Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Шаунья

Страница 24 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty Река Шаунья

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:22 am

Первое сообщение в теме :

Река Шаунья - Страница 24 Oe_dza10

Природа здесь похожа на сказку… Путники не могут пройти мимо и обязательно заглядывают в город, который обнимает чистейшая вода из реки…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река Шаунья - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Река Шаунья - Страница 24 68317710Река Шаунья - Страница 24 117Река Шаунья - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река Шаунья - Страница 24 Empty 33

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 11:09 am

Город Сириус - Ярмарка  trace  

- Я?! – девушка чуть не перевернулась, резко сев в гамаке. – Когда это?
Теперь настал её черёд удивляться наглости спутника. Судя по всему, чем ближе они были к цели, тем уверенней становился парень.
- Ты это называешь рано? А ещё говорят, что только кошки могут спать целыми днями, - Риона снова улеглась. – Если бы ты превращался в животное, то точно был бы котом. Породистым и ленивым. Из тех, которые вечно спят на руках у скучающих знатных дамочек.
Поворочавшись, Кошка перевернулась на живот и сложила руки под подбородком. Ей было скучно. И неуютно. То и дело мерещился звук воды, капающей из какой-нибудь пробоины, или возглас сверху, выделяющийся на фоне остальных, заставлял встрепенуться и прислушаться, не произошло ли чего.
- Между прочим, трёп кучи народа, как ты выразился, это неплохой источник информации, - заметила Антариона. - Надо только отделять байки пустомель от правды.
Антариона
Антариона

Река Шаунья - Страница 24 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Река Шаунья - Страница 24 Vetoch13Река Шаунья - Страница 24 60452810Река Шаунья - Страница 24 Egy10Река Шаунья - Страница 24 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 31, 2014 11:10 am

Это был удар ниже пояса. Почему это котом? Бард никогда не думал, что его, достаточно активного по жизни, можно было сравнивать с ленивыми котами.
- Ничего подобного, - не открывая глаз сообщил он. - Я не ленив, но побегала бы ты с мое, я по посмотрел, каким бы живчиком ты была. Говорить все могут, а вот так вкалывать, нет.
Девушка заворочалась, а Бард подумал превратился в слух, чтобы не пропустить, когда к ним кто спустится.
- Да, трепа там больше, чем полезной информации. Знаю я прекрасно, о чем болтают. Одни небылицы. Все равно, что мне надо, там не услышу. И потише. Вроде кошка, а шум как от стаи галок. - Постепенно, Бард приходил в себя от всех погонь, забот и превращений в неизвестно кого. Никаким бравым воякой он не был, обычный маг-недоучка, но тут уже не по своей вине, привыкший жить как ему удобно.
Бард Тоер
Бард Тоер

Река Шаунья - Страница 24 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Река Шаунья - Страница 24 Pasxa21Река Шаунья - Страница 24 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty 34

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 11:11 am

- Я всю жизнь бегаю, то так, то эдак. И вкалывала много где, от выпаса коз до работы в борделе.
Риона не задумывалась над тем, что парень может истрактовать её слова по-своему, не зная всех подробностей. Она снова начала раскачиваться.
– У меня и детства толком не было. Но я искренне благодарна родителям за все навыки, которые получила. Правда, они вряд ли стали бы гордиться, узнав, чем я занимаюсь.
Девушка обратила внимание на то, как насторожился блондин.
- Это тебе кажется, что я сильно шумлю. Наверху и без меня звуков хватает, сам же слышишь. И вообще, откуда у тебя такой слух?
Антариона
Антариона

Река Шаунья - Страница 24 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Река Шаунья - Страница 24 Vetoch13Река Шаунья - Страница 24 60452810Река Шаунья - Страница 24 Egy10Река Шаунья - Страница 24 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 31, 2014 11:18 am

От работы в борделе, Бард чуть не выпал из гамака, так подскочил. Он попробовал удержаться в нем, но его перевернуло, вследствие чего, он зацепился руками и ногами за ткань и так и повис под гамаком.
- Правда? И кем ты там работала? -
Поняв, что выглядит он не очень в такой позе, Бард опустил ноги в стал, поправляя несносный гамак. В голове закрутились разные мысли, преимущественно картины того, чем могла заниматься девушка, но это как-то не хотело вязаться с ней в целом. Возможно, виной тому была ее одежда. - Ну, конечно, я не сомневаюсь. - Проговаривал Бард, все еще пребывая в своих мыслях. - Эм. Ну я... да... хотя, знаешь, родителям, ведь не обязательно все знать. А по тебе и не скажешь. - Он сделал вид, что что-то нашел на дне гамака, чтобы спрятать лицо.
- Я полуэльф. - Все же пришлось встать. Мысли перескочили на отца и тот день, когда он все узнал. Правда радости в голосе мага не было. Просто неизбежный и непреложный факт.
Бард Тоер
Бард Тоер

Река Шаунья - Страница 24 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Река Шаунья - Страница 24 Pasxa21Река Шаунья - Страница 24 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty 35

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 11:19 am

- Ты чего? – Риона приподнялась на локтях.
Реакция парня оказалась, мягко говоря, бурной, но через несколько мгновений девушка осознала, что дело было вовсе не в козах. И в этом контексте фраза об отсутствии сомнений звучала крайне оскорбительно. Если бы они стояли рядом, Кошка непременно влепила бы блондину пощёчину, но из гамака это не представлялось возможным, поэтому она ограничилась кратким пояснением.
- Тьфу, я работала в весьма непривычном для таких заведений качестве. Мыла, стирала, прибирала, ну и на побегушках по мелочи. Или ты думаешь, что там чистоту магией наводят? – внезапно у неё возник встречный вопрос. – А ты что, много борделей видел, а?
Антариона спрыгнула на пол и подошла к Барду вплотную.
- Правда? Здорово, - она подёргала парня за ухо и расплылась в довольной улыбке. – Давно мечтала это сделать. Ну, в смысле не про тебя конкретно, а вообще.
Антариона
Антариона

Река Шаунья - Страница 24 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Река Шаунья - Страница 24 Vetoch13Река Шаунья - Страница 24 60452810Река Шаунья - Страница 24 Egy10Река Шаунья - Страница 24 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 31, 2014 11:21 am

- Я как-то вообще не думал о том, кто там полы моет и стирает. - Бард пожал плечами. - Так что, как сказала, так и подумал. Откуда мне было знать, что ты там прибиралась. Ты и на уборщицу не похожа.
Поначалу Бард подумал, что сейчас схлопочет, но оказалось, что его всего лишь хотят потрепать за уши. На лице было не самое довольное выражение.
- Да, мечта просто. - Он поднял руку. - Давай об этом не будем. Я не люблю эту тему.
Бард Тоер
Бард Тоер

Река Шаунья - Страница 24 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Река Шаунья - Страница 24 Pasxa21Река Шаунья - Страница 24 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty 36

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 11:22 am

- Не такая уж огромная жертва ради осуществления маленькой детской мечты.
Девушка неохотно отпустила ухо полуэльфа и отступила на пару шагов назад.
- Ну, это было относительно давно. Я тогда выглядела иначе.
Антариона не видела ничего постыдного в том, чтобы быть полукровкой, но Бард, похоже, имел прямо противоположное мнение на этот счёт.
- Ладно, не хочешь не рассказывай, - она тоже пожала плечами. – Я просто пытаюсь хоть как-то скоротать время.
Антариона
Антариона

Река Шаунья - Страница 24 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Река Шаунья - Страница 24 Vetoch13Река Шаунья - Страница 24 60452810Река Шаунья - Страница 24 Egy10Река Шаунья - Страница 24 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 31, 2014 11:22 am

- Дело не в этом, что не хочу. Просто я мне никто не говорил о том, что я полуэльф и вообще имею к ним отношения. А так получается, что все, чего я добился, это результат крови эльфов. Я не хочу в это верить и не согласен с этим. Я сам сделал себе определенное влияние в Академии и отношение к себе и не потерплю, чтобы какая-то там кровь указывала мне, а все думали, что она мне помогает. Вот уж нет. Мне она не помогала. Она просто была. Но лучше бы я об этом не знал. - Бард вздохнул и снова попытался лечь в гамак. - Вообще, быть полукровкой не самое хорошее. Это как и не то и не се. Не знаю, чем тут можно гордится, коли ты не целая часть от чего-то. Пусть она и дает что-то, чего не предусмотрено в целой части.
Бард Тоер
Бард Тоер

Река Шаунья - Страница 24 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Река Шаунья - Страница 24 Pasxa21Река Шаунья - Страница 24 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty 37

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 11:23 am

Девушка была весьма удивлена рассказом. Эльфы существенно отличаются от людей, чтобы заметить разницу, если только не живёшь в какой-нибудь глуши. Антариона, например, с детства знала, что её родители перевёртыши, хоть в двуногом облике они внешне почти не отличались от людей.
- От крови ты получаешь только задатки. Ну, или иногда ещё внешность, как в твоём случае. А как ты распорядился полученным, это уже полностью твои заслуги. Любой талант можно загубить независимо от происхождения. Так что, если ты добился чего-то важного, то переживать тут не о чем.
Да, тема и вправду оказалась больной, но раз уж блондин разговорился, надо было его поддержать.
- Не расстраивайся. У меня отец превращался в волка, а мать в тигрицу. Красивые, величественные и опасные животные, верно? А я кошка, как видишь. Но не переживаю же по этому поводу, - Риона улыбнулась. – У всех свои достоинства и недостатки, надо только с умом использовать и то, и другое. Я вот в ночи полнолуния всегда превращаюсь, независимо от желания.
Антариона
Антариона

Река Шаунья - Страница 24 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Река Шаунья - Страница 24 Vetoch13Река Шаунья - Страница 24 60452810Река Шаунья - Страница 24 Egy10Река Шаунья - Страница 24 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 31, 2014 11:23 am

- Как так? - Бард был искренне удивлен. Для него было само собой разумеющееся, что родители Антарионы превращаются или превращались в кошек. А тут такое. Этого он не мог понять. - Разве такое вообще возможно? - Он пытался представить Антариону в облике одного из родителей. Выходило забавно и пугающе одновременно. - А как в полнолуние? Ты себя контролируешь или как оборотни, держаться лучше подальше? - В мире Барда оборотни были двух типов, те которые предпочитали оставаться дикими и те, что пытались справится с недугом. Обычно вторые на три дня в определенные дни пропадали с занятий.
Бард Тоер
Бард Тоер

Река Шаунья - Страница 24 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Река Шаунья - Страница 24 Pasxa21Река Шаунья - Страница 24 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty 38

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 11:23 am

- Не знаю, от чего это зависит, - покачала головой Риона. – Может от характера, может ещё от чего. Но наследуется только способность, а не облик. Вот так уродишься хомячком, и ничего с этим не поделаешь. У полукровок хотя бы вариантов не так много, либо в отца, либо в мать. И ничего лишнего точно не отрастёт.
Об оборотнях девушка слышала, но, кажется, ни разу не видела их вживую, во всяком случае, в полнолуние. Насколько те, что живут в её мире, отличаются от любых других, она не знала.
- Я почти полностью контролирую чувства. Разве что тянет орать на крыше и ловить всякую мелкую живность вроде мышей. Своих я узнаю и речь понимаю, - Кошка задумалась. – А подальше держаться лучше в другие дни, но луна там совершенно ни при чём.
Она оставила парня осмысливать услышанное, а сама снова устроилась в гамаке.
Антариона
Антариона

Река Шаунья - Страница 24 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Река Шаунья - Страница 24 Vetoch13Река Шаунья - Страница 24 60452810Река Шаунья - Страница 24 Egy10Река Шаунья - Страница 24 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 31, 2014 11:24 am

- Необычное свойство. - Бард почесал нос. - А что это за дни? Ты только сразу предупреди, когда они приблизятся. Не хотелось бы быть разодранным тобой.
Сверху послышался шум. Пара матросов спустилась вниз.
- Капитан говорит, что через час будем на месте. - Они прошли к стене и вытащили ящик, который потащили наверх, сопровождая подъем ругательствами, так как, вероятно, тот был тяжелый и норовил упасть.
- Хорошо. - Бард вздохнул с облегчением. Можно было полежать. Устроившись в гамаке насколько можно удобно, он постарался не упасть. Через некоторое время Бард даже стал немного раскачиваться, убаюкивая себя.
Бард Тоер
Бард Тоер

Река Шаунья - Страница 24 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Река Шаунья - Страница 24 Pasxa21Река Шаунья - Страница 24 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty 39

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 11:24 am

- Сам поймёшь, - Антариона коварно ухмыльнулась.
Из этого диалога она сделала вывод, что девушек у Барда было много и ему в любовных похождениях исключительно везло. Либо все его подруги обладали очень уравновешенным характером, либо парень не попадал на "не те дни".
Заслышав шум, Риона превратилась в кошку. Должно быть, раскачивающееся на отдельном спальном месте животное со стороны смотрелось забавно. Матросы принесли радостную весть. Ещё час и девушка вместе со своим нанимателем наконец-то покинет эту посудину и сойдёт на твёрдую землю.
Антариона
Антариона

Река Шаунья - Страница 24 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Река Шаунья - Страница 24 Vetoch13Река Шаунья - Страница 24 60452810Река Шаунья - Страница 24 Egy10Река Шаунья - Страница 24 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 31, 2014 11:24 am

Матросы ушли, шум стих. Бард решил, что немного тишины не повредит. Все намеки Антарионы он стразу отмел, не имея привычки выслушивать особо при плохом настроении девушек их нытье или ворчания. Поэтому и понимать ничего не желал, как и учится быть настороже в какие-то там дни. Он тоже умел вставать ни стой ноги.
Так плавно покачиваясь, он уснул. Покачивания корабля умели быстро убаюкать, если ни о чем конкретном не думать и просто отдаться на волю качки. Даже волнения за Салли сейчас ушли куда-то или тоже спали, поэтому Барду было спокойно. Проснулся он только от крика сверху и топота. Они прибыли.
Бард Тоер
Бард Тоер

Река Шаунья - Страница 24 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Река Шаунья - Страница 24 Pasxa21Река Шаунья - Страница 24 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 24 Empty 40

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 11:24 am

Тишина и качка утомляли своим однообразием, так что сонное настроение Барда передалось и Рионе. Кошка прикрыла глаза, продолжая прислушиваться краем уха к происходящему наверху, чтобы не уснуть. И всё же она задремала. От криков и шума Антариона подскочила, из-за чего сильно раскачалась. Она вцепилась когтями в гамак, чтобы не упасть, но в результате перевернулась, замотавшись как в кокон. Издав недовольное "мяу!" и зашипев, Риона попыталась выпутаться из ловушки.
Антариона
Антариона

Река Шаунья - Страница 24 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Река Шаунья - Страница 24 Vetoch13Река Шаунья - Страница 24 60452810Река Шаунья - Страница 24 Egy10Река Шаунья - Страница 24 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения