Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихие просторы

Страница 8 из 30 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Тихие просторы

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:57 am

Первое сообщение в теме :

Тихие просторы - Страница 8 Aoae_e10

Территория, что не занята под поля, является пастбищем для местного скота. Но детвора прибегают сюда и просто порезвится или посмотреть на закат, сидя на дереве.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихие просторы - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Тихие просторы - Страница 8 68317710Тихие просторы - Страница 8 117Тихие просторы - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Июл 29, 2015 8:09 pm

Командный прием Феанора и Кио сработал, и мужчине-воину удалось коснуться рукой зайца, хотя последний и старался изо всех сил увильнуть. Фантом ушастого резко остановился и сменил свой окрас на белый. Больше зверек не убегал, а лишь покорно смотрел вперед, сидя на траве у ног Феанора. Через пару секунд фантом снова ожил, но теперь медленно отправился видимо в сторону лагеря - команда могла последовать за ним.

- Да, присмотрю за вами, это не проблема, дорогуша. Как вас зовут, вы сказали? - эльф подвинул Тауриэль на столе так, чтобы она не мешала ему далее готовить обед.

------------
пока нет возможности зайти от имени судьбы, чтобы не задерживать пост пишу сейчас. как только получится - исправлю.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Тихие просторы - Страница 8 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Тихие просторы - Страница 8 A9a5c810Тихие просторы - Страница 8 118Тихие просторы - Страница 8 Palitr12Тихие просторы - Страница 8 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Чт Июл 30, 2015 9:52 am

" По-моему я дотронулся до него. Так, он уже не носится по округе с бешеной скоростью и стал полностью белым. Ха, победа! Пусть и всего лишь на тренировочном туре, но все же победа. При том, что мы оказались в меньшинстве. Так-то, ушастый. Я не обладаю магией или чем-то в этом роде, но коснуться тебя смог. " - мысленно обратился Феанор к зайцу.
Воин вспомнил, что ему надо забрать свой щит. И не спеша пошел туда, откуда началось сегодняшнее испытание. Дойдя до места, Феанор подобрал свой щит и увидел, как ушастый медленно движется куда-то. Как помнил дэльфиец, в той стороне находился лагерь. И человек последовал за зайцем.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 8 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Кио Пн Авг 03, 2015 5:44 pm

Кио видел, как рука Феанора прошла через тело зайца и тот сразу сменил цвет на белый, а потом и вовсе остановился, замерев у ног война и смотря в одну точку. Барс подошел к тому месту, где лежала одежда парня и взяв ту в зубы, ушел за холм, где никто не мог его увидеть и снова превратился в человека. Одевшись, Кио вышел из-за холма, а после пошел за Феанором, который сам шел в сторону лагеря, следуя, как понял нэко по белому свечению за фантомом.-
- Хорошая была тренировка, интересно, а другая команда смогла поймать своего фантома ? - улыбаясь, проговорил Кио.
Кио
Кио

Тихие просторы - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Тауриэль Сб Авг 08, 2015 6:37 pm

Тауриэль почувствовала, что рука хозяина собаки подвинула ее в сторону. Затем раздался ритмичный стук, из которого нехитрым образом можно было понять, что мужчина что-то нарезает. Он спросил ее имя. Она сначала не ответила, но потом, подумав, что делать-то все равно нечего и оттого, что эльфийка назовет своему защитнику (от то ли бестолковой, то ли глухой собаки) собственное имя, то ничего не изменится.  Конечно, древнюю истину - “кто назвался - вписал себя в круг, кто назвался - открылся врагу“* - забывать ни в коем случае не следует, но все же замкнутость в новом мире не поможет никак адаптироваться. Поэтому, таки пересилив себя, Рыжая ответила:
- Тауриэль,  капитан стражи Альвингена. Если вам это о чем-то говорит. А как ваше имя? - Она спросила это из чистой вежливости, особо не  любопытствуя. Просто вбитые с детства привычки не давали иного шанса. Мало ли, что у жителей этой... как ее?.. А, Мистерии - на уме. Вдруг за одно-единственное нарушение этикета тебя вздернут на суку? Нет, этого очень не хотелось. Как говорили эльфы ее мира - “Вежливость - лучшая профилактика конфликтов“. Поскольку потерять свою голову на плахе или целостность шейных позвонков на виселице не хотелось, приходилось аккуратно и мило отвечать на вопросы. Главное - не зайти слишком далеко - откуда ты? кто твои родители? где твои друзья? сколько у тебя звонких монет в кошельке? - и уже не заметишь, как выдашь себя всего. А потом тебя нагло используют, а потом и убьют. Нет уж, до такого Тауриэль не позволит себя довести, особенно в таком уязвимом положении.
Остается только... ждать? Ну а что еще-то делать, интересно?...
____________________
* - Антон Круглов (“Саруман“) - “Я дам тебе имя“.
Тауриэль
Тауриэль

Тихие просторы - Страница 8 2ci6xy11
Звездная пыль: 5150
Сообщения : 168
Очки : 1172

Тихие просторы - Страница 8 Post2310



Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Судьба Ср Авг 12, 2015 8:42 pm

- Меня зовут Ланс, работаю в пекарне в деревне, а здесь я повар,- спокойно ответил эльф, когда Тауриэль поинтересовалась его именем. Он дорезал овощи и закинул их в котел, а дальше стал разделывать утку. Пес вдруг засеменил на месте, задевая хозяина несколько раз, а затем куда-то отскочил. 
- Что опять случилось? - спросил эльф будто сам себя, не отрываясь от работы. Но тут же послышались громкие голоса и возмущение, даже что-то похожее на панику. Тауриэль могла услышать, что Ланс резко сорвался с места и убежал куда-то.

Феанор и Кио уже могли видеть лагерь впереди, но что-то было не так. Людей стало меньше, вокруг не царила атмосфера веселья и соревнования, скорее наоборот. Небольшая группа участников скопилась недалеко от палатки Элиан, среди них можно было услышать грозный голос Тамлура. Если бы Феанор и Кио подошли ближе и растолкали немного толпу зевак, они бы смогли увидеть безжизненное тело женщины, седовласой, но моложавой Элиан - кто-то убил ее, и кинжал все еще торчал в груди. Тамлур сидел на земле рядом, придерживая ее голову рукой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Чт Авг 13, 2015 3:39 pm

Дойдя до места откуда уже виднелся лагерь, Феанор не увидел никого. Однако, посмотрев внимательнее, воин увидел маленькое скопление возле одной из палаток. " Интересно, что там такое? "- подумал дэльфиец. Подойдя к той самой палатке, человек не знал, что ему делать. Хотелось просто пройти мимо. Феанор никогда не любил толпы. Пусть и немногочисленные. Но с другой стороны, было интересно узнать о происходящем. Финальным толчком к выбору решения послужил злой и грозный голос гнома. Его, дэльфиец запомнил хорошо. Вежливо протиснувшись между зеваками, человек увидел лежащую на земле Элиан с кинжалом в груди. 
" Орк меня дери. Кто и за что ее убил? Внешне она не походила на плохого человека. Общалась со всеми соблюдая вежливость. Хотя кто знает эту Мистерию. Может тут свои законы, обычаи. Возможно, кто-то хотел сорвать соревнования. Секундочку. Кинжал... Кого-то я видел с кинжалом в руке. Точно! Один из тех здоровяков который был в команде наших соперников. У него был кинжал. Жаль я не разглядел его хорошо. Мельком только лишь увидел. Не до этого было. Так-так, если мои подозрения оправдаются, то я вроде как нашел возможного убийцу. Надо бы его найти и посмотреть, при нем кинжал или же нет " - решил Феанор.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 8 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Кио Пн Авг 17, 2015 7:37 pm

Кио так же стоял рядом с Феанором и наблюдал эту картину. Кинжал, который был в груди женщины, определённо был тот, с которым убегал один из команды противника. Нэко подошел к телу женщины, а затем присел на колени, заглянул а глаза гному-переростку и потрепал того с добротой по плечу. Ищейкой Кио не был, но любой человек или существо оставляют на предмете, к которому притрагиваются, свой запах. Парень решил попытать счастье, надеясь, что больше никто не трогал рукоятку кинжала. Со стороны это выглядело так : молодой ушастый беловолосый парень приближается лицом к рукоятке кинжала и закрыв глаза, сосредотачивается, начинает потягивать носом, как будто ловит запах того, кто убил женщину. Картина предстала в голове нэко, а точнее он подсознательно увидел бесцветную линию запаха убийцы, которая шла через толпу и куда-то уходила вдаль. Запомнив этот запах, Кио подошел к Феанору и спросил:
- Феанор, как ты думаешь, как мог пахнуть тот громила из другой команды ? - Кио лишь мотнул головой в сторону, дабы они отошли подальше.
Кио
Кио

Тихие просторы - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Тауриэль Сб Авг 29, 2015 6:46 pm

Собеседник спокойно представился и продолжал работать. Исходя из его слов, тот стук непонятного изначально происхождения доносился от соприкосновения ножа с доской, скорее всего. К этому звуку прибавился еще и стук когтей по полу. Затем послышались волнения, чьи-то крики, Ланс сорвался с места и куда-то пропал, - это Тауриэль поняла, когда исчезло ощущения присутствия рядом. Она заволновалась, попыталась последовать за поваром, но вовремя вспомнила, что - да, она же теперь непонятный предмет. Выругавшись про себя, капитан стражи оставила всякие попытки сдвинуться с места, чтобы разведать обстановку, оставшись томиться ожиданием неизвестного.
Ну вот, опять что-то случилось. И почему мне вздумалось стать этим именно сейчас?!
Тауриэль
Тауриэль

Тихие просторы - Страница 8 2ci6xy11
Звездная пыль: 5150
Сообщения : 168
Очки : 1172

Тихие просторы - Страница 8 Post2310



Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Судьба Пн Авг 31, 2015 8:28 am

Тамлур перестал бормотать и замер, когда Кио подошел к трупу. Сначала такое резкое и неуважительное действие гнома взбесило, но он сдержал себя, лишь громко откашлявшись, понимая, что парень не просто так это делает. Кио действительно мог почувствовать запах человека на кинжале, но так же и запах крови Элиан, который должен был показаться очень странным ему. Линия потенциального убийцы вела его через толпу, в сторону тех мест, где проходила тренировка с фантомом зайца, а далее правее, но нужно было подойти ближе, чтобы почувствовать больше. К толпе подобрался и Ланс, позабыв о Тауриэль напрочь. Увиденное так шокировало эльфа, что слезы покатились из глаз - все здесь любили Элиан.
Если бы Феанор и Кио двинулись вслед запаху, который учуял неко, они бы непременно прошли мимо полевой кухни, где на столе вместе с овощами лежала бедная Тауриэль, не в силах сдвинуться с места. Возможно, Кио учуял бы и ее.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Пн Авг 31, 2015 3:19 pm

- Хм. Ну как он пахнет, мне не ведомо - ответил человек на вопрос Кио.
" Орк меня дери, то он превращается в животное, то по запаху чует убийцу. Интересно, в этом месте все такие странные? Вот ведь угораздило попасть сюда. Кому расскажу, никогда не поверят. Так, что-то я отвлекся. Кио вон куда-то пошел. Может каким-то образом запах приведет его к убийце. А почему бы не спросить его? " - подумал Феанор и спросил:
- Слушай, ты правда по запаху можешь найти убийцу?
Войну хотелось задать еще парочку вопросов, но он не стал этого делать. Дэльфиец заметил, что юноша идет в сторону места, где проходила тренировка. Значит, подозрения оправдались. Скорее всего, убийцей является здоровяк из команды соперника. " Судя по его агрессивному поведению, будет бой. Настоящий. А нас всего двое. Орк меня дери, не самый лучший расклад " - сделал выводы Феанор.
- Кио, я тут подумал, если это тот мужчина из команды с которой мы соревновались... Их четверо. А нас всего двое. Я не боюсь, просто бой будет тяжелым. К тому же, у меня есть подозрения по поводу старого хрыча в их команде. Мне кажется, он является магом. Хотя, возможно здоровяк действовал один, а остальные ничего не знали. Что думаешь обо всем этом? - спросил воин своего товарища.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 8 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Кио Пн Авг 31, 2015 4:55 pm

Кио действительно направлялся в ту строну, где проходила тренировка. В его голове всё никак не укладывался необычный запах крови девушки, которая была на кинжале. Нэко шел по линии запаха, которая прервалась около полевой кухни. На столе парень заметил жаренную курицу, но что-то в ней Кио показалось странным. Запах что ли ? Да, действительно курица пахла жаренной эльфийкой.
- Тауриэль ? Если это ты, то вид у тебя неважный. Где умудрилась наткнуться на мага ? - проговорил Кио и решил взять изменённую эльфийку с собой, что бы её случайно не приготовили. Кио снова сосредоточился на запахе и вот уже троица вышла к месту, где проходила тренировка с фантомами, но юноша резко взял правее, прошел чуть дальше и остановился.
- Могу, Феанор, но это мой первый раз, когда применяю свой нюх для поиска. Это немного тяжело и у меня скорее всего потом будет болеть голова. - проговорил Кио.
Сражения нэко тоже не боялся, так как в данном случае их было трое.
- На счёт того старика, Феанор. Думаю, ты прав и он действительно может быть магом. Даже если так, то зачем этой четвёрке надо было убивать Элиан ? Из-за проигрыша нам ? Не думаю. Ещё одно не укладывается у меня в голове - запах крови Элиан не похож на человеческий, я даже не могу сказать, на что это похоже. - сказал свои мысли нэко, держа изменённую эльфийку в руках.
Кио
Кио

Тихие просторы - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Тауриэль Пт Сен 04, 2015 6:24 am

Судя по шуму, исходящему откуда-то слева, собралась большая толпа. Причем это явно не было еще одно состязание - голоса были недоумевающими, расстроенными и даже местами злыми. До слуха, чудом оставшегося у эльфки, долетали невнятные обрывки фраз, из которых с трудом удалось вытащить хоть какую-то информацию. Толпа упоминала имя Элиан - той милой женщины, которая организовывала соревнования, проклинала кого-то и изумленно ахала. Тауриэль еще раз прокляла себя за то, что не может что-либо сделать, валяясь в облике черт-знает-чего где-то черт-знает-где. Она уже догадалась, что произошло нечто из ряда вон выходящее, причем не из разряда прекрасных и удивительных вещей. От неспособности даже увидеть, что происходит, хотелось долго крыть нехорошими словами Создателя, в которого - от таких-то приключений! - и уверовать недолго. Будь она в своем привычном теле, капитан стражи точно сделала бы это, но сейчас велик был соблазн узнать-таки, что произошло.
Рядом послышался звук шагов, а затем знакомый голос - кажется, это был тот ушастый парень. От облегчения она бы вздохнула, да не получится.
- О, представляешь, нигде. Это как "шел, упал - очнулся - курица", на самом деле - подхватила местную вашу болезнь, - не смогла не съязвить эльфка, в душе благодаря матушку-природу за то, что не дала пропасть.
Рядом раздался голос Феанора, что тоже не могло не обрадовать ее. Кажется, они - уже все трое, куда-то направлялись. Кио говорил что-то о расследовании и своем нюхе, что навело Тауриэль на мысль о том, что произошло преступление. А расследовать преступления... В прошлом это дело часто граничило с областью ее деятельности.
Тауриэль
Тауриэль

Тихие просторы - Страница 8 2ci6xy11
Звездная пыль: 5150
Сообщения : 168
Очки : 1172

Тихие просторы - Страница 8 Post2310



Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Судьба Вс Сен 06, 2015 5:57 pm

Запах, который чувствовал острый нюх Кио, не исчезал, но принюхиваться приходилось часто. По пути через просторные луга местности, спутникам то и дело попадались небольшие холмы, ямки, природа здесь была почти дикой, но очень красивой. Иногда мимо пролетали полевые птицы, а иногда стрекозы, не меньших размеров. Компания продолжала идти, впереди можно было заметить старую башню, а немного далее, на холме, что-то похожее на дом.
Вдруг за спиной компании послышались шаги, кто-то старался бежать за ними через высокую траву, но получалось это не слишком ловко. Это была девушка из команды зеленого сокола, молодая лучница, с короткими черными волосами. Догнав наконец компанию, она, слегка запыхавшись, протянула небольшой сверток из темной льняной ткани Феанору.
- Вот, Тамлур просил найти вас и отдать это. Он решил, что, возможно, орудие убийства поможет найти... - девушка, тяжело дыша, сделала паузу, чтобы набрать воздуха, но больше ничего и не сказала, недоумевая, почему в руках неко жареная курица.
Кио еще у тела Элиан, на кинжале, учуял человеческий запах, но только сейчас он мог с точностью сказать, что запах этот принадлежал незнакомому ему человеку. Теперь можно было лучше сконцентрироваться и понять, что ведет след к домику на холме.

:go: Кузница
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Пн Сен 07, 2015 11:38 am

Когда к Феанору и его товарищам подбежала запыхавшаяся девушка-лучница из команды соперников и протянула кинжал завернутый в сверток из льняной темной ткани, воин понял, что ошибся. Они не совершали убийства всей командой. Хотя, есть вероятность, что это все часть хитроумного плана команды зеленого сокола. С подозрением посмотрев на девушку с короткими черными волосами, человек принял сверток от нее. Подумав немного, Феанор решил, что кинжал ничем ему не поможет. А вот Кио, мог учуять что-то с его помощью. Наверное.
- Мне он никак не поможет. Кио, попробуй... принюхаться к нему. А я пока подержу кури... Тауриэль, я хотел сказать. Простите, сударыня - сказал солдат королевства Дэльфи.
" Черт, да как к такому можно привыкнуть?! Сумасшедшее место! Превращения в курицу, маги, неведомое попадание в этот мир. Орк меня дери, повезло еще, что меня не превратили во что-нибудь нелепое " - подумал воин и вместе с товарищами двинулся дому на холме.
step  Кузница
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 8 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 8 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Кио Пт Сен 11, 2015 8:33 am

Неко сразу обернулся на звук шагов позади них, которые приближались. Подбежавшая девушка оказалась одной из команды Зелёного Сокола. Она передала кинжал Феанору, а тот в свою очередь самому парню. Кио сразу убрал его за пазуху и кивнув черноволосой девушке, снова направился в путь. До дома на холме оказалось не так просто добраться, в частности из-за холмов и небольших лесов. Когда компания добралась до выступа, на котором стоял дом, больше похожий на кузницу, хотя это и была она, на улице уже наступал вечер.

trace Кузница
Кио
Кио

Тихие просторы - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 30 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения