Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека тайных знаний

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Библиотека тайных знаний

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:27 pm

Первое сообщение в теме :

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Iaaaie10

Говорят, что все рукописи и фолианты этой библиотеки свозились сюда из разных древних храмов и даже других библиотек. А вот зачем и чем она так так сильно отличается, неизвестно. Может, здесь книги хранятся лучше, а может что-то проще усмирить в такой мерзлоте...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Библиотека тайных знаний - Страница 16 68317710Библиотека тайных знаний - Страница 16 117Библиотека тайных знаний - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Вт Ноя 12, 2013 8:08 pm

Уже начавший было выискивать какие-нибудь тайные ходы или еще что-нибудь, читавр послушно уперся в постамент и кое-как сдвинул его с места. После чего обрушил еще один шкаф на баррикаду.
-Хозяин это больше как покровитель?- ввернул слово, едва закончив менять обстановку, двигая мебель –Неужели такие отношения определились только силой? А как же разум, воля? Люди приручают диких животных не силой, а хитростью…- Сен запнулся поняв, что сморозил довольно невежливую аналогию и поспешно поправился –Ну… то есть, получается ты должен был дать фениксу что-то чего у него не было?
Как обычно мысли появлялись непоследовательно, и трудно было разобрать, какие из них важные, а какие нет. Хотя все мысли в какой-то степени важные. Наверное. Но вот отношения Аларго и Мэлтона интересовали, так как что-то подобное читавру встречалось впервые. Да и просто хотелось понять двух существ, вполне гостеприимно принявших его у себя дома. Впрочем понять хотелось всех существ, встречающихся на пути, да вот отчего-то никогда не хватает времени.
Двигая шкаф Сен неосторожно наклонил его, хоть и умудрился не уронить его на себя, но все же оказался под лавиной книг и клубов пыли. За серой завесой раздавался только задушевный чих, в котором сквозило явное недовольство чистотой воздуха.
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 16 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 16 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 16 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 16 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Ноя 13, 2013 9:13 am

Уж чего чего не в их отношениях, так это прислуживания. Каждый из них был равным.
- Почему бред? - Не понял Мэлло слова Луниты. - Если в одной библиотеке может быть тайный ход, почему не может его быть в другой? И тут под землей есть много пещер и ходов, а может и погребов. Ведь жил же здесь кто-то кроме статуй. Им, думаю, дома не нужны. - Все же самому сдвинуть так просто канделябр с кристаллом он не мог. Не в том виде. Сенхан же продолжил тему феникса. Мэлло задумался. Трудно было сказать и в тоже время просто. Он понимал это чувствами, но выразить словами совсем другое дело.
- Я не животное, я птица. - Для Мэлло ничего не было обидного в этом разграничении. - Сен, у тебя было такое, что ты отдал кому-то душу? Вот можно сказать, что это сродни тому. Я как темное существо призван служить тьме, помогать ее созданиям, лечить их. Но в тоже время, я волен выбирать и если есть уже одно такое создание, зачем мне искать других? Есть тот, кто всегда рядом, кто всегда хотел быть рядом и был, искал и находил, если вдруг терялся. Кто поклялся защищать и никогда не оставить одного. Когда-то он мне понравился. Он дал мне цель, Сен. Цель, к которой я стремлюсь и подарил это ожерелье, как знак того, что не оставит одного. Поэтому я тоже поклялся. Но тут есть еще кое что, это нечто другое.- Мэлло не знал как описать это, поэтому нашел в памяти более человеческие слова. - Я люблю Аларго. Любил раньше. До своей смерти. - Мэлло это хорошо помнил. Его прошлое я рвалось к вампиру, оно пробило барьер блокировки памяти, чтобы вновь быть с тем, кого любило. Но теперь его старое я смешалось с новым и хоть оно все еще вело феникса, был он уже чем-то средним. Все еще ведомым старым, но не определившимся уже новым, измененным я.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 16 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 16 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 16 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 16 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 16 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Ср Ноя 13, 2013 10:15 am

Несмотря на все усилия Луниты кристалл даже не шелохнулся. Она налегла на постамент и убедилась, что ее сил не хватает его сдвинуть хоть на немного.
- Просто не представляю, куда уже глубже под землю. Но согласна искать ход. Уж слишком много статуй и боюсь нам не пробиться через них. А сейчас книга, будь она не ладна.
Оставив в покое кристалл, оборотница направилась к Мэлло, решив попытаться сдвинуть постамент общими усилиями. От поднятой читавром пыли в носу крутило и Лу прикрывшись рукавом, дышала через ткань.
Откровение феникса застало девушку уже совсем рядом с птахом. Ошарашенная донельзя, она выглядела прибитой пыльным мешком. Нельзя сказать, что Несибель не слышала о таких отношениях между мужчинами. Нет. Только одно дело видеть, а другое слышать, причем сказанное с таким воодушевлением и еще..
- Смерти! Выходит ты уже умирал? Умирал и помнишь о своей любви! - получалось не все верно в легендах о фениксах, возрождавшихся из пепла. Те не помнили ничего из своей прошлой жизни.
- Я не хотела обидеть. И это.. - удар в двери, наглядно намекающий, что стоит поторопиться подстегнул девушку.
- Давай вместе попробуем развернуть? - плечо уже упиралось в постамент, оставалось лишь объединить усилия.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 16 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 16 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 16 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 16 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Ср Ноя 13, 2013 7:30 pm

Похоже, что несмотря на почти смертельную опасность всем были куда больше интересны отношения, а не попытки отключить магическое поле.
- Я стал хозяином феникса, чтобы им больше не стал никто другой. И не дам никому сделать этого еще раз. - Вампир понимал, что сквозь смерть трудно было перенести полностью то, что оставил позади. Сколько изменилось в нем с тех пор, как костлявая коснулась его впервые? Но видимо его что-то хранило, удерживало от забытья. Тем больнее было слышать слова Мэлло. - Когда-нибудь ты узнаешь, что чувствуешь на самом деле...Видимо еще не пришло это время. - Он подошел ближе к парню и положил руку ему на плечо. "Я всегда буду рядом с тобой. Всегда буду любить тебя." - отправил он свои мысли смешанные с истинными чувствами, что шли из сердца.
- Сен, не время читать всю эту древнюю заумность, посмотри лучше, как там наша баррикада, продержится ли хоть несколько минут? - Лар тем временем надавил на постамент, который уже пытались сдвинуть феникс и оборотница. Втроем работа пошла гораздо быстрее. - Ну и раз мы начали эту тему, вы-то двое как-то не особенно делитесь своими похождениями. Просто возможно жить осталось не так долго, чего стесняться?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 16 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 16 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 16 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 16 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Чт Ноя 14, 2013 3:11 pm

-Душу кому-то?- задумался Сен, наконец-то прочихавшись –Нет, кажется. А призван кем? Каждый же решает за себя. Или у духов твоих предков тоже имеют какие-то предпочтения?- духи предков самого читавра врятли были в особом восторге от своего потомка. Но тот хотя бы умел охотился и бегать, как и полагается.
На Аларго взглянул уже немного другими глазами. Даже пусть тот и пугал и был во многом не прав, все равно уже сделал что-то хорошее. Дать цель в жизни другому это очень хороший поступок.
Пока другие занимались пьедесталом, Сенхан продолжил укреплять баррикаду, складывая в кучу вещи все объемнее, да тяжелее. Кажется, даже немного увлекся и перестарался. А угроза от статуй действительно была для пятнистого приключенца какой-то несерьезной и туманной. Даже неизвестно почему – может быть, все случилось слишком быстро и чудно, что сразу так осознать. Во всяком случае, каменные фигуры до этого момента никогда на него не нападали.
-Похождениями?- смутился Сен от неожиданного внимания –Ну… в моем мире много чего было, так сразу все и не расскажешь. А здесь я только день четвертый… или пятый? Сначала занесло в какие-то джунгли к рыжему духу, живому дереву и грифону, у которого папаша весь лысый…- читавр споткнулся на своих очень раздробленных воспоминаниях –Что-то не поделил с местным племенем, а потом свалился фениксу на голову.
Один из опасно наклоненных шкафов на баррикаде все-таки не удержался и рухнул вниз. Читавр едва успел вынырнуть из-под него и чудом спас свой хвост от расплющивания.
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 16 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 16 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 16 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 16 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Ноя 14, 2013 3:49 pm

- У меня есть только память рода. Она дает общие знания о том, что я могу и что должен знать. Я не говорю с предками, хотя бы потому, что они могут быть все еще живы. - Для фениксов было вполне естественно жить не одну тысячу лет.
На помощь фениксу пришла Лунита. Пока они вместе пытались сдвинуть пьедестал, продолжался и разговор. Хотя это и мешало делу.
- Да. Точно не скажу, может месяца полтора назад, примерно. Я не помню тот день. - Все же Мэлло вынужден был отвлечься, силясь вспомнить что и как. Но он никогда не мог этого, все время натыкаясь на барьер. - Аларго нашел меня. Он был все время рядом, может он что и знает. Вообще, я не должен был ничего помнить. При смерти помять блокируется. Но я смог. Я старался и очень. Я так хотел вернуться обратно, что смог проломить барьер и вернуться, стерев нового себя. Как мне кажется. Но теперь память вытворяет со мной шутки. Я многое забыл. Многое приходит кусочками. Чего-то совсем не помню. Да и сам стал чем-то средним между тем, кем возродился и кем был. Все чем-то жертвуют, но пусть так, главное я это я, с тем, что у меня было самого дорогого, за что я отдал жизнь. Я помню свою любовь, это главное. И я по прежнему могу вытащить его из лап самой смерти как и раньше. - Мэлло закрыл глаза ощутив руку друга.
"Я же пробился к тебе. Я обязательно должен вернуть полностью то, что было. Мне просто нужно время." - Мэлло постарался передать то, что хотел сказать и те сожаления, что у него были. Сейчас он хотел выжить, чтобы суметь вернуть себя полностью, он был готов биться за это. Но сейчас было не время для сантиментов. Усилия троих принесли плоды и еще один пьедестал был отодвинут. - Как думаете, это хватит? - На всякий случай, феникс решил проверить и взяв одну из книг бросил ее к постаменту. Вот только барьер никуда не делся. Разряд и книгу отшвырнуло. - Вероятно, надо отодвинуть оставшиеся. Сен, может ты займешься тоже делом? Уже и так такая гора, что если хода отсюда не будет, то нам потом все это разбирать придется. - Мэлло прошел к следующему кристаллу. Глядя на Луниту, ему вспомнилась другая девушка - Саманта. Он не сразу вспомнил имя. Она была тоже другой, полной противоположностью той, что была рядом, но что-то и было общее. Может смелость? Когда Саманта ушла, Мэлло скучал. Но теперь уже нет. Он просто вспомнил ее. Больше ничего не было. Он даже не помнил того, что чувствовал к той, что когда-то привел для Аларго в качестве еды в дороге для их путешествия.
Вероятно все же и шкаф уже давал понять читавру, что баррикаду и дракон уже не прошибет и пора заняться чем-то другим.
- Я помню. - Мэлло навалился с силой на канделябр с кристаллом. - Я как раз вышел на улицу. Девушку потерял, что спас на реке. Мы тогда с Аларго потерялись. Нас вышвырнуло в разные места из тоннеля с порталом. А тут ты. Я никогда не видел ничего подобного и такой необычный, впрочем, ты и сейчас не перестаешь меня интересовать, поэтому я тебя и взял с собой. Я знал другую кошку, но она вовсе на тебя не походила, хотя может тебе бы и удалось ее разбудить от странного забытья, в которое она когда-то впала. Слишком ты живой и любознательный. Совсем не похож на хищника. - Тут Мэлло вспомнил. - Ты же писал книгу. Да, рассказ о наших похождениях. Ты его дописал? Может прочитаешь? Я конечно, не думаю, что все будет так плохо, как говорит Аларго, но если ты погибнешь, я так и не узнаю, как бы выглядела книга обо мне. - Желания феникса были просты и понятны - он просто любил внимание к себе. А тут была целая книга о нем, пусть даже и не только о нем.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 16 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 16 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 16 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 16 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 16 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Чт Ноя 14, 2013 4:34 pm

- Похоже нужно еще. Хотя кто знает, может не в кристаллах дело, - несмотря на сомнение, оборотница подошла к следующему постаменту, ожидая помощи и внимательно выслушивая тех, с кем ее в очередной раз столкнула судьба. Странная по ее понятиям любовь этих двух мужчин просто чувствовалась. Они говорили не только словами, но и взглядами и Лунита отвела глаза, вспоминая те недолгие посиделки за столом у Зеро, когда они переглядывались. Говорить об этом она не собиралась, но и врать не хотелось. В таких случаях обычно могла пригодиться полуправда. Сказать о себе, но кое что оставить недоговоренным.
- Книгу пишешь, надо же. Хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на нее. У меня наверное никогда не хватило бы усидчивости и самое главное - слов, чтобы гладко все описать. А в этом мире я уже довольно таки давно. Пройдя врата с пьяным гномом, оказалась в холоднючем сугробе городка Требур и попала так сказать просто на бал, а точнее на стриптиз. Первый человек, с которым я познакомилась так стремительно избавлялся от одежды..- Лу кашлянула в кулак.- Хотя скорее было похоже, что одежда сбегала от него, он продемонстрировал всем в таверне свои полупопия и прочие прелести. Потом был алоглазый демон с четырьмя рогами, сошедшая с ума дриада и некромант, спящий с двумя трупами. Правда на меня нашло помутнение рассудка и я его ночью всего облапила.
Девушка уперлась в постамент.
- Давайте и этот отодвинем, а я пока еще поработаю немного языком. Было такое, что арбузы кусались, речка подобрав воду, как платье перебегала с места на место. Одним словом бред полнейший. - сказав много, оборотница вновь не сказала ничего о себе и тех, кого считала своими друзьями и даже более того...
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 16 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 16 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 16 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 16 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Чт Ноя 14, 2013 6:31 pm

Не то чтобы Аларго действительно волновала жизнь невольных спутников, но за разговорами можно было немного отвлечься. Кроме того потом будет проще в случае каких-нибудь особых ситуаций.
- Нас тоже сильно помотало по свету, хотя тут больше именно мы виноваты, всегда искали каких-нибудь приключений. И что удивительно, действительно находили. Но самым захватывающим было обретение дома. Кажется это было так давно...Две жизни назад, не меньше. - Да, тогда он был еще полуэльфом. Забавный путь пришлось пройти, чтобы теперь быть истинным, без всяких человеческих примесей.
В отличие от феникса, вампир не забывал ничего, ни момент знакомства, ни каждый из дней, которые они провели вместе. Когда проходишь через столькое начинаешь ценить каждое мгновение. Поэтому Лар все-таки напрягся услышав слова про интерес к читавру. "Вот уж действительно, вдруг случайно он умрет раньше чем закончит? Кинжал случайно воткнется в сердце, например. От таких случайностей никто не застрахован" - однако эти мысли не были озвучены никому.
- А ты, Лунита, стало быть большой мастер попадать из огня да в полымя, а? - Усмехнулся он, скрывая за этим свои настоящие намерения. Когда-нибудь феникс может потерять свою игрушку из виду, а там видно будет. - Давайте, еще с этим разберемся, а потом будем искать выход. Лично я не хочу лазить по тем горам, что выстроил Сен. - Удары с той стороны стали гораздо глуше. Еще бы, даже если статуи сломают ворота, то увидят, что на их месте появилась настоящая стена. Последний постамент сдвинулся со своего места, и в этот момент по комнате пробежала очень слабая волна. Как дуновение ветерка.
- Кажется мы сделали это. - Аларго повторил опыт Мэлло, но на этот раз книга пролетела насквозь, сбив нужную с постамента. - Вот теперь пора возвращаться к магу. - Он подошел и поднял цель всего похода. По сути они прошли только половину пути.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 16 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 16 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 16 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 16 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Чт Ноя 14, 2013 8:20 pm

Читавр очень старался принести пользу, но в итоге зазевался на рассказы спутников. Ничего себе, сколько на каждого выпало приключений! Выходит, сородичи были не правы и не он самое притягивающее неприятности во вселенной существо. Во всяком случае, четырехрогие демоны и зубастые арбузы ему еще не попадались. Был, правда, один четырехметровый зубастый цветок… но арбузы все равно интереснее. Сен решил позже подробнее расспросить Луниту. Ну, если конечно ему повезет и попозже успеет наступить.
Все фантазии махом улетучились, когда феникс высказал свой интерес читавра, отчего тот даже покраснел. О нем никогда еще так не высказывались и не проявляли такого интереса. Тем более такое гораздо более интересное существо, чем он сам. Это очень смущало, но в глубине душу Сен обрадовался, что его замечают и считают интересным.
-Да… я ничего особенного… то ли дело черный феникс…
И радость и смущение перешло в тихий ужас, когда Мэлтон неожиданно вспомнил о книге. Да еще и спутница выразила некоторый интерес. Пятнистый уже и сам успел беззаботно позабыть о страхе вынести свой труд на обозрение, под беспощадный град критики, как ему казалось. Вот теперь опасения снова вернулись.
-Ну… не сейчас же, тут статуи, магия- пробормотал читавр, пытаясь найти больше аргументов -…пыль… вот выберемся, тогда…- оставалось надеяться, что потом все благополучно об этом забудут.
Продолжая тараторить что-то себе под нос, Сенхан наконец-то занялся делом, помогая двигать пьедесталы, нечаянно снеся по пути тумбочку, о чем задумавшись.
Наконец-то нужная книга попала к ним и встал острый вопрос об возвращении. Глядя на баррикаду, так самозабвенно возведенную, читавр почувствовал тоску, при мысли, что ему сейчас возможно придется это все разгребать.
-А теперь куда? Через статуи или... еще как-то?
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 16 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 16 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 16 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 16 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Ноя 14, 2013 9:29 pm

Интересное слово заинтересовало феникса. Оно было непонятным и никак не хотелось выстраиваться в картинку образа.
- Стриптиз? А что это такое? - Дальнейшие пояснения немного прояснили ситуацию, но все же не до конца. - То есть это что, когда одежда убегает? - Такое тоже фениксу не встречалось. - А просто исчезает, не пойдет? Я вообще предпочитаю быть без одежды. Она очень мне не нравится. - Мэлло терпеть не мог людскую или какую другую одежду. Он признавал только свою, зачастую забывая проявить и ее и тогда город видел феникса во всей красе. Во всяком случае, так было раньше. Но и сейчас на этот счет его мнение не поменялось.
- Вот демонов я видел много. Можно сказать, целое поле боя. Чего там только не было. - Эти воспоминания Мэлло не любил, но все же они были в его голове. - Но бегающих речек и арбузов, норовящих съесть не видел. Предпочитаю, сам охотится, а не быть добычей. Хотя, вообще меня очень трудно сделать добычей. - На то были свои причины. Одна из них размер. Другая - огонь. Не каждый может проглотить пылающий факел размером с небольшой дом.
Аларго тоже решил ударится в воспоминания. Мэлло верил, что они у него более обширные, а не те урывки, что были у него самого. Он не помнил совсем, как ему пришла в голову идея заполучить замок, но помнил и довольно неплохо их похождения в пустыне. Чем дальше были воспоминания от его смерти, тем их было меньше. Но он помнил, как убил жену Аларго, напугав лошадей на дороге так, чтобы они оступились и упали с обрыва вместе с каретой. Вот только, если бы Аларго не повредил ногу, смерть тогда постигла бы и его, ведь Мэлло не верил вампиру тогда, считая, что тот его предаст, рассказав все графине. Но тех эмоций Мэлло уже не помнил, видя лишь образы прошлого без внутренних переживаний.
Сенхан же был как всегда слишком застенчив по мнению Мэлло. Но феникс не собрался так просто отступать. Он хотел услышать рассказ или что там писал читавр.
- Я буду помнить об этом. И когда выйдем, ты его прочитаешь. Я просто один из, как и ты. Да, я стою на другой ступени, но это не значит, что ты не достоин моего внимания. Наоборот, ты обещал показать, я помню. Как я могу от этого отступиться? Ведь мне очень интересно это. Обо мне никогда не писали в книгах и я не хочу дожидаться твоей смерти, чтобы это прочесть или же я ее тогда ускорю. - Мэлло ждал рассказа читавра и это помогало ему не думать о снеге и холоде. Феникс подошел к Сенхану и погладив того по шее, посмотрел прямо в глаза.
- Ты же мне прочитаешь? Обещай.
Тем временем Аларго уже заполучил книгу. Осталось только выбраться из западни. Мэлло пришлось отвлечься от пыток Сенхана на попытки найти выход.
- Даже, если я тут все подожгу, одно попадание по мне и они мне отобьют все лапы своими мечами, если только камень не расплавится от жара. Тогда вы сможете пройти. Разбирать гору хама не обязательно, я просто могу вас поднять к окну и опустить, по отдельности. Или же давайте попытаемся найти ход. Это же большое здание. В нем просто не может быть тайного прохода, не важно, что оно под землей, раз построили, значит тут должен быть еще один выход или даже не один. Глупо иметь только вход. Лунита, ты знаешь, как с помощью свечи найти ложную дверь? - Мэлло подошел к одной из стен и стал стучать, пытаясь найти тайный проход. - Аларго ты можешь найти любую щель, может поищешь? Сен давай стучи с другой стороны. Если что, мое предложение будет в силе, если ничего не найдем.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 16 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 16 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 16 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 16 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 16 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Пт Ноя 15, 2013 9:23 am

- Ну "убегает", это образно. На самом деле одежда на нем просто расползалась и опадала на пол драными клочьями. Так наверное будет понятнее. - ответив фениксу, Лунита отмахнулась от вопроса Аларго, про ее приключения на грани фола. Книгу они добыли, теперь стоило задуматься об обратном пути и идея на счет подземного хода уже не казалась девушку безрассудной и глупой. Особенно если угроза снаружи подкреплялась ударами в забаррикадированную дверь. Книги, свитки, стеллажи, все лежало навалом. Даже внутри оборотница сожалела о таком обращении с книгами, но их жизнь была гораздо ценнее. один из свитков, обернутый зеленым шнурком, на конце которого висела сургучная печать, оказался под ногами девушки. Бесцеремонно сломав печать, (а что тетешкаться, главную ценность они уже прихватили), она вчиталась в неразборчивую вязь записей, покрывающей пергамент.
" Надо же. Как для меня написано, здесь про всякие зелья и сочетания трав. Гораздо больше, чем мне рассказывала травница." - само собою свиток отправился в заплечную сумку, это нужно было изучить при первом удобном случае.
- Вот по отдельности нас и переловят, что крыс. Обездвижат и лишат головы. - отметая напрочь идею Мэлло, она взяла в руки подсвечник с наполовину оплывшей свечою.
- Свеча есть, за тобою огонь и тогда будем молиться. Хотя честно говоря ни разу этим не занималась.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 16 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 16 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 16 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 16 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Сб Ноя 16, 2013 6:07 am

- Да, без одежды ты конечно прекрасен, но в данных обстоятельствах придется еще немного ее потерпеть, а потом можешь сжечь ее. - Заметил Лар, изучая одну из стен. Ни каких-то блоков, ни переключателей. Он несколько раз дергал давно погасшие подсвечники, но результата добиться не смог. Но от этого занятия его отвлек Мэлло, столь нежно обходящийся с читавром. Ревность острым зазубренным лезвием вонзилась в сердце. Порой он ощущал себя истинным вампиром, как в этом случае. Хотелось просто разорвать шерстяную игрушку и вдоволь напиться ее крови, а потом сказать, что просто потерял контроль, книжка там упала на голову или еще что. Очень редко Аларго мог вспомнить, что он еще и эльф. "Я тоже могу это ускорить, причем настолько, что шансы Сенхана проснуться завтра утром стремительно приближаются к нулю." - Пришлось предварительно снять кольцо, вдруг он в гневе случайно покажет свои мысли кому-то другому.
- По мне если и выходить, то любым способом кроме главной двери - там нас точно ждут. А вот если идти через окно, как предложил Мэлло еще останется шанс прошмыгнуть незамеченными. - Судя по тому, что остальные не слишком заняты поиском скрытых проходов, весь труд ложился на его плечи. Фигура вампира побледнела и превратилась в облако тумана, быстро растекающееся по полу. В таком состоянии было множество плюсов, поскольку ни одна стена не была идеальной. Сквозь щели можно было увидеть и давно покинутые мышиные норы и ходы множества других мелких обитателей. Какого же было удивление Аларго, когда тот нашел подвал под библиотекой, наполненный еще более древними книгами. А также длинный проход, уходящий куда-то за подземный город. Всяко лучше чем сражаться с каменными стражами.
Собраться обратно Лар решил за спиной Луниты, ему хотелось увидеть ее реакцию на это. Проявился он очень тихо, даже задержал дыхание.
- За той стеной замурованный проход. - Сообщил он, словно никуда и не уходил. - Кладка не слишком крепкая, пара хороших ударов и развалится на куски. А там через нижний этаж можно добраться в какое-то другое место, я до конца все не осматривал. - Под градом каменных кулаков баррикада имени Сенхана начала вибрировать. Некоторые книги уже посыпались вниз.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 16 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 16 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 16 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 16 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Сб Ноя 16, 2013 4:10 pm

Все-таки у людей такие странные, но забавные ритуалы с одеждой. Куча кропотливой работы, что бы ее надеть и даже снятие превратилось в какое-то зрелище. Сенхан не очень понял, в чем заключался смысл, хоть и старался. В итоге решил, что для этого ему самому надо было носить одежду. А на спине сиротливо висела только меховая накидка, на нее совершенно не тянувшая. Шерсти как-то вполне хватало, да и пятнистая шкура была вполне себе красивая и нарядная.
Мэлтон еще раз заставил читавра смутиться, правда и испугать под конец. Востребованный писатель невольно отшатнулся от попытки прикоснуться, живо восприняв интерес феникса к своей книге, больший, чем к своей жизни. Теперь к опасению показывать свой труд прибавилось и сожаление о том, что вообще зря рот открывал. Молчал бы в тряпочку – никто бы и не приставал с угрозами. Правда, испугался Сен меньше чем ожидал. Просто уже успел немного если не понять, то почувствовать естественную натуру феникса и извинить ее. Всегда при встрече с другими, пускай и немного чуждыми существами, Горный ветер пытался понять их и общаться.
-Я… д-да обещаю. Но все-таки...- даже немного похорошело от такого, почти насильного, признания. С неизбежностью пришло и некоторое облегчение. Но все равно на душе остался некоторый осадок от такого двоякого отношения. Как же он может быть интересен, если не ценят его жизнь? Но высказать это вслух опять же не решился.
За внутренними тревогами Сенхан не заметил исчезновения Аларго и теперь мотал головой по сторонам в поиске. А появления вампира за спиной Луниты ознаменовалось очередным упавшим шкафом, который своротил читавр от неожиданности.
-А во что ты еще можешь превращаться? В летучих мышей видел, а, например, в бабочек? Или в смокву?- с энтузиазмом поинтересовался читавр, на этот раз умудрившись сохранить концентрацию на деле и с разбегу протаранившего плечом указанное место в стене.
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 16 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 16 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 16 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 16 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Ноя 16, 2013 5:21 pm

- Если бы я поджег свою, она бы тоже клочьями отпала, убегая. - Все же Мэлло понял это по своему. Сама одежда никогда от него не убегала, сколько не пытались ее на него напяливать, но вот если ее сжечь, то вполне бы и могла, в некотором роде. Одно феникс решил точно, когда они вернуться, он точно несколько дней вообще будет ходить без одежды. Всякой. - Спасибо, Аларго. Я тоже так считаю и сделаю. - Мэлло заставил внутренний огонь потянуться к руке и та загорелась, объятая пламенем. Он коснулся свечи и убрал пламя. Изначально он хотел его кинуть в гору книг и баррикаду, но затем все же решил не устраивать этого, если они не найдут хода.
Известие Сенхана и его обещание порадовало феникса и тот мило улыбнувшись кивнул читавру.
- Я очень рад. Ты мне весь нравишься, но раз ты уже заинтриговал меня своей книгой, так будь добр показывай. Все равно, нельзя написать книгу и зарыть ее. Она так пропадет. А так, я смогу запечатать рассказ своей кровью как знак того, что я ее читал.
Он тоже не видел, как и что делал вампир, все еще рассуждая о книге, когда читавр вдруг просто шарахнулся в сторону.
- Эй полегче. Я же не кусаюсь. - Однако голос заставил феникса повернуть голову. - Вот так он и выигрывает всегда. - Мэлло прошел вместе с остальными до стены и подождал, пока Сенхан ее проломит. Вновь призвав огонь в руку, Мэлло решил войти первым. Этот тоннель был очень старым. Тут старой была даже сама паутина, что уже просто рассыпалась прахом от малейшего прикосновения.
- Забавное местечко. Надеюсь, теперь мы не выйдем к подземной лавовой реке. Воздух просто застоявшийся. Может дальше будет лучше. - Тоннель начал уходить вниз. Все же феникс больше любил открытые места, чем быть под землей. - Не люблю тоннели, от них ничего хорошего нет. - Мэлло хорошо помнил тоннель, где потерял Аларго.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 16 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 16 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 16 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 16 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 16 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Сб Ноя 16, 2013 5:43 pm

Голос Аларго, раздавшийся позади был настолько неожиданен, что Лунита резко повернувшись, оскалилась по-волчьи. Холодный блеск глаз и клыков, практически полный комплект. К этому еще стоит добавить занесенную для удара руку, увенчанную острыми шипастыми когтями. Замах со стороны для обычного человека напоминал смазанную тень. Для человека, но не для вампира. И все же она успела вовремя остановить руку, не нанеся вреда Аларго.
- Как ты смог так подобраться ко мне, что не было слышно? - раскатистые нотки голоса напоминали рычание. Ответ на вопрос дал Сенхан. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не догадаться, кто может превращаться в летучих мышей и почему она не услышала шагов.
- Ты вампир. Любитель крови, - осознание да, было, но не успокоение. Теперь Лунита будет вдвойне осторожна и уж точно не станет смотреть Аларго в глаза ни в коем случае.
- Будь добр, держись подальше от моей шеи.
Последняя фраза была произнесена уже без частичного обращения, но по почти побелевшим, точно замерзшим льдистым глазам, было видно, что она не очень рада такому повороту событий. Только куда деться, если они все четверо в одной дыре и выбираться нужно вместе.
Читавр пробил дыру, подтвердив факт, что не бывает закрытых дверей, просто нужно иметь к ним правильный подход.
- Может стоит и этот проход за спиною перекрыть, а то мало ли, каменные прорвутся,- она нарочито держалась немного позади всех, стараясь держать вампира в поле зрения.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 16 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 16 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 16 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 16 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 16 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения