Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 50 из 57 Предыдущий  1 ... 26 ... 49, 50, 51 ... 53 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 50 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 50 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 50 68317710Город Акваур - Страница 50 117Город Акваур - Страница 50 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Чт Апр 21, 2016 7:17 pm

- Мне пришлось, - уже на бегу ответила джианийка на вопрос девушки. - Иначе бы он поднял тревогу и за нами отправили бы больше людей. А так у нас будет хоть небольшая фора.
Дал'Кун старалась не думать о том, как стремительно «твои проблемы» превратились в «наши проблемы», словно она была неразрывно связана с блондинкой какими-то обязательствами. Но иначе пустынница не могла. Бросить беспомощную девчонку в беде? Как? Разве сама Дал'Кун не была когда-то в точно таком же положении? Вся в золоте, будто подарок в роскошной обертке. Бесправная и несвободная, словно была вещью. Дорогой вещью.
- Второй без сознания, - продолжала она. - По крайней мере я надеюсь на это. Тогда меня будут судить за убийство хотя бы одного. Не то, чтобы мне это могло помочь, в случае чего…
Болтать на бегу было тяжело и джиайника не стала заканчивать мысль. Все еще таща за собой незнакомку, чтобы та не отстала, она искала место, где можно было бы затаиться, но как назло на глаза не попадалось ничего, что могло бы стать достойным укрытием.
- Где твои родные, друзья? Где тебя не станут искать? Куда нам идти? Тебя ждут где-нибудь? -джианийка пожалела теперь, что оставила скакуна далеко позади, сейчас бы она уже могла ускакать прочь из города.
- Сюда! - Дал'Кун заметила узкий переулок, который был скрыт от солнечного света широкими арками и заставлен деревянными ящиками. - Спрячемся здесь.
Но заворачивая за угол, она увидела боковым зрением темную фигуру, настигающую их. Она не успела рассмотреть, кто это был, но форму стражника она узнала.
Надежда на то, что охранник бросившийся в погоню их не заметил, была слабой. Золотой, переливающийся наряд блондинки был сродни свету маяка, видного издалека.
- Сиди здесь, - пустынница развернула сбившуюся с ног девушку и усадила за ящики. - Если что, убегай.
Сама же Дал'Кун встала у входа в переулочек, готовясь встретить противника лицом к лицу. Стены защищали ее с двух сторон, а об нападении сзади ее бы предупредила незнакомка.
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 50 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 50 K410Город Акваур - Страница 50 65064210Город Акваур - Страница 50 Palitr14Город Акваур - Страница 50 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Апр 21, 2016 8:30 pm

Девушка едва поспевала за смуглянкой. Длинные полы платья мешали ей быстро бежать то и дело, заплетаясь в ногах. Девушка придерживала невесомую ткань, руками старательно перебирая ножками следом за спасительницей. Ей казалось, что она летела и что-то придавало ей силы бежать ещё быстрей, только бы дальше от злосчастного места. Вскоре они уже бежали по улицам города. Белокурая беглянка совсем не знала города и лишь рассеяно, озиралась на узкие проулки, мимо которых они пробегали.
- Спас… Спасибо, что помогла мне… Но я была не одна… - Стараясь поймать сбившееся дыхание. – Мне помогал покинуть дом один мужчина. Он не представился, но… Он остался там возле особняка.
С каждым новым шагом ноги становились, всё тяжелей, и спутница не могла этого не заметить. Девушка начинала сильно задерживать свою спасительницу. Кроме того, дыхание совсем изменило ей, и она начала тяжело хрипеть на бегу. Погоня не могла так продолжаться, девушке, непривыкшей к такому долгому марафону нужен был отдых. Они свернули в узкую тенистую улочку и остановились. Усевшись на ящики, девушка склонилась и старалась отдышаться.
- Моё имя Эмилина, я не из этих мест. Меня привезли эти «создания» на корабле из прекрасного города Нибиус. Я там была дочкой жреца, и они хотели как-то использовать меня для своего культа. – Девушка всё ещё тяжело дышала. – Все родственники у меня остались там. Со мной была лишь подруга Аделина, которой удалось сбежать и устроить мой побег. Что с ней стало я к сожалению, не знаю.

Джэвед тем временем старался не упускать девушек из виду. Тяжесть тела мешала ему двигаться в полной мере быстро, но привычка убегать, оставшаяся ещё с тех времён, когда он был жив, осталась. Девушки бежали быстро, на столько, что вору не удавалось сократить дистанцию, а лишь провожать их спины взглядом. Оказавшись в городе, он сделал для себя неприятное открытие. Выглядел он сейчас совсем не привлекательно. Всё лицо в крови, на боку зияла рана, вся одежда вымокла в грязи и кровавых пятнах, да и цвет кожи у него явно был не из здоровых. Любой прохожий бы испугался такого зрелища и поднял бы его на вилы, а расставаться с вновь приобретенным телом совсем не хотелось. В раздумьях он не заметил, как потерял девушек из виду. Он прошёл ещё улицу и остановился на том месте где видел их последний раз. Почесав в затылке, он прошёл ещё несколько метров до узкого переулка. Там его уже ждала вооружённая смуглянка.
- Хэй! Стой! Не бей! – Поднимая руки над головой и отступив на шаг, ловя испуганный взгляд блондинки. – Это я спас её из особняка. Ну в смысле, я и есть тот туман что помогал тебе с этими увальнями. Я призрак, и я позаимствовал это тело, пока была возможность. Для меня это обычное дело, при жизни я был вором. Моё имя, Джэвед Ройд. Если вы меня не планируете убивать, то рад знакомству.
- Такое дело… Мне нужно привести это тело в порядок, а то я выгляжу совсем неприглядно. - Джэвед улыбнулся своими кровавыми губами. – За погоню можете не волноваться, я всё уладил. Ну я надеюсь…
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 50 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 50 Palitr12Город Акваур - Страница 50 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Сб Апр 23, 2016 12:16 pm

Ожидание затягивалось. Или пустыннице просто казалось, что время замедлилось, оттого, что адреналин бил в висках. В пути джианийке и незнакомке не удалось нормально поговорить, светловолосая девушка задыхалась от быстрого бега и ей было тяжело говорить. Сейчас же она восстанавливала свое дыхание и пыталась поведать Дал'Кун кто она.
Слушать же темнокожая девушка старалась одним ухом, чтоб не сильно отвлекаться и не быть застигнутой врасплох.
- Значит, было еще двое? Мужчина и женщина. Я не видела никого из них, наверное, им не удалось убежать. Только тебе. Что значит «существа»? Кто они? Ты хочешь сказать, что это были не люди?

Шаги стражника в тяжелой обуви раздались уже совсем рядом. Пустынница приготовилась сразить любого, кто сунется в узкий проход. Но то, что она увидела заставило ее растеряться и забыть, что она вообще собиралась сделать.
Прямо перед ней стоял мужчина, который буквально несколько минут назад получил смертельное ранение. Как он смог выжить, подняться, бежать?
Мертвенно бледный стражник вскинул руки вверх, показывая, что он безоружен. И пустынница обернулась на блондинку, когда тот заговорил, чтобы понять, имело ли это смысл для нее.
Отнесясь несколько недоверчиво к его словам, она выглянула из-за угла дома посмотреть, не бежал ли за неким Джэведом кто-нибудь еще, но на улицах никого не было. Может быть, мужчина не врал.
Дал'Кун обошла незнакомца стороной, заходя с того бока, в который ранила его. Рану ничем не обработали, не перевязали. Пустынница бесцеремонно запустила пальцы в дырку на рубашке. Ткань, конечно, уже насквозь пропиталась кровью, но из раны уже не текла, словно сердце перестало гонять ее по телу. Джианийка еще раз взглянула на совершенно белое лицо Джэведа.
- Ладно, - коротко ответила она, и пропустила мужчину, чтобы тот смог пройти вглубь коридора и приблизится к девушке. - Это, пожалуй, не самое странное, что мне приходилось видеть.  
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 50 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 50 K410Город Акваур - Страница 50 65064210Город Акваур - Страница 50 Palitr14Город Акваур - Страница 50 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Пн Апр 25, 2016 6:53 pm

Смуглая воительница принялась разглядывать бледного преследователя подозрительно косясь по сторонам. Джэв её прекрасно понимал, он бы и сам отнёсся к мертвому парню с таким же подозрением. Но сейчас он и был тем самым мёртвым парнем и это состояние было ненамного приятней чем бестелесный невидимка. Выбирать вору не приходилось, просто взял, что мог. Да и чем он мог быть убедительным в таком-то состоянии. Не мог же он использовать свой природный дар на каждом встречном, так ведь и наскучить может. Внимательно следя за действиями девушки, он подыгрывал ей, поворачиваясь то одним боком, то другим, попутно следя, чтобы прохожие случайно не заметили разгуливающего по улицам зомби. Но когда её пальцы углубились в недра его нового тела, он отшатнулся.
- Полегче, королева пустыни, это слишком интимная процедура, запускать пальчики в чужую плоть. – Погрозив ей пальцем. – Сперва нужно поближе познакомиться, а уж там и до поцелуев очередь дойдёт.
От этих слов напуганная до этого блондинка покраснела и отвернулась, скрыв лицо краем своего платья. Мужчина же продолжал внимательно следить за поведением девушек. То и дело бросая лукавый взгляд то на одну то на другую. Выглядело это прямо скажем не очень, учитывая богатую красками эмоциональность мимики трупа.
- Ах да, совсем забыл сказать. Принцесса, вас уже заждались те, кто послал вызволить вас из той мрачной башни. – Неуклюже поклонившись.
- Ты знаешь где прячется Аделина? Веди нас скорее к ней. – Девушка заметно оживилась и даже спрыгнула с ящиков, готовая снова бежать.
- Погоди-погоди. Как я вас поведу через весь город в таком виде? – Указав на кровавые пятна. – Я тут сам не местный, так что, может вместе реши эту проблему? Если вам конечно, уже надоело любоваться моим новым телом, красоты Аполона!
- Ещё один нюанс… Ты сказала Аделина… Но меня послал другой человек. Бабушка… Она звала себя Суавэ и у неё есть говорящий кот. – Бродяга задумчиво почесал подбородок. – Феликс…
Девушка вдруг закатилась таким громким смехом, что Джэвед невольно стал волноваться, за то, что его всё-таки кто-то заметит. И он стал показывать жестами, чтобы та прекратила. Впрочем, помогло это не сильно, девушка продолжала смеяться, но уже тише.
- О да, это в её духе. Теперь я точно уверена, что это она. Этим именем я звала её в шутку, когда дразнила. Суавэ звали одну нашу повариху, она была такая толстая и забавная, что казалось, будто на кухне хозяйничал гигантский кулич, с мохнатым котом сидящим на её голове вместо вишенки. Аделина, сердилась, когда я сравнивала её с этой доброй женщиной, а меня её негодование всегда забавляло. – Девушка поделилась кусочком своих воспоминаний, которые говорили о том, как она скучала по тому времени.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 50 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 50 Palitr12Город Акваур - Страница 50 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Вт Апр 26, 2016 2:50 pm

После осмотра тела Джэведа, пустынница отошла в сторону и присела на один из ящиков, облегченно выдохнув. Реплику мужчины она оставила без комментариев. В другом бы случае она бы оценила способность незнакомца иронично подходить к непростой ситуации, даже ответила бы что-нибудь в том же духе. Вот только Дал'Кун видела перед собой того, кто еще совсем недавно пытался унизить ее, а затем убить. Сложно было вот так сходу свыкнуться с мыслью, что теперь стражник являлся совсем другим человеком.
Пока Эмилина и Джэвед беседовали, она внимательно рассмотрела лицо мужчины еще раз. Он был молод, но нечто злое, нечто надменное в его выражении уродовало и старило его. Было ли это эхом проявления характера настоящего стражника или мужчина просто родился с таким лицом, доподлинно было неизвестно. Трупный цвет кожи только добавлял ему зловещести.
О чем шел разговор между двумя ее новыми знакомыми, джианийка так и не поняла. Кроме одного — Джэвед не может передвигаться по городу в нынешнем виде. Дал'Кун была с ним согласна. Ко всему прочему, стражника мог кто-нибудь узнать и заподозрить неладное.
- У меня нет с собой подходящей одежды, плаща, например. Но есть это, - девушка достала из походной сумки покрывало, доставшееся ей от Саймона и широкую полоску чистой ткани, свернутую в моток.
- Накинь на себя, а лицо можно будет прикрыть тканью. Или хочешь замотать рану?..
Она протянула вещи мужчине.
- Ты, значит, знаешь куда бы мы могли пойти? Ты отведешь нас туда?
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 50 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 50 K410Город Акваур - Страница 50 65064210Город Акваур - Страница 50 Palitr14Город Акваур - Страница 50 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Апр 27, 2016 10:20 am

Ирония Джэведа была воспринята довольно холодно. Девушка просто отошла к ящикам, где сидела Эмилина и продолжила оценивать его взглядом. Вор даже сам поймал себя на мысли, что находиться в теле того, кого при жизни ненавидел, не так хотел как казалось раньше. Но зато, это позволяло ему на равных говорить с теми, кто раньше всячески ущемлял его свободу. Нужно было лишь придать его внешности более здоровый вид. Девушке рядом с ней тоже была не очень приятна та внешность которая теперь была его собственностью, но она не стала ничего про это говорить. Взяв у смуглянки ткань она подошла к бродяге и принялась его укутывать. В этот момент он вдруг решился на то, до чего ранее не додумался.
- Моё имя Джэвед Ройд, теперь я ваш телохранитель. – Сунув руку в карман он извлёк оттуда собранные с земли монеты и пару небольших предметов, имеющих сомнительную ценность. – Возьмите. Купите на это мне новую одежду. Эта, будет лишь привлекать внимание.
- С оружием я обращаться не умею, да и не мои это методы. - Нащупав на поясе меч, он протянул его пустыннице. – Возьми его себе. Возможно за него могут тоже дать пару монет. Нам нужно будет пройти по улице почти до самого конца. Как раз будем проходить мимо палаток торговцев на площади. Может у них и будет необходимое.
Намотав на лицо ленту ткани и накинув на голову покрывало, Джэвед склонился и направился из переулка.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 50 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 50 Palitr12Город Акваур - Страница 50 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Чт Апр 28, 2016 8:24 pm

Губы Дал'Кун все-таки расплылись в улыбке. Джэвед сделал благородный жест, предлагая себя в услужение. Не каждый день такое увидишь. Честно признаться, такое случалось с ней ранее лишь однажды.
Пустынница не нуждалась в телохранителе, в отличие от Эмилины, но возражать не стала. В качестве прикрытия инициатива мужчины вполне годилась. Джианийка приняла из его рук золото (как иронично все-таки вышло с деньгами) и разные мелочи, добытые из карманов убитого стражника. Девушка взвесила на ладони мешочек табака, повертела в руках тяжелую потемневшую пряжку, поковыряла ногтем миниатюрный замочек на круглом кулоне, а затем убрала все в свою сумку.
- Спасибо, Джэвед. Мы обязательно что-нибудь придумаем с одеждой. А меч, пожалуй, оставь. Какой телохранитель без оружия? Да и торговцы могут его признать, уверена, кто-нибудь из них донесет на нас кому следует ради выслуги или денег. Не стоит.
Джианийка жестом отказала мужчине.
- Спрячь его пока под покрывало.
Она чуть повозилась с завязками на своей сумке, а после двинулась вслед за мертвецом, уходящим прочь из переулка. Блондинка не отставала.
Дождь стал заметно слабее и вскоре обещал кончится вовсе.
Торговая площадь оказалась недалеко, впрочем, торговцев на ней было немного. В ожидании редких посетителей остались только те, чьи лавки были защищены навесами. Это было понятно по некоторым пустующим столам. Капли дождя отбивали глухой ритм по поверхности дерева.
Джианийка прошла вдоль рядов. Горшки, выпечка, ткани, изделия из меди. За одним из прилавков сидел один неприятный тип. Его палатка находилась в самом конце и чуть поодаль. Она сильно отличалась по виду от стальных. Видно, что она была переносной и поставлена была как-то наспех. Большая часть жесткой ткани, которая должна была защищать от воды и солнечного света, просто свисала до земли и уголок ее лежал в луже. Торговец сидел под той небольшой частью своей палатки, которая все-таки спасала его от дождя.
Перед чумазым мужчиной с жестким взглядом лежал самый разнообразный товар. Котомки, палицы, книги, тулупы, одна кольчужная перчатка, упряжь, несколько бутылочек с неизвестной жидкостью, какие-то непонятные устройства и целая куча всяких мелочей.
Девушка подошла поближе. Торговец молча уставился на нее.
Дал'Кун взяла в руки одно из мудреных устройств, состоящее из колечек, стрелочек и трубочек. Для чего оно предназначалось она даже не представляла.
- Сам сделал? - чуть усмехнувшись спросила пустынница.
- Нашел, - выплюнул продавец всякой всячины.
- Это странно, - подозрительно покосилась Эмилина.
- На себя посмотрите, - справедливо заметил торгаш.  
- Нашел… - кивнула девушка. Вероятнее всего так и было. Мужчина был слишком мелким и щуплым, чтобы быть грабителем. Скорее всего он был просто падальшиком. Или же его посадили торговать награбленным его подельники.
Впрочем, это было не важно. Искать возможных убийц возможных путников она точно не собиралась. Подвернувшийся разбойник позволял ей приобрести уже готовые вещи для Джэведа, которые могли бы оказаться ему впору, а не обращаться к ремесленнику, который бы смог обнаружить его раны, когда начал бы делать облачение для него.
Пустынница провела рукой по крепкой кожаной куртке с длинными полами и взглянула на своего свежеиспеченного телохранителя, чтобы понять, что он думает. Возможно, ему бы подошла эта вещь, а быть может он найдет для себя нечто другое. И, возможно даже, у кого-нибудь другого.
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 50 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 50 K410Город Акваур - Страница 50 65064210Город Акваур - Страница 50 Palitr14Город Акваур - Страница 50 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Апр 28, 2016 9:56 pm

Настроение у смуглой спутницы всё-таки смягчилось. Джэвед заметил, как её губы еле заметно сменились улыбкой. Это был добрый знак, и получить оружием в спину он всё-таки не рискует. Не то, чтобы он этого боялся. Скорее он уже начинал привыкать к этому телу и прощаться с ним так быстро совсем не хотелось. Обмотавшись тканью, он почувствовал себя скорее каким-то кочевником, чем телохранителем благородной девушки. Однако, бродяга отметил, что такой наряд хорошо скрывал изъяны его нового тела, а значит искать нужно было что-то объёмное, но не такое броское как покрывало накинутое поверх повседневной одежды. Меч, однако всё же остался на его поясе, мёртвым грузом, так как пользы от него было не больше чем от булыжника на ноге. Про себя Джэвед решил, что обязательно выбросит его в кустах, которые окажутся достаточно симпатичными для этих целей. Дождь всё никак не хотел заканчиваться, промочив всю маскировочную ткань, что так любезно ему была предложена. Но именно благодаря дурной погоде мертвец так и не попался на глаза любопытным прохожим, которые сейчас все сидели по своим домам.  
Эмилина однако, будто бы не замечала холодной влаги льющейся с неба, она даже не продрогла за всё это время, лишь изредка поправляя мокрые волосы и утирая лицо. Она шла последней осторожно поглядывая по сторонам. Она доверилась девушке и призраку которые взялись найти её знакомых и вернуть её домой, хотя и не обещали ничего подобного. Блондинка решила молчать, чтобы не выдать себя перед случайными свидетелями и не испортить так хорошо начавшийся побег. Идти на рынок ей было страшно, ведь её могли узнать. Но два новых спутника уже успели внушить в неё уверенность, что, если что-то случиться, они её спасут. Держать за спиной Дал’Кун она следила за редкими торговцами на рынке. Многие даже не смотрели на проходящую троицу занимаясь своими делами, а порой парочка бросали на них внимательный взгляд.
Когда они подошли к старьёвщику то глаза Джэведа сразу приметили пару вещиц, которые тут лежали совершенно напрасно. Несмотря на свою простоту и невероятно изношенный вид их ценность была явно выше того, что просил за них торговец. Покупками занялась смуглянка, она осматривала вещи то и дело примеряя их к размерам бродяги. Джэвед покорно ожидал решения девушки и уже отметил про себя то, что с удовольствием бы прихватил с собой, если бы зоркий глаз тощего мужичка не следил за его подолом покрывала, а руки были более послушными. Приспособление что приглянулось спутнице было вору прекрасно известно, он и сам собирал такие штуки пока жил у учителя. Неизвестно где он умудрится это взять, но в таком месте их было просто не встретить. Наконец девушка дала спутнику выбрать себе нужное.
- Вот это. – Джэвед указал на кучу сваленного тряпья на деревянном ящике.
У торговца невольно выпучились глаза. Он привстал и подошёл к прилавку ближе. Затем он поднял с ящика ткань и уложил на прилавок. То была куча плотной ткани из натуральной шерсти цвета вороньего крыла. Одеяние состояло из нескольких частей. Нижний был обшит лёгкой льняной тканью слегка зеленоватого оттенка. Верхний был более просторным, по швам шли ярко зелёные кожаные вставки, а на спине были вышиты кожей два круга, один в другом. На голову водружался тюрбан из плотной льняной ткани того же цвета, что и прочее одеяние.
- Господин имеет странные вкусы. Это одеяние не «смерти», уже много лет я безуспешно пытаюсь продать его, но все отказываются. – Хихикнул мужичок.
- Вот это я тоже возьму. – Джевед указал на старый грязный флакон. – Я уверен, что это бальзам Кахара.
- Верно. Ваш глаз очень точно подметил это.
- Смолу, мешочек угля, талисман Мулунгу, вот эту ложку и костяной гребешок. – Перечислил Джэвед указывая пальцами так быстро, что торговец еле поспевал запоминать. – Сложи всё в сумку.
Мужичок кивнул и сложил всё в что нужно, уложив сверху чёрную ткань мантии.
- А зачем тебе всё это? – Шепнула девушка.
- Это не мне, а тебе. Ты же не думала просто так налегке в дорогу отправиться. Моя тут только мантия.
- С вас две золотые и двенадцать серебра. – Довольно улыбаясь сказал торговец. – А вам, я бы посоветовал к целителю обратиться.
- Благодарю, но уже не нужно. – Поклонился Джэвед.
В этот момент он заметил на себе внимательный взгляд кого-то со стороны. Повернувшись он увидел молодого парня с длинными русыми волосами и с улыбкой отъявленного мерзавца прямо возле входа в соседний дом. Одет парень был как наёмник, за спиной и на поясе висели два длинных узких меча, а на поясе множество метательных ножей. Поза его была не принуждённая, но бродяга готов был поклясться, что смотрел он прямо в то место, где располагался его меч.
- Пожалуй нам уже пора. – Торопливо сказал Джэвед.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 50 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 50 Palitr12Город Акваур - Страница 50 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Сб Апр 30, 2016 12:17 pm

Дал'Кун заметила, что Джэвед молча изучает товар отточенным взглядом, и определившись, мужчина быстро, со знанием дела, перечислил все, что ему нужно. Торговец с готовностью предоставил ему все необходимое. От черного одеяния он так и вовсе избавился с радостью.  
Как оказалось, телохранитель решил позаботиться не столько о себе, сколько о беглянке. Похоже, что у Джэведа было и правда доброе сердце и джианийка была совсем не против расстаться с золотом ради благого дела, тем более, что сумма была совсем незначительной.
Она лишь вытянула из-под потемневшего нагрудника на прилавке плащ, чьи-то чуть потертые кожаные штаны для себя, ее льняные заштопанные шаровары выглядели уж совсем плохо, накидку с капюшоном для Эмилины и дала продавцу пару монет сверху.
Довольный торгаш пересчитывал деньги, а в руках компании появился новая сумка, полная походного барахла.
Теперь Джэведу, как и самой пустыннице следовало переодеться где-нибудь в укромном месте. Она отвернулась от прилавка и, обратив внимание, что ее новый спутник куда-то внимательно смотрит, проследила за его взглядом.
Поодаль стоял вооруженный незнакомец и его улыбка не предвещала ничего хорошего. Что ему было нужно? Он пришел за Эмилиной? Или это знакомый подозрительного торговца?
- Да, уходим, - кивнула Дал'Кун. Она убедилась, что блондинка находится достаточно близко к ней в случае грозящей ей опасности. - И надень это.
Она передала девушке темную длинную накидку, чтобы та смогла скрыть свое лицо и золотое платье.
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 50 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 50 K410Город Акваур - Страница 50 65064210Город Акваур - Страница 50 Palitr14Город Акваур - Страница 50 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Вс Май 01, 2016 7:08 pm

Что там такое? – Девушка попыталась поймать взгляд Джэведа, но тут же была одёрнута его рукой.
Джевед взвалил сумку на свои плечи и направился дальше по улице. Он старался не смотреть за наблюдавшего за ними человека. Судя по тому, что тот остался стоять на месте, он не собирался пока создавать им проблем. Но то, как он смотрел на них, означало, что ему было что-то нужно. Узнать, что именно было конечно привлекательно, но не сильно хотелось. Узнать дурные вести никогда не бывает приятным занятием. Девушки шли за ним, несмотря на то, что сейчас он был не больше чем ожившим трупом. Быть он на их месте, то уже давно бы сбежал. При жизни он очень не любил лишь две вещи, это мертвецы и стражники. Сейчас он являл собой самый страшный свой кошмар. Девушки же видимо относились более лояльно к мёртвым стражникам. Получив плащ с капюшоном, Эмилина накинула его на свои плечи и скрыла лицо. Она была взволнована. Держась ближе к спутнице, она то и дело прижималась к ней, когда в их сторону бросал взгляд какой-либо прохожий. Она отчётливо видела из-под края наброшенной на лицо ткани, как мужчина будто сокол следил за каждым её шагом. От одной только мысли о наблюдателе, по коже девушки пробегали холодные мурашки.
- Мы почти пришли. Вот в том доме я встретил тех, кто послал меня за тобой. – Джэвед указал пальцем на небольшой домик с цветущим садом.
Девушка приободрилась. Ей не терпелось увидеть свою подругу и она была уверена, что её ждут и помогут в этом месте. Убежище казалось ей таким близким, что она уже не могла идти спокойно. Каждый шаг становился уверенным и даже более быстрым. Но стоило подойти ближе как вся компания могла заметить, что дверь была прикрыта. Это показалось странным бродяге, как и то, что хозяйки не было видно в саду. Возможно зря, но интуиция что была чуть ниже спины сильно чесалась, предчувствую проблемы с доставкой Эмилины в безопасное место. Никаких явных причин того, что случилась беда, не было, но парень возле базара, стоял там далеко не случайно. Подав девушкам сигнал быть осторожными, Джэвед двинулся к дверям.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 50 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 50 Palitr12Город Акваур - Страница 50 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Пн Май 02, 2016 10:45 am

Джэвед поспешил убраться с торговой площади и джианийка последовала за ним. Наблюдавший за троицей незнакомец не двинулся с места, но это еще не значило, что он не принес бы им проблем. Скорее даже наоборот, ведь похоже, что мужчина был уверен, что путники от него не скроются. Но быть может Дал'Кун просто зря накручивала себя.
Мертвое тело стражника шагало уверенным шагом вперед, ведя девушек к определенному месту. Скоро Эмилина будет в безопасности, о ней позаботятся ее друзья, которые заберут ее домой. Скоро можно будет вздохнуть свободно.
Блондинка заметно воодушевилась, когда ее взору, как и взору остальных открылся прекрасный цветущий сад перед небольшим, но вполне уютный домом.
Встречать их, правда, никто не вышел. Но джианийке не показалось это подозрительным, как и открытая дверь дома. Но Джэвед забеспокоился, вероятно, он знал куда больше, чтобы сделать какие-то выводы из того, что увидел.
Дал'Кун быстро окинула взглядом территорию вокруг них, получив сигнал от стражника. Это засада? Кто-то знал, что Эмилину приведут сюда?
Мертвец зашел в дом и, убедившись, что на мужчину никто не напал, пустынница юркнула следом, ведя за собой сбежавшую пленницу.
В жилище было слишком тихо. Не похоже было, чтобы в доме хоть кто-то был. Небо, все еще затянутое дождевыми тучами не позволяло солнечному свету проникать в помещение через не запертые ставнями окна, а огонь в очаге не горел, отчего в домике царил полумрак.
Джианийка подошла к камину. Угли были чуть теплыми. Обитатели убежища, видимо, покинули его не так давно. Девушка снова разожгла огонь в очаге при помощи своей магии и в комнате стало гораздо светлее и, что особенно приятнее, теплее. В сухом помещении, влага стала быстро испаряться с горячей кожи пустынницы.
- Ты знаешь что здесь случилось? Люди, которые ждали Эмилину, они не говорили, куда пойдут, если что-то произойдет? - спросила она у Джэведа.
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 50 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 50 K410Город Акваур - Страница 50 65064210Город Акваур - Страница 50 Palitr14Город Акваур - Страница 50 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Пн Май 02, 2016 7:12 pm

Пройдя в жилище Джэвед осмотрел помещение. В прошлый раз, когда он переступил порог он тут же обрёл тело, но сейчас не произошло ровным счётом ничего. Все предметы остались стоять на своих местах, там, где вор и видел их, когда покидал дом. Но не хватало жильцов: весёлой бабушки и его вечно недовольного кота. Джэвед задумчиво прошёл по комнате и осмотрел вещи, оставленные без присмотра. Всё говорило о том, что жилище покинули де дольше получаса назад. Угли ещё тлели, а чай был ещё тёплым. Но что то, всё-таки было не так. Комнатка стала такой серой и безжизненной, будто тут уже не жили пару лет. Если бы Джэвед самолично не был тут около часа назад, то подумал бы, что тут уже давно никто не живёт и лишь изредка наведываются бродяги попить чай и погреется у камина. Эмилина вошла в дом и удивлённо посмотрела на вора. Она никак не могла понять, почему в доме где её должны были ждать никого не было. Она тоскливо водила глазами по стенам и кухонной утвари, так и не встретив не единого следа своей подруги.
- Это точно то место где была та женщина? – Попыталась уточнить девушка.
- Да. Именно тут они были. Я не спутаю этот дом ни с каким другим. – Джэвед посмотрел на то место, где сидела Юни. – Я даже представить не могу, что тут случилось. Они обещали дождаться, когда мы вернёмся. Нужно привести себя в порядок и попробовать найти следы, куда они пропали.
Бродяга опустил сумку на пол и принялся доставать вещи. Неуклюже усевшись на лавочку, он принялся снимать испачканные кровью вещи и скидывать их в кучу. Затем оставшись по пояс без одежды, достал воск и остальные склянки, приобретённые у торговца, и поставил их на стол.  Поднявшись, он взял из корзины с вязанием иглу с ниткой и принялся зашивать свою рану.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 50 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 50 Palitr12Город Акваур - Страница 50 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Ср Май 04, 2016 5:00 pm

Когда джианийка обернулась, ей показалось, что мертвое лицо Джэведа помрачнело. Он задумчиво прошагал по комнате и его взгляд бегал по оставленным жильцами вещам. Дал'Кун не вмешивалась, ожидая того, что скажет или сделает ее новый знакомый. В конце концов, она оказалась во всей этой истории случайно, в то время, как он являлся одним из главных ее участников.
Эмилину, конечно, было жаль. Девушка поникла, поняв, что ее здесь никто больше не ждет. Наверняка она хотела обнять своих родных, пустыннице это было знакомо.
- Мы найдем их, - она предприняла попытку обнадежить блондинку, хоть и не знала, стоило ли это делать. Слова просто вырвались сами.
Тем временем, Джэвед предложил разумную мысль — использовать время и место для краткой передышки. Мертвец скинул одежду и Дал'Кун решила последовать его примеру. Она зашла в соседнюю комнату, чтобы не смущать незнакомцев и стянула с себя заштопанные, насквозь промокшие и довольно грязные штаны. Промокнув кожу плащом. Ничего другого ей не подвернулось под руку, она запрыгнула в только что приобретенные крепкие кожаные брюки. Переоблачение заняло пару минут. Джианийка по обыкновению быстро нанесла на руки и шею масло из одного из своих бутыльков, отчего в воздухе повис горко-сладкий запах, после чего завязала сумку.
Вернувшись к остальным, она увидела, как Джэвед занимается своей раной.
- Я могу тебе помочь? - она обратилась к мертвецу. - Все-таки это моя… работа.
Она указала пальцем на рваную кожу в боку стражника.
- У меня есть заживляющее зелье. Но оно тебе не поможет, не так ли?..
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 50 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 50 K410Город Акваур - Страница 50 65064210Город Акваур - Страница 50 Palitr14Город Акваур - Страница 50 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Май 04, 2016 5:48 pm

Когда Джэвед садился за обработку раны, то заметил, что обе девушки куда-то ушли. Их шаги можно было слышать из соседней комнаты. Бродяга не стал интересоваться тем, чем они заняты, каждый имел право на личное время. Однако задуманное получалось у него крайне скверно. Пальцы плохо слушались, и никак не позволяли ему совершать действия, где нужна мелкая моторика пальцев. Кое как ему удалось сделать один стежок, когда из соседней комнаты появилась переодевшаяся смуглянка. Она следила за его мучениями и наконец поинтересовалась тем, нужна ли ему помощь.
- Да. Было бы весьма кстати. – С сожалением произнёс Джэвед. – Мои пальцы совсем меня не слушаются. Кстати, ты так и не сказала своего имени… Как мне называть тебя?
Когда девушка подошла ближе вор взял в руку бутылёк и покрутил его в руке.
- У меня есть кое-что лучше. И явно действующее на мертвецов. Это бальзам Кахара, удивительное средство практически от любого недуга. Так сказать, оно запускает все функции организма на полную катушку, внимая любые негативные симптомы. Хоть это и временно, но это зелье позволит мне недолго выглядеть как живой. – Бродяга со знанием дела рассказывал о приобретённом зелье. – Хотя быть может и целебное зелье позволит мне выглядеть не так плохо.
В этот момент, из комнаты вышла Эмилина. В руках у неё была картина. Небольшое квадратное изображение двух девушек и мужчины. Вид девушки говорил о том, что она находилась в крайне плохом настроении. Глаза её были на мокром месте, а губы дрожали. Она медленно подошла к своим спасителям и протянула картину им. Теперь можно было разглядеть всех изображённых на ней людей во всех деталях. Однако, узнать Джэведу удалось лишь Эмилину, что выглядела значительно моложе, чем была сейчас.
- Это дедушка Чу. Он нас воспитывал, когда родителей долго не было. Он пропал ещё до того, как меня похитили. Должно быть, он помогал Аделине спасти меня. Но что с ним стало? Получается он всё ещё жив? – Девушка с надеждой посмотрела на Джэведа.
- Я не знаю. – Честно признался призрак. – Они говорили, что старик сбежал с тюрьмы и стража его разыскивала, но где он и что с ним стало, это загадка даже для тех, кто послал меня за тобой. Я никогда не видел никого из них раньше. Возможно твоя подруга отправилась искать этого мужчину и с ними всё хорошо. Если мы узнаем куда они пошли, то сможем найти их всех.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Город Акваур - Страница 50 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Город Акваур - Страница 50 Palitr12Город Акваур - Страница 50 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 50 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дал'Кун Чт Май 05, 2016 10:25 am

- Меня зовут Дал'Кун, - ответила джианийка, забирая из непослушных пальцев мертвеца иголку с ниткой. - И я не из этих краев, как нетрудно догадаться.
Она  осторожно сдвинула одной рукой края раны вместе, чтобы удобнее было стягивать кожу ниткой, и проколола иголкой плоть, взглянув при этом на лицо мужчины. Похоже, что ему совсем не было больно, кажется, что он совершенно ничего не чувствовал. В данной ситуации, это было только на руку.
Аккуратно она штопала рану, которую же сама и нанесла, пока Джэвед рассказывал ей про чудодейственный бальзам, купленный у торгаша.
- Как такое возможно? - не выдержала пустынница. - Как мертвый может вернуться к жизни? Ходить как живой, выглядеть как живой. Неужели законы природы совсем не действуют в этом странном мире? Недавно я потеряла одного хорошего человека, который совсем не заслуживал смерти.
Мутноватый камень, висящий на шее девушки качнулся от ее движения, будто в подтверждении слов.
- Значит ли теперь, что она еще может вернутся в мир живых? Значит ли это, что не все еще кончено? Как тебе удается все это?
В глазах Дал'Кун можно было прочесть изумление и надежду. Но ответа она получить не успела. Из глубины дома к ним приближалась Эмилина.
- Ты расскажешь мне...позже, - тихо произнесла джианийка. Она закончила зашивать рану. Приблизившись губами к мертвой груди стражника, она быстро перекусила нитку зубами и отошла в сторону, освобождая путь для блондинки, которая несла в своих руках портрет.
Дал'Кун
Дал'Кун

Город Акваур - Страница 50 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Город Акваур - Страница 50 K410Город Акваур - Страница 50 65064210Город Акваур - Страница 50 Palitr14Город Акваур - Страница 50 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 50 из 57 Предыдущий  1 ... 26 ... 49, 50, 51 ... 53 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения