Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская тюрьма

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Городская тюрьма

Сообщение  Моргана Анубис Чт Май 10, 2012 12:55 pm

Первое сообщение в теме :

Городская тюрьма - Страница 9 Oaeaie13

Без всякого сомнения, городская тюрьма является самым страшным местом в округе. Её здание представляет собой приземистый, но невероятно широкий двухэтажный параллелепипед, ощетинившийся бездарно исполненной лепниной на крыше и тошнотворно-жёлтыми стенами с зарешёченными окнами.
Спойлер:
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская тюрьма - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская тюрьма - Страница 9 68317710Городская тюрьма - Страница 9 117Городская тюрьма - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Вс Дек 16, 2012 10:15 am

На свистуна, а точнее Архана кицунэ сделал вид, что не обращает внимания, просто зло взглянул и отвернулся. И даже мысленно усмехнулся, когда Архан огрёб от одного из охранников мощный пинок за свист.
-А ну молчать, не то отправишься в карцер, где тебя сожрёт стая крыс! Громко сказал охранник пнувший Архана.
"Так тебе и надо. Вот такого предательства я точно не ожидал – что песочник кинется помогать нашим врагам. Есть такая поговорка – никогда не щади своего врага, даже если он слаб. Потому как если он выживет и станет сильным, то он тебя не пощадит."
В нешироком коридоре со стенами из грубо обтёсанных каменных блоков было довольно темно, только факелы на стенах совсем плохонько освещали пространство. Сделав несколько заворотов и пройдя несколько коридоров группа наконец оказалась перед решётчатой дверью. Охранники большим ключом открыли массивный ржавый замок и, открыв дверь, толкнули в камеру Архана и лиса.
-Вот ваше новое жилище, располагайтесь!
Ехидно сказал стражник и дверь тут же со скрипом захлопнулась, а стражники ушли. Лис и песочник оказались в весьма большой камере с одним узким решётчатым окошком. Для двух заключённых это помещение было слишком большим. Но они тут были явно не одни, ещё десяток грязных оборванных и злобных бандитских рож глядели на новоприбывших. Хотя в камере было слишком темно, благодаря своим способностям видеть в темноте Китарио прекрасно всё различал.
-Таак, кто это к нам пожаловал господа? Никак гости из дальних краёв? Давайте поприветствуем их как полагается! Злобно и с усмешкой проговорил один из заключённых, лысый накаченный бугай со шрамом во всё лицо и татуировками на руках. Видимо так сказать местный «авторитет» потому как другие заключённые его послушались и четверо бандюгов встав со своих мест, направились к новоприбывшим.
-Лучше не дёргайся парнишка, не хочется сильно калечить тебя!
Всё так же ухмыляясь, сказал криминальный авторитет, но его ухмылочка мигом исчезла, когда неожиданным резким и неуловимым простому взгляду движением Китарио врезал ногой по руке первого оказавшегося рядом заключённого выбив из его руки ножку стула, которую тот хотел использовать как дубинку. Бандит схватился за повреждённую руку, но тут же отправился в нокаут, когда лис засветил ему сокрушительный удар ногой по наглой харе в прыжке и с разворота. Хотя руки кицунэ до сих пор были скованы кандалами, но в данном случае это несколько не мешало опытному бойцу. Второй заключённый замешкался, удивившись как ловко расправился паренёк с его приятелем и тут же получил убийственный пинок от лиса в брюхо. Сила лиса, его злость, плюс усиленный металлом носок сапога. Как результат жрать нормально бандит теперь долго не сможет, хрипя с выражением крайней боли на морде и пуская кровь ртом бандюган рухнул на пол и задёргался в конвульсиях. Ловко уклонившись от замахов третьего бандита Китарио нанёс удар пяткой по коленке врага размозжив её и когда бандит начал падать со всей силы двинул кандалами на руках по башке противнику и тот отрубился надолго. Четвёртый зэк – мускулистый и высокий чернокожий одноглазый бандюган в это время занимался Арханом, пытаясь схватить песочного мага, прижать к стеночке и развернуть задним местом.
-Ну-ка моя девочка, давай сюда свою попку, щас нам будет хорошо!
Весело орал зэк, собираясь сделать с ослабшим магом песка нечто непотребное. А лис в это время раздумывал, вмешиваться ли ему или нет, потому как спасать этого сочувствующего вампирам тёмненького не очень хотелось.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Городская тюрьма - Страница 9 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Городская тюрьма - Страница 9 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Архан Тёмный Вс Дек 16, 2012 11:26 am

Архану хорошо пнули под зад, за то, что он свистнул Тару, но тот просто проигнорировал мага песка. Архан начал потихоньку злиться. Когда его и Китарио грубо втолкнули в камеру, где сидели ещё наверно с десяток бандюг. Вертикальные зрачки Архана так же позволяли видеть в темноте, так что разглядеть всех не составило труда. Сразу же начались проблемы. Четверо бандюг начали наступать, но с тремя из них разобрался лисёнок. А вот самый мускулистый достался Архану. Маг песка, хоть и был ослабевшим, но был способен уворачиваться от рук громилы, хоть и места было в камере мало. Когда громила попытался сделать очередную попытку, маг зашел тому за спину и со всей силы ударил ногой в позвоночник. На всю камеру раздался хруст сломанного позвоночника, а сам громила ударился об стену головой и затих, упав на пол. Архан развернулся к Тару и посмотрел на того, и лисёнок мог почувствовать в этом взгляде желание мага песка хорошенько врезать наглецу, но понимал, что ему не выстоять против Тара в подобном состоянии, поэтому просто прошел мимо и сел на одну из деревянных скамеек после чего стал смотреть на кицунэ.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Городская тюрьма - Страница 9 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Денавал Вс Дек 16, 2012 12:46 pm

Начало игры

Появление в новом мире под названием Мистерия началось для Денавана слегка трудновато. Он шагал к себе домой в деревню, когда перед ним предстали врата. Ну, по традиции жанра, парень решил подойти туда, наплевав в коей мере на осторожность. У ворот он встретил стража. Не бло пределу удивления Денавала, который учуял в воздухе запах алкоголя и понял, что это от гнома-стража несет. Когда парень собирался пройти, гном его остановил и стал глаголить:
- Перед тем, как войти туда, напишешь семистраничную анкету и там документов штук двадцать.
- Гном, ты что, перепил? Да я все это за всю свою жизнь не напишу, - но к своему удивлению, он управился за час или два и изрядно устал от думания головой. Войдя наконец в ворота, Денавал был залит светом. Продолжая иди, парень осматривался, но ничего кроме белого цвета вокруг он не видел. И вот внезапно этот свет заменился огнями факелов и жуткими кирпичными стенами. Проход за парнем закрылся.
"Где я оказался, черт побери?" - и воин начал смотреть вокруг да около. Куда-то уходили незаметившие его стражи, вокруг были только голые стены, факелы, освещающие их и двери-решетки. Парень тут же понял, где оказался.
"Вот тебе и появление. Сразу в тюрьму. Везет же", - поразмышляв немного, Денавал двинулся в сторону источника шума, который неожиданно возник после ухода стражей. Он подошел к одной из камер и увидел драку двух парней с остальными заключенными. Парень продолжал наблюдать молча и, когда те двое завершили разборки, тут же обратился к ним:
- Здравствуйте. Вижу, вам здесь весело. Как же вы умудрились сюда попасть? - парень положил руку на рукоять черной катаны без гарды, ожидая неожиданного появления стражников. - Конечно, я сейчас буду не по теме спрашивать, но что это за место? И что это за мир? А то гном, который меня к воротам проводил, ничего толком не обьяснил, - парень включил свою бдительность на максимум и наблюдал за коридором, с которого в любой момент могли появиться стражники.
Денавал
Денавал

Человек
Городская тюрьма - Страница 9 Olaf
Сообщения : 18
Очки : 20


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Вс Дек 16, 2012 3:25 pm

Конечно же лис не собирался бросать Архана, хотя из-за ошибки того они и оказались в этом отвратном местечке. Но вмешиваться не пришлось, маг песка, видимо предчувствуя что с ним могут сделать, дрался отчаянно и сумел отбиться от посягательств уголовника-извращенца. Небольшая потасовка была закончена, Китарио насмешливо глянул на Архана.
-Сам виноват, если бы ты не сглупил, сейчас мы бы наверняка находились в местечке получше. Китарио ясно чувствовал, что маг песка зол и только опасение получить на орехи по самое ни балуйся останавливало его от того, чтобы затеять драку с кицунэ.
"Тьфу чёрт, ну и отстойное же место. Вонь просто непереносима особенно с моим острым обонянием. Надо как-то выбираться и поскорее, а то так и скопытиться можно."
Тем временем к лису ковылял страшно хромая какой-то седой и немощный старик в драных лохмотьях, выползший из дальнего угла камеры. Было весьма сомнительно, что он собирается лезть в драку, так как вид у старика был такой, что достаточно одного щелбана и бедняга сразу откинется. Потому кицунэ даже стало интересно, что нужно этому старикашке.
-Благодарю вас юноша, ох, что этот урод с моей задницей за годы отсидки сделал! Аж ходить нормально не могу. Старик зло пнул в промежность валявшуюся на полу тушу одного из заключённых которых уделал лис.
-Как же давно хотел это сделать. А в благодарность я могу помочь с этим.
Старик указал на кандалы из неизвестного очень прочного сплава, что были на руках лиса. Китарио кивнул и старик, достав что-то вроде ржавой изогнутой проволочки начал ковыряться в замке. Или замок был в отличие от материала оков простеньким или старик был в этом деле мастер, но через несколько секунд кандалы с грохотом упали на пол, а Китарио растирал порядком затёкшие запястья. Незнакомца, стоящего за решётчатой дверью и наблюдающего за сражением Китарио заметил давно. В полутьме лис прекрасно различал и странные чёрные доспехи и заметил рукоятку странного меча к которой тянулась рука незнакомца.
"Хм, по виду явно не стражник, но что он тут делает, тем более с той стороны решётки?"
Всё стало понятно, когда незнакомец обратился к лису с вопросом про это место и вообще про этот мир.
-И тебе привет, но веселье как видишь уже закончено, дохлые они какие-то, эти уголовнички, от пары ударов падают. А попасть мы сюда умудрились по его вине и глупости, но то дело прошлое, сейчас надо думать, как выбираться. Кицунэ указал рукой в сторону Архана сидящего на лавочке.
-Да, ты что-то про гнома сказал? Я тоже видел этого сумбурного коротышку, всё доставал меня с какими-то бумажками, думаю он всех так достаёт, даже хотелось пинка ему отвесить. Значит ты не из этого мира как и мы. Насчёт мира у меня были карты подробные, правда их конфисковали, но я намерен вернуть их обратно. А с местом где мы сейчас находимся очевидно тебе очень «повезло», это тюрьма, о чём не сложно догадаться. Кстати я когда впервые оказался в этом мире, попал в какой-то глухой и дикий лес, но там хотя бы воздух был посвежее.
Неожиданно послышался неясный шум, потом говор из-за угла коридора и появились отблески от лампы. Понятно было, что это стража, но поднимать шум, на который бы сбежалась охрана со всей тюрьмы не очень-то хотелось.
-Ты с замком что-то сделать сможешь? Поинтересовался кицунэ у старика-взломщика, тот молча кивнул и за пару секунд расковырял замок решётчатой двери всё той же проволочкой. Раздался щелчок, дверца отворилась, лис схватив за руку, втянул незнакомца в камеру, а старик захлопнул дверь. Как раз вовремя, по коридору прошёл отряд из полдюжины стражников, один из них мельком взглянул сквозь прутья решётки в полутьму камеры, но не придав никакого значения телам нескольких заключённых валявшихся на полу, видимо тут такое было обыденным делом, или попросту не разглядев их, отряд стражи скрылся за поворотом.
-А я ведь лучшим в своём деле был, пока меня подельники не подставили. Не один замок, даже магический не устоит перед моим искусством. Жаль только всё бесполезно, тюрьму окружает толстая стена со множеством башен, отряды арбалетчиков, баллисты, даже к стене не успеешь подойти, как в ёжика превратят.
Тихо посетовал старик-взомщик. Лис меж тем улыбнувшись взглянул на незнакомца в чёрных доспехах и решил назвать своё имя.
-Я Китарио из клана золотых кицунэ Тенко. Можно просто Тар. После лис глянул на Архана всё ещё разозлённый на него из-за произошедшего.
-А это Архан, но его можно просто называть тёмненьким. Потому как он реально в некоторых делах тёмный и не разбирается совершенно, потому мы тут и оказались.
Кицунэ не расслаблялся не на секунду и был готов к повторному навешиванию люлей заключённым. Местный криминальный «авторитет» поле того как увидел что сделали с его людьми пытался натравить на новоприбывших других заключённых.
-Ну чего сидите собаки? Да мы легко их завалим всех, они ещё узнают, против кого пошли! Всем, кто пойдёт против Кривого хана будет!
Но остальные заключённые как-то не спешили пока лезть в драку и огребать по полной.
-Не нравиться он мне, надо бы объяснить ему всю неправильность его позиции. С кровожадной улыбочкой спокойным тоном проговорил кицунэ.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Городская тюрьма - Страница 9 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Городская тюрьма - Страница 9 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Архан Тёмный Вс Дек 16, 2012 4:09 pm

Архан посмотрел на старика, который вышел из тёмного угла камеры. Маг лишь всего лишь хмыкнул, когда старик при помощи проволки открыл кандалы, которыми сковали руки кицунэ. Встав со скамьи, у Архана вдруг все поплыло перед глазами, и тот оперся рукой на стену, после чего сделал пару глубоких выдохов и вдохов, после чего выпрямился и подошел к Тару. Посмотрев на нового знакомого, маг хмыкнул и хотел было ответить на вопросы новенького, но Тар опередил мага песка. Архан лишь хмыкнул, и проговорил :
- Знаешь, Тар, я хотел извиниться за прошлое, ну не мог я оставить тех вампиров страдать, хоть они и пытались нас убить, но это не в моем стиле бросать кого-то в беде. и чуть улыбнулся и обратился к новенькому :
- Так как Тар меня уже представил, мне нет смысла представлять самому - и протянув руку, маг песка продумал про себя : " Все таки Тар напоминает мне моего младшего брата, а этот парень среднего. Как же я скучаю по ним, по мои братьям - но на лице не отобразилось не одной эмоции. На последнюю фразу кицунэ маг лишь ответил :
- Давай, объясни и чуть улыбнулся, после чего посмотрел на " авторитета " камеры.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Городская тюрьма - Страница 9 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Денавал Пн Дек 17, 2012 4:26 pm

"Приключения меня еще те ожидают", - подумал про себя Денавал, осматриваясь вокруг и одновременно слушая одного из заключенных - молодого парня. Вместе с тем парень наблюдал , как старик-заключенный ловкими движениями рук сначала открыл кандалы, державшие парней, и потом открыл двери камеры. Резко послышались шаги множества людей.
"Черт, стражники быстро. И в большем количестве", - вдруг Денавал почувствовал, что его схватили за руку и затащили внутрь. Когда дверь закрылась, парень стал в затененную область возле стены, достигнув эффект такой себе неплохой маскировки. Стража же, лишь кинув взглянув на лежащих людей, пошла дальше патрулировать. Парень вышел спокойно из тени и выслушал сначала слова старика, а потом слова молодого человека, который его, можно сказать, спас.
- Очень приятно, Тар, Архан. Меня зовут Денавал, - и он пожал протянутую руку темненькому(как его называл Тар).
Немного поразмыслив, парень развернулся в сторону звучащего голоса одного из главарей заключенных, который явно ничего не мог сделать.
"Мда... Придется его манер поучить", - с этими словами Денавал извлек черную катану, на которой до сих пор лежала рука. Звук металла, извлекаемого из ножен, зазвучала эхом по камере. И вот клинок находился в правой руке своего хозяина и начал ждать хорошей бойни.
- Слушай, Кривой, верно ведь? Видимо тебе силенок не хватает разобраться с нами в одиночку. Решил своих "шестер" отправить? - и мечник начал подходить ближе. "Шестеры", о которых заговорил парень, начали потихоньку отходить назад. И вот один из заключенных начал прям орать на всех:
- Да что вы о себе возомнили?! Вы думаете, я вас боюсь?! Да я вас всех порешаю, сволочи! - с этими словами он достал из кармана своих ободранных штанов заточку и на всей скорости побежал к Денавалу, явно пытаясь проткнуть ему шею. Но мечник просто развернул катану лезвием вниз и побежал на нападавшего. В последний момент Денавал отскочил на шаг влево и просто-напросто отрубил руку оппонента. Послышались крики боли и когда уже нападавший хотел позвать стражу, его голову проткнула черная катана. Смерть была мгновенной, эмоций на лице Денавана - никаких. Вынув катану с бедняги, мечник спросил:
- Ну, кто еще хочет разборок?
Денавал
Денавал

Человек
Городская тюрьма - Страница 9 Olaf
Сообщения : 18
Очки : 20


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Вт Дек 18, 2012 11:52 am

Тёмненький всё хмыкал и глубоко вздыхал. Также очевидно было, что маг песка чувствует свою вину за произошедшее и за то, что они оказались тут. Наконец собравшись с силами, Архан подошёл к кицунэ и незнакомцу в чёрных доспехах, а после начал извиняться. В целом Китарио уже не злился на мага песка, тот итак сам себя наказал, тем не менее, на Архана лис взглянул как можно более грозно.
-Хорошо, на этот раз забудем что было, но ещё раз попробуешь выкинуть что-то подобное, вроде помощи нашим соперникам, я расценю это как предательство со всеми вытекающими последствиями! И не строй из себя защитника всех обиженных и обездоленных, смотрится глупо. Ехидно проговорил лис, а потом снова мельком взглянул на незнакомца в чёрных доспехах.
"Совсем недурной ход." Мелькнула мысль, когда лис заметил, что незнакомец спрятался в тени от стражи и вышел только когда охранники ушли. После человек в чёрных доспехах представился и пожал руку тёмненькому. Вот только надоедливый шум в виде злобных криков и ругательств «авторитета и пахана» камеры страшно раздражал.
"Надо бы заткнуть его." Лис уже собирался размазать наглого уголовника по стеночке, но их новый знакомый Денавал видимо захотел разобраться сам и кицунэ не стал мешать. Китарио с интересом и кровожадно улыбаясь наблюдал за тем, как зарвавшийся бандюган был пошинкован чёрным мечом. Всё кончилось довольно быстро заключённые застыли в страхе и нерешительности. Правда один из вырубленных лисом зэков из тех, что валялись на полу вдруг пришёл в себя и потянулся к выломанной ножке стула.
-Лежал бы себе тихо, глядишь и выжил тогда. Но до некоторых почему-то не доходит, когда следует перестать дёргаться. Бандюга даже успел схватить эту свою дубинку и привстать с пола, но моментально оказавшись рядом Китарио что есть силы врезал носком сапога усиленным металлической пластиной в затылок бандюгана. Раздался характерный хруст проламываемой черепушки, брызги крови и мозгов полетели в разные стороны и от силы удара противник отлетел на несколько метров, оставляя кровавый след на полу. Остальные заключённые с неподдельным страхом глядели то на пару трупов на полу, один с развороченной башкой, другой с отрубленной рукой, то на сузившиеся вертикальные зрачки и клыкастую кровожадную ухмылку кицунэ. Больше никто из зэков не изъявил желания сдохнуть. Сумев подавить свою жажду крови, зрачки стали обычными, и желание продолжать битву, лис твёрдым голосом высказал новые правила.
-Значит так, теперь вы стая позорных крыс делаете все, что я скажу. Есть несогласные? Несогласных не было, никто не смел даже пикнуть.
-А теперь чтобы все поганые рожи забились в тёмные углы. Сидите тихо и не мешаете нам. Заключённые все дружно разбежались по дальним углам достаточно просторной камеры.
-Ты как я погляжу кое-что умеешь? Негромко, чтобы не слышали другие заключённые сказал лис обращаясь к Денавалу.
-Это может пригодиться, когда мы будем сваливать отсюда. Я тут всего пару часов, но дольше в этой сточной канаве оставаться никакого желания точно нет. Надо продумать, как выбраться. Есть предложения? Разговор услышал всё ещё стоявший рядом старик-взломщик. Он решил высказаться.
-Да какое выбраться, я же говорил, если даже удастся выбраться из здания, до стен точно не добежишь. Да и как перемахнуть стену почти в двадцать метров высотой? Но, есть другой путь. Старикашка хитро улыбнулся беззубым ртом. Но прекратил улыбаться, когда увидел серьёзное выражение на лице Китарио. Лис давал понять, что если старик прикалывается или врёт, то значит старый взломщик уже не жилец на этом свете. Старикашка тихо начал шептать свой секрет, а кицунэ жестом предложил своим товарищам придвинуться ближе и слушать.
-Только вы же меня с собой возьмёте? В общем, дело вот как было. В соседней камере сидел один делец-контарбандист, не знаю, за что там его посадили, но так получилось что стали мы друзьями. Сидел к тому же он там один, может охране взятку дал, не знаю. Ну так вот, он собирался во что бы то ни стало выбраться из тюрьмы и копал ход наружу. Каждый день понемногу, а землю и камень из копаемого хода скрытно выбрасывал через окно или во время прогулок заключённых во дворе тюрьмы. И так год за годом, на протяжении двадцати лет. Мы с ним разговорились накануне его побега, он мне всё это и рассказал. Но бедняге не повезло – всего за несколько часов до намеченного побега его посадили на перо, в общем его устранил один из криминальных авторитетов которому он задолжал, а в его камеру запихнули десяток новых зэков. Но проход я уверен, остался и про него никто кроме меня не знает, ну теперь ещё знаете вы. Сам я не могу им воспользоваться, если я сунусь в соседнюю камеру тамошние обитатели сразу со мной разделаются. Вот так, кажется свобода за стеной и рукой подать, но не дотянуться. Старик закончил рассказ, сведения были очень интересными, но нужно было ещё правильно ими воспользоваться. Из дальних углов камеры слышалось шебуршание и иногда недовольные возгласы, по которым было понятно, что заключённые никак не дождутся обеда, а также то, что кормят здесь отвратительно. Некоторые из заключённых негромко высказывались, что следует повара и начальника тюрьмы утопить в их же дрянной похлёбке. Немного всё обдумав, лис тихо разъяснил свой план побега.
-Если даже мы ворвёмся в соседнюю камеру, раскидаем всех и воспользуемся ходом, всё равно поднимется тревога и нас начнут преследовать. Так что нужно всё таким образом организовать, чтобы охране было не до нас. Устроим бунт. Из разговоров понятно, что еда – единственное маленькое удовольствие для зэков и они недовольны помоями, которыми их последнее время кормят. Значит надо усилить недовольство – кто-то должен прокрасться на кухню и так испоганить обед заключённых, чтобы те пришли в ярость. Так кто скрытно проберётся на тюремную кухню и нагадит в лохань с супом? Ни в коем случае нельзя светиться и попадаться охране. Архан явно профан в скрытых операциях, он даже обнаглевшего трактирщика тихо убить не мог без свидетелей, потому нас и схватили. Значит либо я, либо ты. Китарио коротко заговорщицки взглянул на Денавала.
-Кухня находиться через три поворота направо в подвальном помещении, там будет лестница вниз. Я открою дверь, но опасайтесь патрулей. Прошептал старик-взломщик и направился к решётчатой двери.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Городская тюрьма - Страница 9 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Городская тюрьма - Страница 9 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Архан Тёмный Вт Дек 18, 2012 12:11 pm

Архан кивнул на слова Денавала и слегка улыбнулся. На слова лисёнка Архан не обратил никакого внимания, а лишь просто посмотрел на Тара с укоризной. Внимательно послушав старика - взломщика, маг лишь ухмыльнулся и снова сел на скамейку. - А что плохо в том, Тар, что бы помочь сопернику, особенно если он хорошо сражался, разве это не по твоей так называемый чести ? - спокойно проговорил маг и слегка наклонил голову набок, дожидаясь ответа от лиса. Когда старик открыл решётку, Архан взглянул на открывшуюся дверь и спокойно проговорил :
- Хватит меня недооценивать, Тар, я конечно не мастер в скрытном перемещении, но от стражников спрятаться смогу, так что пойду я и не пробуй меня остановить, всё равно не получится, лисёныш, тем более ты похож на моего брата, который был младше меня, так что решено иду я - и юноша подошел к двери, и осторожно отстранив старика вышел из клетки, после чего закрыл дверь и слабо улыбнувшись пошел прочь в сторону того направления, о котором говорил старик, держась в тени и останавливаясь в тёмных углах, когда слышал приближающиеся шаги охранников.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Городская тюрьма - Страница 9 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Шэдни Трэйс Вт Дек 18, 2012 5:01 pm

Начало

Она помнила свет,, ослепляющий, входящий прямо в самую душу, что-то меняющий то ли в ней, то ли в окружающем мире, а затем....темнота, сквозь которую смутно проявляются сначала тени, затем нечто, что напоминает силуэты. Люди? Может, не было Врат? И не было гнома? Она просто уснула под елью. Кто-то увидел ее записи и сдал "куда надо".
Однако образы наконец прояснились. Девушка сидела, прислонившись к холодной стене в полутемной комнате, согнув колени.
- Проснулась, деточка? - насмешливо поинтересовался странный мужчина в кожаном доспехе и с мечом, чье лицо напоминало кору дерева, столько шрамов! - Ну что, добро пожаловать в тюрьму Авалона!

Тюрьма? Авалон? В родном мире ее давно бы уже заперли в бараке до ожидания суда, а руки и ноги были бы скованы цепью. Да и город Авалон был нечто таким странным на вкус названием. Чудилось что-то неизведанное, странное, чужое в нем, в том, как звучал он на устах этой женщины.
- Авалон - это наверняка столица, да? И кто правитель? Ну, не сочтите за дерзость, конечно, просто мне о-очень интересно, какого основное население и все-такое! Кстати, как вас зовут? И, если уж совсем откровенно, не могли бы вы ответить, почему я здесь? - выдала тут же целую тираду вопросов Шэд, с явным нездоровым интересом уставившись на тюремщика.
Мужчина сначала непонимающе уставился на девушку, затем расхохотался.
- Уж не знаю, за что тебя приняли, в документы не заглядывал. Но либа актрисулька ты знатная, либо юродивая. Сиди пока тут, может позже в общую переведем, если будешь ...послушной девочкой. - при последней фразе стражник плотоядно усмехнулся, явно намекая на то, что по его мнению считалось признаком послушания. Шэдни аж передернуло.
[/i]Да, вот и сходила в лес по грибочки...[i] - невесело заключила девушка, когда дверь за мужчиной захлопнулась и щелкнул запираемый замок.
Явно не дома, значит Врата действительно были. попасть в другой мир - это конечно хорошо. Но не в тюрьму же сразу! Хотя, есть ведь надежда, что ее документы не найдут, поймут свою ошибку и выпустят. Тем более поступили с ней не так плохо, даже вещи при ней. Кстати, вещи...девушка на всякий случай проверила на поясе нож и кошель, которые охранник не увидел только потому, что Шэд случайно прикрыла их согнутыми коленями. Наличие оружия явно обнадеживало. Да и деньги не лишними будут, когда ее наконец выпустят, если, конечно, здесь в ходу золото.
Тонкий писк прямо невдалеке от Шэд заставил ее похолодеть. Медленно девушка повернула голову в направлении звука и содрогнулась, чтобы затем резко вскочить. Прямо на нее, дергая своими усиками, любопытно глядела маленькими глазками жирная, мерзкая, противная...
- Аааааааааааааааа! - раздался громкий оглушительный визг Шэд. -
Крысаааааа!
Шэдни Трэйс
Шэдни Трэйс

Человек

Сообщения : 10
Очки : 12


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Чт Дек 20, 2012 11:49 am

Оставаться и дальше в столь скверном местечке кицунэ не желал и был готов сделать всё, даже всю тюрьму разнести по камешку, лишь бы поскорее оказаться подальше отсюда. Лис очень ценил свою свободу и независимость и каждая минута нахождения тут крайне раздражала и злила Китарио.
"Не стоило им пытаться отнимать мою свободу. Всё равно выберусь любой ценой и те, кто встанут на пути между мной и чистым свежим воздухом за пределами этих стен сильно пожалеют." Ещё активно продолжал действовать на нервы Архан, который никак не удосужился понять свой промах. Очевидно, что он слегка обиделся на кицунэ, но на обиженных как говориться воду возят, тем более сам напортачил, а теперь ещё и обижался.
-Ты мою честь и мой личный кодекс не трогай. Научись для начала за свои поступки отвечать. Я уже всё сказал – если опять вздумаешь помогать нашим противникам, тогда лично оценишь остроту моих когтей. Лис недобро ухмыльнулся, взглянув на мага песка.
-Всё, хватит болтать попусту, пора действовать. Но их новый знакомый Денавал пребывал в какой-то прострации и лис решил, что придётся делать всё самому. Но ситуация стала ещё хуже, когда Архан произнеся фразу что его недооценивают и что Китарио похож на его младшего брата ринулся к открытой двери камеры.
-Ты чего творишь, совсем сдурел? Если тебя поймают и убьют, плевать, не жалко, сам виноват, но ты и нас можешь подвести в который раз уже! Песочный маг не слушал и скрылся за дверью.
"Ещё и сравнивает меня со своим младшим братом, что за глупость. Хотя этот тёмненький, по-другому его и не назовёшь, прекрасно знает, что я в несколько раз старше и опытнее его самого. Решил меня просто позлить?" Кицунэ сорвавшись с места, прикрикнул на старика, чтобы тот быстрее открыл дверь, а после выскочил в тёмный коридор, намереваясь преследовать Архана. Пока что в коридоре никого не было, песочный маг уже успел завернуть за угол, присутствия стражи поблизости тоже пока не наблюдалось. В любом случае приближение стражников лис почуял бы заранее и успел бы скрыться или спрятаться. Пройдя несколько поворотов извилистого коридора, на стенах которого через ровные промежутки чадили факелы, кицунэ заметил стражника, который отчего-то ухмыляясь, вышел из небольшой комнаты, заперев дверь ключом и насвистывая некую простенькую мелодию, потопал дальше по коридору. Когда он скрылся, Китарио продолжил осторожно двигаться вперёд, но чуть ли не подпрыгнул от неожиданности, когда услышал чей-то отчаянный визг.
"Архана поймали и пытают? Сам виноват, спасать не буду!" Была первая мысль кицунэ. Но даже несмотря на все странности песчаного мага, так визжать он бы, скорее всего не стал. Тем не менее, лисье любопытство взяло своё, Китарио решил поглядеть, кого же это там пытают, раз вопли столь отчаянные. Из кончиков пальцев правой руки кицунэ появились острые и прочные как закалённая сталь слегка загнутые когти, и старый ржавый замок был сковырнут одним махом. Распахнув дверь лис зашёл в комнату, его когти к тому моменту исчезли, и увидел прелюбопытнейшую картину – громко вопящую рыжеволосую незнакомку, можно сказать совсем молодую девушку, а неподалёку на холодном каменном полу с интересом наблюдающую за ней невероятно жирную и крупную крысу. В целом ситуация выглядела довольно смешно.
"Не хватало ещё, чтобы на эти дикие крики сюда вся тюремная стража сбежалась."
Моментальным рывком оказавшись рядом с враждебной целью, кицунэ что есть силы пнул крысу носком сапога. С противным писком крыса отлетела после пинка, кувыркаясь в воздухе и смачно впечаталась в каменную стенку комнаты. Больше признаков жизни мерзкое существо не подавало. А Китарио с лёгкой насмешкой во взгляде посмотрел на незнакомку.
-Эй, может хватит воздух сотрясать, а то сюда сейчас куча небритых лысых мужиков с оружием заявятся и всех их отпинать будет сложнее. Да, кстати, за что ты сюда загремела? Кицунэ весело и клыкастенько улыбнулся, хотя его клыки как у некоего опасного хищника возможно в полутьме комнаты были не заметны.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Городская тюрьма - Страница 9 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Городская тюрьма - Страница 9 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Архан Тёмный Чт Дек 20, 2012 4:26 pm

Архан уже в это время был у входа в кухню. Выглянув из угла и осмотревшись, юноша заметил поварёнка его возраста. И тут у Архана возникла потрясающая идея. Подождав, пока поварёнок повернется к магу песка спиной,юноша тихо подошел к тому сзади и вырубил ударив того подвернувшейся кастрюлей по голове. Обмякшее тело маг песка поймал и затащив за угол, переоделся в одежду поварёнка, а тело спрятал в мешках с мукой. Выйдя из угла, маг песка наткнулся на главного повара.
- Чем ты тут занимаешься, малявка ? У тебя что других дел нет ? А ну быстро готовить еду заключённым и чтоб все было по рецептам, а кстати в наказание разнесешь еду сам. Все понятно!? - на что Архан всего лишь слабо кивнул и направился к кастрюлям. Подойдя к нескольким из них, юноша открыл крышку и понюхал содержимое. - " Мда, запах приятный. Что ж придется испортить этот шедевр кулинарии " - и найдя специи и всё что можно было положить в кастрюли, приступил к делу. Пришлось все кастрюли пересолить, да и добавить не очень приятных специй, так же пришлось добавить муки и лука с чесноком, да картошки с огурцами, правда старыми и протухшими. Через десять минут, когда все кастрюли простояли на огне, юноша понюхал свои результаты и его чуть не стошнило, поэтому оставшись довольным, Архан разлил все по тарелкам и пошел раздавать по камерам. Когда с раздачей было покончено, по всем камерам раздались очень не приличные слова, а кто - то вообще стал стучать по решёткам. Проходя мимо последней камеры, юноша просунул туда еду и оттуда показалась довольно огромная рука, которая забрала тарелку и видимо увидев содержимое, зарычала и ударила кулаком в железную дверь с такой силой, что та прогнулась. Маг песка в это время скинул одежду поварёнка и остался в своей и поспешил скрыться, так как дверь после третьего удара вылетела с петель и ударилась о каменную стену. - " Чувствую, сейчас начнется веселье " - и вскоре юноша снова оказался около своей камеры, но до него все равно донесся очень сильный рёв какого-то существа и явно человека.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Городская тюрьма - Страница 9 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Шэдни Трэйс Чт Дек 20, 2012 7:54 pm

Повизжав то ли для приличия, то ли из типичного женского рефлекса еще секундяы две, Шэд наконец-то пришла в себя. Любопытный, полный предвкушения чего-то Великого, наверное вдохновения, скользил то на юношу, то на его ногу, то на крысу и обратно. Писательница призадумалась. Стоит ли упасть в обморок, как и приличествует нормальной кисейной барышне, прямо на руки герою? Или покраснеть, опустив взгляд, лишь одной улыбкой благодаря за все? Шэд же выбрала третий вариант.
- Ну, спасибо! Ой, я и не ожидала, что герой способен прибежать так быстро! - восхищенно заговорила она, хлопая в ладошки. - Сударь, а вы ведь герой! И то, что вы сейчас сделали, во истину подвиг спасения пленной девы! В общем...Меня зовут Шэдни Трэйс. И я не знаю, за что я здесь. Последнее, что помню, это гном с его вопросами. Я уж думала, что вечно здесь сидеть буду, но тут появились вы, и... - девушка выговаривала слова быстро, четко, с воодушевлением, и только в конце начала запыхаться от насыщенности своей тирады. Рукой указала на крысу. - А она... В общем...Вы мне поможете выбраться от сюда?
И глаза, полные немого обожания и мольбы устремились к его лицу.
Да, вот тебе и герой. Ни доспехов, ни белого коня, ни магической книги под руками. Но все таки спас. Возможно, стоит даже отплатить ему за добро. Выяснить о похождениях, написать парочку рассказов. Эх, мечты...
Шэдни Трэйс
Шэдни Трэйс

Человек

Сообщения : 10
Очки : 12


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Денавал Пт Дек 21, 2012 2:47 pm

Денаван находился в тени своей камеры. он не слушал никого, только смотрел на труп только что убитого им заключенного, прятая черную катану обратно в ножны.
"Мразь останется мразью", - подумал про себя мечник и осмотрелся. Все заключенные после слов Китарио начали расползаться по своим местам, главарь затих. Слышался разговор кицуне и остальных, но на него парень не обратил внимания. Он просто стоял и ждал чего-то.
Вот уже прошла минута, а то и две. Неожиданно эхом разнесся крик.
"Явно женский голос", - и парень, спрятав свой доспех плащом, а лицо капюшоном, направился в сторону крика.
"Видимо, они не могут по-тихому, как я понял", - пронеслась мимолетная мысль в голове у Денавана. Несколько крутых поворотов по коридорам темницы - и парень увидел, что было причиной всего этого. В одной из камер находились двое - Китарио и какая-то рыжеволосая девушка, которая, судя по всему, и была источником шума. Где-то возле стенки лежала крыса, которой бы даже реанимация не помогла бы. В ушах у парня лишь пронеслось имя незнакомки.
- Значит так, Тар и Шедни, если я не ошибаюсь, - голос звучал как-то спокойно и без лишних эмоций. - Если хотите встретиться со стражей, так закричите еще громче. Идемте найдем Архана и будем уходить отсюда, - но стук по решеткам и злостные крики, послышавшийся по всей тюрьме, предвещал явно большие неприятности. - Хотя его искать больше нет причины. Он нам бунт устроил быстро. Идем назад в камеру, если не хотите попасть под раздачу, - после этих слов Денаван направился назад к камере, в которой нашел Тара и Архана.
Денавал
Денавал

Человек
Городская тюрьма - Страница 9 Olaf
Сообщения : 18
Очки : 20


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Акела Пт Дек 21, 2012 3:46 pm

:goout: Река Шаунья
Интуиция или какая-то другая неведомая сила привела Акеллу и его трое спутников, а именно, Занзела, Депресняка и "ангела" к вратам тюрьмы. Демон даже и не удивился этому.
- Нам надо идти туда, в тюрьму. Просто знаю, что надо. Если кто-то струсил...- Акелла оглядел знакомых с ухмылкой... - то, именно, сейчас нужно повернуть обратно или ждать здесь, так как там другого шанса убежать, вряд ли, может представиться. Предлагаю, сделать так. Я отвожу стражей с помощью иллюзий и...Депресняка, а вы...делайте, что хотите, только не мешайте мне и, постарайтесь, не убивать охранников без лишней необходимости, все согласны?
Пойдут они за ним или нет, Акелле было все равно, поэтому он, не дожидаясь ответа, стал создавать иллюзии себя. На это ушло немного времени. Уже через минуты три перед ним стояли четыре "Акеллы".
- Привет, привет - Поздоровался демон со своими клонами. Даже сейчас Акелла был в хорошем расположении духа.
Здравствуй, о великий. - хором отозвались четверо копий Акеллы и поклонились своему создателю, затем они повернулись к "ангелу" -Здравствуй, о Богиня красоты и любви
Акелла, специально, не стал приказывать своим копиям, чтобы они здоровались с Занзелом.
- И так, моих клонов руками не трогать, иначе они исчезнут еще до окончании своего времени. Вы готовы идти или остаетесь? - В последний раз спросил Демон, дабы потом не было нелепых ситуаций.
Акела
Акела

Демон
Городская тюрьма - Страница 9 Akella
Сообщения : 103
Очки : 105


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Айрисфиль Пт Дек 21, 2012 4:25 pm

:goout: Река Шаунья
Это уже переходило все границы. Девушка ожидала всего, но тюрьма? Для ее тонкой и чувствительной натуры это было уже слишком. С другой стороны любопытство девушки достигло своего пика и, казалось, готово стереть все разумные границы сдержанности - настолько интересно ей было, что же задумал Акелла. А ведь явной опасности это дело не предвещало. Нет, у Айри было предчувствие что добром это не кончится в любом случае, но не из-за спутников. Она и сама не знала откуда такое ощущение, но не верить ему не могла, точно так же как и обуздать свое любопытство. Слишком уж заинтересовал ее этот странный парень.
И даже в такой серьезной ситуации шоу в исполнении демона не прекращалось. Копии, появившиеся из ниоткуда поприветствовали оригинала, что, для вкуса Айрисфиль, было уже слишком и не забыли о самой барышне. Занзела они благополучно проигнорировали. Вот такое поведение даме не нравилось, но в целом это было куда лучше тех издевок, что уже само по себе было отлично. Комментировать реплику клонов не было никакого желания, лишь взгляд, в котором можно было увидеть разочарование подобным поведением.
К Айрисфиль часто старались "подкатывать" разные парни, когда она изредка выбиралась из особняка. Это ей и не нравилось, а Акелла и вовсе переходил всякие нормы приличия.
- Что-то мне подсказывает что в эту тюрьму лучше не лезть. - Скептически проворчала Айри, осматривая жуткого вида сооружение. - Но мне очень интересно что ты там "учуял". - Девушка обернулась и посмотрела на Занзела. - Ну пошли? Ты только не убивай никого, а с замками я и сама справлюсь.
Чувства и мысли у Айри были очень противоречивыми. С одной стороны интуиция просто вопила что лучше сейчас уйти, но любопытство с другой просто дала пинка первой и звала внутрь. Улыбнувшись приободряющей улыбкой всем окружающим, дама махнула сергалу рукой и быстро пошла прямиком к главному входу, надеясь на Акеллу. Ситуация, сложившаяся сейчас, очень напоминала те, что были в том мире, но в душе юная особа молилась что бы все обошлось.
Айрисфиль
Айрисфиль

Городская тюрьма - Страница 9 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Городская тюрьма - Страница 9 68705510Городская тюрьма - Страница 9 Ank10Городская тюрьма - Страница 9 414Городская тюрьма - Страница 9 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения