Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Древние захоронения

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Древние захоронения

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:53 am

Первое сообщение в теме :

     Древние захоронения - Страница 16 Oeezae10

Многие искатели сокровищ сложили голову в этом месте.… Даже если вы пройдете через зыбучие пески, что окружают местность… Вас будут ждать странные существа-стражи…
А что они охраняют? Неизвестно… Ведь еще никому не удалось добраться до построек…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Древние захоронения - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

     Древние захоронения - Страница 16 68317710     Древние захоронения - Страница 16 117     Древние захоронения - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Ср Фев 16, 2022 2:29 am

Воспользоваться свитками, которые из пустоты свалились им на голову, ради исполнения заветных желаний... Идея столь же соблазнительная, сколь и безумная. Когда-то Фелнарис отбросил бы эту мысль прочь, приняв происходящее за нелепый розыгрыш за авторством изнывающего от безделья мага. Но теперь, в этом мире, его бы совсем не удивило, возымей это всё какой-то эффект.
Вопрос был лишь в том, будет ли эффект именно тем, что они пожелали.
"Не будь наше состояние столь плачевным, я бы воздержался от таких экспериментов в этом мире. Однако, по правде говоря, мы мало что можем потерять..."
Не став препятствовать решению Рунарии попробовать, рыцарь, тем не менее, решил не ожидать многого от этих странных клочков бумаги. Но даже если это и было пустой потерей времени, иногда было полезно помечтать, особенно в такой ситуации. Если это небольшое занятие хоть немного отвлечёт спутницу бывшего эльфа от их проблем, то почему бы и нет. В конце концов, чаще всего бумажка является именно тем, на что она похожа — просто бумажкой, не способной ни помочь, ни навредить.
Но не в этот раз.
Превращение было, без преувеличения, крайне внезапным и неожиданным. На самом деле, Фелнарису понадобилось несколько секунд, чтобы его осознать. Сперва он почувствовал, что стоит на чем-то — и это не Рунария прислонила косу к земле, но его собственные ноги удерживали рыцаря от падения. Понимание нашло свой путь в разум Фелнариса спустя пару мгновений, и он резко открыл свои новообретенные глаза. Осматривая и ощупывая своё, — судя по цвету кожи, всё же человеческое, — тело, он сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, прислушиваясь к биению собственного сердца. Простояв так несколько секунд, что показались необычайно долгими, Фелнарис услышал знакомый голос Рунарии.
- Похоже... Что так.
Голос мужчины, которого только что вытащили из бытия сельскохозяйственным инструментом, звучал неуверенно. Казалось, он и сам до конца не верил, что вновь обрел полноценное тело.
- И ты... Вновь жива, - Аккуратно, будто боясь повредить что-то крайне хрупкое, рыцарь дотронулся парой пальцев до руки своей спутницы, - Кто бы мог подумать, что те свитки способны на такое? Я, конечно, не то ангелоподобное создание, и всё же...
Взгляд рыцаря вдруг стал более сконцентрированным, а его рука, теперь уже со всеми пальцами, оказалась на плече Рунарии.
- Это многое меняет, но нам нельзя задерживаться здесь, - Неуверенность в голосе бывшего эльфа сменилась более характерной для него решимостью, - Присцилла наверняка скоро узнает об этом, если ещё не узнала. Мы могли бы попытаться предупредить этого "Арчера" об опасности, но это поставит нас самих под угрозу. Или мы могли бы попробовать бежать отсюда как можно дальше. Я не вправе решать за тебя — и даже напротив, считаю, что этот выбор нужно сделать тебе за нас обоих. Без тебя я бы до сих пор был безвольным инструментом. Я последую за тобой по тому пути, который ты выберешь.
Несмотря на стремление рыцаря защитить этот мир, этой новой жизнью он был обязан девушке рядом с собой. А значит, ей надлежало и распоряжаться этой жизнью.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

     Древние захоронения - Страница 16 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

     Древние захоронения - Страница 16 Image10     Древние захоронения - Страница 16 Png_1810     Древние захоронения - Страница 16 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Ср Фев 23, 2022 4:44 pm

Улыбнувшись, Стефан сжал руку сестры, подбадривая ее таким образом. Правда потом парень немного нахмурился, стоило Мороз упомянуть лабиринт. Кажется, ему не очень нравилось то место, в котором они оказались. Но делать было нечего, нужно было как-то выбираться.
- Хорошо, - кивнул он.
Протянув вторую руку, парень придержал посох сестры, пока та что-то искала в своей сумке, а затем все же полюбопытствовал.
- А как ты сама оказалась в этом месте?
И одновременно с этим Настасья снова услышала свой собственный, но более решительный голос:
«Теперь он моя слабость. Теперь мне нужно будет его защищать. Но как это сделать, ведь я так слаба?» - при этом Мороз не могла точно сказать, говорила ли она это вслух или голос звучал просто в ее голове. Но судя по реакции Стефана - парень ничего не услышал.

Они продолжали стоять посреди местности, застланной непроглядным туманом. До пирамиды все так же оставалось еще далеко идти. И ведь неизвестно еще что там было в этих пирамидах. После перерождения Рунария не могла применять дар Присциллы и поиск Арчера уже не получался. Стоило ли оно того, чтобы рисковать своими живыми телами? С другой стороны, позади парочку ждала пустыня. Да, ее нужно было пройти или найти какое-то поселение, чтобы спрятаться от Невесты мертвых, если та захочет их найти. Нужно было решать сейчас, а не ждать, что все как-то само разрешится.



_________
Рунария и Фелнарис, если продолжаете идти к пирамиде, то не отыгрываете, что доходите до нее. Вы еще в пути. Если поворачиваете назад, то делаете переход во Владения солнца.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Рунария Сб Фев 26, 2022 3:07 pm

- Как же я тебе рада! – воскликнула полукровка, когда ее спутник закончил свою речь. Ей пришлось даже чуть подпрыгнуть, чтоб крепко обнять Фелнариса за плечи, буквально повиснув на нем, но она не смогла удержаться, ведь не было сейчас ничего радостнее того, что попаданцы живы и свободны от Невесты мертвых. Пусть даже она рядом и каждый миг теперь опаснее, чем раньше.
Несмотря на то, что живой девушка была еще совсем недавно, буквально меньше недели назад, за прошедшие события ей начало казаться, что прошли годы. Слишком насыщенные дни напрочь стерли у Руны ощущение времени, да и само отсутствие жизни делало пролетающие дни как один нескончаемый.
Эмоции до синевласой тоже доходили неспешно. Сначала едва уловимое касание Фелнариса вызвало в ней нетерпение, а когда тяжесть его руки на плече стала полноценной, полукровка испытала вообще настоящий восторг, который и выплеснула, обняв своего товарища. Момент их возрождения ощущался словно маленькая победа, которая так нужна была для того, чтобы двигаться дальше. Ко всему прочему вперемешку ощущались и радость, и ужас, ведь положение дел, подобно качелям, было играющее. С одной стороны, была свобода от Присциллы и ее планов, а с другой живым попаданцам теперь нужно было заботиться о себе, как минимум кормить, поить и защищать свою жизнь. А пока у них не было ровным счетом ничего и знай Руна, что свитки сработают, возможно, бы помедлила с их реализацией, до лучших времен.
Фелнарис тем временем высказывался о своих намерениях на дальнейший путь, пока крылатая продолжала таращиться на него с восторгом, стараясь не опускать взгляд ниже его грудной клетки, все-таки парень был наг и даже не стеснялся этого, ведь были дела поважнее.
Да, так и было. Нужно срочно выбираться на нейтральную территорию, подальше от пустыни, которая совсем скоро вернет над собой пылающее солнце, еще дальше от рыжеволосой, поднимающей очередную армию, и ближе к тем местам, где можно обзавестись провизией и оружием.
- Ох, Фелнарис, - усмехнулась девушка, когда наконец отпустила из объятий бывшего призрака. – Я бы ни за что не стала тебя лишать выбора, ведь я не хочу быть похожей на Присциллу. Более того, тебе не за что меня благодарить, разве что за неупущенную возможность и неуемное любопытство. Поэтому я не хочу решать за тебя, но и без тебя идти я тоже не хочу, поэтому твое намерение поскорее покинуть эти края поддерживаю сильнее, чем идти в нашем виде в пирамиду, в которой даже не знаем, что ждать. Да и лучше найти оазис или поселение до того, как поднимется солнце.
Руну не надо было уговаривать, и она с радостью начала двигаться прочь от пирамид.
- Кстати, можно попробовать оторвать от моего «одеяния» тебе кусок ткани, а ты уж сам решишь, куда он тебе актуальнее, на голову, от утреннего солнца или ниже, для … Ну ты, сам знаешь.


:go2: Владения солнца
Рунария
Рунария

     Древние захоронения - Страница 16 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

     Древние захоронения - Страница 16 Poisk510     Древние захоронения - Страница 16 Vetoch14     Древние захоронения - Страница 16 Poisk510     Древние захоронения - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Сб Фев 26, 2022 8:27 pm

142 И.п

- Спасибо, - с небольшой заминкой девушка вытащила кинжал и протянула его рукояткой вперёд Стефану.
Настасья видела, что ее брат не особо рад тут быть и она с ним солидарна в этом отношении. Попасть в огромный лабиринт, где даже кусочка неба ни увидишь это определенно не предел мечтаний. Целительница ободряюще сжала чужую ладонь в своей руке стремить передать младшему всю свою уверенность. Передав оружие, девушка направила свою магию в посох и осветила темный коридор, по которому они должны сейчас пойти.
- Не по своей воле, - на вопрос брата о том, как она сама тут очутилась Тася тяжело и вздохнула, стараясь не подавать виду, что что-то не так. И между делом думая, а ни повредилась ли она умом? Голос… Который, судя по отсутствию реакции брата, слышит только она. Он ведь не мог не обратить внимания на такие странные слова? Особенно если бы это она их произнесла вслух? С этим голосом ли она говорила совсем недавно? Что за сущность играет с ней в такие странные игры?
«Хотя в целом я согласна с голосом…» - вскользь подумалось девушке. Сила… Да, в этом безумном мире, где ей есть, кого защищать, ей бы точно пригодилась бы она. От осознания насколько целительница слаба, во рту появилась горечь – «Сила... Как же мне обрести ее?»
Меня несколько раз носило по этому миру порталами, пока я ни наткнулась на не очень доброжелательного мага. Я так и не сумела понять, зачем он перенес меня сначала в пустынный город, столкнул со своим учеником, а затем отправил сюда и в дополнении меня тут бросил. Но это не так важно… А что случилось перед тем как тебя чуть не убил монстр? Как ты очутился в этом мире?
Тасья потянула Стефана вперед, время от времени останавливаясь и давая подростку время на рисование знаков. Одинаковые каменные стены без какой-либо отличительной черты. Даже окон нет. Какое сейчас время суток снаружи? И что вообще окружает это странное сооружение?
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 16 118     Древние захоронения - Страница 16 Palitr14     Древние захоронения - Страница 16 5_aa11     Древние захоронения - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Ср Мар 09, 2022 7:24 am

- Я плохо помню то время, когда я жил дома, - Стефан неопределенно пожал плечом, - Не знаю почему. Все как в тумане. А ты, - юноша посмотрел на сестру рядом, - У тебя с памятью все было нормально, когда ты очутилась в этом месте… в этом мире?
Сделав очередную пометку, парень опустил руку, двинувшись за Мороз.
- Помню, что с твоего отсутствия прошло чуть меньше года. Помню, как горевали родители. Помню, что шел куда-то, кажется это был наш дом. Открыл дверь, вошел, а в следующую секунду оказался в каком-то мрачном мертвом лесу. Позади было искаженное пространство, но вернуться к себе оно мне не дало.
Произнося это, парень устало и грустно вздохнул. Открыв рот, он хотел еще что-то сказать, но в этот момент произошло странное – весь свет из посоха Настасьи вышел, чтобы метнуться световым шаром вперед, а затем скрыться за поворотом и погаснуть, ибо улетел далеко вперед от парочки.
- Что это было? – взволнованно спросил Стефан.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пн Мар 14, 2022 3:01 am

143 И.п

- Ммм… - задумчиво протянула Настасья, роясь в своих воспоминаниях – Я уверена, что мои воспоминания целы. Ты ударялся головой?
«Или может быть из-за встречи с монстром и из-за попадания в этот его сознания так защитилось?» - мысленно выдвинула еще одну гипотезу целительница.
От новости, что с момента ее исчезновение в ее мире уже мог пройти год, девушка дернулась от неожиданной информации. Ее глаза расширились, а рот приоткрылся в идеальной букве «о». Она, конечно, предполагала, что время в разных мирах может идти по-разному. Но… Услышать подтверждение было тяжело. Для нее тут пошел всего день… Как… Был только месяц с ее отбытия из отчего дома. В каждом поселении, в котором Тася бывала, она отправляла весточку родителям, чтобы они знали, что с ней все в порядке.
- А сколько ты уже в этом мире? – взяв себя в руки, спросила между тем беловолосая.
Хотя и ежу понятно, что двое попали в огромную неприятность. Стоит ли теперь даже думать о возвращении в свой мир, если, по сути, им скоро некуда будет возвращаться?
Однако придаваться неутешительным мыслям ей не дали. Кто-то перетянул заклинания в посохе на себя и шар света из емкости понесся дальше в коридор, проворно скрылся за поворотом и был таков. Девушка чуть пошатнулась, морщась от неприятных ощущений. Ее магию, подпитывающую артефакт, будто резко потянули и вырвали кусочек от нее. Физической боли она конечно неощутима, но на ментальном уровне ее словно грубо ущипнули.
- Кто-то перехватил заклинание и потянул на себя. Похоже, мы тут все-таки не одни, - тихо объяснила девушка, всматриваясь во тьму коридора. Кто-то чужой и совсем незнакомый. Наверное, все тот же обладатель голоса, что так хорошо копировал голос самой Настасьи.
- Хей? Что вам нужно? – несмело позвала она и начала медленное продвижение, чтобы в любой момент развернуться и побежать в совершенно противоположную сторону – Стефан приготовься, если что бежать, - совсем тихо прошептала брату.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 16 118     Древние захоронения - Страница 16 Palitr14     Древние захоронения - Страница 16 5_aa11     Древние захоронения - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Мар 17, 2022 4:07 am

Объятия со стороны Рунарии были немного неожиданными для бывшего эльфа, прожившего большую часть жизни среди весьма сдержанных в проявлениях своих чувств сородичей. Впрочем, они были ему приятны: ощущение тепла чужого тела было одной из самых ярких привилегий живых; а сама Рунария своим искренним поведением заставляла Фелнариса вспомнить о том, что его существование некогда было полноценной жизнью и, быть может, эта жизнь не так недосягаема, как он думал всё это время.
Возможно, именно поэтому рыцарь, особо не задумываясь, приобнял девушку в ответ одной рукой, отвечая своей искренностью на её. Ведь пресловутая искренность, по большому счету, и заключалась в свободном выражении своих чувств, не проходивших фильтр разумом и какими-либо искусственными нормами.
- Огромное число судеб порой решаются возможностями, что были вовремя реализованы или же упущены, - Фелнарис позволил себе легкую улыбку, - Не стоит недооценивать это.
Он разделял желание Рунарии не разделяться. В текущей ситуации, столь сильно контрастирующей с их настроением, у этих двоих были только они сами, и лишь глупец откажется от верного спутника, с которым можно не бояться за свою спину.
- Ткань, хм... - Рыцарь задумчиво посмотрел на то немногое, что было на Рунарии, - Я бы сказал, что актуальнее всего для нас обоих были бы хотя бы обмотки на ноги. К сожалению, долгие прогулки босиком чреваты увечьями.
Но этим, конечно, можно было заняться чуть позже, в более подходящем месте.

:go2: Владения солнца
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

     Древние захоронения - Страница 16 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

     Древние захоронения - Страница 16 Image10     Древние захоронения - Страница 16 Png_1810     Древние захоронения - Страница 16 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Пн Мар 21, 2022 2:47 pm

- Чуть меньше двух недель, - просто отвечает Стефан, посматривая на сестру без всякой задней мысли, а затем задумывается, - Когда на меня напал монстр, я бежал и да, упал, а дальше все как в тумане, мне уже казалось, что меня разорвут на части, но в этот момент невесть откуда взялся тот человек, у которого я после жил некоторое время. Он смог прогнать чудовище и проводил меня к себе в замок.
Когда же возникла с ситуацией движущегося шара света – парнишка весь напрягся, согласно кивая на слова сестры. На зов Настасьи никто не отозвался, никаких посторонних звуков видно не было. Если бы парочка дошла до поворота, то обнаружила бы лишь темный коридор и развилку чуть дальше.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Ср Мар 30, 2022 11:31 pm

144 И.п

«Надо же он был совсем один почти две недели!» - с ужасом представив, как он все это время проводит у темного мага, Настасье стало немного нехорошо.
Но эта мысль была мимолетной, ведь больше всего сердце в девичьей груди колыхалось от неизвестности, что томит в себе тьма коридоров. Руки от напряжения похолодели, и все тело напряглось, словно готовясь к встрече с чем-то ужасным. Мало того, что место наполнено жуткой атмосферой, так еще и неизвестный пугает.
Однако дойдя до поворота и ничего не обнаружив, к Тасье пришло недоумение. Еще большая усталость от резко ушедшего напряжения, так толком, ничем и не окончившегося охватила беловолосую. Это совершенно пустая трата нервных клеток принесла легкое раздражение и досаду. Что за детские игрища? Ожидание чего-то еще хуже реальных действий. Девушка поморщилась и вновь зажгла посох, надеясь увидеть хоть что-то помимо тьмы и серых стен.
- Стеф, поставь тут, пожалуйста, метку и двинемся дальше. Кто бы ни был этот незнакомец, похоже, он не собирается с нами контактировать. Лучше поскорее найдем выход… - серьезно обратилась к своему брату целительница. Девушка не собирается ни с кем играть в непонятные игры. На это у нее нет ни сил, ни настроения. Если этот «некто» хочет ей что-то сказать или предложить, то пусть говорит прямо и не запугивает. А пока родственники не будут отвлекаться от своей цели.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 16 118     Древние захоронения - Страница 16 Palitr14     Древние захоронения - Страница 16 5_aa11     Древние захоронения - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Вс Апр 03, 2022 7:45 am

Но все было не так просто. А потому, стоило Мороз зажечь свой посох, как некто снова похитил частичку светлой магии и та рванулась по тому самому темному коридору, заворачивая влево. Если припомнить, раньше подобных фокусов не было, а ведь Настасья еще до нахождения брата зажигала свой посох и все было нормально. А значит действительно, либо кто-то играл с девушкой, либо вел куда-то. Но не ловушка ли все это? Голос из головы тоже пропал, оставив девушку решать все вопросы в одиночестве рядом со Стефаном, который ставя знак, дернулся, когда шар света снова оказался похищенным.
- А других способов освещения пространства у тебя нет? – почему-то шепотом поинтересовался брат, встревожено глядя на Мороз.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пн Апр 11, 2022 5:30 pm

145 И.п

«Похоже, тут лучше не пользоваться магией,» - поморщившись от уже второго «отрыва» от нее заклинание, Настасья подозрительно прищурилась.
Если нечто не пытается привлечь, таким образом, внимания, то оно просто подпитывается ее магией? Но тогда почему оно не потянуло силу прямо из живого сосуда, то есть из нее? Да и тут были маги сильнее нее… Что-то тут не сходится.
«Похоже лабиринт не единственное препятствие на пути к выходу из этого места. Что же делать?» - девушка нервно постучала пальцами по своему посоху.
- Есть один вариант, -  также шепотом ответила брату Тася – Правда, посох жалко, но за неимением других палок...
Целительница отпустила руку брата и залезла в свою сумку. Достав из нее ткань, девушки намотала ее на нижний конец посоха. Затем она достала флягу с вином и хорошенько обмочила получившийся факел.
- Подержи, пожалуйста, - Старшая, в этом дуете, вложила в руку брату темное древко и достав огниво, практически не дрогнувшей рукой просто подожгла ткань, пропитанную алкоголем – Вот и все, теперь уж никто не заберет у нас свет.
Девушка закусила губу, смотря на собственный артефакт. Ей его было до ужаса жалко использовать не по назначению. Однако вестись на провокации непонятных сущностей она действительно была не намерена.
- Ну, теперь мы можем двигаться, - натянув на себя бледную улыбку Тасья забрала у брата слишком дорогой факел и снова взяв его за руку, двинулась дальше.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 16 118     Древние захоронения - Страница 16 Palitr14     Древние захоронения - Страница 16 5_aa11     Древние захоронения - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Сб Апр 16, 2022 12:23 pm

Наблюдая за сестрой, Стефан под конец ободряюще улыбнулся, а когда Мороз взяла его за руку – еще и пальцами ее погладил, без слов вроде как говоря, что все будет хорошо и что они со всеми неприятностями справятся. Но вскоре парочку ждал очередной трудный выбор, а именно та самая развилка. Если припомнить, то огоньки Настасьи улетали именно влево. А если бы девушка осветила то пространство, то дальше по коридору можно было увидеть каменную дверь-плиту, достаточно внушительных размеров. Слева был обычный коридор, такой же, в котором они сейчас и находились.
Стефан на этот раз без подсказок пометил стену знаком, что они тут уже были. И да, Мороз была права – огонь с факела никто не пытался похитить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Вс Май 01, 2022 3:36 am

146 И.п

Видя поддержку со стороны брата на душу Таси стало немного светлее и перестала так сильно беспокоить мысль о поджоге ценного артефакта.
«Ну и черт с ним, главное выбраться отсюда на свет божий!» - решительно подумалось девушке.
Они двинулись дальше и спустя не продолжительное время они подошли к развилке. Сначала она осветила место, куда не летели огоньки и предсказуемо углядела коридорный провал в неизвестность. Потом она решила осветить то место, куда летела ворованная магия и разглядев в неверном огненном отблеске факела большую каменную плиту, служившую дверью. Она внимательно оглядела новый объект в этом бесконечном лабиринте каменных тоннелей.
- Ну, что ж… - растерянно пробормотала девушку – За этой дверкой скрывается нечто, что питается магией. Было бы очень не смешно, если бы эта дверь была выходом, а за ней страж… - поделилась своей мыслью старшая сестра и тут же поинтересовалась чужим мнением – Что думаешь Стефан, стоит ли посмотреть поближе или ну, её? Все-таки это может быть просто запертый зал с чем-то опасным...
На самом деле ей не очень хотелось походить к подозрительному объекту, но и вариант продолжать блуждания восторгов не вызвал. Что же делать? Девушка затрудняется принять решения.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 16 118     Древние захоронения - Страница 16 Palitr14     Древние захоронения - Страница 16 5_aa11     Древние захоронения - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Вс Май 01, 2022 6:27 am

По виду Стефана было видно, что ему очень не нравится то место, где он оказался. Это конечно был не лес смерти, в который он вывалился в самом начале и где его пытались убить темные сущности. Но все равно темные нескончаемые коридоры, где кажется, что опасность притаилась за первым же поворотом. Но делать нечего, они же не могли пройти сквозь стены, чтобы сразу оказаться где-то за пределами постройки. Оставалось плутать и надеяться на лучшее.
Вопрос Настасьи заставил парня забеспокоиться еще сильнее. Но так как сестра очевидно, что не могла выбрать между сторонами, Стефан потянул Мороз именно тот проход, где не было мощных каменных дверей со словами:
- Думаю, что не нужно тревожить то, что заперто.
Дотронувшись рукой до прохладной стены, он вздохнул.
- Она из камня. Кто будет строить дом из камня? Или мы в храме? Или вообще в подземелье?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 16 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пн Май 09, 2022 10:26 am

147 И.п

Настасья видела волнения брата от нахождения в не самом милом месте на свете и все что ей оставалось так это крепко сжимать его ладонь и освещать тьму пламенем факела. Есть ли вообще в нынешнем мире безопасное место? За все время пребывания в Мистерии с девушкой что-то да случалось. А это место так вообще… От мыслей о смерти Стефана у девушки снова навернулись на глаза слезы, которые она поспешно сморгнула и покачала головой. Целительница уверена, что если бы ее голова уже не была белой, то теперь она точно стала бы.
- Извини, не волнуйся, подойдем дальше… - видя, как ее слова еще больше взволновали подростка девушка, послушно позволила увести себя в коридор – Мы обязательно выберемся отсюда! – Тася пыталась вложить в голос всю уверенность, которая только у нее была и уже сама за руку повела брата дальше по коридору.
- Не думаю, что это чей-то дом. Даже во дворцах делают окна, а тут их нет… - сразу отмела один из вариантов Тасья – Я склоняюсь тому, что это храм, потому что тот маг, который меня сюда перенес, проводил здесь какой-то магический ритуал. Руны, свечи и магия… Где еще проводить подобное? Но над землей мы или под ней это не ясно. Я даже лестниц тут не видела. Одни каменные коридоры и подозрительная дверь.
Девушка говорила в надежде увлечь и отвлечь брата от мрачных мыслей. Да и самой впадать в панику не следует. Это не поможет в их ситуации, а может только усугубить. Смертельно... От подобных мыслей у целительницы по спине поползли мурашки, и стало неприятно холодно уже внутри.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 16 118     Древние захоронения - Страница 16 Palitr14     Древние захоронения - Страница 16 5_aa11     Древние захоронения - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения