Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Пристань

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 11:32 am

Первое сообщение в теме :

              Пристань - Страница 3 Eaiiza10

Город Экрон – это своего рода сборище интеллигенции. В этом процветающем месте обитает только элита общества. Здесь не существует низкого и среднего класса… Только вип персоны…
Обычные корабли с торговцами или же простым людом – не попускает стража, дабы не травмировать богатых людей видом самой разнообразной черни…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пристань - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Пристань - Страница 3 68317710              Пристань - Страница 3 117              Пристань - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Райн Элевар Пн Ноя 02, 2015 2:22 pm

Совсем убитые. Из дали зомби напоминали. Сэйнари поморщился и неприятно зашипел, глядя на Кардинала с Локхартом, словно те и в самом деле мертвецами были.
- Райн, они отстают. Иди помедленней.
- И на сколько отстали? - По слегка развесёлому голосу хозяина, мышь поняла, что останавливаться и ждать своих друзей тот не собирался.
- Достаточно.
Райн сбавил шаг и посмотрел через плечо. И в самом деле, сильно отстали. Поразительно, как они ещё не упали? Но это и хорошо, что ещё на ногах: тащить кого-то на себе Элевару не хотелось. Да и навряд ли бы он это сделал, скорее подождал бы, когда наберутся сил и отдохнут малость. Хотя, если те начнут отдыхать, то уже и не встанут, точно на себе придётся тащить.
Райн захлопал в ладоши, подгоняя уставших.
- Давай-те, ножками, ножками шевелим. Активнее ребята, активнее. - Почему-то этот способ показался Элевару не очень эффективным. Удручённо вздохнув, вампир пошёл обратно, навстречу к своим товарищам. - Вы настолько сейчас ужасно выглядите со стороны, что моё чёрствое сердце начало сжиматься от жалости к вам. Слёзы начинают наворачиваться. - Блеф. Ничего подобного он не чувствовал, да и не скрывал этого. Чего только стоила его вечно играющая ухмылка и живой и насмешливый взгляд. Паршивец, не иначе. - Кардинал, улыбаемся и ножками шевелим! - Райн подошёл к вампиру и и похлопал его по плечу. - Представь, какая мягкая постель нас ждёт в скором времени. Ты будешь отдыхать, а я лежать рядом и гладить тебя, вырисовывать на тебе коготками различные узоры. Тебе будет хорошо и приятно. Мотивация! - Дальше пошёл Эндолин. Тот тоже получил хлопок по плечу. - Давай, мой дорогой Эндолин, шевелись энергичнее: тёплая постель, горячая ванна, вкусная еда, обещаю, у вас всё это будет, когда мы доберёмся. А теперь - вперёд! - чуть громче произнёс аристократ и вновь вырвался вперёд. Постарался приободрить и дать мотивацию - всё, лимит исчерпан. Теперь осталось только дойти до постоялого двора.
Райн Элевар
Райн Элевар

              Пристань - Страница 3 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Ноя 02, 2015 2:44 pm

Жевать что-либо, означало еще двигаться, двигать мышцами. Нет, лишние движения это уже слишком. И почему он не может просто парить, нет, конечно может, но для этого надо дрыгать руками. Это был не вариант. От радостных и подбадривающих слов Райна хотелось тому дать в морду. Чтобы просто отстал.
- Идем-идем. Иди вперед. - Проговорил Кардинал, пребывая в прескверном настроение. Он еще мог, собрав остатки сил навалять, пусть и единожды за любой проступок. Нет, он реально ему вмажет. Слезы. Побегал бы он сутки почти, то-то Кардинал бы постебался над ним, что тот не прыгает от радости.
- Еще слово про постель и я устрою ее прямо тут. И поверь, земля будет как перина. Царапай меня, не царапай, хоть колом води выжигай руны, не шелохнусь. - Проговорил Рене таким тоном, чтобы дать понять, что он не шутит и сейчас шуток не понимает.
Злость все же сделала сове дело. В стремлении убрать ухмылку с лица Элевара, Рене пошел вперед. Он пару раз оступился, но все же дошел до указанного места. Дверной косяк был такой пленительной опорой, что расставаться с ним не хотелось. Он просто не отпускал вампира, настолько сладостным было его притяжение к себе. Рене понял, что постояв тут еще с минуту точно никуда не пойдет и сделал шаг вперед.
"Ночью люди спят. Действительно, как мы добрались сюда? Гуляли по острову и не рассчитали сил? Вероятно, сильно не рассчитали, если не заметив усталости не вернулись. Прямо резко растерялись все силы по дороге, не иначе. Но может, никто не придерется, если жизнь дорога. Загипнотизировать уже сил нет, но держать и вяло драть зубами кусок шеи еще может получится."
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

              Пристань - Страница 3 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Ноя 02, 2015 4:56 pm

Если Райн будет также изображать из себя потерянного виконта, как сейчас пытается подбодрить своих товарищей, то лучше прямо сейчас пойти обратно и утопится в воде. Такими темпами больше хотелось просто сесть вот на этом самом месте.
- Если бы мне все это нужно было, я бы точно не отправился за этим на какой-то остров. - В самом деле, стояло ли уезжать из одного города, чтобы с таким рвением пытаться попасть в другой? Они ведь толком не видели Карлиониса, скорее всего там также проходят разные приемы, просто бедняков отгоняют, чтобы вид не портили.
Шаг за шагом они все-таки приближались к цели, а в голове ассира уже сложился вполне простой план, как не слишком долго объяснять свое появление.
- Если мы пойдем чуть более развязно, то вполне может сойти за напившихся до потери памяти. Ну, а Райн просто согласился нас довести до ближайшего места, чтобы отдохнуть. Если пройти достаточно быстро, то можно сесть в сторонке и особенно не отсвечивать. - Высказал он свою идею.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

              Пристань - Страница 3 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

              Пристань - Страница 3 Edzua10              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Райн Элевар Вт Ноя 03, 2015 4:26 am

- Ути какие мы злые, - с наигранным умилением произнёс Райн, - аж страшно стало. Пену вытри, что сочится из твоей пасти, и морду по проще сделай, Кардинал, - уже более угрожающе продолжил вампир, не переставая зло улыбаться. - Вы сами пожелали без остановки двигаться дальше, когда я предлагал вам отдохнуть. А теперь я должен вас жалеть? Как наивно. - Но в последующую минуту настроение вновь переменилось. С одной стороны Райн был чем-то доволен, может словами Рене, а может и чем-то придуманным, а с другой решил показать себя с более мягкой стороны, но и это тоже оказалось наглым притворством. - Надо же, мой милый Рене сразу подумал о нашей маленькой игре, в которую я даже не планировал начинать играть. Совсем совратил несчастненького. А я ведь только предлагал расслабиться и вместе полежать.
Вот этого хозяина Сэйнари узнавал: не благодарный, наглый и способный вывести всех из себя парой слов и действий. Мышь на долю секунды подумала, что Кардинал всё же попытается врезать Райну, но в его состояние, да ещё и без защиты против магии аристократа ему лучше было бы даже не рыпаться с такими мыслями: тот себя в обиду ни за что не даст и не задумываясь подчинит.
Дойдя до нужного места, Райн окинул товарищей взглядом.
- Добренький же я виконт, раз согласился довезти пьяниц до города. И как, сейчас меня царапать будем, или потом? Думаю, сейчас будет лучше. По прибытию кровь запечётся, а у меня останется только шрам. Однако, - Райн посмотрел на свой окровавленный по бокам камзол, - нужно решить от куда кровь на моей одежде и стоит ли делать ещё раны и на боках. Согласен ещё на небольшое калечение.
Райн Элевар
Райн Элевар

              Пристань - Страница 3 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Ноя 03, 2015 8:18 am

Ответное рычание не занимало Кардинала. Все устали и просто огрызались друг другу. Он не просил себя жалеть, просто не акцентировать на этом внимания. Но вот последующие слова Райна заставили Рене удивится, расширив глаза даже несмотря на усталость.
- Чего? - Благо он все еще держался за косяк, иначе рухнул бы прямо на пол.
"Он поистине ненормальный. С кем я связался? Где были мои мозги? Он вроде с кем-то жил годы. Я за несколько дней уже с ума схожу. Может пора сорвать кабалу, пока я не увяз по полной?"
- Я могу эти заняться, если ты подойдешь ближе. - Рене протянул руку, вот только движение было больше похоже на придушить. Вероятно из-за усталости что-то перещелкнуло в голове, раз было довольно легко убить любого, не важно кто стоял рядом. Отвлекли его слова Эндолина. Рене повернул голову.
- Пьян? Да, вполне. На это весьма похоже, даже стараться не надо. Видишь? - Он медленно поднял руки. Усталость часто похожа не опьянение. - Ты держишь, я рисую. Разукрасим виконта? А кровь по бокам, это все грязные руки. И зачем было об себя вытирать? - Усталая улыбка-оскал появилась на лице Рене. Сейчас он сам был немного безумен или так выглядел, а может все вместе.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

              Пристань - Страница 3 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Ноя 03, 2015 11:54 am

И как Райн умудрился дожить до своих лет с подобным отношением к окружающим, особенно к тем, кто достаточно близок. Рене вроде ничего вообще не говорил, что могло повлечь подобную вспышку.
- У нас были причины торопится. Если бы виконт надолго задержался, это был бы повод отправится на его поиски, тогда карету бы нашли раньше, чем мы попали в нужное место. - Какие там игры и кто о чем из них подумал, ассира сейчас совершенно не волновало. Вот как дойти до места и при этом не развалится, вот это задача номер один. Но вампирам видимо текущих проблем было слишком мало и они спешно придумывали новые, вроде того, кто кому чего хочет нарисовать.
- Стоп, прежде чем мы начнем, есть другая проблема. Если на Райне будет раны и кровь, а на нас нет, то будут задавать логичные вопросы - а где мы были в этот момент? Может для постоялого двора нам хватит простой легенды путников? - На самом деле Эндолину совершенно не хотелось еще раз держать Элевара, он этим занимался весь полет и очень хотел дать рукам хоть небольшой отдых.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

              Пристань - Страница 3 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

              Пристань - Страница 3 Edzua10              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Райн Элевар Вт Ноя 03, 2015 1:22 pm

- Надо же, кажется я малость переиграл, верно Сэй? - не переставая ухмыляться произнёс Райн, переводя взгляд с вампира на ассира.
- По мне довольно убедительно, если ты изображал злость и гнев.
- Слишком груб был. Ничего, переживут. - Сэйнари покачал головой. Ещё не оказался в городе и не захватил дом, а уже чувствует себя лордом. Так мышь и знала, что долго он белым и пушистым не будет. И как теперь Кардинал с ним дальше будет жить? С ума же сойдёт.
Рене не понял о чём велась речь? Нет, понял, и наконец-то Райн добился от Кардинала хоть какой-то реакции. Всё-таки нужно говорить откровеннее, чтобы насладиться ещё одним подобным моментом.
- У вас всегда есть причина чтобы торопиться. Нашли бы его и что с того? Думаешь я не нашёл бы богатого идиота, способного меня провести в город и у которого я смог бы отобрать дом? Терпение, Эндолин. Терпение и всё получится. Верно же, мой милый Рене, - лукаво улыбнулся Райн. Пусть этот вампир гадает, если захочет, о чём сейчас шла речь. Дни летели и аристократ всё же получил своё.
А подходить близко к Кардиналу совершенно не хотелось. Райн пожал плечами и покачал головой. Если так хочет, то пусть сам идёт к нему.
- Заманчивое предложение, но я, пожалуй, откажусь. Глядя на тебя, Рене, бежать хочется куда подальше. - Элевар вновь глянул на свои бока. - А ты думаешь в тот момент меня заботило обо что я вытирал твою кровь, да? Ты всё больше и больше поражаешь меня своей наивностью.
Какие верные слова произнёс Эндолин. И рвать себя не надо. Всё просто и со вкусом: путники тут, наставники там. Но есть одна проблема...
- Как же вы со своей не уверенностью уже раздражать начинаете. Решитесь уже, что как и почём будет ив дальнейшем, а я пойду и спрошу что там насчёт лошадей и кареты.
Беседовать на пороге постоялого двора и рассуждать что же дальше делать и как будет лучше Райн был не намерен. Они торопятся, но одновременно себя и тормозят. Пинка бы им дать для ускорения.
Элевар прошёл внутрь и прямым ходом направился к стойке. Народу практически не было, всего один или два человека где-то по углам расселись.
- Простите, уважаемый. Мне и моим уставшим напарникам нужно попасть в город. Нет ли у вас свободной кареты чтобы добраться до него как можно скорее?
Мужчина какое-то время сверлил вампира взглядом, но после всё же произнёс:
- Есть одна. Ей заведует Алексис. Пять золотых и она твоя.
Грабёж! Пять золотых за одну карету. Проще уже пешком дойти. Но что это за виконт такой, который в город дотопал на своих двух? Да и Эндолин с Рене навряд л потянут столь длительную прогулку. Райн вывалил на стол украденные у трупа парнишки монеты, после чего мужчина достал из-под стола лист бумаги, чернила и что-то нарисовал. Похоже на какую-то букву.
- Вот, покажешь Алексису и можете отправляться в путь. Он в конюшне. Скорее всего опять на сене валяется. Сразу узнаете, он весь в чёрном.
- Благодарю. - Райн забрал листок и вышел на улицу. - Меня осматривали, ограбили и вопросы лишних не задавали. А вы, надеюсь уже всё обговорили?
Райн Элевар
Райн Элевар

              Пристань - Страница 3 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Ноя 03, 2015 1:47 pm

Как он может сейчас удивляться еще больше? Рене не знал, что ему ответить. Не часто у него такие ступоры были раньше. Сейчас же постоянно и это бесило еще больше. Он приподнял верхнюю губу, намереваясь что-то прошипеть. Но не знал, что сказать. Да и что можно было подумать? Что хотел сказать Райн? Что он выжидал, пока Рене не сдался? Или что он все время вел его своим путем? Или что он играл с ним в свои игры и используя, возможно, свою силу добился желаемого? А может все это вообще была игра? Рене не верил, что может в нее попасть, а тут намеки, да такие явные и говорятся во всеуслышание. Это так Элевар хочет показать, что никто не может противостоять ему, когда он что захочет? О чем же речь? В любом случае это не нравилось Рене и сейчас он был в бешенстве. В усталом бешенстве. Поэтому оно было по большей части бессильным. Если бы не это, он сам бы разукрасил Райна так, что все поверили бы, что виконт при смерти. Слишком много мыслей одна другой страшнее и ужаснее заполонили сознание. Все обещания были где-то вдали, незаметны и не существенны. Сам Кардинал подрагивал от переполнявших его эмоций.
- Займись делом. - Еле выговорил он. Одно дело страсть, сиюминутный порыв, атмосфера и другое дело реальности жизни. Их команда, как дружба трещала по швам.
- Я не буду себя калечить. - Рене повернул голову на Эндолина, когда Элевар скрылся с глаз. - Итак уже живого места нет. Все в ранах. - Сейчас он собрал в кучу все, в том числе и внутренние свои терзания. Он слишком устал. Рене закрыл глаза и усилием воли вымел все из головы. Попытки были тщетными, поэтому он просто постарался не слушать свои мысли, иначе все окончательно выйдет из-под контроля.
Райн вернулся достаточно быстро.
- Так просто? Ты весь запал истратил на нас, что так легко дался? - Ответил Рене, стараясь не смотреть на вампира. Он даже умудрился скрестить руки на груди. Определенно, усталость забавная вещь. И сил нет и хочется полезть на рожон.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

              Пристань - Страница 3 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Ноя 03, 2015 4:01 pm

- Если у вас никаких проблем с проникновением нет, то пожалуйста. Главное меня предупреждайте, где у вас и что вдруг пойдет не так, чтобы я успевал подстраиваться, большего я уже не прошу. Буду терпелив, насколько это возможно. - Устало вздохнул ассир. видя, что Райн совершенно не волнуется по поводу грядущего. Может у него уже и был опыт, да только не нарвутся ли они и сейчас на кого-то, способного к защите от их гипнозов? С другой стороны найти подобного человека было бы очень кстати. Уж слишком часто в последнее время звучат угрозы про подчинение, про возможность встречи с тем же Вильвати. Лучше иметь где-то в рукаве козырь против подобного.
- Уже не нужно никого калечить. Отправимся как есть, в крайнем случае можно заявить, что наткнулись на бабку с чудодейственной мазью, от которой раны прямо на глазах заживают. Главное, теперь, чтобы он внутри ничего натворить не успел. - Кивнул Эндолин в сторону двери, пока Элевар был внутри. Главное теперь было прислушиваться к шуму, а после попытаться геройски вползти внутрь. Однако же вампир появился достаточно быстро и даже без лишних проблем за плечами. Неужели стал относится ко всему серьезнее? Нет, просто сейчас это его игра, вот он и наслаждается.
- Просто покажи куда идти, лично я хочу уже не двигать ни одной частью тела.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

              Пристань - Страница 3 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

              Пристань - Страница 3 Edzua10              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Райн Элевар Вт Ноя 03, 2015 5:50 pm

- Не весь, только половину. Цены до небес здесь скачут. И ты можешь перестать искать во всём подвох? Лучше бы порадовался, что хоть немного отдохнёте. - И почему нельзя относиться ко всему проще? Это аристократ должен искать во всём подвох, ибо родился в далеко не наиприятнейшем мире, а не они. Или он настолько привык к сложности, что устал и теперь старается думать проще? Постарайся сейчас думать проще: если не получится сыграть свою роль, то у всех будут большие проблемы.
Райн посмотрел на Рене и вздохнул.
"Чудовище уставшее", - беззлобно подумал Элевар и подошёл к вампиру.
- Посмотри на меня, пожалуйста, - тихо произнёс Райн и провёл ладонью по щеке Кардинала, поворачивая его к себе. - Я просто безобразен, верно? - Слабо улыбнулся вампир и кратко поцеловал того в губы. - Прости. Скоро всё кончится и вы все отдохнёте нормально. И ты прости меня Эндолин за мой скверный характер, но горбатого только могила исправит, - уже громче произнёс Райн, повернувшись к ассиру. Какое-то время он просто стоял и смотрел на инквизитора, но после усмехнулся и глянул в сторону.
- Здесь должна быть конюшня и некто по имени Алексис. Он нас отвезёт в город.
К счастью конюшни искать долго не пришлось, как и самого Алексиса. Вальяжно развалившись на копне сена и прикрыв глаза конусовидной шляпой, мужчина мерно пожёвывал длинную травинку.
- Здравствуйте, гости дорогие, - не дожидаясь вопросов проговорил Алексис. - Заблудились, иль по делу ко мне явились?
- Ты Алексис? - Ответом послужил знак приветствия в виде временно снятой шляпы. - Нам нужно добраться до города. Сказали передать это вам.
Райн подошёл и отдал клочок бумажки с рисунком. Мужчина пальцем приподнял шляпу с глаз и посмотрел на неё, довольно хмыкнув.
- Кто-то вновь раскошелился не слабо. - Мужчина поднялся на ноги и отряхнулся. - Можете пока залезть в карету и там посидеть. - Кивнул он в сторону тёмного транспорта, стоящего не так далеко от конюшен. - Сейчас лошадей запрягу и поедем.
Райн Элевар
Райн Элевар

              Пристань - Страница 3 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Ноя 04, 2015 1:07 pm

"А может, надо было просто вырубить его и донести бренное тело до места." - Подумал Рене.
Что-что, а прикосновений к себе сейчас не хотелось вообще. Рене нехотя повернул голову и дернул ею после поцелуя.
- Не то слово. - Буркнул Рене. - Пошлите уже. Еще немного и меня можно будет транспортировать вместе с косяком.
С трудом, Кардинал все же отлип от дверного проема и пошел со всеми искать конюшню. Идти пришлось недалеко, но все равно каждый шаг давался с трудом.
Внутри они нашли кучера или кто он там был. Рене так и хотелось сказать, что это не дело кучера влезать в дела, кто за что там переплатил. Тем более раскрывать это тем, кого ободрали, учитывая, что кучер и хозяин постоялого двора были в одной упряжке и портить друг другу заработок было по меньше мере глупо. Но встревать в спор он не стал. Усталость брала свое. Рене подошел к двери кареты. Походка его была тяжелой, он влез внутрь, забившись в угол и сложил руки на груди. Голову он прислонил к стенке кареты и понял, что шевелиться вообще не хочет.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

              Пристань - Страница 3 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Ноя 04, 2015 3:25 pm

Как будто они забыли куда попали. Чем ближе к богатым местам, тем выше цены.
- Не удивительно, ведь чем больше денег у окружающих, тем с большим желанием их хотят заполучить все остальные. Помню как-то зашел в столичную лавку, как раз по случаю приема. За цену одного платья можно было профинансировать военную компанию на другом континенте. Я за какое-нибудь колье можно было вполне перекупить всю вражескую армию. Так что не ждите, что здесь что-то будет дешево. - Сказал Эндолин отряхивая свой рукав, от все еще не отлипшего песка. Потом нужно будет опять заняться чисткой, иначе явно и в город не пустят.
Нежности между вампирами все еще выглядели несколько дико для него. Да, когда он был девушкой, мир как будто был нарисован какими-то другими красками, но теперь. Рене все-таки не выглядел столь чувственным любовником, способным на проявление на людях чувств сильнее рукопожатия. Не устань так ассир, он бы вероятно даже испугался, что Райн захочет и его поцеловать, но как-то отреагировать на это все равно бы не получилось. Пока все остальные отправились искать кучера, Локхарт отправился сразу на поиски кареты, если за нее уже уплачено. Обе вещи оказались совсем недалеко друг от друга, поэтому он смог услышать короткий диалог. Как только прозвучала фраза, что можно заходить внутрь, инквизитор уже сидел на мягких сидениях, дав наконец-то телу отдых. Сейчас его вероятно и бандиты не растормошили. Хотя с теми ценами, что их ждут в городе, грабителем можно назвать любого торговца.
- Не знаю как вы, но я в ближайшие несколько часов даже не двинусь с этого места.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

              Пристань - Страница 3 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

              Пристань - Страница 3 Edzua10              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Райн Элевар Чт Ноя 05, 2015 8:39 am

- А мы всё бурчим и бурчим. Рене-Рене, я к тебе от всей души, а ты? - Райн уже мысленно махнул на Кардинала рукой. Всё равно сейчас от него ничего толкового не дождёшься, только и будет бурчать от усталости на всех.
Лавки. По возможности в них лучше вообще в этом городе не заходить, дабы раньше времени не разориться.
- Чтож, пожалуй я и в самом деле забыл, что за всё нужно хорошо платить. Но разве меня это волновало, когда я управлял городом? Куда захочу - туда повезут, захочу безделушку какую-нибудь - её получал без вопросов. И стоило мне дураку всё взять и бросить, - еле слышно произнёс Райн. И в самом деле, чем он тогда думал, когда ему взбрело в голову найти вход в мир мёртвых? Уж точно не головой.
Когда все расселись в карете, Райн потянулся. Несмотря на то, что он сегодня практически ничего не делал, ему хотелось малость вздремнуть. Вампир посмотрел на Кардинала. Нет, лучше его пока не трогать, а то ещё взорвётся от какого-нибудь не того слова или действия, как пороховая бочка.
- Боюсь, что в ближайшие несколько часов мы никуда и не дёрнемся, так что отдыхайте. - Райн откинулся на спинку сидения и посмотрел в окно. Сэйнари пристроился на плече у хозяина. Интересно, какая нынче погода будет? Солнечно или пасмурно? Второй вариант на данный момент был намного лучше. По крайней мере кто-то не будет создавать дымовую завесу из своего тела и пугать прохожих.
Стук по стенки кареты вывел вампира из лёгкого раздумья.
- Отправляемся, господа. - Алексис закончил упряжку коней и уже восседал на козлах. Поправив шляпу, кучер погнал лошадей прямиком в городом.
Райн Элевар
Райн Элевар

              Пристань - Страница 3 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Ноя 05, 2015 1:51 pm

Не он один не желал двигаться. Рене даже боялся закрыть глаза, ведь тогда он поддастся усталости и не соберется, когда нужно будет выходить из кареты. Он перевел взгляд на Райна.
- А я устал. Поэтому адекватно реагировать не могу. У меня сейчас все в красном свете.
Он даже позы не менял и надеялся, что ехать они будут долго, чтобы хотя бы отдохнуть если не полностью, то хоть немного. Речь про покупки и драгоценности, что могут финансировать целую армию его мало волновали. Хотелось только одного, чтобы сейчас его не трогали и не напрягали. Вот так оно всегда, пока ты бежишь или что-то делаешь, не жалея себя и вроде все видится в лучшем свете, потом тело берет свое, а весь мир сереет и уже не кажется, что затея была разумной, а веселье и запал, что были вначале становятся чуждыми.
Стук в стенку кареты показался ударом по голове. Рене поморщился, а потом подпрыгнул. Карета начала свой путь, трясущийся и шумный. Кардинал вздохнул и поплотнее вжался в угол кареты.
- Если я еще соглашусь на такой марш-бросок, свяжите меня сразу. - Проворчал он.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

              Пристань - Страница 3 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 3 Empty Re: Пристань

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Ноя 05, 2015 7:20 pm

- Смотри не начни подобное в этом городе, тут люди совершенно не поймут, что какой-то там виконт пытается распоряжаться. - Все также устало проговорил Эндолин, закрыв глаза, ему даже не нужно было куда-то смотреть. На сегодня он совершенно исчерпал интерес к путешествиям, даже возможность увидеть новый город совершенно не трогала. Разрешение Райна на отдых было сильно запоздалым, этим уже почти все кроме него самого и так занимались, причем со всех оставшихся сил.
- Да, а если я вдруг соглашусь с тобой, то мне сначала кляп в рот, а потом уже тоже связать. Чтобы подобные идеи реализовывать не получалось. - Выдвинул очень логичную идею ассир, который хотя бы сейчас начал ощущать, как мышцы перестали мелко дрожать. Через какое-то время он даже сможет заставить себя повернутся на другой бок, но не раньше, чем через пару часов.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

              Пристань - Страница 3 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

              Пристань - Страница 3 Edzua10              Пристань - Страница 3 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения