Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 65 из 67 Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 65 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 65 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Река великой Эдды - Страница 65 68317710Река великой Эдды - Страница 65 117Река великой Эдды - Страница 65 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Ср Фев 24, 2021 10:59 am

На слова демона охотница лишь усмехнулась. 
- Люди это гниль, которая уничтожает все на своем пути. Чем больше людей тем менее они разумны. Я повторю. Убивать, просто так я тебя не стану. Только если покажут. И то не факт. Единственное что могу тебе обещать в этом случае только то что это будет честный бой. Эта девушка имеет при себе лук и стрелы. Значит в лесу не пропадёт. Так что ждём до вечера. Если она придет в себя то пусть идет в деревню. За одно скажет Ри что б скорее возвращалась. Вечером пойдём  вдоль края леса, что б обойти деревню. С рассветом уже двинемся в сторону темных земель.
Рассуждения кеметийки прервал шорох. Она повернулась к звуку, достала лук и стрелу. Когда зашуршали второй раз Уарда натянула тетиву, приготовившись стрелять в незваного гостя. Но все опасения разругались когда к ним выбежал маленький кабанчик, весь покрытый листьями. Девушка убрала лук и стрелу в колчан и присела на корточки перед зверем.
- Похоже это местных дух. – Наэби улыбнулась. – Хороший знак.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 65 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 65 Palitr14Река великой Эдды - Страница 65 Micro710Река великой Эдды - Страница 65 Nag10Река великой Эдды - Страница 65 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Фэль Данкри Ср Фев 24, 2021 3:55 pm

Глядя девушке в глаза, он говорил. Шептал что-то очень приятной для слуха интонацией. Волна мурашек возобновила урчание. Она зажмурила глаза, но потом резко открыла чувствуя, что самец куда-то быстро удаляется.
- Мяяяяяурррр Мяяя! - Провозгласила Кошко девушка, уже следуя по направлению к воде. Это было не быстро, но она не переставая двигалась к цели. Нагнала блондина только у воды. Заметив рыжую, он сразу потянулся к ней. "Кошка" была не против. Даже "за". Мокрые конечности сначала вызвали непонимание, потом обнюхивание. Она решила спасти его от влаги и слизать её. Высушить. Удавалось плохо, но пару раз достать получилось. Сложно было сосредоточится, когда тебя поглаживают по голове и по мордочке одновременно.
- Муррр-мя-мя, мурррр. - Поглаживания встречали напор рыжей головы. Девушка-кошка тёрлась о руку в ответ, заставляя руку пройти дальше головы. На шею. Плечи и спину. Решила пойти полукругом около обожаемого, чтобы пододвинуть ласку к этому направлению. У неё это получилось.
" ...облизала мне лицо. " Где-то у кромки появляющегося разума, кругами расходились отрывки фразы. Медленно приходя в себя, тело всё ещё действовало по "кошачьему" велению несколько минут. Когда рука парня последовала желанию бесстыдницы и скользила по спине девушки, она не изогнула спину, как предполагалось. Она замерла, а потом и вовсе села. Совсем по-человечески, обессиленно. Дотронулась до лица перевязанной ладонью. Перед глазами всё плыло. Полное непонимание происходящего не помогали Фэль полностью прийти в себя.
- Что...? - Сероглазая не сразу поняла, что произнесла в слух то, о чём хотела только подумать. - Старичок гном, - Голова немного шла кругом, но она продолжала. - Туман, темнота... Попала в лес. Хвоя. - Дыхание стало более тяжёлым, а голос - дрожащим. Небольшая пауза. Рыжая голова опустилась, а монолог продолжился, но уже тише, чуть не плача. - Белый демон с рогами и горящими красными глазами. Из-за страха не могла пошевелиться и говорить. Просила помощи. Были слёзы. - Плечи девушки дёрнулись. - А потом... Что было потом? Где я? - Эти вопросы застыли в воздухе. Паренька за своей спиной она не видела, да и звук собственного голоса отвлекал от посторонних звуков.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Река великой Эдды - Страница 65 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Река великой Эдды - Страница 65 Nag10Река великой Эдды - Страница 65 118Река великой Эдды - Страница 65 5_aa11Река великой Эдды - Страница 65 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Чт Фев 25, 2021 9:53 am

- Люди может и жестокие, но уж никак не хуже демонов.
Эвиан прислушался к внезапному шороху и резко повернулся к кустам, откуда доносился звук. Он отнял руку от спины кошкодевушки, чтобы в случае чего атаковать. А из кустов выбежал крошечный поросенок в листиках. Эвиан выдохнул. Нет, он понимал, что в этом мире всё может обернуться не тем, что кажется, а доброе на вид существо в следующую секунду захочет откусить тебе голову. Трогать поросенка, может и было опасно. Но волноваться о каждом неверном шаге Эвиан уже устал. Поросенок казался абсолютно безобидным и весело похрюкивал, чем заслужил улыбку Уарды.
Эвиан поднялся и шагнул к Уарде, внимательно наблюдая за незнакомым существом. Он хотел бы удостовериться, что Уарда права, и это добрый знак.
- А если она придет в себя, то пусть сама решает, куда ей идти, - сказал он, понимая, что будет безумием тащить непричастную девушку в темные земли, а всё-таки он хотел оставить надежду на то, что она по какой-то причине не захочет уходить.
Он и не заметил поначалу, что рыжая как-то непривычно затихла. Не мяукала. Не терлась об его ноги. Он наблюдал за поросенком и Уардой, а не за ней. А потом он услышал позади её тихий растерянный голос. Она еще не вполне понимала, что происходит. Но уже вполне определенно высказала свое первое впечатление о нем. И не было там ни радости, ни обожания. Лишь страх. На что он вообще надеялся?
Секунда - и она его увидит, испугается снова. Эвиан этого не хотел. "Убрать рога иллюзией?" - подумал он. Ему отчаянно захотелось сейчас выглядеть по-человечески. Как тогда, когда Муза менял его облик. Но он не хотел накладывать на девушку короткое заклинание, которое, во-первых, может не сработать, а, во-вторых, скоро развеется. Мог же быть более честный способ. Он представил себя без рогов и с голубыми глазами. Он ведь теперь демон. А демонам под силу всякое. Даже и скрывать своё истинное лицо.
А впрочем, какая разница? И зачем врать? Он не знал, получилось у него поменять облик без помощи заклинания иллюзии или нет. Он повернулся к рыжей, как есть. Испугается - так пусть. Может, она вспомнит. Может, хотя бы успеет заметить, что обмотки на её руках сделаны из его штанов.
- ...а потом случилось помутнение. Мы в лесу, - ответил он ей.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 65 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 65 5_aa11Река великой Эдды - Страница 65 118Река великой Эдды - Страница 65 4_aa13Река великой Эдды - Страница 65 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Чт Фев 25, 2021 3:27 pm

Древесный маленький хряк не собирался как-то серьезно вредить Уарде, он продолжил топтаться возле нее, подставляясь под возможную ласку.
Желание измениться у демона было так велико, что первой его изменения обнаружила именно Уарда. Рога снова исчезли, волосы приобрели желтоватый отлив, став более нормального для человека цвета. Глаза у юного демона перекрасились в небесно-голубой. И даже сама одежда изменилась – исчез агрессивно красный оттенок, теперь это была рубаха и кроткие до колен штаны бледно-серого цвета.
Так что когда испуганная Фэль повернулась на голос – перед ней стоял самый обычный светлоглазый юноша, а чуть позади сидела очень необычная (хотя бы цветом кожи) молодая женщина, которая тютюшкалась с каким-то покрытым зеленью существом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Пт Фев 26, 2021 11:23 am

Кеметийка стала играть с поросенком, чесала за ухом, гладила по голове.
- Из демонов я видела тебя да того красномордого. Да вот что-то ты не сильно на него похож, не внешне не характером. Так что о вашем племени не мне судить. А вот с людьми мы знакомы не одну сотню лет. Очухалась все-таки. Раз ты видела мелкого старика значит тоже залезла куда не надо было. Рядом есть человеческая деревня. С нами тебе лучше не ходить, а то прилетит страшный демон и превратит тебя в старуху. Как уже было с одним человеком. Ну а если надумаешь с нами идти, чего я тебе не советую, то постарайся не вмешаться и не тормозить. Вы, люди, существа хрупкие.
 Уарда посмотрела на изменившегося демона. Сейчас он совсем не был похож на представителя своей расы, исчезли рога и глаза стали голубыми.
- Облик сменил. Интересно. А сможешь меня научить? А то я могу разве что простую иллюзию создать, да и ту не на долго. А в этом мире, полном человеческого племени, это будет полезная способность.
Охотница погладила поросёнка и встала. Знакомство с местным магическим созданием успокоилось её, от слез и гнева не осталось и следа.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 65 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 65 Palitr14Река великой Эдды - Страница 65 Micro710Река великой Эдды - Страница 65 Nag10Река великой Эдды - Страница 65 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Фэль Данкри Пт Фев 26, 2021 2:57 pm

Фэль чуть выпрямила спину, услышав голос за спиной. Речь она понимала, это хорошо. Живая и до сих пор в лесу. В этом месте информация такая же странная, как сказанное про помутнение рассудка. Отведя руку от лица, рыжая изучила их на наличие ран, но увидела только немного засохшей крови на одежде (видимо не её), перемотанные ладони и мелкие ранки, которые Живитель только начал затягивать. "Видимо из-за того странного перемещения. Но камень вроде в порядке и работает." - Слегка коснувшись камня, Фэль решила увидеть того, кто ей ответил и ту, кто говорила в данный момент. Вдохнув поглубже, осторожно повернулась.
Девушку со странным цветом кожи, она приняла за тёмную эльфийку, мельком осмотрев. "Не напала, значит в хорошем расположении духа." Вот пареньку в её компании, удивилась. Тем более что на нём ни цепей, ни кандалов не было. Серые глаза наткнулись на внимательный взгляд небесно-голубых. Фэль хотела что-то сказать, о чём-то спросить блондина, но совсем забыла, что. Так, с чуть приоткрытым ртом и застыла. В его взгляде было что-то... Странное. Возможно он её знал, а она никак не могла вспомнить откуда. Подобная эмоция прослеживалась не только в глазах, но и в позе. Слова про деревню вернули внимание Фэль к незнакомке. " Демон рядом с деревней. Мне точно не почудилось? Может не демон вовсе, а монстр какой? А если всё-таки и правда видела его, то боюсь в деревне уже... " - Мысли вернули её обратно на слове "советую" и повезло что вообще вернули. А ещё поняла, что нагло пятилась на бедного паренька больше чем требуют приличия. Девушка смущённо отвела взгляд, краснея. Рефлекторно она потянулась поправить волосы, но удивилась, что они стянуты в хвост. Было, конечно удобно, однако желание узнать, что произошло во время её "помутнения", росло ежесекундно.
- Нет. Мне нельзя в деревню. - Легко, на выдохе, произнесла наконец-то Фэль, полностью разворачиваясь лицом к тем, с кем говорит. Слова тёмной были услышаны ей лишь на половину, да урывками. Закусив губу она виновата покосилась на неё. - Я буду вам очень благодарна, если вы позволите остаться с вами. - Всё-таки они не убили её, когда нашли, не оставили по каким-то своим причинам. Не ограбили и возможно помогли прийти в себя. К тому же, в компании менее опасно, чем бродить в одиночку по лесам. Где демоны водятся.
- Меня зовут Фэль Данкри. Приятно познакомится. - Она старалась говорить, как можно мягче, что б не дай Создатель, не показаться грубой. - Я не буду тормозить вас. И могу быть полезна. - Отведя взгляд в сторону, она медленно потёрла шею. Рыжая украдкой прикидывала кто из парочки завязал ей волосы и зачем. Ещё что за прелестное создание вьётся у их ног? Не кабанчик ли это? Об этом всём решила спросить по дороге. И раз они спешат, надо было тоже поторапливаться.
Данкри попыталась встать. Медленно. Она чувствовала, как жутко затекли ноги. " Создатель милосердный, сколько же я сидела так. " - Ещё одна попытка увенчалась успехом. Встала. Сделала неуверенно шаг. Всё было хорошо. Вот только второй, который рыжая делала уже более уверенно, оказался подлым. Нога чуть подвернулась, а Фэль готовилась к встрече с землёй прямо у ног голубоглазого.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Река великой Эдды - Страница 65 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Река великой Эдды - Страница 65 Nag10Река великой Эдды - Страница 65 118Река великой Эдды - Страница 65 5_aa11Река великой Эдды - Страница 65 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Пт Фев 26, 2021 7:36 pm

Девушка не испугалась, когда посмотрела на Эвиана. Она, видно, ещё не совсем пришла в себя и не вполне уловила суть слов Уарды. Не узнала в нем демона, которого испугалась в начале. И нынешний вид Эвиана не привел её в ужас.
"Получилось?!" Эвиан мельком глянул на свое отражение в воде. Получилось! Да, все было так, как он представил. И даже лучше. Одежда - и та изменилась. Стала менее вызывающей. Он выглядел абсолютно по-человечески - так, как всегда хотел. Он едва сдержал ликующую улыбку.
- Я просто сильно этого захотел, - ответил он Уарде.
А девушка тем временем отказалась идти в деревню. Может, потому что она что-то помнила? Она неотрывно смотрела на Эвиана пристальным взглядом. До неловкости долго. Почти как тогда. Или ему показалось? Она вдруг смутилась и отвела взгляд. Он почувствовал как и по его щекам снова расползается горячий румянец.
Он понимал, что одно слово Уарды - и она поймет, наконец, что перед ней демон. Да ему и не хотелось ей врать. Просто в благородные намерения какой-нибудь рогатой твари он и сам бы не скоро поверил. Будучи рогатой тварью доверие заслуживать ох как трудно. Человеческий облик мог всё это сгладить.
- Меня зовут Эвиан, - слегка дрогнувшим голосом он представился вслед за Фэль. - Мы пока ждём. Вечером выдвинемся. Но место, куда мы идём вам вряд ли понравится. Оно никому из нас не понравится. Но какую-то часть пути можно пройти и вместе, - сказал он. Он смотрел на неё выжидающе. Одновременно и боялся, и надеялся, что она сейчас вдруг как вспомнит всё, что творила пять минут назад, и тогда... а что, собственно тогда? Эвиан не знал.
По всему было ясно, что ей тут ничего не знакомо. Она только что попала в Мистерию, никого не знает, ничего, наверное, не ищет, не успела позаключать самоубийственных контрактов и столкнуться с силами, способными одним щелчком пальцев перемолоть тебя в порошок. Да к тому же ослабла после кошачьего помутнения. Ей всё ещё нужна была помощь. По крайней мере, Эвиан хотел так оправдать своё нежелание отправлять её в деревню.
И она, будто в подтверждение его мыслей, поднялась на нетвердых ногах, сделала неловкий шаг и свалилась бы прямо перед Эвианом, если бы он не подхватил её под руки. Она опять оказалась слишком близко.
- Тихо-тихо, - он случайно сказал это с теми же снисходительно-добрыми интонациями, как до этого. Так говорят с кошками или маленькими детьми, но не со взрослыми людьми же. Эвиан удостоверился, что она стоит ровно и убрал от неё руки.
- Ты же... - он поспешил исправиться. - Вы же... Только что вели себя как кошка. Я обвязал руки. Чтобы было не больно ходить. И волосы. Они бы испачкались. Неужели вы не помните? Совсем ничего? - он потупил взгляд в землю, - Хотя, может, это и к лучшему.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 65 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 65 5_aa11Река великой Эдды - Страница 65 118Река великой Эдды - Страница 65 4_aa13Река великой Эдды - Страница 65 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Пн Мар 01, 2021 11:33 am

И пока Эвиан продолжал пытаться объясниться с Фэль, а Уарда ненавязчиво сплавляла рыжеволосую в деревню – маленький хряк весело подпрыгивая поскакал дальше вдоль берега.
Возможно на это можно было и не обратить внимание, если бы не довольно огромное (намного больше лошади) существо вышло на берег в двадцати метрах от троицы. Оно также было все заросшее травой и веточками, и даже больше – на его голове росли полевые цветы.
Хряк не испугался существа, а подбежав, начал бодать и его. А по реакции этой заросшей травой махины стало понятно – это родитель.
Существо не собиралось нападать на путников, оно вышло попить воды.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Пн Мар 01, 2021 4:52 pm

Кеметийка оглядела рыжую.
- Фэль, значит. Что ж, посмотрим, на сколько ты будешь полезной. Я Уарда Наэби. И чего ты так в деревню не хочешь? Там тебя все равно никто не знает. В этом мире тебя вообще никто не знает. 
Внимание охотницы привлек шум, откуда вскоре вышел зверь. Это животное явно было магическим. Уарда хотела подойди к зверю но передумала.
«Наверно, это хранитель леса. Если я права, то нам здесь ничего не угрожает, и можно спокойно дождаться утра. В любом случае, надо простительно относиться к местному духу. Может удастся получить его благословение.»
- Надо придумать что-нибудь на ужин. Не известно когда Ри со стариком придут. Эвиан ты ест  будешь, или уже наелся? И нам надо отойти от сюда, не стоит беспокоить духов своим присутствием. 
Кеметийка вернулась в лес и принялась разбирать корзину.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 65 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 65 Palitr14Река великой Эдды - Страница 65 Micro710Река великой Эдды - Страница 65 Nag10Река великой Эдды - Страница 65 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Фэль Данкри Вт Мар 02, 2021 3:19 pm

Пасть ниц у Фэль так и не получилось. Она не успела опомнится, как оказалась в тёплых объятьях Эвиана. Его ласковые слова поднимали волну знакомых мурашек, прогоняя её по всему телу. Близость его дыхания заметно ускорила её сердцебиение. А может его ускорило неожиданная потеря равновесия. Фэль решила пока об этом сильно не задумываться. Она подняла удивлённый взгляд на парня, покрываясь лёгким румянцем.
- По... Прости... Те. - Выдохнула девушка. " Он милый... Слишком близко! " - Прежде чем она собралась отстраниться, Эвиан помог ей принять более стойкое вертикальное положение. Рыжая чувствовала его руки, скользящие по её спине и готова, была признать - это было приятно. Хотя создавало чувство неловкости. " Будто уже такое было... Может это последствия того помутнения? Что же я делала, пока была не в себе? "
- Спасибо. Ноги перестали слушаться. Но теперь всё в порядке. - Сероглазая не стала отходить или вообще как-то двигаться. Где поставили там и осталась. Выдержав паузу, продолжила.
- Лучше, наверное, перейти на "ты", раз мы всё равно путаемся. - На губах девушки засияла счастливая улыбка. Однако, чем больше слушала блондина, тем больше на лице появлялось удивления. - Правда? - Данкри не могла поверить, что это всё что она делала. Эвиан отвёл взгляд. - Я правда ничего не помню. Но не отблагодарить тебя за помощь и заботу не могу. - Она наклонила голову на бок, пытаясь заглянуть в понравившиеся ей голубе глаза. - Есть что-то, что я могу сделать для тебя, в качестве благодарности?
Тёмную девушку звали Уарда. При ближайшем рассмотрении, Фэль увидела, что уши у знакомки вполне человеческие. Хотя сама она на человека мало похожа. " Видимо не знакомая мне раса. Но вид довольно интересный. " Черноволосая напомнила, что они сейчас находятся в другом мире и не понимала почему рыжая так не хочет в деревню. " Мне кажется или меня хотят спровадить? Ну уж нет! Лучше тут, чем там. " - Данкри для себя отметила что возможно Уарда не сильно её жалует.
- Не пойти меня неправильно. Это личное. О таком сложно рассказать... - Не весёлым голосом ответила Фэль поглядывая то на Эвиана, то на Уарду. Не то что бы она не могла совсем пойти, но в этой компании ей было хотя бы покойнее. Чем отправится к исчадьям на куличики в полном одиночестве в абсолютно незнакомом мире.
Маленькая необычная хрюшка, тем временем побежала вдоль берега. Сероглазая уже хотела спросить про него у Наэби, но только шумно выдохнула, увидев выходящее из леса чудо. Оно было красивым и явно магическим. Возможно даже стражем этого леса. А ещё родителем. Хрюндель скакал вокруг мамы (или пап), игриво бодаясь. Существо пришло на водопой. Ему дела не было до трёх товарищей в десятках метров от него. Фэль улыбнулась, глядя на эту милую семейную сцену.
- У меня есть сухой паёк. Скудный ужин для троих, но всё же. - Поняв желание темнокожей не мешать семье необычных зверей, добавила. - Если всё-таки костёр хотите разжечь можно использовать ту лодку. Она вроде ничейная. Да и нам без надобности, верно? - Она обратилась ко всем.
Пока Уарда снова вернулась в лес, а скорее всего все они туда вернуться, рыжая подошла к Эвиану. Быстро поцеловала в щёку.
- За то, что поймал... - Быстро проговорила Фэль и со скоростью перепуганной лани, помчала за черноволосой в лес. " Прости меня Создатель за то, что ничего умнее придумать не смогла! " - Сейчас, даже кончики ушей у неё были ярко красными.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Река великой Эдды - Страница 65 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Река великой Эдды - Страница 65 Nag10Река великой Эдды - Страница 65 118Река великой Эдды - Страница 65 5_aa11Река великой Эдды - Страница 65 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Ср Мар 03, 2021 12:10 pm

Что-то было не так. Совсем не плохо, но абсолютно не правильно относительно того, что Эвиан мог себе вообразить. Он думал, у неё больше не будет причин подходить к нему ближе, чем на расстояние вытянутой руки. Но они находились. Кошачье помутнение, очевидно, прошло. Но его отголосок как будто был всё ещё тут, с ними. Какой-то потаенный трепет остался у Фэль во взгляде. Какой-то вопрос без ответа или порыв неопределенной формы витал в теперь воздухе. Фэль была так беззаботно мила с ним. Неужели в благодарность? Неужели человеческий облик ломает преграды настолько, что тебе начинают доверять вот так просто? Она осталась стоять рядом, она была заинтересована, она продолжала разговор.
Теперь можно запросто говорить ей "ты". На равных.
- Да. Фэль, - медленно проговорил он, будто пробуя её имя на вкус. - Ничего. Не надо благодарить. Мне было нетрудно, ты всего лишь хотела... - он задумался, подыскивая подходящее и приличное слово, - ...внимания. Ну, как хотят кошки.
Он глупо улыбнулся, сам того не желая. Ему вдруг стало неловко и смешно от того, что он сейчас пытается серьезно говорить с ней, а пять минут назад её язык скользил по его лицу.
Тут послышался треск веток. По земле затопали чьи-то тяжелые неторопливые шаги. К воде вышло нечто среднее между старым заросшим пнем и поляной на четырех лапах. Но живое и явно имеющее родство с тем маленьким кабанчиком, что крутился возле ног Уарды. Эвиан в первую секунду напрягся. И ничуть не возражал Уарде: лучше было отойти и не нервировать этих в общем-то даже симпатичных существ - кем бы они ни были.
От вопроса Уарды о еде его передернуло. Он хотел бы вообще выкинуть из головы все эти новые демонические повадки - до того ему было противно от себя самого в той сцене с кроликом. Мог он теперь есть нормальную еду? Утолит ли она его голод? К счастью, сейчас он был сыт.
- Я, наверное, обойдусь. Только продукты переводить, - ответил он Уарде, которая уже отошла и начала хлопотать над своей корзиной. Он повернулся к Фэль: - Оставим лодку. Она наверняка чья-то. Костер можно развести из веток. А лучше вообще не привлекать внимание костром.
Эвиан уже сделал шаг, чтобы пойти вслед за Уардой, но Фэль вдруг быстро подошла к нему и... он даже не сразу понял, что именно она сделала. А когда понял, она уже убегала прочь - красная до кончиков ушей. Это был поцелуй. Настоящий. Не кошачий. Невинный поцелуй в щеку. Но, боги, почему? Для благодарности хватило бы и "спасибо" - она тоже ведь это понимала. Значит, была и другая причина. Эвиан стоял, не шелохнувшись. Он приложил к ладонь к пылающей щеке. Он не думал, что так бывает. По крайней мере, с ним-то такого точно быть не могло. Она ведь девушка с непонятными девичьими желаниями. С настоящими девичьими чертами: с красивыми волосами, ясными глазами, правильными и изящными линиями лица и изгибами тела. Он всегда запрещал себе даже мысленно ко всему этому хрупкому и чудесному приближаться. Люди глубоко впечатали в него понимание, что для него - Эвиана - в их добром ласковом мире никогда не будет места. Недавно Муза был к нему добр, но то было совсем другое. А эта девушка, Фэль... что она вообще собирается делать? Он от растерянности обратил вопрошающий взгляд к лесному хряку, как будто тот мог что-то посоветовать. Хряк держал себя с достоинством почтенного лесного зверя и был абсолютно невозмутим. Что ж, за неимением лучшего и такая подсказка сгодится. Эвиан решил брать пример с него. Хотя бы постараться. И смело, насколько мог, он двинулся к Фэль и Уарде.
Нужно было что-то сказать. Хотя бы правду. Нельзя было позволять ей делать такие вещи, пока она не знает, кто он на самом деле. Он твердо подошел и взял Фэль за запястье, чтобы она точно обернулась.
- Я... это, - сердце заколотилось, он забыл, что хотел сказать. Нет, совсем спокойным как хряк он остаться не смог. - А, нет. Ничего, - он отпустил её руку.
- Как ты попала сюда? - спросил он. Ведь нужно же хоть что-то о ней узнать.  
И было страшно неловко. Но с другой стороны, теперь-то чего же бояться? Не укусит же она его. А если укусит, то и пусть. Он не будет возражать.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 65 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 65 5_aa11Река великой Эдды - Страница 65 118Река великой Эдды - Страница 65 4_aa13Река великой Эдды - Страница 65 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Ср Мар 03, 2021 1:48 pm

И вот пока Уарда разбиралась со своей сумкой, а Эвиан пытался объясниться с Фэль – откуда-то левее послышалось нетерпеливое лошадиное ржание. И нет, там не было одиноких всадников или типа того. Вскоре ржание повторилось, но уже в другой интонации, его издавало другое животное.
Если бы кто-то из путников двинулся на разведку, то вскоре мог выйти на дорогу, ведущую к деревушке, а на дороге стояла повозка, запряженная двумя лошадьми. Возле повозки находились красные сапоги, в один из которых был всунут свиток, запечатанный воском в виде снежинки. На самом свитке сбоку углем было выведено имя – «Эвиану».
Можно было подумать, что повозку пригнали старик и Ильдарис, но их нигде не было видно. И повозка была как будто сама по себе.



________
Если Эвиан будет открывать свиток, то пусть пишет Судьбе за вопросом с его содержимым.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Сб Мар 06, 2021 11:19 am

«Так что у нас тут. Буханка хлеба, немного сушёного мяса и зелень. Не густо. Был бы котелок сделала бы похлебку. Так оно и сытнее и запасов на дольше хватит.* 
- Свой паек пока отложи. Есть еда из деревни. Костёр нам не к чему. Хотя, если у тебя есть котелок, то можно похлебку сварить. Если хищников боитесь, то можете на ночь разжечь, но смотреть за ним будете сами. Это еще что такое? Стойте здесь, я проверю.
Услышав ржание девушка достала лук и стрелу. Охотница начала медленно идти на звук, перед собой она держала лук со стрелой наготове. Подойдя к краю леса кеметийка увидела повозку. Но людей рядом не наблюдалось.
- Что это значит. – Девушка приблизилась к повозке, и решила обойти её. 
Транспорт оказался пуст. На дороге была только она и две лошади. Ни людей ни товара по близости не было, как и Ильдарис со стариком. Взгляд зацепился за красные ботинки.
- Эй, идите сюда. Тут никого нет, только повозка. Корзину не забудьте. Эвиан, тебе тут подарок оставили и письмо. 
Уарда взяла лук с стрелу с одну руку и помахала спутникам в лесу. Повозка стояла между ней и деревней, девушка специально так встала, что б не привлекать лишнего внимания селян.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 65 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 65 Palitr14Река великой Эдды - Страница 65 Micro710Река великой Эдды - Страница 65 Nag10Река великой Эдды - Страница 65 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Фэль Данкри Сб Мар 06, 2021 4:57 pm

Всё лицо пылало. Мысли находились в полном беспорядке, не смотря на старания Фэль как-то их разложить по полчкам. Сделать это быстро и легко у неё не получалось. "Это была благодарность. Всего лишь благодарность. Простого спасибо за такое мало – это же очевидно!" - Уговаривала сама себя рыжая, пытаясь этим погасить румянец и успокоить разбушевавшееся сердце. Выходило - так себе. "Он же не так поймёт...! Этот порыв… Из-за чего такая смелость?  Из-за того, что мне понравилось, как звучит моё имя из его уст? Нет, это скорее из-за того, что он помогал мне безвозмездно, чего я понять не могу. Или же его странное доброе отношение ко мне как-то повлияли? Видимо сказывается пятилетнее скитание по безлюдным лесам. Подождите, он сказал, вела себя как кошка, которая хочет внимания? Хочет… Внимания…" - Осознание сказанного Эвианом резко оборвало поток мыслей. Глаза немного расширились, а лицо слилось цветом с волосами. Фэль только предположила, что «внимания» она требовала, как раз-таки от паренька. К этому она пришла по всего трём причинам: он перевязал ей руки и волосы, то есть был достаточно близко от неё и попадал под раздачу; он мужского пола, рыжая хоть не проверяла, но догадывалась; последняя была самая весомая – он понравился ей сейчас, поэтому, следовательно, кошачьему сознанию тоже мог нравиться.
Девушка сделала глубокий вдох, подходя к капающейся в корзине Уарде. "То, что он милый внешне, не означает что он такой же внутри. Надо было это давно уяснить. После первого тесного знакомства с противоположным полом. Но глаза у него красивые. Не цветом, а скорее взглядом… А! Перестать! Сначала, узнаю его получше, потом буду делать выводы. Не факт конечно, что я ему так же приглянулась. Может ему даже было противно, я же вытворяла такое… Создатель знает, что! Стыд то какой!" - Сероглазая напрочь забыла про лодку и ужин, о котором недавно говорила компания. Ей было не до этого. В раздумьях, она посмотрела на свои руки, на которых заживали последние царапины благодаря Живителю. Потом запустила одну в волосы, заправляя очередную выбившуюся прядку обратно в хвост.
Фэль не заметила, как Эвиан подошёл к ней сзади. От его прикосновения к руке, рыжая слегка вздрогнула, но обернулась, устремив на него удивлённый взгляд. Он хотел что-то сказать и был довольно решителен. Она так же хотела выслушать его и всеми силами пыталась не отводить смущённый взгляд. Однако, единожды запнувшись, Эвиан так ничего не смог вымолвить. Фэль думала позже проверить, как он к ней относится, после всего, что она могла делать, но теперь – она увидела всё, что хотела. Неуверенность, стеснение и волнение. Отчётливое выражение симпатии.
- Эм… Ладно. – Опешила Фэль на порыв блондина, но её быстро отвлекла на себя Уарда, напомнив о происходящем вокруг.
- К сожалению, котелка у меня нет. – Девушка нахмурилась, вспоминая что и котелок, и верёвку она оставила в своём укрытие, решив, что они не пригодятся ей. -  Тогда в костре и вправду нет необходимости. С хищниками, если таковые появятся, я попробую договориться. – Спокойную ноту в голосе ей держат было сложно, недавнее открытие всё ещё крутилось у не в голове.
Будто улавливая беспокойство рыжей, Эвиан решил разрядить обстановку, задав невинный вопрос. И если бы не лошадиное ржание, она бы на него ответила сразу.
Уарда тот час же устремилась в разведку, снова оставляя парочку наедине.
- В общем… - Фэль задумчиво начала отвечать Эвиану, прерывая тишину. – Меня сюда переместил старый гном. Он произнёс напутственные слова и вот я оказалась тут. А потом… - Она замялась. Не знала стоит ли рассказывать про демона. Спасая её от дилеммы, красноглазая подала сигнал о том, что всё в порядке, и они могут идти к ней. Снова.
- Знаешь, давай мы сядем уже где-нибудь на привал, и я отвечу на твои вопросы. – Фэль видела, что заданный вопрос не был единственным. Она слегка улыбнулась, подхватывая корзинку с припасами, приготовившись пойти вперёд. – И, Эвиан, будь готов потом отвечать на мои.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Река великой Эдды - Страница 65 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Река великой Эдды - Страница 65 Nag10Река великой Эдды - Страница 65 118Река великой Эдды - Страница 65 5_aa11Река великой Эдды - Страница 65 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 65 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Пн Мар 08, 2021 3:34 pm

Эвиан стоял, потупившись, рядом с Фэль. Не признался, что демон, а стоило бы. Сказать или не сказать? Может, еще не время. Может, потом подвернется случай получше. Он отметил про себя, что она способна договориться с хищниками. Жаль не с хищными демонами, исходящими слюной на кроликов. Тут со стороны дороги послышался шум и лошадиное ржание. Неужели спутники вернулись из деревни с лошадьми? Уарда первая пошла на разведку. Эвиан проводил её взглядом и снова обратил лицо к Фэль, кое-как отвечавшей на его вопрос.
- Да... Ну... Гном, конечно. Я тоже. В смысле, видел его. Гнома, то есть, - как-то неподобающе драматично ответил он. Будто разговор шел о чем-то смертельно серьезном. Из-за легкой паники у него не получались простые и бесстрастные слова - получались резкие неблагозвучные обрывки.
А потом их позвала Уарды, чем избавила от необходимости вымучивать очередную нелепицу.
Эвиан выдохнул, когда Фэль предложила вернуться к расспросам позже - в более удобном для этого месте.
- Конечно. Сядем - и тогда разговоры.
Её слова об ответных вопросах прозвучали как угроза. Быть готовым отвечать? Подготовишься тут, как же. Он подозревал, что если это будет похоже на проверку, то он с треском всё провалит. Что он мог рассказать о себе хорошего, такого, чтобы она продолжала смотреть на него теми же таинственно-заинтригованными глазами? Про тоскливую затворническую жизнь до Мистерии? Про несостоявшееся ученичество у Музы? Про то, как чуть не спалил Министерство в Инь Яне? Про то, что он демон, наконец? Он уже представил, как потухнет её взгляд, и как она, ужаснувшись, побежит к воде, чтобы прополоскать рот от греха подальше.  
Эвиан вышел на дорогу. Там и правда стояла телега, запряженная лошадьми - крытая и просторная. Самое то, чтобы быстро и безопасно добраться до темных земель. Только вот ни старика, ни лианды не было поблизости. Не было вообще никого, кроме него, Фэль и Уарды. Как будто телега тут появилась из воздуха. А еще сапоги... нет, кто-то точно должен был знать, что именно этих вещей им и не хватало.
Уарда привлекла его внимание к свитку, всунутому в сапог. На бумаге значилось его имя. Он осторожно распечатал и развернул послание.  
"Всегда верь в чудо. М" - прочитал он, и его брови поползли наверх. "М? Муза?! Но как? Откуда он?.." Хотя вообще-то тайным благодеятелем мог оказаться и кто-то другой. Мбгага? Морфикус? Мастер? Мингжу? У Эвиана аж голова закружилась, от того, что любой из них подписался бы как "М". Но так писать ему про чудо разве кто-то, кроме Музы стал бы? Чудо... уже второе за сегодня. Первое тоже было тут, рядом и чудесно хлопало глазами.
- Всё хорошо, это от наставника. Или от кого-то еще, кого я знал, - Эвиан ободряюще посмотрел на Фэль, предвосхищая вопросы про содержание свитка.
Он обошел повозку кругом в поисках дарителя, посмотрел по сторонам, прислушался, не затаился ли поблизости кто-то. Вокруг было пустынно и тихо.
- Кажется, всё это и правда подарок, - сообщил он спутницам, рассеянно улыбаясь. Он отряхнул стопы и надел сапоги. - Мы сможем поехать в любой момент. Старика только не хватает. Ведь он не вернет свой облик, если останется тут... Подождем пока. Вы ешьте. Только далеко в лес не будем отходить, чтобы телега на виду была. А можно и вообще внутрь залезть.
Он сам первый внутрь и полез, чтобы как следует осмотреть, что там есть. А осмотревшись, он протянул руку Фэль, как бы приглашая присоединится. Но он тут же устыдился своего галантного жеста. Это же телега. Кругом солома, грубые доски. А он даме руку подает как на балу.
- Прошу прощения. Не карета, конечно... - замялся он.
Но всё-таки то странное послание придавало Эвиану сил. Невидимый кто-то помогает ему, а значит не всё в этом мире так жестоко и шатко, как он думал.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 65 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 65 5_aa11Река великой Эдды - Страница 65 118Река великой Эдды - Страница 65 4_aa13Река великой Эдды - Страница 65 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 65 из 67 Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения