Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городок Трэбур

Страница 47 из 48 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Городок Трэбур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:03 pm

Первое сообщение в теме :

Городок Трэбур - Страница 47 Oaeaa_10

Не многие отваживаются жить в холодных землях, но те, кто решил себя проверить, прячется от расправы, кредиторов, убийц или просто решил начать все с нуля, основали городок, среди заснеженных равнин, гор и холмов. Городок небольшой, но в нем есть все, что нужно: кузница, лавки, таверна, даже собственные музей и библиотека. Конечно, люди в здешних местах довольно суровые, но и с ними можно найти общий язык.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городок Трэбур - Страница 47 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городок Трэбур - Страница 47 68317710Городок Трэбур - Страница 47 117Городок Трэбур - Страница 47 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 04, 2018 7:19 pm

- Я маг льда, - отвечала девушка Широ. Берту не удивляло то, что она увидела в ней мага. Всё-таки, маги не такое редко явление, а человек без оружия с большей им может оказаться.
" Хотя, уверена, моё первое появление показывало меня больше как нищенку или полоумную".
- Помимо этого ещё медик, не лучший, но умереть не дам. Боевых навыков, типа владения оружием или просто рукопашной борьбе, к сожалению, не имею.
Холодало, но Берта была на взводе, поэтому не замерзала. Холодный ветер дул в лицо и трепал волосы, но душой Берта уже далеко впереди - и по местности, и по времени. Увидев,что отряд остановился, девушка удивленно вскинула бровь.
Слова Медведя расстроили Берту. Она была согласна с Дереком.
- Это буря не так опасна! Если мы продолжим ехать, то сможем застать их врасплох, что решит для нас много проблем. А если останемся, есть огромный шанс того, что завтра мы их уже не найдем.
Но возражения не принимались. Берта потерла лоб, буркнула "Ладно", и направилась в сторожку.
" Не богато, но и не снегу. Это радует".
Берта спешилась, Медведь забрал лошадь. Берта потянулась, ещё раз осмотрелась. Лошади поставлены, огонь разведен, но на душе было грустно. Берта быстро выглянула на улицу, увидев воистину грандиозный снегопад. Девушка прижалась к стене, сложив руки на груди. Она понимала, что всё-таки их проводник был прав, хотя и не хотела этого. Придется ждать.
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 47 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Вс Мар 04, 2018 7:40 pm

Широ нахмурилась, когда услышала слова о лечении.
Меня лечить не вздумай. Даже если когти буду откидывать, — сказала сменобраз. — Просто не надо.
Яша давно вглядывалась в горизонт, и Медведь лишь подтвердил её подозрения насчёт бури.
Так, жители тёплых мест, где зимы не бывает, — Широ хлопнула в ладоши. — Я за Медведя. Что такое буря я видела, и знаю насколько это опасно. Поэтому ещё раз на эти грабли наступать не планирую. Хотите в Бездну — скатертью дорожка.
Широ вошла в неплохую хижину. Медведь сразу же развёл огонь, и Дерек не переминался возможностью подпитаться его энергией. Яша закуталась в свой плащ и уселась спиной к стене. Снег валил знатный, и Широ уже начала мысленно бурчать о том, как она будет идти по колено в сугробе. А держаться на лошади ей совсем не хотелось. С ездовыми животными у неё хороших отношений никогда не было. Приблизительно на этой мысли девушка провалилась в беспокойный сон.
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 47 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 47 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 04, 2018 9:35 pm

-Маг льда. Надо же. - Дрег поймал себя на мысли, что впервые обращается к девушке напрямую. - Впервые вижу полную свою противоположность. А как пополняешь резерв ты? Эммм, обнимаешься со льдом? Знаю, вопрос глупый. Можешь не отвечать. 
Дерек оглядел сторожку и заткнул найденным тряпьем особо большие щели. Теперь хоть не так тянуть будет. Хотя домик был неплохим, просто неухоженным. Очевидно, в нем просто давно никто не жил. Либо хижина использовалась как временное пристанище.  
-Жаль конечно, что у тебя боевые навыки лишь по магии, но, зная силу льда и воды, верю, что они неплохие. Хорошо держишься как для попаданки. Я когда понял что больше не в родном мире - ошарашен был. А потом решил, что раз Госпожа Судьба так решила со мной поиграть, то и черт с ним. Невелика разница. Конечно, родных жаль. Мне бы им хоть весточку подать... - маг замолчал, уставившись в огонь. 
Снег за окном все сыпал, ветер не утихал. Дрегон улегся на деревянном полу, поближе к огню и закрыл глаза, пытаясь уснуть. Проснулся Медведь и буркнул, что будет сторожить. Маг пожал плечами и вскоре уже крепко спал.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 47 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 47 Palitr13Городок Трэбур - Страница 47 7dr10Городок Трэбур - Страница 47 Post210Городок Трэбур - Страница 47 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Пн Мар 05, 2018 6:44 am

Берта чувствовала, что устала. Мысли путались, думать становилось всё трудней, а глаза закрывались. Она, зевая и прикрывая рот, выслушала Дерека. Сложно было ответить, и хоть мужчина разрешил не отвечать, устало проговорила:
- Для этого практически не требуется усилий. Маги льда могут извлекать лед отовсюду, в том числе и из воздуха. Мы менее требовательны и затратны, чем те же воды.
Слова спутника о мире и родных заставили Берту задуматься. Она вспомнила свою семью, и как "бегала" от неё после совершеннолетия. При всякой весточки от них отвечала кратко, что занята, соглашалась на любую работу, считая себя "не в породу", чтобы находится с семьей, всегда лишь обещала навестить их, постоянно откладывая визит. Берта вздохнула.
- Мне бы тоже...
Берта видела, что все уже заснули. Девушка чувствовала, что сама уже находится на грани сна и реальности. Она легла на свободный топчан и сразу же провалилась в сон.
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 47 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Пн Мар 05, 2018 8:31 am

Подъём, — буркнул Медведь, и Широ покорно разлепила глаза.
Девушка потянулась и сложила вещи в карман. Потом попыталась открыть дверь. Слава Бездне, она внутрь открывалась, потому что при ином раскладе пришлось бы лезть через окно. Снега за ночь почти до бедра насыпало.
Вот же ж... — ругнулась Яша. — Ладно я, лошадь-то как здесь пройдёт?
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 47 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 47 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 05, 2018 8:51 am

На справедливое восклицание Широ о глубине снежного покрова Медведь не ответил. Он вновь встряхнулся, перекидываясь зверем и просто кувыркнулся вперед, приминая снег. Дерек, который в этот момент сбривал щетину,  смотрясь в лезвие, даже порезался от неожиданности. Соскабливая остатки растительности на подбородке, мужчина выскочил на улицу полюбоваться необычным зрелищем - клубком коричневого меха, который уминает дорогу для остальных. Маг растопил снег в плошке, наскоро умылся, сунул Берте и Широ в руки по огромному куску холодного пирога с мясом и зеленью и пошел отвязывать лошадей. 
Солнце вовсю сияло с голубого неба, снег искрился. Ветер утих, казалось, даже стало теплее, насколько это было вообще возможно в этих местах. 
-Следы, конечно, в этом снежном покрывале мы не сыщем. Медведь, куда теперь?! - крикнул Дерек. 
-Дорога одна. Иначе не поедешь. Вперед.  - Мишка махнул когтистой лапой. 
-Будем поверить. - хмыкнул Дрег, вскакивая на лошадь. -Широ, давай-ка в небо. Авось что увидишь! Берта, поехали, что ли. 
Маг тронул поводья и отправился вслед за Медведем в сторону гор.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 47 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 47 Palitr13Городок Трэбур - Страница 47 7dr10Городок Трэбур - Страница 47 Post210Городок Трэбур - Страница 47 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Пн Мар 05, 2018 1:27 pm

Берта с трудом разлепила глаза, услышав шевеление вокруг. В голове была много мыслей, и все они путались.
"Где я? Кто все эти люди? Что здесь происходит?..."
Постепенно Берта вспомнила вчерашний день, и села на топчане. Она прочесала голову, ведь на утро всё происходящее выглядело странно и нереально.
" Я в другом мире... Это удивительно. Но он так похож на мой родной..."
Она смотрела, как Широ открыла дверь, при виде снега из нее вырвался вздох, но при виде Медведя, расчищающего им дорогу удивлено ахнула и широко улыбнулась. Зрелище было притягивающее взгляд и достаточно забавным.
Берта приняла пирог, не забыв поблагодарить Дерека. Она достаточно быстро справилась с едой. В отличии от вчерашнего, девушке есть хотелось, и она с удовольствием позавтракала.
Видя, что все приготовления окончены, Берта встала, поправила одежду и вышла на улицу. Погода была хорошая, что не могло её не радовать. Девушка оседлала лошадь.
- Помчались. Сама погода нам благоволит, что может быть лучше?
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 47 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Пн Мар 05, 2018 2:11 pm

Нормально у тебя благоволит, конечно, — буркнула Широ. — Следы где-нибудь видишь? Я вот нет.
Сменобраз угрюмо проследила за тем, как Медведь укатывал для них дорожку.
«Ну вот почему все нормальные нелюди могут разговаривать в звериной ипостаси, а я как обычно?» — подумала девушка.
Широ глянула на абсолютно чистое голубое небо. Солнце неприятно резало глаза, и сменобразу пришлось долго щуриться, чтобы привыкнуть. В конце концов девушка обернулась вороном и взлетела повыше.
Недалеко был небольшой пригорок. С земли ничего за ним не было видно, но с высоты можно было легко различить двух мужчин, которые тащили что-то. Вероятнее всего, как раз таки Мартина. Широ кромок каркнула, чего ей делать явно не стоило. Один из мужчин обернулся и в секунду высрелил в сменобраза.
Левое крыло сразу же обожгло болью, и Широ еле сдержала превращение в человека. Птица камнем полетела вниз, арбалетный болт, торчавший из крыла мешал даже планировать. В конце концов, сменобраз ударилась головой о крышу дома, перекинулась в человека и упала на снег. Болт всё ещё торчал в плече, ближе к локтю. От сильного удара головой Широ потеряла сознание.
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 47 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 47 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 05, 2018 3:03 pm

Дерек, приложив к глазам руку, наблюдал за вороном. Широ кружилась в воздухе и внезапно камнем начала падать вниз, Дрег дернул поводья, посылая лошадь в галоп, насколько это было возможно в рыхлом снегу. 
Показались какие-то постройки, очевидно, здесь селились охотники, чтобы быть поближе к горам. Здесь дорога была расчищена и Медведю более не приходилось ее пролаживать. Внезапно Топтыгин рыкнул и помчался вперед. Из домиков выскакивали люди, некоторые в руках держали оружие, но, увидев Медведя, опускали его. 
Широ отыскалась у одного из домов. Затылок девушки был в крови, в руке торчала арбалетная стрела. Радовало, что с тонким наконечником и без винтового оперения. Иначе, руку и не спасли бы. Винтовой болт врезался в тело, ввинчивался, нанося страшные рваные раны. А если подобное оружие еще и снабдить толстым наконечником, а если еще не "жало", а "лопатка" либо "рогатка"... В общем, маг облеченно вздохнул, радуясь "удаче". Он осторожно поднял Яшу на руки, удивляясь тому, какая девушка легкая. Медведя видно не было - он помчался преследовать похитителей. То, что это было дело их рук Дрегон не сомневался. 
Перевязав руку выше раны, мужчина осмотрел ее. Рана была чистой, яда тоже, вроде не было. Дерек сглотнул и быстро выдернул стрелу, прижимая к ране тряпицу, смоченую крепкой водкой. Ее ткнул магу просто в руки, какой-то охотник. 
Сняв лоскут, замотаный вокруг предплечья Широ, Дрегон на секунду нахмурился, увидев "надпись", но сейчас ранение интересовало его больше шрамов. Достав из сумки мазь, мужчина осторожно сказал нею рану. Она мгновенно перестала кровоточить. 
Посадив все еще бесчувственную девушку впереди себя на лошадь, маг обернулся на Берту и помчался вперед за Медведем.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 47 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 47 Palitr13Городок Трэбур - Страница 47 7dr10Городок Трэбур - Страница 47 Post210Городок Трэбур - Страница 47 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Пн Мар 05, 2018 5:38 pm

Берта пожала плечами на замечания Широ: мол, кому как. То,что следов не будет, она знала уже вчера. Ей придавало уверенности уже и то, что у них была дорога и на улице был штиль, а значит, если бы у них не было столь серьезного и опасного дела, то это была бы просто восхитительная прогулка по заснеженной долине.
Девушка немного удивилась, увидев, как её спутница превратилась в птицу и взывала в небо. Она была готова ко всему, но зрелище оборотней для неё все ещё было чем-то экзотичным, новым, завораживающим. Берта несколько мгновений понаблюдала за Широ, а потом рысью пошла за Дереком, немного отставая от его лошади, но всё равно держась в пределах видимости.
Берта ехала не торопясь, тихо напевая песенку и наслаждаясь видами. Вдруг впереди всё пришло в суматоху, и девушке пришлось перейти на галоп, догоняя спутников.
Они въехали в деревню, в которой всё тоже пришло в движение. Шум, рык, гомон голосов - всё это не понравилось Берте. Она выехала к постройке и увидела там Широ без сознания и Дерека. Из плеча Широ торчала стрела. То, что Дерек резко вытащил болт заставило девушку сморщится.
"Слишком резко. Надеюсь, он не задел сухожилия".
Пока Дерек обрабатывал рану, Берта попыталась опросить небольшую собравшуюся толпу зевак. Она быстро наклонялась и в одну, и в другую стороны, задавая один и тот же вопрос:
- Вы видели что-нибудь?
Берта быстро поняла, что дело это было совершенно бесполезным. Кто-то, видимо из-за того, что был ошарашен и не замечал ничего, кроме "зрелища", не отвечал ей, другие угрюмо отвечали "Нет". Не добившись ответа, Берта отъехала от толпы, увидела взгляд Дерека, уже посадившего Широ около себя, и галопом поспешила за спутниками.
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 47 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Пн Мар 05, 2018 5:51 pm

Широ быстро пришла в себя, когда напарник усадил её на лошадь. У девушки было такое ощущение, будто она плывёт на корабле и её укачивает. Это ещё и туманило сознание. Яша потянулась рукой к затылку и удивлённо посмотрела на кровь.
- Это единственная проблема. Болт ты вытащил? - Широ попыталась мыслить адекватно, но непонятное состояние этому не способствовало. - Костей вроде не поломала и ладно. Остальное через пару часов заживёт само.
Девушка поморщилась от головной боли и накатившей следом в руке и животе, которому тоже досталось при падении. 
- Дай мне минуту, и я слезу, - сказала сменобраз. - И верни мне лоскут. Я и без надписи помню кем являюсь.
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 47 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 47 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 05, 2018 8:57 pm

Вначале Дерек сделал вид, что просто не слышит Широ. Но, когда девушка начала елозить задницей по седлу, пытаясь слезть, он прижал ее покрепче к себе, укрыл плащом, и зло рыкнул:
-Мне сейчас абсолютно всё равно что там у тебя и где! Главное, что рука не сломана! Да и головой ты хорошо приложилась. Сиди уже молча! А лоскут твой весь в крови. И рукава, смотри разодрала, но я потом починю на досуге. Потом ткань дам - оторвешь и хоть вся замотаешься! 
Дрег погонял лошадь, но хорошая дорога быстро окончилась и теперь обе лошадки брели по бабки в рыхлом снегу. 
-Берта, по сторонам поглядывай! Куда убежал Медведь?! Вот же! Сила есть, ума не нужно?! Да и сколько их там впереди? Широ, сколько похитителей? Мартин с ними? Куда же запропастился Топтыгин?! 
Впереди на белоснежном покрове четко алели кровавые пятна. Дрегон выругался и пришпорил животное. Далеко ехать не пришлось... 
У небольшого сугроба, вытянув вперед окровавленные лапы, лежал Медведь. Морду оборотня разворотили два арбалетных винтовых болта "рогатки", еще одно "жало" торчало из правого бока. Мишка, очевидно, сумел достать одного либо больше похитителей - дальше на снегу виднелись пятна крови, ведущие цепочкой вперед. Маг, неосознанно крепко прижимая Яшу, при поднялся на стременах, высматривая противника: 
-Берта! Может ты что видишь?! Да чтоб вас уродов на том свете гоблины тягали! 
Стиснув зубы от злости и бессилия, Дерек объехал мертвого парня, которому уже ничем не мог помочь и погнал лошадь вперед, надеясь настичь похитителей. Ветер донес до них отрывки разговора, а вскоре путники увидели двух всадников. 
-Быстрее, Бездна тебя бери! Быстрее! Нагоняют! Открывай уже! - в седле одного из мужчин был отчаянно вырывающийся мальчик. 
-Куда?! В Карлионис?! В Карлионис?! - надрывался второй, зажимая раненый бок. 
Раненый похититель что-то бросил перед собой. На мгновение в бледном овале мелькнули башни города, а похитители впрыгнули в портал прямо на лошадях. 
Несколькими минутами позже к этому месту подъехали и наемники. Дерек вскочил с лошади и разразился отборной бранью. Когда маг остыл, он повернулся к девушкам:
-Будем верить, что они, и правда, направились в Карлионис. Похороним Медведя и пойдем следом. 
Дрег уселся прямо в снег и устремил невидящий взгляд на снежные вершины.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 47 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 47 Palitr13Городок Трэбур - Страница 47 7dr10Городок Трэбур - Страница 47 Post210Городок Трэбур - Страница 47 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Берта Аур Вт Мар 06, 2018 5:20 am

Берта ехала, не отставая от своих спутников. Ее немного напрягала возня этих двоих, что могла вызвать потенциальную возможность их падения, и то, что дороги не было. Лошади с трудом преодолевали снег, а Медведя не было нигде видно. Берта тщетно вглядывалась в снежную даль, но безуспешно. До определенного времени.
Вид убитого проводника не столько ужаснул девушку, сколько заставил ее несколько расстроится. Берте было трудно представить, что ещё недавно это существо было полно сил, а сейчас лежит распростёртыми на снегу в своей крови.
Долго разводить грустные мысли не пришлось, так как ещё был шанс догнать преступников. Девушка неслась во весь опор, и вскоре увидела бандитов. Тот факт, что они были так близко, раззадоривал и одновременно раздражал Берту. Они были почти у них в руках, и им предстало ответь за свои поступки, но мелькнул портал, показавший, видимо, какой-то город, и всадники исчезли.
- Грязные крысы! Бешеные полоумные псы, трусливые стервятники... - и ещё несколько названий животных и нелицеприятных эпитетов вырвалось из Берты. Она сжала кулаки и издала звук, средний между рыком и визгом. Она чувствовала себя так, что в том, что преступники ушли виновата она. В ее голову закрались дюжины мыслей, начинающихся с "а если..." при которых они могли избежать и смерти Медведя, и побега преступников.
Немного успокоившись, Берта почувствовала некое чувство стыда за проявленные ей эмоции в виде оскорбления. Она, уже спокойным, размеренным голосом, сначала про себя, а потом в слух заговорила.
- Этот город, Карлионис... Насколько далеко он может от нас находится? А, впрочем, неважно, - девушка поняла, что теперь все их действия будут базироваться только на удаче и судьбе, ведь в возможных действиях преступников было много "но". Она взглянула на своих спутников - Нечего сидеть и ждать. У нас много дел. Похороны, дорога в тот город займёт достаточно времени, без учёта стоянок и возможных происшествий. Я не призываю нестись сломя голову, но и попусту тратить время считаю не позволительной роскошью.
Берта Аур
Берта Аур

Городок Трэбур - Страница 47 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Широяша Вт Мар 06, 2018 6:49 am

Широ прошипела какую-то угрозу Дереку, но осталась сидеть.
Плохо, — лишь констатировала она, когда увидела лежащего Медведя. — Как бы собратья его не очухались и мстить не пытались, если в Трэбуре таковые вообще были. Истинные очень дружные. Прямо как тролли. Только умнее. А их всего двое было. Но сколько надо мастерства, чтобы ворона на неизвестно каком расстоянии подстрелить?
Широ размотала бинт на руке, где уже остался только белёсый шрам. А вот рана на голове до сих пор гудела. Яша мотнула ей, в надежде согнать неприятное ощущение, но сделала ещё хуже.
Угораздило же так приложиться. Как у тебя с резервом? Сразу мы за ними или отдохнём до утра? У меня там, скорее всего, и голова заживёт. Но если сейчас прыгнем, догоним быстрее. Пока найдём, я уже в состоянии буду. Берта, чего застыла?
Широ вцепилась покрепче в седло.
Дай хоть назад пересяду, — буркнула девушка. — А то напрягает, что у меня никого в поле зрения нет, кроме этой самой лошади.
Широяша
Широяша

Городок Трэбур - Страница 47 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Городок Трэбур - Страница 47 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городок Трэбур - Страница 47 Empty Re: Городок Трэбур

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Мар 06, 2018 7:49 am

-Лошадей не потащу. Нас и так трое, помнишь, чем в прошлый раз закончилось? Не хочу потом до вечера в отключке валяться. Мне мои копыта дороги. Вернемся к Медведю... Заодно и резерв подпитаю. Берта,  отъедем назад... - полный мрачной решимости, маг повернул лошадь и подъехал к мертвому, спешился сам и помог спуститься Яше. 
Медведь вызвал у Дракона щемящие воспоминания. Он сглотнул и отвернулся, пряча внезапно накатившие слезы. После снял со своей лошади попону и со всей силы ударил животное по крупу. Лошадь взбрыкнула и помчалась назад, к селению. 
-Отпускай свою, Берта! Дальше на своих двоих. - Дерек недобро усмехнулся. 
Повернувшись к телу Мишки, которое жутковатым образом стало превращаться в человеческое, протянул к нему руки и швырнул сразу два файербола. Огонь моментально охватил мертвого. Дрег накинул скраю попону, давая пламени взметнуться выше, а сам позволил огонькам плясать на кончиках пальцев. 
Маг стоял возле высокого погребального кострища, закрыв глаза. По его щекам текли слезы, а губы беззвучно шептали что-то. Казалось, пламя сейчас охватит и его. Так и случилось. На мгновенье огненный кокон обернул Дерека и тот час же рассыпался снопом искр. 
Мужчина обернулся к двум девушкам:
-Готовы? Прыгаем! -  Дрегон очертил рукой в воздухе круг. Засиял бледный контур портала.  
Дрег схватил Берту и Широ за руки и шагнул в портал, втягивая следом и их.
:go2: Карлионис. 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Городок Трэбур - Страница 47 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Городок Трэбур - Страница 47 Palitr13Городок Трэбур - Страница 47 7dr10Городок Трэбур - Страница 47 Post210Городок Трэбур - Страница 47 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 47 из 48 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения