Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 27 из 57 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 42 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 27 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 27 68317710Город Акваур - Страница 27 117Город Акваур - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Пн Янв 20, 2014 8:19 pm

- Интересная точка зрения. Я подумаю над этим. Спасибо. - Это маленькое спасибо много значило и давалось для кошмара с трудом. Во всяком случае, теперь кандалы можно было использовать по иному. Хотя бы для вида. А сбрую, сбрую выковали в преисподней. Пусть будет так. Во всяком случае, никто не знает, как именно она была надета на кошмара, а кто знает, будут держать язык за зубами или будут мертвы.
- Что уже начинаешь прислушиваться к черствому, равнодушному и циничному кошмару? Поверь, людскую натуру я повидал, достаточно, чтобы понять, что они из себя представляют. Пороки. Кошмары были созданы из пороков, темных помыслов и самых ужасных желаний, скрепленных огнем и лавой самой преисподней.
Послышался какой-то шум, заставивший Вирта замолчать, но лишь на миг.
- Успокойся. - Это было адресовано сразу двоим. - Даэнор, не всегда огонь кипит. Иногда он выживает, чтобы нанести максимальный ущерб. Так что береги силы. Моей подпитки, думаю, было мало. - Вирт встал и подошел к окошку. Камеры были частично заполнены, частично пусты. Послышался еще один шум, топот и скрежет. На этот раз он не стих. Разносили еду. Через некоторое время чан с баландой доехал и до камеры Эсмеральды.
- Эй, пошевеливайся, держи, я тут вечно стоять не буду. - Сказал один из двоих стражников, просовывая в узкую щель серую миску с чем-то, что с натяжкой можно было назвать едой. Кривая ложка появилась следом, после чего чан проехал еще немного до соседней камеры.
- Эй! Чего уставился? Забирай и отойди. Глазами решетку не перепилишь. - Миска была передана кошмару. - Эй! А ты чего? Заснул что ли? Двигай ногами, пока ходят. - Смешок, больше похожий на хрюканье и миска с силой была пропихана в отверстие.
- Ты ложку забыл.
- Да зачем она ему, он может и ладонь использовать, вон ручонки какие, как веточки. -
Но все же ложка появилась в отверстии и стражники хохотнув двинулись дальше. В соседней камере никого не было, поэтому чан проехал дальше.
Вирт понюхал содержимое, засунул ложку и подержал немного, проверяя, уцелеет ли она, а затем вынул. Ложка, как ни странно осталась прежней, поэтому Вирт лизнул содержимое. Угол рта поднялся в брезгливости, но еда, хоть какая-то но была. Поэтому немного почерпал ее. Правда надолго не хватило и кошмара. Он думал, что будет куда лучше.
- Да, еда мягко говоря, дрянь. - Вирт поставил опасную миску на лавку. - Зато, она может послужить неплохим оружием, если постоит немного. Мне кажется, при попадании в глаза или на тело, оно может вызвать обильную сыпь и распухание лица.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 27 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 27 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Янв 21, 2014 8:59 am

- Всегда обращайся. - Отозвалась ведьма из своей камеры. Переговариваться было немного неудобно из-за каменной стены. Она уже подумывала над тем, чтобы сделать небольшое окошечко, но решила не перестраивать все так быстро. Оставалась еще крошечная надежда, что после суда они уже сюда не вернутся.
- Нет, ты просто язвительная лошадка, которая никак не может понять, хочется ей быть хорошей или плохой. И в твоей голове часто крутятся неплохие мысли, когда не напускаешь на себя мину всезнайки. - Девушка проследила как к ней подошли разносчики пищи, ну или того, что здесь было принято считать пищей. - Но кроме страхов в людях много и других чувств и эмоций. Доброта, сострадание, любовь. - Свою порцию она подняла телекинезом, поскольку сильно сомневалась, что это безопасно. В этом плане она была полностью согласна с Виртом.
- Я как-то боюсь оставлять это на долгое время. Судя по виду, оно скоро начнет тянуть руки и пытаться меня сожрать. - Чем бы это не было, но оно полетело прямиком на пол коридора, причем в нескольких метрах от камеры демоницы.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 27 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вт Янв 21, 2014 9:41 am

Из крошечного окошка, расположенного высоко в стене, тянуло утренней прохладой и свежим воздухом. Эльф подпрыгнул и, уцепившись за каменный подоконник, подтянулся. Голову пришлось наклонить вбок, чтобы не упираться в потолок.
- Что это тебя вдруг потянуло на рассуждения о выживании? – блондин рассматривал открывавшийся вид.
Из-за толстой стены и слишком маленького окна обзор был невелик: часть тюремного двора и каменная стена.
- Если так, то по мне лучше полыхнуть, как сухая ветка, чем тлеть и дымить, как старая гнилушка.
Услышав, что тюремщики уже дошли до соседней камеры, Даэнор соскользнул вниз, приземляясь как можно тише.
- А тебя никто и не просил делиться со мной энергией. Не хочу снова быть тебе обязанным.
Парень взял тарелку и начал шевелить её содержимое ложкой. Замечание Эсмеральды и выражение лица Виртериона не добавляли аппетита. Ведьма, судя по всему, избавилась от своей порции, едва разносчики отошли подальше, а вот кошмар, несмотря на выказываемую брезгливость, рискнул притронуться к тюремному вареву.
- Не сравнится со вчерашним обедом, но получше многого, что мне доводилось пробовать, - эльф поморщился. – И где они только берут эти помои?
Впрочем, особого выбора не было: либо ешь, что дали, либо сиди голодным до следующей кормёжки, если она вообще будет, так что блондин с отвращением, но всё же доел баланду, после чего вновь отправился осаждать окно.

Даэнор

Город Акваур - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 27 Sg10Город Акваур - Страница 27 Poisk5Город Акваур - Страница 27 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Вт Янв 21, 2014 10:39 am

- А я не говорил, что сложу копыта на милость судьбе. - Вирт хмыкнул, отставив остатки еды подальше от себя. Мысль Эсмеральды о том, что она может попытаться напасть на кошмара, того не радовала. - Хорошо. Если хочешь в следующий раз дам тебе шанс умереть, если ты на этом свете уже все сделал. - Вирт встал и подошел к стене, как будто так он мог увидеть демоницу.
- Возможно. Я, скажем так, не знаю как правильно, если можно так выразится. - Вирт вдруг психанул, махнув рукой. - Да что я перед тобой тут отчитываюсь? Я это я. Ты говоришь доброта, любовь. Откуда? Я знаю лучше! Я был создан из того, что есть внутри живых. Было в них. Все это, вся эта чернь это и есть кошмары. А ты говоришь доброта! Да где же она тогда? Я что-то не ощущаю ее в себе! Во мне такого нет. Вероятно люди и прочие ее где-то прятали, как и твою любовь! Что это вообще такое? Как не сказка! Выдумка! Чушь! Еще одна стена лжи, за которую прячутся, чтобы оправдать свои глупости и дурные и низменные настоящие помыслы! - Вирт отдышался. замолчав. - Нет ничего этого. - Спокойнее сказал он. - Нет этого. Иначе бы я знал. А теперь хотят, чтобы я изменился. Нельзя изменится, если нет другого, нет альтернативы. - Вирт отошел от стены и лег на лавку, закрыв глаза. Странные мысли приходили в голову, но ответов не было.
Тем временем снова раздался какой-то шум и крики. Было похоже, что кого-то или убили или пытали и потом убили или казнили. Но Вирт даже не открыл глаза.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 27 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 27 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Янв 21, 2014 5:13 pm

- Я смотрю, Даэнор, что эльфов кормят просто ужасно, если ты местное принимаешь за не такое уж и плохое. - Хотя буквально через пару мгновений последовало развитие темы. - Ну и если это помои, то почему ты это ешь? Знаешь, те, кто живут в пустыне не едят песок, просто потому, что это нашли под ногами. - Лично для ведьмы это было вопросом принципа.
Неожиданный взрыв со стороны Вирта удивил демоницу, и даже, отчасти, растрогал. Кошмар был рожден из тьмы людских душ и даже понятия не имел о чем-то лучшем. Это было так грустно. Она окружила часть стены телекинетическим барьером, а затем с силой сжала. Появилось небольшое, примерно в полметра, круглое окошко, начинающееся на уровне пояса.
- А я хоть и была рождена там же, где и ты, но смогла увидеть другую сторону жизни. Все одна добрая женщина смогла показать мне это. Да, у меня остались рога и хвост, но это не более чем украшения, как твои браслеты. Я видела, как доброта и забота способны спасти даже из самого отчаянного положения. Матушка научила меня жизни и как помогать другим. Порой, конечно, случается нарваться на кого-то вроде Хронда. Но спасение даже одного ребенка от холода в зимнюю ночь стоит десятка жадных купцов. - Сейчас Эсме совсем по другому смотрела на кошмара. - Я тебе покажу другую сторону жизни, то, чего тебя лишили с рождения.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 27 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вт Янв 21, 2014 6:32 pm

- Нет, в магической академии кормили действительно хорошо. Но после побега я больше недели скитался по болотам, прежде чем случайно наткнулся на портал. Как видишь, на охотника я не похож, так что приходилось питаться тем, что поймаю, например, жарить рыбу или, чаще, лягушек.
Сказав последнее, эльф хохотнул, представив Хронда и всю его челядь, насаженными на прутики над костром. Надо отметить, что болотные жабы по сравнению с лордом были менее упитанными.
- Ты сам себе противоречишь, - Даэнор, устав прыгать и висеть на окне, сел на лавку. – Ты же говорил, что хочешь измениться, потому что такова воля Хаоса, а теперь выставляешь всё в таком свете, будто это мы тебя заставляем.
Блондин наблюдал, как в каменной перегородке, разделяющей камеры, появляется отверстие.
- Моя мать тоже учила меня доброте, хотя и владела тёмной магией, - согласился парень. – Ты права, многое зависит от воспитания. А ещё от желания меняться.
Последние слова уже адресовались кошмару. Философскую беседу прервали вопли, раздававшиеся из-за пределов тюремного блока.
- Что-то не припомню, чтобы мы проходили мимо пыточных. Эсме, может тебе лучше перебраться к нам?

Даэнор

Город Акваур - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 27 Sg10Город Акваур - Страница 27 Poisk5Город Акваур - Страница 27 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Вт Янв 21, 2014 7:08 pm

Трудно было оставаться в стороне того, что часть стены обрушилась, образовав окно. Вирт открыл глаза и сел, упершись руками о лавку.
- Меня никто не учил, кроме самой жизни. Но и она не радовала меня уроками. Я брал то, что было нужно. Нес то, что заслуживали. Мне некогда было задумываться о другом. Да и не за чем.
Его гнали, когда могли, а нет, убегали сами. Никто не стремился протянуть к нему руки, чтобы погладить или предложить морковки. Конечно, были случаи, когда родители бросали своих детей и сбегали прочь, а несчастное чадо сидело на земле и плакало. Но оно не проявляло интереса к кошмару, как и он к нему, проходя мимо по своим делам.
- Покажешь? А ты уверена, что это того стоит? Меня не переделать. Я таков, какой есть. И быть может, ты просто потеряешь время, но если у тебя его много, можешь рискнуть. - Вирт пожал плечами.
- Одно дело сказать и я это обдумываю, другое, вы. Что с самого начала пытаетесь привить мне то, что не было заложено. - Вирт решил использовать термин Эсмеральды. - С рождения. У вас другие понятия, другое прошлое и воспитание. Может, вы и не лучше, но в вас скрыт больший набор чувств, что я не знаю, не понимаю, а может и не приемлю или не способен понять. По мне не доброта, спасти ребенка, которому в будущем может грозить более ужасная участь, а просто дать шанс, равнодушно или специально, зная его судьбу. Я могу спасти ребенка, но это не шевельнет мою душу, если она вообще у меня есть. Просто я это сделаю и уйду дальше. Остальное не мои заботы. Я дал шанс. - Вирт не знал, что при этом можно испытывать что-то иное. Ограниченность чувств давала о себе знать и как он не силился понять, что пытается сказать или о чем намекнуть Эсмеральда, - не мог. Если бы он узнал, что спасенный ребенок потом сгорел в доме, он бы повернулся и пошел дальше. Он дал шанс, а дальнейшее уже не в его власти. Но на его веку не было таких случаев, которые бы могли переломить мировоззрение кошмара или надломить, изменить, посеять сомнения и дать думать иначе.
- А может я и не хочу меняться и не стремился бы к этому, если бы не заставили насильно. Но это был голос древнейшего. А его игнорировать нельзя. Это все равно, что восстать против лавы. Я не могу, вот и решил попробовать осмотреться. Моих знаний не хватает для понимания того, что требуется, а большего мне не дали. - Вирт выпрямился и махнул рукой. - Ладно. Закончили расчленять меня на составляющие. Посмотрели и будет.
Послышался топот и к камере подошли стражники. Их было двое.
- Эй, вы там! Ого! Ты смотри, что это вы творите! Эндрю! Ты смотри, как стену разворотили! И не думайте!
- Надо бы сказать капитану.
- Да им тут не долго все равно, потом залатаем.
- Это, вам тут куковать два дня еще, а потом все.
- Ага. Судьба ваша уже решена. Вас казнят и дело с концом.
- Будете знать как нападать на блюстителей порядка.
- Да надо было заколоть на месте, а то нянькаемся еще, казенные харчи разбазариваем по чем зря на всяких. Пошли, Гейл.

- Будете болтаться или жарится, тут уж как скажут. - Стражники стали удалятся.
Вирт посмотрел на дыру и Эсмеральду в ней.
- Что ты там говорила про относительность хороших и плохих? Я вот что-то пока первых не наблюдаю и довольно продолжительное время. Или их надо искать отдельно, откапывая под листиками, как землянику после дождя?
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 27 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 27 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Янв 22, 2014 9:32 am

- Все-таки одно дело есть то, что поймаешь, а вот это. - Она показала на то, что ел эльф. - Сомневаюсь, что какое-нибудь животное даже находясь на грани смерти согласится съесть подобное. Может быть из этой жижи получается неплохой раствор, чтобы камни скреплять. - Хотя она бы не удивилась, если бы местная еда еще и растворяла бы железо. - Пойти к вам? Вам так страшно вдвоем? Ну ладно. - Девушка перебралась через проем, мужчины часто ведут себя как маленькие дети.
- А кто сказал, что я тебя тут переделывать собираюсь? Руки-ноги у тебя на месте, а твоя язвительность еще не настолько невыносима. - Ведьма сложила руки на груди, оценивая кошмара снизу вверх. Немного худощав, но при желании можно откормить. - И с какой-то...своеобразной точки зрения в тебе есть частичка добра. Твои шансы, уже гораздо больше, чем могут дать многие люди. Видишь ли, на фоне того же Хронда, ты образец доброты. Да, тебе могут быть не понятны какие-то другие чувства, но разве это повод от них отворачиваться? Я ведь тебя не прошу сразу стричься в монахи и отправляться в поломничество по всему миру, дабы нести свет и счастье. Знаешь, не знаю какой там древнейший с тобой общался, - Она никогда не признавала каких-то авторитетов, пусть даже они были какими-то богами или еще кем-то. - но если бы ты сам этого не хотел, то тебя мало кто мог бы заставить. - Но тут в разговор встряли стражники и их тон с самого начала не понравился Эсмеральде.
- Мы? Это ваше кулинарное творение случайно пролилось на стену. - Фыркнула демоница, но чем дальше, тем сильнее сужались ее глаза, пока не превратились в щелки. - Ах, казнят? И где же суд? У меня есть, что сказать вашему совету.
- Ха, да уже все без вас решили, что утруждать высоких господ вашим видом. И так все было ясн...Ква! - На середине слова оба стражника отправились весело прыгать по полу в поисках мух.
- Вот даже палец о палец на ударю до самой казни, зато потом...Я еще не знаю, что сделаю. - Бежать она точно не собиралась, поскольку это означало, что она еще и будет в бегах из-за того, что сделала доброе. - Здесь мы точно добрых людей не найдем.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 27 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Ср Янв 22, 2014 10:29 am

- Да что у них там происходит?
Блондин подошёл к окошку и выглянул в коридор, но так и не увидел ничего, что могло бы прояснить ситуацию. Те же, кто находился ближе к выходу, похоже, знали больше.
- Вообще-то я за тебя переживаю, - Даэнор не понял, шутит ведьма или говорит всерьёз. – Кто знает, что они там придумали.
Впрочем, новых криков не последовало, зато их навестили стражники. С одной стороны их манера общения и отношение к заключённым безумно раздражали эльфа, с другой эти люди являлись всего лишь пешками в игре высокопоставленных господ. Для таких все преступники на одно лицо. Спросить у тюремщиков, что случилось и кто так вопил, парень не успел. Пара неосмотрительных фраз, и на каменный пол со звонким шлепком упали две лягушки.
- Они что, только за этим сюда пришли?

Даэнор

Город Акваур - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 27 Sg10Город Акваур - Страница 27 Poisk5Город Акваур - Страница 27 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Ср Янв 22, 2014 12:48 pm

- Я боюсь только умных разговоров. - Вирту не нравилось, что его персоне уделяли уже столько времени, рассуждая о его жизни, в которой он не видел изъяна. Его все устраивало, хотя и были посеяны сомнения. А вот это уже раздражало и в тоже время ставило в ступор.
- Ну спасибо, за такое сравнение. - Вирт хмыкнул. - Ты ничего не знаешь и тебя там не было. Ты не ощущала того, что я. - Найт махнул рукой, прекращая данную тему. Ему не больно хотелось, чтобы Эсмеральда еще тут была, ей выделили отдельную комнату. Вирт повернулся и свесил ноги в лавки.
- После того, как ты тут проявила чудеса ведьмовства, тебя точно сожгут. И кстати, ты серьезно будешь стоять и ждать, пока затухнет огонь? Я не знаток многих вещей и чувства многие мне неведомы, но вот одно предполагаю точно. Твоя одежда явно принадлежит миру людей и она горит. - Выражение взгляда кошмара явно давало понять, какой намек он имел в виду. - То-то стражники сбегутся посмотреть сие зрелище. Посты побросают.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 27 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 27 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Янв 22, 2014 2:30 pm

Демоница чуть приподняла бровь от удивления.
- Обо мне? А разве мне могут что-то сделать лягушки? - Она прислушалась к звукам прыжков, которые постепенно удалялись. - Но спасибо за заботу. - Улыбка тронула ее губы. Даже сейчас эльф оставался собой. - Пусть сейчас они придумывают все, что угодно, хотя для них сейчас важнее найти пару мух.
Вирту видимо уже надоело обсуждать различные чувства из которых он состоит или не состоит. Сейчас, в этой камере, вообще трудно было рассуждать о добре и зле. Вполне возможно, что именно в таком месте могут родиться кошмары.
- Стоять и ждать? Сомневаюсь...Но я пока не придумала, что можно такого сделать. Надо как-то доказать свою невиновность, иначе вместо огня могут взять что-то более действенное.- Улыбка ведьмы стала еще шире, в то время, как ее одежда стала распадаться на отдельные пряди волос, что легко достигали пола, а затем постепенно превратились в длинное свободное платье до пола. Не прошло и секунды, как платье стало почти прозрачной белой ночной рубашкой, после чего вновь приняло изначальный вид. - Думаю, с одеждой я как-нибудь справлюсь. Хотя, может так и будет удобнее отвлечь внимание... - Где-то вдалеке начал нарастать шум, но разобрать, что именно происходит было слишком трудно.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 27 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Ср Янв 22, 2014 4:29 pm

Эльф чуть было не напомнил, что ему кошмар дал уже не менее двух шансов, но придержал язык за зубами, чтобы Виртерион не решил вдруг исправить эту оплошность.
- Они же не вечно лягушками будут.
Когда с одеждой демоницы начали происходить метаморфозы, Даэнор уставился на девушку, не отрывая взгляда. Затем, сообразив, что вот так глазеть, как минимум неприлично, поспешно вернулся к прежнему занятию – разглядыванию коридора, чтобы скрыть проявившийся на щеках румянец. В какой-то степени он завидовал брюнету: либо тот и вправду не испытывал многих чувств, в том числе смущения, либо очень хорошо умел их скрывать.
- Ничего не видно, - разочарованно пробормотал парень.
Далёкий шум, кажется, постепенно приближался. Однако никаких намёков на сигналы тревоги до сих пор не было.
- Вот чёрт, надеюсь там не пожар, потому что мои вещи вполне обычного происхождения, а мне бы хотелось получить их обратно в целости и сохранности.

Даэнор

Город Акваур - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 27 Sg10Город Акваур - Страница 27 Poisk5Город Акваур - Страница 27 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Ср Янв 22, 2014 6:11 pm

- Значит, волосы. - Виртерион и глазом не повел. Это не было обыденностью даже для кошмара, но было допустимо для демона, хотя подобного Вирт не встречал. - Тогда тебе нечего бояться вовсе.
Он тоже подошел к окну камеры. Но обзор был не настолько хорош, чтобы можно было разобрать что происходить ниже. Тем временем шум усиливался, а спустя еще минут десять раздались крики и поднялся настоящий гвалт. Все смешалось, крики, стоны, призывы о помощи и подкреплении. Но главное было сказано, это было нападение. Но как понял Вирт не только это, но еще и побег, потому что судя по звукам, двери открывались и с лязгом захлопывались обратно.
- Кажется мы тут совсем не вовремя. Там можно попасть еще и под нападение на тюрьму. - Вирт отошел от решетки и лег на лавку. Раздался топот ног, поднимающихся по лестнице на второй этаж.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 27 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 27 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Чт Янв 23, 2014 8:05 am

Все сомнения и догадки были развеяны, когда в коридор вошла толпа людей, имевших очень маленькое отношение к стражникам. Доспехи конечно на них были, но большинству они были малы или велики, потому что снимались в спешке и с чужих плеч. Оружие тоже обильно присутствовало, но с ним уже таких проблем у бывших заключенных не возникало.
- Ага, ведите его, пусть тоже оценит наше гостеприимтсво. Вот сюда, Лорд Начальник Тюрьмы, ваши новые аппартаменты! Ха-ха-ха! - Под дружный гогот какого-то человека закинули в камеру напротив. На том был когда-то дорогой костюм, но его прилично оборвали, да и кровь из разбитого носа уже успела запачкать ткань. - А здесь у нас номер специально для вас, Начальник Стражи! - Теперь воспользовались соседней камерой. - Скоро к вам присоединяться ваши подчиненные, из тех, которые могут дышать.
- Эй, Бис, глянь. Я этих тут раньше не помню. - Один из бунтовщиков подошел к окошку, за которым были Эсме, Вирт и Даэнор. - Эй, вы за нас или за них?
- Лично я против вас и против этих. - отозвалась ведьма, поправляя прическу.
- А так бывает?
- Да что ты там болтаешь с ними, Стар? Пусть себе гниют тут, раз такие умные. Пошли лучше глянем, что у Начальника в тайниках запрятано. - Остальные тоже уже собирались заняться грабежом, поэтому отправились куда-то дальше в лабиринты тюрьмы.
- Кажется наша казнь немножко откладывается. В крайнем случае вперед нас отправятся те высокие господа. - Заметила ведьма, удобно устраиваясь на койке эльфа.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 27 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 27 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Чт Янв 23, 2014 9:19 am

- Вот именно, - громче, чем хотелось бы, подтвердил блондин. - Мы здесь не вовремя, несправедливо и не…
Что ещё "не" он так и не договорил, потому что в этот момент в коридоре появилась разномастная вооружённая толпа. Кто-то был заляпан кровью, причём, судя по всему, не своей.
- Начальник тюрьмы, начальник стражи, очень интересное соседство, - эльф отошёл подальше от двери. - Но это может сыграть нам на руку. Никто ведь не хватится троих безобидных заключённых, когда по зданию бегает столько агрессивно настроенных.
Нужно было лишь выбрать подходящий момент для побега. Например, когда бунтовщики покинут это место, найдя себе более интересное занятие. Стражи нет, начальству хватает других забот. Скорей всего троих бесследно пропавших мелких преступников просто запишут в число погибших и на этом забудут об их существовании.
- Ни за кого, - одновременно с ведьмой ответил Даэнор на вопрос подошедшего к их камере человека.
Ввязываться в чужую войну он не собирался.
- Ну что, это наш шанс, - воодушевлённо сказал парень, когда толпа скрылась из виду. – Вы же не собираетесь здесь лежать, пока не прибудет подкрепление?

Даэнор

Город Акваур - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 27 Sg10Город Акваур - Страница 27 Poisk5Город Акваур - Страница 27 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 57 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 42 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения