Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курган Вайпуйолля

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Курган Вайпуйолля

Сообщение  Моргана Анубис Вс Мар 04, 2012 2:36 pm

Первое сообщение в теме :

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Dez_od10

Мрачный погребальный курган, расположенный на равнине среди невысоких скал.

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Dez10

В таких сооружениях драконы хоронят достойнейших представителей своей расы.

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Dez010

Курганы являются для драконов священным местом и драконы всячески охраняют покой умерших...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Курган Вайпуйолля - Страница 7 68317710Курган Вайпуйолля - Страница 7 117Курган Вайпуйолля - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Зловещее пробуждение

Сообщение  Ордалион Пн Июн 04, 2012 8:01 pm

Из последних сил стражи кургана пытались остановить дьявольский ритуал, но они лишь оттягивали неизбежное. Время было против них.
- Отныне твоя жизнь связана с моей. Я дарую тебе новое начало...
Магия жрицы крови, как её окрестил Ордалион, скрыла Вайпуйолля от его взора, но это ничего не могло изменить. Некромант и так прекрасно знал что происходит внутри куба. Тем временем, дух дракона отчаянно пытался вырваться из оков заклинания, но он понимал, что всё безнадежно. До костей оставались считанные дюймы.
- Ты слабеешь, осталось совсем немного. - Колдун услышал множество шагов и повернулся. На него неслись несколько жуков-стражников, наконец понявших кого им нужно было атаковать с самого начала.
- Лучше поздно, чем никогда, не правда ли? Хотя в данной ситуации совсем не лучше...
Наблюдая за приближающимися стражами, Ордалион повернулся к ним спиной и произнес последние строки: - Ледяной мрак Смерти рассеивается перед тобой. Восстаньте из могилы, мёртвые кости! Явись и поклонись моей воле! Вайпуйолль!!!
Имя дракона словно гром прогремело в зале. Душа дракона выбилась из сил и лучи заклинания затянули её в мёртвое тело. Как только это произошло, пустые глазницы скелета вспыхнули дьявольским красным огнем. В тот же миг, весь кошмар, что происходил с комнатой рассеялся, придав комнате её привычный мрачный вид. Пламя погасло, шёпоты стихли, холод пропал, а мгла рассеялась. Послышался грохот костей. Куб разлетелся вдребезги от мощного удара и еще до того, как рассеялась пыль и стихло эхо имени, зал содрогнулся от оглушительного рёва возрожденного Вайпуйолля. С потолка посыпались мелкие камни. Стражи, так и не добежав до некроманта, застыли в немом ужасе глядя на костяного дракона, поднявшегося из усыпальницы.
- Добро пожаловать в рабство, дракон.
- Ха-ха-ха-ха, слишком поздно! Вы провалили свою миссию, насекомые! Он возродился! И вы станете первыми, кто познает его гнев!
Колдун повернулся к громадному костяному дракону, возвышавшемуся над ним и смотревшему ни человека, фигурка которого перед этим чудовищем казалась ничтожной.
- Вайпуйолль, убей стражей кургана! Ни один из них не должен выйти из этого зала! - сразу после этих слов Ордалион повернулся к своим спутникам, - все в укрытие!
Самому колдуну никуда убегать и прятаться не требовалось, он стоял прямо перед драконом и атака чудовища безусловно пройдет над воскресившим его. Тем более что при всём желании, нежить не может причинить вреда тому, кто её сотворил.
- Мы сделали это!

Квест "Осквернитель вечного" завершен.

Ордалион
Продавший душу

Курган Вайпуйолля - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vetochka2mКурган Вайпуйолля - Страница 7 Zv210Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vetoch10Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Анжела Чт Июн 07, 2012 5:41 pm

Все смешалось, и я ничего не различала. Перед глазами встала пелена. Не знаю, откуда она взялась. Быть может, на меня влияла энергия, бушевавшая в пещере, но разум медленно заволакивала туманная дымка, путавшая мысли. Я тряхнула головой. Черные волосы больно забили по усталому лицу, но оно и к лучшему. Надо прийти в себя.
Меч заскрежетал по полу. Вскоре он потонул в крови, но его и так было не спасти: еще в полете меч вдруг зазвенел, сталь погнулась и просто разлетелась на осколки. Очередная магия... я так устала от магии, честно! Она такая подлая... хитрая... как вот эта неприятная особа, которая пыталась остановить Ордалиона.
Все кончено. Надеюсь, - эта мысль пробежала эмоциональным зарядом по всему телу, и накатило полное безразличие к происходящему. Я сползла вниз по стене, закрыв глаза. Только сейчас я поняла, как утомилась. От всей этой безумной пляски в пещере. От событий. От людей. От магии. От долгого пути, что я преодолела по зову Ордалиона.
- Ордалион... мы победили. Да. Мы победили. Спасибо.
Всё. Это называется - мозг не варит.
Мы победили.
Я проиграла.
Что теперь? Бездумное убийство людей? Крушение замков? Пепел городов? Ничто уже не имеет смысла. Я все равно проиграла. Проиграла эту битву сама с собой. Я хотела сделать что-то полезное. Да так ничего и не сделала. Все сделал Ордалион. Наш капитан. Наш мудрый капитан, немножко некромант, немножко гений, немножко безумец... немножко друг. Немножко спаситель.
Я слабо усмехнулась. Ордалион останется верным себе навсегда, это ясно. Что до меня... просто глупышка, следующая своему пути, с которого давно сбилась. Тычусь во мраке в надежде выйти к свету, хотя знаю, что свет давно померк...
- Мистика, Миотис, как вы? Как Курт? Его ранили... - я спрыгнула с выступа, уже не обращая внимание на кровь на полу, и пошлепала к Миотис, сидевшей у кокона, в который услужливо упаковали своего хозяина пауки. Оставалось надеется, что Вай-Вай в порыве страсти не угробит нас вместо стражей, жучков и злобной тетки.
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
Курган Вайпуйолля - Страница 7 NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Курт Чт Июн 07, 2012 9:20 pm

Среди всего этого бедлама, и буйства воскрешенного некромантом, дракона, кокон в котором было бессознательное тело арахнида, и у которого сидела вампиресса, стал пульсировать, словно живое сердце. Сейчас Курт находился на грани двух миров, и тут ему явилась Ллос, паучья королева, ее взор был суров, и снисходителен одновременно, дух арахнида был в истинной его форме, от чего поклон выглядел немного нелепо.
-Ты должен вернуть себе силы это были единственные слова, которыми Ллос удостоила своего почитателя, и исчезла…. в мире живых, тело Каракурта, медленно восстанавливалось в коконе, но из-за истощения, он мог и умереть, от самой регенерации.
Курт
Курт
Поедающий бабочек

Арахнид
Курган Вайпуйолля - Страница 7 Qomij
Сообщения : 180
Очки : 184


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Мистика Сб Июн 09, 2012 3:13 pm

Ордалион победил,мы все победили. Перед спутниками был огромный дракон,полностью в подчинении некроманта. И,казалось,нет никакого значения,что произойдет с той дамой и стражами. Главное сейчас было-найти укрытие. Но непонятно было куда бежать-выход закрывали стражи,в самой пещере не было безопасных мест. Зато Курт пришел в себя,остальные тоже вреде бы были в порядке. Я думаю,сейчас здесь будет что-то вроде обвала,так что,когда дракон атакует стражей,нужно бежать к выходу,а сейчас просто вжимайтесь в стены.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Курган Вайпуйолля - Страница 7 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Миотис Сб Июн 09, 2012 3:40 pm

Миотис стояла рядом с коконом у стенки, когда некромант дал приказ дракону убить стражей. Тело арахнида начало пульсировать, но Миа по прежнему держала его не далеко, чтоб как только предоставится возможность утащить куда подальше. Девушка была вполне согласна с Мистикой, и поэтому занимала свое место именно у стеночки. Когда Анжела подбежала задавая разные вопросы, Миотис улыбнулась.
- Живы. Он пока жив... - кивнула в сторону Курта. Жажда, которая, к слову, никуда не пропала, требовала пищи, но девушка пока держала ее изо всех сил.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Курган Вайпуйолля - Страница 7 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Fluder10Курган Вайпуйолля - Страница 7 7dr10Курган Вайпуйолля - Страница 7 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Судьба Вс Июн 10, 2012 2:50 pm

Куб разломан... пещера медленно рушилась, хоть пока и не сильно заметно, но все же... усыпальницы больше не было...
Стражи застыли, хранительница смотрела на того, кто должен был спать вечно и осознавала, что ей не будет прощения. Жуки не шевелились, а иглы из крови разрушились, снова впав в жидкое состояние.
Ордалион был не прав лишь в одном. Да, он воскресил дракона. Да, дракон зависел от него. Но восстановление еще не завершилось...
Курган Вайпуйолля - Страница 7 233708_dracolichoobi3
Сейчас дракон был лишь скелетом со светящимися глазами, даже его крылья, что последние несколько лет пребывали без движения - осыпались...
Кто успел спрятаться, а кто нет - восставшего не волновало... Дракон нагнулся и вдохнул, именно вдохнул - он не выдыхал, ни пламя, ни газ... он вдыхал...
Жуки покрылись сначала вроде как пеплом, а затем полопавшись стали пылью. Эта консистенция и полетела в воскресшего, минуя некроманта так, что могло показаться, что Ордалион на несколько минут встал между двумя сероватыми стенами.
Скелет дракона креп, дальше настала очередь его собственной крови и той, которая управляла живительной жидкостью...
Возможно это действо было красивым, но только для темных существ, ибо струи крови, которые сами собой поднимались и тянулись к мертвому созданию, впитывались в его плоть - создавали жуткое зрелище.
Хранительница растворилась, став туманной дымкой, также была утянута в тело дракона. Все изменилось, теперь начинавшее формироваться тело, стало тюрьмой для стража...
Однако... чего-то не хватало...
Яркая вспышка, поглотила помещение, на несколько долгих минут ослепляя, не давая рассмотреть что же происходит.
В это время Вайпуйолль принял свой человеческий облик, да-да... он имелся у каждого дракона, однако не все им пользовались...
Курган Вайпуйолля - Страница 7 233721_239116_voin_fente
Однако, как было сказано ранее - его никто не приметил, даже тот, кто воскресил, ибо вспышка была такая яркая, что могла сжечь глаза.
Дракон медленно подошел к некроманту сзади и положил руку на его мешок, тот моментально сгорел (пожитки некроманта упали на каменный пол), а в руках у мужчины остался череп.
Заметив метку, свидетельствующую о том, что душа привязана к черепной коробке - дракон улыбнулся одними губами, а затем прошептав что-то на непонятном языке, разломил череп.
Душа зеленой драконицы больше не стояла рядом с Ордалионом, она переместилась в тело дракона.
Вспышка померкла, наоборот теперь всем завладела непроглядная тьма, а затем раздался грохот. Да курган рушился, но на этот раз не сам. Его разрушал дракон, которому было мало пространства, свобода... такая долгожданная свобода...

Руины, под которыми возможно были погреблены путники все, кроме некроманта, которого прикрыл телом воскрешенный дракон... Костяной дракон...
Курган Вайпуйолля - Страница 7 233723_514013096
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Ордалион Вс Июн 10, 2012 6:04 pm

Некромант любовался зрелищем необычной расправы над стражами кургана. Наблюдая за действом он был ослеплен яркой вспышкой и не заметил что дракон сжег его вещи и сломал череп. Его осколки посыпались на пол.
- Эй, ты бы мог просто сказать что тебе нужна её душа, - сказал колдун, когда зрение к нему вернулось. Частично.
- Так и быть, бери. Когда тебя уничтожат, я всё равно заберу её себе, у меня свои виды на эту дракониху. Она вечно будет служить мне в наказание за свою дерзость.
Ордалион не сомневался, что отправившись на задание, которое ему сейчас даст новый хозяин, Вайпуйолль совершит последний в своём бытие полет. Как бы не был силен этот дракон, однажды этот мир уже убил его, убьет и снова. Но это было не важно, дракон был нужен ему лишь для отвода глаз и не более того. Сохранение столь ценного создания не входило в планы некроманта.
Раздался треск и грохот. С потолка посыпались валуны, облако пыли закрыло весь обзор. Когда всё рассеялось и дракон перестал играть роль щита, защитившего колдуна от обвала потолка, взору Ордалиона предстали лишь руины, окружавшие его со всех сторон.
- Нет! Неужели мои соратники вот так бесславно встретили смерть после того, как у нас всё получилось? Надеюсь что я ошибаюсь, потому как они мне еще нужны. я не пойду в город один учитывая что тут творится. Надо их откопать...
Некромант повернулся к костяному дракону.
- Разгреби этот завал. Где-то здесь мои спутники и если они живы, я хочу чтобы ты вытащил их оттуда целыми и невредимыми. По мере возможностей. Нам предстоит долгий путь. И тебе тоже. Я вернул тебя сюда в своих целях, но и тебе они понравятся. У тебя появился шанс отомстить тем, кто отправил тебя во тьму забвения.
Дракон фыркнул и нехотя принялся за работу. Колдун внимательно следил за его действиями, совсем забыв о том, что у него самого кровотечение. Однако, он вспомнил о черепе драконихи и обнаружив его обломки на полу подобрал их. Заодно, он подобрал и кусочек чёрной кожаной брони, некогда надетой на одного из зомби, а ныне разорванной в клочья взрывом и лежащей на полу по всему залу.
- Во истину, есть лишь три вещи, которыми некроманту можно любоваться бесконечно: как течет вода, как горит огонь и как работает твой костяной дракон.
- Как только вытащишь их, сделай вот что. К западу отсюда лежит крупный город, я не знаю его названия, но это и не важно. Отправляйся туда и сотри его с лица Мистерии! Разрушь там всё до последнего сарая и убей всех, кого встретишь на его улицах. Никакой пощады! Преврати это место в ад! Я хочу, чтобы когда я доберусь до этого города, там лежали лишь кости и пепел. И как можно больше шума, пусть все узнают о твоём возвращении и ощутят на себе твой гнев. Оставь лишь какую-нибудь гостиницу на окраине, там мы поселимся. В награду, если ты сможешь одолеть стражу города и разрушить его до основания, ты можешь наведаться в городок зеленых драконов, которые так яро охраняли это место, дабы не дать тебе возродиться. Смерть ждет сегодня хороший урожай, не разочаруй нас с ней!

Ордалион
Продавший душу

Курган Вайпуйолля - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vetochka2mКурган Вайпуйолля - Страница 7 Zv210Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vetoch10Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Анжела Вс Июн 10, 2012 7:33 pm

Угробил. И точно в порыве страсти. Я даже не знаю, каким чудом я осталась жива. В последний момент какие-то демонические инстинкты заставили меня опрокинуться на спину, вскинуть руки вверх и сказать два слова, которых хватило для нашего спасения. Над нами: мной, Куртом, завернутым, правда, в кокон (дела не меняет), Мистикой и Миотис опрокинулся призрачный купол. Он удерживал камни от благополучного падения на нас. Вот Ордалион! Молодец, конечно, но о безопасности немножко не подумал. Благо, за нас это сделала Музыка Сфер. Заклинание, которое никуда не делось после моего перерождения в демона, всегда действовало безотказно.
От натуги болело все тело. В ушах звенело, а перед глазами прыгали черные точки. Если бы я отпустила руки, силы барьера не хватило бы, и мы остались бы навеки погребенными под завалами... ужас! Как представляю, так до сих пор мурашки по коже. Ладно, мурашки пускай бегают, а мне бы хотелось, чтоб дракоша Ордалиона поскорей нас нашел. Или сам Ордалион. Да даже стражи! Лучше уж их смертельные объятия, чем позорная смерть под тяжеленными камнями.
Дышалось тяжело, будто грудь обхватил тяжелый железный обруч. Казалось, будто я играю в игру "Почувствуй себя атлантом!", так вот было совершенно не весело. Если я выберусь из этого приключения живой, я дам Ордалиону-покорителю-драконов по шапке. Он еще век припоминать будет! Совершенно бессовестный.
- Чё там происходит? - слетел свистящий шепот с онемевших губ. - Убью некроманта. Придурок, подумал бы о последствиях хоть раз...
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
Курган Вайпуйолля - Страница 7 NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Курт Вт Июн 12, 2012 12:38 pm

Арахнит сейчас мало что слышал, или чувствовал, по всюду была тьма, и лишь биение его сердца, как и десятков пауков прядильщиков, говорило ему о том что он жив, но слаб… кокон стянулся, облекая израненное тело словно в броню. Каракурт не выглядел как человек, это была ужасающая помесь, человека с пауком, от которого была большая часть, чудовище было голодно, а единственными съедобными существами, были две демоницы… голодный арахнид по-пер на Мистику…
В голове стоит шум, ничего не вижу, кроме вибраций исходящих от живых тел, тех кого можно съесть, и тем самым утолить голод, который не дает восстановится…
Курт
Курт
Поедающий бабочек

Арахнид
Курган Вайпуйолля - Страница 7 Qomij
Сообщения : 180
Очки : 184


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Мистика Ср Июн 13, 2012 12:24 am

Внезапный грохот,несколько секунд,и вся компания оказалась под завалами. Неужели мы так бесславно погибнем,в это момент торжества и победы,а какие грандиозные были планы...ну хоть Ордалион выживет,я буду по нему скучать...если конечно смогу Но все оказалось не так плохо,кто-то создал купол,препятствующий тому,чтобы их задавило камнями. Не знаю кто ты,но спасибо тебе. Мистика оглянулась вокруг себя,увидела Анжелу,Миотис и Курта. -Ну как,все целы? Но демоница осеклась на полуслове,потому что внешний вид Курта,то как он смотрел на нее и двигался в ее сторону-не предвещало ничего хорошего. -Ну вот опять,и почему всегда все достается мне!Курт,не подходи!. Она нащупала под рукой что-то железное-это оказался меч Анжелы,которым она кинула в даму. Мистика незаметно взяла его в руку,готовая отразить удар,потому что постоянные нападки арахнида ей уже порядком надоели.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Курган Вайпуйолля - Страница 7 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Миотис Чт Июн 14, 2012 10:14 am

Уж очень весело было когда потолок падать засыпая всех в комнате кучей камней. Выжила бы вампирша после такого? Выжила бы, но сознания потеряла бы на некоторое время, а уж потом точно началась бы месть... Но видимо им повезло, Миотис еще не успела всего осознать, как над ними воздвигнулся купол и все бы было отлично, даже не смотря на то, что жажду с каждой секундой было удерживать очень тяжело, но... Курт похоже не мог удержать свой голод, впрочем ничего странного, арахнид потерял много сил и попытался их возобновить. Почему попытался? Ответ простой, как только он начал надвигаться на Мистику снова, вампирша налетела на него и повалила на пол, прижимая со всех сил.
- Потерпи... - прошептала девушка и отвернулась.
Миотис не знала слышит ли ее Курт или нет, но надежда не пропадала. Девушка повернула голову к Анжеле, которая лежала на спине, удерживая купол.
- У нас проблемы... Как думаешь Ордалион нам поможет? - Миотис ничего не знала о намерениях некроманта, но сам факт того, что выбраться они смогут был, но и то, если Анжела сможет сделать дырку в куполе, а Курт потеряет сознание, ведь без того что Мистика останется в безопасности, Миа не стала бы покидать компанию.
- Мистика, я его подержу... Не бойся. - крикнула вампирша девушке, и еще сильнее прижала Курта к каменному полу, когда услышала металлический звон.
Держать арахнида было сложно, но Миа так и не отпустила его. Жажда мучила не меньше чем его, но с последних сил Миотис ее держала...
Миотис
Миотис
Черная вдова

Курган Вайпуйолля - Страница 7 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Fluder10Курган Вайпуйолля - Страница 7 7dr10Курган Вайпуйолля - Страница 7 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Судьба Чт Июн 14, 2012 3:07 pm

Приказа некроманта невозможно было ослушаться... Нестерпимое желание убить того, кто поднял его из мертвых - не давало ясно мыслить.
Хотелось ощутить свободу, и уж совсем не выполнять приказы какого-то смертного...
Да, он освободил дракона, ему повезло, теперь же настал момент расплачиваться.
Что там ему приказали? Откопать всех, на кого обрушился курган? Может быть, ему специально кого-то придавить? Ведь не может же дракон действовать аккуратно...
Однако сие действие будет долгим... лучше действовать по-другому...
Возле Ордалиона появилась костяная когтистая лапа. Когти сложились для щелчка и в следующий миг раздался грохот, подувший ветер, чуть не сбил некроманта с ног, а сам рокот мог поспособствовать и оглушению - но в этой маленькой радости дракон не мог себе отказать.
После этого, камни и плиты начали подниматься сами собой. Постепенно завал уменьшался, камни перекидывались в другое место, являя взору то, что происходило, а именно - обессиленных путников и голодного арахнида.
Решив, что выполнил задачу, дракон развернулся, оттолкнулся от земли, взмахнул крыльями так, что путешественники все без исключения были сдуты со своих мест, впрочем, как и рядом растущие деревья - вырваны с корнем.
Вайпуйолль улетел...

:st4: город Карлионис
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Ордалион Чт Июн 14, 2012 8:30 pm

- Какой потенциал! Из этого сорванца определенно выйдет толк! - воскликнул Ордалион поднимаясь на ноги после удара воздушного потока, созданного взлетом дракона. Резкая боль пронзила его руку, напомнив о том, что во время ритуала он получил серьёзный порез, который сам себе нанес. Кровотечение было не сильным, но оно всё еще было.
- Все целы? Замечательно. Начало положено. - Некромант рассматривал своих спутников, которые выглядели усталыми, потрепанными и злыми, но всё-таки были живы. Хотя это даже сейчас, после гибели стражей и обвала потолка могло измениться в любой момент. Курт явно окончательно утратил разум и превратился в обыкновенного голодного паука, хоть и не выглядел внешне обыкновенным паукообразным. Ему явно приглянулась Мистика.
- Да, Курт, мне она тоже приглянулась сразу, но в другом качестве, хе-хе.
- Вижу, дела обстоят неважно. Неплохо бы охладить его, в буквальном смысле. Паукообразные при низкой температуре впадают в оцепенение, некое подобие летаргического сна. В таком состоянии он перестанет чувствовать голод и не будет тратить силы впустую. Правда тогда нам придется его тащить до самого города, но это не проблема. У кого-нибудь есть магия, позволяющая охлаждать? Если нет, то как вариант могу предложить уколоть его моим оружием с остатками яда. В оцепенение, конечно, это его не введет, но двигаться он не сможет и следовательно, не будет какое-то время тратить силы.
Колдун осмотрел развалины и приметив груду камней, по которой можно было бы выбраться на поверхность через дыру в крыше, повернулся снова к своим соратникам.
- Надо выбираться отсюда. До рассвета я планирую покинуть этот участок леса, пока у нас все в своём истинном облике и пока драконы не узнали о том, что здесь случилось. Курт говорил, что в дне пути отсюда на запад находится город. Туда мы и направимся. И теперь никто не помешает нам в него войти, ибо к нашему прибытию туда, Вайпуйолль позаботится о стражниках. Да-да, я привел нас в это место не для мести драконам, как сказал изначально, а для того, чтобы расчистить нам дорогу к цивилизации. Дойдем до города - условия нашего пребывания в этом мире значительно улучшатся. Там нас ждет еда, вода, одежда для маскировки и самое главное - карта мира. Ну и ванна, обязательно. Надо лишь продержаться до прибытия туда.
Некромант критично осмотрел себя и своих спутников.
- Чумазые, как черти после бойни. Так, надо повязку сделать.
Он окинул взглядом пол и подобрал среди фрагментов мёртвых тел кусок белой ткани, посеревшей от пыли. Некогда это было срезанным кусочком паруса с корабля, на котором Ордалион и "приземлился" в Мистерии. Некромант наскоро перевязал руку, дабы остановить кровотечение.

Ордалион
Продавший душу

Курган Вайпуйолля - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vetochka2mКурган Вайпуйолля - Страница 7 Zv210Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vetoch10Курган Вайпуйолля - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Анжела Пт Июн 15, 2012 3:54 pm

- Если он нам не поможет, я за ним из Ада приду! - пообещала я с кривенькой усмешечкой - более ровной, увы, не получилось.
Что-то загрохотало над головой, и я зажмурилась, из последних сил удерживая барьер. Будь в нем одна маленькая дырочка, и нам уже конец... я открыла глаза. О! Мы живы! Спасибо за это надо сказать Вайпуйоллю. Каким-то особым заклинанием (или чем там? похожим на щелчок, кстати...) дракон перенес все камни в другое место.
Я отпустила онемевшие руки. Музыка сфер мигом исчезла, но теперь мы были в относительной целости и сохранности. В относительной...
- Спасибо, - буркнула я незнамо кому - дракоша предпочел сделать ноги и куда-то умотал. Я не из тех, кто станет удерживать только что возрожденного дракона.
На какие-то славные мгновения я заблудилась где-то между Мистерией и Астралом. Но, к сожалению, все хорошее когда-нибудь кончается. Что-то укололо меня в бок - маленький камешек из-под ноги Курта. Тот, похоже, совсем потерял контроль над своим телом. Отважная Миотис пыталась его удержать, но явно из последних сил. Ей требовалась помощь, но мне этого было не сделать. Я была так измотана всеми последними событиями, что с трудом заставляла глаза не закрываться.
К слову (ну ладно, не совсем!), вернемся к нашим некромантикам.
- Ты! - я воздвиглась над ним, готовая метать молнии, убивать всех тенями, пусть и не могла ничего, кроме регенерации. - Ты вообще понимаешь, что ты сотворил! Вроде такой умный парень, а мозги набекрень, ей-богу! Еще и повязку криво-косо завязал, совсем уже!
Я продолжала ругаться, но уже без особого рвения. Опустилась рядом с Ордалионом и перезавязала ему его тряпочку (и где он ее только откопал, этакую?). Так выглядело хотя бы не столь плачевно. Моя тень скривилась в вопросительный знак, потом в восклицательный, но я шикнула на нее, и она перестала хулиганить. Забыв и про тень, и про некроманта, я с волнением повернулась к Курту. Его ведь не хватит, как и Миотис... ребята...
Внезапно моя тень, явно лишившись контроля, по-залихватски щелкнула арахнида по предположительной пятой точке. Это было столь внезапно, что я отупело уставилась на нее. Тень вернулась обратно.
Что ты творишь? - нахмурилась я. - Мне не нравится, что ты ведешь себя как попало, живая тень!
Моя тень сложилась в отчетливое "хи-хи", но, почуяв мой взгляд, мигом приняла прежнее положение. Полная тарабарщина, но с непослушной тенью я разберусь позже.
Анжела
Анжела
Властелина

Демоница
Курган Вайпуйолля - Страница 7 NZR9j
Сообщения : 628
Очки : 732

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Palitra3


Вернуться к началу Перейти вниз

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Empty Re: Курган Вайпуйолля

Сообщение  Мистика Пн Июн 18, 2012 5:51 pm

Обвал начал потихоньку открываться-видимо постарался Ордалион. Ну хоть на том спасибо. В то же время отважная Миотис накинулась на Курта,чтобы не дать ему наброситься на демоницу. Спасибо,Миотис,я это очень ценю,продержи его еще немного,возможно,он придет в себя Со страшный грохотом улетал дракон. Ну,будем надеяться,что он там всем покажет. Ордалион,тебе тоже спасибо конечно,ты только в следующий раз поаккуратнее. Надо бы конечно это дело отметить,но нечем и времени нет...ничего,в разрушенном городе попируем.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Курган Вайпуйолля - Страница 7 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Курган Вайпуйолля - Страница 7 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения