Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница

Страница 37 из 44 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 40 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Гостиница

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 27, 2011 8:53 pm

Первое сообщение в теме :

                 Гостиница - Страница 37 Cc8a5836c206ad27979ebcf3091d66aa

Здесь всегда рады путникам. К их услугам красивые номера с видом на сады сакуры. Благовония наполнят комнату умиротворяющими ароматами, а изысканная кухня удовлетворить даже привередливых гурманов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                 Гостиница - Страница 37 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

                 Гостиница - Страница 37 68317710                 Гостиница - Страница 37 117                 Гостиница - Страница 37 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Ордалион Ср Фев 05, 2014 4:18 pm

- Нет, так дело не пойдет. На сей раз действовать придется более деликатно. А хочешь быть деликатным находясь в поселении людей - действуй как человек. Лилит конечно милашка, но её поведение непредсказуемо, а в моём плане такое недопустимо. Сейчас стоит делать ставку на нового игрока в этой партии - Маркизу. Она спокойна, умна и, что самое главное, мертва. Да, с мёртвыми работать приятнее всего, все проблемы создаются живыми. Пожалуй, мне нужно больше неживых соратников, если я не хочу провала. Надеюсь, девочки спокойно отнесутся к новой нежити в наших рядах. В конце концов, все мы ею однажды станем...
Слова Ордалиона были мыслями вслух. Хотя миньоны и слышали всё сказанное, ответить им было нечего, ведь они не умели говорить. Теперь, когда Ордалион убедился что нежить в Мистерии возникает не только с его лёгкой руки, он уже был уверен в целесообразности контакта с обитателями загробного мира, которые провели на его просторах куда больше времени, чем колдун и его крылатые спутницы. Как ни странно, но общаться с мёртвыми было куда проще, чем с живыми. Потребности, предрассудки и излишняя эмоциональность, затрудняющие общение с живыми существами у не живых отсутствовали. Они были существами спокойными (по большей части), дисциплинированными и легко управляемыми. А в самом деле, зачем гнуть свою линию если ты уже умер?
"Решено, приступим. Мне нужны воины, которые не станут поджигать двери в мирное время".
Для такого ритуала Ордалиону не требовалось предварительной подготовки. Это было еще одним преимуществом ведения дел с мёртвыми, по сравнению с демонологией, являвшейся куда более сложной наукой. Расположившись в центре комнаты, некромант стал звать неупокоенные души, обитающие поблизости.
- Беспокойные духи, что обречены вечно скитаться на Грани, услышьте меня. Идущий во мраке зовет вас восстать из небытия. Пусть Смерть ослабит свои оковы. Пусть служение искупит вашу вину. Предстань передо мной тот, кто никогда не спит. Да будет так!
В комнате быстро похолодало. Пламя свечей заплясало в бешеном танце от ветра, возникшего в закрытом помещении. Вокруг колдуна вились видимые лишь ему и Дарфи, парившей неподалёку, серые огоньки, похожие на светлячков. Это были неупокоенные души, захваченные его колдовством. Но от них было мало толку, ведь без подходящих сосудов они были совершенно бесполезны. Да и не они были целью этого призыва. Некромант чувствовал приближение кого-то более подходящего для предстоящих свершений.

Ордалион
Продавший душу

                 Гостиница - Страница 37 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

                 Гостиница - Страница 37 Vetochka2m                 Гостиница - Страница 37 Zv210                 Гостиница - Страница 37 Vetoch10                 Гостиница - Страница 37 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Лилит Астарт Ср Фев 05, 2014 4:27 pm

- Одна проблема, хотя нет, вру две, во первых, ненавижу скучать, а во вторых, ну совсем не хочется есть то, о чем не подозреваешь, - чуть увлекшись от приглянувшейся двери отозвалась демоница.
- Ну чего ж ты такой нервный то? Ну как я маленькая и беззащитная могла поджечь дверь, свидетелей вроде нет спички я с собой обычно не ношу, и ведра воды кстати тоже, так что тушение это не ко мне. Мда, тут и без меня полно желающих повеселиться и погалдеть. На самом деле можно все, главное — не оставлять улик.
Лили сморщившись наблюдала, за сбежавшимся народом "Мда, не идеальный, но не самый плохой и вполне предсказуемый исход… Ну я ведь не могу просто уйти, значит еще немного подождем, пусть и дверь подгорела совсем немного, только снизу, но во первых, она все же испорчена, а во вторых, поднялся такой шум, что просто таки обязан появиться кто то из сотрудников, и чтобы избавить постояльцев, от шума и беспокойства, пока они будут приводить дверь в порядок, предложить переселиться в другой номер. Эх ну неужели так сложно было просто показаться. Ну женщина же, должно понимать, что мне любопытно".
Демоница с сомнением наблюдала за Ордалионом, который зачем то решил расплатиться за принесенный ущерб? "Хм, ну и зачем. Мда вариант с окном тоже явно не пройдет, во первых, я пока не горю желанием светиться с крыльями и хвостом, а во вторых, нож я до сих пор не нашла, а рвать новую рубашку руками, не вариант…"
- А водить меня от тебя и не требуется, я не домашняя живность сама ходить могу, и с тем кто там что жалует тоже как-нибудь разберусь.
И нервно дернув головой, Лили направилась к представителю гостиницы.
- Что то из номера никто не показывается, все же стоит, постучать, или дверь выбить, а то мало ли что вдруг от запаха дыма плохо стало. - Демоница   преданно заглядывая в глаза положила руки ему на плечи, только вот, того что произошло дальше предвидеть она ни как не могла, человек начал покрываться золотом прямо на глазах. "Эмм, драг металлы это конечно замечательно, только вот как это получилось, и что мне с этой скульптурой в полный рост делать". Лили попыталась отодвинуть "статую" к стене, но не удержала, и та рухнула, со всего маху ударившись в так полюбившуюся демонице дверь.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

                 Гостиница - Страница 37 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Черная Лира Ср Фев 05, 2014 7:41 pm

НАЧАЛО
Черная Лира бродила по крышам города в компании пса-призрака Брана, задумчиво опустив голову и рассматривая суетившихся внизу людей. Это было одно из ее любимых мест для размышлений. Люди редко глядят вверх. Все больше мельтешат там, внизу, поглощенные собственными заботами. Но призраку уже давно забыл, что это значит. Ведь ему-то уже торопиться было некуда. Легко перелетев на крышу ближайшего дома, девушка вдруг услышала какой-то неразборчивый шелест. Она постаралась прислушаться к все нарастающему звуку в надежде разобрать слова. Но чем больше вслушивалась, тем осознаннее понимала, что не может остановиться. Шепот затягивал, поглощал все внимание. Пес заскулил. Сопротивляться уже и не хотелось, поэтому Лира расслабилась и позволила словам подхватить ее. Улицы проносились перед глазами с удивительной скоростью, смазываясь в пестрые коридоры домов. Бран едва поспевал за нею. Во время полета, умершая неожиданно ощутила укол любопытства. Наконец она оказалась у неприметного здания. "Гостиница" - тут же выудила из памяти она. Зов казался совсем близко. Призрак погладил обеспокоенного пса между ушей и приказал быть рядом.
- Как странно. - произнес он. Но все же Черная Лира последовала за голосом, незаметно проскользнула к комнатам постояльцев и молниеносно отыскала нужную дверь. Дух выплыл из затененной стены. Мрачное помещение, куда он попал, было пропитано темной магией. Вокруг призрака взволнованно зашевелились какие-то существа, отпрянувшие от него на некоторое расстояние. Бран предупредительно заворчал на них, но девушка придержала его рукой, и он замолчал, косо приглядывая за ними. Посредине стоял человек...по крайней мере, внешне мужчина походил на представителя этой расы. Темная аура, ощущавшаяся вокруг него, свидетельствовала о профессии призвавшего.
- Итак. - скрестив руки на груди, холодно начала Лира, - Зачем ты звал меня, колдун?
Она подняла взгляд и уставилась на мужчину. Позади него, девушка краем глаза заметила еще одно существо, похожее на...призрака. Она неопределенно вскинула брови. "Возможно, мне не стоило приходить сюда...Кто знает, зачем я ему понадобилась. В конце концов, я могла и не отозваться. Было бы лучше." - с внутренним раздражением подумала она и сжала губы.
Черная Лира
Черная Лира

                 Гостиница - Страница 37 2echo311
Звездная пыль: 160
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Ордалион Ср Фев 05, 2014 8:57 pm

Призыв удался на славу, чего Ордалион с первой же попытки никак не ожидал. Следом за душами явился призрак девушки. И явился не один. Мрачный вид призрака выдавал в нём потенциальную агрессию. Именно такая нежить и была нужна колдуну.
- Чудно. Результат превзошел мои ожидания. Думаю, ты догадываешься зачем некроманту звать неупокоенные души. Я позвал тебя по трем причинам. Во-первых, в моей профессии соратники никогда не помешают, а ты как раз из тех, с кем я предпочитаю иметь дело - из умерших. Во-вторых, люблю женское общество, хотя то что ты призрак девушки скорее удачное совпадение, чем спланированное действие. Ну и в-третьих, у меня впереди много дел и мне нужна помощь. А раз уж ты всё равно ничем не занята, то почему бы тебе это самую помощь мне не оказать? Скука пожалуй худшее из того, с чем сопряжена смерть, я предлагаю тебе на время оставить бесцельные бесконечные скитания по миру и заняться делом. Отвлечешься. В конце концов, в вечности любое разнообразие приятно.
Некромант рассматривал потустороннюю гостью. Действия призрака многое рассказывали колдуну о ней самой.
"Похоже, она умерла не так давно. Эмоции почти как у человека. Реагирует на миньонов, следовательно, еще не впала в безразличие ко всему кроме главного, что свойственно нежити. Гладит пса, обычно, так делает тот, кто боится. Да, определенно, это страх, она ищет поддержки в единственном существе, с которым давно знакома. Страх это хорошо..."
- Меня зовут Ордалион. Могу я узнать твоё имя?

Ордалион
Продавший душу

                 Гостиница - Страница 37 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

                 Гостиница - Страница 37 Vetochka2m                 Гостиница - Страница 37 Zv210                 Гостиница - Страница 37 Vetoch10                 Гостиница - Страница 37 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Черная Лира Чт Фев 06, 2014 7:30 pm

Колдун попал в самую точку. Скуку призраку было все тяжелее рассеять, и она вот-вот поглотила бы его осознанием грядущей вечности. И девушка чувствовала это. 
- Скука...- - эхом повторила она. - Боюсь, в этом ты прав колдун...Ордалион.   От этого так просто не избавишься. Но тем не менее, мой ответ будет зависеть от того, - призрак сузил кромешно-черные глаза, а в уголках губ промелькнуло и исчезло смутное подобие улыбки - что именно ты хочешь от меня.   Ты не глуп, я вижу, чтобы связываться с потусторонними силами из-за пустяка. Что-то серьезное...может быть, безумное. Власть? Месть? Назови свою цель, кол...Ордалион. И тогда я, возможно, поучаствую в этом.
Призрак неторопливо скользнул вперед, слегка расслабившись, но не спуская глаз с некроманта. Пес остался на месте и на всякий случай щелкнул зубами на существ. 
- Раз уж ты представился, представлюсь и я. - девушка захватила пальцами короткую прядь волос и как-бы отвлеченно произнесла, - Черная Лира. Это не настоящее имя, но лучше, чем совсем ничего. Можешь звать меня так.
Деланное равнодушие несколько запоздало, но теперь давало призраку большую уверенность. "Не знаю, зачем мне это. Но хотя бы послушаю, что он скажет. А дальше - все в моих руках. Меня-то он не сможет заставить плясать под свою дудку. Ни за что. Хотя в его словах определенно есть зерно истины. Для чего мне вся вечность, если я стану бездушной тенью самой себя? Нельзя просто так зачахнуть и умереть после смерти. Нужно...развлекаться?" Но ничто из этого не отразилось в могильных зрачках умершей.
Черная Лира
Черная Лира

                 Гостиница - Страница 37 2echo311
Звездная пыль: 160
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Ордалион Пт Фев 07, 2014 2:43 pm

- Конечно я прав. Триста пятьдесят лет общения с мёртвыми не дают уже права на ошибку. Предположения о моих целях вполне закономерные, учитывая устоявшиеся везде стереотипы чернокнижников, но всё-таки мимо. Управлять незнакомым мне миром не имеет смысла, а мстить мне пока что некому. Все кто мне мешал и так уже на том свете. Моя цель выше тех, которые обычно ставят перед собой колдуны-самоучки. Я хочу установить власть Тьмы в этом мире. Власть, при которой тёмные вроде тебя и меня больше не будут изгоями и людям, считающим себя хозяевами положения придется с нами считаться, хотят они того или нет. это кажется недостижимым, но поверь, я знаю что делаю, у меня есть богатый опыт таких дел. Ты же идеально подойдешь на роль разведчика, моих глаз и ушей. Тебя не остановит ни одна даже самая толстая стена и ты сумеешь пройти незамеченной мимо даже самого зоркого стража. У того кто хочет изменить мир всегда много врагов и они ждут момента для удара. Но я не могу быть вечно начеку, мне нужно спать. А тебе нет.
Дух девушки не помнил своего имени, что делало её еще более несчастной в глазах некроманта. Забыть что-то плохое из своей прошлой жизни это благо, но не помнить кто ты это страшное проклятие. Однако, всё худшее было на руку злодею. Не помнящие себя не оборачиваются к прошлому, не впадают в ностальгию... и не знают жалости.
- Чёрная Лира, - Ордалион словно попробовал её имя на вкус. - Красивое имя, думаю оно идет тебе не меньше, чем шло настоящее. Итак Лира, нам предстоит много дел и все они чудовищны с какой стороны ни посмотри. Если ты не испытываешь жалости ко всем этим людям, что считают себя лучше таких как мы, то прими моё приглашение. Я высший некромант а значит, рядом со мной ты станешь сильнее.
Ордалион протянул руку в перчатке призраку. На ладони колдуна мерцало серое свечение, напоминавшее сгусток клубившегося тумана.
- Возьми меня за руку и это создаст между нами связь. Через нее ты будешь подпитывать свои силы и всегда сможешь слышать меня. В отличие от людей, я могу до тебя дотронуться.

Ордалион
Продавший душу

                 Гостиница - Страница 37 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

                 Гостиница - Страница 37 Vetochka2m                 Гостиница - Страница 37 Zv210                 Гостиница - Страница 37 Vetoch10                 Гостиница - Страница 37 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Маркиза Вт Фев 11, 2014 7:51 pm

Превращать всё что угодно в золото. Даже хоть живых людей. Одним только прикосновением. Даже без последнего условия - за такое многие и многие готовы были отдать свою душу, да и мать родную впридачу. Но все же знают, что это лишь сказки? Или.. нет? Тысячи алхимиков тратили свои жизни на постижение секрета тайной Трансмутации, и не добивались ровным счётом ничего. Но людская алчность продолжала брать своё, и всё новые и новые бурлящие, как составы в колбах и ретортах, умы брались за это, возмжно, безнадёжное дело. За такой секрет, она могла бы скупить все души немаленького мира. Ах, мечты, мечты.. Почему вы не претворяетесь в жизнь? Тогда бы все вдруг стали бы ооочень богатыми. А суккубу какой-нибудь алчный алхимик украл бы на опыты.
Когда дверь рухнула, Маркиза стояла как вкопаная посреди комнаты и, аки сова, таращила аккуратно обведённые под пустые глазницы, глаза прямо в глаза демоницы. Не издавая ни единого звука. И даже не дыша. Как и положено всякой уважающей себя нежити. Лишь её Трофей посапывал на огромной двуспальной кровати. Видимо, когда им выдавали ключи, данную компанию поняли по своему... Даже такой грохот не смог его разбудить.
Маркиза
Маркиза

                 Гостиница - Страница 37 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

                 Гостиница - Страница 37 Demone16                 Гостиница - Страница 37 Kr310                 Гостиница - Страница 37 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Лилит Астарт Ср Фев 12, 2014 5:17 pm

- Э, эм, я тут в гости, с подарком, надеюсь против статуй ничего не имеешь, ну или можно ее в шкаф убрать, промычала Лили втаскивая в комнату непонятно с чего свалившееся на нее богатство.
- Не нравится? Ну давай его в шкаф уберем. "Черт черт черт, что же она молчит, я конечно очень рада, что наконец то ее увидела, но сейчас я бы не возражала если бы она еще и даром речи обладала, ну или, тоже кстати не самый плохой вариант, хотя бы молча помогла. Что за люди, тьфу ты нелюди, один дрыхнет вторая молчит…"
- Ну что ты меня взглядом прожигаешь, фигово кстати получается, даже дымится не начинаю, лучше бы помогла, подарок твой, так что тебе и выбирать ему место. Ау-у! Ты там вообще говорить умеешь, а то начинаю сомневаться? Лили помахала рукой перед лицом необщительной нежити, и махнув рукой, потянулась, за ручку шкафа, чтобы спрятать это, непойми что с глаз.
- Эээ, оно что вообще происходит, ну ты ведь не возражаешь смене оформления, любишь желтый цвет да ведь? "Да что здесь происходит, спрятать в золотом шкафу золотого человека, причем как ни странно, буквально золотого, это уже нечто, что же дальше делать, не могу же я ни к чему не прикасаться…" Блин, как же ее зовут из головы вылетело?
- А перчатки случайно не одолжишь, и кстати, где то слышала, что молчание принято считать за знак согласия, так что, ораторское искусство советую развивать.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

                 Гостиница - Страница 37 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Маркиза Ср Фев 12, 2014 7:04 pm

Интересная была ситуация. Превращённый в золотую статую работник гостиницы был замечательным человеком. Примерным семьянином. Он был единственным кормильцем у своей жены и двух маленьких очаровательных детишек. Содержал старика-отца, ветерана войны, потерявшего там ногу, но проявившего себя героем. Добрый, скромный, работящий. Золотой человек. И стал золотом в прямом смысле этого слова. Навряд ли хозяева гостиницы, обнаружив потом что один из их работников стал этим металлом, вернут его сходящей с ума от того, что муж пропал и не подаёт вестей, жене. Распилят на части - да. Но обрекут эту семью на пребывание в состоянии вечного горя и отчаяния. Никогда этот металл, если он легко приходил в руки, не приносил добра. Но это случится потом, а тем временем..
Тем временем, учитывая что переполох с горящей дверью вызвал множество любопытных взглядов, а монеты, щедрой рукой Ордалиона отсыпанные за порчу этой самой двери, подстегнули глаза завидущие, это превращение не осталось незамеченным. И уже пошёл шёпоток со скоростью молни что есть одна такая, прикосновением в золото превращает людей. И навострились ушки, до золота охочие. И потянулись стайки мыслей нехороших.. Не к добру, не к добру было нарушать покой мертвецов. Никогда не к добру.
Что о любопытных взглядах, Маркиза продолжала молча смотреть немигающим, чуждым, отвратительным всякому живому, взглядом. Продиравшим холодом до самых костей. Внезапно она с хрустом резко нагнула вбок голову и дважды моргнула, приоткрыв рот. Ну, не совсем рот. Швы на щеках чуть растянулись, обнажая острые, похожие на долото зубы, которыми так удобно разгрызать кости какого-нибудь, возможно уже не самого свежего, трупа.
После хруста, тишину резко, как ногтями по стеклу, разрезал её хрип.
Маркиза
Маркиза

                 Гостиница - Страница 37 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

                 Гостиница - Страница 37 Demone16                 Гостиница - Страница 37 Kr310                 Гостиница - Страница 37 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Театр абсурда

Сообщение  Ордалион Чт Фев 13, 2014 8:02 am

Разговор с призраком был прерван внезапно резко возросшим уровнем шума в коридоре. Кто являлся источником этого шума догадаться было не сложно. Ордалион стукнул кулаком по столику.
"Вся никак не успокоится. Может вырубить её лучом боли и привязать к кровати? Нет, сначала раздеть, а потом привязать. И в качестве кляпа использовать старый носок. По-моему идея интересная, но посмотрим по обстоятельствам. Вдруг это не она и я зря на Лилит грешу?"
- Да что же это такое?! Погоди немного, Лира, мне надо угомонить в коридоре одну из моих спутниц пока на шум который она создает пол города не сбежалось.
Некромант вышел из своего номера и пройдя несколько шагов к одной из соседних комнат увидел, что дверь в номер Маркизы была открыта. Уже одно это наблюдение не сулили ничего хорошего. Крайне сомнительно что у нежити закончилось терпение и она сдавшись решила пустить назойливую демоницу к себе. Да и наличие нескольких постояльцев, наблюдавших за комнатой со стороны как за ярмарочным представлением только усиливало нехорошее предчувствие. Ордалион подошел ближе и заглянув в комнату замер. Колдуна, разменявшего не один век сложно было чем-то удивить, но открывшаяся его взору картина сумасшедшего дома ввела Ордалиона в замешательство. За распахнутой подгоревшей на демоническом огне дверью комнаты Маркизы, Лилит волочила по полу золотую статую, как две капли воды похожую на работника гостиницы, которому колдун не далее как несколько минут назад заплатил за ту самую дверь. Демоница пыталась затолкать выше указанное произведение искусства в шкаф, дверца которого тоже была золотой. Хозяйка же номера стояла рядом и безмолвно наблюдала за происходящей погрузкой. Спустя несколько секунд ей наконец удалось издать хоть какой-то звук, но ни на благодарность, ни на возглас негодования он похож не был. Лишь Трофей мирно храпел на кровати и разум его пребывал вдали от этого хаоса.
"Сейчас я завидую Трофею, вот бы оказаться на его месте и не думать о том, как выкручиваться из этого театра абсурда, в который превратился наш этаж гостиницы. Хм, театр... кажется, я придумал."
Колдун повернулся к зевакам.
- Так, господа и дамы, расходимся, освободите место пожалуйста, тут не на что смотреть. Мои ассистентки просто репетируют один очень сложный номер, в котором любезно согласился поучаствовать один из работников. Номер еще не готов, а ваше излишние внимание отвлекает их. Мы непременно вам покажем его когда доведем до ума.
Хоть и нехотя, но люди стали расходиться, а внимание некроманта вновь переключилось на рыжую грузчицу и её безмолвную клиентку.
"Бородатой женщиной Лили у нас кажется уже была, укротительницей гротексов тоже, теперь решила попробовать себя в роли силача?"
- Что здесь происходит? Откуда эта статуя, почему Маркиза до сих пор не вытолкала тебя за дверь и как так получилось, что шкаф у нее оформлен богаче моего?
"Уф, хотя бы зрителей у нашего цирка поубавилось," - подумал чернокнижник оглянувшись и не заметив поблизости посторонних глаз.

Ордалион
Продавший душу

                 Гостиница - Страница 37 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

                 Гостиница - Страница 37 Vetochka2m                 Гостиница - Страница 37 Zv210                 Гостиница - Страница 37 Vetoch10                 Гостиница - Страница 37 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Лилит Астарт Чт Фев 13, 2014 3:57 pm

- И все равно не испепелила, тренируйся дальше, - поморщившись, Лили потянула свою ношу дальше, все же открыв шкаф и пытаясь затолкнуть в нее статую. "Хм, вот интересно, если живой человек из кожи и мяса весил килограммов восемьдесят, то сколько весит он же, внезапно позолотев? Все таки, он должен быть мне благодарен, не каждый может похвастаться такой интересной смертью"
- Это я хрипеть должна, от тяжести, или может у тебя голос пропал? "Кстати, очень вероятный исход, пока ни одного внятного звука я не слышала."
- Да да, номер очень сложный, блин, ему худеть надо, не подходит он для этого номера, надо на ком-нибудь другом тренироваться. "Интересно, мне кто-нибудь помочь собирается, эх, все же надо было сюда Ариоха затащить, или вот этого храпящего растолкать, даже интересно, это ж как надо умучить чтобы от такого грохота не проснуться?"
"Ну вот, и Ордалион появился, теперь нам тут только Мистики с Ариохом не хватает".
-Эй, не надо на меня так смотреть, почему на все это я то должна отвечать, я здесь вообще почти не причем, комната не моя, вот пусть хозяйка и объясняет, что у нее в комнате творится, если удастся ее разговорить, на собственном опыте убедилась что это не просто. В любом случае что происходит я не знаю, почему меня не вытолкали? Дурацки как-то вопрос составлен, но это явно не ко мне. Откуда - из коридора. Она выпала у меня из рук, и выбила дверь. А насчет оформления, ну, кто ж может знать возможно работнику гостинцы она приглянулась больше чем ты. "Эх как бы я сама хотела понять, что же здесь происходит. Жаль, пока не получается." Устав бороться с тяжелой статуей, Лили опустилась на пол отеревшись  в него руками, и горестно застонала. Пол вокруг начал медленно желтеть.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

                 Гостиница - Страница 37 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Черная Лира Пт Фев 14, 2014 4:59 pm

Пока Лира обдумывала, что ей предпринять, разговор был прерван каким-то шумом из-за двери. Колдун видимо понял его причину и тут же с раздражением направился туда. Призрак остался один в комнате. Никакого интереса проверять, что случилось, у него не было. К тому же, судя по звукам, на месте событий уже собралась приличная толпа народу. Сквозь возбужденные обсуждения прорывался голос колдуна. Лира обреченно вздохнула, вернее сымитировала вздох, так как была нематериальным существом.  
- Бран, как думаешь, стоит ли соглашаться? Нужны мне эти заботы?...Нет, конечно. Но с другой стороны, терять мне нечего. Так почему бы не присоединиться к этому колдуну? Людишки такие заносчивые. И непримиримо жадные. А ставят себя выше всех, согласен? - пес ткнулся носом в ладонь Лиры, и она машинально провела рукой по его голове, - Да. Помню с каким наслаждением я торжествовала, стоя над корчащимся в огне богачом. Забыла его имя...Это было весьма приятно. Думаю, таких немало. И они все, несомненно, достойны такой же участи.
Кривая ухмылка скользнула на губы девушки при мысли об этом. Ей было совсем не важно, что среди убийц, воров и других подобных лиц есть добрые, чистые сердцем люди. Наверное, год, проведенные в бестелесной оболочке, слегка подтер ее память. Но, одернув себя, она снова вернулась к обычному состоянию. К равнодушию, приправленному мрачностью. Призрак, касаясь пола босыми ногами, пролетел по комнате. За стенкой происходило что-то подозрительное. Оттуда доносилось невнятное сопение, ругающиеся голоса и живописный храп. Устав ожидать возвращения Ордалиона, Черная Лира таки не утерпела и осторожно вплыла в комнату, накинув на себя невидимость. Брови девушки удивленно взлетели вверх от увиденной картины. Девица, на вид распущенная и взбаламошная, сидела на полу... который постепенно приобретал ярко-желтый цвет. Еще более странным было то, что рядом с этой особой стояла золотая статуя в виде человека в натуральную величину и шкаф, понятное дело, тоже из золота. На кровати преспокойно похрапывал человек. Колдун, в свою очередь, отчитывал рыжеволосую. В сторонке расположилась девушка...Лира нахмурилась. Эта персона внушала какие-то смешанные чувства своим жутким молчаливым образом. Казалось, она не обращала на действо никакого внимания. Призрак прошлепал ногами по полу и подошел ближе к Ордалиону, задумчиво наблюдая за всеми участниками разговора. Про себя он уже все решил, и теперь пытался разобраться в происходящем.
Черная Лира
Черная Лира

                 Гостиница - Страница 37 2echo311
Звездная пыль: 160
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Маркиза Вс Фев 16, 2014 11:55 am

Мельтешение всяких человекоподобных созданий очень увлекало Маркизу. Но не было ни крыс ни змей, вообще ничего интересного, что она пыталась углядеть. Ну, кроме вплывшей тени. Какая-то часть мёртвой, решившей вдруг, что она сова, отреагировала незамедлительно. С всё тем же хрустом позвонков, голова резко повернулась на вплывшую Лиру, активно принявшись буравить уже её взглядом. Золотевший пол под демоницей её не интересовал, а вот махание руками Ордалиона вызывало некоторый дискомфорт.
Маркиза
Маркиза

                 Гостиница - Страница 37 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

                 Гостиница - Страница 37 Demone16                 Гостиница - Страница 37 Kr310                 Гостиница - Страница 37 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Ордалион Вс Фев 16, 2014 7:29 pm

Оправдания Лилит явно не показались некроманту убедительными. И не мудрено, все улики указывали на то, что она она снова нашла на свою рыжую голову какое-то проклятие, но на сей раз еще и поделилась им с окружающими.
"Почти не виновата. Это то же самое что немножко беременна. Ей бы выступать защитником в суде... мда, я бы определенно тогда заявил что буду защищать себя сам."
- Почему ты должна отвечать? Может быть потому, что всякий раз, когда я обнаруживаю что очутился в цирке хотя билетов не покупал, ты оказываешься там звездой представления? Сначала ты бородатая женщина, потом фокусница достающая изо лба гигантский рог, затем номер с перевоплощением в скунса, а теперь золотая статуя из рукава. Я ничего не упустил? Может заранее предупредишь когда решишь пройтись по канату с завязанными глазами, чтобы мы успели попрятать все бьющиеся предметы? Откуда у тебя в руках взялась золотая статуя, которая на вскидку весит вдвое больше тебя? Хотя нет, пожалуй, у меня есть и более своевременный вопрос, это жёлтое поле, которое расползается из-под тебя по полу золото, или я тебя так сильно напугал?
Уловив пристальный взгляд Маркизы, явно направленные не на себя и не на Лилит, Ордалион повернулся. Рядом в воздухе парила Лира, а чуть поодаль - Дарфи. Дарфи злобно хихикала, наблюдая за сложившейся ситуацией и там, как колдун тщетно пытался её прояснить. Однако, реакция прислужницы мало заботила колдуна, куда досаднее было оказаться в таком положении перед Лирой. Ордалион хотел произвести впечатление могущественного, спокойного и рассудительного человека, коим должен быть всякий уважающий себя некромант. Однако, карикатурный пейзаж, частью которого невольно оказался колдун, мог испортить всё первое впечатление.
- Хм, Лира, думаю, теперь ты видишь, почему я предпочитаю работать с нежитью... - попытался в свою очередь оправдаться некромант. - Кстати, познакомься с моими очаровательными спутницами, - решил воспользовавшись моментом представить присутствующих друг другу он. В голосе Ордалиона отсутствовала какая-либо интонация. - Вот это, наше золотце, Лилит. Лилит, это Лира Чёрная. Кхм, то есть не вот этот кусок стены она, а она находится сейчас здесь, но поскольку она призрак, ты её не видишь.
"... и я бы очень хотел чтобы всё это я в свою очередь не видел."
- А эта почтенная особа Маркиза. Она тебя видит, поскольку тоже пребывает в твоей реальности... ну ты понимаешь о чём я. Маркиза, поздоровайтесь с...
Ордалион осекся на середине фразы, только сейчас заметив, что ни происходящее вокруг безумие, ни его слова не вызвали у хозяйки номера никакой реакции. И если до этого момента он просто думал, что очередная причуда Лилит как-то навредила и Маркизе, лишив её голоса, то теперь он стал понимать что всё куда серьёзнее и голос не единственная утрата немёртвой барышни. Его минуту озарения прервал мужской голос, донесшийся сзади.
- Эй, красавчик, вам помощь не требуется?
"Только если у тебя есть лекарство от глупости..." - подумал Ордалион оборачиваясь.
В коридоре стояли трое мужчин крепкого телосложения и с интересом рассматривали колдуна. Конечно, Ордалион, как и всякий колдун, страдающий манией величия, любил внимание к своей нескромной персоне. Но предпочитал он внимание представительниц прекрасного пола и, как правило, не человеческой расы. Внимание же со стороны мужчин его несколько смущало. Особенно сейчас, когда пытаясь выяснить у шкодливой демоницы что происходит, он выглядел глупо, как никогда в жизни. Ну, за исключением пары эпизодов из далекого прошлого, все очевидцы которого были давно на том свете. Однако, он нашел что ответить.
- Пожалуй что да. Мы тут красили свинцовую статую золотой краской, для представления, а она, шельма такая, упала, - Ордалион сам не знал, о ком он сейчас говорил, всё еще о статуе, или уже о Лилит. - Не могли бы вы помочь нам затащить её в номер и поставить в шкаф?
"Красили свинцовую статую золотой краской? Что за бредятину я несу? И это лучшее что я смог придумать?" - выругал себя Ордалион за объяснение, по правдоподобности сравнимое с объяснениями Лилит.
- Конечно, ухоженный, для тебя всё сделаем! - хором сказали мужчины и подошли ближе чтобы поднять статую. Один из них положил руку на плечо некроманта. И это было не дружеским похлопыванием по плечу, которое является нормой для мужчин. Несмотря на атлетическую фигуру подошедшего, его прикосновение было чересчур нежным, нежнее чем у иного суккуба, но от того не более приятным. Скорее даже наоборот.
"Что?"
- Девочки, ведите себя естественно, - быстро шепнул Ордалион спутницам.
- Маркиза, вы ведь не против если мы пока поставим это изваяние у вас в шкафу? Ну скажи хоть что-нибудь, пожалуйста! - в отчаянии воззвал чернокнижник к нежити, но безуспешно. Теперь даже его слова о предпочтении работы с мёртвыми выглядели нелепо. Последнее существо, знавшее что происходит и сохранявшее серьёзность отвернулось от него.
"Ни от кого нельзя ждать помощи..." - печально заключил некромант. Странно, но сейчас крепкая мужская рука на плече его уже не смущала, даже как-то подбадривала.

Ордалион
Продавший душу

                 Гостиница - Страница 37 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

                 Гостиница - Страница 37 Vetochka2m                 Гостиница - Страница 37 Zv210                 Гостиница - Страница 37 Vetoch10                 Гостиница - Страница 37 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 37 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Лилит Астарт Пн Фев 17, 2014 5:19 pm

- Я бородатая, ну я прям таки оскорблена в лучших чувствах, меня не часто с кем-то путают. - "Даже любопытно с кем? потому что я бородой точно не обзаводилась". - И вообще, хочешь сказать я это специально что ли? так нет, ошибаешься, меня мой внешний вид вполне устраивает, как и интерьер, он сам, то есть она, ну в общем статуя, а насчет весит, так до в два раза, мне еще отъедаться и отъедаться, можешь сам попробовать сдвинуть. Лили обиженна надулась, "нет, ну когда на тебя злятся за то что ты сделал, это приятно, чувствуешь удовлетворение, от проделанной работы, а вот так… Нет, так обидно, присваивать себе чужие заслуги, неинтересно".
- Обязательно предупрежу, вот только найду наконец нож "за которым я кстати и шла" и зарежу того идиота, которому взбредет в голову мне глаза завязывать.
Демоница поскребла ногтем пол, и прицокнула языком, - Мда, гостиница на мне прямо обогатится, ее ж, после нашего выезда на слитки распиливать можно будет.  
-Гениальное представление, а то я думала ты меня стене решил представить, а появиться она не может, а то так не интересно, меня видят, а я нет. "Вот любопытно, а что будет если призрака потрогать, и как оно - станет материальным, окрасится в золотой, или ничего не произойдет, попробовать что ли?"
"Не ну дожили, только появилось хоть что то любопытное, а на меня ноль внимания" -  Лили наконец оттолкнулась от пола и встала.
- Вообще-то я не шутила, поосторожнее со шкафом, не сломайте, все же очень полезный предмет мебели, а этот, чугунный, не пушинка"Интересно, и когда это я вела себя не естественно. Я похоже вообще тут самая естественная, у одной язык отнялся, второго и из пушки не разбудишь, кстати, надо наверно проверить, может он знает, что с «этой», третий призраков представляет".
- Ну не буду мешать, статуи тягать, занятие не женское, "Да и у меня какое-то странное предчувствие, что если я возьмусь помогать, то количество статуй может и увеличиться. И вообще, есть хочется, и как сейчас есть, золотая реакция похоже только на руки, но все-равно не очень удобно" Лили на всякий случай пнула кровать, и с радостью отметила, что с ней ничего необычного не произошло.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

                 Гостиница - Страница 37 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 44 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 40 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения