Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир "Коленка Дракона"

Страница 1 из 37 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Моргана Анубис Чт Апр 05, 2012 5:50 pm

Трактир "Коленка Дракона" Eiae_a10

Почему заведение носит это название – никто не знает, скорее всего, трактирщик был сильно пьян – немного перебрал, чтобы согреться в лютый мороз – назвал. Так пошло и поехало. В городе все точно знают, что в данном заведении всегда можно найти хорошую согревающую выпивку, ночлег и нужную информацию.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир "Коленка Дракона" Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Трактир "Коленка Дракона" 68317710Трактир "Коленка Дракона" 117Трактир "Коленка Дракона" Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Нарсил Бродяжник Сб Апр 14, 2012 1:53 pm

>>> Городок Трэбур

Трактир, или постоялый двор, имел звучное название - "Коленка дракона". Откуда оно появилось, никто толком не знал. Но среди местных ходили слухи, что в древние времена прапрабабушку нынешнего хозяина поймал дракон и затащил ее в хлев. А та в сою очередь, оказавшись бой-бабой, выбила тому вышеупомянутую коленную чашечку.
Дверь трактира основательно приложили снаружи тяжелым сапогом. Вошедший, стряхивал снег, налипший на тяжелый плащ, и с худеньких плеч своей невысокой спутницы, проследовал тяжелым размашистым шагом к барной стойке.
В трактире было не так много народу, но приезд чужака - всегда событие. А тут в городишке проходил праздник, и приехали разные чужестранцы с большими деньгами. Хозяин трактира, угодливо кланяясь, выбежал навстречу. Трактирщик олицетворял собой саму любезность. Он нюхом чуял деньги и был уверен, что выжмет их побольше.
-Трактирщик. Большой кувшин верескового эля, две порции ростбифа с кровью и луком по валийски. И одну комнату на двоих. Проследи, что бы простыни были чистыми и вода в бадье горячей! И поторопись, ожидание не мой конек.
Раздался низкий голос вошедшего, а в подтверждение слов на поверхность барной стойки легла большая лапа, облаченная в тяжелую кожаную перчатку, и оставила после себя горсть странных золотых монет явно не местного происхождения. Глаза сонного трактирщика лениво вытиравшего стакан затертым до дыр полотенцем изменили выражение с заинтересованных на счастливо-обалдевшие. Не веря, что перед ним лежат золотые, он взял одну монетку и попробовал на зуб. Золото было настоящее. Причем, его было куда больше, чем стоил самый большой ростбиф и самое лучший вереск этого заведения, оплата ночлега и плюс, щедрые чаевые. Вошедший же нетерпеливо звякнул пряжками на голенищах своих высоких сапог. Трактирщик, просияв, бросился выполнять просьбу странного ночного посетителя, который, молча, сел со своей странной спутницей за дальний темный столик, ожидая своего заказа. Местные выпивохи сидевшие за ближайшими столиками как не силились но не смогли разглядеть лица вошедшего скрытой глубоким капюшоном.
- Хороший меч, а? - Один из крестьян, грубоватый парень шкафообразной формы, бухнулся за стол к Нарсилу. Бродяжник нахмурил брови, но промолчал. Крестьянин был изрядно пьян, а Нарс не хотел ввязываться в ссору.
- А что за сталь, я спрашиваю? - продолжал домогаться пьяный, - Уж больно светлый сплав. Таким, наверное, и медведя перерубить можно?
Пантер кивнул. Желая побыстрее освободиться от навязчивого собеседника, он поманил лапой трактирщика, но тот не спешил подойти. Вместо него к столу подсели двое рослых слуг.
- И вправду хороший меч. Не на охоту ли, часом, собрались?
- Нет, - сквозь зубы процедил пантер.
- А куда? - нахально пристали двое.
- Это мое дело, - стараясь держать себя в лапах, отрезал Нарсил.
- А чего это ты такой невежливый? Добрые люди оказывают ему внимание, а он нос воротит! Уж, не из благородных ли?
Нарсил молчал. А троица слишком явно на него нарывалась.
- Почему он молчит? - Пьяный вдруг пнул пантера в бок - Пусть скажет! Что за тип такой? Сидит и молчит! Трусливый, что ли?
В это время к Нарсу неслышно подплыл хозяин.
- С вас двадцать монет.
- Что? - поразился пантер. - Но ведь я уже заплатил!
- А вы заплатите еще двадцать монет, - ласково пропел трактирщик. - Вы ведь как человек благородный не станете торговаться. Да и быть вышвырнутым из трактира - такой позор для вашей милости.
- Негодяй! – Зарычал пантер.
- Давай, давай, давай! - Один из слуг выразительно похлопал ладонью по ножу, который висел у него на поясе и плюнул в кружку с пивом стоящую перед пантером.
Красный туман заволок сознание Нарсила. Плохо понимая, что делает, пантер поднял кувшин с пивом и расколотил его о голову ближайшего слуги. Второй схватился было за нож, но Бродяжник врезал ему кулаком в грудь и дважды приложил физиономией к столу.
- Вор! Убийца! Караул! - завопил трактирщик. На его вопли вбежали еще трое слуг, вооруженных дубинами, и те завсегдатаи трактира, кто не мыслит выпивки без драки. Распрямившись во весь рост Нарсил, одним быстрым движением оторвал доску от стола. Все на мгновение замерли. Блеклые глаза трактирщика округлились от удивления. Бац! - и хозяин трактира, перелетев через два стола, рухнул в горящий камин. Его поросячий визг перекрыл дружный рев рассерженных крестьян. Человек двадцать, вооружившись табуретками и палками, бросились на чужака. Глаза Бродяжника грозно сверкнули, и он с глухим рычанием пошел в атаку.
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
Трактир "Коленка Дракона" 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Чарли Пн Апр 16, 2012 8:36 am

>>> Городок Трэбур

Чарли задумчиво смотрела на снежинки, что падали с неба, пока они с Нарсилом шли куда-то. Снежок рассматривал белый холодный пух и пару раз чихнул, когда снег попал на его носик.
Возможно, начиналась снежная буря, потому как ветер усилился, пронизывал одежду, но как, ни странно в новом одеянии было совсем не холодно.
Девушка то и дело поглядывала на высокую фигуру своего путника.
Через несколько минут они наконец-то подошли к высокому зданию с очень интересным названием. Чарли даже поначалу показалось, что она очиталась, но пробежав глазами еще один... два и даже три раза - выяснилось, что "коленка дракона" и есть название сего заведения.
Войдя внутрь, она позволила коту стряхнуть со своих плеч налетевший снег и, заслышав гогот, смех и просто пьяные разговоры - поспешила спрятаться за своего спасителя.
Пройдя с Нарсилом за столик, девушка смотрела только на него, стараясь не сталкиваться с завсегдатаевами взглядом, и ожидала своего ужина.
Она только хотела спросить у него - как они будут делить постель - потому, как стоило ей услышать об этом, как щеки залил румянец, она совсем ничего не имела ввиду... хотя... Впрочем, сейчас это было не важно, потому как к ним подсели не совсем не совсем трезвый народ. Девушка сцепила руки замком и спрятала их под столом. Она не любила всяческого рода разборки, хотя сейчас этого явно было не избежать. И вот случилось, что случилось - Нарсил рванулся в атаку, а она сама, взвизгнув, полезла под стол.
Пробыв в своем укрытии неизвестно сколько времени, девушка была обнаружена одним пьяным завсегдатаем, и пока Нарсил был занят мордобоем - была, выволокла за ногу. Пока происходила драка, Чарли вытащили куда-то в сторону. Она точно не знала куда именно, глаза ее метались по трактиру, а в это время девушку приподняли и затащили то ли в комнату, где хранились старые сломанные вещи, то ли просто в кладовую. Девушка даже позвать на помощь не могла, потому, что довольно толстая рука зажала ей рот...
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
Трактир "Коленка Дракона" 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Нарсил Бродяжник Пн Апр 16, 2012 12:07 pm

Надо признать, что дрался он неплохо. Бродяжник в бою напоминал ураган. Его тяжелый рыцарский плащ развевался как крылья огромной летучей мыши скрывая все его движения. Нарсил, не позорил благородное оружие кровью этих пьяных простолюдинов. Оторванная не струганная доска от грубой столешницы гудела, как пропеллер со смачным звуком врезаясь в противников. Один из медведеобразных посетителей об чью голову с хрустом переломилась доска, получил в челюсть каблуком тяжелого сапога Нарсила и перелетев через подвернувшийся стул застрял в столе головой вверх тормашками. Стиль боя Нарса не был похож не на один кулачный из кулачных боев виденный завсегдатаями таверны. Высокая, стройная фигура буквально взрывалась движением и перемещалась плавно, как текущая ртуть.
При одном из размашистых ударов Нарс, заметил Что Чарли грубо выволок один из бугаев за ногу из под стола и потащил в какую то каморку. Закончив чистить очередной пятак, он спокойным шагом прошел вслед за бугаем. Под сапогами пантера во всю хрустела битая посуда и прочая утварь, а таверну теперь наполнял не пьяный хохот и кутеж, а стоны и проклятья в адрес странного путника так легко отделавшего местных громил. Никто из двадцати завсегдатаев трактира не мог похвастаться идеальным здоровьем. Несколько разбитых голов, десяток различных переломов, кровоточащие носы, опухшие уши и выбитые зубы - вот печальный итог прошедшего сражения. Впрочем, все ушли на своих ногах, хотя кое-кого и поддерживали товарищи.
Лапа в тяжелой перчатке легла на плече бугаю склонившемуся над маленьким тельцем девушки и рванув повернула к себе лицом. На миг обалдевшему здоровяку показалось, что за ним пришел сам Лафей-бог ледяных великанов, вселяющий ужас смертным с душой изо льда не ведающей жалости. На выпивоху не мигая смотрели два больших янтарных газа с гневно сузившимися вертикальными зрачками, довершала «картину маслом» оскаленная звериная пасть с внушительными клыками. Разглядывание прервал кулак, прилетевший в челюсть бугаю.
-НИКОГДА! НЕ СМЕЙ! ТАК! ПОСТУПАТЬ! С ЖЕНЩИНАМИ! – Четко выговаривая каждое слово и подтверждая его кулаком в рожу пьяницы, рыкнул Нарс. Откинув от себя обмякшее тело, он наклонился, протянул лапу сжавшейся в комочек Чарлин.
Выведя перепуганную девушку из каморки, перед ней предстали последствия побоища. Ни одного целого кувшина, стола или стула. Валяющиеся тела в бессознательном состоянии. Те, кто мог сбежать, уже сбежали. Валяющемуся под поваленной входной дверью хозяину трактира шагнул Нарс.
-Милейший. Нам, пожалуйста, заказанный ужин в номер. Надеюсь, вода в бадье уже согрета?
Трактир опустел в мгновение ока. Причем, убегая, все прошлись по упавшей двери, но лежавший под ней хозяин от страха не посмел даже пискнуть. Говорят, с тех пор он в корне изменил свое отношение к приезжим.

Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
Трактир "Коленка Дракона" 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Чарли Вт Апр 17, 2012 9:19 am

Чарли боялась и слова молвить, наблюдая, как мерзопакостно ухмыляется громила - она готова была вдавиться в тот самый пыльный угол, с которого так пугающе свисала паутина. Правда, любоваться физиономией предполагаемого обидчика долго не пришлось - подоспел Нарсил. Следующие несколько минут девушка в страхе закрыла лицо руками, не собираясь, смотреть что будет.
Единственное ее желание было сейчас - оказаться где-нибудь далеко... или хотя бы просто подальше от этих звуков стона, приглушенных ругательств или просто проклятий в сторону чужеземцев, которые не просто побеспокоили "спокойный" лад жизни в трактире, но и разнесли в щепки само здание.
После того, как ее освободили, девушка, цепляясь тонкими пальцами за рукав плаща Нарсила, вышла с ним из коморки и ахнула от вида общего разгрома.
Следующее, что она услышала - было прям глотком свежего воздуха - Чарли поспешила к своему единственному целому столу, под которым стояла сумка со снежком. Зверек дрожал, впрочем, как и сама девушка, пришлось успокаивать друг друга.
Перепуганная девка, что разносила еду по столам - подошла к весьма странной парочке и жестом указала следовать за ней, очевидно намереваясь проводить в комнату. Догадка оказалась верной и уже через несколько минут Чарли и Нарсил оказались в довольно просторной комнате.
Несмотря на все свои переживания - стоило бросить взгляд на широкую кровать с темным, почти черным покрывалом и мощными деревянными спинками, на которых даже были выгравированы какие-то резные узоры - как щеки залил яркий румянец, которого впрочем, в полутьме можно было и не рассмотреть.
Девушку мучил один вопрос, который она впрочем, пока не спешила задавать. Чарли прошла по комнате, скорее просто прохаживаясь, нежели присматриваясь. Достала из сумки зверька и усадила того на окно. То к слову было немного закопченным и то, что происходило на улице, представлялось трудным рассмотреть.
Через несколько минут в дверь постучали (надо же, как учтиво) вошла служанка с подносом в руках, быстро поставила оный на небольшой столик, зажгла на оном стоящую свечку и скрылась из вида, плотно прикрыв за собой дверь.
Рассматривая потрескавшуюся краску на окне и водя по трещинам пальчиком, Чарли тяжело вздохнула и, не поворачиваясь, спросила:
- Так всегда будет при нашем появлении?
Сняв шапочку и положив ту на подоконник, девушка повернулась и посмотрела на Нарсила долгим измученным взглядом.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
Трактир "Коленка Дракона" 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Нарсил Бродяжник Вт Апр 17, 2012 5:08 pm


Как, только за служанкой закрылась дверь, Нарсил облегченно вздохнул и дернул пряжку плаща. Повесив его на удачно подвернувшийся стул, он оглядел предоставленную комнату. Широкая кровать с резными дубовыми спинками, застланная выделанными шкурами диких зверей, на которой легко могли поместиться и пятеро,небольшой очаг, грубый стол,два стула и за небольшой перегородкой бадья с горячей водой. Бродяжник почувствовал себя королем. После долгой дороги о лучшем было грех мечтать. Усмехнувшись своим мыслям Бродяжник даже не заметил, как девушка о чем то его спросила.
-Мой отец, всегда говорил что умный царь не ищет войны, но и всегда к ней готов! – Неподумавши выдал Нарсил. Поняв, что он проговорился он быстро запахнул пасть и принялся расстегивать пряжки на своей куртке.
-Извини, что ты стала невольным свидетелем этой бойни. Я не хотел, что бы все так вышло.- Тяжело вздохнул Нарс. -Давай лезь в воду пока вода горячая! Закончишь – позовешь меня! Мы конечно бездомные бродяги, но даже последний горный тролль все же иногда принимает ванну! – Стрельнув янтарным глазом на Чарли усмехнулся пантер,быстро сменив тему на другое русло. И впрямь. Платье на девушке сидело прекрасно, но вот перепачканное личико говорило о долгом времени проведенном в пути.
Сам же Нарсил покопавшись в своей сумке выудил наружу странную потрепанную книжицу в потрепанном, видавшим виды кожаном переплете и серебряный карандаш, отбитый в одном из многочисленных походов. На переплете сабо блестя виднелась витиеватая надпись на странном языке. „Бестиарий“- гласила она, написанная на квенье древнем языке нумеронцев.
Сев на стул и устало вытянув ноги в ботинках к очагу он принялся перелистывать страницы дневника, на которых было изображено его лапой много странных, чужих, а порой и пугающих созданий с подробным описанием. Так же присутствовало много записей о травах, местах где успел побывать за сотни лет странствий Бродяжник, а так же те с кем ему довелось пересекаться в своих странствиях.
С одной из страниц мелькнула девушка-кошка похожая на самого Нарсила. Большие глаза смотрели с легким хитрым прищуром. Косая рваная челка падающая на глаза, тонкая шея...
Нарсил нахмурившись перевернул страницу старясь отогнать всколыхнувшиеся воспоминания.
Открыв книгу на чистой странице, и взяв в лапу карандаш он принялся писать ровным почерком из непонятных символов.
„Наша судьба зависит только от нас самих. Хотел бы я в это поверить. Всю мою жизнь мне твердили: грядёт буря. Начало войны за Средиземье. Сотни жизней прервутся мгновенно. И я поведу остатки выживших к окончательной победе. Этого не произошло. Война не началась. Чужеземцы не захватили власть. Мне следовало бы чувствовать себя в безопасности, но нет. Я живу изгоем. Ни имени, ни адреса. Никто и ничто не сможет меня найти. Я порвал все связи с прошлым. Но как бы я не старался. Я не могу избавиться от снов, от моих кошмаров. Я чувствую тяжесть нависшей глыбы будущего. Будущего, которого я не желаю. Поэтому я продолжаю бежать быстро, как только могу. Куда-нибудь. В никуда. Уже 3 человеческие жизни я скитаюсь, проклятым по всем мирам! Я устал. Устал быть в дороге. Одинокий, как воробей под дождем. Я устал, что у меня никогда не было друга, с которым можно поговорить, куда мы идем, откуда и зачем? Я устал, что все люди жестоки и беспощадны. Я устал от боли, которую я чувствую и слышу в мире каждый день! Это слишком много! Здесь в голове, как будто осколки стекла! Ты можешь понять? Великий Борлод укажи мне мою тропу! Верни заблудшего странника на верный путь."
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
Трактир "Коленка Дракона" 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Чарли Чт Апр 19, 2012 7:10 am

Стоило девушке вспомнить - когда в последний раз она принимала ванну, да и вообще мылась - как яркий румянец накрыл ее щеки.
Не говоря более ни слова, Чарли устремилась за ширму. Там лицезрела как пар поднимается высоко от воды, так же увидела кусочек душистого мыла.
Раздеваясь и складывая вещи неподалеку вдруг услышала хруст бумаги и еще какой-то посторонний звук. выглянув из-за ширмы лицезрела сосредоточенного Нарсила, склонившегося над достаточно потрепанной (наверняка временем) книгой, что-то в нее записывающего. Любопытно конечно, но и просто так стоять прохладно - нагая кожа уже успела покрыться мурашками, поэтому девушка поспешила окунуться в воду.
Ах! Как же прекрасно это ощущение, когда достаточно горячая вода обнимает все тело.
Взяв мыло, девушка почувствовала запах лаванды, и хоть кусочек был мал, его вполне хватило (нет, она не израсходовала все мыло - отлично понимая, что коту - нужно гораздо больше... больше чего?).
Некоторое время спустя вода полностью покрылась пахучей пеной, а Чарли даже на некоторое время забыла, что ее собственно ждут и немного задремала. Проснувшись же, ойкнув, спохватилась, и принялась выскакивать из воды - в этот момент слышался нездоровый плеск. Виной всему - то, что Чарли то вставала, то садилась. А почему? Она нигде не видела полотенец. Одежда лежала далеко, да и не хотелось надевать покупку спасителя, пребывая мокрой, да еще и в пене, а полотенца по всему - просто забыли принести.
После долгих и мучительных размышлений, девушка тоненьким голоском позвала:
- Нарсил...
Осталась сидеть в ванной, надеясь, что пена скроет все ненужные подробности.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
Трактир "Коленка Дракона" 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Нарсил Бродяжник Чт Апр 19, 2012 7:21 pm

От невеселых раздумий по поводу своего прошлого заполнивших голову пантера оторвал плеск воды и тонкий голосок Чарлины, позвавшей Бродяжника. Отогнав от себя невеселые мысли, Нарс пошел на разведку.
Осторожно высунув нос из-за перегородки, стараясь не получить бадейкой по голове, он негромко кашлянул дав знать о себе.
В маленькой комнате стояла огромная деревянная бочка, а рядом - несколько вёдер с водой. В высокой лохани, по пояс в воде, сидела стройная красивая девушка с короткими светлыми волосами и большими зелеными глазами, как у Чарли. Пантер невольно замер залюбовавшись открывшейся картине его янтарные глаза приняли хитрющее выражение с прищуром.
-Вы меня звали юная госпожа? - Поинтересовался он, стараясь сдержать улыбку глядя, как девчонка краснеет и пытается прикрыть видневшуюся сквозь воду и мыльную пену маленькую грудь.
-Могу ли я чем то помочь прекрасной леди?- Попытался изобразить галантный поклон Нарсил, но подскользнувшись на мыльной воде едва не навернулся на пол. Не удержавшись он рассмеялся в голос поняв всю глупость своего положения.
-На держи!-протянул он ей полотенце. - Вытирайся и уступи бадью. Я там заказал поесть. Пока моюсь позаботься об ужине хорошо?
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
Трактир "Коленка Дракона" 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Чарли Пт Апр 20, 2012 9:12 am

Когда вошел Нарсил, девушка залилась румянцем. Она все пыталась спрятаться в пене, но та сползала с ее тела вниз к воде.
Она взвизгнула, когда кот поскользнулся - так как опасалась, что он может свалиться в ее бадью и тогда случится что-то не хорошее. Но слава Богам - все обошлось! Ей протянули полотенце, поблагодарив Чарли, ожидала, что Нарсил, по крайней мере, отвернется, но он продолжал стоять и, улыбаясь смотреть на нее своими янтарными глазами.
Он ее, что вообще за девушку не воспринимает? - мелькнула возмущенная мысль.
Пришлось резко встать и так же быстро укутаться полотенцем. Выйдя из бадьи - начала как могла вытираться, по-прежнему краснея и не глядя на Нарсила.
- Хорошо... - наконец кротко произнесла она, быстренько шмыгнув из-за ширмы, успев при этом взять свою одежду - наверное, чтобы одеться, пока кот будет мыться.
Уже в самой комнате рядом со столом, развешивая одежду - девушка тяжело вздохнула.
Может, не стоило так краснеть?
Тут в дверь постучали, запахнувшись полотенцем, поплотней, поспешила открыть. Это была служанка, которая принесла ужин на подносе. Тот состоял из огромной тарелки с мясом, от которой исходил аромат дивных специй, по бокам мясо было обложено вареным картофелем и другими овощами. Пока служанка ставила поднос на стол и уходила, у Чарли успело упасть на пол полотенце - все-таки не получилось нормально обвернуться - служанка это заметила, а также за ширмой слышался плеск - глянула на Чарли так, что та остолбенела. Побледнела и вообще, пока служанка не ушла - не подняла полотенце...
Несколько минут спустя девушка уже надевала последний элемент одежды и решала, как расставлять кушанья на столе. Помимо мяса, на подносе лежали несколько лепешек, очевидно заменяющие хлеб. Далее стоял кувшин - принюхавшись, девушка поняла, что это что-то алкогольное. Немного фруктов - виноград, персик и яблоки - надо же сколько всего принесли - подумалось Чарли.
Расставив все по столу, она нетерпеливо ждала кота, кушать очень сильно хотелось, но начинать без него, не смела. Снежок, запрыгнувший к ней на колени, также ожидал Нарсила.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
Трактир "Коленка Дракона" 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Нарсил Бродяжник Пт Апр 20, 2012 3:41 pm

Быстро расстегнув на груди пряжки куртки, Нарсил присел на край лохани и принялся за свои сапоги. Пряжки под его пальцами мелодично позвякивали, соприкасаясь с друг другом.Сбросив с усталых лап, он повел пальцами разминая их. Ступнями,он ощущал приятную прохладу пола, последними в кучу вещей отправился широкий пояс с метательными кунаями и ножнами Аландила. Нарсил, однако положил его так, что бы можно было с легкостью дотянуться до него и выхватить при необходимости. Размяв уставшие мышцы после долгого перехода по горам и драки в зале таверны, он подлил горячей воды в лохань и опустил туда свое тело. Расслабленно прикрыл глаза Нарсил едва ли не урчал, как обычный сытый домашний кот. Однако звук исходивший от него скорее походил на рык голодного хищника вышедшего на ночную охоту.
Вскоре намыливая свою короткую словно замшевую шкуру, Нарсил принялся напевать себе под нос старую песню. На этот раз он пел не на квенье и Чарли которая весело звенела посудой могла разобрать о чем пел низкий чуть с хрипотцой голос Нарсила.

На огонь летит в ночи мотылек,
Зная - в пламени его погибель ждет.
Но свою судьбу нельзя изменить,
Что начертано, то должен совершить.

Из глубин, самых дремучих лесов,
Слышен вой заколдованных волков.
Языки того ночного костра
Согревают ладони Ведьмака.

Тучи развеет, колдовство победит,
А через час народом будет снова забыт.
Во всех городах для людей он чужой,
Окутанный сплетнями изгой.

Загадочный странник с печальным лицом,
Когда в последний раз ты видел собственный дом?
Ты должен идти туда, где властвует мрак,
Такая судьба твоя Ведьмак.

И опалив крыло, мотылек тот упал,
Его Ведьмак руками бережно поднял.
Заговором его боль исцелил,
И на волю вновь с улыбкой отпустил.

Чьи-то тени спрятались за спиной,
Все сильней из леса слышен волчий вой.
Силуэт летящего мотылька
Станет символом бессмертия Ведьмака.

Тучи развеет, колдовство победит,
А через час народом будет снова забыт.
Во всех городах для людей он чужой,
Окутанный сплетнями изгой.

Загадочный странник с печальным лицом,
Когда в последний раз ты видел собственный дом?
Ты должен идти туда, где властвует мрак,
Такая судьба твоя Ведьмак.

Закончив мыться Он пару раз с головой нырнул в бадью смывая с себя остатки мыла, наспех вытервшись, натянул на себя свои штаны со шнуровкой по бокам.
-Ну, а что у нас сегодня на ужин?- Поинтересовался пантер у хлопочущей девушки, откидывая с лица назад длинные мокрые волосы смоляного цвета.
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
Трактир "Коленка Дракона" 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Чарли Пн Апр 23, 2012 2:11 pm

Расставляя посуду по столу, девушка вслушивалась в пение Нарсила. Почему-то оно успокаивало.
Когда же девушка у накрытого стола задумалась о чем-то, то буквально вздрогнула от голоса кота. Тот вышел и был таким... "хорошеньким" - наверное это слово не подойдет под описание Нарсила, но все равно, сейчас он напоминал как раз-таки мокрого черного кота.
- Нам принесли много всего, садитесь! - то ли пропищала, то ли прошептала девушка и принялась накладывать мясо и овощи на тарелку.
Далее, от чего то тяжело вздохнув, девушка наклонила кувшин с вином и налила то в глиняную кружку, протянула ту мужчине.
Себе же она понемногу всего положила и отщипнув немного мяса, дала то Снежку.
Начинать есть не спешила, а вдруг задала вопрос, который казался ей сейчас наиболее интересным:
- Нарсил, а откуда вы пришли? Что за мир в котором вы жили?
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
Трактир "Коленка Дракона" 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Нарсил Бродяжник Пн Апр 23, 2012 9:14 pm

-Земли,откуда меня привела тропа сокрыты вечным холодом,горами и снегом. Нумерия. Такое имя носят те края. Серые неприступные скалы окружают затерянное во льдах и Средиземья царство. Многие считают что эти северные земли населяют дикие, варварские племена, поклоняющиеся древним языческим божкам вырезаным из дерева и приносящим им жерты. Это все ложь! Жители Нумерии, храбрые войны. Но они полагались не только на силу! Нумерию населяли великие умы, даровавшие остальным расам населявшим Средиземье много знаний не только в технике, но и в магии, искусстве, зодчестве и прочих тонких науках. Весна в тех краях очень короткая,но запоминающаяся, как первый нежный поцелуй прекрасной девы. Лета практически нету.Его скрадывают долгие теплые дожди. Это самый лучший сезон для охоты на местную дичь в близлежащих лесах. Множество существ, которым люд приписывал магические и мифические свойства существовали в этих лесах. Редчайшие травы росшие там даровали местным невероятные элексиры. Болтливые языки поговаривали даже, что Нумерийцы нашли ответ на главный вопрос – бессмертие! Так ли это не кто не знает.
Нарсил задумчиво уставился на свое отражение в глиняной кружке с элем. Его мысли сейчас находились не в этой комнатушке в таверне и небольшом городишке, а среди великих лесом Лихолесья, продувался всеми Великими Северными Ветрами на вершине Драконьего Пика и отражался эхом у усыпальнице королей Нумерии - Гримхольде.
-Я ни где не был так свободен, как убежал из тех краев в 20 лет. Много троп исходил я с тех пор. Много скитался ищя свой угол. Но не где не нашел свое потерянное счастье и покой...
Нарсил молча взирал на жидкость в своей кружке. Минута молчания затягивалась, встрепенувшись пантер оторвался от содержимого кружки, и махом ее опорожнив глянул на притихшую Чарлин.
-А вот откуда же ты родом? Признаюсь, сколько я не странствовал, но милых девушек с ушками и хвостами не встречал не разу!- Улыбнулся Бродяжник девушке.
Нарсил Бродяжник
Нарсил Бродяжник
Властелин Ничего

Нумериец
Трактир "Коленка Дракона" 844cb3e4c9d2983980dd7fd634104155
Сообщения : 656
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Вт Апр 24, 2012 1:35 pm

Переход>>Городок Трэбур.

А лисички-то и правда не обманули. Вон и трактир показался. В нем точно можно и согреться, и поесть, и на ночь остановиться. Что еще для счастья усталым путникам надо? Ничего.
Внутри было... тепло! Все равно что, как обычно в подобных заведениях бывает, плоховато прибрано, но главное что тепло и теперь можно не бояться продрогнуть до костей. Еще тут было мало народу, очень мало. Наверное, потому что останавливались в этом городе редко, да и самих местных жителей по пальцам перечислить можно, наверное... Кто их знает?
-Надеюсь тут есть свободные комнаты, с ног валюсь, нет мочи,- вздохнула Роза, прижавшись к Сандеру.
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Трактир "Коленка Дракона" 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Чарли Ср Апр 25, 2012 8:59 am

Девушка внимательно слушала рассказ Нарсила и чувствовала нотки грусти в его голосе. Эту тоску не возможно было не заметить, а понять... едва ли существу, не прочувствовавшему какого это потерять родной край - удастся в полной мере понять кота. Хотя у Чарли была схожая ситуация, но свой край "родным" она не считала.
Пока Нарсил рассказывал - девушка задумчива, жевала мясо и даже не заметила, когда он закончил и задал обратный вопрос - Чарли кашлянула, она совершенно не хотела вспоминать свою жизнь в "общине, поэтому решила ограничиться парочкой высказываний, впрочем, она даже не знала, как называется ее предполагаемая родина... чего уж там... Когда она была совсем крошкой - мать отказалась, забрал и воспитывал немногословный отец. А она в большинстве случаем - забитое существо не спрашивала - что за мир, в котором ей "посчастливилось" родиться.
- Вы не встречали таких как я, наверное, потому что я полукровка... - достаточно грустно начала Чарли, уставившись в свою тарелку.
- Моя мать обычная человеческая женщина, а отец - оборотень. В их союзе получилась я... - немного помолчав, девушка шепотом дополнила, - ... не рыба, не мясо. В каком мире родилась - не знаю, но точно не в этом, сюда меня забросило порталом... достаточно давно тут обитаюсь и всегда попадаю в неприятности. Наверное, просто таким, как я лучше вообще не существовать... - девушка посмотрела на кота и слабо улыбнулась.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
Трактир "Коленка Дракона" 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Сандер Ср Апр 25, 2012 9:11 pm

Переход>>Городок Трэбур
О да! Наконец то более - менее уютное место, а главное теплое. Эльфа уже порядком задолбали горы и холод поэтому он с радостью вынул кошель из сумки Розы и пошел к тратирщику. Через пару минут разговоров и нескольких отданых эльфом монет, он получил ключ и повел любимую наверх, в комнаты.
Вскоре им принесли вина и какой то теплой закуски, но эльф не обратил на это внимания, отпуская кота и снимая сумку с плащем, поясом и переходя к доспехам, но вот доспехи у него не снимались в частности из-за дрожащих рук, поскольку эльф до сих пор едва верил что Роза в безопасности.
Сандер
Сандер
Ушастый разгильдяй

Эльф
Трактир "Коленка Дракона" 214fb9337943ad04764fa44a653218c8
Сообщения : 672
Очки : 673


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 37 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения