Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Кили

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Река Кили

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:28 pm

Первое сообщение в теме :

             Река Кили - Страница 4 Oe_aa10

Данную речку многие используют для ловли рыбы и раков. Она довольно мелкая, но в тоже время богатая на уловы. Из-за ее небольшой глубины, нашли приют множество островов, на которых встречаются травы, которых нет в других местах или островах. Недалеко тут можно найти небольшое рыбацкое поселение, где можно взять лодку напрокат.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Река Кили - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

             Река Кили - Страница 4 68317710             Река Кили - Страница 4 117             Река Кили - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Эн'Дрин Пн Фев 09, 2015 8:28 pm

Сам Эн'Дрин молча сидел неподалёку, глядя, как Яшма разжигает костёр. Девушка действовала быстро, с завидной сноровкой, вызывая невольное восхищение своими действиями.
Повернувшись, мужчина оглядел реку - Гел так и не всплыл. Невольное беспокойство за спутника отдавалось слегка участившимися пульсом, но когда бард вынырнул, отряхнувшись от воды, Эшбери успокоился.
Сам Гелиодор вышел из воды, неся в руках палку, на которой были нанизаны четыре крупных рыбины. Оборотень сморщился - ту редкую рыбу, что ему попадалась в родном мире, он невзлюбил почти сразу.
Мокрые волосы Гелли свисали на плечи паклей, придавая ему несколько бродяжный вид. Почему-то сейчас перевертыш вспомнил их первую встречу в новом мире, и ухмыльнулся. Видя, что после воды мужчина дрожит, он хотел было предложить погреться рядом с ним, но вовремя удержался - грубый ответ был сейчас наиболее вероятен.
Затем мысли о том, что теперь он действительно в чужом, незнакомом месте, ворвались в разум мага, заставляя его нахмуриться.
Слишком много проблем и так мало времени на их осмысление. Это раздражало, и медведь внутри заворчал. Приструнив зверюгу, он поднялся и протянув руки к рыбе, спросил:
- Я могу очистить ее  и выпотрошить. Но готовить ее я не умею. - честно говоря, мужчина думал, что сейчас ему скажет, чтбы он не лез, куда не просят.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Река Кили - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Река Кили - Страница 4 61458410             Река Кили - Страница 4 Vetoch12             Река Кили - Страница 4 Smaila10             Река Кили - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Гелиодор Пт Фев 13, 2015 1:44 pm

- Хе-хе, - сказал Арчи, потирая толстый живот. - А я ведь неплохо готовлю, так что позвольте мне! За спасение, так сказать!
С этими словами торговец взял палку и попросил какой-нибудь кинжал, чтобы очистить рыбу. Пока еда очищалась и готовилась, Гел решил сходить за лютней и вскоре уже наигрывал мелодию собственного сочинения.
- О нет, Гелли! Мы и так устали от долгого пути, чтобы слушать еще и твой вой! - воскликнул Клубок. - Пожалей наши уши! Пожалей этих бедных людей!
- А что такое? - оживился старик, он-то еще не знал, что брюнет так себе музыкант.
- Он поет как кучка драных кошек, - фыркнул мохнатый, а бард только рассмеялся.
- Да не буду я петь, просто сыграю, - сказал он, глядя на животинку.
- Это скрип, а не музыка, - заметил кот и гордо удалился. Гелиодор же только пожал плечами и продолжил перебирать струны.
Гелиодор
Гелиодор

             Река Кили - Страница 4 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Эн'Дрин Сб Фев 14, 2015 11:38 am

Рыбу почистить ему так и не дали, но мужчина не расстроился. В конце концов, этого следовало ожидать. А быть может, люди решили, что он накинется на рыбу и сожрет ее  сырой?
На секунду Эшбери представил это и уголки его губ изогнулись в улыбке. Арчи решился сам заняться готовкой, а Гел вытащив свой инструмент, препирался с котом.
- Сыграй, пожалуйста, Гелли. Твоя музыка не так уж и плоха.
Эн'Дрин погладил себя по бороде и вновь улыбнулся. Неожиданно его спину прострелила боль. Такая же, как при превращении в медведя. Но перевертыш готов был поклясться, что его внутренний зверь уже вовсю храпел!
Издав непонятный звук, оборотень рухнул наземь. Тело скрутило и кажется, маг зарычал.
Спустя пару секунд все прекратилось.
Эн'Дрин вздохнул и поднялся с земли. Правда, подъём вышел уж слишком быстрым. Повернувшись к спутникам, которые смотрели на него, он понял, что с ним что-то не так.
Ужас сковал волю и вермедведь помчался к реке. Однако почему-то ноги не касались земли. Опустив взгляд, Эн'Дрин увидел, что ног у него нет.
Испуг заставил Эшбери приблизиться к реке и взглянув на отражение в воде, геомант пришёл в неописуемую панику - в глади воды отражалось крупное такое, слегка красноватое, сердце.
Маг хрюкнул от неожиданности.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Река Кили - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Река Кили - Страница 4 61458410             Река Кили - Страница 4 Vetoch12             Река Кили - Страница 4 Smaila10             Река Кили - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Гелиодор Ср Фев 18, 2015 2:05 pm

- Спасибо, - Гел довольно улыбнулся Эн'Дрину и уже собирался торжественно объявить название песни, как с оборотнем стало твориться что-то неладное. Это заметили все, ведь складывалось впечатление, что мужчина вновь начал превращаться в медведя. Но почему? Это было слишком внезапно и странно. Вроде бы никакая опасность их лагерю не угрожала. Или же? Брюнет не знал, как реагировать. Если в прошлый раз их спутник мог контролировать себя в зверином облике и обращение тоже, то в этот раз процесс происходил явно не по его воле.
- Что происходит? Что происходит? – запаниковал торговец, падая назад с бревна. Бард отложил музыкальный инструмент и, схватив Яшму за руку, начал отводить в сторону. Где был кот, он не знал, но тот пока прятался и помалкивал.
- Что с ним? – ахнула девушка, когда компания смогла увидеть, что бородач стал отнюдь не зверем, а парящим сердцем, после чего полетел к воде, чтобы взглянуть на свое отражение. Кажется, он удивился не меньше такому повороту событий.
- Боги, он же... Он же...! - прыснул Гелли и закрыт рот ладонями.
- Ахаха! Ахаха! Вы только посмотрите! – заверещал мохнатый, возникая из кустов и тоже наблюдая за итогом метаморфозы. - Что за чудеса?!
- Так ты не только в медведя умеешь превращаться? – недоверчиво спросила сестра, подходя ближе к Эн'Дрину, чтобы лучше его рассмотреть. Старик, Клубок и Гелиодор сделали то же самое. Последний даже потянулся было к обращенному, чтобы потыкать в него пальцем, но одернул руку.
- Почему сердце? Неужели тебе действительно так нравится моя музыка? – хихикнул он, но сразу умолк. А то мало ли «орган» рассердится. Хотя, конечно, забавно бы было посмотреть на сердящееся сердце.
Гелиодор
Гелиодор

             Река Кили - Страница 4 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Эн'Дрин Ср Фев 18, 2015 3:35 pm

В воде все также отражалось багровое сердце, которое не имело ни рук, ни ног, ни рта, ни даже банально глаз. Вздохнув, Эшбери хотел нахмуриться, но бровей-то не было!
Тихо зарычав, что выглядело со стороны, наверное, весьма комичным, мужчина отвернулся и увидел спутников, которые едва сдерживали смех.
Почувствовав себя не в своей тарелке, маг отлетел к костру.
- Это ужасно. Совсем ничего смешного! - заворчал медведь, понимая, что сердится зря, - и нет конечно! Как я могу превращаться в сердце?! Да и где это видано, чтобы оборотни перекидывались в летающие сердца!
Да, пожалуй сейчас Эн'Дрин был расстроен. Не успел оказаться в новом мире, как попал в такую передрягу. Да уж, врагу не пожелаешь такого.
- Ох, если это твоих грязных рук дело, Ри'Укшан, пожиратель сердец, то будь ты проклят! - если бы у перевертыша были руки, он бы сейчас ими погрозил в пространство.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Река Кили - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Река Кили - Страница 4 61458410             Река Кили - Страница 4 Vetoch12             Река Кили - Страница 4 Smaila10             Река Кили - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Гелиодор Вс Фев 22, 2015 9:17 am

Остальные еще какое-то время молча переглядывались, а потом тоже стали возвращаться к костру. И если Яшма в основном хмурилась, то Клубок хитро поглядывал на Эн'Дрина и, наверное, размышлял, как бы в очередной раз сострить. Гелли же наоборот даже погрустнел - ему было жалко оборотня.
- Знаете, я думаю, что это недуг иномирцев, - заметил торговец, вновь занявшись готовкой. - Я слышал, что с пришельцами порой творится какая-то неведомая ерунда, но, как правило, все это - лишь временное явление.
- Так это же здорово! - воскликнул бард и даже радостно хлопнул в ладоши. - Возможно, ты снова станешь собою!
Да, от мужчины в таком состоянии вряд ли был хоть какой-нибудь прок. Брюнет прекрасно понимал чувства бородача, ему бы самому совсем не хотелось превратиться во что-то подобное. У Эн'Дрина же теперь даже не было рта! И это стало проблемой, когда рыба была наконец-то готова. Все принялись есть, и им оставалось только неловко поглядывать на сердце.
- Мы оставим еду и для тебя, Эн'Дрин, - сказала сестра. - Чтобы ты смог поесть, если... Когда вернешь свой облик назад.
После трапезы компания стала готовиться ко сну. В телеге старика нашлись покрывала, и они с Яшмой стали укладываться. Кот, свернувшись клубочком, улегся рядом с девушкой, ну а Гел забрал волосы лентой, но пока не торопился спать. Он стоял возле воды и смотрел на окружающую их природу. Бард не мог не отметить красоту этого места, а на полный желудок она казалась еще более удивительной, хотя здесь вроде бы и не было чего-то необычного.
Гелиодор
Гелиодор

             Река Кили - Страница 4 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Эн'Дрин Вс Фев 22, 2015 9:38 am

Арчи сказал что это, возможно, временный недуг. Это не очень обрадовало оборотня, ведь собой ему было бы легче и лучше. А теперь он чувствовал себя только что родившимся котенком - ничего не слышит, ничего не ощущает. Все его способности зверя мигом пропали. А может, они стали такими, какими были до обращения?
Утвердительно мужчина даже себе ответить не смог, но взял на заметку это.
- Погоди-ка! Магия! - пробормотал Эн'Дрин и чуть отлетел в сторону от ужинающих людей. Вид того, как они поглощают рыбку, жареную и пахнущую костром, едва не свел вермедведя с ума. В конце концов, он все же рассчитывал перехватить кусочек. А теперь, с этим чертовым проклятием, неизвестно когда он теперь поест.
Решив не обращать внимания на людей, он однако услышал, что Яшма сказал ему.
- Спасибо, Яш, но я думаю, что это проклятье спадет не скоро. Потому ешьте рыбу сами, а то пропадет.
Отвернувшись, он сосредоточился на своих мыслях, пытаясь успокоить свой разбушевавшийся разум. Прислушиваясь к себе, он понял две вещи. Первая - он не чует землю, как раньше. Стихия была абсолютно равнодушна к его призыву. Вторая - он был пуст. Внутренний зверь словно сбежал из его души. Не веря этому, Эшбери позвал медведя, но ответом послужила лишь тишина.
Горестно вздохнув, маг понял, что это - слишком сильный удар для него. Он привык быть перевертышем.
Зарычав, он полетел к огню, проклиная все на свете, разумеется, про себя.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Река Кили - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Река Кили - Страница 4 61458410             Река Кили - Страница 4 Vetoch12             Река Кили - Страница 4 Smaila10             Река Кили - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Гелиодор Вс Фев 22, 2015 11:53 am

Яшма, Арчи и Клубок, кажется, уснули, ну а Гелиодор, постояв еще какое-то время на берегу реки и умывшись, вернулся в лагерь и уселся у костра.
- Слушай, - обратился он к единственному еще не спящему спутнику (да и как тот мог теперь уснуть?). - А ты уже родился оборотнем? Или тебя укусили? Впрочем, если не захочешь говорить, я не обижусь.
Барду было все-таки любопытно узнать об этом. Не каждый же день знакомишься с такими существами, когда те еще плюс ко всему и не стремятся откусить тебе голову. Им очень повезло, что Эн'Дрин был родом из другого мира, а не из Бескрайности. Наверное.
Гелиодор
Гелиодор

             Река Кили - Страница 4 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Эн'Дрин Пн Фев 23, 2015 5:39 pm

Эн'Дрин думал, что все спят и потому вопрос Гела застал его почти врасплох. Он понимал, почему такой вопрос, собственно был задан. Гелиодор ясно высказался, что в его мире оборотни - звери, которые убьют и не спросят.
- Хм, да. Это не очень приятная тема. И не потому, что тайна, а просто потому, что это не то, что я хотел бы вспоминать, - мужчина покрутился вокруг себя, пытаясь хоть как-то почувствовать своё тело, - нет, я не рожден таким. Я был укушен в детстве, когда был ещё мальцом. Бешеный вермедведь напал на мою деревушку и многих убил. Меня, как мне потом сказал мой наставник в храме, где я позднее обучался магии, он не пощадил. Он, скорее, посчитал, что я достоин дара оборотня. Не скажу, что это хорошо. Есть много... Чего, что не желательно для меня. Но пока я учился магии, я учился и контролю над зверем.
Мужчина хмыкнул:
- Быть оборотнем непросто. Тебя рвут на две части твои сущности. Душа поделена на две стороны. Знаешь, мой наставник говорил, что у каждого человека есть такое, но только оборотни могут заставить выйти наружу своё животное начало. - Эшбери откашлялся и спросил, - А вы правда родные брат и сестра? Вы же абсолютно разные? Вы даже на мир смотрите по-разному.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Река Кили - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Река Кили - Страница 4 61458410             Река Кили - Страница 4 Vetoch12             Река Кили - Страница 4 Smaila10             Река Кили - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Гелиодор Вт Фев 24, 2015 9:55 am

Гелли внимательно слушал Эн'Дрина и параллельно размышлял, а каково это - быть оборотнем? Он с трудом представлял себя волосатым чудовищем из его родного мира, да и медведь из него вряд ли бы получился.
- Правда родные, - сказал бард, когда сердце задало свой вопрос, и посмотрел на спящую сестру. - Ты не первый, кто говорит нам об этом. Мы действительно разные. Да и на родителей не очень-то похожи. Они у нас домоседы, для них пуститься в путешествие - что-то совсем невероятное.
Тут Гелиодор даже загрустил, ведь вспомнил о маме с папой, доме и их ювелирной лавке, но решил, что не хочет, чтобы бородач это видел.
- Как думаешь? - улыбнулся он. - Какой мой внутренний зверь? Мне кажется, что обезьяна.
Гелиодор
Гелиодор

             Река Кили - Страница 4 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Эн'Дрин Вт Фев 24, 2015 7:11 pm

Эн'Дрин, если бы мог, улыбнулся собеседнику. Но увы, будучи огромным летающим сердцем, сделать он этого не смог.
- Не знаю, обычно, если тебя укусит вожак, то ты принимаешь форму такую же, как и у него. Но если тебя обратит не вожак, а простой оборотень, то тут все решает действительно твоя сущность. И если ты в душе действительно, эта самая, обезьяна, то ей ты и станешь.
Эшбери вздохнул, как вдруг его снова скрючило. Запыхтев, он завертелся на месте, и почувствовал, как по телу пошла судорога.
- Какого черта! - зарычал мужчина. Все вновь прекратилось быстро, как и началось. Выдохнув, оборотень замер. Тело явно претерпело изменения. Не веря в собственные ощущения, он снова полетел к воде, ощущая, что явно потяжелел.
В воде вновь отразилось сердце, только выглядело больше. Появились явные очертания мускулов. Видеть накачанное сердце перевертышу не приходилось и его накрыл дикий хохот. Кажется, новый мир решил над ним вдоволь поиздеваться.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Река Кили - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Река Кили - Страница 4 61458410             Река Кили - Страница 4 Vetoch12             Река Кили - Страница 4 Smaila10             Река Кили - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Гелиодор Вт Фев 24, 2015 7:38 pm

- Понятно, - протянул брюнет, подкладывая ветки в костер, так как тот начал постепенно потухать. Эта ночь казалась ему куда приятнее, чем две предыдущие. Все выглядело таким умиротворенным со стороны. Берег реки - все-таки не неизвестный лес и не разваливающаяся постройка.
Чего Гелли не ожидал, так это того, что с Эн'Дрином снова начнет что-то твориться. Не то чтобы он не надеялся на то, что оборотень вернется в свое состояние, просто это было как-то уж слишком внезапно. От восклицания бородача Клубок заерзал и что-то проворчал, но так и не проснулся. Яшма и Арчи, кстати говоря, тоже остались посапывать каждый на своей лежанке. Бард сперва обрадовался, решив, что недуг проходит, но это было не так.
- Ты подрос... - заметил он, округляя глаза. Теперь сердце стало мускулистым, что выглядело еще более забавным со стороны. - Наверное, возвращаешься к обычному состоянию постепенно.
Новый хохот обращенного все же разбудил-таки уснувших, и те принялись ворчать о том, что кому-то бы следовало быть потише. Кажется, особого значения видоизменению никто из них не придал.
Гелиодор
Гелиодор

             Река Кили - Страница 4 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Эн'Дрин Вт Фев 24, 2015 7:49 pm

- Извиняюсь. - пробормотал Эн'Дрин, видя, что своим смехом он разбудил спящих. Решив дать им спокойно поспать, он отлетел в сторону того самого камня, похожего на коготь. Кое-как залетев на него, Эшбери осмотрелся - впереди была лишь дорого, идущая параллельно реке. Непривычно было смотреть вдаль, и не видеть чётко. Ещё непривычнее было не слышать и не ощущать мир, как раньше.
Вздохнув, он вновь спустился к Гелу, отмечая про себя, что стал слишком много вздыхать.
- Знаешь, если ты захочешь, конечно, я мог бы тебя обратить. Только не факт, что ты выживешь. Не все выживают. - оборотень покрутился на месте, явно вспоминая что-то личное.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Река Кили - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Река Кили - Страница 4 61458410             Река Кили - Страница 4 Vetoch12             Река Кили - Страница 4 Smaila10             Река Кили - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Гелиодор Вт Фев 24, 2015 9:15 pm

Пока сердце-качок летало куда-то по своим делам, Гелиодор улегся на покрывало и подложил руки под голову. Он смотрел на звезды и раздумывал о чем-то своем. О завтрашнем дне, возможно. Спать почему-то до сих пор не хотелось, а через какое-то время вернулся Эн'Дрин и, видимо, заметил, что бард еще не дрыхнет.
- Нееет, не хочу, - улыбнулся он, почесывая кончик носа. – Не думаю, что мне подойдет подобный образ жизни. Да и так рисковать ею тоже не хочется. – Брюнет задумался. - Может быть, ты попробуешь лечь? Как думаешь, это возможно? Если хочешь спать, я могу попытаться тебя как-нибудь пристроить… Не знаю только как.
От подобной картины, возникшей в его воображении, захотелось хохотнуть, что Гелли и сделал, только тихо, чтобы опять никого не разбудить. И если сердце размером с голову он еще мог положить куда-нибудь подмышку, то теперь это казалось довольно проблематичным.
Гелиодор
Гелиодор

             Река Кили - Страница 4 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

             Река Кили - Страница 4 Empty Re: Река Кили

Сообщение  Эн'Дрин Вт Фев 24, 2015 9:25 pm

Гел, разумеется, отказался. Да и Эшбери не стал бы делать этого. Такие вещи надо делать лишь тогда, когда уже нет иного выбора.
- Это правильно, - мужчина улыбнулся и попробовал приземлиться на землю.
Когда этого не получилось, Эн'Дрин тихо выругался и ответил Гелли:
- Невероятно. Я даже не могу приземлиться на землю. Похоже, придётся спать так, в подвисшем состоянии. Замечательно.
Оборотень снова попытался сесть на землю, но она словно отталкивала его.
- Это ужасно. - проворчал перевертыш, - И это не смешно. - пробурчал маг, стараясь не рассмеяться самому.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

             Река Кили - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

             Река Кили - Страница 4 61458410             Река Кили - Страница 4 Vetoch12             Река Кили - Страница 4 Smaila10             Река Кили - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения