Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городок Трэбур

Страница 12 из 48 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 30 ... 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Городок Трэбур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:03 pm

Первое сообщение в теме :

Городок Трэбур - Страница 12 Oaeaa_10

Не многие отваживаются жить в холодных землях, но те, кто решил себя проверить, прячется от расправы, кредиторов, убийц или просто решил начать все с нуля, основали городок, среди заснеженных равнин, гор и холмов. Городок небольшой, но в нем есть все, что нужно: кузница, лавки, таверна, даже собственные музей и библиотека. Конечно, люди в здешних местах довольно суровые, но и с ними можно найти общий язык.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городок Трэбур - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Городок Трэбур - Страница 12 68317710Городок Трэбур - Страница 12 117Городок Трэбур - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Июн 01, 2012 7:52 am

Мороз, пробирающийся в самые потаенные местечки и игнорирующий одежду все же твердо заявил о себе, беззубо, но больно кусая незащищенные от него руки и лицо. Именно он до конца и полностью вернул рыжеволосой спокойствие и сосредоточенность перед важной операцией.
- Значить Хель теперь - Элар, запомним.- хмыкнула про себя ведьмочка поворачиваясь в сторону новой ипостаси охотницы и застыла на время.
- Гхыр меня побери, или это видение, или сам Цай в парадном мундире направился как раз в этот ресторан, а это заставляет задуматься. Судя по его расфуфыренному внешнему виду, здесь какое то торжество, а ежели так, то нам лучше разделиться, слишком уж подозрительно разномастная компания получилась из нас. Предложение такого, вы оба идете в ресторан с парадного входа, а я на кухню, предлагать повару редкие ингредиенты. В случае чего, вернув себе прежний облик я вытаскиваю супер-полицейского из ресторана, так сказать на живца, а вы хватаете мастера, нужного Марко и уходим,...Хотя... Неплохо было бы эту даму взять вместе и просто из ресторана уйти порталом. Вот только некоторые планы кажутся гениальными в момент прихода в голову, без сучка и задоринки проходят стадию разработки и блестяще проваливаются уже на первой секунде осуществления. А значит нужно импровизировать. - умолкнув она взглянула на Змея и Элара и только хотела продолжить, как.
- Сколько раз я говорил, что этих кошек нужно отравить.
- Но, тогда тут будут полчища крыс величиной с собаку.
- Крыс тоже отравить. Марш проверь, что за шум и веником их, веником.
- раздался спор из за закрытой двери в кухню, ждать времени не было совершенно.
- Где наша не пропадала
- Времени нет, сейчас нас обнаружат, я пошла.- сгорбившись и по старушечьи шаркая для поддержания полной правдоподобности Сильвара отправилась к двери, откуда уже слышался звук отодвигаемого засова.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Городок Трэбур - Страница 12 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Городок Трэбур - Страница 12 Palitr14Городок Трэбур - Страница 12 Ld_kor10Городок Трэбур - Страница 12 Vetoch13Городок Трэбур - Страница 12 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Jensen Kelsh Пт Июн 01, 2012 1:36 pm

Через долину, укутанную снегом, пришли два силуэта - один довольно маленький, скорее всего это животное, а второй крупный, высокий...Вскоре они прошли через ворота, и вот они в городке.Теперь точно заметно, что особь поменьше - это котёнок, а та, что крупнее - неизвестная фигура, укутанная в доспехи и кожаную одёжку под ними.
"...Н-н-н-никак не м-м-м-может быть...И-и-из всех т-тёплых мест ты решил прийти с-с-сюда" -разговаривал кот, что было заметно по голосу и губам, что еле двигались от холода.
"Спокойно, Мерик...Я выбрал это место как раз из-за холода...Не так много людей будут следовать за нами здесь...Мне слежка ни к чему." - Та фигура укутанная в кожаную одежду и доспехи, отвечала довольно тихим и низким по тону голосом...Однако можно было и заметить, что эта персона всегда так говорит.
"Н-нужно с-согрется...Я з-з-знаю трактир...Неподалеку..."
"Трактир, да?..Хм...Выпить можно..."
И вскоре котёнок вместе с таинственным незнакомцем исчезли вдоль улиц города, направившись в трактир "Коленка Дракона"
:st2: Трактир "Коленка Дракона"
Jensen Kelsh
Jensen Kelsh

Перевёртыш
Городок Трэбур - Страница 12 C7b418a37c8d06565766a2f557845bec
Сообщения : 32
Очки : 34


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Бледный Господин Пт Июн 01, 2012 6:04 pm

Предложение, прозвучавшее из уст ведьмы, оказалось более чем разумным. Исключение составляло лишь то, что компания монаха и наемника сама по себе выглядела крайне подозрительно… Но времени на препинания уже совершенно не было. Усилием воли, чернокнижник поманил к себе созданное чудовище… Будто бы снег, падающий с крыши, химера свалилась в груды мусора, надежно там укрывшись до того момента, как она понадобиться.
- К черту план. Наш козырь – неожиданность. Хель, - по привычке маг назвал наемника былым именем, - ваша задача может чуть упроститься. Вспоминаю свою былую работу… Если этот Мастер жаждет сегодня праздности – постарайтесь наполнить ядом его бокал. Он станет более чем уязвим, достаточно будет лишь полосонуть по горлу, а далее дело завершит мой монстр, - в полголоса говорил колдун. Решив, наконец, что обсуждение грядущих действий здесь, является чудовищной глупостью, маг, ни в чем не бывало, сомкнул ладони, склонил к земле голову и пробормотал что-то невнятное на латыни.
- Идем, сын мой, здесь можно будет насладиться трапезой и недолговременным отдыхом, - говорил некромант, будто бы самый настоящий священнослужитель… Пытаясь игнорировать холод, он двинулся вперед, пряча жестокий и холодный свой взгляд… Вскоре чернокнижник уже был в здании ресторана, где и должно было произойти довольнолюбопытное действо.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Городок Трэбур - Страница 12 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Городок Трэбур - Страница 12 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Хель Пт Июн 01, 2012 6:24 pm

Мысленно согласившись на подобную корректировку действий, Эл только посетовал про себя на свой нынешний пол - все-таки женщине войти в доверие много проще - но тут же отбросил эти мысли, вспомнив, что данный конкретный индивид видел лицо Хель. Скользнув вдоль стены, парень закутал поплотнее свой шарф и дернул ветку дерева, росшего с другой стороны ресторана. Подождав, пока снег немного подтает, снял излишек с ткани и пошел к двери.
Войдя в помещение, Элар был несколько ошарашен количеству людей, сидящих за столам: не смотря на то, что в это время люди заняты на работах, практически за каждым столиком сидели по два-три человека, потягивая напитки и смеясь.
Сняв капюшон, он отряхнул плащ от налипшего снега и подошел к столику, располагающемуся неподалеку от кухни. Именно за этим столиком ожидал умиротворенный Цай. Словно бы удача улыбнулась диверсанту - больше никого за этим столиком не было. Фактически это место было самым "пустым" в ресторане. Не теряя ни минуты, парень направился к нему, открыто улыбаясь посетителям.
Приветствую. Разрешите к вам присоединиться? Остальные столики, к сожалению заняты. - чуть растерянно пожал плечами охотник и обезоруживающе улыбнулся. Не дожидаясь ответа, Эл споро снял плащ, вешая его на спинку стула, и аккуратно пристроил до сих пор замотанные в толстую ткань клинки на соседнем сидении.
Ну и холодная же погодка у вас! Девушка, милая, будьте добры пару кувшином чего-нибудь согревающего и поесть! - Эл снова обрадовал окружающих улыбкой и подмигнул разносчице, ловко поймавшей брошенную монетку. Вернув все свое внимание на собеседника, наемник чуть потянул плечи и немного сбавил обороты.
Хель
Хель
Молниеносная

Городок Трэбур - Страница 12 53711011
Звездная пыль: 1630
Сообщения : 5833
Очки : 511

Городок Трэбур - Страница 12 Smaila12


http://vkontakte.ru/argentit

Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Судьба Сб Июн 02, 2012 5:41 am

Сильвара была, конечно, расторопна, но таки немного поторопилась. Впрочем, все обошлось. Так что не будим делать из мухи слона. Обойтись можно и сказав, что открывающаяся дверь чуть было не сбила импровизированную бабульку с ног. Кто бы знал, что она отпирается наружу, а не вовнутрь? Ещё бы чуть-чуть и бабушка слетела бы с крыльца вниз. Удар должен был быть достаточно сильным. Ведь им младший помощник повара собирался спихнуть с крыльца потенциально улегшуюся на нем кошку.
-Небо помилуй…
Отскочил поваренок от образовавшегося после открытия двери проема, в котором появилась Сильвара. Его можно было понять. Он ведь никак не ожидал увидеть хоть кого-то окромя кошек снаружи в этой засраной подворотне. Ан нет, увидел. И при том увиденный им человек был не самой приятной внешности.
-Кажется, я нашел причину этого шума!
Крикнул он, все еще держась на расстояние, но определенно не в сторону Сильвары. Поваренок извещал своё начальство о том, что понял, в чем корень проблемы с кошками. И заочно обещал её решить.
-Чего тебе надо бабулька? Зачем котяр пугаешь? Да и чего вообще приперлась? Нищенкам мы не подаем! Хозяйка не велит. Говорит это для ресторана дурной тон. Так что пошла прочь!
На одном духу высказал ей все младший помощник повара. Он определенно не собирался рассусоливать что-то с этой старушенцией. Так что уже закрывал дверь. Сильваре стоило немедля что-то предпринять, коли она хотела попасть внутрь.
Тем временем внутри ресторана разыгрывалась картина ещё более интересная, нежели снаружи. Хотя, что там внутри? Можно сказать, что на самом пороге. В то время как наемнику удалось беспрепятственно промелькнуть внутрь, монаху повезло меньше. Вернее говоря, Эларом не занялся громила охранник исключительно, потому что его сейчас больше занимал Змей. Иными словами он его просто проморгал.
-Простите, любезнейший, вы мастер? Я вас не помню.
Обратился добросовестный секьюрити к преображенному в служителя бога чернокнижнику. Одна эта фраза уже должна была заставить некроманта насторожиться. Эх, как жаль, что её не слышали ни Сильвара, ни Хель. Вот и спросите, кому же повезло больше?
Цай глянул на прибывшего наемника недоверчивым взглядом. Да-да, именно таким. Ни оценивающим, ещё ни подозрительным, но уже определенно недоверчивым. Элар конечно не мог знать в чем тут дело. Да и вряд ли бы его это насторожило, ведь он приблизительно представлял, что из себя представляет характер мастера-полисмена. Который, однако, кивком разрешил таки усесться рядом с ним.
-Не могу припомнить, где это мы встречались…
Растянуто произнес он, не отрывая холодных, как местные снега, глаз от, наконец, поглядевшего в его сторону Элара.
-Я бы решил, что вы из новеньких. На замену. Или просто новое звено. Но я определенно где-то вас видел.
Эти слова Цая должны бы были произвести такое же впечатление на Элара, какое произвели на Змея слова секьюрити. Но не тут-то было! Сами понимаете, какая ситуация! Полисмен говорит загадками – из его слов трудно сделать хоть какой-нибудь вывод. К тому же он утверждает, что уже видел наемника. А это при его необычных способностях могло навести на раздумья о том, что Хель раскрыта.
-Вспомнил!
Воскликнул Цай. Но жто прозвучало сдержанно. Он же был полицейским и не имел право беспокоить других гостей своими воплями. Однако это не умиляло того факта, что Элару похоже пришел конец. Вот мастер потянулся за пазуху, чтобы вынуть оттуда нечто сродни того оружия, которое использовала Элис. А может быть и что-то пострашнее. И в одно мгновение разнести наемнику голову.
-Вы мастер-наемник задержанный мной пару дней тому назад. Прошу простить меня за тогдашний инцидент. Однако буква закона обязывала меня лишить вас мастерской. Теперь я её вам смело возвращаю.
Фух обошлось! И не только обошлось, но и на свои места встало! Теперь в неведенье о том, кто заседает в этом ресторане оставалась только одна Сильвара. А Хель к тому же удалось получить вещь-мастерскую принадлежащую одному из Цаю подобных. Это была элегантная из червленого серебра сережка с небольшим рубином. Назначением которого было, вероятно, указывать где верх, а где низ. Ведь действительно было очень трудно понять поначалу, как эту штуковину надевать.
Городок Трэбур - Страница 12 E66d156d5ebf
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Июн 02, 2012 7:03 am

От падения на пятую точку опоры Сильвару спасло лишь то, что она не бабулька на самом деле, а довольно ловкая девушка, но построить из себя обиженную старушенцию сейчас было самое оно, ведь нужно быть правдоподобной, изображая из себя бабульку.
- Поосторожнее, так недолго и дух вышибить из пожилой женщины, а я пока не тороплюсь на свидание с госпожою Смертушкой.- запричитала надтреснутым голосом мнимая старушка почти падая на колени и хватаясь за якобы ушибленное дверью предплечье.
- Нищенкам мы не подаем! Хозяйка не велит. Говорит это для ресторана дурной тон. Так что пошла прочь! - необходимо было срочно выкручиваться, вот только в голову рыжеволосой ничего приличного как назло не приходило.
- Да какая ж я нищенка, мало того, что дверью пнули, чуть не сломав руку, так еще и обзываются. Я поставщик редких ингредиентов для приготовления экзотических блюд. Вы не могли не слышать о Присцилле из Догевской долине. Мне как раз необходимо потолковать с вашей хозяйкой, по слухам, с завидной регулярностью курсирующих в нашей долине, она обещала достойную оплату тому, кто доставит к сегодняшнему дню сердце дракона и молоко черного единорога. Так вот, это у меня имеется.- вдохновенно плела ложь, нанизывая на один виток, еще и еще. Стар и мал знали, что если верно приготовить сердце дракона, можно получить ясность разума и способность всегда его сохранять, а также стойкость к любым психологическим воздействиям. А если добавить в чай молоко черного единорога, то божественный напиток умиротворяет, снижает агрессивность, дает легкий наркотический эффект. Вот только достать все это не так то и просто.
Опешивший от такого количества информации поваренок несколько растерялся, а Сильвара перевев дыхание прислушивалась к тому, что происходит внутри самого ресторана. Все было тихо и это радовало, давая надежду на то, что Элар и Змей пробрались внутрь.
- Ну что застыл то, Присцилла, та самая Присцилла, зови хозяйку, или проведи меня к ней, как никак у меня имеется необходимое ей.- "старушка"добавила немного нажима на парнишку.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Городок Трэбур - Страница 12 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Городок Трэбур - Страница 12 Palitr14Городок Трэбур - Страница 12 Ld_kor10Городок Трэбур - Страница 12 Vetoch13Городок Трэбур - Страница 12 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Бледный Господин Вс Июн 03, 2012 6:28 pm

Змей тщательно вживался в образ, однако, как легко было предположить, некромант не был особо силен в актерском искусстве. Зато вот коварства Отравителю было явно не занимать. Леденящий взор пал на человека, преграждающего путь. Губы искривились в сатанинской улыбке…
- Мастер... – уверенно молвил змей, вспоминая некогда брошенную Эллис, фразу… «В остальном же они не отличаются от обычных людей…» Стальная змея, за какую-то долю секунды нанесла удар, неожиданно появившись из рукава монашеской рясы. Яд начал действовать мгновенно. Пользуясь секундою замешательства, чернокнижник освободил правую руку от перчатки. К счастью иллюзия позволила длани колдуна выглядеть сейчас не так отталкивающе… Легким толчком, он прислонил, готового упасть, стража, к дверному косяку, на несколько мгновений задержав два перста на его лбу. Доза яда, введенного в организм, была большой, но не смертельной Громила просто замер на месте, провожая взглядом застывших глаз, безобидного монаха, что робкою походкой вошел в здание ресторана. Безошибочно отыскав взглядом своего спутника, «слуга господень» незамедлительно направился в его сторону…
- О, вижу, вы уже нашли нам местечко? А этот почтенный господин – ваш знакомый? Простите, если задаю много вопросов, наверное, я слишком любопытен…- пытался причитать жестокосердный некромант, так пока и не присаживаясь. Вне всяких сомнений, Цая чернокнижник узнал, осталось только провести один решающий гамбит… Иногда, чтобы выиграть битву, приходиться чем-то жертвовать... Однако подлинного плана своего, чернокнижник не открывал никому. Теперь нужно было дождаться подходящего момента…
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Городок Трэбур - Страница 12 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Городок Трэбур - Страница 12 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Хель Пн Июн 04, 2012 10:07 am

Словно натянутая струна Элар застыл в напряжении, но как опытный актер и наемник, он не мог сейчас позволить заметить это посторонним. Со стороны казалось, что парень пропустил мимо ушей первую фразу Мастера и теперь с некоторым любопытством наблюдает за его размышлениями. На самом деле, мысли охотника лихорадочно метались в поисках выхода. Как назло предупреждение Элис потерялось в закоулках памяти, и он не мог дать прямой ответ, не опасаясь разоблачения. Тут в не совсем светлую голову полуэльфа влезло воспоминание об этикете. Тогда, в далеком детстве, родители учили в подобным ситуациях дать собеседнику самому придумать себе решение. Решив плыть по течению, Эл пододвинул поближе кувшин, что только что принесла разносчица, и налил в бокал.
Когда мысль о новеньком осенила блондина, парень позволил некоторой части эмоций вырваться наружу. Это только подтвердило бы мнение Мастера, если бы он обратил на это внимание. Но было понятно, что беда пока прошла стороной.
-Вы мастер-наемник задержанный мной пару дней тому назад. Прошу простить меня за тогдашний инцидент. Однако буква закона обязывала меня лишить вас мастерской. Теперь я её вам смело возвращаю.- облегчение после этих слов даже имитировать не пришлось. Решив воспользоваться моментом, парень, ставя кувшин на стол, неловко покачнул кувшин, едва удержав от падения. В это время ловкие пальцы незаметно отправили в кувшин немаленькую дозу яда. Напиток обладал сильным ароматом, перекрывающим совсем слабые обонятельно-вкусовые качества отравы.
Приняв от Цая серьгу, Эл бережно убрал её за пазуху, решив изучить, когда выдастся свободная минутка.
-Благодарю, уважаемый! Надеюсь, подобное больше не повториться. - по наитию ответил охотник, улыбаясь чуть сумасшедшей улыбкой. - Мастерская снова со мной! Давайте выпьем за это событие!
Напиток щедрым потоком наполнил вторую чашу, протянутую Мастеру.
Хель
Хель
Молниеносная

Городок Трэбур - Страница 12 53711011
Звездная пыль: 1630
Сообщения : 5833
Очки : 511

Городок Трэбур - Страница 12 Smaila12


http://vkontakte.ru/argentit

Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Судьба Пн Июн 04, 2012 3:47 pm

Цай не без весомой дозы (не менее весомой, нежели ему только что подсыпали в предлагаемый напиток), недоверия отправил руку навстречу кубку с пузырящимся напитком. Она опасался прикоснуться к нему, словно тот мог ожечь полисмена. Или «мастер-наемник» протягивал ему вовсе не кубок, а гремучую в двадцать жал змею трехметроворостую. В этом было все отношение мастера к своему коллеге. Мало того, что наемник у полисмена в прицепе был не на хорошем счету, в силу явной противоположности профессий. Так Элар своей актерской игрой умудрился нагнать на себя ещё больше подозрения! Нет, действовал он, конечно, замечательно. Просто нет слов! А нареканий тем более! Но кое-чего он не учел, а как следствие и не отразил в своей игре. И это навело мастера-полисмена – лучшего в своем деле на подозрение!
-Вы не хотите надеть серьги? Не знавал я ещё мастеров, столь пренебрежительно относившихся к своим мастерским. Тем более к таким как ваша. Она ведь не только мобильна, но и в тоже время очень легко теряема. Вот выпадет из кармана. Не сможете найти. А тогда что? Конец! Вряд ли, даже мастера-наемники так лихо несутся на встречу собственной смертушки.
Полицейский, сузившимися глазами уже перестал свербить взглядом лицо и одежду Элара. Его глаза устремились за вещественными доказательствами. А найти таковые не составило бы труда. Стоило всего лишь обратить внимание на ушки милого юноши собеседника. Было хоть одно из них проколото или нет. Это не говоря уже о том, что мастер опустил такую мелкую формальность, как попытку разглядеть отпечаток, оставленный после, наверняка весьма долгого ношения серьги столь характерной, необычной и, вне всякого сомнения, запоминающейся формы.
Хотел он это сделает, но его обостренное внимание перехватил прозвучавший рядом голос. Полицейский силой воли заставил себя обернуться не столь резко. Он все-таки был не на допросе. Хель следовало, потом отблагодарить Змея за то, что тот появился столь во время, иначе бы парень уже был бы возможно обезглавлен одним быстрым и точным движением лучшего в своем роде хранителя правопорядка.
-Пить? Не вижу в этом ровным счетом никакого смысла! Организм мастера-полицейского нейтрализует алкоголь столь быстро, что я даже не успеваю ощутить его эффекта.
Это было второй оплошностью Элара, о которой он и сам-то знать не мог. Все дело было в не знание природы мастеров. Ах, как бы, наверное, было бы чудесно сейчас иметь под рукой Элис и её обширные, доведенные до не просто энциклопедических, но и до стратегически полезных высот знания о мастерах, да о том, как с этими гадами бороться.
-И, насколько я знаю, организм мастера-наемника отличается тем же качеством. Пусть и не столь эффективным и быстрым, но срабатывающим достаточно скоро, чтобы вы никогда не успели напиться. Или хотя бы ощутить пагубного влияния алкоголя. Вот такая вот панацея. За все приходиться платить! Хотя мелкие земные удовольствия – это, пожалуй, мелочи, которые стоит отдать в обмен на почти вечную жизнь, сверхчеловеческие способности и возможность служить людям в том деле, которое дается тебе лучше всего.
Одна из частей этого монолога, преимущественно первая, была обращена к наемнику. И наполнена все той же подозрительной дерзостью и недоверием. Которое, как уже было доказано, было обосновано. А вот вторая абсолютно и полностью уделена прибывшему недавно мастеру-священнослужителю Тому самому, что отвлек Цая от беседы. Полисмен не справедливо считал, что у наемника для таких глубоко философичных вопросов мозгов маловато. Так что предпочел обсудить их с человеком высокодуховным.
-Эх, звучит как тост!
Воскликнул полисмен и, наполнив третий кубок, стоявший на столе, впихнул его в руки монаха. Взглядом так и говоря, мол, не отмазывайся, ты-то в отличие от меня, да него, способен ощутить всю прелесть алкогольного опьянения. Так и не теряй свою возможность даром.
-Вы хотели, чтобы я с вами выпил? Так выпьем же все вместе!
Твердо приказал Цай, приложившись к кубку с намереньем опустошить тот до дна. В тоже время, свободной рукой, он подталкивал под донышко кубок монаха, буквально заливая жидкость ему в рот. Отказать мастеру-полицейскому было грешно. Наемник вряд ли бы отверг выпивку. А вот священнослужитель мог сделать вид, что только поднес посудину к губам. Так что Цаю следовало удостовериться, что тот выпьет хотя бы несколько глотков. И он бы своего добился, уж поверьте. Можно же оказать такую честь пьющему до дна? Если бы некроманту, конечно, не пришло в голову отдернуть кружку и дать той полицейскому по макушке!
Тем временем снаружи, на щиплющем дневном морозе разворачивалась менее уютная сцена. Мальчишка, с которым беседовала Сильвара, быть может, на минутку и опешил. Но был уже не в том возрасте, когда можно было позволить себе глупость!
-Сердце дракона? Молоко единорога? Хотя постой! Не просто единорога. А Черного единорога!
Поваренок от души рассмеялся бабульке в лицо. Она возможно и выглядела, как продавец редких ингредиентов, но выбрала малость не те из этого обширного списка. Её следовало бы выставлять себя за такую бабушку, которая по лужайкам да лесам вдали от города шастает. А может и вовсе в избушке на курьих ножках живет. Травки там всякие собирает, да коренья. Мандрагоре оручую из земли вылавливает. Но уж никак не той, кто сердце дракона достать может!
-Ну, рассмешила, бабуська! Ну, даешь! Иди в цирк подайся что ли. Людей забавить будешь почище всяких клоунов.
Не переставая посмеиваться над сказаниями рыжеволосой, младший помощник повара бросил ей медак. Монетку, небольшую и из меди деланную. В самый раз подходящую для благотворительного взноса в пользу нищенки.
-Дракона значит приложила? Единорога пленила? Магией поди какой-то. Черной-черной, как сама ночь!
Не переставал подшучивать он, бросая и второй медак. Ишь какая щедрость разобрала от задорного смеха!
-Сначала воскресила, а потом и собрала с них эти самые ингредиенты. Иди отседова, покуда я добр. А то в придачу поощрениям, аки с кошкой с тобой обойдусь.
Перешел паренек от смеха к вполне серьезным заверениям. И ей богу сейчас погнал бы бабушку палкой с крыльца вверенного ему ресторана. Если бы Сильваре не улыбнулась удача.
-Иди на кухню, мальчик. Непосредственному начальнику нужна твоя помощь.
Произнес старческий женский голос изнутри помещения. Это, пожалуй, было тем немногим, что Сильваре удалось расслышать будучи снаружи. И то только потому, что говорившая эта женщина стояла достаточно близко, чтобы её и без того не очень громкие слова не были заглушены шумом и гамом кухни, которых безысходно убивал все звуки исходящие из недр обеденного зала.
-Чем могу быть полезна? Что вызвало столь ярый интерес к моей небольшой, уже сыплющейся песком персоне?
Спросила одна старушка у другой, появляясь на крыльце.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Июн 04, 2012 6:22 pm

Парнишка, которому Сильвара рассказывала о цели своего визита в ресторан оказался редким насмешником.
-Дракона значит приложила? Единорога пленила? Магией поди какой-то. Черной-черной, как сама ночь!- ко всему прочему он бросил ей несколько медяков, как какой то нищенке. - Была б моя воля, я б тебе рассказала...- внутренне кипела "старушка", вот только на сей раз выпустить на волю характер, означало загубить задание и Сильвара, как истинная старушка принялась брюжжать, поучая въедливого мальчишку.
- Ну-сс, юноша, еще молоко на губах не обсохло, а туда же. И все то вы, молодежь знаете, всюду нос суете. Где я, а где дракон, он лишь дохнет, от меня угольки останутся. Запомни, мальчик, я продаю ингредиенты, а не добываю их, вот в этом существенная разница, а где и как достаю их, мое дело. Только репутация у Присциллы, самая что ни на есть отменнейшая, могу достать все.- вдохновенную импровизацию ведьмочки парнишка не дослушал, ибо был отозван по кухонным делам, а на пороге появилась...
-Чем могу быть полезна? Что вызвало столь ярый интерес к моей небольшой, уже сыплющейся песком персоне? - Это она, мастер ресторатор. Как быть, поставить портал и уйти забрав ее с собою, а Марко пусть вытаскивает оставшихся.- метались растерянные мысли Сильвары, отчаянно отыскивая выход из данной ситуации, при всей вредности ее характера оставлять своих было нехорошо. И вот она уже говорит, сплетая паутину обмана.
- Ну судя по вашему внешнему виду, во мне песка гораздо больше. А пришла за тем, что бы предложить сердце дра....- истошный лай и надрывное, режущее слух кошачье мяуканье прервали речь мнимой бабульки и тут произошло нечто.
Представьте себе картину. С стороны мусорных отходов несется, словно выпущенный арбалетный болт рыжий кот с одним оторванным ухом, оглашая все и вся оглушающим мявом, за ним же мчится огромный лохматый пес, ростом примерно с доброго барашка, злобно клацая челюстями. Пробегая мимо входа на кухню, котяра неожиданно меняет направление и прыжком скрывается у Сильвары между ног, его заносит, скорость погасить не так то и просто, а на пути миска с водою, забытая на полу давешним парнишкою. Ну и.... Правильно, кот сшибает препятствие, разливая воду, естественно и на себя тоже, отчего выпучив глаза сигает на проходящего мимо повара, намертво впиваясь когтями ему в спину. Но это еще не все. Псятина, вся в азарте погоне мчится в том же направлении, что и котяра, однако проскользнуть между ног ведьмочки не получается, габариты не те. Одним словом, Сильвара оседлав собаку въезжает на кухню и едет, или несется верхом, уж как сами хотите следом за вопящим от боли поваром. Шум, крик, гам.Дело нескольких секунд, но каких секунд. В итоге вся ляюще-кричаще и мяукающая компания вваливается как раз в зал, где происходит собрание мастеров, а сама ведьма растягивается на полу в аккурат около стола, где расположился Цай и ее знакомые, Элар и Змей.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Городок Трэбур - Страница 12 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Городок Трэбур - Страница 12 Palitr14Городок Трэбур - Страница 12 Ld_kor10Городок Трэбур - Страница 12 Vetoch13Городок Трэбур - Страница 12 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Бледный Господин Ср Июн 06, 2012 3:27 am

Признаться честно, некромант вовсе не ожидал такой реакции на свое появление, от Цая. Однако в любом положении маг старался придерживаться, явному лишь для себя самого, плану действий. Так или иначе, кубок вина чернокнижнику все же пришлось опустошить, притом, старательно пытаясь как-то отстранить от себя мастера-полицейского. Впрочем, стоит ли упоминать, что хрупкий графоман и философ не был соперником статному блондину в деле силы физической? Зато вот разум колдуна оказался изворотлив, точно ядовитая змея... Иллюзия сыграла Отравителю на пользу… Касаясь правой дланью руки стража правопорядка, пытаясь старательно и тщетно его оттолкнуть, маг вводил в тело Мастера довольно весомую дозу яда, который источала его омертвевшая конечность. К слову, сам Цай вряд ли мог что-то почувствовать, так как яд паралитического действия не вызывал ни жжения, ни боли и вообще не причинял почти никакого дискомфорта. Кроме, разве что того, что мышцы постепенно атрофировались и деревенели, а совершать какие-либо действия становилось все труднее и труднее... Обычный человек давно бы уже рухнул, скованный сильным токсином. Но, Цай же ведь человеком не являлся... А потому доза яда должна была быть очень и очень большой, чтобы возыметь эффект на Мастера-полицейского. Последнее же - являлось лишь вопросом времени для коварного и жестокого Господина Смерти. Зелье же, которое наемник успел плеснуть в бокал мастеру, уже вне всяких сомнений, начало действовать. Ведь колдун создал его специально для Цая, учитывая все свои познания о его метаболизме. Зрение Мастера должно было сильно ухудшиться, изображение для его взгляда становилось все менее и менее четким. В совокупности с паралитическим токсином, сковывающим его движения, состояние Цая было больше всего похоже на… Алкогольное опьянение.
Заметив признаки легкого недомогания, колдун тот час же начал изображать сильный страх и беспокойство...
- Мастер Цай? Что-то не так? Вам нехорошо? – суетливо бормотал некромант, играя роль бедного монаха. Скрытая иллюзией, костяная длань коснулась лба блондина... Для всех это выглядело так, будто бы испуганный священник просто проверят температуру, у почувствовавшего недомогание собеседника… На деле же змей продолжал вкачивать в организм Цая яд, поставляя его уже почти напрямую к головному мозгу... Сейчас Мастер был как можно более уязвим для фатального, в данном случае, удара Химеры... Однако вот тварь надо было еще каким-то образом подпустить к Цаю... А для этого требовалось отвлечь внимание всех присутствующих... С последней задачей как раз таки филигранно справилась Сильвара, учинившая такой переполох. Гости, без исключения, просто не могли остаться на своих местах, после всего услышанного и увиденного. В особенности Мастер-полицейский, в чьи задачи как раз таки входило соблюдение правопорядка...
План некроманта был безупречен, хотя для грамотного его исполнения, прошлось бы пойти почти что на предательство. Однако этот факт беспокоил Отравителя менее всего. Сейчас все зависело лишь от следующего хода Цая.
Вне всяких сомнений, этот гамбит был крайне опасен и для самого заклинателя... Ведь в любой момент суровый Мастер мог понять, что к чему и ловким и точным ударом свернуть рисковому чернокнижнику шею...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Городок Трэбур - Страница 12 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Городок Трэбур - Страница 12 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Хель Пт Июн 08, 2012 6:51 pm

-Вы не хотите надеть серьги? Не знавал я ещё мастеров, столь пренебрежительно относившихся к своим мастерским.
Элара бросило в холодный пот. Вот к чему привела его явная нехватка информации! В эту секунду больше всего хотелось охотнику вернуться на сутки назад и вытрясти все, что знала Элис о природе мастеров. Но теперь уже ничего не оставалось делать, как продолжать. Побледнев, наемник схватился за грудь, нащупывая серьгу. С облегчением выдохнув, схватил бокал и сделал из него пару судорожных глотков.
Ну вот что стоило тебе одеть серьгу! Не знаешь, как крепится? В любом случае, можно было додуматься и одеть. А о последствиях потом бы подумал, когда выберемся. - мысленно костеря себя на все лады, Эл чуть неуверенно улыбнулся - пусть лучше его считают шутом, чем самозванцем - и заметил Змея.
Подошедший некромант был как нельзя вовремя: подозрительный, практически сканирующий взгляд поменял свою цель.
-Пить? Не вижу в этом ровным счетом никакого смысла! Организм мастера-полицейского нейтрализует алкоголь столь быстро, что я даже не успеваю ощутить его эффекта.
Охотнику захотелось побиться головой о деревянную поверхность стола: две оплошности подряд именно тогда, когда каждая ошибка может стоить жизни. Столько ляпов бывший вор не совершал с тех пор, пока был бесправным подмастерьем у Мастера Гильдии! Поэтому резкая смена решения полисмена стала для парня поистине щедрым подарком.

Впрочем, никакие моральные самоистязания не могли заставить прекратить Эла впитывать информацию и наблюдать за окружающей обстановкой, впрочем как и терять лицо.
Но, когда Цай буквально влил в Змея пару глотков ядовитой смеси, вся игра едва не полетела к чертям: порыв вскочить и выбить бокал из рук компаньона был задушен на корню только благодаря вмешательству хоря, начавшей передавать сцену с Сильварой на заднем дворе, и вере в то, что создатель знает способ бороться с ядом.
Буквально через несколько мгновений помещение охватил хаос: влетающая в зал весьма экстравагантным способом рыжеволосая, паника на кухне и в зале, судорожный поток картинок от питомца, обнаружившего их цель и ледяное спокойствие некроманта, преспокойно травящего организм Мастера - все это было прекрасным поводом покинуть сие оживленное место и под шумок забрать цель этой эскапады.
Хель
Хель
Молниеносная

Городок Трэбур - Страница 12 53711011
Звездная пыль: 1630
Сообщения : 5833
Очки : 511

Городок Трэбур - Страница 12 Smaila12


http://vkontakte.ru/argentit

Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Судьба Вс Июн 10, 2012 5:41 am

Не успела ещё Сильвара перестать поносить мальчику, на чем свет стоит в своей старческой манере, как в дверях появилась старушка. Это, вне всякого сомнения, и была владелица ресторана. А как следствие мастер-ресторатор. Она выпроводила поваренка куда подальше, приказав ему заняться делами на кухне. И тот час же поприветствовала рыжую. Ведьмочка не успела даже сказать первых приветственных слов, как добродушная старушка взяла её руку в свои морщинистые ладошки.
-Я приношу извинения за своего мальчика. Он не хотел тебя обидеть. В душе он очень хороший. Просто это все буйный подростковый нрав. Прими в качестве извинения этот подарок. Дары мастеров – это не простые побрякушки. Они раскроются с той силой, которая в тебе таиться.
С этими словами, старушка закрепила на руке рыжей изысканный серебряный браслетик. Сильвара и сама того уже не понимала, как продолжала играть свою роль, говорить, но вместе с тем зачарованно разглядывать завораживающую своей простотой и элегантностью вещицу. Как уже была сказано, та была выполнена из чистейшего серебра. Восемь тончайших серебряных полосок из этого благородного металла были с неведомым мастерством и точностью скреплены кроваво красным рубином. Умение сотворившего такую драгоценность мастера было на столь высоко, что на серебряной оправе даже шовчика видно не было. Создать такое людям было не под силу! Тут явно свою умелую руку приложили либо эльфьи, либо гномьи ювелиры. Хотя, быть может, это чудо украшение было делом рук самих Мастеров?
-Очень я сомневаюсь, что в тебе есть хоть на грамм песочка…
Начала было говорить рестораторша, как вдруг началось нечто неописуемое! Старушка уже разгадала обман Сильвары. Ей было достаточно одного взгляда для сравнения на свои покрытые морщинами руки и на гладкие, ещё девичьи ручки ведьмочки. Рыжая, ведь не пускала вход магию при маскировке себя. Да и не могла ничего поделать со своими ладонями, ибо они были живые. А работало ведьмино заклятье только с неживыми субстанциями. Так что мастеру-ресторатору было неописуемо обидно. За то, что некая особо нагрянула в её мастерскую, поссорилась с работником, получила подарок и извинения, а в конце концов оказалась обманщицей. И это бы все было сказано, если бы откуда не возьмись не появился, с виду, матерый, потрепанный жизнью и орущий во всю котяра. Тот шум и гам, который он учинил, уже мог раздосадовать кого угодно, а в особенности Сильвару. Но то, что произошло дальше – вообще уму непостижимо! Оседлавшая пса ведьмочка, влетела следом за котом на кухню и отправилась в погоню за поваром, снося все на своем пути: блюда, подносы и, разумеется, мастера-рестотора. Старушка вообще была первой жертвой тарана. Её отшвырнули в сторону. Ух, как бы себе чего не сломала…
Поразительное действо перекачивало в главную залу, где проходил прием мастеров. Вы себе хоть представляете, какой пышности был этот банкет?! А какие гости на нем присутствовали! Мастера всех возможных мастей и профессий: ремесленники, банкиры, оружейники, юристы и дипломаты, врачи и учителя. Кто знает, быть может и военные? Представьте себе, какими способностями обладает мастер-военный, если даже полицейского было трудно победить? Но хватит пустых, пока что, размышлений. Вернемся к происходящему в реальности. За несколько минут до приключившихся событий, мнимый мастер-священник, под видом которого укрылся Змей, усердно накачивал полисмена ядом. Поначалу этот процесс был вполне взаимным. Как верно отметил Элар, Цай влил в горло некроманту не малую дозу яда, его собственного приготовления. У обоих было преимущество перед этой пакостью. У мастера-полицейского нечеловеческий метаболизм, у чернокнижника банальный иммунитет. Но специально разработанная концентрация, чтобы сразить сопротивление организма Цая, не оставляла шансов ни тому, ни другому. Змею бы стоило немедля проглотить противоядие, антидот или же что-то в этом роде. А то мало ли, ещё ослепнет раз и навсегда от столь сильной отравы. Но он, вместо того, продолжал травить мастера своей умерщвленной дланью. При этом ему следовало ещё и помнить, что иллюзия, наложенная Сильварой, скоро рассеется! В общем, проблем невпроворот.
У Элара их, например, было в разы меньше. Его маскировка не могла «сдуться», как у некроманта и его, к тому же, все ещё не раскрыли, как это приключилось с Сильварой. А затеянный шум и отравление мастера-полицейского, чей организм вел активную борьбу с ядами, но не мог противостоять им обоим, играл на руку, если наемник хотел улизнуть и добраться до своей цели. Складывалось впечатление, что ему сегодня жутко везет! Сначала он невероятным образом был спасен от подозрительных придирок Цая за выпивкой, потом появился, словно из ничего отвлекающий маневр, а теперь он даже не попал под горячую руку ошеломленного полисмена. В отличие от Змея. Некромант был прав, мастер-полицейский не мог оставаться в стороне, когда уже вся присутствующая публика разбегалась в стороны, паникую. Он, честно говоря, хотел просто отодвинуть чернокнижника в сторону, но уже серьезно потрепанный парализующим ядом, движение его переросло в неуклюжий удар. Который только из-за своей неточности не убил Змея, а только откинул того в сторону, раскрошив пару ребер.
Опираясь на стул, Цай поднялся. Бедная мебель дрожала и хрустела под его нажимом. Полисмен стянул со стола два ножа. И далее показал, невероятное мастерство, даже в его теперешнем состоянии! Яд, ухудшающий зрение ещё не действовал ни на некроманта, ни на полицейского. Так что последнему ничто не помешало прицелиться. Первым броском, на манер копья, он прошил плече повару, убил кошку и собаку, в черепе которой и остался покоиться вдруг ставший страшным оружием столовый прибор. Второй нож угодил в живот «вылетевшей из седла» рыжей. Не убил, конечно, но покалечил. Благо на сей раз на манер копья, Цай свое импровизированное оружие метнуть уже не мог. Силенок не хватало! Так что нож не прошел навылет. А остался так и торчать в животе девушки.
Городок Трэбур - Страница 12 82251de08bfd
Городок Трэбур - Страница 12 Bec36ab28901
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Июн 10, 2012 10:40 am

Хочется вернуться немного назад к тому моменту, как Сильвара еще разговаривала с рестораторшей и та подарила ей серебряный браслет.
Прими в качестве извинения этот подарок. Дары мастеров – это не простые побрякушки. Они раскроются с той силой, которая в тебе таиться.- такой подарок ввел рыжеволосую в недоумение, началась борьба со своим внутренним "я". Если бы не косметика, густо покрывающая Лицо ведьмочки, то старушка могла бы лицезреть густой румянец, заливший лицо Сильвары до самых ушей, именно так, как умеют краснеть лишь рыжие с их нежной кожей. - Ну вот тебе и здрасте, она со мною так приветливо обошлась, даже браслет подарила, а я такая лабра, должна отдать ее Марко, наверняка на верную смерть.- вот только кровь как прилила к лицу девушки, так и отлила обратно, делая ту похожей на призрака.
-Очень я сомневаюсь, что в тебе есть хоть на грамм песочка…- она раскрыта, осуждение сквозило в уставших глазах пожилой женщины. Говорить что то в свое оправдание, да какой в этом смысл.- только продолжение все помнят, Сильвара оседлала собаку, а к угрызениям совести относительно обмана добавился пункт и неумышленном нанесении травм рестораторше. А дальше... Все понеслось, покатилось..
Лишь оказавшись лежащей на полу и встретившись взглядом с Цаем Сильвара прочла в нем свой приговор, полисмен выполнял свои обязанности по наведению порядка, даже в полубессознательном состоянии, следуя уставу. Две серебристые молнии со свистом вспороли воздух и обе нашли свои цели...
- Имрюк! Этот мамырц все же достал меня.- сорвалось с бледных губ Сильвары. Обжигающая, боль затягивала ее сознание в водоворот, она видела лишь рукоять ножа, торчащую в области живота и стремительно напитыващиеся кровью одежды. В запале она выдернула из раны окровавленный нож, тот час выпавший с негромким звяканьем на пол.
По злой иронии судьбы в этот самый момент магия ведьмочки рассеялась, теперь все окружающие могли видеть не старушку, а молодую девушку, с неестественно намазанным лицом с колтуном пегих волос на голове. Она свернулась калачиком, подтянув колени к груди, норовя унять острую боль.
Совершенно недавно мастер-ресторатор подарила рыжеволосой браслет, довольно туманно пояснив о его назначении. Так вот, рубин, венчающий серебряные полосочки на мгновение вспыхнул и тут же потух, таких вспышек было три. Легкое покалывание, переходящее в жжение и боль в животе нехотя, словно недовольно убрала свои острые когти от девушки. Тайна, сокрытая в браслете перестала быть тайной, это был артефакт регенерации, сейчас на деле, показывающий свою мощь и спасающий незадачливую ведьму.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Городок Трэбур - Страница 12 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Городок Трэбур - Страница 12 Palitr14Городок Трэбур - Страница 12 Ld_kor10Городок Трэбур - Страница 12 Vetoch13Городок Трэбур - Страница 12 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 12 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Бледный Господин Вс Июн 10, 2012 3:02 pm

Резкий, сильный, пусть и не точный удар буквально отбросил мага где-то на три метра назад. Чернокнижник никак не ожидал такого исхода. Вот, когда все было почти идеально, одним ходом противник разрушил гениальный в теории план. Но сейчас у мага были куда более весомые проблемы, нежели скорбь о погибшей идее. Отравитель лежал на полу, опираясь на сломанный столик. Сквозь «монашескую робу» уже начинала сочиться алая жидкость. Удар был такой силы, что переломанные ребра отчасти даже вышли наружу, вызывая жуткую боль и кровотечение. На полную регенерацию времени не было. Однако пытаться встать в таком состоянии чернокнижник не мог. Из последних сил, вложив в заклинание от безысходности все свое могущество, колдун разом срастил все сломленные кости. Естественно, плоть осталась поврежденной, а куски ребер все еще высовывались из корпуса. Но это было не столь важно. Теперь, превозмогая чудовищную боль, маг мог, наконец-то пошевелиться. Кое-как сооруженный костяной каркас удерживал на месте все внутренние органы некроманта. Судорожно чернокнижник положил левую руку себе на грудь и, почувствовав биение сердца, просто не мог не улыбнуться. «Жив…»
Однако, яд, созданный самим Отравителем, уже начинал действовать... К несчастью, алхимик не имел при себе подходящего противоядия, да и не мог никоим образом его создать. Но вот почему-то это очень мало сейчас беспокоило мага... Последнее, что предстало его угасающему взору, это Мастер-полицейский, все еще искусно расправлявшийся с незваными гостями... «Силен, все еще силен…» - невольно подумал маг. В этот миг взор его уже застилала мрачная пелена. И, кроме тьмы, он не видел боле ничего... Лишь замер на том же месте, направив пустой взгляд куда-то вдаль. Колдун не закрывал глаз, все еще продолжая создавать иллюзию того, что зрение его не покинуло. Хоть и получалось у Змея это не слишком хорошо.
Вне всяких сомнений, токсин истинно мог лишить чернокнижника зрения... Но почему же некромант был так спокоен? Во-первых, видимо, потому что поврежденные глаза он мог просто... Заменить. Во-вторых... Кровь. Хоть изначальный план был отличен от того, что происходило здесь и сейчас... Некромант предположил, что охотница может и промахнуться отравленной стрелой. Естественно, для приготовления противоядия у алхимика не было ни ингредиентов, ни должного желания. Впрочем, яд по своей структуре попросту распадался под воздействием обыкновенной человеческой крови... Все дело в том, что токсин, впитываясь в организм, смешивался с вышеупомянутой жидкостью, менял свои свойства и приводил к явным нарушениям зрения. Однако, если ту же кровь просто добавить в состав зелья – оно станет абсолютно бесполезно. И хоть к этому времени яд уже начал действовать, чернокнижник все же сильно надкусил нижнюю губу, выпивая собственную кровь, смешивающуюся в желудке с ядом. Сделай колдун это чуть раньше – отрава никак бы на него не повлияла. Но в некоторых случаях дело явно оказывается важнее собственного здоровья...

Эндшпиль. Сейчас или никогда...
- Она... Ведьма! Отравительница!...Убейте…! Вы должны… Убить ее! – восклицал голосом умирающего священника некромант указывая правою дланью в сторону Сильвары. Чернокнижник уже не видел ничего, но дрожащая рука его была обращена в ту сторону, где находилась сейчас ведьма. Незамедлительно маг Смерти воскресил недавно убитых Цаем зверей. Те, будто бы бешеные, преградили путь Мастеру к ведьме. Косматая псина громко рычала и лаяла, а возвращенный из небытия кот истошно шипел... Подобный пошлый прием был нужен лишь для отвлечения внимания.
- Нежить! Она воскрешает нежить! – продолжал отчаянно кричать некромант, изображая панический ужас на своем лице…
«Давай же... Последний ход. Иди и убей ее... Иди и встреть свою погибель, Мастер», - звучало в мыслях чародея... И подлинно… Всего несколько шагов в сторону Сильвары, и змееподобная химера сможет нанести молниеносный удар... И если даже Цая не удастся умертвить в этот день, то доза введенного в его организм яда просто не даст ему каким-либо образом помешать намечавшейся изначально операции.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Городок Трэбур - Страница 12 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Городок Трэбур - Страница 12 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 48 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 30 ... 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения