Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера

Страница 10 из 23 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Пещера

Сообщение  Моргана Анубис Чт Ноя 03, 2011 3:33 pm

Первое сообщение в теме :

              Пещера - Страница 10 Eyee12

Вход в пещеру достаточно непримечателен и обычен. Узкий проход, без ловушек и загадок. Но что не характерно для большинства пещер, уходит она глубоко вниз, до самой лавы. А может это лава тянется к ее проходам? В любом случае, жар в ее глубинах стоит сильный. Вот только что скрывает эта странная лава, можно узнать только спустившись туда.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пещера - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Пещера - Страница 10 68317710              Пещера - Страница 10 117              Пещера - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Вс Ноя 19, 2017 12:08 am

Каелон зажмурился как только девушка прикоснулась к раненому крылу. Дальше последовали движения, и импульсивная, острая боль. Она импульсами разносилась от крыла, и по всему телу, отдавая даже в ноги. Айрос, сцепив зубы, стонал, пару раз даже ударил кулаком в землю, не зная куда деться от боли, и когда крыло оставили в покое, он глубоко вздохнул, выдохнул, и произнес, расслабившись:
- Убедись что место перелома не выпирает вверх, кости должны быть строго центром к друг-другу... - Айрос открыл глаза, и посмотрел на своё крыло - мне отсюда не видно никаких смещений... Но ты посмотри лучше...
Гелетар стал вести себя немного странно, стоит, наблюдает, и лыбится. Это доставляло дискомфорт, в и так не очень хорошей ситуации. К разочарованию зеленого, каелон теперь не издавал криков, лишь сцепив зубы, стонал. В любом случае, он не долго акцентировал на нем внимание... В организме стали происходить изменения, а именно, переломы ребер стали заживать. На месте слома костей, появлялась еле чувствуемая выпуклость из костяной ткани.
- Смотри, рёбра почти зажили. Юстина! Если нужно, придерживай крыло пока все не заживёт... - солдат глянул на свою грудь, и улыбнулся, чувствуя как солидная часть боли исчезает - а это будет совсем скоро...
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 10 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 10 A10              Пещера - Страница 10 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Вс Ноя 19, 2017 8:10 am

Юстина крепко держала крыло, что бы оно не двигалось, с её стороны тоже всё выглядело ровно и без смещений.
Какая сильная регенерация, я бы до завтрашнего дня ждала с такими ранениями, пока у меня всё заживёт
Гелетар в этот момент словно злорадствовал каелону и был доволен, что ему сейчас не сладко приходится.
- Извини Гел, что пришлось задержаться из-за нас, но злорадствовать теперь тоже не стоит. Мне не очень хочется, что бы вы ссорились.
Девушка не любила накалённую обстановку, а особенно с кем-то ссориться или когда ссорились при ней.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 10 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 10 Palitr13              Пещера - Страница 10 Palitr14              Пещера - Страница 10 Palitr13              Пещера - Страница 10 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Вс Ноя 19, 2017 9:13 am

Гел услышал замечание Юстины и произнес:
- А с чего ты решила, что я злюсь на то, что мы остановились? Я злюсь не на тебя. А к черту! Ладно, сейчас и вправду нет времени на это, просто учти - Гел посмотрел на Айроса - хватит геройствовать, пока что твоё геройствово не принесло никакой пользы. Подумай на этим
Сказав это Гел взял свою котомку и положил её под голову.
-Разбудите - коротко произнес гоблин и прикрыл глаза
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 10 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Вс Ноя 19, 2017 10:18 am

От сильного удерживания крыла в нужном положении оно конечно болело, от чего крылатый сцеплял зубы и не громко постанывал на каждом выдохе, но это не мешало ему слушать спутников. Юстина тоже обратила внимание на ухмылку гоблина, и сделала ему замечание, от чего тот рассказал почему он злиться. Айрос, сделав глубокий вдох, быстро ответил:
- Мы не смогли знать что случится, а если бы мы реально утонули? Ты бы просто наблюдал, или может попытался что-то сделать? - снова вдох, и слова на выдохе - лучше сделать хоть что-то, чем ничего. Да и ты совсем не пострадал, почему это тебя цепляет?
Солдат коротко нахмурился, а затем снова оскалился:
- Ай, черт... Юс, следи за крылом - он повернул голову. На месте перелома появлялась небольшая выпуклость, говорящая о том, что процесс восстановления почти завершён.
После такого события, каелон будет относиться к гоблину гораздо осторожнее, да и доверять терпеть сильно не будет, думая о том, что он будет спасать свою шкуру, вместо помощи спутникам.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 10 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 10 A10              Пещера - Страница 10 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Вс Ноя 19, 2017 6:02 pm

Юстина попыталась слегка ослабить хват, крыло  оставалось в том же положении, в каком лежало из чего девушка сделала вывод, что оно срослось.
- я думаю, что теперь и просто перевязки хватит, нужно выдвигаться, а то и вправду гномы не дождутся нас. Давай помогу подняться.
Юс встала и протянула руку Айросу.
- Гел, думаю ты тоже можешь вставать.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 10 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 10 Palitr13              Пещера - Страница 10 Palitr14              Пещера - Страница 10 Palitr13              Пещера - Страница 10 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Вс Ноя 19, 2017 8:06 pm

Услышав ответ Айроса, Гел тяжело вздохнул.
- Не понимаешь ты, что я сказать хочу. Да и не о ситуации с духом я. Я не говорю не выручать товарищей, просто делай это так, чтобы не получать по башке. У примеру на кой ляд ты прыгнул за упавшей Юс? Мы знали, что она цела и впорядке, но перед тем как прыгать ты мог бы сперва обсудить с нами все варианты. А если бы там была ловушка? Мы бы лишились ещё одного члены отряда, который мог сыграть существенную роль в спасение первого.
До Гелетара дошёл голос Юстины.
-Понял. - коротко ответил Гел.
Гоблин встал на ноги и закинул свою котомку себе за спину.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 10 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Вс Ноя 19, 2017 8:57 pm

- Если бы там была ловушка, Юстина не осталась бы невредимой. Во вторых, представь если бы она встретила что-то опасное? Я помог бы ей защититься - боль из крыла ушла, говоря о том, что восстановление закончено. Юстина подала ему руку, и Айрос, улыбнувшись, взял ее. Но никакой нагрузки девушка не почувствовала, солдат встал сам
- Спасибо - коротко проговорил он и снова посмотрел на Гелетар - варианта было всего два, и что было обсуждать? Вы все были бы против, все бы сказали мне, оставить девушку одну, в неизвестной пещере, где бродит нежить, а водный дух, ломает несколько костей одним ударом? Я же прав?
Приподнял бровь Айрос, продолжая смотреть на гоблина:
- Не знаю как ты, или гномы, или ещё кто-то, ты говоришь про отряд, но она тоже часть отряда, и я сделал то что должен был. И до сих пор не могу понять, почему это тебя задело.
В голосе каелона теперь слышалось возмущение, Гелетар то ли пытался выставить его в чем-то виноватым, то ли обвинял в безответственности.
- Я всегда старался защищать и помогать тем, с кем иду в бой, пусть мы деремся с боевыми огненными магами и огромной золотой статуей полу змеи, полу человека, или же отряд бандитов, который напал на нас как раз тогда, когда портал захватил меня снова. Жаль, им я уже помочь не могу...
Ладно, идёмте, гномы наверное нас уже заждались...

Айрос медленно сложил крылья, хоть кость и срослась, соединение ещё не было достаточно крепким. Златоухий подошёл к девушке, и приобнял её:
- Поздравляю, ты переборола свой страх, и сделала все как нужно, хотя у меня есть мысль, что ты совсем не боялась... Но эту конструкцию на крыле, я ещё оставлю, пускай поддерживает первое время. Спасибо - Айрос отпустил её, но остался рядом. Крыло не срослось идеально, но это будет вполне достаточно чтобы летать. Перья конечно будут отрастать гораздо дольше. На воде осталось их большое количество, на что пернатый глянул с явным сожалением, и направился обратно к гномам. Юстина же, шла следом, каелон не давал ей отставать.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 10 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 10 A10              Пещера - Страница 10 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Рэйкор Пн Ноя 20, 2017 11:13 am

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
              Пещера - Страница 10 Helpi10

Несмотря на отсутствие у Юстины должных навыков, благодаря старанию и искреннему желанию помочь, перелом Айроса удалось срастить ровнее, хоть и не идеально.
Не успели путники дойти и до середины поворота пещеры затопленного водой, раздался мощный хлопок. За ним следом прогремел грохот, который будто сотряс подземные тоннели. С потолка посыпались мелкие камушки и струйки песка или какой-то сухой рассыпчатой породы.
Ждали ли Гунн и Мунн путников хотя бы пару минут или нет, было неизвестно, но одно было ясно, тут их сейчас не было. Троице необходимо было подняться выше по пещере, мимо разлома в стене, из которого выпали Юстина и Айрос, туда где Гелетар видел паутинные сетки натянутые меж сталактитами и сталагмитами. Там бы компанию ожидал очередной выбор, возвращаться ко входу или проследовать в направлении, которое пугало гоблина.
Рэйкор
Рэйкор

              Пещера - Страница 10 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Пн Ноя 20, 2017 2:09 pm

Перед тем, как компания должна была встретиться с гномами им снова пришлось миновать затопленный участок пещеры - ледяную воду, от которой у девушки сводило ноги, а зубы отбивали чечетку. Попытайся Айрос вновь взять её на руки, она бы не позволила ему этого сделать, ведь он был еще ранен.
Вдруг за спинами путников посыпался потолок от странного хлопка.
- Ч-ч-т-о эт-то б-был-ло? - скозь стук зубов спросила Юс. Вопрос был больше простой реакцией на неожиданный звук.
Когда троица вышла на сушу, гномов они не обнаружили. Юстина замерзла и промокла, а в этой части пещеры и так было не жарко.
- Я к-каое-то время н-не смогу с-с вами говор-рить, с-согреюсь немного.
После этого девушка превратилась в белого крылатого волка. Ее шерсть была мокрой и она как следует отряхнулась, так ей стало намного теплее. Волчица посмотрела на Гелетара, ожидая, что он решит делать дальше.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 10 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 10 Palitr13              Пещера - Страница 10 Palitr14              Пещера - Страница 10 Palitr13              Пещера - Страница 10 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Пн Ноя 20, 2017 2:42 pm

Гелетар с товарищами неспеша продвигались по туннелю, как вдруг, позади их потолок обрушился и завалил проход.
Твою мать! Фух...все целы? Вроде все...
Гоблин не на шутку испугался и теперь весь путь до подъема шел на стороже.
Черт! Ребят, они свалили. - произнес Гел, осматривая то место, где не так давно были гномы - надеюсь они хотя б ориентиры оставили...
Услышав Юс Гел молча кивнул и прошел вверх. Его взгляд упал на проход, опутанный паутиной.
-Эм..тут такое дело... - Гел виновато посмотрел на Айроса и Юс - У нас есть два пути, через паутину или через проход на первой развилке. И...вообщем у меня арахнофобия. Простите, но я не могу здраво решить куда идти. - Гоблин взглянул на проход - Слишком страшно.
Признание стоило Гелу его гордости, он никогда не говорит о своих страхах чужим. Но сейчас была особая ситуация, в которой из-за своего страха, Гел может подвергнуть отряд опасности.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 10 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Пн Ноя 20, 2017 10:40 pm

Каелон залез в холодную воду, вслед за остальными. Он чувствовал как свело мышцы от ледяной воды.
- Уууух! Ниркес! Как же падло холодно! - протароторил он, обнимая себя руками, а крылья задирая повыше, насколько это было возможно. Юстина же промерзла окончательно, что было видно невооруженным взглядом. Каелон и хотел ей помочь, и понимал что сейчас он ничем помочь не может. Он ещё не полностью отошел от ранения, и нагрузки всё ещё могли ему навредить. Согреть? Нечем. Левое крыло осталось лишенным доброй половины перьев, а правое насквозь мокрое. Единственный кто не страдал от холода, это гоблин.
"Наверное это дух помогает ему" - подумал пернатый. Неожиданно послышался хлопок, а затем грохот. Посыпался песок и каменная пыль. Солдату это очень не понравилось. Выйдя из воды, он снова снял сапоги, и вылил из них воду, снова надевая их на ноги.
- Да, шарахнуло не слабо... - сам каелон уже начал дрожать от холода, шерсть на теле вставала дыбом, что было отчетливо заметно, но он старался не ныть по этому поводу. Гелетар же, на его рассуждения ничего не ответил, будто бы проигнорировав их, и Айрос этому ухмыльнулся.
"Молчание - знак согласия получается. Значит я всё таки прав." - кстати никто из спутников, совсем никак не отреагировал на его коротенький рассказ о прошлом, а девушка к этому моменту обернулась в крылатого волка, отряхнулась и старалась согреться. Когда они вышли к развилке, и гоблин заявил о своей арахнофобии, причем достаточно вовремя, Айрос прошел немного вперед, всматриваясь в затянутый паутиной проход. Зрение позволяло разлечить некоторые детали, но света явно не хватало, а светящийся лоскут где-то потерялся...
- Они нас не дождались. И либо свалили обратно, либо же пошли дальше без нас. Но паутина здесь не тронутая, смотрите, целая - Айрос немного приблизился к одной такой - логично подумать, что если они пошли дальше, то свернули в чистый путь. Скорее всего... Может стоит всё таки бросить эту затею пока не поздно? Не факт что мы вернемся живыми и здоровыми. Сами видели, что может сотворить просто вода... - каелон сложил руки на груди, так было теплее. Промокшее тело стремительно охлаждалось, но пока что это было дискомфортом, но никак не существенной проблемой. На высоте и похуже бывает. На то и повышенная температура тела.
- Итак, давайте подведем итоги, нашего небольшого путешествия - проговорил Айрос, и посмотрел на Юстину - Юстина замерзла и промокла, как и я. Мне сумели сломать несколько костей, простые потоки воды. Неизвестный удар, или хлопок, заставил эти стены дрожать, а потолок сыпаться. Гномы ушли в неизвестном нам направлении - и тут каелона осенило. Юстина же волк! Она должна обладать отличным нюхом! И если она уловит запахи гномов, которые должны быть весьма отчетливыми, они смогут пойти за ними по пятам!
- У меня идея! Юс - он присел у оборотницы - волки же прекрасно чувствуют запахи, верно? Может ты сможешь учуять гномов, и выяснить куда они пошли? - каелон улыбнулся ей - и вот мое предложение: если гномы пошли к выходу, мы тоже пойдем к выходу. Если нет, идем за ними. Если не узнаем... То-о-о... Подумаем ещё раз.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 10 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 10 A10              Пещера - Страница 10 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Рэйкор Вт Ноя 21, 2017 11:52 am

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
              Пещера - Страница 10 Helpi10

У троицы получилось вернуться по тоннелю поросшему светящимися грибами до развилки. Паутина выглядела абсолютно нетронутой, гномы не смогли бы пройти так, чтобы не оставить и единого следа, да и обоняние Юстины явно чуяло знакомый запах низкорослых братьев оттуда, откуда изначально пришли путники.
Раздался ещё один хлопок где-то вдалеке, но уже громче. Стены пещеры снова затряслись. Раздался гул, причём всем могло показаться, будто он идёт сразу с обоих направлений. Вместе с камушками с потолка рухнули пара тонких небольших сталактитов рядом с Гелетаром, тоже создавая грохот.
Вдали прямой усеянной паутинными сетями там, за поворотом, что-то вспыхнуло, а затем ещё раз. Реши троица не стоять на месте и идти ко входу, через минуту им послышались бы звуки барабанящих паучьих жёстких хитиновых лап по твёрдому полу пещеры. Реши остаться - увидели бы метрового паука с длинными тонкими лапами, несущегося на них.
Рэйкор
Рэйкор

              Пещера - Страница 10 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Вт Ноя 21, 2017 1:52 pm

Волчица слушала своих спутников. когда Гелетар сказал, что боится пауков, она нахмурилась. Это значительно усложняло ситуацию.
Так странно... воин, который так устрашающе выглядит, боится обычных пауков. Может дар духа ему поможет, если нам придётся отправиться в паутину?
Когда Айрос предложил найти гномов по запаху, Юстина кивнула ему и стала обнюхивать землю, словно ищейка. След вёл к выходу из пещеры, оборотница сделала несколько шагов в том направлении и посмотрела на каелона и гоблина, ожидая, что они двинутся за ней.
От вновь раздавшегося громкого хлопка Юс поджала уши и немного прижалась к земле, пара сталактитов упала прямо возле Гела, к счастью он не пострадал.  Где-то вдалеке, со стороны паутины послышался топот нескольких ног, но это явно были не гномы. Оставаться в этом тоннеле было опасно, по этому волчица подошла к Айросу, так как он был ближе к ней, и схватив зубами его штаны, потянула каелона к выходу.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 10 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 10 Palitr13              Пещера - Страница 10 Palitr14              Пещера - Страница 10 Palitr13              Пещера - Страница 10 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Вт Ноя 21, 2017 6:29 pm

Гел даже не сразу понял, что именно с ними только что произошло и как крупно ему повезло. Огромные сталактиты упали рядом с несчастным гоблином. Тот от неожиданости упал на землю и несколько секунд смотрел на место падения камней.
Фух...свезло.
Гелетар заметил, что Юстина ухватила Айроса и повела к выходу. Через несколько секунд Гел сам понял, почему волчица насторожилась. Из туннеля окутаного паутиной послышался неприятный звук.
-Нет, нет, нет. Только не это. Быстрее! Отходим!
Гел направил арбалет в сторону туннеля, а сам начал медленно отходить к выходу.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 10 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 10 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Вт Ноя 21, 2017 9:02 pm

Каелон наблюдал за волчицей, принявшейся вынюхивать гномов. Через некоторое время, она намекнула на ход к выходу, и Айрос подошёл к ней:
- И значит они пошли сюда... Хорошо... - задумчиво почесал подбородок солдат. Снова раздался хлопок, и стены задрожали. Пернатый даже присел от неожиданности, а гоблин вообще упал на землю. Когда Юстина стала тянуть Айроса к выходу,  он покорно сделал несколько шагов:
- Гелетар! Уходим! - каелон же, увидев что он медлит от испуга, хоть и целиться арбалетом, подбежал к нему, и взяв за плечо, очень настойчиво подтолкнул к выходу:
- Давай, двигайся! - убедившись что гоблин теперь впереди, и больше не тормозит, солдат сказал волчице:
- Давай за ним! - сам побежал последним, подстегивая спутников двигаться как можно быстрее.
- Здесь может все рухнуть! Надо убираться отсюда!
Он слышал постукивание по полу, и догадывался кто идёт, но старался про это не думать.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 10 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 10 A10              Пещера - Страница 10 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 23 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения