Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир "Коленка Дракона"

Страница 36 из 37 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Моргана Анубис Чт Апр 05, 2012 5:50 pm

Первое сообщение в теме :

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Eiae_a10

Почему заведение носит это название – никто не знает, скорее всего, трактирщик был сильно пьян – немного перебрал, чтобы согреться в лютый мороз – назвал. Так пошло и поехало. В городе все точно знают, что в данном заведении всегда можно найти хорошую согревающую выпивку, ночлег и нужную информацию.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 68317710Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 117Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Ульфар Пн Мар 02, 2015 3:52 pm

step Снежные холмы - Обелиск времени

Путники не спеша зашли в теплый и необычайно тихий трактир. Потрескивая, тлели дрова в камине. Внутри было не так много народа, и даже хозяин клевал носом за стойкой. Умиротворенная картина: те, кто еще держался на ногах (видимо после недавней попойки), сидели небольшой компанией, что-то обсуждали и перекидывались в карты, а менее удачливые вразнобой: кто лежал в смеси из рвоты, эля и, кажется, вяленых куриных потрохов, кто спал, укрывшись чем попало, кто, привалившись  к стене, хриплым, полусонным голосом клялся более никогда не прикладываться к горлу. Была пара лиц, сидевших поодиночке. 
«Наверно приятно иногда забывать обо всем, но для этого нужно быть либо глупцом, либо мертвецом. Второй вариант однозначно мне нравится, не встречал еще глупых мертвецов...» – демон устало окинул взглядом помещение.
-Говорить буду я, твой голос достаточно...«запоминающийся», а мы же не хотим излишнего внимания, я прав? - вопросительно поднял бровь демон, хотя за маской жеста и не было видно. Дух всегда понимает с полуслова или даже еще быстрее.  
Не перестарайся.» – прогрохотало в голове Ульфара, с непривычки у того потемнело в глазах, сдавило виски. Глейпнир неприятно дернулся в районе шеи. Хотя нет, показалось. Стряхнув наваждение, демон кивнул в сторону свободно стола в дальнем углу, а сам отправился к стойке:
-Смотрю, вечер удался? – Мягко обратился он к встрепенувшемуся хозяину. – Может…завалялась у вас пара полезных вещичек для уставших путников?
-Да, коне… Слушай, парень, что за маскарад? Ты жрец что ли какой? – Вопросительно уставился на гостя трактирщик. Несколько голов обернулось. – Не мое дело конечно, но снял бы ты эту белиберду. – Шепотом добавил, – Всех посетителей мне распугаешь.
-Ты прав – это не твое дело, поэтому просто: карту территориальную и мировую, две бутылки рома и…эм-м, мяса на троих. Нет, на четверых. – Демон облокотился на прилавок и придвинул трактирщику пару монет.
Подхватив карты и выпивку, демон успел лишь громко рыкнуть, как тут же был поглощен темнотой. Голос духа раздраженно звучал в голове.
Монетки звонко покатились по стойке, выпавшие из рук удивленного мужчины.

step  Забытый лес - Драконий лес - Владения красных драконов
Ульфар
Ульфар

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 61676110Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 63214110Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Image14Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 27, 2018 7:26 pm

"Как же хорошо в тепле! Как же хорошо в мягкой постели... " - мысли лениво текли в голове мага, он наслаждался покоем и тишиной. Вчера Луто пообещал теплые вещи и сапоги для него и Яши. И Дрег готов был прождать их и месяц лишь бы это были действительно теплые вещи. За дверью кто-то топал по деревянным полам и негромко переговаривался. За окном сыпал снег. Дрегон довольно улыбнулся, поворачиваясь на другой бок и обнимая подушку, но в двери постучали, потом еще раз более настойчиво. 
-Кто?! - крикнул маг, не делая попыток одеться, подняться либо открыть. 
-Лорд Дрегон, для Вас и вашей спутницы заказан завтрак и услуги портного. Он пришел и ожидает примерки. Вы идете? - послышался молодой высокий голос. 
-А он может подняться сюда? 
-Дда, наверное... Я спрошу. 
Через некоторое время стучавший вернулся:
-Господин Дрегон, я привел портного. 
-Один момент! Я не одет! - Дерек, нехотя, вылез из теплой постели, натянул портки и открыл двери. В комнату вошла высокая рыжая девушка с небольшой корзиной в руках. Дрегон немного замешкался от неожиданности - его не предупредили, что портной - дама. Но девушка, казалось, не обратила внимания на его полуобнаженный и встрепаный вид:
-Доброе утро. Меня прислал Луто Дарин. Как я понимаю, шьем теплый комплект? - девушка уже обмеряла Деноро портновской лентой и делала записи угольком на пергаменте. - Штаны, очевидно, предпочтительнее. Две, три пары? Камзол длинный и короткий? Шьем оба. Черный, синий коричневый? Скорее, черный, Вам больше пойдет и фиолетовый для торжественных случаев. Наши градоначальники любят новых и интересных людей, а Луто вас уже расхвалил. Рубахи четыре. Две черных, одна белая и одна небеленая. Кружева на выходном костюме? Вижу по глазам, что ни к чему. Еще один меховой плащ? Капюшон? Таак, тогда я поняла. Что ж, мои девочки справятся за неделю. Нести сюда? Отлично. Понятно. Спасибо! Хорошее тело и татуировка. И руки красивые. Митенки я Вам новые сошью, с пластинами. И новые ножны, и сумка, значит. В Трэбуре есть маг - купите у него артефакт с карманом. Не нужно будет таскать за собой кучу вещей. Что ж. До скорого. 
Дрегон лишь кивал, качал головой и даже не пытался вставить хоть одно слово. Одевшись, он привел в порядок волосы и спустился вниз. Пышногрудая служанка, отчаянно строя ему глаза, подала большущую яичницу со шкварками, кувшин молока, отбивные со стручками местной фасоли и тарелку с горкой пышных оладьев политых сметаной. Маг облизнулся и принялся за угощение.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 7dr10Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Post210Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Широяша Ср Фев 28, 2018 7:45 am

От неожиданного стука в дверь Широ бухнуласт на пол. В её комнату влетела девушка, как только Яша открыла дверь.
Леди Ариота, верно? Вам тоже тёплая одежда надо, верно? Тогда...
Широ прислонила палец к губам, прерывая поток слов швеи.
Два тёплых камзола, четыре туники, по две пары обычных и тёплых штанов, тёплые сапоги на мягкой и шипованный подошвах, митенки с вывязанными указательными пальцами. Плащ под мой рост с капюшоном. Всё чёрное. Да, и шарф.
Вам пространственный карман нужен... — начала швея.
Не ваше дело, — огрызнулась Яша, начиная медленно закипать.
Широ дала себя обменять и выгнала швею из комнаты. Потом сама спустилась вниз к напарнику. Тот уже жевал завтрак.
Утро, Дерек, — зевнула Широ. — Не отравись.
Сама девушка тщательно изучила свою яичницу. Ничего подозрительного в ней не было.
«С комнатой схалявила, надо хоть это проверить,» — вздохнула она, принимаясь за еду.
Широяша
Широяша

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Фев 28, 2018 8:18 am

Маг поднял голову от тарелки с отбивными и улыбнулся напарнице:
-Утра, Яша, доброго. Либо тебе его кто испортил? Надеюсь, не та напористая швея, что ее Луто прислал? Мне только интересного во сколько это все нам выльется? 
Распахнув двери и внеся за собой вихрь снежинок и холода, в таверну ввалился румяный с морозу Луто, неся в руках большую сумку:
-Утра доброго! Вам подарок! Воооот - уже готовы плащи! Я их сразу заказал! Они с секретом! Их спереди можно застегнуть, чтоб не продувало! К тому же - специальная пропитка ткани! Не промокают! А еще я позвал к вам сапожника! Лучший мастер! Только вот за него придеться заплатить вам... Я уже не смогу. 
-А с чего ты решил, что за одежду ты тоже платить обязан? - маг откинулся на спинку стула и сложил руки на груди. 
-Дрег, ты мне жизнь спас! Я же вас едва на том перевале не угробил! - взгляд проводника перебегал с Дерека на Широяшу, а сам он стоял растерянно тиская в руках сумку. 
-Ты нас привел до места назначения. Этого достаточно. К тому же, как бы мы без тебя дорогу нашли бы? Пришлось спасать. - маг хитро улыбнулся и подмигнул Широ. 
-Нет, маг! Без тебя моя семья потеряла бы кормильца! Я тебе обязан! - Луто упрямо мотнул головой. 
-Запомни раз и навсегда, проводник, я, конечно, стерегу чужие шкуры за плату, но не в этом случае! Плащ приму, но за прочее заплачу сам! - глаза Дрега стали серо-стальными от гнева. -Идиот! Испортил и день, и настроение. 
Луто поставил сумку на стул около мага и виновато взглянул на него
-Прости, я тебя обидеть не хотел. Просто, и правда, очень вам обязан. 
Дрегон, продолжая жевать, глубоко вздохнул. Проводник немного постояв рядом, отошел куда-то в глубь таверны. Дрег,  втихую ото всех, согрел молоко в кувшине и налил себе в большую кружку. Даже злиться на глупость Луто было лень. Он же просто предлагал своеобразную благодарность, а иного способа либо не знал, либо не нашел.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 7dr10Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Post210Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Широяша Ср Фев 28, 2018 8:51 am

Идиот ты, — выдохнула Широ, колупая вилкой яичницу. — У нас денег хватает на всё, а списки человека не тяжело. Тем более, без тебя сами бы там шеи свернули. Ну, я может и не свернула бы, не в обиду тебе, Дерек, но он уж точно. Ты нам нашёл нужных людей и этого довольно. Плюс эта книженция будет полезной. Так что закрой рот и ешь, пока Дерек всё тут не спалил.
Широяша доела без аппетита. Хотя девушка признала, что на вкус было очень даже ничего. На неё накатили воспоминания о подобных тёплых тавернах, где она часто спала днём за столиками. Дёшево и сердито. А в людном месте мало кто мог отважиться напасть на неё.
Каков у нас план? Куда-то дальше? — спросила Широ. — Я не привыкла составлять плены. Куда хочу туда и ворочу. У меня даже карта была с городами где меня ищут, а где я ещё не засветилась. Карточные фокусы достаточно прибыльное дело, но стражу привлекает. Так, я что-то отвлеклась от темы. Куда идём?
Широяша
Широяша

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Фев 28, 2018 11:18 am

Дрегон недовольно покосился на Яшу:
-Шею, предположим, не свернул бы. Освоился бы со временем. Просто до этого опыта ползанья по заснеженных скалам у меня не было. Мой мир лишен подобных "прелестей". Основатели пытались сделать как можно больше плодородный земли. Вот и утащили целый континент. Кажется, он назывался Атлантида, либо что-то похожее, но не суть. Я предлагаю просто дождаться нашей одежды и направляться в город. Там будет полегче найти работу. Здесь тоже много разного народа, но ты взгляни: все простые люди. Им наша помощь точно не нужна. Охотникам да проводникам пара неумех и на... спину не упала. Только постарайся с картами потерпеть до города - там повеселишь богатую публику, заодно и карманы ей почистишь. А я иду назад в свою комнату. Хочу просто отдохнуть, пока выпала подобная возможность. Топать по снегу и морозу в нашем рванье?! Нет уж, увольте! - маг положил на стол пару себряков в благодарность за завтрак и расторопность, подмигнул той же пышногрудой подавальщице и направился к лестнице. Девушка залилась краской, поправила рыжие толстенные косы и юркнула в при открытые двери кухни. Дерек улыбнулся сам себе, махнул Яше и поднялся в свою комнату. Спать он не собирался - нужно было привести в порядок мечи и вытряхнуть из сумки все ненужное. Бездействие, хоть и вынужденное, скоро надоест и ему.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 7dr10Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Post210Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Широяша Ср Фев 28, 2018 2:59 pm

-- Потерплю уж, куда денусь, - вздохнула Широ, принимая плащ из рук Луто. - А ничего такая вещичка.
После ухода Дерека Широ ещё пару иинут посидела за столиком, постукивая костяшками пальцев по столешнице. Ей вскоре наскучило это занятие, и девушка пошла к себе тоже. Повалялась на кровати, попыталась почитать справочник. Всё, что там было написано, тут же вылетало из головы сменобраза, поэтому Широ бысроо наскучило это занятие. Тратить резерв и бегать по трактиру не хотелось, а на улице был такой колотун, что зубы стучали. Широяша встала и пошла к Дереку. Потарабанила носком сапога в дверь и громко спросила:
- К тебе можно?
Широяша
Широяша

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Фев 28, 2018 5:27 pm

Испросив у слуг точильный камень, Дрег навел кромку у мечей. После, куском замши принялся за полировку. Добрые клинки стоило беречь. Хорошо выведеное лезвие, балансировка, правильная заточка - все это имело большое значение. Даже полировка. Поймай солнечный зайчик да ослепи врага - вот тебе и преимущество. Но были мечи и другого порядка - тяжелые двуручные, легкие сабли, кривые ятаганы. На тяжелых мечах и сталь другая. Там важна заточка да сила удара. Здесь, точность да режущие движения. 
В двери постучала Яша и, похоже, отнюдь не руками. 
-К тебе можно? - послышался ее голос из-за двери. 
Маг встал, спрятал мечи в ножны и открыл девушке. 
-Заходи, присаживайся куда-нибудь. Поела? А где наш Луто? Ушел? Ох и дурак. Я думал, он умнее. Но, спасибо за то, что научил мазь делать. Не хотел тебе говорить, но исцеляющих у нас только она. Теперь в Трэбуре нужно поискать лавку с зельями. Только вот потребовать у зельевара чтоб он рассказал что и к чему. - маг расхохотался. - Не хотелось бы вновь оказаться в подобной ситуации. Ну его к гоблинам! 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 7dr10Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Post210Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Широяша Чт Мар 01, 2018 6:28 am

Дерек занимался своими клинками. Широ кивнула в такт своим мыслям.
Я оружием пользуюсь достаточно редко, тем более у меня только кинжал, — зевнула девушка. — Не поверишь, мне уже надоело бездельничать. Ты хоть клинками займёшься, а мне даже свой хлам из пространственного кармана разбирать не надо: я его и так хорошо помню. Минусы идеальной памяти.
Широ плюхнулась прямо на кровать Дереку за неимением других мест.
Дожидаемся одежды и сваливаем из этой дыры, — констатировала Яша, глядя на напарника.
Широяша
Широяша

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Мар 01, 2018 7:22 am

Дерек расхохотался:
-Если хлам, то зачем его в таком количестве таскать? Вытряхнула бы ненужное - тебе в карман еще одежду прятать. Я вот пытаюсь как можно меньше брать, но все равно полная сумка вечно. - маг вздохнул. 
В двери постучали, Дрег повернул голову:
-Кто? 
-Дрег, это я Луто. Можно войти? Или ты занят? 
-Сходи уже, ишь каким вежливым заделался. - Дерек подмигнул Широ. 
Луто буквально просочился сквозь небольшую щель. Он стоял и мял в руках меховую шапку. - Да садись уже, маячишь перед глазами! Хотел чего-то? 
-Я подумал над вашими словами. Ляпнул же глупость. Просто, я, наверное, не бросился бы спасать малознакомого человека, рискуя собственной шкурой. - Луто вздохнул. 
-Значит, ты умнее меня. Иногда необходимо думать головой. 
-Мирра, эта швея, передала вам, что завтра утром принесут первые вещи, чтоб вы могли до города дойти. Я проведу. Просто там уже ждут... 
-И что ты о нас наплел? - Дрег еле сдерживал смех. 
Проводник лишь махнул рукой и густо покраснел. Очевидно, достоинства и приключения мага и Бездушной будут передаваться поколениями, как городская легенда. Деноро вспомнил еще и щебет ящериц, и Широ-старушку, и все же расхохотался. Луто удивленно заморгал.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 7dr10Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Post210Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Широяша Чт Мар 01, 2018 9:38 am

Да там всё нужное. Деньги, вещи, верёвка, еда. Да вроде и всё. Кинжал. Хотя, я в одном магией пользуюсь и в рукопашную иду. Привычней как-то.
Широ ухмыльнулась и подпёрла щёку рукой, наблюдая за багровым, как редиска, Луто.
Ладно, это нам создало определённую... славу? Слово никак не могу подобрать. Репутацию, вот. Будет легче работу найти.
Дерек заржал, и Широ пихнула его локтем в бок.
Широяша
Широяша

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Мар 01, 2018 9:51 am

Маг не мог остановиться, но тычок Широ заставил его закашляться и вернуть на лицо более серьезное выражение, хотя улыбка, все же, иногда выдавала его настроение. 
-Главное, чтоб памятники ставить не начали. - Дерек подавил смех. - Что ж, спасибо за хорошие вести. Это радует. И за репутацию тоже... - мужчина вновь хохотнул. - Широ, ты была права, очевидно в этой яичнице было что-то вызывающее приступы неудержимого смеха!.. 
-Что ты! Здесь прекрасно готовят! Особенно, отбивные... - возразил Луто. 
Дерек вновь зашелся в хохоте, оставив проводника недоумевать. Луто вышел из комнаты, качая головой. А маг утер слезы и стал спихивать со своей кровати Широ:
-Ишь разляглась! Ну, идем подтверждать репутацию либо поужинаем и спать? 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 7dr10Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Post210Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Широяша Чт Мар 01, 2018 10:58 am

Да встаю я, встаю, — хмыкнула Яша, поднимаясь с насиженного места. — Я за второй план. Завтра получим свою одежду, а то видишь какая у меня дырень в штанах? Достала уже. Да и туника оставляет желать лучшего. В этом никуда не уйдёшь. Я есть пошла. Заодно посмотрю что там по вяленому мясу у хозяев. А может ты? Та подавальщица явно не равнодушна к тебе. Может, скинет пару Серебряников. А если нет, я могу просто спереть. Извини за такие мысли, но то, что денег у нас много, не значит, что мы их не должны экономить.
Широ зевнула и спустилась вниз. Девушка села за стол и заказала себе ту отбивную, которую так расхваливал Луто. Принесли её быстро. Правда, блюдо было сильно приправлено, что всегда вызывало подозрение у Широ. Но девушке в этот день было всё равно. Бездушная начала быстро есть.
Широяша
Широяша

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Мар 01, 2018 1:26 pm

Дерек нарочно оставил ворот рубахи расстегнутым. Пусть симпатичная служанка заинтересуется им посильнее. Слаживая новый плащ в сумку, маг порезал палец о что-то острое. Он осторожно вытащил вещицу и с удивлением и радостью понял, что это его медальон и серьга, замотаные в тонкий пергамент. До этого Дрег был уверен, что потерял вещи еще в Имме, когда, перед дракой с оборотнем по имени Лис, отдал их одному из своих подчиненных - Мартину. Скорее всего, парень спрятал вещицы в карман сумки, а те завалились через прореху в середину. Дрегон вдел серьгу в ухо, повесил цепочку с листом на шею и довольно хмыкнул, рассматривая себя в зеркале. Он привел в порядок (насколько это было вообще возможно) вещи, оставил волосы свободно лежать на плечах (так больше нравилось девушкам)  и отправился ужинать. 
Во всех этих "приготовлениях" был смысл - Дрег прекрасно знал, что длинный язык словоохотливых девиц - хорошая возможность узнать самые свежие сплетни. 
Рыжеволосая красотка, явно выглядывающая его весь день, вспыхнула от радости и понесла свои "выдающиеся способности"в сторону мага. Дрегон мило ей улыбнулся и заказал отбивные, девушка расцвела от удовольствия. К концу вечера, когда трактир был почти пуст,  пышногрудая Лиззи уже сидела у мага на коленях, игриво перебирая пряди его волос, громко смеялась и вовсю болтала о городе. Так Деноро узнал, что основателя Трэбура зовут Осронлион, его сына, который слыл искуссным воином, Динелос и что поговаривают, что правитель обладает мощным артефактом, который держит в узде существ льда. Именно поэтому здесь не бывает лета. Что продукты в Трэбур доставляют на воздушных суднах, а город весьма успешно торгует шерстяными тканями и мехом. 
Прервал их милую беседу хозяин таверны, который зло рыкнул на Лиззи. И вовремя. Девушка готова была перейти к решительным действиям. Дерек "с сожалением" отпустил рыжую вертихвостку и поспешил ретироваться в свою спальню. 
Утром от швеи пришел посыльный с большим тюком одежды. Маг с огромным наслаждением переоделся в новые, а, главное - теплые, вещи и поспешил за Широяшей, которую нашел внизу, завтракающую.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 7dr10Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Post210Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Широяша Чт Мар 01, 2018 4:13 pm

Широ тихо ухмылялась, сидя недалёко от Дерека.
Ну что, герой-разведчик? Много узнал? — девушка сходила руки на груди, подходя к напарнику. — Я большинство слышала, но хочу всё же ещё и из твоих уст. Всё же обрывками.
Широяша ухмыльнулась ещё шире, заметив на соседнем столе небольшую карту. Как оказалось, карту города. Девушка подошла поближе и вперилась в неё взглядом, запоминая до мельчайших деталей. Через пару минут она выдохнула.
Теперь точно не потеряемся.
Широяша
Широяша

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 36 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 37 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения