапках и масках, могу сделать тебе обруч на голову, в виде украшения, сможешь одевать свою маску прямо на него.
И затем наклонившись в сторону Картеки опираясь на подлокотник кресла широко улыбнулась и кивнула на святящийся золотой Империал.
- Ну дак, что берем? за один золотой сделаю тебе целый гардероб, семь предметов одежды по твоему выбору, при надевании комплекта ноги, голова, торс сокрытие магической ауры, и она будет регулировать температуру твоего тела чтоб не замерзнуть и не перегреваться? Тем более если связываться с инквизицией ты не собираешься, тогда из Короны тебе нужно валить как можно скорее. А магу сделать это будет сложновато посты, патрули, да и просто случайные прохожие.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 3 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 3 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Пт Окт 18, 2019 6:38 pm

Скарлет удивленно посмотрела на засветившиеся ни с того ни с сего монеты и задумалась. 
- Они так светятся просто потому я их в руки взяла или от применения магии? - стригойка не очень поняла, были ли для этого мира искажение магического поля и магия синонимами. - Понятно. Тогда можно еще немного заработать. Там, куда отправился Кланс, золото и серебро не столь ценны, а медь вообще не в ходу. Поэтому у меня поднакопилось кое-что. И да, значит мне нужен кошель. Как же неудобно. 
Скарлет недовольно постучала пальцем по монете, посмотрела на Кали. Вот незадача. Здесь маг даже купить нормально что-то не мог. Насколько же люди боятся, если пытаются так защитить себя? 
- Чистейшая магия. Из стекла тоже не подойдет. Оно пропускает солнечный свет. Эта штуковина скорее проецирует изображение, а не пропускает его. Без нее как без рук днем. 
Скарлет на секунду задумалась. Конечно, такая золотая монетка была маленьким состоянием. И Кланс говорил, что эта девчонка ему задолжала. Но все же такое явно выходило за рамки, и стригойка не могла себе позволить стрясти с Кали такую сумму.
- По рукам, - Скарлет запустила золотой по столешнице в сторону Кали. - Доверюсь тебе. Только скажи, что планируешь на меня напялить. В целом, главное чтоб движений не стесняло. Я не только фокусница, но и акробат, да и клинком помахать иногда приходится. И да, рунам ничего не будет, если на них применить магию? - Скарлет от нечего делать заставила две монеты медленно кружиться над своей ладонью. - Ах да. Это уже просто праздный интерес, можешь не отвечать, если не хочешь. Мне показалось, что у пацана твоего, Хэролла, магический талант. И он крайне оскорбился, когда я ему намекнула на это. В своей точке зрения я все еще уверена. Как можешь объяснить? 
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 3 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Пн Окт 21, 2019 8:38 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
- Нет видимо ты их в какое-то магическое хранилище прятала, вот они и начали светиться после перемещения туда и обратно. – Отрицательно мотнув головой ответила Кали. Потом кивнула и добавила с усмешкой. – Ну если у тебя действительно есть пару килограмм золота, то его можно перевести местную волюту, но в твоем случаи я бы советовала все таки в драгоценные камни, во-первых они не светятся и их можно хранить в магических тайниках, во-вторых если надумаешь покинуть земли Альянса, лучше иметь в запасе горсточку драгоценных камней.
А вот комментарий насчет маски еще больше озадачил рыжую и она еще немного поразмыслив, поймала светящийся золотой, который тут же исчез в рукаве, хотя Скарлет заметила это только благодаря тому, что монета святилась.
- Да, ну то есть нет, такую маску я сделать не смогу даже если очень захочу, да и особой необходимости нет, ну артефакт и артефакт пусть и магический, в общем-то они в отличии от самих магов не запрещены. Я сделаю тебе сапоги. Камзол, чтобы можно было накинуть, не заморачиваясь с подвязками корсета. Корсет на случай если наоборот продеться снимать верхнею одежду. Цилиндр на голову, чтобы одевать поверх маски и тоненький обруч из белого золота на голову, чтобы носить под маской. Ну и конечно выходные туфли с платьем на случай если ты надумаешь посещать какие-нибудь светские мероприятия, где не принято появляться в военных камзолах и обычном корсете. Все будет удобно, как раз по твоему размеру движений стеснять не будет, но за исключением светского наряда – платья и туфель. Тут сама понимаешь, предпочтению отдается именно фасону, но постараюсь, что бы было удобно и максимально закрыто.
И затем вопросительно взглянула на Скарлет видимо ожидая или подтверждения заказа или замечаний и предложений, но при этом судя по тому с какой интонацией и уверенностью все это было сказано, Кали уже не раз выполняла подобные заказы и понимала какие именно вещи нужны, чтобы обеспечить магу комфортное существование. Хотя также было совершенно ясно, что хозяйка магазина – это довольно тертая торговка, которая могла без всякого зазрения совести впаривать клиенту совершенно бесполезный хлам.
- А вот, что касается Херолла я думаю, что он не сколько ни оскорбился, он просто испугался. Он прекрасно знает о своих способностях и к сожалению, иногда увлекается, но со временем научится сдерживаться. – После чего Кали развела руками и приподняв плечи, словно извиняясь добавила. – Ты же прекрасно понимаешь, что люди вполне могут владеть магией, просто некоторым эти таланты надо развивать, а из некоторых он буквально прет сам. Вот последних приходится обучать прятать свои таланты под маской рунических артефактов, особенно когда речь идет о детях высокопоставленных вельмож. Но если в будующем будешь сталкиваться с чем-то подобным, то учти, что по официальной версии люди могут владеть магией, только в том случаи если в их крови есть примесь эльфов или бистменов. А это достаточно серьезное оскорбление особенно если речь идет о бистменах.
После чего ар Сунн встала на ноги, подняла руки и потянулась.
- Как тебе объяснить новейшая история Тоен-Варата, ну одна из историй, написанных Альянсом, говорит о том, что люди были первыми разумными существами, появившимися в этом мире, все остальные были созданы для служения людям, то есть все прочие это обычные рабы, которые забыли, что их удел — это служение. Единственными равными людям считаются дварфы, которые заслужили свою свободу созданием рунописи, и по этому теперь могут жить свободно и иметь права равные людям. У дварфов немного иная трактовка, они считают, что дварфы – это такая исправленная, модернизированная версия людей. Но сути дела это не меняет, дварфы и люди – хозяева, все остальные это чернь пригодная только для служения, а магия им дарована лишь для того, чтобы лучше прислуживать. И очень многие люди разделяют эту точку зрения. А теперь извини, возможно меня сегодня посетит кто-нибудь из инквизиторов, надо подготовиться. – Напомнила Кали про встречу со стражниками, произошедшую с утра. – Направляясь к выходу добавила. – Я пришлю кого-нибудь из девочек, чтобы снять мерки и обсудить костюмы. Или тебе лучше мальчика?
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 3 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 3 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Вс Окт 27, 2019 11:30 am

Скарлет понимающе кивнула, уже не стремясь задавать вопросы. Они уже были не такой приоритетной важности, скорее для уточнения. И их можно было отложить на денек-другой. Пока Картер не будет готова валить, если точнее. 
- С повседневной одеждой согласна. А вот с бальным платьем не очень. Наверное, ты не приглядывалась, но моя кожа пепельно-серого цвета, а кое-где даже в зеленоватый уходит. Миллиметр открытой кожи, и я раскрыта. Я не очень представляю, что можно с этим сделать в плане платья. Кажется, что в военной форме я и то уместнее выглядеть буду, - стригойка хмыкнула. - Я не отказываюсь, все же деньги уплачены. Если ничего предложить не можете, просто найду себе что-то по душе.
Скарлет удивленно посмотрела на Кали, а потом буркнула:
- Варвары. Это же как руку себе отрубить, - а потом расплылась в улыбке. - Пацан довольно сильный телекинетик. Предлагаю сделку. Чтобы контролировать магию, надо ей сначала овладеть. Иначе попытки сдерживаться можно приравнять к приказам недрессированной собаке. Я научу Херолла паре простеньких трюков, просто чтобы ощутить эту силу, а ты мне достанешь два литра сухпайка. Или чистой крови, если найдешь сосуд, в котором она сворачиваться не будет. Мне не хотелось бы заявлять о своем присутствии, прежде чем пойму, смогу ли противостоять местным жителям. И не хотелось бы свернуть шею той, которой теперь должна. Стригои страшны, будучи голодными. 
Стригойка сжала ладонь, заставляя монеты исчезнуть. А потом встала и, заведя руки за спину, поклонилась Кали.
- Я благодарна за помощь. Надеюсь, я смогу отплатить позже, - и, разогнувшись, усмехнулась. - Ты правда считаешь, что такой как я, принципиально? 
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 3 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Ср Окт 30, 2019 10:29 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
- Ну да, ты и вправду какой-то неправильный вампир, обычно они привередливы и любят светские мероприятия. ну дело конечно твое, если платье не нужно, тогда сможешь выбрать что-нибудь из лавки на свое усмотрение. – Потом немного подумала и добавила.
- Или обрати внимание на книгу «Племена Северного Империала», особенно на ребят, которые называют себя «Чистой кровью». Для них чистота крови, тела и духа вроде как свещенна их одежда полностью закрывает тело, особо фанатичные вообще считают, что позволять чужому взгляду коснуться открытой кожи это допустимо. По-моему, как раз твой вариант, в городе наверняка есть парочка их представителей с охранными грамотами, такая бумажка была бы для тебя очень полезной. Сделать грамоту я не смогу, но вот подсказать, где живут посланники чистой крови могу.
После чего вышла из комнаты бросив напоследок.
-  Я передам Хероллу твое предложение, если он заинтересуется, то сами договоритесь. А вот на счет свежей крови не переживай, в стоимость номера входят еда и напитки. Все будет свежее утром и вечером.

После чего Скарлет осталась наедине со своими делами, мыслями, местными книгами, энциклопедиями и картами. За исключением посетившей ее девицы, которая постучалась в дверь с заявлением, что пришла снять мерки и принесла завтрак. При этом мерки были сняты на глазок и записаны в блокнот, а в качестве завтрака была небольшая белая непрозрачная бутыль, в которой была еще теплая кровь, причем человеческая и если стригойка могла различать, то судя по всему кровь принадлежала какой-то юной особе не старше двадцати лет.

И если Картер последовала совету Кали и полистала указанную энциклопедию, то там действительно можно было найти информацию о племени Северного империала под названием чистая кровь.

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Ecef2e10

Ярые фанатики божественного происхождения человека, считающие наивысшей ценностью, которой обладают – это собственное тело. По факту являются даже не племенем, а религиозным культом, который в последние десятилетия приобрел довольно широкий масштаб. Спонсируется многими именитыми домами Алеянса, Западного Империала и Короны. Имеют довольно широко распространенную сеть рекрутов. Основная часть племени (культа) обитает в Северном империале. Существуют в основном за счет пожертвований и военных набегов на племена бистменов. Святатством считаются практические любые манипуляции с ним начиная от совершенно безобидного макияжа и заканчивая руническими татуировками или протезами. Особо рьяные последователи культа считают осквернением даже загар, обветривание кожи, в случаи с женщинами открытые участки тела просто открытые участки тела.
Преобладает ярко выраженный патриархат, распространенно многоженство и рабство. В силу тесных экономических связей с Западным Империалом, Короной и Кланами дварфов, уровень технологического развития и рунописи находится на высоком уровне.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 3 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 3 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Сб Ноя 16, 2019 5:05 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
А если Картер еще немного углубилась в изучение книжнего шкафа и его содержимого на тему Северных земель, то развернув карты Северного Империала, Скарлет сразу показалась, что она их раньше уже видела, и даже более того, она там была и довольно неплохо знала северные земли, правда знала очень давно. Больше половины названий и основные тракты кочевых племен были ей знакомы. Было довольно много новых дорог и мест-стоянок, которые видимо появились уже после того как погиб носитель переданных ей воспоминаний.
Изучая названия на картах строгийка вспоминала суровые пустынные равнины, остроконечные скалы, которые словно прорывали белоснежное одеяло и уходили своими вершинами куда-то в облака, где в свете молний можно было увидеть тени летающих тварей, обитающих в горах. Северные грифоны – пожалуй самые опасные твари, которых ей доводилось встречать метра три в холке, огромные лапы с когтями размером с кинжал каждый, клюв способный пробить не только стальной доспех, но и дробящий камень, почти неуязвимые для холода и огня. Крайне опасные хищники, из-за которых все тропы северных племен обходят стороной горные хребты. Дики твари, которых невозможно приручить, за исключением выкрасть яйцо грифона и потом заменить ему мать. Но даже этот способ приручения был доступен только Елвентам – одному из племен кровь которых была густо перемешана с кровью бистменов. Довольно своеобразное племя, призираемое как людьми, так и бистменами, за кровосместительные нравы, но при этом внушаюшее почти священный страх и тем и другим. Так как воевали Елвенты верхом на грифонах, что практически гарантировало им победу в любой стычке на открытой местности. Однако на сколько позволяла вспомнить чужая память, Елвенты вели довольно мирный образ жизни и никогда не нападали первыми.
В целом же северные земли представляли из себя довольно обширные территории заснеженных равнин, которые разделяли на три части два горных хребта. При этом основной хребет делил северные земли на две части, одна из который фактически была просто отростком с трех сторон окруженными северным морем и продувался насквозь, такими сильными ветрами, что зимой человек мог замерзнуть насмерть в течении нескольких часов.
Вторая часть была обитаема и наполовину была занята предгорьем – холмистой местностью на которой периодически встречали леса и крайне богатым различными металлами, минералами и тысячелетней древесиной. Одним словом, места были богатые и доходные, но с приходом зимы условия для жизни становились слишком сложными, холодно, ветрено, да и с гор спускались всякие твари вроде грифонов, медведей и снежных троллей. А потому с приходом зимы начиналась миграция северных кланов на юг в сторону снежных равнин, который на самом деле были вполне комфортными для жизни и более того там у каждого клана была так называемая летняя стоянка, которая фактически была небольшим или большим городом. Зимой в этих городах велась бойка торговля и обмен металлов на рабов, камней на еду и рунические артефакты, шкуры менялись на шелка и вино. Весной большая часть населения этих городов собиралась в караваны и отправлялась на север в предгорье, для того чтобы сгноить купленных рабов и пойманных бистменов в шахтах. А чтобы восполнять потери среди рабочей силы военные отряды северных кланов пересекали горный хребет и вылавливали бистменов, которые преимущественно жили на небольшом лесном клочке земли, между хребтом и ревушими скалами. У каждого из кланов были свои стоянки, свои торговые пути, свои шахты периодически вспыхивали междоусобные конфликты за право владения шахтами и самыми удобными стоянками, но носили они довольно местечковый характер. При этом долина лесов. где жили бистмены, для людей была не более чем скотоферма, в которой жили и активно размножались будущее рабы, а потом, чтобы не выловить всю популяцию рабочей силы за один сезон между северными кланами был заключен своеобразный договор на отлов бистменов. Ловить можно было только уже взрослых мужчин в количестве рабовладельческих грамот. к слову сказать сами эти грамоты как вспомнилась Скарлет были вполне-таки ходовым способом оплаты. Сама грамота представляла из себя ошейник, который одевался на раба и снять его можно было только вместе с головой самого раба.
В остальном же по мимо увиденных на картах маршрутов, стоянок и перевалов через хребет строгийка могла вспомнить несколько бистменских троп через горы, охотничьих троп, места проживания бистменов, стоянок в горах, тайных мест проведения священных ритуалов и даже одно поселение Елвентов. При этом не смотря на обилие информации, которую Скарлет заимствовала из чужих воспоминаний ни одной толики сведений о клане Чистой крови она не вспомнила. Что могло значит только одно, Бистмен знания которого она унаследовала никогда не пересекался и ничего не слышал про этот клан. хотя его знания про эти земли были более чем обширны.
А потом пришлось взять в руки справочник по Северным племенам и начать штудировать уже его.
В целом традиции устои и правила у каждого племени были свои, что в целом для Картер было не так уж и плохо, потому как любую глупость, которую она теоретически могла сделать, можно было списать на особенности ее племени. И вряд ли кто-то знал все нравы всех северных племен. Хотя были определенные общие правила.
Был общий совет племен, в котором могли участвовать три члена от каждого клана, при этом право голоса было только у одного, два других был прямой наследник и телохранитель. В случае если у клана не было вождя, то от племени просто выдвигался представитель, говоривший от лица всего племени, рядом с ним также могли быть два человека обычно это также было доверенное лицо и телохранитель.
На совете собирался крайне редко обычно не чаще раза в год, обычно это происходило если какой-нибудь конфликт между племенами затягивался, если один из кланов терял своего вождя и внутри не находилось подходящего лидера, чтоб занять его место, когда требовалось принять решения от имени всего Северного империала, и в начале весны, когда принималось решение о количестве отлавливаемых бистменов для работы в шахтах, тут обычно все зависило от того, на сколько удачно была торговля в зимний период и сколько рабов получалось купить или обменять.
Также у всех кланов было одинаковое отношение к бистменам – это были рабы, которые ценились чуть больше чем свинья, но меньше чем лошадь, одного бистмена можно было вполне обменять на одного барана. И соответственно какие-либо связи с бистменами по нравственным принципам приравнивались к плотским утехам с козами или овцами.
Хотя надо было также учитывать, что порог нравственности у разных племен тоже был разным, так например для того же племени чистой крови, оголить шею или снять перчатку с руки на людях считалось бесстыдством, то для некоторых других племен было вполне нормальным развлекаться с бистменами и козами. в племени Железных рук такие развлечения вообще считались обязательным пунктом официальных празднеств.
При всем при этом на севере преобладал патриархат, при этом обычно допускалась, чтобы жены высокопоставленных лиц принимали участие в решении важных вопросов в качестве советников своих мужей. Единственным племенем где было относительное равноправие были – Гаурны, одно из самых развитых и «цивилизованных племен», в котором вождя выбирали раз в десять лет, есть было принято приборами, высоко ценились технология и рунопись, детей довольно часто отправляли на обучения в Западный империал, также это было единственное племя, которое считали сохранять жизнь рабам, выгодней чем покупать новых. Это было действительно выгодней, а потому Гаурны были одним из самых богатых племен.
Еще одной отличительной особенностью было само понятие семьи. Одна семья могла насчитывать от двух до нескольких сотен человек, понятие брака отсутствовало как таковое то есть условные жены и мужья могли прожить друг с другом как всю жизнь, так и разбежаться в любой момент или завести сколько угодно вторых супругов, дети в семье были общими. Всегда был глава семьи и мать семьи. При этом кровные узы в учет не принималась от слова совсем. Члены другой семьи могли приниматься в семью по решению Матери семьи или изгоняться из нее по решению Главы семьи. При этом решению вождя или совета старейшин семьи могли объединятся в одну или разделятся. По решению совета племен семья могла стать самостоятельным племенем.
В связи именно с такой организацией имена северных людей как правило трехсловные: Собственное имя, имя семьи, название племени (например: Сиам Дикар Гаурн или Фаис Лиман Чистокровный)
Но за последние сот лет только одна семья смогла добиться статуса самостоятельного племени – Чистая кровь.
в результате всего было семь племен.
Гаурны – верховное племя их вождь считался вождем всех вождей и на совете имел 3 голоса.
Лоринги – первые из равных имели 2 голоса на совете племен, вождя выбирали из числа.
Племя Железноруких – также были первыми из равных и имели 2 голоса в совете.
Остальные племена имели по одному голосу
Чистая кровь, Снежные волки, Орханы и Тиорны.

Гаурны – племя взявшее имя своего основателя Гаурна, монаха который во период возраждения Тоена возглавил экспедицию в северные земли вместе с отрядом дварфов, чтобы заложить рудные шахты, необходимые для производства оружия. Также по одной из версий считается, что именно в его кузнях был создан первый рунический меч.
Племя всегда поддерживало тесные связи с Западным империалом, перенимающие их обычаи, моду и нравственные принципы, хотя многоженство и многомужество искоренить так и не получилось, так же как и статус Вождя, хотя фактически вождем является выбираемая из племени персона, при этом каждая семья может выставить своего кандидата, сам же процесс выбора больше похож на обычные торги Голосовать за своего кандидата нельзя, но можно вполне официально по договору купить голос другой семьи. Достаточно лояльно и бережно относятся к своим рабам, правда причиной тому являются скорее финансовые мотивы (умелый раб работает лучше и быстрее, чем только что пойманный) нежели гуманные. Широко используют рунопись и механику. Являются умелыми торговцами, имеют большое количество представительств и торговых домов по всему Алеянсу. Хотя не смотря на все свое внешнее благородство считается, что Гаурны как и любые торговцы и политики лживы и лицемерны. Развиты права и законы, в каждой семье есть свой собственный судья, довольно почетная и уважаемая должность.

Лоринги – еще одно племя, основанное выходцами из западных земель, а именно военным рыцарским орденом, основанным еще в период Выжженых земель, целью которого было истребление некромантов на севере. Военизированное племя, с кодексом чести, очень напоминающим рыцарский кодекс. Решения принимаются советом паладинов из 13 человек, соответственно имеет 13 семей, в каждой семье от десятка до двух десятков рыцарей, все остальные мужчины считаются рядовыми воинами или оруженосцами. Крайне высоко ценится, честь, верность, хотя одновременно с этим женщины считаются исключительно обслугой, за исключением тех, кто смог убить рыцаря в честном бою, в этом случае женщине может быть присвоен рыцарский статус. Тесно сотрудничают с инквизицией Западного Империала. Вместо суда существует трибунал. В летний период добывают металлы и минералы, однако самостоятельной их продажей не занимаются, предпочитая использовать в качестве перекупщиков Гаурнов.

Племя Железноруких – древнейшее из всех северных племен, точнее его предки населяли Северные земли еще в период выжженных земель, до прихода некромантов, а после уничтожения тьмы, разрозненные племена местных людей были объединены в одно племя под руководством одного вождя, который долгое время считался вождем всех вождей. Чтут и уважают большинство древних традиций, которые сейчас считаются варварскими, в том числе раскрашивать лица кровью врагов и поедать их внутренние органы. Правит Вождь и его семья, практически не используют достижения науки, хотя рунопись распространена довольно сильно. Считаются самым жестоким из всех северных земель, какие бы нормы мораль отсутствуют напрочь. К рабам относятся в БУКВАЛЬНОМ смысле как к домашнему скоту, в том числе не выедают им даже одежду, мотивируя это тем, что «зачем свиньям штаны?». Добыча металлов в шахтах не сильно развита. Активно занимаются грабежами и военными набегами на Эльфийские земли, отловом бистменов и их последующей продажей как рабов. Суда и законов нет, единственное право – это право сильного, кто сильнее тот и прав.

Орханы – одно из племен получившее право называться племенем по решению совета Вождей, откололось от Железноруких, но при этом поддерживает с ними достаточно тесные связи, всегда выступает на их стороне в любом конфликте. Фактически Железнорукие и Охраны все еще являются одним племенем, с одной лишь разницей, Орханы являются полной противоположностью Железноруких придерживаются более цивилизованных и мирных нравов, значительно лучшим отношением к рабам, активно используют летний период для работы в шахтах, имеют выборную систему вождя из глав семей, в каждой системе существует некое подобие суда, однако четкого перечня законов нет, решение споров принимается вождем, существует отдельная каста (семья) воинов, выполняющих роль стражи и армии. Однако не смотря на то, что Орханы являются прямой противоположностью Железноруких, между племенами существуют тесные кровные связи. Все Железнорукие не разделяющие варварских обычаев племени становятся изгнанниками и вступают в племя Орханов, и наоборот. За счет постоянного обмена членами племен, отношения между племенами поддерживаются на стабильно высоком уровне.

Снежные волки – фактически не являются полноценным племенем, Волки представляют из себя отдельные военные отряды наемников, каждый из которых живт по своим законом и правилам. Наиболее крупные отряды один раз в год собираются, для того чтобы выбрать представителя для участия в совете вождей. Занимаются исключительно наемничеством, добычей ресурсов и торговлей не промышляют.

Тиорны – довольно немногочисленное племя, свято чтящее традиции северных земель и поклоняющееся культу драконов. Вождь выбирается из состава глав семей, достаточно лояльно относятся к рабам, ведут активную добычу ресурсов в летний период, зимой уходят на летние стоянки. Представительств за границами северных земель нет. Умеренное развитие техники и магии, занимаются активным исследованием северных земель. Законов и судов нет, все важные решения принимаются главами семей или советом семей. При этом вождь имеет право решающего голоса. Одно из самых лояльных племен ведущее достаточно закрытый образ жизни. Считается, что основатели племени ведут свои родословные из древних времен.

Чистая кровь – самое молодое племя, отколовшееся от Тиорнов, фактически Чистая кровь – изгнанники Тиорнов, которые считали старые традиции ретроградством и стремились к развитию, технологическим знаниям и рунописи. Ярые фанатики божественного происхождения человека, считающие наивысшей ценностью, которой обладают – это собственное тело. По факту являются даже не племенем, а религиозным культом, который в последние десятилетия приобрел довольно широкий масштаб. Спонсируется многими именитыми домами Алеянса, Западного Империала и Короны. Имеют довольно широко распространенную сеть рекрутов. Основная часть племени (культа) обитает в Северном империале. Существуют в основном за счет пожертвований и военных набегов на племена бистменов. Святатством считаются практические любые манипуляции с ним начиная от совершенно безобидного макияжа и заканчивая руническими татуировками или протезами. Особо рьяные последователи культа считают осквернением даже загар, обветривание кожи, в случаи с женщинами открытые участки тела просто открытые участки тела.
Преобладает ярко выраженный патриархат, распространенно многоженство. В силу тесных экономических связей с Западным Империалом, Короной и Кланами дварфов, уровень технологического развития и рунописи находится на высоком уровне, возможно даже самым высоким среди северного империала. Отличительной чертой племени является то, что на зимний период они не уходят на летние стоянки оставаясь на севере. Ведут активное исследование северных земель. Отношения к рабам достаточно лояльное, вплоть до того, что рабам дозволяется жить в доме хозяев.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 3 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 3 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Сб Ноя 16, 2019 7:53 pm

- Стригой. Вампир это более обобщенное понятие, - хмыкнула Скарлет и кивнула, уже не считая необходимым отвечать на другие фразы. 
Оставшись наедине, мертвая фокусница тут же задумалась. Гора книг ставила в ступор, новой информации уже и так было много, но предстояло разгрести еще больше. Из транса Скарлет вывела служанка. Стригойка молниеносно надела маску, подождала окончания обмерок, поблагодарила и, взяв том, по идее вещающий о северных племенах, села в кресло. Она не была голодна, но просто не могла отказать себе в угощении. Совсем свежая кровь манила Картер, и она не могла не отметить интересность заведения, в котором подают такие деликатесы.
А книги и впрямь были занимательными. И, как и говорила Кали, Северный Империал был самым подходящим местом для тормознутых. Хотя бы потому что любые странности можно спихнуть на обычаи своего племени, которые мало кто знал. Девушка смогла оторваться от чтения только к середине ночи. Она уже просто перегрузила собственную голову информацией и, даже если бы продолжила грызть гранит науки, ничерта бы не запомнила. В итоге, ее привлекли лишь два племени. Самые-самые. Самые развитые и самые странные. Гаурны и Чистая Кровь. Последние доставляли бы много хлопот своим жизненным укладом, но сильно облегчали задачу скрыть свое происхождение. В итоге стригойка легла на кровать и положила книгу себе на лицо вместо маски. Она помнила, как делала это еще при жизни. Со стороны могло показаться, что девушка уснула, если бы не каменная неподвижность. У Скарлет оставалось еще часа полтора до рассвета, чтобы просто полежать и ни о чем не думать.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 3 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Пн Ноя 18, 2019 9:45 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Попытка осмыслить и переварить всю полученную информацию в тишине и покое к сожалению, закончилась относительной неудачей, именно в части тишины и покоя.
Потому как выпив кровь, поданную на ужин, строгийка почувствовала не только сытость, но и довольно необычный прилив сил, словно вместе с кровью она получила часть знаний и способностей хозяина этой крови. Чувство очень напоминало получение знаний и воспоминаний из кристалла. Правда на этот раз Картер могла по своему желанию или принимать эти знания или откинуть их как ненужный мусор.

Но если все же решила посмотреть какие именно знания несла ей новая кровь.:

Через некоторое время после того как встало солнце, в дверь постучались. Там была все та же служанка, которая вчера снимала мерки. В руках у нее был небольшой графин со свежей кровью, который она не заходя в комнату протянула Кертер, а следом протянула небольшой конверт.
- Госпожа ар Сунн просила достать для Вас адрес одного из рекрутов чистой крови. Еще она просила передать. что Ваш заказ будет готов через три дня. Еще Херолл просил передать, что зайдет сегодня после работы в лавке, это сразу после заката. – Девица усмехнулась, - он по договору с Кали работает у нее от восхода до заката. И еще одно, наверно Вам это будет интересно, вокруг трактира появились ищейки инквизиции, расспрашивают бродяг про кровососов, не появлялись ли во круге обескровленные трупы.
После чего девушка сложила перед собой руки и кивнула.
- Что-нибудь еще желаете? Или я могу идти?
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 3 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 3 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Скарлет Картер Ср Ноя 20, 2019 2:06 pm

Стригойка очень сомневалась, что воспоминания человека, у которого взяли кровь, нужны ей. Но любопытство вновь играло против. Скарлет действительно пожалела о том, что не выкинула их. На что ей сломанная из-за рабства жизнь другой девчушки? Будь она моложе, пошла и выкупила бы ее. Сейчас же чувство справедливости несколько притупилось, уступая разуму. Она та, кого могут убить без колебаний в любой момент. И ее заодно, как сообщницу. Именно поэтому Картер решила оставить это на произвол судьбы. В любом случае все сложится именно так, как нужно было. 
В итоге обдумать новую информацию так и не удалось. Картер очень надеялась, что воспоминания будут переходить ей не каждый раз, когда она будет питаться. Кровососка сочла это свойство даже полезным, но очень уж доставучим. Вариант "не прислушиваться к получаемой информации" она даже не рассматривала. Это было бы слишком скучно. Неужели кровь в Тоен-Варате была настолько могущественной жидкостью?
Скарлет нехотя встала и надела маску. Открыв дверь, девушка деланно вздохнула. Покосилась на графин со свежей кровью. Взяла конверт и лишь потом его. 
- Думаю, мне нужно будет питье еще нескоро... - покачала головой фокусница. - Как раз дня через три. Благодарю. Откуда же подозрения о вампирах? Ничего больше не нужно, еще раз благодарю. 
Желудок не резиновый, пусть и тянется немного. Кровососка не видела нужды забивать его большим количеством крови. Лишь перед самым отходом, чтобы протянуть без питания как можно дольше.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Тоен - Рунические войны - Страница 3 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Empty Re: Тоен - Рунические войны

Сообщение  Бушер Чт Ноя 21, 2019 8:17 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Держа в руках графин с кровью строгийка действительно чувствовала, что кровь в этом мире нечто большее чем питательная жижа красного цвета, но что именно тут надо было конечно разбираться. И с учетом довольно неплохой библиотеке трактира, которая частично хранилась в комнате Скарлет, частично в мастерской, да и в других номерах наверняка, тоже были книжные шкафы. Тут можно было найти о ответ также, как и ответ на вопрос почему ищут именно вампиров. Но поиски нужной информации всегда занимают значительное количество времени.
А пока, что кроме графина у Картер был конверт, в котором на листе бумаги было написано:
«Линден Уйнеб Чистокровный.
Выходец из Западного империала, некогда наследник Барона Вернесийского – хозяина западных равнин правого берега реки Неса. Пятнадцать лет назад в возрасте семнадцати лет отказался от титула имени и наследства в пользу своего младшего брата и взяв себе новое имя стал членом семьи Уйнебкоч Племени Чистой крови Северного Империала.
В настоящее время является рекрутом Племени Чистой Крови в Короне.
Грамотен, обучен манерам, протоколу, этикету, понимает и говорит на общем, эльфийском и нескольких северных бистменских наречиях. Свободно владеет легкими клинками, разбирается в механнике. Последние три года живет в Короне, парковый район, улица седьмого Паладина, одиннадцатый дом (представительство племени Чистой крови), один раз в пол ездит на север с отчетами и новыми рекрутами.»

Тоен - Рунические войны - Страница 3 B8e728f5972fe906e07423b93eab0f00
На обратной стороне листа был рисунок закутанного в плащ человека с маской на лице, отдельный рисунок маски, довольно подробный. И схема рунического клинка, довольно длинного, но судя по всему, легкого.
Рядом и с изображениями маски и клинка было описание рун наложенных на предметы.
Маска позволяла видеть в темноте и исходящее от предметов тепло.
Клинок при активации рунического кристалла мог ударить предмет, которого коснётся простейшим стихийным проклятьем (молния, воспламенение, отравление, окаменение) в зависимости от кристалла, всего два однотипных кристалла.
Бушер
Бушер

Тоен - Рунические войны - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Тоен - Рунические войны - Страница 3 Post2310Тоен - Рунические войны - Страница 3 1year310Тоен - Рунические войны - Страница 3 69888510Тоен - Рунические войны - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения