Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ядовитая водица

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Ядовитая водица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:47 am

Первое сообщение в теме :

        Ядовитая водица - Страница 4 Aaie_a10

Есть в пустыне место, где солнце жарит больше обычного… Невыносимо находиться – и словно «Божий дар» - недалеко расположены два небольших озерца.
После испития или даже купания – вы останетесь навсегда в этой пустыне…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Ядовитая водица - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

        Ядовитая водица - Страница 4 68317710        Ядовитая водица - Страница 4 117        Ядовитая водица - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Судьба Чт Ноя 08, 2012 8:22 am

Ноги Транспрингера болтались в воздухе, ведь как никак Аргас был довольно таки высок и в пылу гнева приподнял кендера над песком.
- Т- т- торговец ра- рассказал чтооо некто появился будто из пеееска, и направился им на встречу. - задыхаясь в мертвой хватке крылатого и пытаясь стукнуть того хупаком, так и не выпущенным из рук, малорослик процитировал слова из манускрипта. Он на самом деле ничего не знал, просто понравился ему футляр и все тут. Вороватая натура даже сейчас проявилась в полной мере одна рука маленького пройдохи уже успела обшарить карманы Аргаса.
- Я слышал только одну странную легенду.- Пружина все же изловчился и стукнув крылатого по голове хупаком высвободился из захвата и продолжил нервно оглядываясь по сторонам, как бы не накликать беду.
- Есть в пустыне одно страшное место, скорпионы и те опасаются забираться в те проклятые места. Да что человек, даже песчаные бури, засыпающие горячим песком неосторожных путников и выпивающие все влагу и те не могут проникнуть в это место. Они кружат вокруг, в бессильной ярости щелкая песчаными клыками. В этом месте живет единственный маг фатазмы, маг фантазий и отражений, эти маги были еще задолго до появления Из своего воображения фантазмы создают реальные иллюзии или превращают реальность в иллюзию. Среди иллюзий скрыта реальность. Из реальности создаются иллюзии. Среди правды прячется ложь. Среди лжи прячется правда. Его сила настолько велика, что Ковен магов приговорил мага к смерти, приговорить то приговорил, а вот исполнить приговор духу не хватило. Много высших магов полегло в попытках убить Элхоона Муракского.- выпалил все что знал о старой легенде Транспрингер и вновь огляделся по сторонам.
Беспощадно солнце, стоящее в зените потускнело, заволоклось мутной пеленою На горизонте появилось маленькое, темное облако, которое разрастаясь с немыслимой скоростью заволокло все небо. В лицо пахнул первый порыв жаркого, колючего ветра.
- Самум.- в священном ужасе выдохнут кендер. - Немедленно ложимся на песок, закрывая голову одеждой, лошади аналогично, иначе прощаемся с жизнью.
Прекрасно понимая, что храпящие от испуга кони его не послушаются малорослик подавая пример остальным упал на песок, заматывая голову жилеткой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Аргас Чт Ноя 08, 2012 11:44 am

Аргас внимательно выслушал наглого воришку, который думает что величайший вор, но это не так ведь карманчи и те были пусты у Аргаса.
Ага а еще он великий кооликционер и собираетель редкостей. в общем так сейчас прячемся от бури, а затем ТЫ - сущность ткнул пальцем в траспригера - отведешь меня к коллеге и скажешь как его легче одалеть и как мне высвободить Алирекон.
при мысли о крылатой у героя свело грудь и он слегка поник. в этот момент к хозяину подошел Ворон и наклонил голову расправил крылья, сделав аналогичные действия Аргас с пегасом закрыли от песка не только свои головы, но и полностью укрыли Марту и меньшую часть Пружинки.
Алирекон, я клянсь, я достану тебя, и пусть кто-то встанет на моем пути я его тут же отправлю к прародителям, пусть то будет хоть дьявол, ему не сдобровать.
Аргас
Аргас

Сущность изменений
        Ядовитая водица - Страница 4 Argas
Сообщения : 250
Очки : 152


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Марта Сб Ноя 10, 2012 7:18 pm

Марта облегченно вздохнула и выкинула огонек. Спрятавшись от бури, она немножко удивилась.
Какому-то "великому" магу фантазмы понадобилась Алирекон для какой-то коллекции. Офигеть... И куда он ее забрал? Где его укрытие? Где-то среди пустыни и нам надо его найти. Офигеть... И мы должна ее спасти, доверится словам какого-то карлика. Офигеть... Так, прекрати повторять эти слова! Ох, лишь бы нас не засыпало...
-Ой! - вскрикнула девушка и схватилась за голову. Косички начали исчезать, а вместе с ними и рога. Послышался какой-то странный звук и они упали на песок.
- Ура! Еее! Наконец-то!! - магичка радостно запрыгала и замахала руками. - Ой, прости. - сказала она Аргасу и успокоилась.
Марта
Марта

Человек
        Ядовитая водица - Страница 4 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

        Ядовитая водица - Страница 4 Vetochka3m        Ядовитая водица - Страница 4 Palitra        Ядовитая водица - Страница 4 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Судьба Вс Ноя 11, 2012 6:10 am

Маленький кендер хоть и понаслышке, но знал, что нужно делать, что бы выжить в пустыне во время пыльной бури и он честно предупредил своих спутников. Однако Аргас понадеялся на себя и жестоко за это поплатился. Песчаная буря - самум, красный ветер и ветер крови, так его нарекли в этих краях. Это грандиозное и величественное зрелище, если конечно наблюдать за ним из укрытия. Тонны песка, поднятые сбивающим с ног ветром закрывают небо, превращая все вокруг в красную пелену, состоящую из песка. Песок, он повсюду, забивается в уши, нос, глаза, рот и все остальные отверстия тела. Горячий песок счесывает кожу, так стремительны порывы ветра. Замотавший голову Транпрингер мог хоть и с трудом, но дышать черед ткань, а вот остальные в полной мере ощутили на себе все прелести смерти от удушья, когда ветер в начале рвал и ломал крылья пегаса и Аргаса, практически вырывая перья. Фигуры с расправленными крыльями представляли из себя громадную площадь, их их смяло, ветер столкнул лошадей и Сущность, закрутил и все же швырнул на песок. По счастливой случайности конь не упал на Марту, которая так же переживала муки смерти, задыхаясь от попавшего в дыхательные пути песка. Им еще повезло, самум длился не так уж и долго, пронесшись над путниками и оставив после себя барханы, точно могильные холмы над попавшими в этот ад.
Кендер не слыша рева бури принялся медленно раскапываться, не снимая с головы жилетки и только когда руки малорослика ощутили не песок, а воздух освободил голову.
- Ай ты ж, упрямец твою дурака.- это он заметил полузасыпанное песком крыло Аргаса и тут же, не мешкая ни секунды, принялся за раскопки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Аргас Вс Ноя 11, 2012 3:58 pm

Идея с живым потолком оказалась отнюде не удачной, ветер оказался слишком сильным и просто снес героев как карточный домик. Пару минут иллюзиониста покрутило и он вдоволь наелся песчинок, да и все лицо было в этом дурацком песке. один удар обо что то твердое и Аргас потерял сознание. очнулся он уже когда его активно стал раскапывать Пружинка. как только герой почувствовал что способен двигатся он резко встал и размяв затекшие крылья взлетел в воздух на лету вытворяя кульбиты, но когда он спустился вся его одежда была чиста от песка. через пару мгновений сам выбрался и Ворон, отрехнувшись подобным образом он приземлился возле хозяина.
-А где же Марта? - спросил Аргас окидывая взглядом пустыню - а и еще спасибо Пружинка... я думаю ты не откжишься сопроводить меня до этого мага.
Аргас
Аргас

Сущность изменений
        Ядовитая водица - Страница 4 Argas
Сообщения : 250
Очки : 152


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Марта Вс Ноя 11, 2012 6:59 pm

- Здесь, я здесь! - закричала Марта, вынырнув из под завала песка.
Жалко, что укрыться не получилась. И хвала небесам, что ее конем не придавило. Она встала и отряхнулась. Где можно, от песка она избавилась, но неприятно ощущение еще осталось.
Да, вымыться не помешало бы.
- Пружина, а у этого мага ванна имеется? А то после убийства этого гада мы с Алирекон могли бы искупаться. Ведь после заключения в банке и валяния в песке чувствуешь себя как-то не очень. - девушку скривилась.
Она начала проверять все ли на месте.
Сумка, меч, шарфик, книжка, зелья, диплом, еда, вода, бумага, чернила, мешочек, ножек. - перечислив вещи, находящиеся в сумке, она успокоилась, что все на месте.
- Ну, веди давай. - обратилась она к карлику.
Марта
Марта

Человек
        Ядовитая водица - Страница 4 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

        Ядовитая водица - Страница 4 Vetochka3m        Ядовитая водица - Страница 4 Palitra        Ядовитая водица - Страница 4 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Судьба Вт Ноя 13, 2012 10:31 am

- Куда вести то, я что вам проводник?- возмутился кендер прочищая от песка волосы. - Повторяю, все то, что я говорил не более чем слухи, типа " Один дурак говорил", но во всем есть одна подсказка. Песчаная буря боится жилища мага и беснуется вокруг него, может если последовать за нею, рано, или поздно она приведет нас куда след. Это только мое предположение, а вам решать, верить, или нет и искать самим.- говоря это Транпрингер смотрел вслед пыльному облаку, отчетливо виднеющемуся на горизонте.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Аргас Вт Ноя 13, 2012 6:03 pm

Ответ Пружинки Аргаса откровенно смутил, он то думал что этот карлик все знает, в точности и может сам провести, привести, указать и помочь, а оказалось как всегда одни легенды. Лицо иллюзионист плавно переменилось, теперь это было лицо истинного южанина с длинным красивым носом, загорелой кожей и шрамом на щеке.
Ну раз больше ты ничего не знаешь, спасибо и на этом, и маленькая к тебе просьба проследи за Мартой, я не хочу ее подвергать опасности, так что я отправляюсь один.
Развернувшись на каблуках Аргас подлетел к уже готовому Ворону и сел в седло, вставил ноги в стремена и потрепал пегаса по гриве.
Ну что же не поминайте лихом, и как говорится клин клином вышибают, а иллюзию иллюзией... а совсем забыл - ловко достав из мешочка рубин герой кинул его карлику.
Спасибо за услуги и приятно было познакомиться - немного Аргас задержался возможно в последний раз осматривая своих спутников, ведь его ждала дорога за песочной бурей.
а что если? вдруг этот буря иллюзия, а от иллюзии всегда ведет ниточка к хозяину. - сущность внимательно всмотрелся в ураган из песка, моля судьбу что бы это была иллюзия.
Аргас
Аргас

Сущность изменений
        Ядовитая водица - Страница 4 Argas
Сообщения : 250
Очки : 152


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Марта Вт Ноя 13, 2012 8:08 pm

Тоже мне блин, сказал бы сразу, что просто слухи. Да и к тому же просто идти за бурей, бессмысленно, но ведь попытка не пытка?
Услышав слова Аргаса девушка взбунтовалась.
- Что? Бросить меня решил? Геройствовать собрался? Да?! Я одна с этим мелким не останусь. Вдруг влипнем еще куда-нибудь... И тебя я не пущу, я пойду с тобой! Я ведьма сильная, выживу. И Алирекон теперь моя подруга, я ее не оставлю в беде! Так что давай двигайся. Твой конь крепкий, двоих выдержит. - она подошла к пегасу и устремила на сущность решительный взгляд. Она не уступить какому-то магу фантазмы. Не с той связался! Даже если крылатый будет упираться, все равно будет стоять на своем. А если все-таки улетит, есть Пружина, он сможет помочь.
Марта
Марта

Человек
        Ядовитая водица - Страница 4 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

        Ядовитая водица - Страница 4 Vetochka3m        Ядовитая водица - Страница 4 Palitra        Ядовитая водица - Страница 4 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Судьба Пт Ноя 16, 2012 5:37 am

- Что бы я, да пропустил приключение? Не бывать такому, кендер не будет кендером, если изменит своей природе, ведь лучше доброго приключения и нет ничего, а если и придется умереть, то предки встретят меня в пещере Забытых сфер и спросят, как я к ним попал и если мое приключение будет достойным, примут с распростертыми объятиями, а нет - забудут даже имя.- выпалил на одном дыхании малорослик, воинственно потрясая хупаком.
- Берегись Элхоон, мы найдем тебя.- как же это смешно звучало из уст маленького человечка, но он свято верил в свои слова.
Транспрингер стал рядом с Аргасом и Мартой, готовый двигаться вперед, за бурей.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Аргас Пт Ноя 16, 2012 7:06 pm

Мольбы Аргаса не оказались без ответа, маленькая ниточка вела от бури в глубину пустыни, причем все они вели в одно место. не смотря на спутников, но слыша их голоса Сущность стал накладывать живую иллюзию возле лошадей, одно мгновение и вот уже старый добрый оазиз, только стойла с овсом еще появились, молча спрыгнув с пегаса иллюзионист подвел лошадей к стойлам и привязал.
- спасибо, что вы со мной. Итак, садитесь на пегаса, Марта, ты знаешь как им управлять, и еще если увидешь что Пружинка затеял воровство или предательство сбрось его
герой ухмыльнулся и взвился в воздух.
не отстовайте! - и стремглав полетел за саленькой ниточкой связывающий бурю с магом, возможно вопреки ожиданиям спутников.
Потерпи Алирекон, потерпи дорогая, я скоро
:go: https://www.misteria7.com/t907-topic
Аргас
Аргас

Сущность изменений
        Ядовитая водица - Страница 4 Argas
Сообщения : 250
Очки : 152


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Марта Пн Ноя 19, 2012 2:29 pm

- Вот и хорошо. - девушка проводила Аргаса взглядом и села на пегаса. -Да и особо уговаривать не пришлось. Но, блин у меня такое ощущение, что мы делаем ему одолжение. Давай. - сказала она Пружине. - Садись или мне тебя поднять?
Фи, лишь бы не пришлось. ..Интересно, как там она? Что с ней? Надеюсь ее не мучают. А вдруг ее заморозили и она стоит в куске льда, в холодной комнате?! Или ее засушили и повесели на стенку?! Или сделали чучело?! Но она же не животное... Но а вдруг! Ай, фу, не думать о плохом. Ведь для этого ее должны убить. Ну тогда может она стала его рабыней, 123 женой или он превратил ее в животное?! Тогда точно чучело. Ну блин. - магичка помотала головой, отгоняя дурные мысли. Наверняка она все еще сидит в банке. Дождавшись коротышку, она взмахнула поводьями и взлетела вслед за сущностью.
:go2: Врата боли
Марта
Марта

Человек
        Ядовитая водица - Страница 4 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

        Ядовитая водица - Страница 4 Vetochka3m        Ядовитая водица - Страница 4 Palitra        Ядовитая водица - Страница 4 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Айар Чт Ноя 28, 2013 8:28 pm

Потратив оставшуюся часть ночи на пересечение песочных просторов, темный эльф наконец-то смог добраться до уродливых скалистых берегов двух озер. Маленькое уточнение - двух гиблых и наполовину высохших озер. Над горизонтом уже поднимался яркий солнечный диск, поддерживая алое зарево рассвета и заставляя длинные тени стелиться по пока еще прохладной пустыне. Темнота и холод отступали на задний план, ровно как чувство страха и обреченности. "Я не потерялся... Невероятно." - порадовавшись своей удачливости, Айар ускорил шаг насколько это возможно и стал спускаться прямиком к мутной глади ядовитого водоема. Предупреждение хозяина таверны "Черная кобра" в Журре, было едва ли не самым явным и доходчивым, а потому остроухий собирался найти высохший перешеек, мелкий брод или же вообще обходной путь - переплывать преграду не хотелось настолько же, насколько испить из нее водицы.
- Ну неужели я добрался, да отвиснет достоинство того сального гнома и отвалится его драная борода! Осталось ведь совсем немного.
"Немного" в данном случае значило, что дроу имел реальный шансы выбраться за пределы пустыни Кхари до того, как наступит нестерпимая дневная жара. Учитывая усталость, наличие песка везде где только можно и уже опустошенную на две трети флягу - при подом варианте развития событий, приятного будет мало. А что касается обостряющегося и раздражающего голода... пока с ним можно подождать. Немного пройдясь вдоль берега и хорошенько осмотревшись с одной из скал, Силидэй нашел удобное место для перехода в виде небольшого перешейка между озерами. Задерживаться в столь мрачном и опасном месте явно не стоило, особенно когда в голову закрался вопрос о степени ядовитости испарений от этой воды - если тени перестанут ее покрывать и солнце припечет на полную, отравить путника по логике сможет даже воздух. Покачав головой и вновь закинув сумку с мечом за спину, эльф вновь ускоренно засеменил по своему нехитрому маршруту. Если и дальше верить словам трактирщика, до окраин города Карлионис оставалось не меньше дня пути. Трудно представить в каком Айар убитом будет состоянии, когда наконец-таки туда доберется...
Айар
Айар

        Ядовитая водица - Страница 4 53395110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 46
Очки : 3048


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Судьба Вс Дек 21, 2014 2:55 pm

:goout: Владения солнца

Путь, что проделали три повозки, был изматывающим. Солнце немилосердно палило, стоял такой жар, что он обжигал рот и горло при дыхании. Тело ужасно потело, у особо чувствительных «отдыхающих» в верхних клетках наблюдались сильнейшие ожоги, от чего дети стонали, плакали, просили их отпустить, просили воды и просто ныли. Даже циклопам не нравился подобный климат, они тяжело дышали и еле передвигали ноги. Единственные, кто хорошо себя чувствовал на этой адской сковородке – был темнокожий мужчина со своими ящерицами, да еще огромные носороги, что везли рабов в повозках.
- Привал! – наконец-то скомандовала Мбгага, махнув циклопам.
Казалось, те вздохнули с облегчением, останавливая повозки.
Все это время, Сильвара лежала, забывшись пустым сном без сновидений и кошмаров. Она не чувствовала боли от ожогов, а когда открыла глаза, заметила, что все ее тело покрывает полупрозрачный купол, который бы развеялся сразу после того, как рыжая прикоснулась к нему. Этот странный барьер уберег девушку от ожогов под палящим солнцем.
Местность, в которой они оказались, была все такой же пустынной, с одним единственным отличием – в десяти метрах от повозки находилось озеро, да и не одно, если смотреть дальше! Вода в нем была желтоватой, да и не видно было, чтобы плескалась рыба, но это не останавливало детей оживиться и начать просить попить живительного источника, довольно громко и истеря при каждом слове.
Ники без любопытства, попыталась посмотреть, чего же там дети требуют, после чего уселась вновь на свое место и обессилено пробурчала:
- Мы в пролете…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 4 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Дек 21, 2014 3:34 pm

Владения солнца :goout2:

В какой момент Сильвара забылась сном, она не помнила. Только только поправляла тряпицу, открывшую колени и все. Ни тебе кошмаров, ни снов. Просто забытье, или уход от реальности в царство небытия. Зевнув, рыжая потянулась, как кошка: сладко. Впервые за несколько дней она выспалась.
" Сейчас придет боль. Наверняка во сне вертелась и теперь неприятность в виде ожогов мне обеспечена."
Вот только боли не было. Безумно хотелось пить, ныло затекшее тело, саднила шея от ошейника, но это все.
Раскрыв глаза, ведьмочка опешила. Все вокруг виделось ей, точно через пелену. Странная полупрозрачная субстанция, заботливо покрывала ее тело, скрывая от ярости солнца пустыни. Магичка ни разу не встречалась с такой магией и любопытно протянула руку, желая коснуться купола.
" Интересно, он пружинит, или нет."— не стоило ей этого делать. Силь даже не успела сообразить, какое оно на ощупь, как все исчезло.
— Спасибо, Мбгага,— с потрескавшихся от жары губ, слетели слова благодарности. Возможно она ошиблась и этот гуманный жест исходил не от чернокожего мужчины, но кроме него рыжая ни с кем не общалась и не могла не поблагодарить. Пока пусть в пустоту, но шанс сделать это как следует возможно представится.
Дети ныли и плакали, требуя пить. Севшая девушка тоже увидела воду.
— Не плачьте. Мы остановились. Выпускать из клеток нас точно никто не станет. Так что терпите. Может еще дадут напиться.
Она пыталась успокоить ребятню, ведь навряд ли охранники заинтересованы в их смерти. Оставалось только ждать.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

        Ядовитая водица - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

        Ядовитая водица - Страница 4 Palitr14        Ядовитая водица - Страница 4 Ld_kor10        Ядовитая водица - Страница 4 Vetoch13        Ядовитая водица - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения