Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Шаунья

Страница 12 из 34 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Река Шаунья

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:22 am

Первое сообщение в теме :

Река Шаунья - Страница 12 Oe_dza10

Природа здесь похожа на сказку… Путники не могут пройти мимо и обязательно заглядывают в город, который обнимает чистейшая вода из реки…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река Шаунья - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Река Шаунья - Страница 12 68317710Река Шаунья - Страница 12 117Река Шаунья - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Акиджи Пт Ноя 02, 2012 2:36 pm

Эльф внес свою лепту в это прощание с умершими. Песня была замечательной, хотя Акиджи и не знал перевода, он был уверен, что это что-то хорошее, светлое. Едва песня закончилась, подул сильный ветер, в одночасье стало ужасно холодно. Акиджи удивленно смотрел на эльфа.
«Неужели это было заклинание? Но зачем он это сделал?»
Догадка была опровержена словами эльфа. Быть может в этом месте так в иной мир уходят души? Если так, то Акиджи был бы спокоен за них и за себя, это бы значило, что он сделал все правильно и помог обрести покой убитым.
Холод все усиливался, и даже толстая шкура пандарена не спасала от него, шерсть и одежда покрылись инеем, руки задрожали. Представить каково сейчас его друзьям было сложно, у них то нежная, не шерстистая кожа. Оставаться здесь было опасно, а потому Акиджи поспешил за парочкой.
Акиджи
Акиджи

Река Шаунья - Страница 12 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Пт Ноя 02, 2012 5:31 pm

Всё только начинается!

Юный лис, особо не торопясь, потому как торопиться было совершенно не куда, прогуливался по живописному лесу нового мира. Собственно после общения со странным и чудным бородатым коротышкой и прохода через врата прошло всего пара часов. Только недавно он бежал через джунгли, скрываясь от преследователей из своего собственного народа, идущих по его пятам. Он мог бы вступить в бой, но убивать своих же соплеменников? Нет, на это Китарио не мог пойти и вот куда его привёл путь, в совершенно незнакомый мир. И юный лис нисколько не жалел об этом, возвращаться ему всё равно было некуда, так что кицунэ был даже рад произошедшему.
«Возможно, это мой шанс, найти новый путь и чего-то добиться на нём. Ну, или хотя бы просто найти кучу приключений на свою голову и поразвлечься. Забыть о прошлом, не заморачиваться по пустякам и двигаться только вперёд!»
Китарио пока не представлял, куда ему идти, просто брёл по лесу, оглядывал места, полностью отличавшиеся от пейзажей его родного мира. Новые запахи, звуки, ощущения. Солнце уже потихоньку клонилось к закату, ночевать в совершенно незнакомом лесу никакого желания не было.
«Надо бы найти хоть какое поселение или деревеньку, должно же тут в округе быть что-то подобное? Заодно разузнать поподробнее об этом мире, может даже достать карту. Ещё бы и перекусить не помешало. А потом найду себе какое-нибудь занятие.»
Тут лис почуял запахи магии и крови, все внутренние чувства говорили, что неподалёку произошла битва. Настроение несколько ухудшилось, видимо новый мир не особо отличался от его родного, всё те же битвы, боль, кровь. Хотя кицунэ не раз участвовал в кровопролитных сражениях и сам себе сознавался, что ему порой доставляет удовольствие вонзать свои бритвенно острые когти в плоть врага, но просто он не ожидал, что почует запах крови уже после часа пребывания в новом незнакомом мире. Первой мыслью было не обращать внимания и продолжить свой путь, но любопытство молодого кицунэ взяло верх.
«Вероятно, мне удастся разузнать что-то полезное об этих местах?»
Вскоре кицунэ вышел к быстрой и довольно широкой реке, на берегу которой стояло небольшое деревянное строение с причалом, возможно хижина какого-нибудь рыбака. У дверей хижины можно было заметить нескольких незнакомцев, и если двое были похоже на людей, то третий был похож... в общем таких как он молодой кицунэ никогда раньше не встречал. А немного в стороне творились и совсем странные вещи, над свежими земляными холмиками клубилось нечто, бывшее источником неприятного холода, так что окружающая территория начала покрываться инеем. Кицунэ ловко запрыгнул на ветку высокого дерева, чтобы получше рассмотреть происходящее, но тут призрачное облако растаяло в воздухе, а вокруг начало теплеть. Тем не менее способный прекрасно видеть духовный мир, юный лис догадывался о природе произошедшего. Спрыгнув с дерева, кицунэ не таясь, направился к домику, стоявшему на берегу и слегка клыкасто, но не зло улыбнулся незнакомцам, которые явно были немного подморожены. Внешне молодой парень в яркой красной одежде и лёгких доспехах выглядел довольно беззаботным и совершенно не напряжённым. Но это только внешне, на самом деле кицунэ был готов к тому, что незнакомцы могут напасть.
-Привет местным аборигенам, зла я вам не причиню, у меня тут просто пара вопросов есть. Что это за местечко? И кстати, это ваши там злобные духи были? Тоесть духи приконченных вами?
Лис указал рукой на холмики, над которыми до этого висело нечто. Иней ещё даже не успел до конца сойти.
-Надеюсь, эти местные понимают мои слова? Насчёт языка этого мира я забыл карлика спросить, но учить какие-либо местные диалекты нет никакого желания. Чуть слышно проговорил лис.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Река Шаунья - Страница 12 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Река Шаунья - Страница 12 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Пт Ноя 02, 2012 6:29 pm

К удивлению Яры, она понимала перевод песни. Пусть отдаленно и не очень складно, но понимала. Само собой, почти моментально всплыл вопрос:
- "Откуда я это знаю?"
Но так же быстро появился и ответ - язык, на котором пел Ричи, был очень похож на древний язык духов, правда, почти не использующийся сейчас. Яре он дался легко, почти с начала обучения она почти свободно разговаривала на нем.
Когда Ричи взял девушку на руки, по телу вновь пробежала дрожь, но много сильнее.
Потом подул северный холодный ветер. Друидка подобрала полы плаща и посильнее закуталась в него. Рога покрылись синеватым инеем, снег же был на ресницах, делая и так расплывчатое изображение неразборчивым.
Все же слух Яры уловил шорох. Крона дерева. Еле заметным движением она протянула руку к рукояти топора, хотя сражаться в ее состоянии было мало возможно. Затем, услышав то, как приземлился незнакомец и его звонкий, высокий голос, примерно определила возраст.
- "15-18 лет, парень. Мальчик, вернее. Судя по приземлению, ловкий и тренированный." -больше девушка ничего определить не смогла, не позволяло незнание людей. Хотя в том, что вновь прибывший является человеком, она отнюдь не была уверена.
Нащупав узду лошади, Яра притянула питомицу к себе. Конечно, Ричи мог защитить девушку в случае опасности, но в присутствие Милы было спокойней.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 12 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Ричи Тайра Сб Ноя 03, 2012 6:54 pm

Не успел Ричи войти в дом как наткнулся на молоденького паренька стоящего неподалёку и наблюдавшего за ними. В его необычности не стоило сомневаться, какой нормальный-обычный парень будет стоять вечером в лесу у реки смотреть, как твориться какая то неведомая мистика над могилами и при этом быть таким приветливым. По его лицу было незаметно, но ноги его были в готовности бежать или сражаться, а значит, он может дать отпор, но агрессии не проявлял совершенно. Что-то в этом мальчике было знакомо, только эльф никак не мог понять что. Мальчик поприветствовала их и принялся задавать вопросы, которые Ричи уже слышал не первый раз.
« Он нам не причинит зла? Местные аборигены? Да он, похоже, не из этих мест, как и мы все.»
- Приветствую тебя, мальчик. Мы тебе тоже зла не причиним, но и на вопросы твои дать ответа не сможем. Как и ты, мы в этих местах впервые и незнаем ничего, ни о местных обитателях, ни о самом месте, в котором мы находимся.
« Отвечать про убитых тут оборотней эльф не стал, это выглядело бы отталкивающе признаваться в убийстве новому встречному.»
Ветер стих, а туман рассеялся, однако было всё ещё холодно. Эльф уложил яру в постель и дал одеяло. Сам же уселся у небольшой печи и принялся разводить костёр.
- Да мы понимаем твою речь. Насколько я успел убедиться, все в этом мире говорят на одном языке, тому причиной является сам мир или схожесть языков других миров я не знаю, однако древние языки миров, иногда бывают не понятны, но общепринятый тут общий. – Не глядя пояснил эльф.
– Останемся тут до утра. Тут есть и еда и тепло, в город пойдём завтра. – Обратился Ричи к друзьям, но тут же опомнился. – Да. Забыл предупредить, в этом доме мы гости по этому, не забирай с собой ничего ценного, проявляй уважение к хозяину жилища.
Эльф знал, что хозяин покоится в земле, но последние события, говорили о том, что духи убитых всё ещё способны скитаться по округе, еле не обрели покой в том странном тумане.
Огонь был разведён, и в домике стало теплей. Только сейчас Ричи заметил, что Лекс всё это время мирно спал под кроватью, на которой лежала Яра. Должно быть, он даже не заметил драки происходящей неподалёку. Эльф аккуратно взял зверька на руки и погладил по шёрстке, но что тот сонно фыркнул и продолжал дремать.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Река Шаунья - Страница 12 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Река Шаунья - Страница 12 Glad210Река Шаунья - Страница 12 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Сб Ноя 03, 2012 9:41 pm

Акиджи то возможно и хотел догнать своих спутников, только вот у судьбы, как оказалось были другие планы.
Внезапно под пандареном образовалась яма, куда он и провалился. Не успел "мишка" ничего произнести, не смог предупредить друзей.
Был Акиджи - пьяный мастер, теперь его не стало... Нигде не было видно, а яма давно исчезла.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Вс Ноя 04, 2012 12:05 pm

Незнакомец, с которым заговорил Китарио, явно отличался от обычного человека, похоже, с такой расой молодой лис никогда ещё не сталкивался. Но то, что он разговаривал на понятном языке, уже было хорошо. Правда после первых же слов незнакомца улыбка Китарио исчезла без следа, и лис посмотрел на собеседника с явным раздражением и даже некоторой угрозой во взгляде.
«Мальчик? Последний раз так меня называли, наверное, лет сто двадцать или сто пятьдесят назад. Ещё раз попробует так ко мне обратиться и на его теле моментально появятся несколько рваных ран от когтей.»
После собеседник Китарио сказал, что они также не причинят ему вреда. Китарио только лишь слегка ухмыльнулся.
«Хех, не причинят мне вреда? Конечно, не причинят, потому как просто не получиться это сделать.»
То, что эти существа оказались тут также, как и юный кицунэ, пройдя через врата, не стало для Китарио неожиданностью. А вот про недавнюю битву собеседник Китарио предпочёл промолчать и видимо не просто так. После вся компания зашла в дом, остроухий незнакомец уложил свою напарницу в постель, а сам принялся возиться у печки. Солнце практически зашло, быстро темнело, и ночь вскоре должна была полностью вступить в свои права. Китарио уселся на табурет который придвинул ближе к очагу чтобы согреться. Меж тем незнакомец разводил огонь и попутно продолжал рассуждения о языке этого мира и причине того, почему все тут друг друга понимают, но Китарио это уже не особо интересовало.
-Слушай, прекращай занудствовать. То, что мы друг друга понимает это хорошо, а вдаваться в причины этого уже лишнее. Кстати, по-моему вас же больше тут было? Один, похожий на мохнатого чёрно-белого зверя куда-то исчез. Был его запах, а потом как оборвало, будто он сквозь землю провалился. Может твой приятель случайно наткнулся на какой-нибудь портал и его перенесло далеко и надолго?
Юный лис невесело усмехнулся. Предложение остроухого остаться в этом доме лису также не понравилось.
-Оставаться здесь, когда где-то неподалёку бродят злые духовные сущности, они ведь никуда не делись, и к тому же некоторые тут исчезают бесследно, как твой чёрно-белый приятель, в общем, мне не кажется хорошей идеей долго задерживаться в этом месте.
Огонь, наконец, разгорелся и в домике рыбака стало хоть немного уютнее и теплее. Незнакомец посоветовал не грабить хижину, но в целом тут и взять было нечего. Тем временем кицунэ обратил внимание на лежащую на кровати стоящей в углу напарницу остроухого. Запах крови от неё был весьма сильным и резким.
-Твоя подруга ранена и похоже, серьёзно. Но я могу помочь. И даже сделаю это.
Китарио что-то прошептал еле слышно, на пальцах его правой руки появились яркие золотистые вспышки, которые впрочем, тут же исчезли. Через мгновение золотистые искорки поползли по телу раненой, концентрируясь в области ран и вспыхнув, исчезли окончательно.
-Вот так лучше, через полчаса от её ран даже следов не останется. Предлагаю, как только твоя знакомая придёт в себя сразу же выдвигаться.
Китарио старался прислушиваться к своим ощущениям, тревожное чувство опасности всё не проходило. А своим чувствам юный кицунэ привык доверять.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Река Шаунья - Страница 12 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Река Шаунья - Страница 12 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Вс Ноя 04, 2012 2:10 pm

- Может, попридержишь свой язык, - отозвалась Яра. Затем, ухмыльнувшись, добавила, - мальчик. Не то ведь и лишиться можешь.
Девушка не без труда присела на кровати и с неким хищным вызовом посмотрела на новоприбывшего. На тонких губах друидки вновь заиграл презрительный оскал, по телу разливалось приятное тепло от предчувствия скорого боя. Боль в теле сошла на нет, а поврежденное лицо не особенно мешало сражаться.
"Еще один выискался. Элеонора хотя бы молчала и не выказывала своего мнения. Что ж, не помешает преподать ему урок."
Мила, явно не настроенная мерзнуть на улице, вошла в дом, благо, дверной проем был довольно широким; пожалуй, только это обстоятельство предотвратило намечавшуюся и уже случившуюся в воображение друидки драку. Позвякивая сбруей, лошадь подошла к изголовью кровати. Девушка, достав из сумки яблоко, дала его питомице и неловко погладила по морде.
Когда на руке мальчика появились еле заметные вспышки, Яра напряглась и сжала руку, готовая поставить щит. Но она ошиблась, заклинание, пробежав по всему телу девушки, исчезло. Возникло предположение, что это было проклятье, но слова мальчика опровергнули эту теорию.
- Вот так лучше, через полчаса от её ран даже следов не останется. Предлагаю, как только твоя знакомая придёт в себя, сразу же выдвигаться.
- Не советую. Быть может, это были не единственные волколаки в этих местах. Я-то, конечно, не против, так сказать, скрестить с ними клинки, - тут девушка подумала, что новоприбывший нет-нет, да и вставит что-нибудь, мол, вижу, как ты с ними клинки скрещиваешь; во всяком случае, сама она именно так бы и сделала, - но это будут довольно беспричинные убийства. Боюсь, лес нам этого не простит.
Затем, явно выражая недоверие к чужой магии, приложила руку, обрамленную белесым свечением, к ране. Закрыв глаза, шумно выдохнула; когда же отняла руку от лица, многие раны затянулись, но одна, самая глубокая, осталась неприкосновенной, словно бы Яра и не применяла белую магию вовсе.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 12 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Пн Ноя 05, 2012 3:21 pm

Начало

Офелия прошла через врата и оказалась в каком-то лесу. Обернувшись, она увидела, что каменные ворота в одночасье исчезли вместе с тем милым маленьким человеком.
- Где же я оказалась? –  спросила Фелис сама у себя. Она была в полном недоумении.
Явно наступал вечер. Воздух постепенно становился холоднее и на зеленой траве ледяным ковром образовывался белесый иней. Мощные порывы ветра чуть ли не сбивали девушку с ног. Фелис в мгновение ока замерзла и поспешила надеть накидку, заодно скрыв крылья. Сейчас казалось, что она под плащом несет на спине сумку. Все равно в такую ветреную погоду лететь будет довольно тяжело.
Ангел не на шутку испугалась, вокруг шуршали деревья, и лес отчего-то казался неспокойным. Офелия, увидев небольшую тропу, решила пойти по ней, может куда-нибудь да приведет. Пройдя довольно большое расстояние, и окончательно продрогнув, девушка услышала шум воды. Фелис пошла на звук и вышла на крутой берег реки. На том берегу виднелись стены какого-то большого города, в котором ангелу еще не приходилось бывать. Прикинув, девушка решила, что она сейчас возможно где-то в другой стране, так как местность была ей совсем не знакома, но вспомнив слова гнома о том, что врата - вход в другой мир, немного запуталась. Действительно ли это не ее родной мир? Или этот старичок решил просто подшутить над доверчивой девушкой? В принципе ничего необычного Офелия пока-что не заметила, и поэтому засомневалась в словах маленького человека.
Ветер стих, но ангел все же не решилась лететь через реку. Ее крылья замерзли от долгой прогулки, да и стало темно так, что было трудно что-либо разглядеть на противоположной стороне. Немного пройдя вдоль реки в поисках какого-нибудь моста до города, Фелис увидела небольшой деревянный домик, в окне которого горел свет.
- Уже слишком поздно, да и на улице ужасный холод. Наверное, мне стоит попросить тут убежища до утра, а потом пойти в город. – подумала девушка подойдя ближе к постройке. Немного помешкав у входа, Офелия все же постучала в деревянную дверь.
- Добрый вечер! Я путешественница и, по-моему, я потерялась. Могу ли я переночевать у Вас? У меня есть деньги. – немного скомкано проговорила Фелис когда ей открыли дверь, съежившись от холода.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 12 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 12 Koronakr2Река Шаунья - Страница 12 Korona1Река Шаунья - Страница 12 Poisk5Река Шаунья - Страница 12 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Чт Ноя 08, 2012 12:14 pm

Поглаживая зверька Ричи вышел на порог домика, сдела шаг, еще. Эльфа беспокоило неожиданное исчезновение пандарена. Акиджи не было нигде видно и крикнув оставшимся в доме, что пойдет прогуляться Тайра отправился на поиски пьяного мастера. Вот только алеко уйти от дома ему не удалось, земля под ногами зашевелилась, осыпаясь куда то в пустоту и унося вниз не успевшего ничего понять юношу. Камни-зубы земляной ловушки щелкнули над его головою. И все осталось как и прежде. Ни следа, ни звука, даже какая то птица не прервала свою песню.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Чт Ноя 08, 2012 1:04 pm

Обстановка, которая начала накаляться нравилась молодому лису всё меньше и меньше. Особенно выпад в его сторону раненной девчонки, которой Китарио вроде бы пытался помочь. Вскочив с кровати и выдав парочку ехидных фраз, незнакомка, которая так и не представилась, явно готовилась лезть в драку, кицунэ при этом оставался внешне невозмутимым, но на всякий случай приготовился зарядить в девчонку парализующим заклинанием. Но тут в домик заявилось какое-то животное, видимо транспортное средство девчонки и она успокоилась. Китарио в ответ на выходки незнакомки нагло и клыкасто ухмыльнулся.
-Хех, рогатая девочка, если ты так на всех будешь бросаться, рано или поздно нарвёшься и тогда ты можешь лишиться своих маленьких рожек! Я бы преподал тебе урок, но у меня есть дела и поважнее! Всё это лис произнёс с нескрываемым ехидством.
-Кроме того как говориться волколаков бояться – в лес не ходить! И кстати, к нам гости.
Кицунэ заранее почуял, что кто-то приближается к домику, но особой опасностью от нового незнакомца или незнакомки не веяло. Она постучалась в дверь и вошла, при этом что-то скомканно проговорив. Но странные вещи продолжали твориться, остроухий, решил пойти поискать своего исчезнувшего товарища, но через минуту Китарио почуял, что и его запах и магический след пропал полностью, видимо таинственные исчезновения в этом месте начинали становиться нормой.
-Так, ещё минус один, можешь не ждать своего приятеля! Проговорил кицунэ, обращаясь к рогатой девчонке.
-Нет, вы как хотите, но я тут больше не собираюсь задерживаться. И вам советовал бы валить поскорее из этого местечка.
Лис направился к выходу из домика.
-Кто знает, может мы ещё встретимся, а может и нет. Но пока что наши пути расходятся.
Сказал Китарио напоследок, выйдя из домика, тут же мысленно применил формулу заклинания магических крыльев, позволявшее летать и быстро взмыл вверх в небеса. Над лесом скользила тень, лис летел вдоль реки и тут заметил большой город, по обеим её сторонам, вскоре Китарио уже приземлился на городской пристани.

Река Шаунья - Страница 12 2877380 Пристань торговцев
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Река Шаунья - Страница 12 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Река Шаунья - Страница 12 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Чт Ноя 08, 2012 3:43 pm

Офелии разрешили остаться в доме на ночь, и она вошла внутрь, начав устраиваться все еще не снимая накидку. В помещении горел огонь в печке и было тепло. Ангел вздрогнула и начала отогреваться у костра. После этого двое из компании, которая находилась в домике, вышли. Мужчина сказал, что выйдет поискать некого Акиджи, а подросток решил уйти и попрощался, напоследок сказав, что в этом месте небезопасно. Странно, Фелис ничего опасного по пути не заметила, ей только было не по себе из-за того, что она внезапно оказалась в совершенно незнакомом месте.
В домике остались только девушка, сидевшая на кровати, лошадь и Офелия. Незнакомка сразу понравилась Фелис. Ее поразили ярко-рыжие волосы девушки и небольшие рожки, венчавшие голову. Офелии показалось, что она эльфийка. Ангел никогда не видела другие расы, кроме человеческой, и поэтому внешность подростка была для нее в новинку. Тот молодой человек, который вышел на улицу кого-то искать, по-видимому, тоже был эльфом. Фелис успела заметить, что у него заостренные уши и зеленые волосы.
- Здравствуй, меня зовут Офелия. Рада знакомству. Я путешественница… Какой-то гном отправил меня в это место сказав, что это другой мир, как он называется? – улыбнувшись обратилась Фелис к девушке немного подойдя ближе.
- Ты ранена? Если хочешь, я могу помочь. Я знаю заклинание лечения… - предложила ангел незнакомке, увидев у нее довольно глубокую рану.
Фелис хотела побольше узнать об этом мире. Сильно ли он отличается от ее родного и сможет ли она в нем спокойно жить.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 12 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 12 Koronakr2Река Шаунья - Страница 12 Korona1Река Шаунья - Страница 12 Poisk5Река Шаунья - Страница 12 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Чт Ноя 08, 2012 6:34 pm

- Меня зовут Ярой. Ее - Добромилой, но она привыкла отзываться на "Милу", - друидка провела рукой по морде лошади. Затем, снова повернувшись к Офелии, продолжила:
- Как называется этот мир я не знаю, не знаю как называется соседний город, в которой мы собирались отправиться. Видно, уже только я.
Спасибо за старания, но на мне уже два лечащих заклятья, так что твоя помощь не нужна. Вижу, что ты останешься на ночь со мной; не согласишься ли направиться завтра утром со мной в город?

Удивительно, но девушка, как и Ричи, вызывала лишь желание помочь; но в случае с Офелией, примешивалось еще и желание защитить с виду хрупкое и беспомощное создание.
Яра встала и подошла к лошади. Расстегнув подпругу, девушка сняла седло с широкой спины Милы и повесила на изголовье кровати. Взгляд больше не цепляло темное пятно седла и хорошо были видны покатые плечи, широкую изогнутую шею и мощные ноги. Разуздав питомицу, Яра тихо произнесла:
- Извини, милая, у меня нет еды. Я куплю тебе в городе сена, не волнуйся.
Мила же, обладая сильным нюхом, учуяла что-то вкусное и это что-то лежало в сумке Офелии. Лошадь подошла к девушке и стала настойчиво тыкаться в нее мордой в надежде на лакомство.
"Что ж, еда у Офелии есть; у меня есть вино и несколько яблок. Ночь протянем."
Достав флягу с вином, друидка немного отхлебнула и протянула сосуд девушке.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 12 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Чт Ноя 08, 2012 9:35 pm

Казалось ничего не предвещало грозы, однако это только казалось на первый взгляд. Ослепительная ветвистая молния вошла в землю рядом с домиком, в котором расположились на ночлег девушки. Тот час к молнии присоединилось грозное ворчание старика грома и хлынул дождь. Именно хлынул, такие плотные были дождевые струи. Еще один удар грома и хлестнувшая по окну ветка разбила стекло.
В этот момент девушки могли ощутить, что помимо них в комнате есть кто-то еще. И верно, поначалу это была призрачная фигура, однако вскоре молодой человек стал виден довольно четко. Пронзительные глаза высокого незнакомца горели неземным лазурным огнем. Влажная от дождя кожа даже издалека "отдавала" холодком. Его бледные, точеные губы изогнулись в коварной, но несомненно, дьявольски-притягательной улыбке.
- Доброго времени суток, Королева Яра... - томным, низким и бархатистым голосом, медленно и так вожделенно протянул он, склоняясь в поклоне перед девушкой с оленьими рожками. Вторую девушку он заметил, однако все его внимание было отдано именно Яре и только ей.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Пт Ноя 09, 2012 12:59 pm

Фелис немного не понимала, что творилось до ее прихода в дом. Почему все внезапно ушли не смотря на то, что скоро наступить ночь?
- Значит ты тоже гостья в этом мире? – спросила ангел. Раз Яра не знала его названия, значит она тоже не отсюда.
- Конечно! Раз мы не знаем где находимся, нам лучше держаться вместе первое время. – улыбнувшись ответила Офелия. Ее порадовало, что новая знакомая оказалась вполне приятной девушкой и пригласила ее на совместное путешествие.
Яра начала снимать с Милы приспособления для езды. Фелис немного побаивалась лошадей, ведь они довольно крупные и сильные животные. Тем более ей раньше не приходилось видеть лошадь так близко. Тут Добромила подошла совсем близко к Офелии и начала пытаться схватить ее сумку зубами, видимо почуяв запах еды. Фелис сначала испугалась, но поняв, что Мила умное животное и не причинит ей вреда, осторожно погладила ее по гриве.
В сумке у ангела были два пирожка с картофелем и несколько палочек сладкой нуги из меда. Этого Офелии хватало довольно надолго, так как ела она совсем немного.
- Хочешь, чтобы я тебя угостила? – спросила Фелис у Милы, отломив небольшой кусочек нуги и дав на ладошке. Она где-то слышала, что лошадей можно угощать медом, но только совсем чуть-чуть. Добромила привела ангела в детский восторг.
- Спасибо. Что это? – спросила Офелия, приняв бутылку у Яры. Сначала понюхав, девушка сделала глоток. Поняв, что это спиртное Фелис съежилась и поставила бутылку на столик.
- Какой странный вкус. Как такое вообще пьют? - Она раньше не пробовала горячительных напитков и была обескуражена.
- Как интересно… - заключила Фелис. Напиток будто растекся по телу приятным теплом и удивил ангела эффектом.
Вдруг послышались раскаты грома, и начался сильный ливень. На улице где-то рядом ударила молния, и яркая вспышка белого света озарила комнату.
- Зря те люди покинули домик. – пронеслось в голове у девушки как внезапно разбилось оконное стекло. Фелис увидела, как в комнату влетела странная дымка, которая обратилась в человека. Ангел выхватила из-за спины свой посох и встала в боевую стойку, но поняв, что незнакомец не угрожает и видимо знаком с Ярой, осталась неподвижна.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 12 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 12 Koronakr2Река Шаунья - Страница 12 Korona1Река Шаунья - Страница 12 Poisk5Река Шаунья - Страница 12 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 12 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Пт Ноя 09, 2012 1:16 pm

- Вино. Представители моей расы считаются лучшими виноделами, так что я почти с детства пристрастилась к нему. - Яра, опустив голову, едва заметно улыбнулась нахлынувшим воспоминаниям, но тут же подняла ее при первых раскатах грома.
Мила, резко отпрянув от угостившей ее девушки, привстала на дыбы, громко заржав. Друидка подбежала к лошади и что-то успокаивающе прошептала, приложив ладонь к плечу питомицы. Такая реакция для Милы была довольно необычна, но Яра ее отчасти поняла, когда в доме появился незнакомец.
- Доброго времени суток, Королева Яра... - прошелестел он.
Лошадь, вскинув тяжелую голову, попятилась к двери. Яра, знавшая, что тяжеловоз просто так не пугается, почуяла недоброе. Взяв в руку топорик, девушка подошла к незнакомцу и нервным шепотом спросила:
- Какого черта тебе здесь нужно? Убирайся, пока голова не слетела с твоих плеч! - , друидка, несмотря на внешнюю воинственность, побаивалась неизвестно как вошедшего гостя.
"Откуда он знает мое имя? Призрак? Дух? Просто кусок материи? Судя по тому, что он таким способом пробрался в дом, именно так. Тогда моя угроза не подействует. Хотя, она и так бы не подействовала - человека (или иное существо) так решительно вошедшего и, возможно, преследующего меня, одними угрозами не вспугнешь. Что ж, возможно парень был прав и не стоило оставаться рядом с захоронением."
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 12 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 34 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения