Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 19 из 57 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 38 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 19 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 19 68317710Город Акваур - Страница 19 117Город Акваур - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Дек 11, 2013 6:53 am

fly  Таверна "Ветер дуй"

Возможно, при обычных обстоятельствах удержать сферу особого труда не составило, но так как обстоятельства получились далеко не обычные, оставалось радоваться хотя бы достигнутому результату. Вид воды производил на демоницу не меньший ужас, чем на кошмара, но она изо всех сил сдерживалась, пока до конца не отпустила свое заклинание. Ужасный холод вонзился во все тело, рот тоже обожгло солоноватой жидкостью. Удержаться на плаву было невыносимо трудно, поскольку руки и ноги отказывались двигаться в более-менее правильном ритме. Будь ведьма готова, она смогла бы справится со своей природой, но сейчас этого совершенно не получалось. Кроме того Вирт немало удивил, решив, что плавать человеком не так интересно и изменил облик на пылающего скакуна. Прежде чем очередная волна накрыла ее с головой, Эсме схватилась за огненный хвост стальной хваткой, позволив тому тащить ее куда угодно, главное, чтобы не на дно морское. Сознание постепенно гасло, по мере того, как все больше воды заполняло легкие. Последнее, что она смогла ощутить, так это что-то твердое под спиной, хотя вокруг все еще накатывал убийственный холод. Каким-то чудом демоница отпустила спасительный хвост только на самом берегу. При потере концентрации одежда исчезла, оставив только не слишком скромные полоски, прикрывающие тело.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 19 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Ср Дек 11, 2013 11:12 am

:goout2:  Таверна "Ветер Дуй"

При более тщательном осмотре местности море оказалось не таким уж и бескрайним. Сфера, погоняемая волнами, неторопливо плыла в сторону берега. Если Эсмеральда сможет удержать защиту до суши, это будет прекрасно.
Даэнор ожидал чего угодно, включая нашествия морских чудовищ, но только не того, что произошло дальше. Виртерион будто сошёл с ума. Брюнет заметался по сфере, как загнанный зверь. Такого ужаса в глазах существа, призванного наводить страх на всё живое, парень ещё не видел. Эльф и сам очень не любил холодную воду, но откровенной боязни перед ней никогда не проявлял.
То ли магическая стенка не выдержала под напором кошмара, пытавшегося забраться повыше, то ли ведьма совсем выбилась из сил, но сфера лопнула. Блондин набрал в лёгкие побольше воздуха. Плавать он не умел, но это должно было помочь остаться на поверхности. В то время как Виртерион совершал беспорядочные движения, стараясь хоть как-то удержаться на плаву, Эсмеральда начинала медленно погружаться под воду. Парень попытался дотянуться до демоницы, но волны, создаваемые кошмаром,  откидывали его дальше и дальше от девушки.
То, что брюнет принял истинный облик, только усугубило ситуацию. Если с барахтающимся человеком у них ещё были шансы на спасение, то с животным эти шансы таяли с каждым мгновением. Но удача решила смилостивиться над троицей. Движения Виртериона стали более осмысленными.
Резкая боль в плече заставила вскрикнуть, так что Даэнор чуть не наглотался воды. Эльф дёрнулся, чтобы немного высвободиться из хватки кошмара. Зубы жеребца соскользнули, сомкнувшись на ткани. Парень заметил, что ведьме тоже чудом удалось зацепиться, чтобы не утонуть.
Ухватившись одной рукой за шею Виртериона, а другой поддев фибулу на плаще, чтобы игла не вонзилась в горло от бешеной скачки, блондин так и вылетел на берег, болтаясь в воздухе как беспомощный котёнок. Эльф успел уклониться в сторону, когда кошмар рухнул, едва не придавив свою ношу.
Парень сел, отплёвываясь от воды. Соль щипала глаза и нос, драла горло, вызывая всё новые приступы кашля. Усталость, разом навалившаяся после борьбы за выживание, валила с ног, но расслабляться было ещё рано. Если собственное здоровье Даэнор мог поправить огнём, то жизнь товарищей внушала куда большие опасения. Тусклое пламя хвоста и гривы и тяжёлое дыхание кошмара недвусмысленно давали понять, что тот на грани. Ведьма же и вовсе не подавала признаков жизни.
Последний раз такую панику блондин испытывал при побеге из магической академии. Действовать требовалось быстро, а соображать ещё быстрей, что казалось сейчас практически невозможным. К тому же вид почти обнажённой девушки неимоверно смущал.
"Нашёл на что пялиться," - упрекнул себя эльф, скидывая с плеча дорожный мешок.
Он снял плащ, чтобы укрыть демоницу. Даже будучи сырой, шерстяная ткань сохраняла тепло, которого Эсмеральде явно не хватало. Прибрежный ветер вонзился в тело, пробирая до дрожи. Бледная и холодная кожа ведьмы наводила на мысли, что уже поздно, вызывая приступ отчаяния.
- Ну же, Эсме, только не умирай, - парень встряхнул беловолосую.
Столько лет обучения, столько книг и свитков прочитано, но никаких знаний о том, что делать с утопающими. Стуча зубами от холода и нервозности, Даэнор не придумал ничего лучше, как перекинуть Эсмеральду лицом вниз через лежащего кошмара и хлопнуть её по спине, чтобы избавить от воды в лёгких. Похоже, это принесло свои плоды, послышался булькающий звук. Вспыхнувший огонёк надежды придавал сил. Блондин ещё пару раз надавил девушке между лопаток, дождавшись, пока она закашляется. Убедившись, что ведьма дышит, эльф уложил её на землю рядом с Виртерионом.
Пламя неумолимо гасло, кошмар умирал. Парень потёр лицо руками, чтобы прогнать одолевающую усталость и собраться с мыслями. Ран на теле жеребца Даэнор не обнаружил, значит, его целительские способности здесь оказались бы бессильны. Сам эльф ежедневно нуждался в огне, чтобы поддерживать энергию. За брюнетом он подобной зависимости не заметил, но всё же решил попробовать.
Потерев озябшие под порывами ветра плечи, парень лёгкой трусцой направился в сторону деревьев. Во-первых, нужно было разогнать кровь, чтобы не мёрзнуть, во-вторых, следовало поторапливаться. Набрав охапку сухих веток, блондин всё также бегом вернулся к спутникам. Без разбора вытряхивая из походного мешка вещи, он добрался до огнива. Кремень и кресало прыгали в руках, так что искру высечь удалось не сразу. Но вот первые робкие язычки пламени потянулись к желанной пище. Потрескивая, огонь расползался по сложенным шалашиком веткам.
Даэнор перетащил завёрнутую в плащ демоницу, уложив её напротив кошмара по другую сторону костра. Оставалось надеяться, что и Виртерион, и Эсмеральда выживут после неумело оказанной помощи. Сделав ещё пару заходов за дровами, эльф тоже растянулся у огня и, прошептав заклинание, закрыл глаза.

Даэнор

Город Акваур - Страница 19 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 19 Sg10Город Акваур - Страница 19 Poisk5Город Акваур - Страница 19 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Ср Дек 11, 2013 2:35 pm

Болело все. Казалось, каждая частичка кошмара выла от пронзающей ее боли. Дышать из-за этого было неимоверно трудно. Сколько это длилось по времени, кошмар не мог бы сказать, но постепенно, боль стала отступать. Сначала он ощутил на себе тяжесть и движения, затем тепло от огня. Он все слышал, правда в ушах кроме звуков стоял еще гул. С теплом, боль стала отступать. Огонь его собственного пламени пока был тусклый, но стабильный. Однако, дыхание понемногу выровнялось. Спустя еще некоторое время кошмар открыл глаза. Все тело болело, но уже не так. Вирт приподнялся и пошатнулся, но этого ему хватило, чтобы вновь стать человеком. Правда, превращение не было столь эффектным. Лишь слабое пламя. Вирт снова сел, поближе к костру, засовывая руки прямо в огонь. Рядом лежал Даэнор и Эсмеральда. Всмотревшись в лицо парня, Вирт понял, что тот просто устал. Наверное. Он подсел поближе и потрогал руку, а затем снял с себя плащ и накрыл им эльфа. Плащ был сухой, ведь был частью самого кошмара. Сам же просто смотрел на костер. Ведьма тоже была жива, вероятно перенапряглась. Заставив огонь гореть сильнее, Вирт ждал, пока все придут в себя. Всегда надо держаться подальше от воды, но он не мог знать, что все произойдет именно так. Однако, надеялся, что в город от воды достаточно далеко.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 19 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 19 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Дек 11, 2013 4:31 pm

Демоница оказалась где-то далеко от того места, где сейчас находилось ее тело. Ее унесло в прошлое, в тот печальный момент, когда умерла ее наставница. Вот небольшой столик, где старая ведьма обычно занималась делами. Там лежала записка с коротким посланием. Но вот неожиданность, там были совсем не те слова, которые помнила девушка. Они неожиданно громко прозвучали в ушах:
- Ну же, Эсме, только не умирай. - Странно, она вроде живая. Вдруг все вокруг затряслось, как будто какой-то великан решил поиграть с небольшим домиком. Удержаться на ногах не получилось, девушка перекинулась через поехавший на нее стол. Внутри что-то загорелось, а изо рта вдруг хлынул поток пламени. Неужели она потеряла контроль за своей демонической сущностью? Что же делать?
Эсмеральда открыла глаза. На ней был чей-то мокрый плащ, однако холода уже почти не чувствовалось. Она приподнялась, не понимая зачем кому-то ее укрывать, но быстро сообразила, заметив отсутствие одежды. Волосы тут же вновь магически превратились в удобный обтягивающий костюм. Кусочки мозаики встали на свои места. Пока двое огненных созданий мучились от переохлаждения, эльф из последних сил старался помочь. Белая Ведьма подползла к Даэнору ближе и наклонилась, чтобы поцеловать того в губы в знак благодарности.
- Спасибо, герой. - шепнула она в острое ухо, прежде чем подняться. Вирт обнаружился тут же, вновь в обычном облике.
- Ну, и как мне теперь тебя называть - пламенный жеребец? - Демоница уселась рядом, проведя рукой по верхней части огня. - Мы оба обязаны жизнями этому храброму мальчику. И похоже у нас обоих есть похожий секрет. - В волосах проявились два витых рога, а два крыла, словно плащ укрыли замерзшее в воде тело. Истинный облик продержался не более нескольких секунд, просто чтобы показать с кем имеет дело черноволосый.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 19 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Ср Дек 11, 2013 4:50 pm

Второй очнулась Эсмеральда. Вирт повернул голову, став свидетелем того, как одежда вновь полностью проявилась на своей хозяйке. Та же, поцеловав лежащего без сознания эльфа, села рядом с кошмаром, показав, что также легко управляется с огнем.
- Вроде, ты и так уже знаешь мое имя. Или тебя интересует другое? В таком случае, ты вполне могла догадаться и сама. Не так много тех, кому огонь не страшен ни в каком виде и кто боится воды. - Вирт посмотрел на лежащего паренька, укутанного его плащом. - Он молодец. Без огня, я провалялся бы дольше.
Подозрения Вирта подтвердились, рядом с ним была демоница, о чем явно свидетельствовали рожки и крылья. Было очень странно осознавать, что такое ужасное создание отдаленно, но является частью его мира. Ужасным оно было потому, что Эсмеральда была другой. Он бы сказал, иной. И явно бы ее сородичи не признали в ней демона. Но все же она была демоном и это стоило учитывать. Сейчас, сидя у костра Вирт понимал, что перед ним серьезный противник. Его огонь был против нее бесполезен, как и его ментальная магия, как он уже узнал. А вот она имела против кошмара еще неизвестный арсенал проклятий. Но вот откуда они были у нее, этого кошмар не знал.
- Не совсем похожий. - Помолчав, ответил Вирт. - Но явно мы принадлежим одному миру. Но все же, мы слишком разные.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 19 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 19 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Дек 11, 2013 5:15 pm

Все-таки коняжка решила поиграть.
- У меня не такая плохая память, чтобы так быстро забыть твое имя. Вот только мне раньше не приходилось видеть таких...хм...Пламенных скакунов. Только слышала пару раз, но не больше. - Девушка по-удобнее устроилась на песке, рассматривая больше огонь, чем собеседника. - Да, он помог тебе, несмотря на твое отношение раньше. Значит ты все-таки для него что-то значишь.
Ей действительно приходилось слышать о том, что где-то в демонических землях водятся кони, объятые пламенем. Кажется они даже могли бегать по воздуху, как по земле, но на этом байки обычно заканчивались.
- Я своего родного мира толком не помню. Когда-то я оказалась совсем одна посреди выжженной магическим катаклизмом земли, без всяких возможностей выжить. Те, кого я считала семьей погибли или убежали, бросив молодую демоницу. А потом чудо привело меня в мир людей к одной женщине, она меня подобрала и выходила. Научила тому, как жить, направила таланты. А еще показала, что другим людям тоже порой нужна помощь. Что тем, кто слабее нужно помогать, ведь я точно знаю, что они чувствуют, ибо познала это еще девчонкой. - Она вздохнула и посмотрела в глаза Вирту. - С тех пор, я больше не чувствую связи с прошлым, я Белая Ведьма, гуляю по свету, помогаю тем, кому могу. А что движет тобой, огненный скакун?
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 19 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Ср Дек 11, 2013 8:09 pm

Энергия плавно растекалась по телу, гул пламени убаюкивал. Лёжа на песке и набираясь сил, эльф и сам не заметил, как задремал. На лице парня заиграла безмятежная улыбка. Ему снилось детство. Те счастливые годы, когда он жил с матерью. Первые признаки предрасположенности к стихии огня и изучение самых простейших заклинаний.
Затем мир перед глазами поплыл.

Небольшая уютно обставленная комната сменилась мрачными каменными стенами подземелья. Приглушённый свет далёких факелов пробивается сквозь решётку в дверях камеры. Капающая с потолка вода скапливается в лужицы. Измождённая эльфийка в разорванной одежде сидит на голом полу. Бывшие когда-то длинными и золотистыми волосы спутались в грязные колтуны, молодое красивое лицо посерело и осунулось, прежде яркие голубые глаза потускнели и стали безжизненными. Запястья и щиколотки пленницы надёжно закованы в кандалы, из-под которых сочится неестественно алая кровь. Металл неярко сияет собственным светом.

Даэнор беспокойно заметался во сне, что-то невнятно бормоча на родном языке. Участившееся дыхание прерывалось всхлипами. Из-под закрытых век показались слёзы.
Блондин резко сел, дрожа всем телом. Широко распахнутые глаза смотрели в никуда, сердце бешено колотилось. Этот сон преследовал эльфа с тех самых пор, как ему удалось уйти от Инквизиции. Парень старался обходиться медитацией, но когда усталость брала верх, ужасные картины повторялись снова и снова.
Даэнор поёжился, кутаясь в плащ, и помотал головой, стремясь поскорей забыть приснившееся.

Даэнор

Город Акваур - Страница 19 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 19 Sg10Город Акваур - Страница 19 Poisk5Город Акваур - Страница 19 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Чт Дек 12, 2013 6:46 am

- Я ночной кошмар. Демон. - Спокойно ответил Виртерион, все же временами поглядывая в сторону спящего Даэнора. - Я спас его тоже. Я вел из леса в город. Он ищет наставника мага, чтобы продолжить свое обучение или школу. Он еле стоял на ногах, когда я его нашел, хотя и не признавался в этом. Я ничего о нем не знаю, кроме того, что он потерял семью.
Вирт не собирался также изливать душу демонице. Он никогда этого не делал и не думал начинать. Ему было все равно, что с ней было и как. Он ее не знал.
- Очень интересно. - Правда в глазах кошмара, как и в лице и намека на заинтересованность прошлым Эсмеральды. - Ответного рассказа не будет. Я не веду отчета о своей жизни. Я просто иду вперед, белая ведьма. Если кто встает у меня на пути или пытается, то отходит в сторону или бежит, а кто не делает этого, жалеют, возможно. Меня это не волнует. - Кошмар встал. Но не потому, что разговор ему наскучил. Просто он уловил поток страха. А он ему был нужен, чтобы подлечить свое тело, что все еще болело от ноющей боли. Вирт подошел к Даэнору и положил руку на его плечо. Страх парня потек к кошмару, питая его самого, давая живительную силу. Вирт даже закрыл глаза, поедая страх эльфа. Но руку пришлось спешно убрать и прервать свое собственное лечение, когда парень вдруг вскочил.
- Тебе надо поближе к огню. Так будет легче. - Он помолчал, вставая. - Это был всего лишь сон. - Через плечо проговорил Вирт. Конечно, одного такого прикосновения было мало. Нужно было еще. У парня было много страхов. Его даже пугать было не нужно. Вирт решил немного замедлить их поход до магов. Ему нужно было восстановиться полностью. - Плащ можешь пока оставить. Если хочешь.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 19 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 19 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Чт Дек 12, 2013 8:12 am

Может от их разговора, а может еще из-за чего-то, но эльф заметался. Странно, что первым это заметил кошмар, да не только заметил, но и попытался как-то успокоить. Демоница тоже оказалась рядом и приобняла Даэнора.
- Куда уж тебе бояться страшных снов, у тебя есть в друзьях настоящий кошмар. - Судя по всему они уже друг друга отлично знают, так что чего-то нового она точно сообщить не могла. - Но ведь ты не оставил его. - Это уже предназначалось Вирту. - Хотя мог оставить умирать или добить, судя по твоей жизненной позиции. Значит тебя что-то волнует. - Эсмеральда погладила паренька по волосам.
- Ну же, грозный скакун, ты можешь рассказывать подобное кому угодно, но хотя бы здесь не обманывай самого себя. Ты помог мне на корабле, помог Даэнору в лесу. В тебе есть что-то большее, чем просто поднятый до потолка нос, да пылающий взгляд. - Она огляделась, пытаясь все-таки понять, куда их забросило кораблекрушение. - А я тебе обеспечу неплохой обед. Допустим рыбку, какую-нибудь по-больше. - Она подошла ближе к кромке воды, стараясь лишний раз ее не касаться. Несколько минут пришлось высматривать добычу где-то впереди, а потом ловкий аркан заклинания поднял из воды неплохого тунца, который отбился от косяка. Используя телекинез, ведьма дотащила двухметровую рыбину до берега. - Ну так как?
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 19 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Чт Дек 12, 2013 9:17 am

Перед тем, как проснуться, он ощутил, будто страх уходит, утекает из мыслей, но длилось непривычное чувство недолго. Странно, раньше такого никогда не случалось.
"Если бы только сон…" - подумал парень.
- Спасибо, - он был благодарен кошмару и ведьме за заботу.
Обманывать Даэнор не умел, поэтому пришлось сказать хоть что-то действительно правдивое, чтобы не выдать своей слабости.
- Я боялся, что вы, - сказать "умерли" не поворачивался язык, - уже не очнётесь. Хорошо, что вам стало лучше.
Эльф вымученно улыбнулся и придвинулся ближе к костру. Заклинание пришлось возобновить: от резкого пробуждения связь с огнём прервалась, но чувствовал он себя гораздо лучше, чем после купания в море.
Море. Солёная вода. Нужно было просушить и почистить оружие. Пока демоница ловила обед, блондин вытащил ножи и кинжал и принялся вытирать их прямо рукавом ещё влажной рубахи.

Даэнор

Город Акваур - Страница 19 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 19 Sg10Город Акваур - Страница 19 Poisk5Город Акваур - Страница 19 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Чт Дек 12, 2013 10:04 am

На слова Эсмеральды Даэнору Вирт только усмехнулся.
- Я уже умирал, ты забыл? - Сейчас Вирт пребывал в более хорошем расположении духа, ведь ему удалось немного полечится. Он понимал, что ведьма с него так просто не слезет. Вздохнув, он все же сменил вредность на милость.
- У меня есть свои принципы. Взрослых мужей можно и не щадить, а вот дети другое дело. Им надо давать шанс сделать свой неправильный выбор. Женщины тоже имеют у меня шанс. Если не доказывают обратного. Всем в мире стремятся править мужские особи, с них и спрос. - Отпираться было бессмысленно, все равно, кошмар проговорился Даэнору ранее. - Кроме того, сам Хаос хочет, чтобы я стал мягче. Я встречался с ним и не могу игнорировать его просьбу. - Взгляд в сторону эльфа. - Да ты сама посмотри, он же и дня не продержится один, чтобы не попасть в историю. Будет лучше его довести до школы, вот только я не могу туда попасть, да и ты тоже. Там защита от таких. - Уклончиво сказал кошмар, не раскрывая сути Эсмеральды.
Однако, обед его не воодушевил. Он не ел рыбу или мясо, предпочитая больше растительную пищу. Конечно, его человекоподобный облик мог это съесть, но Вирт предпочитал не менять принципов. Сейчас, глядя на рыбу, он сомневался, стоило ли это тех проблем, что он может получить.
- Может, вы тут сами справитесь? Я могу и не есть. - Все же надо было, наверное, приободрить эльфа, все же тот показал себя очень самоотверженным. - Даэнор, Эсмеральда права, я на то и кошмар, чтобы пропадать всего лишь на время и появляться, когда этого меньше всего ожидаешь. - Легкая улыбка тронула губы Вирта. - От меня слишком сложно избавится, впрочем, как и подчинить.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 19 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 19 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Чт Дек 12, 2013 3:59 pm

- Ну, обычно я не иду ко дну, но видимо в этот раз немного перенапряглась. - Это было правдой, в нормальном состоянии она вообще бы не подошла к такому количеству воды. Да и если бы никого не было рядом, проще бы раскрыть крылья и улететь. А может рискнуть позвать метлу, учитывая ту скорость, что она развивает, можно было бы даже не заметить погружения.
- "Умирал"? Это фигуральное выражение? - Судя по тому, что кошмар сейчас говорил, ходил и все остальное, на мертвого он никак не походил. - Тем не менее твои принципы помогли нам всем дожить до этого момента. - Дальнейшие слова Эсмеральда не слишком поняла. - Хаос? Я с такими точно не встречалась, если только не пролетала мимо, когда моя метла взбесилась, кстати, где она там... - Она коротко свистнула и ее транспортное средство на всех порах вылетело из воды, подняв огромное количество брызг. - Учти, тебя я отдам первому же магу, чтобы тебя починил! - Отчитала демоница серебристую рукоять, но не дождавшись ответа, откинула в сторону.
- Что значит защита? И как ты тогда собираешься убедится, что он доберется до места? - Приподняла она бровь. Разделывать рыбу разумеется предстояло эльфу. - Даэнор, не поможешь с разделкой? А то у меня с собой нет даже ножика. - В конце концов наниматься в поварихи ведьма не собиралась.
- Но неужели эта школа единственное место, где его могут научить? Ты вроде тоже довольно неплохой маг, да и я могу помочь немного. А пока можно поискать что-то другое, так чтобы и мы могли находится по близости.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 19 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Чт Дек 12, 2013 4:41 pm

- Действительно, забыл, - подтвердил эльф.
Ну как такое могло вылететь из головы? Должно быть, когда пытаешься спасти чью-то жизнь, меньше всего задумываешься, так ли нужна твоя помощь. Что же касается панического ужаса перед большим количеством воды, парень видел, какую боль она причиняет Виртериону. Сам он тоже не мог похвастаться абсолютным бесстрашием, несмотря на то, что его боязни были всего лишь следствием детских переживаний, а не реальной угрозой для жизни.
Фраза о том, что он не протянет и дня без неприятностей, возмутила блондина до глубины души. В родном мире он весьма успешно избежал худшей участи, чем потерять сознание в лесу, кишащем злобными тварями. Монстры хотя бы убивают сразу и быстро, просто потому, что это их сущность.
- Если бы кто-то вёл себя спокойней, мы могли бы доплыть до берега в сфере, - не сдержался Даэнор.
Эльф по себе знал, насколько важна концентрация при удержании заклинаний, тем более таких сильных и длительных. А если учесть боевые действия на корабле и падение с большой высоты, то им обоим было чему поучиться у Эсмеральды.
- Что значит "таких"? – парень понял, что пропустил что-то важное.
О себе брюнет уже говорил, но по какой причине на магический остров не может попасть добрая ведьма, было непонятно.
- Что вас такое объединяет?
Вид рыбы, похоже, не вызвал у кошмара должного аппетита. Они не так давно перекусили в таверне, но дело, судя по всему, оказалось не в этом.
- Виртерион, можешь взять у меня из мешка яблоко… если найдёшь.
На милость зачарованного предмета блондин не особо надеялся. С другой стороны из оставшихся восьми штук хоть одно, да должно попасться прежде, чем придётся вытряхнуть всё подчистую.
"Уж лучше кошмары из плоти и крови, чем те образы, которые каждый раз приходят во сне."
- Подчинить тебя? – по мнению Даэнора от кошмара эти слова звучали неуместно. – Я думаю это невозможно.
Видимо помощь с разделкой подразумевала, ещё и приготовление пищи. Эльф взял один из метательных ножей за неимением чего-то более подходящего, чтобы почистить рыбу от чешуи.
- Может его целиком запечь, срезая готовые кусочки? – предложил блондин ведьме, сопоставив размеры оружия и тунца. – Сможешь его удержать над костром с помощью магии?

Даэнор

Город Акваур - Страница 19 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 19 Sg10Город Акваур - Страница 19 Poisk5Город Акваур - Страница 19 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Чт Дек 12, 2013 5:38 pm

- Спокойней? - Вирт покачал головой. - Это не тебя пытали ледяной водой, чтобы вывести на чистую воду. - Однако, кошмар оставил без внимания вопрос Даэнора. Ответ на него должна была дать Эсмеральда.
- Можно и так сказать, - Вирт хмыкнул, вспоминая те несколько секунд, за которые и понять-то ничего было нельзя. - Меня просто убило. А потом вернуло, совсем в другом месте. Царство страха - там огонь бездны выходит наружу, возрождая порождений тьмы и огня. - Вирту не нравилось то место. Он предпочитал другие места, например леса, как это было не странно.
- Поверь, Даэнор, находились. И пытались. А ты думаешь, я сам на себя надел это? - Вирт поднял руки. Сейчас, когда его плащ был у эльфа, ничего не скрывало широких золотых браслетов на обоих руках кошмара. Такие же браслеты скрывали черные штаны. - Или ты думаешь, что та удобная сбруя была дана мне с рождения? - Вирт уже не скрывал улыбки, только вот она не была улыбкой радости. Однако, голос кошмара был спокойным. - Это дело рук людей. - Вирт опустил руки, глянув на сумку Даэнора. - Нет, спасибо, я видел, как ты мучаешься и ругаешь этот предмет. Я лучше просто посижу, у огня. - Он снова сел, подставляя руки языкам пламени, пока их не заняла рыба.
- Недавно, я встретил его, первородный Хаос и его аватара. И то, что он сказал, нельзя было игнорировать. Тьма моложе Хаоса, как и огонь. Поэтому нельзя отказывать, когда тебя просит такая древняя сила. - Вирт пытался поймать пальцами языки пламени. - Та школа, о которой я говорил, она защищена светлым барьером. Все темные, демоны и прочие им подобные не могут пройти его. Так я узнал. А больше не знаю, где учат. Разве что маги в небесном городе. - Рука Вирта замерла. Он посмотрел на ведьму. - Ты это серьезно? Я же не маг, а конь. Да, я владею огнем, но лишь потому, что я рожден из огня. Кроме того, я не могу научить ничему хорошему. По-моему, ты уже должна была это понять. Скорее уж тебе можно ему помогать. - Тут замолчал, переваривая последние слова демоницы. - Погоди, ты что хочешь сказать, что ты и дальше будешь радовать меня своим присутствием? - Конечно же под "радовать" имелось в виду совсем другое. - Нет, нет. - он поднял руки вверх, как бы отстраняясь. - Я одиночка. Я не привык к долгому общению и компаниям.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 19 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 19 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 19 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Чт Дек 12, 2013 8:34 pm

Видимо удержать шило в мешке невозможно, да и к чему скрываться сейчас? Одно дело бояться напугать лишний раз каких-нибудь крестьян, а другое рассказать тому, кто спас тебе жизнь. В любом случае ходил же эльф с огненным конем, чем она хуже? Вместо тысячи слов, она просто сложила руки на груди, а ее облик в этот момент стремительно менялся. Одежда превратилась в короткое платье, за спиной раскрылись два больших крыла, волосы удлинились до низа спины.
- Скажем, тебе очень везет на огненных созданий. Так вышло, что я родилась не в человеческом мире. Хотя это не отменяет того, что я - Белая Ведьма, помогаю людям и нелюдям, по возможности. - Эсмеральда высоко подняла указательный палец, как бы делая акцент на последних словах. - Что до рыбы... - Тем же пальцем, она заставила тунца приподняться над песком.
- А что с этими браслетами не так? Смотрятся очень хорошо, тебе идет.- Сбрую демоница не рассмотрела, поскольку было совсем не до этого. - В любом случае этот Хаос не такой глупый, раз у тебя такое попросил. Но у нас точно нет возможности добраться до той школы, ну у двоих из нас. А вот небесный город...это как? Там что пернатые обитают? - Об ангелах она только слышала, но справедливо подозревала, что демонов они не любят. - Но чем ты при этом хуже? Ты умеешь управлять огнем, значит можешь показать как. Я могу помочь направить как раз на хорошее. - Эсме подошла ближе и прижала палец к губам Вирта. - Ну, это точно не тебе решать. Даэнор, что скажешь? Хочешь учиться у каких-то магов, просиживать года за древними книгами? Или видеть жизнь и извлекать уроки из нее. В любом случае я не оставлю тебя один на один с таким кошмарным одиночкой. - Она повернулась к эльфу.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 19 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 57 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 38 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения