Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская тюрьма

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Городская тюрьма

Сообщение  Моргана Анубис Чт Май 10, 2012 12:55 pm

Первое сообщение в теме :

Городская тюрьма - Страница 15 Oaeaie13

Без всякого сомнения, городская тюрьма является самым страшным местом в округе. Её здание представляет собой приземистый, но невероятно широкий двухэтажный параллелепипед, ощетинившийся бездарно исполненной лепниной на крыше и тошнотворно-жёлтыми стенами с зарешёченными окнами.
Спойлер:
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская тюрьма - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Городская тюрьма - Страница 15 68317710Городская тюрьма - Страница 15 117Городская тюрьма - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Вт Окт 27, 2015 5:36 pm

Как только Тиана закончила говорить, стало понятно, что сказала девушка все же что-то явно не то. Мужчина напротив нее улыбался и поблескивал глазами. Весь его вид говорил о том, что на чем-то он полукровку подловил. А вот на чем именно – стало понятно почти сразу. Медленно отъехав на стуле от стола, мужчина подошел к блондинке, особо не заботясь о том, больно той будет или нет, силой приподнял за плечо, заставляя встать. После чего последовали манипуляции с наручами и цепь, которая их крепила друг к другу – отвалилась. Да, Тиана смогла расцепить руки, но особо радоваться было нечему, потому что, дернув за правую кисть девушку на себя. Стражник вложил ей в руку тот самый кулон и он, конечно же, начал указывать дорогу, ненавязчиво потянув в сторону.
- Что и требовалось доказать! – довольно произнес мужчина, на этот раз нажимая на плечи Тианы, понуждая ее сесть на место.
Совершая все эти манипуляции, стражник не обнаружил кольцо, а даже если бы и нашел, то не придал этому значения, ведь все и так было понятно.
- А теперь если не хочешь, чтобы я привел мозгоправа и он прочел все твои мысли, а после сделал тебя дурочкой, пускающей слюни, скажи – что это за наручи перед тобой на столе?
Вопрос впрочем был чисто риторическим. Усевшись напротив полукровки, стражник намотал на палец амулет, снова при этом нехорошо улыбнувшись.
- Ты наверное новенькая в культе, как там его… «Черная рука» кажется? – он хмыкнул, - Я думал они берут туда проверенных людей, а не всех подряд! – новый смешок и темные колючие глаза впиваются в лицо Тианы, - Видишь ли, даже если бы ты мне сказала, что наручи твои, как и все барахло, да и тот вопящий зомби тоже – все было бы не так страшно, потому что наручи ты могла купить у частного лица, как и того же зомби, правда я пока не понял отчего он вопит как резанный… Но вот это… - указал взглядом на кулон, - … очень интересная вещица. Поисковой камень, особый поисковой камень, который создают только темный Мастер или Тирий.
Он некоторое время помолчал, после чего вдруг резко протянул руку через весь стол, чтобы схватить Тиану за платье и дернуть на себя, отчего ткань издала жалобный треск и порвалась.
- А теперь поговорим и лучше бы тебе перестать отпираться! У тебя есть час, чтобы как-нибудь докричаться до Тирия, который прилично так мне задолжал! Если он не появится, а я почти уверен, что он кинет тебя, как только узнает, что ты тут – то я оглашу свои подозрения и обвиню тебя в связи с Черной рукой, наказание за это тебе не понравится! – отпустив девушку, он убрал руку, а затем громко произнес, - Стража, уведите! Поместите ее к тому вопящему зомби, может ей так будет лучше думаться!
А на пороге уже стояли два стражника, готовые выполнить приказ главного.

Воргана продолжали мучить боли, а Вала продолжали мучить расспросами.
- Ты вообще-то человека убил, если не помнишь… - слабо улыбнулся старый стражник, но вот в коридоре раздались шаги, который были почти неслышными из-за стонов и криков из соседней камеры. На пороге появился еще один стражник, который кивком головы видимо, сообщил, что нужно дать узнику время передохнуть.
- Я ухожу, но скоро приду, надеюсь, к этому времени ты что-то вспомнишь! – произнес мужчина, выходя из темницы. Когда вынести стол, дверь закрылась, оставив Вала один на один со своими мрачными мыслями.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Тиана Вт Окт 27, 2015 10:26 pm

Сказать, что у беловолосой всё оборвалось внутри — не сказать ничего. Правда, доверять Тирию как было для неё единственным способом к выживанию здесь, так и оставалось. И она абсолютно точно помнила его слова о том, что этим камнем пользуются «только я и Мастер». Ну, и Тиана с некоторых пор. А не «создаём только я и Мастер». Выходит, это было ложью? Единственное, что девушка не понимала — зачем ему лгать именно здесь и в этом месте. Он ведь приказывал уничтожить контракт, чтобы её по нему не обнаружили, а про то, что этот камень может хоть кто-нибудь опознать, кроме него, «Мастера» и, возможно, кучки ближайших подданных, не сказал ни слова. Это было очень и очень подозрительно. Или всё-таки нет и стоит довериться своему будущему, возможно, повелителю? «Как говорил кто-то весьма умный, отбрось все невозможные варианты. Единственный оставшийся окажется правдой, сколь бы он ни казался безумным или невероятным.»

Впрочем, виду она не подала, что стоило ей, безусловно, титанических усилий. Даже несмотря на то, что ей в очередной раз порвали платье. Скоро оно будет похоже на отрепья.
- Простите, а о каком долге… Тирия? к должностному лицу? идёт речь? — неожиданно выдала весьма каверзный вопрос полукровка, попросту смолчав при вопросе насчёт наручников. Хуже своё положение она здесь уже однозначно не сделает, но можно было бы попробовать вылезти. Ведь по крайней мере двое стражников слышали её слова. Обвинения-то есть, но, похоже, сам глава (если он, конечно же, не глуп) не имеет никакого желания садиться рядом с ней в ту же камеру. Шутка ли — он только что проговорился, сам того не ведая, что имеет связи с этой самой «Чёрной Рукой», причём ни капельки не двусмысленно проговорился. Нет, не скажи он про некий долг, всё было бы иначе — мало ли, вдруг какой-нибудь пленник на допросе рассказал про положение вещей. А что касаемо самой Тианы? Она ещё даже не давала никому согласия. Даже более того — название «Гильдии избранных» блондинка узнала только что. Амулет? Можно отрицать свою причастность хоть до посинения — мало ли, куда он там указывает. «Только бы вспомнить защиту от ментальной магии…»
- Что там за наказание за связь с… как её там? Чёрной рукой? — ответный взгляд Тианы напоследок, прежде чем её увели, не очень-то отличался от недавнего взгляда стражника, а то и оказался ещё холоднее. «Так вот оно что. Теперь, кажется, я всё поняла. И то, почему на вопрос о Нелли он не ответил, я тоже поняла. Если я права, то сидеть тебе в той же камере, что и мне. Конечно же, вряд ли он прямо из текущих его служителей, поскольку иначе не стал бы меня сдавать, но вот из прошлых — однозначно.»
- Особенно главе стражи, — это уже девушка добавила когда её действительно уводили прочь. Добавила совсем-совсем тихо.
Тиана
Тиана

Городская тюрьма - Страница 15 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Городская тюрьма - Страница 15 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Вал де Марр Вт Окт 27, 2015 11:00 pm

- "Человека", - саркастично повторил вечный, - И мне ни капли не жаль. - на одном дыхании выговорил Вал. Впрочем, страж ничего не ответил. Мужчина вышел из помещения, когда его оповестили о том, что и пленным стоит отдыхать.
- Что непонятного в том, что всё, о чем я знал, уже поведал, а!? - крикнул де Марр в след уходящему стражу. Из-за чертовых наручей невозможно было нормально лечь на скамью, так что пришлось закрыть глаза и удобней откинуться на стену камеры.
Воин абсолютно не жалел о своем поступке. С другой стороны, даже если бы Вал не убил того бандита, исход был бы тот же. Ну, может, вышло бы всё попроще. Надеяться на то, что добренькая стража погладит вечного по голове и отпустит, как минимум, глупо. Утешало лишь одно, то что белобрысой предательнице тоже может достаться, и то что её не отпустят. Ох, знал бы сейчас де Марр, что происходит у нее в допросной, то обязательно бы злорадно посмеялся. Марр даже не обращал внимания на крики из соседней камеры - он просто закрыл глаза, но при этом не теряя бдительности. В лучшем случае, Вал бы задремал, и точно не пропустил бы второй заход старого солдата.
Вал де Марр
Вал де Марр

Городская тюрьма - Страница 15 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Ворган Экслер Ср Окт 28, 2015 3:16 pm

И опять стол в пустой комнате, и опять прикованные руки и ноги. Одно оставалось стабильным – боль, она и не думала никуда деваться, а самое главное и сам Экслер ничего не мог с этим поделать. И это уже начинало приносить свои плоды. Он злился. В основном на себя, но под раздачу попали и другие. Тирий с Эсфанайзисом, например. В голове крутились самые разные варианты мести, но все они меркли пред одной проблемой. Сейчас он по сути цепной пес, а цепь в руках держит Тиана, а чтобы отомстить, нужно разорвать эту цепь… Или же убить того, кто её держит… Вот она, вот новая цель. Но сейчас нетерпимая боль все равно не давала ему даже план мести продумать, но юнайт подождет, сейчас-то у него точно много времени.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Городская тюрьма - Страница 15 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Городская тюрьма - Страница 15 Mspng_10Городская тюрьма - Страница 15 Mmmpng10Городская тюрьма - Страница 15 Image10Городская тюрьма - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Ср Окт 28, 2015 5:08 pm

Да, тихие слова Тиана мужчина увидел и нехорошо ей улыбнулся на прощание. Что слова иномирки, которую уже успели втянуть в культ и которая попалась по неопытности, против его слов, человека, который верой и правдой служил вот уже пять лет в Авалоне? Конечно все мы не без греха, были и взятки, и побои, и насилие, и продажа в рабство, как совсем недавно поступили с рыжеволосой иномиркой. Но на все это закрывали глаза, пока ты делился с остальными.
Встав со своего места, убрав наручи обратно на тележку, мужчина не спеша подошел к окну, задумчиво наматывая на палец подвеску Тирия.
«Впрочем, эту наивную девку можно и проучить!» - подумал он, почти точно уверенный, что Тирий не придет на ее зов, но у нее пока было время.

Тиану достаточно быстро сопроводили в темницу, где прикованный к столу мычал и стонал от боли Ворган. Открыв дверь, девушку грубо запихнули внутрь и закрыли дверь. К Валу никто не приходил, предоставив вечного самому себе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Тиана Ср Окт 28, 2015 8:14 pm

Беловолосая и не стала больше ничего говорить. Похоже, в этой тюрьме абсолютно нормален тот факт, что самого начальника стражи можно сжигать на костре. Уровень бедлама уже зашёл за все мыслимые и немыслимые пределы, ибо — как она помнила, даже в их мире, в те времена, что в истории назывались «Тёмными» (хотя уж в их мире все времена можно было называть «Тёмными», просто слегка меняя оттенки этой самой «Темноты»), инквизиторы и охотники за ведьмами всё-таки не признавались сами в кровном родстве с Диаволом. Взятки взятками, но любой нижестоящий спит и мнит себя вышестоящим, а когда есть превосходный повод спихнуть… Нет, далеко не все решатся на открытые интриги, но зачем вообще давать повод? В общем, что-то в голове у полукровки не складывалось совсем. Когда её выпихнули в камеру, девушка лишь затравленно ухмыльнулась. Сама себе, похоже. А, может, и из-за того, что начинает медленно сходить с ума. Нет, конечно, потрясения в её мире бывали, но возможная казнь через час — это уже слишком. Однако даже несмотря на смертельную опасность, первым делом сделала Тиана именно это — прислонила руку к своему лицу. Со всего размаху.
- Ту-туууу… — и всё-таки у неё решительно не было ни единого оправдания событиям. «Нет, правда, каков шанс того, что совершенно случайно выбранный человек когда-то пытался помогать Тирию? Да ещё и на таком посту. Один к десяти тысячам? И вот этот шанс выпал именно мне. Это даже не смешно. Похоже, у меня не выносливость хуже всего из естественных атрибутов, а удача.» Впрочем, не всё ещё было потеряно. Какой-никакой, а план у неё имелся, и сдаваться без боя она не собиралась даже в таком, казалось бы, плачевном положении. «Отрицать всё, что говорила про подвеску, вместо этого ожидать мага, читающего мысли. Последней волей прикажу читать всё, что у меня есть. Вряд ли они из одной и той же организации, а проблемы между местной гильдией магов и стражей уж точно вряд ли входят в планы начальника. Не думаю, что он настолько глуп, чтобы ради “мести” подставлять себя.» Дальше блондинка вкратце оценила своё положение. Кольцо Воргана у неё в руке; вернее, только что снова оказалось даже на указательном пальце. Наручники пускай и надеты, но без цепи — уже лучше. Можно попытаться для начала развязать Воргана. Но совсем-совсем сначала…
- Придётся без заговорённой воды. И этому лучше сейчас сработать, иначе я совсем разозлюсь. О всемогущая светлоликая Левиатар, дай мне силы обойтись без заговорённой воды и внушить моему другу безболезненное существование хотя бы в течение двух часов! Стоп! Молчать! — относительно громко произнесла девушка, чтобы её наверняка услышал ещё и Вал, а, может, и стражники. Нужно же дать им понять, что стоны пропали не из-за того, что Тиана просто вошла в комнату. Но главное — кодовое слово она сказала, а, значит, мертвец должен почувствовать долгожданное облегчение, пришествие которого очень и очень затянулось.

Вторым делом Тианы стало аккуратно обойти скамью Воргана и хотя бы оценить, как он связан.
- Одна бросается на всех подряд, второй встаёт с переломанным всем-чем-можно, когда его просят лежать и не двигаться, третий просто так режет павшего вояку, желая попасть в тюрьму, четвёртый прямо на своём должностном месте напрямую заявляет о своих связях с «Чёрной Рукой». Ну что я делаю не так? Если ещё окажется, что рыжей уже здесь нет, тогда совсем откажусь верить в нормальность происходящего, — и под конец ещё и нервно хихикнула девушка. Всё-таки её сознание тоже не адамантиновое; пускай и навидалась за свою жизнь, но за сегодняшний день на её плечи упало слишком уж много.
Тиана
Тиана

Городская тюрьма - Страница 15 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Городская тюрьма - Страница 15 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Чт Окт 29, 2015 5:31 pm

:goout2: Площадь

Еще не заходя в тюрьму, Нерру заставили обогнуть здание и подойти к небольшому деревянному сараю. Отворив двери, один из стражников произнес:
- Заведите свое животное сюда и закройте двери.
Все делалось, потому что к волку приближаться опасались, а девушка как хозяйка должна была спокойно провести этот фокус. Ну, в самом деле, не заводить же животное в казарму вместе с Неррой. Волк должен был дожидаться свою хозяйку в месте, где не сможет никого покалечить.
- Живее! – скомандовал нетерпеливый стражник, пасмурно глядя на девушку.



______________
Компании меж собой пока не играют, но взаимодействуют.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Вал де Марр Чт Окт 29, 2015 8:37 pm

Вал так и не уснул. Поганое чувство сонливости всё ещё держалось, даже после того, как вечный закрыл глаза. Здесь уже работал фактор внезапной потери расовых способностей: будучи наделенным силой Титанов, у Вала было полным-полно сил, а вот такое вот внезапное опустошение, конечно же, плохо сказалось на самочувствие парня. Но вечный был уверен в том, что если наручи спадут, то он вновь так же быстро, как и потерял, восполнит запас своих сил.
Пока шли минуту, Вал продумывал план своего побега. Наверняка в этой тюрьме полно таких ментальных магов, да и кого-нибудь пострашнее, специально для подавления бунтов заключенных. И если вечный пробудит здесь чуть больше недели, у него будет время узнать если не про всех, то про большинство из магов, а следовательно, и про пути обхода последних. Сразу же, конечно, Вал постарается не показывать своих сил, но если того потребует ситуация, он готов проявить грубую силу и, возможно, сломать что-нибудь особо буйному сокамернику. Главное, чтобы как особо буйного не определили в одиночный карцер и снова не нацепили эти наручи, будь они прокляты.
Де Марр абсолютно не думал, что здесь, помимо магов, могут быть и другие "фокусники". Максимум, какой-нибудь хорошо тренированный воин, который, так или иначе, Вал превосходил. Но старик, что допрашивал вечного, вызывал подозрения у последнего. От него тоже стоит избавиться при удобной возможности, желательно быстро.
Вал де Марр
Вал де Марр

Городская тюрьма - Страница 15 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Нерра Чт Окт 29, 2015 9:24 pm

:goout2: Площадь
Нерру привели в какой-то сарай и велели оставить Сапа там, что не понравилось ни первой, ни второму. Стражники с некой опаской глядели на симурана, что Мел вполне отлично понимала. Не каждый день увидишь разноцветного волка с крыльями! Мел спустилась на колени рядом с Сапом, запустила пальцы в его густую рыжую от недовольства шерсть, утешая и на ухо шепнула:
- Потерпи, Сап, я скоро вернусь. Обещаю!
Потом Нерра заглянула в синие глаза симурана, взъерошила ему загривок и улыбнулась грустной улыбкой. Мел поднялась и отряхнула штаны. И ушла не оборачиваясь. Сап медленно зашёл в сарай и сел у самого входа. Шерсть его теперь стала цвета слоновой кости – симуран уже начал тосковать. Когда дверь закрылась, он лёг мордой к двери и закрыл глаза. Хозяйка сказала ждать, значит он будет ждать!
Нерра
Нерра

Городская тюрьма - Страница 15 53557610
Звездная пыль: 890
Сообщения : 656
Очки : 662


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Пт Окт 30, 2015 2:35 pm

После того, как Нерра оставила волка в сарае, ее завели в само здание тюрьмы, но что-то у всех было много работы. Люди были каким-то дерганными, все шушукались меж собой, к чему-то готовились.
- Пусть посидит пока в темнице, через час, другой кто-то освободится и примет ее! – произнес один из стражников, пока двое других, спускались с девушкой в подвальное помещение.
Тут и были расположены темницы, впереди в какой-то из комнат кто-то сильно вопил и стонал, но потом раздался властный женский голос, правда произносила незнакомка странные слова, однако после этого стоны закончились. Стражники переглянулись меж собой и открыли другую дверь.
- Жди, тебя скоро примут! – с этими словами Нерру впихнули и закрыли дверь, девушка же могла осознать, что в темнице она находится не одна – на одной из скамеек сидел мужчина, руки которого были в наручах и сцеплены за спиной. На саму девушку никто ничего подобного не надел, видимо ее проступок не был такой серьезный, как у сидящего, да и потом вряд ли бы она попыталась сбежать без своего крылатого волка…

Вал же мог осознать, что вместо какого-то воина, против которого он уже собирался применять силу – к нему подселили высокую спортивного телосложения девушку.



____________
Нерра, пост-ощущение от происходящего можете сейчас писать.
Очередность на потом: Тиана, Вал, Нерра, Ворган.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Нерра Пт Окт 30, 2015 3:34 pm

Слова стражника Нерре не понравились. Сидеть в тюрьме даже час, другой ей совершенно не хотелось. Мел привели в холодный подвал, где, судя по всему, и были расположены темницы. Где-то раздались стоны, от чего Нерра решила, что здесь есть пыточные камеры, но это её не очень заботило. Хотя она принюхалась и поняла, что это вовсе не пыточная… И слова, сказанные девушкой, Мел тоже не заинтересовали. Её впихнули в одну из темниц, где, как оказалось, уже кто-то сидел. Глаза Нерры тут же привыкли к полумраку камеры, и она внимательно рассмотрела соседа, потом принюхалась. Запах от него шёл нечеловеческий.
«Значит, не человек, - подумала Нерра, - Тогда кто? Я не знаю таких рас.»
Мел оглядела камеру и села на скамью, подальше от нечеловека. Она бы с радостью обратилась в волка, ибо в этом облике чувствовала себя гораздо спокойней и уютней, но пугать своего соседа она не хотела.
Нерра
Нерра

Городская тюрьма - Страница 15 53557610
Звездная пыль: 890
Сообщения : 656
Очки : 662


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Ворган Экслер Пт Окт 30, 2015 4:11 pm

Дверь распахнулась, и кого-то втолкнули внутрь, но Экслер даже не разобрал толком, кто это был. Не сейчас, не тогда когда боль уже казалось, впилась в него намертво. Казалось будто так будет вечно и Экслер практически смирился с этим, в конце концов, за свою короткую жизнь он сделал много всего и возможно и заслужил это. Лишь одна мысль все еще держала его разум в узде. Месть, нужно отомстить, если не за себя, то за Айрона. Единственного, кому парень мог доверять, его благословение и в то же время проклятье.
Но вот произошло то, чего Экслер уже и не ждал. Рядом послышались обрывки фраз, которые парень, хоть и с трудом, но разобрал, и боль пропала! А вместе с её пропажей вернулась ясность мысли, но желание отомстить никуда не делось. А так же помимо всего прочего, Ворган смог понять кто же рядом с ним. Тиана, собственной персоной. Стало ясно, что боль пропала из-за неё, вот только, что черт побери она сделала?!
- Ты! – Прохрипел юнайт и злобно уставился на белобрысую. Боль пропала как только она вошла и что-то там себе проговорила под нос. Теперь нужно понять, что же она сказала и связано ли это с тем, что у Экслера изначально начался этот чертов приступ неясной боли. И в зависимости от того какие же будут ответы на все это и нужно было строить выводы. Но одно парень знал точно, «цепь» нужно порвать во что бы то ни стало. И между прочим кое-какие догадки у него были… Стоило только Тиане пропасть из виду Воргана, как боль пришла, а как только она появилась рядом – пропала. Возможно это связано?

«Разорвать… Или убить… Плевать, нужно сделать что-то!», - пронеслось в голове и Экслер усмехнулся этим мыслям. Опять все завязано на мести, почему все так должно закончиться? Или же это будет только началом чего-то нового?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Городская тюрьма - Страница 15 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Городская тюрьма - Страница 15 Mspng_10Городская тюрьма - Страница 15 Mmmpng10Городская тюрьма - Страница 15 Image10Городская тюрьма - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Пт Окт 30, 2015 6:25 pm

Пока что узников никто не беспокоил. Тот стражник, что допрашивал Тиану, не смотря на то, что не верил в прибытие Тирия – сделал пару указаний по типу: приготовить ловушки, наручи и позвать знакомых магов. Нужно было быть готовыми ко всему.
Медленно хребет Воргана срастался, но до движений и ходьбы было еще далеко. Кроме того – любое резкое движение могло свести на нет всю его медленную регенерацию.
В какой-то момент раздались шаги, снизу дверь открылась, чтобы в небольшой проем положить тарелку с каким-то сомнительным содержимым и кусочек хлеба. В тарелке была переваренная гороховая каша. Порция на одного, потому что мертвецу не нужна.
- Тебе велели передать… - раздался торопливый мужской голос, обращающийся явно к Тиане, - … время на исходе!
С этими словами человек отошел от двери и провел ту же процедуру, только в темницу к Нерре и Валу доставили две тарелки, ничуть не заботясь тем, что мужчине будет неудобно есть.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Тиана Пт Окт 30, 2015 8:39 pm

- Да, это действительно я, — с огромной долей сарказма высказала Тиана. А кто это может быть ещё? И, похоже, мертвец жаждет мести, да так, что готов даже, аки былинный богатырь, встать на ноги, когда встать на ноги нет абсолютно никакой возможности. Впрочем, пока что он привязан, у полукровки не было чего бояться. Даже если Тирий вконец заврался на тему «ой, да он не тронет, пока что на тебе кольцо!».
- Я полагаю, ты жаждешь объяснений? Ты действительно привязан ко мне. И да, если умру я, умрёшь в муках и ты. А вот если я выживу… ты не только выживешь, но и даже, может, обретёшь свободу. Обещаю. Поэтому моё выживание и благосостояние сейчас находится в твоих интересах, а расквитаешься ты со мной потом, понял? — блондинка нависла над Ворганом, покуда тот не мог сдвинуться, причём её глаза слишком нехорошо сверкали, а улыбка походила на «я вот-вот забьюсь в истерическом смехе».
- Благодаря какому-то немыслимому случайному стечению обстоятельств начальник стражи был связан с Тирием, но его оттуда то ли выпнули, то ли ещё что. Теперь он желает отомстить мне, видимо, за собственные неудачи, даже не думая, что рискует при этом собственной шкурой, что за глупец. Ну, я планирую забрать его с собой, — так же тихо (мало ли, вдруг здесь есть лишние уши?) и вкрадчиво говорила Тиана, надеясь на то, что магия не даст ему и рта открыть, пока что она говорит.
- Я надеюсь, мне не придётся затыкать тебя чисто для того, чтобы ты не сказал чего лишнего, как это было возле тюрьмы. Буду конкретна. Выгораживай меня и заодно себя любой ценой. Это приказ первостепенной важности.«и я надеюсь, что на этот раз у тебя в голове сойдётся два и два, ибо больше рассчитывать мне не на кого. Тирий — слишком призрачно, его без медальона не призовёшь. Тот неизвестный? Тоже вряд ли, я ему смертный враг. Нет, правда, эта серия почти невозможных событий вынуждает меня думать, что я блуждаю в чьей-то иллюзии; пожалуй, это самое рациональное объяснение. Единственная вещь, хоть как-то поддающаяся моим анализам — это тот же Тирий и лекарь в деревушке, всё остальное в этом мире я как-то… не понимаю».

Девушка ничего не ответила стражнику, подавшему ей еду, но и к самой еде не притронулась — голод и даже болезнь как-то отступают при виде смертельной опасности. Впрочем, на всякий случай она тщательно потыкала хлебом в кашу, чтобы посмотреть, не спрятаны ли там какие-то подозрительные предметы. В этом мире наименее вероятные события, как она поняла, встречаются куда чаще наиболее вероятных.
- И где в этой каше стамеска, молоток, кинжал и верёвочная лестница, как это обычно бывает? — хмуро вопросила Тиана, постаравшись хоть чуть-чуть смягчить до предела накалённую обстановку.
Тиана
Тиана

Городская тюрьма - Страница 15 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Городская тюрьма - Страница 15 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 15 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Вал де Марр Сб Окт 31, 2015 8:11 am

Вал с неохотой приоткрыл один глаз, потому как снова могли начаться допросы, и это был тот старый страж. Но, как оказалось, это была какая-то девушка, которую де Марр разглядел плохо. Но то, что это был не страж закона Вала однозначно порадовало. Однако сокамерница ни коем образом не повлияет на парня - он продолжит так же молчать и неподвижно сидеть, словно каменная статуя. Хотя, если бы Вал начал говорить, может, это сыграло бы ему на руку в будущем. Мало ли "соратник по несчастью" тоже умеет поджигать взглядом или что-то в этом роде, и в будущем может пригодиться. Кстати, вечный совершенно не обратил внимания, есть ли на девушке наручи или же нет.
А вскоре в камеру что-то пихнули, как несложно было догадаться - еду. Но еда - меньшее, что де Марр сейчас хотел. Когда чувствуешь себя, как выжатый лимон, голод отходит на второй план, а уж про передвижение лучше вообще промолчать. Воин был абсолютно не против отдать свою порцию сокамернице. Да не то что не против... Ему было абсолютно плевать на то, что случится с его гороховой кашей.
Вал де Марр
Вал де Марр

Городская тюрьма - Страница 15 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения