Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пустынные улицы

Страница 2 из 23 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Пустынные улицы

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 28, 2011 6:31 pm

Первое сообщение в теме :

                   Пустынные улицы - Страница 2 Diiazz10

Из-за частых сухих бурь, мало кто любит выходить на улицу, поэтому здесь нет открытых лавок, откуда бы доносились крики торговцев. Все магазины спрятаны за стенами. Отсюда складывается ощущение, что улицы вымерли. Не очень приветливо выглядит, если вы только прибыли в город.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                   Пустынные улицы - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

                   Пустынные улицы - Страница 2 68317710                   Пустынные улицы - Страница 2 117                   Пустынные улицы - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Логмир Пт Май 24, 2013 3:57 pm

- Как, например нападения вдвоем сразу, придумаем опознавательный знак, и все – Спросил у Шиза Логмир.
-Бред, скорее всего он, получит и знания, так что вероятность ранить своего крайне высока. – Тот как всегда был настроен пессимистично – Скорее вы должны попробовать так, один связывает его боем, прикрывая напарника, причем лучше, если это будешь ты. Твои слабые места и тактику я изучил, и смогу объяснить, как отработать от обратного. А вот твой напарник оденет перчатки потолще, рукава по больше, и прорвется к зеркалу. Я буду в пол глаза за ним следить, чтобы ты не отвлекался от боя, а там маякну, и ты встанешь так, чтобы он увидел себя в этом треклятом гонге. На всякий случай возьми перчатки и себе, мало ли…
Внимательно выслушав план, Логмир начал излагать его спутнику, естественно умолчав о Шизе и его роли в этом мероприятии.
Логмир
Логмир

Человек
                   Пустынные улицы - Страница 2 77

Звездная пыль: 1280
Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Судьба Пт Май 24, 2013 4:58 pm

Дварф долго гулял по улочкам города, размышляя о том, что произошло в тот роковой день, когда он из искателя приключений превратился в обычного торговца. Ему совершенно не нравилась его судьба, но ему ничего не осталось., кроме как найти мирную работенку. Шок и боль оказалась сильнее воли камнерожденного. Пойдодя к небольшой луже, Орзамасс уставился на свое отражение.
- Почему именно мы? Не надо было ходить туда, оно не стоило того. Какой же я дурак, еще и этих двух отправляю на верную смерть. Но если они справятся? - Задал себе вопрос дварф и натянул улыбку на лицо. Я же перекрою все свои долги и смогу вернуться домой. - Улыбка на лице бородача стала еще шире.
- Как мне осточертел этот городишка! Я хочу вернуться на материк! - Выкрикнул Орза и тут же замолчал. Ладно, нужно возвращаться. - пронеслось в голове дварфа. Глубоко вдохнув, торговец отправился в сторону лавки.

Все это время новоиспеченные товарищи обсуждали план, который они готовили для храма. Деньги им нужны были не меньше работодателя, а потому, отказывать было бы нецелесообразно. А потому, они сидели и ждали, когда же тот, кто может поведать больше информации вернуться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Шермеферт Пт Май 24, 2013 6:11 pm

Шермеферт окинул вернувшегося хозяина взглядом.
-Простите, что тревожу прошлое... но не могли бы вы рассказать еще немного о том походе, что вы предприняли тогда? Я бы хотел знать вот что: в кого из вас превратился страж, появилось ли у него ваше оружие, и какие особые свойства имеет тот гонг, за которым мы пойдем? Еще хотелось бы знать про ловушки, которые вы проходили. И последнее... расскажите, как погиб ваш друг... Боюсь, без этого знания нам не победить.
Шермеферт
Шермеферт

Человек
                   Пустынные улицы - Страница 2 98
Сообщения : 20
Очки : 122


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Логмир Пт Май 24, 2013 7:00 pm

Пока Шермеферт расспрашивал нанимателя о ловушках и различных ухищрениях стража, Логмир усиленно вспоминал все свои боевые приемы, ситуации в которых он их использовал, и многое другое. Вспомнив, он передавал воспоминания Шизу, который, смоделировав в его разуме отдельную реальность, находил против них контрприемы, естественно ничего сразу не раскрывая, на случай копирования памяти. Таким образом, он намеревался сразить нечто, что напоминало ему доппельгангера, используя свои собственные слабости. Параллельно, Шиз строил несколько возможных вариантов ведения боя, при различном поведении и уровне силы противника, для исключения опасных, непредвиденных ситуаций. Все это требовало сильной работы мозга, поэтому получив приказ не напрягаться и расслабившись, Логмир задремал, ведь завтра будет тяжелый день, а все что будет сказано в этой комнате, Шиз и так услышит даже через сон, и сделает из этого выводы.
- Тормозит, глючит, виснет, мощность маленькая - последнее, что услышал Логмир перед тем как провалиться в сон, было ворчание его напарника, делавшего несколько заданий, на одном мозге разом. - про производительность вообще молчу! Странно, но всё это ассоциируется с какими-то "окнами", а вот с какими, вспомнить не могу.
Логмир
Логмир

Человек
                   Пустынные улицы - Страница 2 77

Звездная пыль: 1280
Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Судьба Пт Май 24, 2013 8:24 pm

Дварф выдохнул и понимающе кивнул, усаживаясь напротив воина. Его друг же, уже устроился поудобнее в задней комнатушки, у которой не было двери. Сказал, что ему требуется о чем-то поразмыслить. Налив себе полную кружку забористого пива, дварф смачно отхлебнул и закусил ломтиком мяса. Глубоко вздохнув, Орза начал:
- Все было так. Это было двадцать лет назад, плюс-минус пару месяцев, мы тогда услышали легенду о том, что будто в некоем храме на другом конце острова находиться страшный колдунский гонг. Говорили, будто руны на нем настолько древние, что мало кто помнит их значения. Ну мы и решили выяснить, что там, да к чему. Обшарили библиотеки, книжные лавки, искали книги, которые расскажут нам хоть что-то и удача улыбнулась нам, мы нашли эту историю почти сразу. Дословно я уже и не упомню, но суть была в том, что зеркальное отражение этого гонга может создать твою точную копию, которая будет тебе подспорьем и не смеет ослушаться приказа и чем больше жестокости будет в жертвоприношении, тем сильнее будет двойник. Но мы не из-за этой силы его. Мне был известен один человек, торговец редкостями, я ему хотел продать эту безделушку, не говоря о его секретах. - Дварф отпил еще пива и посмотрел в окно.
- Добрались мы до храма без проблем, не было ничего необычного, как в принципе и внутри. Несколько стрел в стенах, шипы в полах. Ну знаешь, стандартный набор такой, поэтому мы не особо напрягаясь дошли до алтаря, даже подумали что дельце то халявное, но как оказалось нет. В огромном зале жертвоприношений, в стенах есть очень много дыр. Оно вылезает из одной из них и всматривается в глаза своих жертв, как только вгляды ваши пересекаются, оно принимают твою форму, копирует одежду и даже отличительные черты характера и идет в атаку с едким шипением. Ты можешь сказать, что тогда почему бы не смотреть ей в глаза просто, это тварюге? Но ведь в истинном обличии она еще страшнее. Огромная ящерица со змеиными глазами. Она словно смотрит тебе в душу. Ну и в итоге принял этот страж мой облик, я и так был сильнее Глорга, а тут еще и его сила. Ну он сказал мне бежать, а я, со страху то ноги в руки и домой, только на пол пути понял, что поступил предательски. - Дварф стукнул мощным кулаком по столу, от чего последний заскрипел, но удар выдержал. На этом разговор дварф и закончил, не в силах больше продолжить эту тему.

Ночь текла ровно, почти без происшествий. Было правда несколько ругачек за дверью, но они не сильно напрягали. Дварф спокойно посапывал в своей кровати, укрывшись толстым одеялом, наемники же заняли небольшую гостевую, расположившись в кресле и на небольшой скамейке. Звезды гасли и загорались вновь. В этот раз двум работникам меча повезло и эта ночь была спокойной за долгое время. Но наступило утро и Орза, не теряя времени начал громко будить двух человек.

Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Шермеферт Сб Май 25, 2013 1:01 pm

-Что? Уже пора?-протер глаза наемник. Затем поднялся, прошел в заднюю комнату к умывальнику и быстро умылся. Вернувшись, прихватил со стола кусок мяса, задумчиво понюхал, и, буркнув что-то неразборчивое, сунул его целиком в рот. Проверив, легко ли выхватывается нож, Шермеферт открыл дверь и вышел на улицу. И резко остановился, настороженно осматривая происходящее.
Около двери стояла здоровенная телега, запряженная четверкой быков. Вокруг суетился десяток гномов, приводящих повозку в рабочее состояние - дерево укрепляли металлом, колеса смазывали, упряжь меняли на прошитые кожаные ремни, вполне годные для шитья щитов. На первый взгляд все было естественно и разумно. Но душу наемника не покидало чувство тревоги...
Шермеферт
Шермеферт

Человек
                   Пустынные улицы - Страница 2 98
Сообщения : 20
Очки : 122


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Логмир Сб Май 25, 2013 1:42 pm

Утро началось с легкой головной боли. Логмир встал, разбуженный торговцем, на скорую руку перекусил куском полусырого мяса, и привычно начал проверять оружие, пока готовилась телега, на которой они и отправятся к храму. Шиз в это время, закончив разработку тактик боя, усиленно шифровался в самые потаенные глубины подсознания, ибо в ночном разговоре торговца с наемником, ясно услышал про существование магов менталистов. Поприветствовав Шермферта, он запрыгнул на уже снаряженную телегу, и негромко напевая веселую, пошлую песенку наемников, услышанную ранее, спросил у нанимателя:
- Может, уже выдвигаемся? Начнем раньше, закончим быстрее, а мне тут торчать, желания вообще никакого нет.
Логмир
Логмир

Человек
                   Пустынные улицы - Страница 2 77

Звездная пыль: 1280
Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Судьба Сб Май 25, 2013 6:50 pm

- Да-да, белобрысик, ты прав. - согласился дварф, осматривая транспорт, что прикатили по его просьбе. Орза надеялся на скоро возвращение своих наемников, потому что понимал, что совесть его доест до конца, если эти двое не вернуться.
- Я верю в вас, ребятки, поэтому не подведите. - выпалил дварф и подтолкнул товарищей к телеге.

После этой небольшой подачи, двух наемников встретил еще совсем молодой с легкой породией на бородку. Он, кинув несколько недовольных взглядов на свою телегу, недовольно цокнул и произнес:
- Надо все же поменять будет колеса, а то не выдержит она еще пару таких поездок. - НАконец переведя взгляд на двух людей, он довольно ухмыльнулся.
- Значит старина Орза все же смогу найти себе подручных, которые выполнят его работу? Прелестно, прелестно. - окинув оценивающим взглядом добродетелей, он продолжил.
- Хорошо, что вы берете с собой эти железяки, а то, будь у вас оружие получше, было бы вас труднее. А меня Могрим зовут, ребят. Вы не обращайте внимания, на мою манеру речи. Друзья называют меня циником и критиком. - дварф протянул руку, предлагая старинный жест в виде рукопожатия. Погода была пасмурной, но на настроение никак не влияла, все же такие тучки были даже по душе бравому дварфу и он надеялся, что и спутникам его они понравятся. Где-то в дали лаяли псы, оповещая о том, что утро нужно встречать с оскалом, иначе норовишь попасть в пасть более грозному хищнику. Улочка же, на которой находились наши герои была все так же пустынна, как и ночью, лишь мелкая детвора бегала в проулках домов. Город потихоньку начинал оживать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Логмир Ср Май 29, 2013 3:18 pm

-Хм, что это? - Логмир задумчиво смотрел в странное марево появившееся у него перед носом - И теплом веет. Хмммм.
- Не нравится мне это - Шиз был настроен пессимистично - Как впрочем и все остальное...
Не взирая на фразу Шиза, Логмир бросил в марево камень, тот упал на землю, пролетев его насквозь, та же участь постигла веточку, листок дерева и бутерброд. Вдруг в мареве что-то блеснуло, парень только наклонился посмотреть что же это такое, как порыв ветра качнул наемника, и тот упал в марево оказавшееся порталом.
переход==> Место игрища Богов
Логмир
Логмир

Человек
                   Пустынные улицы - Страница 2 77

Звездная пыль: 1280
Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Судьба Вс Июн 23, 2013 8:57 am

fly Кладбища

Миновав кладбище путники вышли на окраину города, а затем дошли до населенного пункта, если безжизненные улицы можно было так назвать. Никого живого или не живого видно не было. То там, то тут валялись объедки и лишь шерудящиеся крысы словно говорили, что господствуют здесь они.
Проходя мимо домов, компания могла видеть силуэты, что скрывались за шторами. Кто-то подглядывал за ними? А может просто наблюдал?
К ним так никто и не вышел, а в довершении всего - начал накрапывать мелкий противный дождик.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Странница Вс Июн 23, 2013 9:37 am

:goout2: Кладбище

Только сейчас Странница поняла, насколько глупым поступком было выходить на прогулку, не беря с собой обуви. Раньше её это не заботило, но вот мерзкие ощущения, которые испытывала, наступая в грязь с помесью чьей-то рвоты и прочих помоев, заставляли её жалеть об этом буквально каждую секунду.
- Просто ужас... - Едва поддерживая свою невозмутимость, проговорила она дрожащим голосом. "Это и не моё тело, и моё, но..." - её размышления прервал насмешливый хохоток Мэлани. "Боже, представить не могу, что ты сейчас чувствуешь!" - Интонация граничила с злорадством.
- Здесь тихо, как в гробу. - Игнорируя это, проговорила Странница. Остановившись на более менее чистом пяточке земли, девушка потёрла ноги об землю, превозмогая некоторую боль. - Ну и где это место?
Странница
Странница

Душа
                   Пустынные улицы - Страница 2 180

Звездная пыль: 300
Сообщения : 63
Очки : 365


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Галатея Вс Июн 23, 2013 2:49 pm

Кладбище <-- Город мирских грехов :goout:
Компания шла по заданному Эдвардом маршруту и через некоторое время дошла до поселения.
- Вроде это здесь… Так называемый центр. – тихо сказала Галатея смотря по сторонам. Постройки по описанию были похожи на те, о которых говорил Эдвард.
На комментарий блондинки змея только ухмыльнулась. Для населенного пункта такая загрязненность улиц была вполне обычным делом, чего блондинка видимо не знала.
- Действительно тихо, но сейчас же ночь… - ответила горгона девушке аккуратно ступая через помои. Сейчас было необходимо найти то заведение и Чарльза Томсона, чтобы узнать, что делать дальше. Так же надо было опасаться «демонической» таверны, о которой предупреждал узник.
- Ищите таверну «Пивной котел», и ни в коем случае никуда не уходите, если хотите остаться в живых. Здесь крайне опасно.  – предупредила Тея остальных. Вглядываясь в окна и вывески, змея искала необходимое название, но попытки были тщетны.
- Спрашивать прохожих, похоже, бесполезно…  - рассуждала вслух девушка, смотря на прячущихся от странников людей. Галатею заинтересовало поведение местных жителей.  По всей видимости, здесь каждый ожидал от своего соседа какой-нибудь гадости, ведь Эдвард сказал, что это город грехов.
- «Еще этого не хватало…» - когда пошел дождь, Тея надела капюшон и запахнула плащ. Ночь и так была достаточно прохладной, а сырость сделала воздух еще холоднее, и горгоне надо было сохранить тепло.
Галатея
Галатея

                   Пустынные улицы - Страница 2 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

                   Пустынные улицы - Страница 2 Demone17                   Пустынные улицы - Страница 2 Zrit712                   Пустынные улицы - Страница 2 Zrit710                   Пустынные улицы - Страница 2 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Северина де Ветра Вс Июн 23, 2013 6:37 pm

Город мирских грехов. Кладбище.fly

"Раз, два, три, четыре, пять. Мы идем гулять опять. Вправо, влево, в грязь идем, но от друг друга не отстаем. Если дружно в бой бежать, то можно все беды разом порвать. Ну а те, кто не бежит, уж давно где-то лежит. Мы найдем ключ от всего, а потом пойдем есть конфеты"-немного сумбурно, немного каламбурно, но именно такие мысли жили у девочки в голове, пока она, сидя на руках у рыцаря, двигалась к намеченной цели.  
Пустынная дорога привела их к маленькому, грязному, запустевшему поселению. В такой момент Северина радовалась, что сидит на руках, так как мешать грязь и другие отходы жизнедеятельности людей ей не очень и хотелось.  Промозглая погода, мелкий дождик создавали еще более удручающую обстановку. Как изначально не хотелось сюда идти, так теперь не хотелось даже думать, что им предстоит провести здесь какое-то время.
"Тишина, и только самой Смерти тут и не хватает. Разве в таких местах можно жить? Радость, веселье, солнце в таком мрачном городке задерживаться не будет. Не смогла бы тут долго находится. Неприятное местечко наш следующий этап пути"
- А тавелна - там еду дают?  - задала вопрос малышка, услышав от Галатеи что же они ищут. Покрутившись на руках у Джимма, пытаясь увидеть хоть что-то сквозь дождь и грязь, дракончик заметила:- Там огонек!
Северина де Ветра
Северина де Ветра

                   Пустынные улицы - Страница 2 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

                   Пустынные улицы - Страница 2 Zrit210                   Пустынные улицы - Страница 2 Post2210                   Пустынные улицы - Страница 2 68705510                   Пустынные улицы - Страница 2 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Джимм Бим Пн Июн 24, 2013 2:27 pm

:goout:  Город мирских грехов. Кладбище.
Такая погода даже нравилась Джиму. Темное небо, дождь. Улицы не вызвали у него никакого чувства отвращения. Обычное дело для такого городка. На поле боя бывало и похуже. С девочкой на руках он бодро шагал за остальными и думал о чем-то своем. Периодически он пытался как нибудь укрыть Северину от дождя, то накрывая ее туникой, то заслоняя собственным телом. Рыцарь привязался к девочке и уже не хотел выпускать ее из рук. Улица внушала ему тревогу. Поглядывая в окна, Джимм не отпускал рукоять меча. Когда девочка указала ему на огонек, он остановился.
-Было бы не плохо передохнуть, зайдем на огонек? - рыцарь остановился и посмотрел на остальных
Джимм Бим
Джимм Бим

Человек
                   Пустынные улицы - Страница 2 84
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 2 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Судьба Пн Июн 24, 2013 6:24 pm

Как только путники остановились и начали оглядываться, а Галатея надела капюшон - на последнюю обрушился "водопад" из грязной воды после помывки полов. Брызги полетели во все стороны, а откуда-то сверху раздалось тихое чертыхание.
- Чего под окнами столпились? - заорала расплывшаяся в жире женщина из окна на пострадавших.
Убрав пустой чан куда-то на пол, запахнувшись поплотнее, тетка снова выглянула из окна.
- Кого-то ищите? - более дружелюбно что ли спросила она, наверное пытаясь скрыть не очень хорошее приветствие.
- Тут обычно люди не гуляют, особенно с детьми! - недовольно поцокала она языком, осматривая Северину.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 23 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения