Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Священная земля

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Священная земля

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:55 pm

Первое сообщение в теме :

Священная земля - Страница 2 Yeyezz12

Здесь все движется по своему, даже время. И не обязательно, что оно просто задерживается или торопится, оно может вообще уйти на время или закрутится само в себя.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Священная земля - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Священная земля - Страница 2 68317710Священная земля - Страница 2 117Священная земля - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Элиас Белый Пн Янв 13, 2014 6:42 pm

Судя по всему, Лооки увидела дракона, который ее очень перепугал, ведь новая знакомая бросилась прочь, при этом зовя Белого на помощь.
- Успокойся, - сказал Элиас. - Он не причинит тебе вреда, это лишь фантазия. Просто расслабься, дракон сам исчезнет.
Остановив девочку за руку, седовласый посмотрел в ее глаза. Взгляд его говорил о том, что стоит послушаться и сделать так, как он советует. Все-таки длительное преподавание в школе магии сделало свое дело, да и учительский тон играл немаловажную роль, что довольно неплохо убеждало учеников слушаться мага.
Элиас Белый
Элиас Белый

Священная земля - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Священная земля - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Лооки Ср Янв 15, 2014 11:51 pm

В этот момент, "дракоша", не успев затормозить, прошел на Элиасом и Лооки, при этом, споткнувшись о последнюю. Естественно, не удержав равновесия, он плюхнулся своей огромной тушей на тот самый край острова, где ранее приземлилась девушка. Старые трещины мгновенно расширились, и монстр с яростным рыком полетел вниз.
Лооки некоторое время молча смотрела на обвалившийся край острова, а потом обернулась к Элиасу.
- А ты был прав, - произнесла она восторженно, - Мы остановились и он исчез! А как ты догадался, что он об меня споткнется и полетит именно в ту сторону?
Не дожидаясь ответа на вопрос, дух, подскакивая на ходу как маленький ребенок, двинулся в сторону скалы. Все таки после такой встречи, уже мало чего боишься. Поэтому девушка выкинув из головы все страхи, радостно мурлыкала себе что-то под нос.
Лооки
Лооки
Шутница

Священная земля - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Священная земля - Страница 2 Palitr19Священная земля - Страница 2 Palitr20Священная земля - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Элиас Белый Пт Янв 17, 2014 10:55 am

Элиас не понимал, что такое случилось, почему Лооки такая счастливая, да и вопроса ее он тоже не понял, но главное, что дракон исчез, а это было хорошо. Он следовал за своей веселой спутницей к скале, к которой они все никак не могли попасть, но в этот раз по пути им никто не встретился.
- Интересно, как-то можно подняться? - спросил Белый, замечая, что на вершине что-то есть, но камень оставался абсолютно гладким. Он не имел никаких выступов или отверстий, говорящих о возможном доступном пути.
- Если вы не умеете летать, то подняться не сможете, - послышался голос где-то за их спинами, и беловолосый обернулся. Позади них с Лооки стоял старичок невысокого роста, но в этот раз он не был иллюзией, а наоборот, незнакомец был абсолютно настоящим. В нем не было ничего необычного: серая мантия; седые короткие волосы на голове, посреди которой красовалась лысина; небольшая бородка; светлые, выцветшие со временем глаза; стоптанные старые сапоги и посох в руке.
- Как нам выбраться отсюда? - был первый вопрос, который задал Элиас мужчине. Он волновал его больше всего.
- На облаке, - обернувшись и махнув рукой куда-то в сторону, ответил старик.
- Что это значит? - не понял маг.
- Я отвезу вас, если вы хотите, - незнакомец развернулся и направился прочь. Маг вопросительно глянул на синеволосую, но все же пошел за проводником, что хотел им помочь.
Элиас Белый
Элиас Белый

Священная земля - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Священная земля - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Лооки Пт Янв 17, 2014 9:38 pm

Сначала, дух даже не обратил внимания на дедушку, что заговорил с Элиасом. Но когда тот последовал за стариком, она удивлено замерла. "Вот как так можно? Нельзя же уходить куда-то с незнакомцами! Этому же с детства всех учат! Элиас хуже маленького!" Хихикая, Лооки догнала мужчину и потянула за его рукав.
- Постой, пожалуйста! Элиас, ты даже его имени не спросил! И не узнал, что с нас спросят за доставку! - девушка вспомнила, как некоторые мамы поучали маленьких, и покачала указательным пальцем, - Надо делать вот так!
Повернувшись, она осторожно подошла поближе к старичку, который еще не успел никуда уйти.
- Здравствуйте, дедушка! Благодарим за предложенную помощь, но не могли бы вы сначала представиться и рассказать, где мы находимся? Мы попали сюда случайно и не знаем, куда нам идти.
Лооки мило улыбнулась.
Лооки
Лооки
Шутница

Священная земля - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Священная земля - Страница 2 Palitr19Священная земля - Страница 2 Palitr20Священная земля - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Элиас Белый Пн Янв 20, 2014 7:32 am

Элиас удивленно смотрел на свою спутницу. Ему и в голову не пришло осторожничать, ведь после обнаружения странной монеты на улице города, маг чувствовал только спокойствие и ни о чем не волновался. Старик пожал плечами:
- Другого варианта у вас нет, - сказал он, продолжив следовать к краю острова. - Если не хотите, я не заставляю. Решать вам.
Объяснить свое поведение Белый не мог, поэтому просто ответил:
- Не бойся, все будет хорошо, - мужчина взял Лооки за руку и тихо проговорил, чтобы проводник не смог его услышать. - У нас правда нет другого способа выбраться отсюда. Этот незнакомец не кажется мне опасным. Но если он будет нам угрожать, я смогу нас защитить.
Последние слова были сказаны тоже благодаря магии той самой монеты, но Элиас был все так же в себе не уверен. Тем временем старичок, что шел чуть впереди, уже не выглядел стариком - теперь это был мужчина средних лет, уже без лысины, с ярко-рыжими волосами и уверенной походкой.
Элиас Белый
Элиас Белый

Священная земля - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Священная земля - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Лооки Вт Янв 21, 2014 6:30 pm

"Как грубо! Я же вежливо спросила!" Покрепче ухватившись за руку Элиаса, Лооки облегченно вздохнула. "Не бросят... снова,"- мелькнула отчаянная мысль и тут же исчезла.
Услышав следующие слова, Лооки чуть не рассмеялась, но сдержалась. "Взрослые иногда такие глупые! Даже если забыть о том, что с незнакомцами уходить никуда нельзя, откуда мы знаем, что нам именно туда? Может дяденька нас может до нормальной земли довезти, и нам не надо подниматься на эту странную скалу! Да и вообще! Это просто невежливо не... не... Ну ведь принято называть свое имя!" - уже возмущенно подумал дух, так и не сформулировав, что именно "невежливо".
Лооки, решив не сдаваться, снова попыталась разговорить незнакомого мужчину, который уже заметно помолодел:
- Дяденька! Вот меня зовут Лаконичность, для друзей Лооки. А его, - девушка приподняла сцепленные с Элиасом руки, - Элиас. А как вас зовут?
"Ну! Ну ответь!" Мысленно уговаривала его Лооки, сама не понимая, почему для неё так важно настоять на своем.
Лооки
Лооки
Шутница

Священная земля - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Священная земля - Страница 2 Palitr19Священная земля - Страница 2 Palitr20Священная земля - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Элиас Белый Вс Янв 26, 2014 9:19 am

Все так же молча добравшись до края острова, мужчина остановился и шагнул вперед. Но вместо того, чтобы рухнуть вниз, он завис на месте, будто бы облако, на котором он стоял, имело достаточно плотную поверхность. Наконец обернувшись, молодой человек (а это уже был молодой человек) внимательно посмотрел на Лооки и грустно покачал головой, как будто ее вопросы его расстраивали:
- Я не могу назвать вам своего имени, потому что его нет, - сказал он, немного помолчав. - Как нет и меня самого уже давно.
В следующий момент молодой человек превратился в ребенка, а затем совсем растворился, будто и сам состоял лишь из облака.
- В этом месте все ненастоящее, - насторожился маг, подходя к краю и присаживаясь на корточки. Так просто прыгать на облако он не хотел. Но, к его удивлению, поверхность все еще оставалась твердой.
Элиас Белый
Элиас Белый

Священная земля - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Священная земля - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Лооки Пт Янв 31, 2014 10:14 pm

- Это грустно, - на глазах Лооки выступили слезы, она смотрела на место, где раньше стоял мужчина, - Не иметь имени. Как думаешь, Элиас? - девушка подергала руку, за которую продолжала держаться. Тут вспомнив что-то, она освободила руки и стала вытирать с лица слезы. "Нельзя! Нельзя! Нельзя плакать! Ну и что, что этот человек мне кого-то напомнил! Духам веселья нельзя грустить и плакать!" Отняв, наконец руки от лица, Лооки с радостной улыбкой на лице прыгнула прямо на облако.
- Йо-хоу!
Лооки
Лооки
Шутница

Священная земля - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Священная земля - Страница 2 Palitr19Священная земля - Страница 2 Palitr20Священная земля - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Элиас Белый Вс Фев 02, 2014 9:17 am

Кажется, настроение Лооки менялось очень быстро - только девочка была расстроена словами исчезнувшего проводника, как тут же обрадовалась необычному облаку, на которое перескочила.
- Надеюсь, все обойдется, - сказал Белый, поднимаясь и следуя ее примеру. Оказавшись на поверхности, он осмотрелся, а та как по волшебству двинулась вперед. Вскоре другие облака закрыли обзор, и остров с тонкой скалой пропали из их виду.
- Знать бы, куда мы направляемся, - добавил седовласый, глядя на свою спутницу. - Лооки, прости за нескромный вопрос, но кто ты? Ты не похожа на человека, да и способна становиться нематериальной.
Элиас Белый
Элиас Белый

Священная земля - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Священная земля - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Лооки Вс Фев 02, 2014 6:04 pm

Позабыв про недавние слезы и о цели полета, Лооки прыгала на облачке как на батуте, ничуть не опасаясь упасть. Места было мало, поэтому девушка наворачивала круги вокруг Элиаса. Его вопрос застал духа врасплох, и он замер на одной ноге.
- Ммм, как бы так сказать... Ну я не человек, - тихо начала Лооки, оставаясь за спиной мужчины, - Я дух. Мамы-папы у меня нет. Я была создана как игрушка для Бога. У нас такое было распространено, - со смешком добавила девушка, - А потом... Ну, меня отпустили, да, отпустили, и я попала сюда... Кстати, а ты как сюда попал? - с интересом спросила она.
Казалось, что все только что рассказанное никак её не затронуло - Лооки улыбалась. Но она все также неподвижно стояла за спиной Элиаса, а глаза смотрели в пустоту. "Меня не бросят. Меня не бросят."
Лооки
Лооки
Шутница

Священная земля - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Священная земля - Страница 2 Palitr19Священная земля - Страница 2 Palitr20Священная земля - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Элиас Белый Вт Фев 04, 2014 8:07 pm

Выслушав рассказ Лооки, маг нахмурился. Слово "игрушка" в его понимании было чем-то очень неприятным. Элиасу захотелось больше узнать об этом моменте, но он вспомнил, что девочка потеряла память и наверняка мало что сможет рассказать.
- Я встретил гнома, - немного помолчав, ответил седовласый. - Попал в город Сириус, где пробыл совсем недолго, после чего меня засосало в портал и выкинуло на тот парящий остров.
Облака "за бортом" сменялись другими облаками, точь-в-точь такими же, как предыдущие, поэтому Белому не хотелось за ними следить. Однако затем что-то возникло вдали.
- Кажется, мы к чему-то приближаемся, это радует, - произнес мужчина и улыбнулся.

 step Королевство спящей Луны
Элиас Белый
Элиас Белый

Священная земля - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Священная земля - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Священная земля - Страница 2 Empty Re: Священная земля

Сообщение  Лооки Чт Фев 06, 2014 9:40 pm

Услышав слова Элиаса, Лооки отвлеклась от переживаний прошлого. "Город?" Всплыли картинки больших домов, торговых палаток и огромного количества людей.
- Там город? - спросила девушка, пытаясь разглядеть что-нибудь внизу, - А как спустится? - только дух задумался об этом, как облако начало мягкое снижение.
- Надеюсь там мы найдем нормальный транспорт! - с радостной улыбкой Лооки подпрыгивала от нетерпения на краю облака.
 :go: Королевство спящей Луны
Лооки
Лооки
Шутница

Священная земля - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Священная земля - Страница 2 Palitr19Священная земля - Страница 2 Palitr20Священная земля - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения